Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Сегодня в меню! часть 3

Рекомендованные сообщения

МногоДетка, у вас такой объемный пирог и слегка румяный. Вопрос: начинка была полуготовая или сырая? Просто если сырая, то как курник пропекся и не подгорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МногоДетка, у вас такой объемный пирог и слегка румяный. Вопрос: начинка была полуготовая или сырая? Просто если сырая, то как курник пропекся и не подгорел?

Рецепт Курника давала Саша еще на прошлую масленицу http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...3404&st=220

Начинка там готовая, поэтому надо только чтобы тесто пропеклось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Салат с жаренными помидорками

 

59597bbe8527bd02d0ad4436cb1071f75c2764146371540.jpg

 

Ооочень вкусно. Спасибо Саш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неть. он реально был обалденный. пойду искать.

девочки, если кто знает, где Александра выкладывала рецепт грибного соуса - ткните меня, пож-та!

по запросу "грибной соус" во всех сашиных темах, кроме выпечек, ничего не нашлось((((

хорошо, напишу

 

c25c8c52d1eft.jpg Это мой Курник, готовила на масленицу.

Правда не успела попробовать))) мне не досталось :waiting: ))) Мы с мужем во дворе праздник устраивали, народу было много, вот поэтому нам то и не хватило... Но рецепт просили, значит вкусно получилось)))

Оля ну какая ту умничка!!!!!!

не поверишь мне и моим детям тоже недосталось ни одного блина, за всю неделю))))) мы в это понедельник делали для себя))))) :good_friend:

 

Саша, а можно рецепты этих соусов (по-возможности конечно и можно без фото)... Я что-то не помню чтобы ты давала их рецепты...

хорошо))))

 

там еще клубничный был. :sm040:

 

о да, :in_love:

шоколадные блинчики со сливочно клубничным соусом)))) мммммммммммммм

Девчонки,как думаете,на день рождения сёмгу медальонами пожарить (порционно) или под овощами и сырной корочкой в форме?

если есть еще немного времени на днях напишу хороший рецепт для семги.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! д.р в субботу,время есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! д.р в субботу,время есть)))

Виктория для тебя!!!! :ura:

только совсем на этой неделе нет сил фотографировать......

 

Лосось под суфле из сливочного сыра

 

1 филе лосося без кожи (600-700 г)

МАРИНАД

1 ч.л. меда

2 ч.л. соли

½ ч.л. молотого черного перца

1 ч.л. рубленого укропа

1 ч.л. лимонной или апельсиновой цедры

Смешать все ингредиенты для маринада и натереть полученной смесью рыбу. Завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

2 больших репчатых луковицы

2-3 ч.л. сахарного песка (по вкусу)

100-150 мл апельсинового сока

Соль, молотый черный перец

2-3 ст.л. сливочного масла (растительное)

150 г сливочного сыра

3 желтка

3 белка

Нарезать лук полукольцами. Разогреть сковороду со сливочным маслом и спассеровать лук. Добавить сахарный песок и, периодически помешивая, подержать на набольшом огне до карамелизации сахара. Добавить апельсиновый сок и продолжать готовить пока сок не выпарится на 2/3.

Переложить лук в огнеупорную посуду, сверху выложить лосось, предварительно очистив от специй, накрыть фольгой и поставить на 15 минут в предварительно нагретую до 200С духовку.

Взбить сливочный сыр с желтками. В отдельной чистой посуде взбить белки до мягких пиков. В три приема ввести белки в сырную смесь, аккуратно перемешивая после каждой порции. Покрыть полученной смесью рыбу, разровнять и поставить в духовку на 15- 20 минут. Запечь до золотистого цвета.

Сервировать лосось с отварным картофелем или зеленым салатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория для тебя!!!! :ura:

только совсем на этой неделе нет сил фотографировать......

 

Лосось под суфле из сливочного сыра

Саш, а мороженая семга подойдет или только свежая охлажденная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а мороженая семга подойдет или только свежая охлажденная?

подайдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуль, или еще кто из девчат. А кто знает проверенный вкусный постный рецепт каких-нибудь овощей? даже не знаю из чего - у меня все есть, и грибы и перчики-помидорчики, и картошки-капустки, и кабочки-фасольки... а вот рецептов нет) есть конечно инет, но хочется проверенного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашуль, или еще кто из девчат. А кто знает проверенный вкусный постный рецепт каких-нибудь овощей? даже не знаю из чего - у меня все есть, и грибы и перчики-помидорчики, и картошки-капустки, и кабочки-фасольки... а вот рецептов нет) есть конечно инет, но хочется проверенного...

я готовлю, типа плова, только вместо мяса - грибы

можно запечь в духовке овощи или на гриле поджарить, а потом салат из них сделать ..... мммммм. с кинзой вкуснятина получается!!!

 

У меня вот такой перечень постных блюд для мужа:

на первом месте различные салаты из свежих овощей

постный плов: с грибами или фасолью

гречка с грибами или фасолью

овощное рагу

венегрет

ну и всякие овощные супчики

 

 

А у меня вот какой вопрос: что можно кроме супа приготовить со шпинатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня вот какой вопрос: что можно кроме супа приготовить со шпинатом?

 

У меня есть книга " Провославная кулинария"

там есть рецепт шпината.

 

Для 4 человек достаточно 1 кг шпината. Отобранный шпинат моют и ставят без воды на огонь: находящийся в шпинате сок при нагревании дает достаточно жидкости. В пароварку кладут шпинат по частям, перемешивают, чтобы не пригорел, и плотно закрывают. Упревший шпинат протирают на решете.

Затем растирают на сковороде муку с маслом, поджаривают это, разбавляянемного шпинатным соком, кипятком или бульоном.

В этот соус кладут шпинатную массу, солят и уваривают. Подается с крутыми нарезанными яйцами, жареным картофелем или с поджариными ломтиками белого хлеба.

В качестве приправ к шпинату иногда берут порей, петрушку с мелким луком, перцем и прочее. Эти приправы добовляют к шпинату при его варке.

Подобным же способом могут быть приготовлены и репа, брюква, свекла, морковь. Но , как известно, всякое парение лучше всего удается в жаркой духовке, а не на открытом огне, когда нагревание происходит только с одной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клементинка, вот здесь помоему интересные постные рецепты http://www.aif.ru/food/article/61429 Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша будет время напиши плиз рецепт манника, можно даже без фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо большое за морковный кекс, правда я его делаю в формочках. наконец-то удалось сфотать.

c7002cbdab9750d6d7e84a8204081056b24e1a146942648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша будет время напиши плиз рецепт манника, можно даже без фото

я не знаю, что это такое.... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша будет время напиши плиз рецепт манника, можно даже без фото

Это Страшка спец по маннику)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великий пост 2013 является самым длинным и важным среди других многодневных постов. В этом году он будет длиться с 18 марта по 5 мая - это самое светлое время для раздумий над своей жизнью, молитв и покаяния. Да, именно покаяние является главной финишной точкой поста, когда человек становится способен признать свои грехи перед Господом.

В православном календаре именно Великий пост является одним из самых трогательных событий. Каждый год его соблюдают около 40 дней - в память о сорокадневном посте Христа в пустыне. В это весеннее время человек способен услышать свою душу, стать спокойнее, гармоничнее, чище и светлее.

Великий пост 2013 - это период духовной и физической подготовки к самому торжественному празднику в христианстве - Пасхе. В это время мы должны уделять много времени молитве и общению с Богом и собой. Кроме того, нужно соблюдать определенный режим питания, ведь человек есть то, что он ест.

 

 

ФАСОЛЬ В ТОМАТНОМ СОУСЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ

- 350 г крупной белой фасоли

- 350 г лука

- 3 ст. л. сахара

- 3-4 ст. л. растительного масла без запаха

- 2 ст. томатного сока

- 200 г чернослива

- 1 ч. л. лимонной цедры

- соль, перец - по вкусу.

 

 

Фасоль промыть и замочить в 1 литре воды на ночь, затем отварить почти до готовности.

Чернослив промыть и ошпарить кипятком.

