Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alla-Kalla

Ремонт в новостройке

Рекомендованные сообщения

Да. Нельзя экономить ни на чем, что потом будет очень технически трудно и затратно переделать.

В частности - плитка. Даже, наверное, главное - не плитка, а плиточник. Потому как дорогая плохо положенная плитка ни вида, ни радости не принесет.

Хороший плиточник любую плитку хорошо положит. Так что важна не столько её цена, сколько внешний вид: готовы ли вы с ней прожить много лет, не надоест ли. За исключением пола: тут плитка еще и прочная должна быть. У нас на старой квартире лежала дешевая волгоградская плитка - как уроню швабру, так от её ручки вмятинка на плитке образуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом кучу денег мы съекономили на строителях - у мужа золотые руки, практически все делал на квартире сам. Ему еще в кайф оттого что делаешь свое и для себя))).

Класс! Повезло с мужем!

Я тоже такая - люблю делать сама и для себя. Даже несколько стен пошпаклевала.

А муж мой - наоборот. У него убеждение, что ремонт должны делать профессионалы. Так если б профессионалы! А то такие были (кроме плиточников), что сами б лучше сделали. И кучу денег просто подарили им, т.к. у мужа комплекс, не дай бог, его бедным посчитают, - не спорил, не торговался, не считал стройматериалы. Еще и меня ругал, когда я с этим влезала - типа ему за меня перед рабочими стыдно. :bu: Потому мы и живем в кредитах, без мебели и на коробках.

Фух, блин, пожаловалась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lu4ik, ППКС! Ух ты, ты дизайнер! А в какой области, если не секрет?

Интерьеров)))

И кста плитка у меня тоже с подрезкой, только еще и под тупой угол короба))) В принципе особо ничего сложного, нужно просто станок иметь. У мужа плиточник знакомый оч хороший - вместе с ним плитку выкладывали))) ГЫ так у нас еще и керамогранит с радиусной подрезкой)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интерьеров)))

:shy: Ну да, ну да! Я уже потом внимательнее прочитала про "сапожник без сапог" и догадалась. Какая интересная профессия! Мне это дело тоже по душе, но я ни разу не профи. А где вы на это учились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончила наш горхоз ныне ВолгГАСУ по специальности архитектор, потом работала в фирме уже по специальности архитектор-дизайнер (занималась в основном дизайном интерьеров))), а после рождения дочки так получилось что ушла в самостоятельное плавание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, у нас одну межкомнатную дверь все же пришлось "обходить" ламинатом(((( Мужнины кабеля-провода никуда больше не пролазили(((( А остальные на ламинате стоят. Я себя успокаиваю, что эта дальняя комната и сразу не видно))))

 

Творческ@я, во, мой такой же в отношении строителей. До сих пор не прощу ему "упущенную" ванную)))) Он дома как раз был и должен был за этими косорукими следить. А я на работе до вечера была. Ну он, конечно, и посмотрел.((((( Пару моментов я успела ухватить, но остальное..(((( Так в общем , конечно, нормально, гости не видят, но я то ВИЖУ. Я еще хотела удержать с них за косяки, так мой сказал отдавать всю оговоренную сумму. Люди, ведь, работали!! Я до сих про этих плиточников костерю,(почти 2 года прошло) икают, наверное.

 

Тоже пожаловалась))))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня муж-то ругался будь здоров и заставлял переделывать, если что не так. Я имею в виду, что он финансировал рабочих щедро и не вникал в технологии, не контролировал, сколько куда материала пошло. Пальцы веером перед ними - вовсю старался показать, что ему нужен первоклассный ремонт и он на нем экономить не намерен. А рабочим только это и нужно: начали разводить его на лишние работы, типа выравнивание ровных стен и подготовка их под обои так же, как под покраску. А я, блин, на каждую стену с правилом и уровнем смотрела, за каждую торговалась.

Сколько мы денег, времени и нервов на этих "профи" убили - за это время можно было научиться и самим сделать. Еле уговорила мужа, что обои сами поклеим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у меня муж-то ругался будь здоров и заставлял переделывать, если что не так. Я имею в виду, что он финансировал рабочих щедро и не вникал в технологии, не контролировал, сколько куда материала пошло.

а я и ругаться не умею и слушаю, что мне говорят и следую этому (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я и ругаться не умею и слушаю, что мне говорят и следую этому (((

да не переживай....научишься.

