Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Сегодня в меню! часть 3

Рекомендованные сообщения

Уже делаю... А вопрос где вы покупаете житкие красители?

 

А то сейчас реально пришлось красить естественными красками...

Наташ, я покупала в палероме на коммунистической. 100мл что-то около 75 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Девчонки!!!! А ткните пожалуйста где рецепты блинов обсуждались))) Буду очень признательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Девчонки!!!! А ткните пожалуйста где рецепты блинов обсуждались))) Буду очень признательна!!!

тут и тут

Изменено пользователем Рикка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я со своими хвастами и вопросами к Саше :shuffle:

c7d81da6b1d9t.jpg Вот мои печеньки поздравлялки)))

 

e05fdaf6c863t.jpg Пирог для папы!

132fa33ff055t.jpg Ну а это мой маленький эксперимент)))

Вопрос у меня, Саша, по печенькам... Какой фирмы ты берешь краски? Я смотрю у твоих печенюшек всегда такие цвета яркие, а у меня глазурь что то вся в приглушенных тонах или какой то секретик имеется???

Олечка какая ты умничка!!!!!

спасибо, что и нас радуешь!!!!

 

я себе сейчас закупаю американские краски виллотон....

а вам и правда можно в палероме покупать....

 

Саш, ты меня вдохновила на собственное производство, тогда еще вопрос - а вот по твоему рецепту булочки по бокерски, подойдут они для фарширования их жульеном? :misc_flowers:

уже поздно, но напишу.... конечно же можно, любые булочки можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МногоДетка, Mosha, skrepkaДевочка спасибо, что выставили свои поздравлялка!!!!!

Как и обещала от меня вам небольшие подарки!!!! :good_friend:

Скиньте мне пожалуйста ваши адреса, завезу в четверг.....

:viannen_32:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой подарок для моих мужчин:

 

fbb384742d4c.jpg

 

f6301844bb3c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меню для 8 марта!!!!

Салат из жареных помидор с орехами.

как вы знаете я не любитель майонезных салатов, а очень люблю зеленые салаты с маслом :in_love: , а если еще прилагается мясо(шашлычок), то ни чего прекрасней нет, ну конечно же еще нужна хорошая компания))))))

4a7020113ef7.jpg

 

ингредиенты для салата:

3 помидора (можно заменить упаковкой помидор черри)

1 упаковка зеленого салата(я люблю рукколу, но это необязательно)

50 гр орехов(которые есть дома или которые вы любите)

1 ст л сахара

соль, перец по вкусу

Разрежьте помидоры на четвертинки. Посолить, поперчить и посыпать сахаром. Нагрейте хорошо сковороду, масло не добавлять!!!! И обжарьте на сильном огне помидоры с двух сторон, пока слегка не обуглятся. Остудить.

Орехи тоже обжарить на сухой сковороде. Остудить.

В салатницу выложить листья салата, помидоры и орехи и залить соусом. Дать настояться 1 час.

Ингредиенты для соуса:

3 ст л растительного масло

2 ст л винного или бальзамического уксуса

1 ч л сладкой горчицы в зернах

1 ч л меда(жидкого)

соль перец

 

 

Куриный шашлык

 

6ca551b29a8a.jpg

 

10 куриных частей - бедрышки или грудки

7-8 больших зубчиков чеснока, мелко порубить

1 чашка йогурта или кефира

Сок одного большого лимона

соль

перец

травы: тимьян, базилик, мята, петрушка

Курицу нарезать на кусочки.

В большой миске смешать йогурт, лимонный сок, чеснок, соль, перец и травы. Положить курицу в маринад, так чтобы все кусочки были покрыты и оставить мариноваться в холодильнике как минимум на 6 часов (лучше на ночь). Жарить на грилле или запечь в духовке.

 

 

0a5c25f136ef.jpg

 

Трехцветная панна котта

всем известна моя любовь к панна котте :in_love: Если еще кто не пробовал этот десерт, вы много потеряли. Это нежный и очень простой десерт.....

47ecb41823e1.jpg

 

400 мл сливок (% любой, какой вам нравиться)

100 мл молока

100 гр сахара

2 ч л желатина порошка

¼ чайной ложки ванильного экстракта или 1 пакетик ванильного сахара

20 мл мятного сиропа

20мл клубничного сиропа

жидкий пищевой краситель, красный и зеленый (факультативно)

Желатин выложить в стакан и залит холодным молоком 1/2 порции на 10 мин.

