Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Трагедия в кардиоцентре. Беременным не читать.

Рекомендованные сообщения

Странный вывод.

Почему-то даже прокуратура так не посчитала

прокуратура обязана проводить проверки по любому обращению.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая страшная история, безумно жалко малышку.Соболезную родителям и надеюсь, что виновных все таки накажут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родителям пожелаю много сил, а также терпения для того, чтобы докапаться до правды.

Какая то мутная история на самом деле с этими диагнозами. А результаты УЗИ ребеночка родителям вообще показывали?

 

Честно, у меня после прочтения первой части рассказа только одна мысль появилась - хватать ребенка и бежать из этого роддома. Обзванивать всех знакомых, найти лучших врачей в области кардиохирургии и ехать на обследование и консультации. Только после того как 100 % подтвердится диагноз соглашаться на операцию. Кстати о диагнозе - в рассказе я так и не поняла о чем конкретно идет речь. Если ребенку назначили операцию, почему родители не запомнили диагноз, я конечно понимаю их состояние в тот момент, но все же.

П.С. не обвиняю никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не побороть систему одним человеком

я судилась с минздравом нашим осталась сама виновата и еще должна государству за то что угробили мою мамочку.

судмедэксперты (несмотря на то что настаивали на экспертизу не в нашем городе) без денег даже и не смотрели и не открывали ничего потому что в экспертизе просто смешные ляпы были ... это одна мафия и ничего не сделает один человек ... а у нас все сами за себя

если не платить за экспертизы и судьям то никаких виновных не найдешь ... придумают что если была в кафе и там курили даже до беременности то эт могло повлиять и вы вообще сами виноваты ...

просто соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соболезнования..... сил этой семье!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

Соболезную... Ничего не докажут и не изменят, к сожалению. Только нервы свои потрепят еще сильнее и осадок гадкий останется от всей этой борьбы проигранной. Система себя в обиду не даст, для нее мы не первые и не последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную... Слов не найти, их просто нет(( Сил родителям и терпения, и всего самого хорошего впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собелезную родителям... Не представляю,как можно пережить это горе. Понятно, что родители хотят найти виноватых, выплеснуть своё горе, но от этого им легче не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую..тоько время поможет пережить эту боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не побороть систему одним человеком

я судилась с минздравом нашим осталась сама виновата и еще должна государству за то что угробили мою мамочку.

судмедэксперты (несмотря на то что настаивали на экспертизу не в нашем городе) без денег даже и не смотрели и не открывали ничего потому что в экспертизе просто смешные ляпы были ... это одна мафия и ничего не сделает один человек ... а у нас все сами за себя

если не платить за экспертизы и судьям то никаких виновных не найдешь ... придумают что если была в кафе и там курили даже до беременности то эт могло повлиять и вы вообще сами виноваты ...

просто соболезную

ппкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за таких вот жалоб, когда никаких фактов по делу, слова какого-то следователя(не пат.анатома и не суд.мед.эксперта) о каких-то твёрдых частицах и домыслы родителей, у которых психика на пределе, лечить скоро будет вообще некому. Поверьте, просто так девочку на операцию никто бы не взял и не направил, это никому не нужно. Да даже на первый взгляд у совершенно здоровых детишек, могут потом обнаруживаться какие-либо дефекты. Очень жалко девочку и родителей, но не надо втаптывать в грязь врачей, тем более непонятно по каким соображениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все считают себя медицински грамотными, благодаря интернету. Но мне не понятно, почему ума написать в СМИ хватает, а тупо в поисковике забить слово АСФИКСИЯ и изучить всё о ней не хвататет.