Читаю я про ремонты и завидую.Я тоже сапожник без сапог.У меня муж людям такие ремонты классные делает,а дома погром.Постоянно с ним на эту тему ругаюсь.Хочу чистоту и уют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами сейчас делаем ремонт в новостройке, почти все готово, осталось чуток до переезда))).

 

Lu4ik, а новостройкак где???В советском районе?

Я ужасно хочу с дома в квартиру перебраться.Правда пока не определились с местом.Дочка хочет в кировский в Парк Европейский,правда его ещё не достроили.Я хочу в Янтарный город,а муж не знает куда он хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, да в советском - дом на Петровской))) за ЗАГСОМ. Нравится и планировка и месторасположение, только вот потолки 2,5 черновые напрягают, ну да ладно мы невысокие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, да в советском - дом на Петровской))) за ЗАГСОМ. Нравится и планировка и месторасположение, только вот потолки 2,5 черновые напрягают, ну да ладно мы невысокие))))

А,мы тоже с мужем про эти дома думали.Про потолки низкие конечно обидно,но сейчас почему то во многих новосторойках такие.У нас в доме на мансарде тоже 2.5 потолки,в принципе нормально смотрятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы дверь входную тоже впервую очередь поставили. просто обтянули ее пленкой и все. Ничего ее не покоцали, все нормально! Но очень много зависит от рабочих. кому как повезет. Вот мне плитку ужасно положили(((

Девчат,у нам ремонт 1,5 года длился)))Мы полную перепланировку делали,застраивали террасу 48 метров под жилую площадь. Может конечно за 3-4 мес. ничего и не было бы.

 

 

Да, у нас такая. Собственно, я из-за двери сильно не парилась - главное, чтоб внутри квартиры было красиво; а снаружи мне и надо было попроще, чтоб, грубо говоря, по одному виду входной двери нельзя было сразу догадаться, что внутри ремонт на миллион. Ну это мои тараканы. :)

У меня муж с дверью вредничал,мы еще искали ,что бы она была заподлицо со стеной.

 

Ну у меня муж-то ругался будь здоров и заставлял переделывать, если что не так. Я имею в виду, что он финансировал рабочих щедро и не вникал в технологии, не контролировал, сколько куда материала пошло. Пальцы веером перед ними - вовсю старался показать, что ему нужен первоклассный ремонт и он на нем экономить не намерен. А рабочим только это и нужно: начали разводить его на лишние работы, типа выравнивание ровных стен и подготовка их под обои так же, как под покраску. А я, блин, на каждую стену с правилом и уровнем смотрела, за каждую торговалась.

Сколько мы денег, времени и нервов на этих "профи" убили - за это время можно было научиться и самим сделать. Еле уговорила мужа, что обои сами поклеим.

А мой вообще туда не ходил((((. Я везде бегала,а ему только фотки привозила)))). Единственное,краску,мебель,ламинат вместе выбирали.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,у нам ремонт 1,5 года длился)))Мы полную перепланировку делали,застраивали террасу 48 метров под жилую площадь. Может конечно за 3-4 мес. ничего и не было бы.

Ух ты. терраса 48 м! красота!!!

 

А у меня такой же муж( У нас когда ремонт делали, меня с детьми в городе не было. как приехала, глянула - до сих пор дурно когда в ванную с санузлом вхожу. Я бы за такую работу не расплатилась пока бы не переделали. Всю плитку загубили. про затирку и углы воапще говорить не хочется. А муж грит - они же работали и расплатился без предъяв. Даже раковину криво повесили(((

Эх, как нибудь все переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу поделиться своим опытом. Сначала нашли работников, сразу скажу, что это знакомые люди. Посмотрела их реальные ремонты, все понравилось. Обговорили дизайн. Они дали список необходимых материалов (смеси, ГКЛ, профили и т.д.) . Т.К мотаться по базам в поисках материалов - это бред, полезла в интернет. Нашла несколько сайтов, сверила прайсы (розничные цены практически одинаковые), условия доставки, скидки. Короче наткнулась на сайт, где можно все сразу заказать и сразу распечатать счет. На след. утро со мной связались по телефону и обговорили время доставки. Получилось очень удобно. Если сумма заказа больше 15000, то предоставляются скидки+бесплатная доставка. http://www.domastroy34.ru/ (Оплата после получения товара)

 

Кафельную плитку уже выбирали в магазине. Тоже договорились о доставке, правда сначала оплатили, потом нам ее привезли.

