Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ПОБЕДА НАД ЧЕРНЫМ ЦВЕТОМ ВОЛОС!

 

...Все началось с приватного сообщения девушки, которая хотела окрасить волосы в черный и ярко-рыжий цвет. А были они просто черными.

 

bLr2A5Q7Ccw.jpg

 

Цитата (разрешено цитирование нашей переписки и посты фотографий):

" У меня большая проблема, мне очень хочется покраситься так, чтобы нижний сегмент волос был темный, почти черный, а верхний светлее, рыже-медно-каштановый."

Потом волосы девушке в каком-то салоне совсем закрасили в каштановый, а ей хотелось быть яркой. Я порекомендовала смывку КолорОФФ от Эстель, смыть коричневый, насколько возможно, и ... отказалась от дальнейшей работы с волосами:

" Я под такой работой свою подпись не поставлю. Я и так хотела сказать, что не надо черным красить, я такие окраски смываю и меняю на яркое, но не чёрное и чёрным красить не буду. Извините, у меня принцип, если даже клиент не понимает, что это некрасиво и не к лицу, работу не брать и таким образом деньги не зарабатывать".

По цветотипу девушке никак не подходил ни медный, ни черный. Я не ожидала, что она обдумает всерьез мое предложение стать иной, нежнее и ближе к своему родному оттенку волос:

"Спасибо огромное за консультацию!!! Я очень нуждалась в ней! Очень приятно слышать советы знающего человека! На самом деле, мне давно хочется поменять прическу, и кошмар на голове с осветлением сотворили мне месяц назад, и мне даже сны снятся, про то как я попадаю в салон и ухожу оттуда счастливая."

Итак, девушки смыла черно-коричневый и снова строки переписки:

" Наверное, и правда не хочу быть яркой:) Я просто поражена, я никогда же такой светлой как после смывки не была, и я вижу, что это намного, в 100 раз лучше, чем было, но вот как конкретно краситься, не знаю. Даже подруге отправила фото после смывки, и она сказала- "Алена, тебе так идет светлый оттенок этот золотистый, оказывается". Все, очень жду завтра:)"

 

Домашнее фото после смывки:

 

hNxwd3ualbE.jpg

 

А назавтра работала уже я сама. Бронд + безаммиачная окраска-тонирование, стрижка и укладка и это было как раз то, что снилось в снах моей новой клиентке:

"Еще раз огромное спасибо за преображение! Еще никогда после посещения салона я не была так счастлива и уверена в себе!:) Дома уже оценили, сестра сказала просто "ВАААУ", подруга тоже сказала "Круто!!! Тебе так намного лучше!". Весь вечер от зеркала не отхожу, а надо дела делать:) А я не могуу:) у меня веснааа на душе!!! СПАСИИИБО!"

Почему так подробно я описала здесь эту историю преображения? Потому, что у нас в городе много девушек и женщин окрашивают волосы в черный цвет, а по цветотипу он им совершенно не подходит. Мнение подруг и зеркало говорит: "Ты так ярче!" Да не ярче. Ярче при такой окраске волосы, а не лицо. А должно быть наоборот. Волосы всегда подчеркивают лицо, как это и увидела моя новая клиентка.

 

IkmSErkmY4k.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот трогательная история о моем юном клиенте:

 

История этой стрижки долгая и интересная. Мальчик очень вдумчиво отнесся к своей внешности и это было очень трогательно. Перед тем, как пойти в первый класс, он попросил маму записать его к нам на консультацию по стрижке. И спросил, можно ли ему отрастить длинную челку набок? Описал очень современную стрижку, которую даже не каждый взрослый мужчина решится сделать. До этого мальчика стригли коротко и, конечно, сразу стрижка не была возможна. Поэтому он терпеливо ходил к нам каждый месяц подстригать виски и затылок. И вот предновогодняя победа! Мы, наконец, отрастили челку и причесали ее набок! Обратите внимание, парень очень модный - он сам подобрал себе рубашку с воротничком button-down, т.е. на пуговичках в уголке воротничка. И бабочку в тон темной клетке на ткани рубашки. Этот человек не потеряется в жизни, если ему нравится, он носит такие рубашки и бабочки в школу. Мы потрясены! Богдан, будь всегда таким уверенным в своем вкусе, у тебя он уже безупречен!

