Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DIZZY

Трагедия в кардиоцентре. Беременным не читать.

Рекомендованные сообщения

А конечно же пресловутое гос-во... я вас умоляю виноваты врачи именно в силу русского менталитета... у нас даже в платных клиниках (или когда просто идешь за деньги) сталкиваешься и с грубостью и равнодушием и косяками и безграмотностью... сам факт того что у нас в платные клиники на место врачей берут людей с 4-х летним стажем работы (сколько там интернатуры из нех? 3?) говорит о том что даже хорошая ЗП не смодет поднять мышление основной массы наших медиков на европейский уровень. А только все ухудшится.... деньги портят людей... В европе есть конкуренция между врачами и смотрят на них именно с позиции профессионализма и отсутствие косяков один из критериев отбора, поэтому все случаи разбираются от и до комиссиями, дабы была адекватная характеристика каждого специалиста. У нас же прикроют на все глаза лишь бы было кому работать.

Никакие миллионы не помогут, если не будет ответственности и наказаний. Только кнут, пряник здесь не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только вот дворник, метя улицы, не отвечает за жизни людей, не принимает ежеминутно решения, от которых зависит жизнь человека, не видит ежедневно смерти, дворник не работает сутками, а после суток еще и днями, дворнику не звонят родственники на мобильный день и ночь и в выходные (извините, но пос...т ь не дают), дворника не таскают по прокуратурам, потому что родственникам вдруг показалось, что врачи сделали не все возможное, дворника не проверяют на взятки (а сейчас поймать врача на взятке ой как популярно), поэтому врачи в основном денег брать перестали, а конфетками и коньяком не наешься и не накормишь свою семью, дворника не поднимают среди ночи, чтобы спасти человека, и неважно, что человек уже двое суток не спал вообще (а то вдруг, не дай бог, пациенты скажут, что вот врачи ночами спят, сволочи). По поводу денег, вы мне не рассказывайте. Единицы пациентов считают нужным заплатить, остальные считают, что все им все обязаны. Или так спросят про деньги и кто кому сколько должен, что просто цифру назвать язык не поворачивается (потому как нормальный человек сам даст, молча, не спрашивая, а таких единицы). Да и боятся врачи брать от незнакомых.

еще написать будни врачей?а то, что бумажек заполнять врачам столько, что прием пацента сокращается вдвое. А чтобы потратить лекарства, нужно обосновать, что вы это делаете незря, а то комиссия страховая вас заставит еще больше бумажек писать, чем лечить.

Про заграницу вы мне не рассказывайте, что у них там и как, у меня муж сейчас как раз на стажировке там, и уровень образования и страхования не сравнить с нашим. Врачи там не боятся работать, не боятся спросить и дополнительно проконсультироваться. Не судят там врачей за взятки (им они не нужны, зарплаты сумашедшие), не судят за непоставленные диагнозы (это нормально для любой медицины), за сумашедшую халатность (это редчайший случай) могут отобрать лиценцию. Но это надо наркотиками, наверное , торговать, чтобы ее лишили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А конечно же пресловутое гос-во... я вас умоляю виноваты врачи
Правильно! на кол врачей!!!!! госуарство то у нас одно из лучших, половина бюджет медикам, а они мало того живут прекрасно и припеваюче, так ещё и лечить ни фига не умеют!!!!! Насмешили вы меня!)))))))
даже в платных клиниках (или когда просто идешь за деньги) сталкиваешься и с грубостью и равнодушие
и я прекрасно понимаю, почему Вы с этим сталкиваетесь, и как понимаю везде буквально!)))

Девочки, я же в самом начале писала, что вся эта демагогия о нашей медицине вообщем абсолютна бессмысленна. Косяков да много, я и моя семья с ними тоже сталкивались. И каждый второй может написать душераздирающую историю. Но конкретная ситуация очень тёмная, представленна только одна сторона монеты, так, как видят её родственники. Изучив, всё,что здесь педставленно-возникает много дополнительных вопросов к автору статьи, очень много. Многое не овсещено по этому делу. А обвинения представленны в смерти человека-это серьёзно,тем более, что бездоказательно. Лично меня просто вот такие вот статьи на народ достали. Зачем врачам вам что-то объяснять, если у вас своё мнение на всё?