 

Ремонт нужно начинать с установки труб водоснабжения и канализации, если не устраивают батареи, то их тоже нужно сразу заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А полы я и хочу светлые, вообще хочется коричнево-древесных цветов избежать, приелось за 30 лет жизни, пусть всё будет другого цвета, серый есть в конце концов, но только не бежево-коричневое

я с вами солидарна)))

Хочу все белое, а полы цвета беленый дуб. Белый можно разбавить акцентами, я уже присмотрела фотообои с интересной структурой (фрески, холст, с изображениями в виде акварели). Меня пытаются убедить, что белый непрактичный,но я так не считаю, грязь сразу видно и можно вовремя протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня пытаются убедить, что белый непрактичный,но я так не считаю, грязь сразу видно и можно вовремя протереть.

На белом грязь практически не заметна! очень даже практично! и комната светлая большая кажется. Я вот тащусь от ламината квик степ венге интенсив (называется венге. но он очень белый!). Но цена кусается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На белом грязь практически не заметна! очень даже практично! и комната светлая большая кажется. Я вот тащусь от ламината квик степ венге интенсив (называется венге. но он очень белый!). Но цена кусается((

чего-то не нашла такой. А цена какая у него?

 

Вот я уже много интерьеров пересмотрела и уже безошибочно определяю чей он СНГ или Европа. Любят у нас все вычурно-роскошное цветное с темными дверями. Европейские интерьеры очень легкие воздушные. Американские напоминают бардак в трейлере)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты. терраса 48 м! красота!!!

 

А у меня такой же муж( У нас когда ремонт делали, меня с детьми в городе не было. как приехала, глянула - до сих пор дурно когда в ванную с санузлом вхожу. Я бы за такую работу не расплатилась пока бы не переделали. Всю плитку загубили. про затирку и углы воапще говорить не хочется. А муж грит - они же работали и расплатился без предъяв. Даже раковину криво повесили(((

Эх, как нибудь все переделаю.

Да уж((( . Эти мужики....

 

На белом грязь практически не заметна! очень даже практично! и комната светлая большая кажется. Я вот тащусь от ламината квик степ венге интенсив (называется венге. но он очень белый!). Но цена кусается((

У меня венге интенсив квик степ)))). Покупала его 870 руб. за метр. В некоторых магазинах он стоил 1300, где то 1100, а я нашла по 870))). Но мне сделали скидку из-за объема, больше 200 метров.

Плитку я заказывала в евро керамике ,ждали около 3 месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я уже много интерьеров пересмотрела и уже безошибочно определяю чей он СНГ или Европа. Любят у нас все вычурно-роскошное цветное с темными дверями. Европейские интерьеры очень легкие воздушные. Американские напоминают бардак в трейлере)))

Мне тоже не нравятся цветные комнаты. Мы делали интерьер именно европейский,белые стены и ламинат ,темная мебель,двери.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне тоже не нравятся цветные комнаты. Мы делали интерьер именно европейский,белые стены и ламинат ,темная мебель,двери.

контраст темного и белого мне тоже нравится, но это больше подходит для больших помещений.

У меня ванна будет такая - белые стены и темно-синий пол, площадь позволяет (6м2).

Спасибо за ссылку на ламинат, теперь я точно знаю какой мне нужен. Особенно это описание зацепило : Канавки создают объемное ощущение глубины комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а есть у Вас какие-нибудь фотки интерьера? Одно дело видеть фото дизайнеров, другое- реальные интерьеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ламинат тоже с канавками. Говорили, что не практично, замучаемся мусор из канавок выгребать. Но нормально все, второй год уж лежит)))) У меня похожий по цвету. "Классен" серия Dream Дуб Альгамбра вот: http://www.classen.ru/laminat?zamok=1&...8&itemid=88

 

Только он на картинке, которую я дала с желтизной какой-то в реала он светлее: 2dN41.th.jpg

 

На бардак не смотрим, это детский ДР))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На бардак не смотрим, это детский ДР))))

я кровать такую же хочу с выдвижными ящиками. Подскажите, какая у нее длина спального места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, Длина спального места- 2 м., ширина- 80 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего-то не нашла такой. А цена какая у него?