Лук порезать квадратиками 1х1 см.

На сковороде разогреть масло, сделать огонь максимальным и всыпать лук, и сразу же - сахар, и быстро перемешать.

Как только лук начнет карамелизироваться, огонь уменьшить и тушить лук до прозрачности, постоянно помешивая - это займёт примерно 10 минут.

Добавить чернослив и протушить ещё примерно 2-3 минуты.

Высыпать в сковороду фасоль, залить томатным соком, посолить, накрыть крышкой и на маленьком огне томить 20-25 минут, периодически помешивая.

В конце приготовления поперчить и добавить лимонную цедру.

 

Зеленая фасоль с помидорами черри

 

0,5 упаковки фасоли замороженной

10 шт черри помидорок

1 средняя луковица

1 ст. л. растительного масла (лучше на чесноке)

1 ч.л. бальзамического уксуса

0,5 - 1 ч.л. базилика

соль по вкусу

 

Нашинковать лук кольцами, помидоры порезать пополам.

Разогреть масло в сковороде, выложить лук, обжаривать 2 минуты.

Добавить помидоры, обжаривать 3 минуты.

Добавить фасоль. Посолить, приправить. Готовить 4 минуты. Влить уксус. Накрыть крышкой и готовить еще 2 минуты (или до любимой консистенции фасоли если любите не хрусткую).

Вместо черри можно добавить помидоры в собственном соку...

 

Лисички с зеленой фасолью

 

300 грамм маленьких лисичек(можно консервированных)

100 грамм тонкой зеленой фасоли

2 небольших луковицы

1 зубчик чеснока,очистить и разрезать пополам

небольшой кусочек корочки лимона

50 мл бульона овощного

щепотка чебрица

2 ст.л. раст.масла

соль перец

 

Грибы почистить, промыть.Фасоль промыть,порезать пополам.Вскипятить в кастрюле соленую воду,отварить в ней пару минут фасоль,опустить фасоль в холодную воду,обсушить.

Лук очистить,нарезать мелко. Разогреть в сковороде 1 ст.л. раст.масла обжарить лук. Добавить грибы,чеснок,лимонную корочку,обжаривать еще 2 минуты.Затем добавить фасоль и бульон. Пускай покипит все мин 3. Вынуть чеснок и корочку лимона,посолить,поперчить,все перемешать.

P.S.Очень вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а можно рецепты этих соусов (по-возможности конечно и можно без фото)... Я что-то не помню чтобы ты давала их рецепты...

 

 

Грибной соус

gribnoi-sous.jpg

300 г грибов,

1 луковица,

100 г сливок,

100 г сметаны (или что-то одно из двух в двойном количестве),

25 г масла,

2 ст л сливочного сыра

Сначала нужно немного обжарить тонко нарезанный лук на сливочном масле, а затем добавить туда кусочки шампиньонов. И обжарить еще 2 мин. Добавить сливки, сметану, соль, перец, специи по вкусу.Дать про тушиться на сильном огне, все время помешивая, пока жидкость не уменьшиться в двое(примерно 5 мин). В конце добавить сливочный сыр. Все тщательно перемешать и снять с огня. Дать остыть. Взбить блендером до нужной консистенции.

 

Клубничный соус

2891d909e4ee.jpg

300 г свежей (мороженой) клубники

сок половины лимона

2 ст. л. клубничного ликера (факультативно)

3 ст. л. (по вкусу) сахара

Разогреть сок лимона, добавить сахар и тщательно перемешать до полного растворения сахара. Добавить клубнику. Закипятить. Снять с огня и дать остыть

Измельчить ягоды в блендере, добавить ликер, поставить минимум на 1 час в холодильник.

Иногда вместо сока делаю на сливочном масле(карамелизирую масло с сахаром).

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 ст. л. клубничного ликера (факультативно)

А что такое (факультативно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что такое (факультативно)?

это когда не обязательно добавлять)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это когда не обязательно добавлять)))))

Спасибо)) Я предполагала это, но подумала, а вдруг чего другое?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,частенько берем голени индейки,запекаю просто в рукаве.Можно к ней соус.А может еще как-нибудь с овощами приготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория для тебя!!!! :ura:

только совсем на этой неделе нет сил фотографировать......

