Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alla-Kalla

Ремонт в новостройке

Рекомендованные сообщения

Galy, Абалдеть!!!!! Какая шикарная кухня!!!!!

Сколько метров?

Балин, я реально под впечатлением......

ХАчу такую же...... :hysteric:

Фартук из чего сделан?

Спасибо))). Кухня 35 метров, фартук- плитка кафельная с коричневой затиркой.

Искала плитку ,что бы была похожа на ламинат. У меня на против кухни,целый кусок стены выложен ламинатом))). Когда дизайнер предложил- испугались, а теперь понимаю,что зря. Выглядит супер! Я как -нибудь сфотаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, шикаааарно, я и в соседней теме видела, облизывалась на ваши площадЯ)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Наташ~ка*, да в советском - дом на Петровской))) за ЗАГСОМ. Нравится и планировка и месторасположение, только вот потолки 2,5 черновые напрягают, ну да ладно мы невысокие))))

мы тоже уже живем в этом доме, а УК все нам говорит, что в доме никто не живет и поэтоиу нет горячей воды и лифта ))))) мы тоже ремонт сделали за 1,5 мес (мы въехали 30 декабря), ремонт муж делал в основном сам, я ему помогала, друзья помогли положить плитку, брат установил двери, стены выравнивали шпаклевкой мы с мамой. нанимали только сделать сантехнику (разводку труб по квартире), потолки натяжные сделали - очень неровный нам потолок достался. со всеми предложениями согласна. дверь входную почти сразу установили, но не снимаем с нее пленку. мы купили темный линолеум-очень непрактично, как оказалось, у дочки в комнате такой же, только белый- грязь и пыль не так заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, во сколько обходится скромный ремонт в 2-ке (в новостройке)? Ну очень надо, помогите пожалуйста, уже всю голову сломала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Навскидку трудно сказать. Сами будете делать или нанимать рабочих; какой метраж. Можем только посоветовать, на чем можно экономить, а на чем нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Навскидку трудно сказать. Сами будете делать или нанимать рабочих; какой метраж. Можем только посоветовать, на чем можно экономить, а на чем нет.

Сами мало что умеем, поэтому скорее нанимать, но если в бюджет не впишемся, то будем сами пытаться. 60кв.м. Советуйте!

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanaa, ну если скромно, то у нас сосед обошелся 400 тыс. Площадь чуть больше, чем 60 м. Но он не стеклил балконы, не менял батареи,не делал стяжку и т.д.

Сейчас, спустя 1,5 года все переделывает, потому что со старыми батареями холодно, стены из гипсолита съедают много площади и т.д. ИМХО- дешевый ремонт делать дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanaa, многое зависит от исходного состояния квартиры. Ибо "под ключ" - понятие невероятно растяжимое. И "скромный" ремонт тоже разный бывает.

У нас отличная стяжка была на полу, ровные стены, нормальные радиаторы отопления (дома сейчас ребенок ходит в трусах и без носков обычно +25-26 градусов - обычная температура в квартире этой зимой).

Мы только шпаклевали финишкой несущие стены под обои, клали плитку в ванной, клеили обои, застилали полы.

Нам наши 50 квадратов пока обошлись в 150 тыс. Это без стоимости работ, т.к. делали "своими" силами всё кроме потолка натяжного. Кухонную мебель на заказ тоже не считаю. Балкон не застеклен пока.

Скромно, но чистенько и уютно. Конечно, если бы была возможность, у меня были бы итальянские обои, итальянская же плитка и сантехника. Но была бы возможность - у меня бы и квартира была бы не в ипотеку)))

Так что при трезвой оценке возможностей и после изучения рынка выяснилось, что бюджетные флизелиновые обои "Эрисманн" и польская плитка - вполне достойная альтернатива в наших реалиях.

Кому-то 500 тысяч - скроная сумма для ремонта, а у нас 150 т.р. - средний вариант, который у меня даже мысли не возникает переделывать, потому что мне у меня всё нравится..

Но у нас еще не полностью ремонт закончен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
польская плитка

Альбин, а где брали и есть в инете картинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, а где брали и есть в инете картинки?

что именно брали? и картинки чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что именно брали? и картинки чего?