тут уже впринципе ответили))) Но он есть с фаской - это Perspective UF1300, а есть без - Eligna U1300. Без фаски подешевле где-то 860 р.. а с фаской от 1200. Мужа никак не уломаю, он подешевле хочет. А мне он очень нравица, благородно так.

 

У меня венге интенсив квик степ)))). Покупала его 870 руб. за метр. В некоторых магазинах он стоил 1300, где то 1100, а я нашла по 870))). Но мне сделали скидку из-за объема, больше 200 метров.

ААААА, класс!!!! За такую цену с фаской, да???? А брали маде ин Россия или еще Бельгия?? Просто говорят, что он сейчас испортился((( Ну расскажите, как он нормально лег?? Ну проблем не было с укладкой???

Красиво, правда! И на картинках он серый какой-то, а в реале беленький :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня похожий по цвету. "Классен" серия Dream Дуб Альгамбра вот: 2dN41.th.jpg

и все-таки белый цвет хорошо!!! Комната такая светлая, уютненько у вас!

Я в детских тоже белые обои наклеила, только у дочки выделила одну стенку и колонну (рабочую зону) поярче. мы коллекцию молодежных французских обоев в Старике Хоттабыче покупали, а у сына вся светленькая. Считаю, что если захочется чего-то яркого, всегда можно с помощью текстиля и элементов декора разбавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
контраст темного и белого мне тоже нравится, но это больше подходит для больших помещений.

У меня ванна будет такая - белые стены и темно-синий пол, площадь позволяет (6м2).

Спасибо за ссылку на ламинат, теперь я точно знаю какой мне нужен. Особенно это описание зацепило : Канавки создают объемное ощущение глубины комнаты

Сочетание белого и темного нашему помещению позволяет))) больше 200 метров)))

Galy, а есть у Вас какие-нибудь фотки интерьера? Одно дело видеть фото дизайнеров, другое- реальные интерьеры.

Я выкладывала где то свою кухню. Весь интерьер фоткать на всеобщее обозрение не хочется).

ААААА, класс!!!! За такую цену с фаской, да???? А брали маде ин Россия или еще Бельгия?? Просто говорят, что он сейчас испортился((( Ну расскажите, как он нормально лег?? Ну проблем не было с укладкой???

Красиво, правда! И на картинках он серый какой-то, а в реале беленький :umilenie:

У меня с факсами с 4-х сторон. Ламинат -Бельгия. Постелен он у нас везде,и в гардеробных и на балконах( жилых и теплых) и на кухне и возле порога. Ему хоть бы хны! Мне очень нравится! Все думают,что у нас паркетная доска дорогущая)))). Цвет беленький). Лег отлично,ни каких проблем! Подлодложку покупали самую дешевую и простую. Все ок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще раз,похвастаюсь)))

73650c226b6466e0.JPG

21050c226f6336fc.JPG

87250c2272101f2f.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Какая красота....как же здорово когда большая кухня.Всё так со вкусом сделано. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, можно поинтересоваться, а на потолке встроенные светильники длинные. это какие? Я такиие смотрела. но не нашла в магазах???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочетание белого и темного нашему помещению позволяет))) больше 200 метров)))

Здорово! Но нам с дочкой желательно бы в 80 квадратов, ну по крайней мере не более 100, уложиться. Такое бы потянуть ))) Сама квартира+ремонт+коммуналка = набежит ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jea, да вот все до текстиля на окна руки никак не дойдут((( там сейчас только рулонки, что бы не совсем как в аквариуме быть))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jea, да вот все до текстиля на окна руки никак не дойдут((( там сейчас только рулонки, что бы не совсем как в аквариуме быть)))

У меня тоже самое)))) У вас низкий этаж???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, можно поинтересоваться, а на потолке встроенные светильники длинные. это какие? Я такиие смотрела. но не нашла в магазах???

Это светодиодная лента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это светодиодная лента.

я про потолок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jea, не, 7- ой, но рядом дома. Если свет в комнате горит то со двора видно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я про потолок

Я не помню как они называются( ,но именно такие не советую,не качественные они,я бы их поменяла. Бывают такие хорошие,но их только по каталогу заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, Абалдеть!!!!! Какая шикарная кухня!!!!!

Сколько метров?

Балин, я реально под впечатлением......

ХАчу такую же...... :hysteric:

Фартук из чего сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...