 

qVaqvVDqYjk.jpg

 

Это мой клиент и этим я горжусь)

Ой, Ольга.))) Я, наверное, слишком большой любитель сагги о Гарри Поттере.))) Этот мальчик мне напомнил Драко Малфоя.)

Раскрывающийся текст
-cah0IgNmEg.jpg

QtcVx3HgjrI.jpg

Причёски разные, но вот ощущение схожести офигенное!))) :hi-hi:

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, хорошо, что тебя моя дочь не прочла! Она тоже поклонница саги, но и поклонница Богдана. Он покорил ее своим желанием выглядеть так, как он мечтает, и своей внешностью. Она видела его как раз в первый визит и была покорена большеглазым мальчиком, который серьезно говорил о своей стрижке) ИМХО: у этого Даго типаж вообще иной. Он холодный такой парень.

 

Немного из работ вернувшейся Татьяны:

 

это из волос после смывки

 

9KIy5VwQyn0.jpg

 

Z0iJo1NTl5A.jpg

 

Пара каре - из отросшей стрижки и из каскадной, кудри все натуральные:

 

-0vcNn8GuhY.jpg

 

cA4ii5O0Fx0.jpg

 

Из каскада, очень темные волосы, Татьяна посоветовала смывку:

 

AH_PhTt3peM.jpg

 

AH_PhTt3peM.jpg

 

Освеженный бронд:

 

MD_a8uf8dKo.jpg

 

RKCsOQhAQ_A.jpg

 

И хорошая новость для наших клиентов: от клиентов мы узнаем, что цены уже подняты во многих салонах города. Причина - закупка стала дороже расходных материалов. Я закупила сразу и много, так что даже сейчас, несмотря на то, что мы тратим огромное количество препаратов, у нас хватит их для того, чтобы окончить НГ на предних ценах и даже начать новый год с ними же.

Понимая то, что у людей ЗП не повысили в связи с повышением курса евро и доллара, мы держим планку. Мы, наверное, такие тихие патриоты. Ну, каждый по-своему поддерживает свою страну.

 

... А батька-белорус теперь друг Украины. Странно и грустно. Меняются люди. Хотя моя тема рекламная, не могу удержаться.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько носится бронд? О-о, это долго))) Сделать его можно летом, очень долго ходить и превратить его почти в омбре, волосы потеряют светлоту, наша вода для душа или ванны придаст им некрасивый оттенок и тогда... Тогда надо прийти под Новый Год! Потому, что сиять должны не только новогодние огни, но и глаза женщины, уверенной в своей привлекательности! Я очень долго пыталась убрать вспышку, чтобы не приукрасить тон волос ни до, ни после работы с ними. Вот она, переделка оттенка, доведение прядей "в корни", очистка волос по длине от занесенных водой оттенков и... репетиция новогодней укладки - конечно же, локоны)))

Конечно же, это версия бронда для тех, кто любит очень светлый блонд в стиле голливудских актрис 90-х, когда великолепная супермодель Надя Ауэрманн сказала слова, перевернувшие жизнь многих девушек: "Я - модель и никогда не страдала недостатком внимания. Но когда мне сделали совершенно чистый блонд, я ощутила такой интерес со стороны мужчин и моя карьера сделала такой скачок, что я поняла - блонд меняет жизнь!"

 

O9Wq1Olw-DY.jpg

 

xPGp4U30Mrs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О роли прически и костюма (имиджа))) в успехе рождественского спектакля:

 

c5cc25e3d105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Добрый день!

Наконец дошли руки оставить отзыв. Спасибо Вам и Татьяне за стрижку и обновление бронда :misc_flowers:

Стрижка нравится очень!!! Вот как раз, как я называю, практичная) легко для меня укладывать, хорошо смотрится и вытянутой и накрученной, и под шапку, и под капюшон. Не смогла написать Татьяне в контакте, хочу попросить прислать мне фото стрижки, чтобы следующий раз было понятно что хочу.

Очень была удивлена качеством волос после обесцвечивания, обычно "мочалка" после мытья, а это как и не красили. О.О., это Mythic Oil дало такой эффект? После первого же мытья хотела купить, но уже три недели, но качество волос хуже не становится.

Плюс еще опробовала лисс контроль на дочке) Ходим сейчас в бассейн и хлорка заметно портит волос... После мыться наношу, расчесываю, немного подсушиваю феном и всю неделю волос как шелк. Мой волос уже удивить трудно, а вот на дочкином эффект прям очень заметен.