Изменено пользователем Ksenechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот дворник, метя улицы, не отвечает за жизни людей, не принимает ежеминутно решения, от которых зависит жизнь человека, не видит ежедневно смерти, дворник не работает сутками, а после суток еще и днями, дворнику не звонят родственники на мобильный день и ночь и в выходные (извините, но пос...т ь не дают), дворника не таскают по прокуратурам, потому что родственникам вдруг показалось, что врачи сделали не все возможное, дворника не проверяют на взятки (а сейчас поймать врача на взятке ой как популярно), поэтому врачи в основном денег брать перестали, а конфетками и коньяком не наешься и не накормишь свою семью, дворника не поднимают среди ночи, чтобы спасти человека, и неважно, что человек уже двое суток не спал вообще (а то вдруг, не дай бог, пациенты скажут, что вот врачи ночами спят, сволочи). По поводу денег, вы мне не рассказывайте. Единицы пациентов считают нужным заплатить, остальные считают, что все им все обязаны. Или так спросят про деньги и кто кому сколько должен, что просто цифру назвать язык не поворачивается (потому как нормальный человек сам даст, молча, не спрашивая, а таких единицы). Да и боятся врачи брать от незнакомых.

еще написать будни врачей?а то, что бумажек заполнять врачам столько, что прием пацента сокращается вдвое. А чтобы потратить лекарства, нужно обосновать, что вы это делаете незря, а то комиссия страховая вас заставит еще больше бумажек писать, чем лечить.

Про заграницу вы мне не рассказывайте, что у них там и как, у меня муж сейчас как раз на стажировке там, и уровень образования и страхования не сравнить с нашим. Врачи там не боятся работать, не боятся спросить и дополнительно проконсультироваться. Не судят там врачей за взятки (им они не нужны, зарплаты сумашедшие), не судят за непоставленные диагнозы (это нормально для любой медицины), за сумашедшую халатность (это редчайший случай) могут отобрать лиценцию. Но это надо наркотиками, наверное , торговать, чтобы ее лишили.

 

+10000000000000000000000000000000000

Что особо работать врачами не рвутся, мест полно свободных Учиться учатся, а потом в торгпреды идут.

Если вы с ними по хорошему, то и они с вами по хорошему.

Если ребенок задохнулся от молока или смеси, то врач то тут при чем??? Эти манипуляции медсестры делают, там тоже недокомплект((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок задохнулся от молока или смеси, то врач то тут при чем??? Эти манипуляции медсестры делают, там тоже недокомплект((((((

я еще в самом начале темы писала о младшем персонале.

Повторюсь, знакомый хирург говорил, что прооперировать они могут вполне успешно, а вот как будут выхаживать ,от этого зависит 50% исхода лечения. Медсестры- это отдельная песня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Высказались про асфиксию... спихнули на кислородное голодание... опустили что причину асфиксии установили в том что ребенок задохнулся рвотными массами и к сердцу это не имело никакого отношения...

Высказались про "официальное заключение" что нужно основыватся только на нем.... что мол у самих умишек не хватит понять что к чему.... только проблема в том что современной медицине выгодно чтобы "ума не хватало" чтобы умело можно было прикрыть свои косяки... проблема втом что сейчас приходится знать чуть меньше врача...

Замечательная фраза!

Подруга лечится от бесплодия. Даже было ЭКО. Результат ноль.

Я говорю, ты сначала почитай форумы, может чего путного узнаешь из опыта других. Начиталась она, значит, решила, что ей необходимы лапоро- и гистеро-. Стала выяснять, как ей все это пройти.

Выходит она через влиятельных людей на лучшего специалиста по гинекологии и назначает она ей все эти процедуры, собственно то, что она и так узнала из интернета. До этого был центр планирования, обл. больница, всякие ЖК...

Все-таки интернет - великая вещь,хоть некоторым и не нравится.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я прекрасно понимаю, почему Вы с этим сталкиваетесь, и как понимаю везде буквально!)))