польскую плитку ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

магазины-то вроде одни и те же: "Управдом", "Мир плитки Атлас", родной "ВИТ", "Молоток". А фотки на сайтах производителей можно смотреть. У меня не только Эрисманн обои, но и "Палитра", и "Скиф" - от братьев-славян. Кстати, от скифовских обоев родственники были вобще в восторге, они реально смотрятся "крутенько", как мой Максик выражается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот например, плитка моя

kharkovskij-plitochnyj-zavod-velvet-1_enl.jpg

 

 

Хотя в моей ванной она мне даже больше нравится. А сначала я ее вообще как вариант не рассматривала, я хотела совершенно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбин, и по цене она сколько?

зы красивая у вас плитка!

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в "мире плитки атлас" она стоила, чтоб не соврать со скидкой 10% около 450 р. за квадрат. В "Добрострое" и того дешевле))), но мы поздно об этом узнали((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрострое

чо-т я совсем не в теме, где это?

я кроме базы на Тулака и Керамы Марацци ничего не знаю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чо-т я совсем не в теме, где это?

я кроме базы на Тулака и Керамы Марацци ничего не знаю :unsure:

я сама не была там. Знаю, что это в Волжском, говорят, Тулака отдыхает по сравнению с Добростроем, но я сама не видела, так что врать не стану) я тут где-то выкладывала раскладку-проект по ванной, но счас найти нереально) Вживую смотрится гораздо лучше, ну и проект у меня был поинтереснее, чем на сайте пр-ля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главный плюс этой плитки - ее не ругают плиточники)). (Как, например, Шахтинскую или Нефрит или как там она называется, не помню - это мне сказали как вариант даже не рассматривать.)

С этой не нужно брать огромный запас на сколы, т.к. режется она хорошо и в работе комфортна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lanaa, многое зависит от исходного состояния квартиры. Ибо "под ключ" - понятие невероятно растяжимое. И "скромный" ремонт тоже разный бывает.

У нас отличная стяжка была на полу, ровные стены, нормальные радиаторы отопления (дома сейчас ребенок ходит в трусах и без носков обычно +25-26 градусов - обычная температура в квартире этой зимой).

Мы только шпаклевали финишкой несущие стены под обои, клали плитку в ванной, клеили обои, застилали полы.

Нам наши 50 квадратов пока обошлись в 150 тыс. Это без стоимости работ, т.к. делали "своими" силами всё кроме потолка натяжного. Кухонную мебель на заказ тоже не считаю. Балкон не застеклен пока.

Скромно, но чистенько и уютно. Конечно, если бы была возможность, у меня были бы итальянские обои, итальянская же плитка и сантехника. Но была бы возможность - у меня бы и квартира была бы не в ипотеку)))

Так что при трезвой оценке возможностей и после изучения рынка выяснилось, что бюджетные флизелиновые обои "Эрисманн" и польская плитка - вполне достойная альтернатива в наших реалиях.

Кому-то 500 тысяч - скроная сумма для ремонта, а у нас 150 т.р. - средний вариант, который у меня даже мысли не возникает переделывать, потому что мне у меня всё нравится..

Но у нас еще не полностью ремонт закончен))

Альбина, состояние называется "под чистовую отделку". На мой взгляд стены оштукатурены нормально, не оштукатурены только перегородки из пазогребневых плит. Элект.разводка есть, может еще розеток добавим. Разводки воды и канализации нет, сами это не сделаем- нанимать нужно. Насчет стяжки -точно пока не скажу , с виду нормальная, но хочу чтоб специалист заценил. Потолок - работник есть. Еще нужно: плиточник для санузлов, на кухне фартук сама сделаю, в туалете короб сделать чтоб трубы спрятать; на пол ламинат сами положим и обои тоже наклеим. Двери еще нужно поставить - не умеем сами. Лоджию пока трогать не будем, подождет. Мне нужно быстро сделать ремонт и переехать, потому как свою хочу быстрее продать и с кредитом расплатиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд стены оштукатурены нормально, не оштукатурены только перегородки из пазогребневых плит.

Это хорошо, есть возможность экономии на черновых работах. Неоштукатуренные перегородки несложно поштукатурить самим.

Элект.разводка есть, может еще розеток добавим.

Обязательно добавьте, т.к. их всегда не хватает, а лишние тройники и удлиннители не красят.

Разводки воды и канализации нет, сами это не сделаем- нанимать нужно.

Это и не слишком дорого. Нам обошлось (уже не помню - то ли 7, то ли 10 т.р.).

Еще нужно: плиточник для санузлов, на кухне фартук сама сделаю, в туалете короб сделать чтоб трубы спрятать

Здесь экономить нельзя, т.к. плитку кладут на долгие годы. Т.е. на стеновой плитке-то можно, на плиточнике - нет.