Заказала ABSOLUTE REPAIR LIPIDIUM, жду, не нашла где Ваш обзор этого средства, вроде все остальные есть, а этого нет( Но мне Вы рекомендовали именного его. Как попробую отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, большое спасибо за ваши вопросы, их на самом деле много у женщин после осветления.

По первому вопросу - качество осветления несколько иное, т.к. вас осветлили не пудрой, а другим осветлителем, мы взяли новый продукт и все очень довольны качеством. Он предназначен как раз для таких волос, как ваши - ранее окрашенных или осветленных.

Но если бы не дальнейшее правильное употребление всего, что вы перечислили, эффект сошел бы к нулю - чем ни осветляй, если последующего ухода и использования таких средств, как Митик Ойл от Лореаль не будет, не будет созранено и качество волос, высохнут.

Название новой линии мы не намерены озвучивать, достаточно дорогое и очень эффективное, мы работаем им БЕЗ повышения стоимости до НГ) Вот такой сюрприз и вы первой его разгадали, вы очень внимательный человек ко всем бьюти-новинкам)

 

Специально для вас описала свойства заказанного вами Липидум - волшебное выглаживание волос для блондинок от Лореаль!

 

Кстати - и у Липидум, и у Митик Ойл, и вообще у выглаживающих средств от Лореаль появилось усиленное свойство ухода - как раз то, что вы описываете как "шелковые всю неделю" - это свойство остаться в волосе после нескольких раз мытья головы.

 

Очень рада, что вы применяете и дочке после бассейна выглаживающие средства от Лореаль - это очень правильно для волос маленькой девочки, они намного нежнее и уязвимее, чем волосы нас, взрослых. И она будт отращивать абсолютно неповрежденные волосы - хлорка в них не пролезет!

 

Про фото я спрошу у Татьяны (ваш новый мастер)), она сейчас прибаливает и после работы бежит домой лечиться - кашель, простуда. Поскольку ее клиентки очень хотели все сделать до НГ, она решила прибавить себе рабочих дней и работала даже вчера.

Она с вами спишется и пришлет ваши фото. :l_santa:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ольга, у меня прорыв))

если в прошлый раз муж сказал "ты как мальчик(( ", то в этот раз с порога заявил "красиво!"))в след раз, видимо, пинком сам выгонит)))

спасибо вам с таней еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ольга, у меня прорыв))

если в прошлый раз муж сказал "ты как мальчик(( ", то в этот раз с порога заявил "красиво!"))в след раз, видимо, пинком сам выгонит)))

спасибо вам с таней еще раз!

 

Цири, круто! :misc_ok: Это и ваша победа тоже, кто же решился на короткую стрижку? Но если идет, то и муж меняет мнение. В такой стрижке голова женщины выглядит очень нежной, многие боятся шею открыть или щеки, так ведь щеки никак не закрыть, а когда контур прически сливается с плечами, это напрочь убирает даже самую длинную шею. А короткая стрижка "вытягивает" весь силуэт - шея, голова, фигура.

Недаром Шанель до самой старости пользовалась этим приемом - она всегда подстригала волосы сзади на шее, хотя и носила просто подстриженные волосы. Она знала толк в формировании образа и фигуры - резала волосы сама своими портновскими ножницами и моделям, и Вере Бейт, которая долго работала у нее моделью и специалистом по связям с общественностью, была английской аристократкой и познакомила ее с английской знатью!

 

Вера Бейт и Шанель:

 

vera%20bate..jpg

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматерасу - человек-герой))) Еще несколько дней назад голоса не было, так заболела, но разве может она встретить НГ с непрокрашенными корнями волос? Конечно, нет! Ну, и я не могу отказать, даже в выходной - такие теперь горячие дни) Марина, спасибо за роскошные цветы в декабре! Твоя энергия и деловая хватка вдохновляют, процветания твоему бизнесу в новом году! И тебе выздороветь к празднику окончательно!

 

L4A6aRwn3gI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие волго-мамы, посетительницы "Салоn № 5" и просто читательницы раздела! Приближается окончание 2014 года и мы встречаем 2015 год - год Синей Козы (Овцы)! Разрешите пожелать вам от всего сердца в будущем году душевности, любви, добра и удачи! Пусть Новый год одарит вас всем тем, о чем вы мечтали и пусть у вас возникают в жизни новые возможности, появляются силы преодолеть преграды на вашем пути, возникает возможность укрепить свое здоровье! Пусть в ваших семьях царит мир, покой и счастье, пусть ваш дом будет полной чашей!