Практически...и вы не угадали, человек я не конфликтный, но есть у меня дебильная черта - много вопросов задаю а врачей это почему-то вымораживает... Отношение идет как я не знаю... как рабочие у нас на заводе покрышки собирают, сделали - вопросов не задает почему ее именно так собирают почему именно так стыкуют и т.д. неполучилось - в брак... только человек не покрышка, и брак в данном случае может кладбищем обернуться... Почему то все в той же пресловутой загранице пержде чем что-то сделать с пациентом ему все растолкуют от и до и ему и родственникам, и это нормально... у нас же лишний раз пикнуть нельзя, задаешь вопросы - мол куда лезешь, на кого училась и т.д. Это пережиток совдепа, когда человек не человек а механизм общей машины, а медик не врач - а слесарь. И тут дело не в гос-ве, а в позиции самих медиков, к сожалению в нас они видят зачастую "покрышки" а не людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно кричать сколько угодно, какие бедные врачи. Но есть одно НО никакая ситуация в загруженности и маленькой ЗП не сможет оправдать гибели человека. И смешно и грустно когда к таким аргументам прибегают чтобы оправдать халатность...

Я знаю только один случай когда медик понес наказание, у нас у друга семьи мать оооочень долго лечили от тяжелой болезни, а когда сделали вскрытие после смерти оказалось что она умерла от соложнений от гриппа, а той болячки и в помиме не было. Человек болел грипом а его личили от непонятно чего и умер.... вот тогда им удалось доказать вину врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, знакомый хирург говорил, что прооперировать они могут вполне успешно, а вот как будут выхаживать ,от этого зависит 50% исхода лечения

на прошлой неделе, наконец то открылось детское кардиохирургическое отделение на базе ВОКЦ. Это очень большое достижение для нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С самого начала читаю тему, будучи мамой не знаю как высказать слов соболезнования семье потерявшего ребенка...... Это очень страшно, хоронить своих детей... Злейшему врагу этого не пожелаешь. Поэтому молча читала, но сейчас меня подвергли в шок высказывания

поэтому врачи в основном денег брать перестали, а конфетками и коньяком не наешься и не накормишь свою семью
Единицы пациентов считают нужным заплатить, остальные считают, что все им все обязаны. Или так спросят про деньги и кто кому сколько должен, что просто цифру назвать язык не поворачивается (потому как нормальный человек сам даст, молча, не спрашивая, а таких единицы).

а ответьте мне пожалуйста, а почему мы пациенты обязаны вам платить? почему вы врачи к примеру пришли в магазин, вас хорошо обслужили и вы не заплатили..... почему придя в парикмахерскую вы за отличную стрижку на лапу парикмахеру не дали или маникюрше и т.д? почему только врачи и менты считают, что за профессиональную работу мы им все должны??? за что??? мы все работаем в своих сверах, мы все приносим определенную выгоду и только почему-то бюджетная сфера имеет права нами командовать. уже давно не секрет, что врачам надо либо на лапу дать, либо знакомых иметь, чтобы тебя лечили, вот поэтому у нас такой конкурс в медакадемию и поэтому врачами становятся не по призванию..... простите за высказывания, есть действительно врачи от бога, которые работают не за то что им на лапу дадут, а чтобы людей спасать, но 60% ждут за свою работу от каждого денег... не нравится, не работайте врачами, идите в продавцы, посмотрим как там на вас все ездять будут, как хамит каждый второй и как бумажками заваливают...... каждому свое, только жаловаться не надо, если ты врач, то лечи людей и не ной на каждом углу как тебе трудно и платят мало. сейчас всем трудно, только ни кто не ноет, только бюджетники...... еще раз простите, если кого обидела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ответьте мне пожалуйста, а почему мы пациенты обязаны вам платить? почему вы врачи к примеру пришли в магазин, вас хорошо обслужили и вы не заплатили..... почему придя в парикмахерскую вы за отличную стрижку на лапу парикмахеру не дали или маникюрше и т.д? почему только врачи и менты считают, что за профессиональную работу мы им все должны??? за что??? мы все работаем в своих сверах, мы все приносим определенную выгоду и только почему-то бюджетная сфера имеет права нами командовать...

поддерживаю справедливое негодование по этому поводу!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддерживаю справедливое негодование по этому поводу!!! :mir:

Да никто не обязан платить.

Я считаю, что заплатить врачу за хорошую работу или за решение какой-либо проблемы - это не только благодарность, но своего рода взятничество, которое повелось из далеких времен. Взяткодатели сами виноваты в той ситуации, которая царит в мире в настоящий момент B) Так уж исторически сложилось в мозгах у людей - хочешь, чтобы работа была проделана хорошо - заплати (даже, если человек за эту работу з/п получает).