Вылить сливки, сахар, молоко в кастрюлю и варить на медленном огне до закипания, НО НЕ КИПЯТИТЬ!!!

Положить в горячие сливки желатин с молоком и хорошо перемешать, пока желатин не раствориться.

Разделить смесь на 3 части.

Положить в одну из чашек ванилин, в другую мятный сироп и зеленую краску и в третью клубничный сироп и красную краску. Добавлять краску не обязательно!!!

Пока будут застывать слои, держите чашки со смесью в посуде с горячей водой.

Берем красивые стаканы заливаем первый слой и ставим в морозильник, чтобы застыл. Добавляем следующий слой и так же ставим в морозильник. И окончательно выкладываем третий слой и ставим в холодильник до полного застывания.

Сиропы:

клубничный сироп можно заменить клубничным вареньем, а мятный можно сварить из сушеной мяты.

 

 

 

 

 

Рецепты выставлю в течении дня!!!! :ura:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо тебе огромное! Я на днях попробывала твой торт "Молочница" "Молочная девочка"

Думала он трудно готовится, и зря думала! Сделала из вареной сгущенки, это ооочень вкусно! Торт слопали за пол часа.

 

e33177b0cb2at.jpg

Советую всем!

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера я как и многие мамы посетила утренник. И как каждый год была очень растрогана стихами и песнями. И расплакалась как дитя прямо на утреннике.

Моя дочь пела песенку которая меня вдохновила......

 

Ты меня на рассвете разбудишь,

Трогать волосы ласково будешь.

Как всегда поцелуешь любя.

И улыбка согреет меня.

Когда рядом ты со мной мне тепло.

И спокойно на душе, и светло.

В целом мире мы одни ты и я.

И пою про это я мама моя.

 

Моя мама лучшая на свете.

Она мне как солнце в жизни светит.

Мама самый лучший в мире друг.

Как люблю тепло её я рук.

Моя мама лучшая на свете.

Она мне как солнце в жизни светит.

Мама самый лучший в мире друг.

Как люблю тепло её я рук.

 

Мама, мама, мама моя.

Мама, мама, мама моя.

Ты всегда все поймешь и простишь.

Знаю я ты ночами не спишь.

Потому, что ты любишь меня.

Потому, что я дочка твоя.

Когда рядом ты со мной мне тепло.

 

И спокойно на душе, и светло.

В целом мире мы одни ты и я.

И пою про это я мама моя.

 

Моя мама лучшая на свете.

Она мне как солнце в жизни светит.

Мама самый лучший в мире друг.

Как люблю тепло её я рук.

 

Моя мама лучшая на свете.

Она мне как солнце в жизни светит.

Мама самый лучший в мире друг.

Как люблю тепло её я рук.

Мама, мама, мама моя.

Мама, мама, мама моя.

 

А вот что получилось:

 

acd2648201a5.jpg

 

59d4bd8c2c4f.jpg

 

88673b4f4c8a.jpg

 

d5c6abb325fe.jpg

 

2c033da87b88.jpg

 

47715e09373d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой подарок для моих мужчин:

Хотела написать коммент, нажалась ЖАЛОБЕНЬ :very_funny:

а чО саЛфетка Новогодняя??))

а не станком/пулей/петардой))))))))))))))))))

муж наУчил делать сына картофель ФРИ

теперь я иду с работы а сынок названивает просит за картошечкой заскочить в магазинчик

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша а не могла бы ты дать рецепт тарлеток :shy: По темам поискала, вроде ни где нет, ну или я не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой подарок для моих мужчин:

 

Саш, это булочка внизу или грибная шляпка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша а не могла бы ты дать рецепт тарлеток :shy: По темам поискала, вроде ни где нет, ну или я не нашла.

я давала рецепт киши, возьми рецепт от туда..... очень хорошее тесто для тарталеток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, это булочка внизу или грибная шляпка?

))))) булочка, булочка поджареная )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я давала рецепт киши, возьми рецепт от туда..... очень хорошее тесто для тарталеток....

Саш, а выпекать их по времени сколько? И подойдут ли для выпечки тарталеток формочки бумажные для кексов? И нужно ли ложить "груз" внутрь перед выпечкой?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а выпекать их по времени сколько? И подойдут ли для выпечки тарталеток формочки бумажные для кексов?