 

Лосось под суфле из сливочного сыра

 

Раскрывающийся текст
1 филе лосося без кожи (600-700 г)

МАРИНАД

1 ч.л. меда

2 ч.л. соли

½ ч.л. молотого черного перца

1 ч.л. рубленого укропа

1 ч.л. лимонной или апельсиновой цедры

Смешать все ингредиенты для маринада и натереть полученной смесью рыбу. Завернуть в пленку и положить в холодильник минимум на 30 минут.

2 больших репчатых луковицы

2-3 ч.л. сахарного песка (по вкусу)

100-150 мл апельсинового сока

Соль, молотый черный перец

2-3 ст.л. сливочного масла (растительное)

150 г сливочного сыра

3 желтка

3 белка

Нарезать лук полукольцами. Разогреть сковороду со сливочным маслом и спассеровать лук. Добавить сахарный песок и, периодически помешивая, подержать на набольшом огне до карамелизации сахара. Добавить апельсиновый сок и продолжать готовить пока сок не выпарится на 2/3.

Переложить лук в огнеупорную посуду, сверху выложить лосось, предварительно очистив от специй, накрыть фольгой и поставить на 15 минут в предварительно нагретую до 200С духовку.

Взбить сливочный сыр с желтками. В отдельной чистой посуде взбить белки до мягких пиков. В три приема ввести белки в сырную смесь, аккуратно перемешивая после каждой порции. Покрыть полученной смесью рыбу, разровнять и поставить в духовку на 15- 20 минут. Запечь до золотистого цвета.

Сервировать лосось с отварным картофелем или зеленым салатом.

:in_love: Саша, спасибо тебе огромное за лосося!!!!)) Это теперь один из моих любимых рецептов!!!

 

Причем я его в мульте сделала :misc_crazy:

 

единственное у меня сыр не взбился (сыр с желтками были жидкие), но суфле всё равно получилось.

Саша, а ты какой сыр берёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша и девочки, здравствуйте!

Пришла к вам за советом. у меня на выходных годик младшему и будет много гостей! Посоветуйте, пожалуйста, что подать на стол, где основным блюдом будет шашлык. Из свинины и сёмги. Обязательно будут свежие овощи и зелень, и овощи гриль, ну и соус к мясу. у меня вопрос такой, какие салатики можно добавить к вышеперечисленному?Может быть ещё закуски какие-нибудь, но чтобы в тему. Жду ваших советов. Заранее спасибо!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша,частенько берем голени индейки,запекаю просто в рукаве.Можно к ней соус.А может еще как-нибудь с овощами приготовить?

я редко беру индейку))))

мне очень нравиться:

Тушёные ноги индейки с черносливом

Жаркое с индейкой и грибами

Индейка в виноградном соусе

чего писать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:in_love: Саша, спасибо тебе огромное за лосося!!!!)) Это теперь один из моих любимых рецептов!!!

 

Причем я его в мульте сделала :misc_crazy:

 

единственное у меня сыр не взбился (сыр с желтками были жидкие), но суфле всё равно получилось.

Саша, а ты какой сыр берёшь?

я виолу беру...

сыр должен быть комнатной температуры, тогда он хорошо взбивается

:good_friend:

 

Саша и девочки, здравствуйте!

Пришла к вам за советом. у меня на выходных годик младшему и будет много гостей! Посоветуйте, пожалуйста, что подать на стол, где основным блюдом будет шашлык. Из свинины и сёмги. Обязательно будут свежие овощи и зелень, и овощи гриль, ну и соус к мясу. у меня вопрос такой, какие салатики можно добавить к вышеперечисленному?Может быть ещё закуски какие-нибудь, но чтобы в тему. Жду ваших советов. Заранее спасибо!))))

по мне больше ничего не нужно, только можно не просто овощи подать, а вот из них и сделать салаты(рецепты я давала)

а еще на таких застольях хорошо идут мясные паштеты....