Врачу может и не нужно ваше подношение в виде денег (он от этого ответственней не станет), но суете же...Сами приучили, ваши же денежные благодарности стали нормой! Вот теперь и получайте - Цитата "но 60% ждут за свою работу от каждого денег... "

Изменено пользователем funny rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь я не согласна. Если хорошо обслужили и результатом довольна, то считаю нужным по возможности отблагодарить. Будь то грузчик, парикмахер или врач. Но если доктор не назначает нужные процедуры или невнимателел ровно до того момента пока не получит что-нибудь , то нафиг такого доктора. Благодарность только по результатам.

Сверх-наглость заявлять, что ваши тортики и конфеты уже заколебали. Люди от души все это тащат, может для некоторых тортик и конфеты образовали огромную дыру в семейном бюджете, может пенсионерка себе молоко не купила, потратила на торт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сверх-наглость заявлять, что ваши тортики и конфеты уже заколебали. Люди от души все это тащат, может для некоторых тортик и конфеты образовали огромную дыру в семейном бюджете, может пенсионерка себе молоко не купила, потратила на торт.

вот как раз пенсионерки ничего и не несут... бьются за свою бесплатную медицину))))). Моя сестра врач, так она говорит, ничего мне не надо!!!! ни конфет, ни тортов, ни денег.... потом разговоров, вот таких как здесь сейчас, не хочет!!!! помогла человеку и будь здоров!

 

я одна из тех, кто долго читает эту тему и не хотела писать вообще...

 

Очень жалко родителей убитых горем... Дай Бог им это пережить!!!

 

 

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще, девочки, что далеко ходить... Если наши близкие родственники живут с мнением, что врачи слесари и взяточники, и могут это говорить не скрывая... Хотя мой отец и сестра неоднократно им помогали в любое время суток и при любой ситуации с их здоровьем... С них никто никогда ничего не просил и не требовал... Вот она благодарность!!! Просто спасибо мало кто говорит...

 

я вообще на тему врачей остро реагирую, всегда защищала и буду защищать!!! Я лично видела какой это адский труд!!! Когда мой отец сутками работал на скорой..., и роды принимал в машине, и наркоманы на него нападали на вызовах, я уже промолчу, когда он ездил в Ереван после землетрясения. Их собрали в экстренном порядке ночью и увезли спасать людей... Он оттуда вернулся седой, потому что это ужас когда маленьких деток приходилось выносить из развалин... Так что, девочки, когда пишите про врачей, старайтесь не мести всех под одну "поганную" гребенку..., вы можете обидеть того, кто многие годы спасает людей!!!

Изменено пользователем Kleop@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу конфет и тортов могу пояснить, что zoloto, имела в виду. Как правило в большинстве случаев их приносят с очень важным видом и с притензией, что вы нам должны теперь выше крыши, и обоср****есь от радости. Повторюсь не все, но большинство. Чесно слово, лучше просто искренне сказать врачу спасибо-гораздо приятней. Знаю историю, когда одна женщина ходила благодарила этаким способом,а потом подала заяву со всеми чеками на конфеты. просто свинство считаю. Отсюда и такое отношение врачей ко всем тортам и конфекам.

А всем тем с личным мнением, что им все всё должны желаю всего самого лучшего на этом поприще.

Изменено пользователем Ksenechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот как раз пенсионерки ничего и не несут... бьются за свою бесплатную медицину))))). Моя сестра врач, так она говорит, ничего мне не надо!!!! ни конфет, ни тортов, ни денег.... потом разговоров, вот таких как здесь сейчас, не хочет!!!! помогла человеку и будь здоров!

Не согласна. У нас к участковому терапевту как ни зайдешь, так весь подоконник шоколадками, кулечками с яблоками и апельсинами завален. А ходят к нему в основном старушки-пенсионерки. Все хотят доброго отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, про старушек-отдельная тема, её тоже затронем? поверьте, врачи, сидящие на приёме знают о них гораздо больше вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ответьте мне пожалуйста, а почему мы пациенты обязаны вам платить?

а где вы видели, чтобы я написала, что обязаны?