 

vowA4hZhBdE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова Аматерасу - в ОАЭ, мне очень фото понравились, со свежей окраской волос и наконец-то выгуливает платья длиной в пол!

 

iWZgu9nAem0.jpg

 

6ftGd4H_Jhg.jpg

 

Очень красиво и женственно выглядят платья длинные с распущенными волосами, у нас так не походишь, не принято. А жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! звонила по обоим телефонам-не алле))) Хотелось бы привести голову в порядок)) ниже плеч,крашусь хной,но тон хочется отставить,а все остальное поменять...в ближайшее время..

жду ответа)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

пузики, городской телефон у нас для галочки - самим куда-то позвонить. А администратор на удаленом доступе, звоните в любой день и дозвонитесь.

 

Про хну - конечно, ее не поменяешь. А "остальное" - это что? Стрижка? Значит, надо записаться на стрижку когда вам удобно и после консультации, что хотите вы и как это будет смотреться и наших предложений консенсус будет найден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматерасу - человек-герой))) Еще несколько дней назад голоса не было, так заболела, но разве может она встретить НГ с непрокрашенными корнями волос? Конечно, нет! Ну, и я не могу отказать, даже в выходной - такие теперь горячие дни) Марина, спасибо за роскошные цветы в декабре! Твоя энергия и деловая хватка вдохновляют, процветания твоему бизнесу в новом году! И тебе выздороветь к празднику окончательно!

Ольга, спасибо тебе большое! За талант, за общение и за то, что не только мастер своего дела, но хороший отзывчивый человек! :misc_flowers: Спасибо, что не бросила меня без окраски на новогодние праздники :in_love:

Тебе в новом году желаю осуществить задуманные планы и побольше благодарных клиентов :sm041:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо тебе большое! За талант, за общение и за то, что не только мастер своего дела, но хороший отзывчивый человек! :misc_flowers: Спасибо, что не бросила меня без окраски на новогодние праздники :in_love:

Тебе в новом году желаю осуществить задуманные планы и побольше благодарных клиентов :sm041:

 

Марина, когда я услышала твой голос по телефону, я сразу поняла, что приму экстренные меры по спасению твоего имиджа в отпуске в плане окраски корней и тонирования волос) До НГ остаются считанные дни, тебе точно придется уезжать, ты внезапно сильно заболела - в такой ситуации я не могла поступить иначе.

Так что это - личное отношение + профессиональный долг! :girl_wink:

Но благодарю за добрые слова и отзыв в теме! Это как открытка к празднику - кто-то не напишет ничего, а кто-то поздравит так, что на душе тепло! Спасибо, Марина!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень бы хотелось к вам попасть.Надеюсь в скором времени найду с кем оставить малыша и доеду до вашего салона.А пока хотелось бы спросить?? Волосы чуть ниже плеч, было очень много седины, покрасилась сама краской мусс, результат ужасный...брала темно-русый-получился рыжий, особенно у корней..да и стрижку какую-нибудь хочется..(порадовать себя)но волосы волнятся на кончиках. И ещё после родов выпало много волос, а сейчас растут заново как подшерсток. И времени совсем нет на укладки. Но хочется быть красивойййййй!!!Что посоветуете??И сколько цена вопроса, хотя бы примерно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одина, видимо, вас придется окрасить и подстричь) Судя по описанию проблемы. При записи уочните, что для вас нужно оставить 2 часа. Чтобы мы и поконсультировали, и подумали. Я думаю, что целесообразно длину не жалеть, т.к. если выпало много волос, то они подшерстком будут выглядеть, если длинные волосы оставить. Седину прокрасим 100%. Словом, волноваться стоит только об одному - с кем будет ребенок!!!)

 

Из новенького - стрижки, окраски, было-стало:

 

Это моя тренер Маша вернулась с защиты кандидатской из Питера, я ее полтора года ждала! А она меня, стриглась только тут!

 

hjcZjN5EbT8.jpg

 

AJtcdUypzEM.jpg

 

Она же в Питере на НГ:

 

4Jmmr5A_zxI.jpg

 

Стильной быть можно даже с короткой стрижкой)

 

А это для тех, кому надоел свой "серый" цвет волос:

 

j-ISBTrqIWE.jpg

 

К нему можно добавить света и он будет играть, радуя свою хозяйку!