Причина смерти звучит как Асфиксия.
а какая должна быть причина при пороке сердца??? когда идёт гипоксия, кислородное голодание и торможение дых.центра. Асфиксии бывают разные,в т.ч. и гипоксические-это определённый комплекс патоморфологических изменений, а не удушили через зонд. А у нас народ сразу- удушили, не уследили, запихали всякую дрянь в зонд.... Ещё раз, семью очень жалко!!!!Но давайте основываться на фактах. Жалобы у нас привыкли писать в основном на эмоциях и субъективном восприятии происходящего Изменено пользователем Ksenechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ksenechka, если бы люди постоянно не сталкивались в реальной жизни с неправильными диагнозами, чертвостью, невниманием, безответственностью врачей, о младшем мед. персонале я вообще молчу, то и не было бы таких "криков о помощи".

Наверное каждый старается найти своего врача, но бывают экстренные ситуации и не факт, что попадется настоящий врач, который по долгу службы будет одинаково лечить и простого больного и больного по пинку из Министерства. Большинство по-настоящему хороших профессионалов с репутацией в твою сторону не посмотрят даже за деньги.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, я говорю о конкретной ситуации, а если говорить вообще, то целого форума не хватит.
но бывают экстренные ситуации и не факт,
не понимаю, что вы под этой фразой имете в виду. я писала о том, что фактов представленнно мало, в основном эмоции и личные домыслы, в которых доктора как обычно , считаю абсолютно несправедливо, представленны непойми кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эта семья подала на 1000000 морального ущерба...ребенок на самом деле родился с пороком сердца и никакие анализы на генетику не брали,так как ситуация была критическая и его сразу же было решено переправить в Кардионцентр,где есть все необходимое..почему именно работников роддома сделали крайними никто не знает..не все там так просто как пишет семья..не дай бог такое кому-нибудь пережить,но считаю никто не имеет право пока нет официального решения данного дела лить грязь на медицину..понятное дело,что в таких случаях нужен крайний и не важно кто он будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то и не было бы таких "криков о помощи".
Крик о помощи??? это так вы называете желание бездоказательно обвинить людей, на основе своих не шибко умных умазаключениях, в убийстве и ещё высветить это в СМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крик о помощи??? это так вы называете желание бездоказательно обвинить людей, на основе своих не шибко умных умазаключениях, в убийстве и ещё высветить это в СМИ?

читайте внимательно, ребенок умер от того, что захлебнулся рвотными массами.

Высокомерие врачей порой поражает. Если вы (обращение не личное, а в целом к молодым и не очень врачам) 6 лет учились медицине и считаете собственные умозаключения самыми умными, почему тогда появляются неправильные диагнозы, что порой побуждает человека, далекого от медицины лопатить интернет, выискивая диссертации и научные работы,расшифровки анализов и пр.

Очень хорошо, что таких обнародованных случаев будет больше. Может тогда врачи начнут дорожить жизнями пациентов и своей репутацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читайте внимательно, ребенок умер от того, что захлебнулся рвотными массами.

Высокомерие врачей порой поражает. Если вы (обращение не личное, а в целом к молодым и не очень врачам) 6 лет учились медицине и считаете собственные умозаключения самыми умными, почему тогда появляются неправильные диагнозы, что порой побуждает человека, далекого от медицины лопатить интернет, выискивая диссертации и научные работы,расшифровки анализов и пр.

Очень хорошо, что таких обнародованных случаев будет больше. Может тогда врачи начнут дорожить жизнями пациентов и своей репутацией.

а в чем вы нашли высокомерие?

Диагноз порой невозможно поставить из-за плохого оборудования, нехватки лабораторных исследований, да и в принципе, просто потому, что многие болезни по симптоматике смазанны. Вы сами написали, что люди учатся 6 лет, а я вам скажу, что больше (чаще всего ординатура еще, постоянные повышения квалификации, самоучение).