это был ответ на то, что врачи жуть как жируют на взятках. Вот вам и ответ, что денег сейчас в медицине помимо официальной з\п мало где можно заработать. А за конфетки будут звонить тебе день и ночь, как будто ты им что-то должен.

Вы меня сильно насмешили продавцом. Сравнение просто бесподобно. ПРодавец каждый день спасает булки с хлебом? учится всю жизнь на продавца? а потом еще и каждый умный пытается его посадить?

Почему то все в той же пресловутой загранице пержде чем что-то сделать с пациентом ему все растолкуют от и до и ему и родственникам, и это нормально... у нас же лишний раз пикнуть нельзя, задаешь вопросы - мол куда лезешь, на кого училась и т.д.
потому что заграницей не ограничивается как у нас так строго время приема. ПОэтому нашему врачу просто некогда отвечать на лишние вопросы, у него еще ворох бумажек надо заполнить (такого раньше не было как сейчас, больше пишешь, чем лечишь).Банально некогда с вами разговаривать. ПОговорит с вами, а потом остается до ночи дневники заполнять. За перераработку им , кстати, не доплачивают.

И халатность - это когда вместо физраствора вам лекарство налили (кот. вам противопоказано), а не когда неправильный диагноз поставили. Неправильный диагноз супер-пупер профессор может поставить. И вообще, врачи-не Боги, внутрь организма залезть не могут, только по анализам и симптоматике могут судить. Поэтому пока у нас не появится страхование врачей, как в вашей любимой загранице, так и будут переписывать дневники в случае ошибок. Никому сидеть не хочется.

Просто врачей сейчас также выживут, как и воспитателей. В Москве уже принимают не то, что с высшим пед.образованием, а просто желающих, даже нерусских женщин, но мало кто идет. Так будет и с медициной.

Вы не задумывались, почему заграницей з/п врача практически одна из самых высокооплачиваемых? не полиция, не учителя, а медики? Наверное, стоит подумать.

Конечно, бывают врачи внимательные и не очень, квалифицированные и малознающие. Но все образование у нас слабое. Не котируется оно заграницей. Даже хорошо учась в мед.академии ты получишь знания намного ниже и слабее. Т.к. у нас не развита наука, и никто ее не собирается развивать. Научные исследования отстают лет на 30. Про оборудование я вообще молчу. Это где такое видано, чтобы в выходные не брали анализы, т.к. лаборатории не работают.Только у нас.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
September, про старушек-отдельная тема, её тоже затронем? поверьте, врачи, сидящие на приёме знают о них гораздо больше вашего.

 

Старушек тоже не любите? Оно и понятно, помирать скоро, а они все ходят и надоедают. Да еще носят дешевенькие шоколадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старушек тоже не любите? Оно и понятно, помирать скоро, а они все ходят и надоедают. Да еще носят дешевенькие шоколадки

извините, но это просто "рукалицо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))tannya1, я поражаюсь вашему желаню выставить нас извергами))))) понимаете фразы только так, как вам хочется. а между тем у нас тоже есть и бабушки, и дедушки, и дети, и др. родственники. И мы помимо того, что врачи, но выступаем, не поверите, иногда и в качестве пациентов. И всю эту кухню знаем с обеих сторон. поэтому наверное и относимся более адекватно. В моей семье все врачи с достаточно давних времён, много поколений-разных, если хотите со мной поспорить о нашей медицине, давайте, я вам многое могу рассказать интересного.Вы же многих нюансов работы не знаете, как медицинских, так и вопросов стандартов, вопросов управления и пр. и пр.Я тоже не знаю юриспруденцию, бух.учёт, но я туда и не лезу, и не поливаю грязью специалистов, пускай на мой взгляд не самых лучших, основываясь на своём мнении, на своих знаниях в этом.Давайте уж успокоимся или откроем отдельную на эту тему, если так хотите. Но по-моему на форуме тем, обсир***их наших врачей полно! Тем более каждый раз убеждаюсь, что дискуссия эта бесполезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи модераторы, возможно стоит закрыть тему до появления достоверной информации о ситуации в кардиоцентре. Сейчас мы всех начнем оскорблять..., недоедающих старушек, ветеранов, которые идут без очереди и несут чудо-шоколадки... Блин, девчат, да вы сами готовы бежать с шоколадкой к этому врачу и просит помочь, когда "петух клюет...", да и не только шоколадку готовы отдать... А потом сидите и пишите сволочи слесари и взяточники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверьте, врачи, сидящие на приёме знают о них гораздо больше вашего.