выпекать по времени меньше мин 8-10

нет не подойдет тарталеткам нужна твердая форма... я не ложу груз..... когда достаю из духовки слегка ложкой придавливаю и все.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотела написать коммент, нажалась ЖАЛОБЕНЬ :very_funny:

а чО саЛфетка Новогодняя??))

а не станком/пулей/петардой))))))))))))))))))

муж наУчил делать сына картофель ФРИ

теперь я иду с работы а сынок названивает просит за картошечкой заскочить в магазинчик

придари мне со станком/пулей/петардой)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот..млин...У меня нету твердых форм для тарталеток(((( Чем заменить че то тож ни чего не нашла(((

Саш, а если профитроли использовать вместо них? Нормально будет? Просто верхушки им срезать и...туда все напихать (в моем случае салат).

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот..млин...У меня нету твердых форм для тарталеток(((( Чем заменить че то тож ни чего не нашла(((

Саш, а если профитроли использовать вместо них? Нормально будет? Просто верхушки им срезать и...туда все напихать (в моем случае салат).

конечно можно!!! и верхушку не обязательно срезать, достаточно надрезать и положить туда салат и прикрыть крышечкей и украсить зеленью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно можно!!! и верхушку не обязательно срезать, достаточно надрезать и положить туда салат и прикрыть крышечкей и украсить зеленью...

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, делали по этому рецепту мокрый бисквит. Очень вкусный и быстро готовится.

 

Сфотографировать не успела, торопилась в гости. Из него я собрала корабль (родственник купил себе яхту) пыталась повторить, обмазала вареной сгущенкой. Прослойка Сашин крем под мастику, я его называю "Ням-Ням".

 

http://www.edimdoma.ru/retsepty/17392?call...761361057897618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, снова я....

Попробовала испечь капкейки апельсиновые (рецепт могу в личку дать). В общем в бумажные формочки для кексов тесто нужно там наливать...Все сделала как надо. В сыром виде тесто получилось ооочень вкусным - можно было и не печь, прям так ела бы :hi-hi: По консистенции вроде как написано...Залила в формочки и пока я все наполняла...те что первые были наполнены медленно как то стали расширяться....И пока они в духовке пеклись, точнее припеклись..еще и от теплоты приподнялись там..и они некоторые успели с одной стороны вытечь, а остальные просто какие то стали широкие :very_funny: они выросли не вверх, а вширь будто бы. Хотя они пропеклись, и по времени пеклись как в рецепте указано...

Саш, как сделать так что бы они не растекались? Что не так сделала? И куда ставить эти формочки - на решетку или на тротивень? Я поставила на противень - боялась что с решетки свалятся...низ у них позагорел хорошенько, так что пришлось его ликвидировать вообще :very_funny:

Короче напекла каких то....странных штук, и есть их не стала, муж ест...по вкусу говорит вкусные :very_funny:

Как же люди их пекут? Саша, помоги - не могу успокоится пока их не приготовлю так как надо и так как видела на картинке.

 

ЗЫ: дузовка у меня жутнючая, допотопная, какая то электа со страшной скрипучей дверью. Когда я ее открываю, мне кажется, соседи пугаются :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меню для 8 марта!!!!

Салат из жареных помидор с орехами.

как вы знаете я не любитель майонезных салатов, а очень люблю зеленые салаты с маслом :in_love: , а если еще прилагается мясо(шашлычок), то ни чего прекрасней нет, ну конечно же еще нужна хорошая компания))))))

4a7020113ef7.jpg

 

ингредиенты для салата:

3 помидора (можно заменить упаковкой помидор черри)

1 упаковка зеленого салата(я люблю рукколу, но это необязательно)

50 гр орехов(которые есть дома или которые вы любите)

1 ст л сахара

соль, перец по вкусу

Разрежьте помидоры на четвертинки. Посолить, поперчить и посыпать сахаром. Нагрейте хорошо сковороду, масло не добавлять!!!! И обжарьте на сильном огне помидоры с двух сторон, пока слегка не обуглятся. Остудить.

Орехи тоже обжарить на сухой сковороде. Остудить.

В салатницу выложить листья салата, помидоры и орехи и залить соусом. Дать настояться 1 час.

Ингредиенты для соуса:

3 ст л растительного масло

2 ст л винного или бальзамического уксуса

1 ч л сладкой горчицы в зернах

1 ч л меда(жидкого)

соль перец

 

Саша, спасибо за рецепт салата :misc_flowers: Очень вкусный!!! Все в восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, снова я....