Случаи могут обнародовать на основе уже конкретного заключения прокуратуры, судмедэкспертов, а не на основе сплетен и неквалифицированных умозаключений. Ну не станет от этого врачей больше и умнее, ответственнее. Тут нужно систему менять, а не на копейки сажать врачей, да и по каждому пациенту еще по шапке получать и по прокуратурам таскать. А отношение пациентов (большинства пациентов), особо умных, что они умнее врачей, начитавшись конкретных диссертаций (которые, кстати, оспаривают часто друг друга) делает работу врачей еще менее престижной и унизительной. Лет через 10-20, когда уйдет старое поколение врачей не будет, вот тогда вы добьетесь того, что будете себя лечить сами, по интернету или за большие деньги у квалифицированных врачей, которые знают себе цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чем вы нашли высокомерие?

Лет через 10-20, когда уйдет старое поколение врачей не будет, вот тогда вы добьетесь того, что будете себя лечить сами, по интернету или за большие деньги у квалифицированных врачей, которые знают себе цену.

Вот это и страшно. Если те, которые уйдут еще получали образование и поступали сами, то сейчас мед- самый дорогой ВУЗ и в нем, как и во всем образовании зачеты и экзамены покупаются.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут нужно систему менять, а не на копейки сажать врачей,

Семашко Н.А.: «Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семашко Н.А.: «Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны».

Да, при Семашко это называлось "врача народ прокормит", а сейчас это взятками называется и врачам за это ой как достается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семашко Н.А.: «Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны».

ну, знаете ли вы, мы же боремся с коррупцией, вы призываете брать взятки? Как то это крылатое выражение надо оставить в прошлом веке, дайте достойную зарплату, а то у нас ставка врача столько же, как у нашего дворника.

Извините, если не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семашко Н.А.: «Хорошего врача прокормит народ, а плохие нам не нужны».
Попробуйте свою семью прокормиться за счёт народа, а мы вам принесём тортик с конфетками и посмотрим на вас, поумничаем и жалобы во все инстанции напишем за плохое отношение и невнимательность и ещё чёрт знает на что. а неправильные диагнозы, есл вы конкретно о себе, были есть и будут к сожалению. И больше вам скажу, живут люди, которые вообще не знают чем больны, и никто им, даже самые опытные и грамотные специалисты, не могут этого сказать- представьте, но такое тоже бывает!

И я же сказала, если осуждать эту тему вообще-это будет очень долго и, поверьте, бестолково!

Если вы (обращение не личное, а в целом к молодым и не очень врачам) 6 лет учились медицине и считаете собственные умозаключения самыми умными, почему тогда появляются неправильные диагнозы
Ни один адекватный человек себя самым умным не считает. Но когда люди, не просидевшие 8 лет в мед.ВУЗе, и не зающие элементарно базы, а начитавшихся статей в интернете, начинают делать такие вот выводы (многого элементарно не зная, и не понимая, что нормально)-это возмущает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда люди, не просидевшие 8 лет в мед.ВУЗе, и не зающие элементарно базы, а начитавшихся статей в интернете, начинают делать такие вот выводы (многого элементарно не зная, и не понимая, что нормально)-это возмущает.

значит мало просто просидеть 8 лет в ВУЗе.

Объясните связь порока сердца и смерть в результате того, что ребенок захлебнулся рвотными массами. А синдром Дауна, поставленный ребенку первоначально, вообще впечатляет.

Если Вы медик, то просвятите нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, Вы видите и слышите то, что хотите, и далее домысливаете, опираясь на свои зания. По поводу ВУЗа обращаю ваше внимания на слово БАЗА, которой у вас нет, там нет фразы -специалзация высокого класса. По поводу рвотных масс и пр., тоже самое. я вам не собираюсь объяснять сколько должо попасть молока(а не рвотных масс, как прочли это вы), чтоб прична смерти стояла-асфиксия. Получайте второе мед.образование, и вы многое для себя уясните, почему так происходит, какие механизмы включаются при разных состояиях пр. Баста, оставйтесь при своём мнении. Но прошу вас, не считайте себя умнее всех, и не считайте, что вы в праве кого-о обвинять в этой ситуации. Хотите помочь семье? помогите материально. А воздух необаснованными обвинениями, охами и ахами сотрясать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksenechka во-первых ни одним постом я врачей не обвиняла. Во-вторых, вместо того чтобы огрызаться, признали бы лучше, что не все гладко в медицине, мол много бывает косяков. Так Вы уперто приняли позицию, ту, которую принимают врачи и пат. анатомы - при любом раскладе своих не сдаем. И вечная песня о маленькой зарплате. Она маленькая не вчера и не сегодня стала, она всегда была такой, несмотря на это желающих получать мед. образование меньше не становится. Только не говорите, что от любви к пациентам и маленкой зарплате столько желающих получить диплом медика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она маленькая не вчера и не сегодня стала, она всегда была такой, несмотря на это желающих получать мед. образование меньше не становится.