и дальше что? я не претендую на почетное звание бабушковеда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, бывают врачи внимательные и не очень, квалифицированные и малознающие. Но все образование у нас слабое. Не котируется оно заграницей. Даже хорошо учась в мед.академии ты получишь знания намного ниже и слабее. Т.к. у нас не развита наука, и никто ее не собирается развивать. Научные исследования отстают лет на 30.

Ну как тут не вспомнить пост нашего дорогого Olegа, что на бесплатные курсы обучения пришло меньше трети врачей от ожидаемого количества.

Не могут у нас научить или просто учиться не хотят?

Согласна с

Товарищи модераторы, возможно стоит закрыть тему до появления достоверной информации о ситуации в кардиоцентре
, ничего путного из темы не выходит Изменено пользователем September

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))))tannya1, я поражаюсь вашему желаню выставить нас извергами))))) понимаете фразы только так, как вам хочется.

Верите или нет, но я впервые сталкиваюсь с таким несдержанным доктором.

Спасибо,что открываете глаза пациентам, на то, как вы на самом деле к нам относитесь. Продавцов уже успели опустить ниже плинтуса,хотя они не виноваты, что в медицине клановость (вот истиная причина проблем). Может та же самая продавщица по своей природе отличный хирург, только ей не повезло родиться в семье городских врачей, а потом поступить в Мед. академию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как тут не вспомнить пост нашего дорогого Olegа, что на бесплатные курсы обучения пришло меньше трети врачей от ожидаемого количества.

Не могут у нас научить или просто учиться не хотят?

 

:very_funny: времени нет, т.к. редкий врач работает на 1 ставку и без дежурств. Врачи тож люди и почему то кушать хотят каждый день, вот такая у них несовершенная конструкция((((((((((

Почему никто не поднимает вопрос про то как врачи приходят домой после суток+рабочий день садятся и умирают?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верите или нет, но я впервые сталкиваюсь с таким несдержанным доктором.

Спасибо,что открываете глаза пациентам, на то, как вы на самом деле к нам относитесь. Продавцов уже успели опустить ниже плинтуса,хотя они не виноваты, что в медицине клановость (вот истиная причина проблем). Может та же самая продавщица по своей природе отличный хирург, только ей не повезло родиться в семье городских врачей, а потом поступить в Мед. академию.

 

и что же ей помешало?????

клановость не только в медицине, но и в большинстве областей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как тут не вспомнить пост нашего дорогого Olegа, что на бесплатные курсы обучения пришло меньше трети врачей от ожидаемого количества.
смотря какие курсы. на волгоградских чаще всего делать нечего,только время терять.

Спасибо,что открываете глаза пациентам, на то, как вы на самом деле к нам относитесь. Продавцов уже успели опустить ниже плинтуса,хотя они не виноваты, что в медицине клановость
дак это вы опустили людей, которые столько лет учатся ниже продавцов, а не мы. Про продавцов в душе хирургов улыбнуло. А я вот прирожденный аудитор. Но, к сожалению, я не аудитор.

только ей не повезло родиться в семье городских врачей, а потом поступить в Мед. академию.

не смешите народ. Моя тетушка из деревни глубокой приехала и поступила в мед. Так ее еще и в МОскву в то время звали. Но у нее тут семья образовалась. Может у вашей продавщицы просто не хватило усердия, ума и настройчивости? ПЛохому танцору всегда что-то мешает. А вот своим детям я ни за что не желаю стать врачами. Я знаю иззнутри что это. Эти люди себе не принадлежат, не принадлежат семье. У них одна семья и жена- их работа.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Товарищи модераторы, возможно стоит закрыть тему до появления достоверной информации о ситуации в кардиоцентре.

+1000000000000000000

 

А

Сейчас мы всех начнем оскорблять..., недоедающих старушек, ветеранов, которые идут без очереди и несут чудо-шоколадки... Блин, девчат, да вы сами готовы бежать с шоколадкой к этому врачу и просит помочь, когда "петух клюет...", да и не только шоколадку готовы отдать... А потом сидите и пишите сволочи слесари и взяточники...