Двери еще нужно поставить - не умеем сами.

Их обычно ставят продавцы дверей. В прошлом году у нас было 1200 р. за установку 1 двери. На крайний случай, переехать можно и без дверей, а их потом поставить.

 

В остальном AlbinaArt хорошо написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт водопроводной разводки - советую всем обращаться к пружинке. Мне обошлось 2 точки в ванной и 2 точки на кухне со штроблением в 5 т.р. нареканий и претензий у меня нет. Всё быстро, качественно.

Да, "под чистовую" это называется, я перепутала) у нас так и было. и тоже срочно переезжали, т.к. лишний месяц за съемную платить не хотелось.

Самый большой финансовый попадос - это плиточник, но если он путёвый, вы ни разу не пожалеете о затраченных на него деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у нас на 40 квадратов с теме же исходными (практич все сами, отделка средней ценовой категории без стекления балкона и замены батарей) около 200 вышло... и это мы еще потолки не натягивали... Правда мы еще небольшую перепланировку делали - стенку пазогребневую переносили. И еще советую если даже и стены под чистовую отделку финишкой все же по ним пройтись))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за отзывы! Если я что-то еще упустила -советуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо за отзывы! Если я что-то еще упустила -советуете.

у меня как раз ремонт с нуля, все записываю, потом подробно распишу.

Большой попадос на свет (светильники, люстры), кухонная мебель (будем ставить каменную столешницу с заворотом на подоконник, ее стоимость получилась 50% от стоимости кухни), двери ,думаю,тоже потянут,т.к. еще даже не нашла нужные мне, пол-ламинат от 1100 м2, о парткетной доске уже не думаю.

 

По работе: санузел совмещенный 13тыс. (укладка плитки на стены и пол, короб ГКЛ закрывающий трубы), отдельно вывод труб в ванной и кухне под раковины, ванну, стир. машину и унитаз с заделкой в стену - 4000. Замена батарей по 2000 за шт.

Зал - 30 000 (потолок с коробом по периметру, выравнивание стен,обои, выравнивание полов, укладка ламината). Отдельно натяжные потолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчёт водопроводной разводки - советую всем обращаться к пружинке. Мне обошлось 2 точки в ванной и 2 точки на кухне со штроблением в 5 т.р. нареканий и претензий у меня нет. Всё быстро, качественно.

Да, "под чистовую" это называется, я перепутала) у нас так и было. и тоже срочно переезжали, т.к. лишний месяц за съемную платить не хотелось.

Самый большой финансовый попадос - это плиточник, но если он путёвый, вы ни разу не пожалеете о затраченных на него деньгах.

Девочки, а еще кто-нибудь пользовался услугами форумчан (по ремонту)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, перегородки из пазогребневых плит нужно штукатурить или шпаклевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня совет такой, если не планируете капремонт в ванной комнате в первую очередь, то поставьте туда "на пока" дешевую ванну, какую-нить металлическую, тыщи за 2. пока в остальных комнатах ремонт будете делать, то песок, то краска - царапины/пятна на эмали - не будут страшны. а потом уже можно дорогую нормальную ванну поставить. а эту определить на дачу, ну ли продать подешевке, на ту же дачу , к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делюсь полезной информацией. Самый дешевый ламинат Quick-step Perspective UF 1300 Венге интенсивный (светлый с бороздками) можно купить на ост."Памятник Североморцам" маг.Двери в дом. Цена 1м2 1050,00,еще дают скидку 5% ,в итоге 997руб.

ПС: искала наличие ,чтобы не ждать две недели,оказалось у них дешевле,чем в др. местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера была на стройке, вопрос по пазогребневым плитам отпал, но возник новый: как правильно установить ванну - до укладки кафеля на стены или после? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Вчера была на стройке, вопрос по пазогребневым плитам отпал, но возник новый: как правильно установить ванну - до укладки кафеля на стены или после? Поделитесь опытом!

ну тут все просто. кладете плитку за ванной и под ванной, потом ставите ванну, и дальше плитку. ванна получается вмурованной в кафель, потом стыки пройдете и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Вчера была на стройке, вопрос по пазогребневым плитам отпал, но возник новый: как правильно установить ванну - до укладки кафеля на стены или после? Поделитесь опытом!