tannya1, +10000. Объясните, как при зарплате врача = зарплате дворника, в медакадемии по-прежнему один из самых больших конкурсов? а до эге - он был одним из самых дорогих в поступлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, как при зарплате врача = зарплате дворника, в медакадемии по-прежнему один из самых больших конкурсов? а до эге - он был одним из самых дорогих в поступлении?

Сама не знаю ))) Ну вот я наивно мечтала дарить людям здоровье, во мне горел юношеский романтизм и меня все привлеколо в этой профессии. Я жила в тепле и уюте и мало задумывалась о деньгах, о абстрактной тогда семье и чем ее кормить. Поступила , хотя никто в меня не верил (что поступлю сама) ничего и никому не платив, проучилась за все 6 лет обучения заплатила только за экзамен в Военной кафедре ))) И вот теперь, проработав 5 лет в медицине, имея семью, сыночку, не потеряв любви к профессии я из нее ухожу ((( потому что в наше время в нашей стране я больше не хочу работать врачом. Буду зарабатывать денюжку и не иметь этой дикой ответственности за жизни издоровье пациентов.

Изменено пользователем Stepinamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне довелось быть в разных больницах. и сложилось впечатление, что многое зависит от руководства, от самого врача.

з/плата вроде одинаковая у врачей, а отношения были кардинально разные.

лежали в инфекционке - такого внимательного отношения к ребенку я не видела до этого. мне не было там страшно за нее, я знала, что нам помогут. а привезли нас туда с кировского дсо. я думала, что сейчас мой ребенок умрет - а к нам никто так и не подойдет. так же было и в красноармейском опн. хамство и равнодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду зарабатывать денюжку и не иметь этой дикой ответственности за жизни издоровье пациентов.

Остаются пофигисты.

я бы не смогла быть врачом, брать ответственность за здоровье людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остаются пофигисты.
:very_funny: :very_funny: :very_funny: Оригинально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остаются пофигисты.

я бы не смогла быть врачом, брать ответственность за здоровье людей.

 

Профдеформацию уже отменили?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Высказались про асфиксию... спихнули на кислородное голодание... опустили что причину асфиксии установили в том что ребенок задохнулся рвотными массами и к сердцу это не имело никакого отношения...

Высказались про "официальное заключение" что нужно основыватся только на нем.... что мол у самих умишек не хватит понять что к чему.... только проблема в том что современной медицине выгодно чтобы "ума не хватало" чтобы умело можно было прикрыть свои косяки... проблема втом что сейчас приходится знать чуть меньше врача... и контролировать все что назначают, сталкиваюсь после рождения ребенка постоянно, приходится читать, таскаться оп нескольким специалистам, чтобы получить адекватное представление о ситуации... А про переписывания карточек и выдачу после этого "официального заключения" я вообще молчу, не сама но на примере знакомых сталкивалась с этим...

маленькая ЗП... я вас умоляю сегодня только отнесла ЛОРу 600 руб за 15 минут приема... А было и по 500 таскала неврологу пока она она не назначила моему ребенку препараты от несуществующей у него болезни, которые могли бы ему подорвать координально здоровье в том числе и сердце посадить. И это не потому что врач неграмотный, нет просто она уже не знала что с нами делать а дойную корову терять не хотелось... И опять же спасибо интернету и материнской интуиции...