можно вот тут http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...40&start=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что же ей помешало?????

клановость не только в медицине, но и в большинстве областей

Согласна,что клановость во всех областях. Кто где работает,туда и пристраивает своих детей. С точки зрения родителя, я это не осуждаю,но это препятствует развитию. Много случайных людей занимаются не своим делом,при том, что социальные лифты закрыты для талантливых и способных детей из глубинки.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна,что клановость во всех областях. Кто где работает,туда и пристраивает своих детей. С точки зрения родителя, я это не осуждаю,но это препятствует развитию. Много случайных людей занимаются не своим делом,при том, что социальные лифты закрыты для талантливых и способных детей из глубинки.

 

в больницах недобор, тока что-то очереди не стоят на место доктора в поликлиниках висят объявления о вакансиях, а медакадемия каждый год выпускает сотни врачей и далеко не все из них из кланов тока что-то не рвутся деревенские лечить народ, всё больше в торгпреды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в больницах недобор, тока что-то очереди не стоят на место доктора в поликлиниках висят объявления о вакансиях, а медакадемия каждый год выпускает сотни врачей и далеко не все из них из кланов тока что-то не рвутся деревенские лечить народ, всё больше в торгпреды.

Значит должно действовать распределение после учебы. Закончил ВУЗ, поработал в деревне и не важно сам прописан в городе или нет, если зарекомендовал себя, то на повышение.

Как у военнослужащих, хочешь звездочку, послужи пять лет в дыре, а потом добро пожаловать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не смешите народ. Моя тетушка из деревни глубокой приехала и поступила в мед. Так ее еще и в МОскву в то время звали. Но у нее тут семья образовалась. Может у вашей продавщицы просто не хватило усердия, ума и настройчивости? ПЛохому танцору всегда что-то мешает. А вот своим детям я ни за что не желаю стать врачами. Я знаю иззнутри что это. Эти люди себе не принадлежат, не принадлежат семье. У них одна семья и жена- их работа.

Думаю ваш случай - исключение из правил. Не верю, что без протекции/денег реально поступить в мед.

Например, у моей мамы было все - и ум, и настойчивость, и усердие. Но не было желания у родного дяди замолвить за нее словечко.

Смотрю, беседа пошла по второму кругу, опять несчастных торгпредов вспомнили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит должно действовать распределение после учебы. Закончил ВУЗ, поработал в деревне и не важно сам прописан в городе или нет, если зарекомендовал себя, то на повышение.

Как у военнослужащих, хочешь звездочку, послужи пять лет в дыре, а потом добро пожаловать

 

:very_funny: а вы военнослужащая чтоб об этом рассуждать???? дыра и звезды тут при чем????? звезды от должности зависят, но никак не от срока и дыры :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю ваш случай - исключение из правил. Не верю, что без протекции/денег реально поступить в мед.

Например, у моей мамы было все - и ум, и настойчивость, и усердие. Но не было желания у родного дяди замолвить за нее словечко.

Смотрю, беседа пошла по второму кругу, опять несчастных торгпредов вспомнили....

 

Я знаю кто сам поступал и сам учился

 

Чем же торгпреды так несчастны просветите нас пожайлуста????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а вы военнослужащая чтоб об этом рассуждать???? дыра и звезды тут при чем????? звезды от должности зависят, но никак не от срока и дыры :very_funny:

ну как бы на пальцах объясню. Требуется в дальний гарнизон на майорскую должность работник. Все хотят эту же должность,но в городе, а всем не хватает должностей. Вот и предлагают капитану на выбор,либо ты капитаном остаешься здесь, либо майором там.

 

ПС: но это уже совсем не по теме

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бы на пальцах объясню. Требуется в дальний гарнизон на майорскую должность работник. Все хотят эту же должность,но в городе, а всем не хватает должностей. Вот и предлагают капитану на выбор,либо ты капитаном остаешься здесь, либо майором там.

 

от капитана до майора 4 года и лучше тады на подполковничью должность идти

 

служба это не работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же.. они так хотели быть лекарями, а судьба-злодейка вынудила идти в торгпреды.

Надеюсь, чтобы рассуждать о торгпредах, необязательно быть им? ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю кто сам поступал и сам учился

:very_funny: У Латвии три танка, один подарили Эстонии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...