Попробовала испечь капкейки апельсиновые (рецепт могу в личку дать). В общем в бумажные формочки для кексов тесто нужно там наливать...Все сделала как надо. В сыром виде тесто получилось ооочень вкусным - можно было и не печь, прям так ела бы :hi-hi: По консистенции вроде как написано...Залила в формочки и пока я все наполняла...те что первые были наполнены медленно как то стали расширяться....И пока они в духовке пеклись, точнее припеклись..еще и от теплоты приподнялись там..и они некоторые успели с одной стороны вытечь, а остальные просто какие то стали широкие :very_funny: они выросли не вверх, а вширь будто бы. Хотя они пропеклись, и по времени пеклись как в рецепте указано...

Саш, как сделать так что бы они не растекались? Что не так сделала? И куда ставить эти формочки - на решетку или на тротивень? Я поставила на противень - боялась что с решетки свалятся...низ у них позагорел хорошенько, так что пришлось его ликвидировать вообще :very_funny:

Короче напекла каких то....странных штук, и есть их не стала, муж ест...по вкусу говорит вкусные :very_funny:

Как же люди их пекут? Саша, помоги - не могу успокоится пока их не приготовлю так как надо и так как видела на картинке.

 

ЗЫ: дузовка у меня жутнючая, допотопная, какая то электа со страшной скрипучей дверью. Когда я ее открываю, мне кажется, соседи пугаются :very_funny:

Оль, бумажные формочки тесто не удержат - они как бы для красоты. Их надо или в силиконовые или в алюминиевые вставлять, потом туда тесто наливать. У меня тоже до недавнего времени Электа была)))) дверца вообще плотно не закрывалась - ничего, привыкла и приноровилась и к ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо тебе большое, за закусочки и салатик, который мы сегодня попробовали на дне рождении у сестры! Именинница очень довольна, гостям все понравилось, все было очень вкусно))) фото не удалось сделать... но это было еще и красиво) вообщем большое спасибо!!! и твой бонус был очень вкусный)))

 

P/S. особенно, лично мне, понравились канапе (или тосты) с креветками, просто супер, этот крем...ммм... очень вкусно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецепт из интернета, фото мое. Опробовала, хороший рецепт. :puz_s:

3hHAM.jpg

Блинчики "Бабушкины кружева"

Вы только посмотрите на это чудо)))

Ингредиенты:

- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана

- Сухие дрожжи — 10г.

- Куриные яйца — 2 шт.

- Мука высшего сорта — 500г.

- Сахар — 2 ст.л.

- Соль — 1 ч.л.

- Растительное масло — 2 ст.л.

 

Приготовление:

1. Разводим дрожжи 1/4 стакана хорошо прогретого молока, добавляем щепотку соли и 1ч.л. сахара. Ставим дрожжи в теплое место, чтобы они «подошли» — начали пузыриться.

 

2. Просеиваем через сито муку, добавляем соль, сахар, яйца, осторожно вливаем подогретое молоко, не переставая помешивать и добавляем «подошедшие» дрожжи. Теперь перемешиваем тесто до образования однородной массы. Следите, чтобы тесто было без комочков. Затем добавляем в него растительное масло (подойдет также растопленное сливочное) и еще раз как следует перемешиваем.

 

Тесто накрыть крышкой и поставить в теплое место, чтобы оно «подошло» — то есть увеличилось в размерах. Тесто должно подходить 3-4 раза. Каждый раз после увеличения, тесто необходимо перемешать.

В целом тесто должно «подходить» 2-2,5 часа.

 

3. Из готового теста начинаем выпекать блинчики, смазывая сковороду растительным маслом.

Если тесто сделано правильно, оно должно наливаться на сковороду как пенка.

 

Подавать блинчики можно с вареньем, сметаной и ягодами.

 

Приятного аппетита!

 

ОФФ. на моем новом фотике есть функция "еда" :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люб, красивучие, но какой-то долгий рецепт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это наш вчерашний десерт:

 

7c9ba63c0004f063a9ce190f5062f5bd5c2764145728784.jpg

 

Яблоки и айва запеченные в ароматностях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, красивучие, но какой-то долгий рецепт

для домохозяйки - нормальный)))

ставишь опару и занимаешься своими делами, время от времени проверяешь. я вчера половину отнесла на угощение, сегодня опять буду делать. зато печь легко - они ж такие объемные. с литра молока прям солидная стопочка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставишь опару

уууууууууууууууууууууууууууууу...