 

На самом деле оба способа используются в жизни))) Это зависит от опыта плиточника и материала самой ванны. Чугунную ставят до укладки плитки и начинают ряды от ванной (если сделать как написал предыдущий автор до ванной а потом на неё то рядом с ванной будет сдвиг по шву на высоту кромки ванной, надеюсь понятно написала). В таких случаях плитка за ванной не кладется. Если ванна акриловая, то её можно поставить после выкладки плитки, но все равно при укладке плитки нужно учитывать высоту ванной. В таком варианте за ванной плитка тоже может не выкладываться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ванна акриловая, то её можно поставить после выкладки плитки, но все равно при укладке плитки нужно учитывать высоту ванной. В таком варианте за ванной плитка тоже может не выкладываться.

Мы так и делали. Заказали ванну, точно знали её размеры еще до того,как она приедет. Я и с раскладкой плясала так, чтоб шов плитки попадал на верх ванны. Пока ванна ехала, уже начали класть плитку. Нам плиточники положили весь верх, только последний ряд, который упирался в ванну, оставили до её монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видела паркетную доску от 1200, если сумма от 10000 -то скидка 10%, а после общения с консультантом может и больше, это в Управдоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой ремонт надо начинать с проектировке. Чтобы четко представлять что и как делать. Мы нанимали дизайнера через интернет, с помощью сайта myhome.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну у нас на 40 квадратов с теме же исходными (практич все сами, отделка средней ценовой категории без стекления балкона и замены батарей) около 200 вышло... и это мы еще потолки не натягивали... Правда мы еще небольшую перепланировку делали - стенку пазогребневую переносили. И еще советую если даже и стены под чистовую отделку финишкой все же по ним пройтись))))))

А не подскажите, в каком комплексе квартира?

В той квартире, что мы рассматриваем, застройщики Синара, Ком билдинг, сдается под чистовую отделку, получается также будет ,как в доме на Петровском. Квартира двушка, 52 м. Ремонт будет средний по цене, муж планирует делать все собственными силами, вплоть до разводки труб и укладки плитки, хотя раньше этого не делал..Т.е.тратиться на материалы только, еще ванна, раковина в кухню и ванную, 6 дверей межкомнатных, люстры. Потолки под покраску, стены обои в комнатах, ванна, туалет плитка, кухня - покраска и фартук из плитки. Пол - линолеум -кухня, прихожая. Ламинат - комнаты, плитка - туалет, ванная.

Кто уже делал, во сколько это примерно обойдется? Уложимся ли мы в 200 тыс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не подскажите, в каком комплексе квартира?

В той квартире, что мы рассматриваем, застройщики Синара, Ком билдинг, сдается под чистовую отделку, получается также будет ,как в доме на Петровском. Квартира двушка, 52 м. Ремонт будет средний по цене, муж планирует делать все собственными силами, вплоть до разводки труб и укладки плитки, хотя раньше этого не делал..Т.е.тратиться на материалы только, еще ванна, раковина в кухню и ванную, 6 дверей межкомнатных, люстры. Потолки под покраску, стены обои в комнатах, ванна, туалет плитка, кухня - покраска и фартук из плитки. Пол - линолеум -кухня, прихожая. Ламинат - комнаты, плитка - туалет, ванная.

Кто уже делал, во сколько это примерно обойдется? Уложимся ли мы в 200 тыс?

смотря какие материалы! вы, конечно, можете здорово сэкономить на рабсиле, если все действительно получится)) по опыту могу сказать, что по незнанию все кажется довольно просто из разряда "нечего делать", а потом как бы специалистов не пришлось нанимать переделывать)))

ну это я так, не всегда так бывает, конечно.

а вообще разбег ценовой приличный. двери можно за 5тыс. взять и за 20 тыс. точно также и с остальными материалами, так что тут просчитывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уложимся ли мы в 200 тыс?

С первого взгляда может показаться, что уложитесь, но со 100% гарантией отвечаю, что 200 тыс.- это только начало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне посоветовали на стены наносить жидкие обои, пока идет усадка дома. Так не будет видно трещин на обоях. Моет под обои виниловые можно что-то наклеивать, чтобы такого не случалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот на этой картинке

Karen_1590823_RO_50de9fc2991a8.jpg

мойка из камня ведь? а чем обиты стены, просто брусья или?.. На дачу думаю что-то в таком стиле забабахать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне посоветовали на стены наносить жидкие обои, пока идет усадка дома. Так не будет видно трещин на обоях.

Кто вам такое сказал?))

У меня родственники их использовали..поверьте, все трещины прекрасно видно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...