и хороший хлеб)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я редко беру индейку))))

мне очень нравиться:

Тушёные ноги индейки с черносливом

Жаркое с индейкой и грибами

Индейка в виноградном соусе

чего писать???

Сашенька, а можно тушеные ноги индейки с черносливом, ммммммм от одного названия слюнки текут и жаркое с индейкой и грибами.

Всё, захлебнулась))))))))))))

Спасибо что ты у нас есть :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я редко беру индейку))))

мне очень нравиться:

Тушёные ноги индейки с черносливом

Жаркое с индейкой и грибами

Индейка в виноградном соусе

чего писать???

А можно все рецепты написать :shuffle: Ну, если конечно не очень сложно... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,

и хороший хлеб)))))

рецепт плиз в студию )

 

и еще подскажи, пожалуйста, у меня беда почти всегда выпечка дрожжевая сдобная вкусная сразу и в день готовки, черствеет на следующий день и остается в итоге невостребованной, в чем может быть затык, т.к. рецепты теста могут быть разные))) а черствеет примерно одинаково?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я редко беру индейку))))

мне очень нравиться:

Тушёные ноги индейки с черносливом

Жаркое с индейкой и грибами

Индейка в виноградном соусе

чего писать???

Сашенька,все хочу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я редко беру индейку))))

мне очень нравиться:

Тушёные ноги индейки с черносливом

Жаркое с индейкой и грибами

Индейка в виноградном соусе

чего писать???

и мне ВСЁЁЁЁЁ)))) особенно в виноградном соусе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тыкните меня пожалуйста, в маринованные грибы (шампиньоны), лазила-лазила в предыдущих 2ух темах и никак не могу найти(((

спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, тыкните меня пожалуйста, в маринованные грибы (шампиньоны), лазила-лазила в предыдущих 2ух темах и никак не могу найти(((

спасибо!!!

Эти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

точно!!! я ж забыла совсем, что самая первая тема по-другому называлась)))

Спасибо :misc_flowers:

 

Девочки, кто ещё не делал !!!категорически советую!!! приготовить салат с обжаренными помидорами - это ооооооочень вкусно!!!

постный ужин:

Салат из жареных помидор с орехами. и фетучини с грибным соусом

74573f4823472eb975ea06199a0939b6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня на обед гречка)))

 

отмеренную дозу гречки промываем, заливаем холодной кипячОной водичкой на 2 пальца "с макушкой", солим и оставляем на 4 часа - готово.

добавляю в в жаренное мяско с подливой - кушать поданно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенькин тортик)

0Mx42.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александра! Большое спасибо за булочки!!!! Произвели настоящий фурор!!!! Дети и гости были в восторге!!!!!! Сразу отписаться не получилось, заболела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая капустка получилась по инет рецепту!:

 

Остренькая капуста быстрого приготовления.

 

Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" с стола!

 

Приготовление:

 

Итак, нашинковать 2 кг свежей капусты, натереть 3-4 морковки на крупной терке,4 зубчика крупного зимнего чеснока порезать.

 

Залить маринадом немного остывшим: на 1 литр воды - 1/2 стакана сахара,2ст.л крупной соли с горкой, 10 штучек перца горошком, 5 гвоздичек, 4 шт. лаврового листа - прокипятить 10 минут, добавить 1/2 стакана растительного масла и 1/2 стакана 9% уксуса.

 

Придавить гнетом до полного остывания, переложить в 3-х литровую банку и убрать в холодильник на сутки. Затем капуста готова к употреблению. В холодильнике она хорошо хранится под обычной крышкой,но ей этого не потребуется -)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что приготовить из куринных грудок? В наличии 4 штучки (от 2-х курочек). Уже разморожены, нужно что-то придумать на ужин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я редко беру индейку))))

мне очень нравиться:

Тушёные ноги индейки с черносливом

Жаркое с индейкой и грибами

Индейка в виноградном соусе

чего писать???

Не дорогая индейка в МАНе центр рынок ,где отдел курицы,она левее в газовой упаковке.

Там большой выбор из индейки даже фарш(кстати обалденный) Цены приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...