САша САшенька!?!?!??!? сколько стоит твой выезд на дом?))))))))))

мне от этого двуХсловия приплохелО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо тебе за печеньки просто чудо! Красота! Да и только!

Гости на моем дне рождении удивились. Я их придержала до воскресенья.

 

На десерт я делала торт "Молочная девочка" ну очень вкусный!

 

для домохозяйки - нормальный)))

ставишь опару и занимаешься своими делами, время от времени проверяешь. я вчера половину отнесла на угощение, сегодня опять буду делать. зато печь легко - они ж такие объемные. с литра молока прям солидная стопочка получается.

У меня где-то с 1 литра молока 50 блинчиков получается примерно.

 

Пошли печь блинчики. Мне понравился Сашин рецепт, суть в том, чтобы сначало яйца в пену взбиваешь, а потом добавляешь остальное. Вот и все. Они получаются очень нежные и тоненькие. Теперь это мой любимый рецепт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставишь опару

уууууууууууууууууууууууууууууу...

САша САшенька!?!?!??!? сколько стоит твой выезд на дом?))))))))))

мне от этого двуХсловия приплохелО))

???

добавить в теплое молоко дрожжи и сахар - миссия невыполнима?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
???

добавить в теплое молоко дрожжи и сахар - миссия невыполнима?!

Хорошо хоть рассказала что это такое...

опара... опарыши... фильм ужасов на кухне :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставишь опару

уууууууууууууууууууууууууууууу...

САша САшенька!?!?!??!? сколько стоит твой выезд на дом?))))))))))

мне от этого двуХсловия приплохелО))

я в Москве......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блинчики "Бабушкины кружева"

 

Бэйба, Люба, спасибо за рецепт!!! Я вообще ни когда ела дрожжевых блинов, не то чтобы их печь. Но фото уж очень аппетитное получилось у тебя!!! Вот решила тоже приготовить))) Очень вкусные блины, съели очень быстро))) А еще у меня получилось первый раз перевернуть блин подбросив его на сковороде!!!

Вот они наши блины!!!1bdda404eb0bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а можешь поделиться каким нить рецептиком печенья. Хочу с сыночком испечь, а то у него дикий интерес к кулинарии проснулся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, а можешь поделиться каким нить рецептиком печенья. Хочу с сыночком испечь, а то у него дикий интерес к кулинарии проснулся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а можешь поделиться каким нить рецептиком печенья. Хочу с сыночком испечь, а то у него дикий интерес к кулинарии проснулся )))

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...8%FF&st=660

 

Девочки не ленитесь, читайте темку. Выше давали ссылку Сашиных печенюшек, очень быстро и просто, а главное увлекательно для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, спасибо, вроде читала темку, но не увидела :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, снова я....

Попробовала испечь капкейки апельсиновые (рецепт могу в личку дать). В общем в бумажные формочки для кексов тесто нужно там наливать...Все сделала как надо. В сыром виде тесто получилось ооочень вкусным - можно было и не печь, прям так ела бы :hi-hi: По консистенции вроде как написано...Залила в формочки и пока я все наполняла...те что первые были наполнены медленно как то стали расширяться....И пока они в духовке пеклись, точнее припеклись..еще и от теплоты приподнялись там..и они некоторые успели с одной стороны вытечь, а остальные просто какие то стали широкие :very_funny: они выросли не вверх, а вширь будто бы. Хотя они пропеклись, и по времени пеклись как в рецепте указано...

Саш, как сделать так что бы они не растекались? Что не так сделала? И куда ставить эти формочки - на решетку или на тротивень? Я поставила на противень - боялась что с решетки свалятся...низ у них позагорел хорошенько, так что пришлось его ликвидировать вообще :very_funny:

Короче напекла каких то....странных штук, и есть их не стала, муж ест...по вкусу говорит вкусные :very_funny:

Как же люди их пекут? Саша, помоги - не могу успокоится пока их не приготовлю так как надо и так как видела на картинке.

 

ЗЫ: дузовка у меня жутнючая, допотопная, какая то электа со страшной скрипучей дверью. Когда я ее открываю, мне кажется, соседи пугаются :very_funny:

вот так это делается

554653.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...