Те кто умеет деньги зарабатывать он и в медицине делает нехилые деньги... Много хотела еще про свое здоровье написать и про свой опыт общения с врачами и конфликты и как они себе жопы прикрывают после того как откровенно накосячат - но да это мои болячки, что про них писать... Но по своему опыту знаю что "официальная версия" будет вывернута в пользу мед учереждения... и для этого сделают все... у нас получается что на расследование отдают тому кто сам и накосячил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танечка, стесняюсь вас спросить, а вы работаете?

Ещё интересно, как вы представляете себе врача например инсультного отделения или хирурга, который каждый день сталкивается со "смертью"? он сидит у койки, сочувсвует, отвечает на все вопросы 60 больных, поплачет с каждым из них? или грамотно, чётко и как вы говорите"чёрство" выполняет своё ремесло? Не смешите меня, если бы врачи пропускали все случаи каждый день через себя, давно бы все лежали в дурке. Опуститесь на землю и относитесь к людям адекватно, у нас к сожалению уровень медицины не европейский мягко говоря, а проще- ж***а полная. Но в этом виноваты не врачи. если вы это не поймёте, останитесь при своих требованиях, хороших врачей найдёте с трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас к сожалению уровень медицины не европейский мягко говоря, а проще- ж***а полная. Но в этом виноваты не врачи.

А конечно же пресловутое гос-во... я вас умоляю виноваты врачи именно в силу русского менталитета... у нас даже в платных клиниках (или когда просто идешь за деньги) сталкиваешься и с грубостью и равнодушием и косяками и безграмотностью... сам факт того что у нас в платные клиники на место врачей берут людей с 4-х летним стажем работы (сколько там интернатуры из нех? 3?) говорит о том что даже хорошая ЗП не смодет поднять мышление основной массы наших медиков на европейский уровень. А только все ухудшится.... деньги портят людей... В европе есть конкуренция между врачами и смотрят на них именно с позиции профессионализма и отсутствие косяков один из критериев отбора, поэтому все случаи разбираются от и до комиссиями, дабы была адекватная характеристика каждого специалиста. У нас же прикроют на все глаза лишь бы было кому работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маленькая ЗП... я вас умоляю сегодня только отнесла ЛОРу 600 руб за 15 минут приема... А было и по 500 таскала неврологу пока она она не назначила моему ребенку препараты от несуществующей у него болезни, которые могли бы ему подорвать координально здоровье в том числе и сердце посадить. И это не потому что врач неграмотный, нет просто она уже не знала что с нами делать а дойную корову терять не хотелось... И опять же спасибо интернету и материнской интуиции...

+1000!

не в з/п дело, а в полнейшей безнаказанности. Pretty правильно написала "никаких виновных не найдешь".

Только дворнику за невыполненные обязанности дадут по шапке, а медик найдет 100 способов прикрыть свою 5ю точку.

6 лет назад моя сестра обратилась к терапевту Михайловской ЦГБ с жалобами на боли в грудной клетке. Терапевт практически не глядя диагностирует "миозит" и советует погреть больные места. Сестра греет, греет... боли все сильнее, она уже не может спать, только сидя на пару минут прикорнет и все. Наконец вызывают скорую, двльше реанимация и диагноз ЭМПИЕМА! Все было настолько запущено, что пришлось дважды пробивать плевральную полость для откачки гноя. Сутки не знали, выживет ли она, молодая женщина с двумя маленькими детьми. Когда после месяца лечения, сестра взяла свою карточку, то ни одной страницы о ее посещении терапевта, о назначениях там уже не было.

Вряд ли на форуме есть хотя бы один человек, которому не знакома подобная ситуация.

Лечиться, говорите, будет не у кого - а разве это лечение? Можно отписаться избитой фразой, дескать у каждого врача свое кладбище. Только кому от этого легче?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...