 

9O_3wIfVq14.jpg

 

А это наша Татьяна на НГ решила накрутить волосы на бигуди и посидела под сушуаром, как в ретро-времена!

 

tTkpQ7ri-Vc.jpg

 

С обручем на волосах получилось стильно)

 

Это моя грустная дочь повеселела, когда дома сделали бронд (с лета волосы росли)))

 

MBtsdaYUNUI.jpg

 

4CTX4feU-7Y.jpg

 

А это исправили работу о-очень центрового салона:

 

4lmopXM6u4w.jpg

 

N0bytWDXBvs.jpg

 

Ну, и так далее, пройдите по ссылке в группу салона, там еще есть)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите, я от природы брюнетка, периодически подкрашиваюсь , для блеска так сказать. Сейчас хочется, что то новенькое, хочу перекрасить волосы в светло-русый цвет, длина ниже лопаток. Возможно ли это с моим темным цветом и сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузятина, все хависит от того, как часто вы подкрашивались. Если достаточно часто (и, кстати, чем?), то придется смывать темный пигмент краски. Это вам в тему "Смывка Колор ОФФ" - смыть удобнее дома. ВСе вопросы либо сюда, в тему, либо в мою личку в контакте - в подписи есть.

Просто так в более светлый цвет окрасить с первого раза можно, но может быть нежелательный пигмент у осветленных волос. Окрашивание оттенком (безаммиачное) понадобится и в случае смывки и осветления, и в случае просто осветления. Т.к. обычной краской гарантировать оттенок невозможно, что бы вам ни говорили в других салонах - судесной краски, которая перекрашивает за один раз окрашенные темным цветотм волосы в нужный цвет, не изобрели.

Так что о стоимости говорить пока рано - подробностей о волосах и о том, какая будет окраска, маловато)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, здравствуйте. Прошло 1,5 мес с момента моего брондирования у Татьяны, результатом я была недовольна(( На мой взгляд получился жёлтый оттенок, которого я боялась. Мне предложили подумать, и возможность перетонироваться. В общем я решила оставить все как есть и сейчас у меня на голове то же, что несколькими сообщениями выше, чёрные корни и "прекрасный" жёлтый волос, только корни чуть меньше. Собственно вопрос в том, что сейчас можно сделать. Не скрою своей досады, отдав довольно большую сумму, меня заверили, что до 6мес я смогу не появляться в салоне, но ТАК я ходить больше не могу((‰

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gleta, я очень много раз писала о том, что вы можете прийти в салон и мы добавим контрастности или окрасим волосы в тот оттенок, который нравится вам. Бесплатно. Причем абсолютно спокойно мы это делаем - человек, которому все нравится, не придет доделать ничего. Терпеть и ждать ни к чему, оттенок не нравится - это дело поправимое. Оплата только за укладку и все. Запись как обычно, по тому же телефону. Мы ждем всех, кому что-то не понравилось.

Но такова уж привычка девушек в России - лучше сходить к другому мастеру, вдруг там, где были в первый раз, не могут! А дело в том, что в первый раз часто от нас ждут чуда.

К примеру - если волосы окрашены в коричневый или были окрашены, мы не в состоянии окрасить их сразу в русый или нечто подобное. И сразу предупреждаем, что это долгая работа двух сторон - одна сторона это мы, другая - это клиентка.

Да, бронд дело дорогое, вручную приходится пробрать буквально каждый волосок на голове. Эту работу вообще мало, где делают. И да, оттенок, который придается после осветления прядей, может и месяца не продержаться - нет такой волшебной краски, которая держится на только что блондированных волосах. Мы об этом всегда говорим. Также мы говорим о том, что последующее оттеночное окрашивание необходимо для коррекции тона и что оно окончательно "встает" в волосе на 2-3 раз. Но оно не стоит дорого! У нас пока цена на все услуги докризисная и так будет до весны.

И что получается? Идем к другому мастеру, он делает второе тонирование и - о, волшебник! Это то, что нужно! Все лавры ему)

 

Gleta, запишитесь, пожалуйста, у администратора на доделывание своего оттенка, скажите, что вам нужно не менее 2.5 часов для этого. За это время (пусть даже я многовато указала) мы сможем сделать все возможное для того, чтобы вы были довольны своим оттенком.

 

Уважаемые клиенты нашего салона! Внимательно прочтите строки, которые я напишу для вас ниже:

 

Доделать или переделать то,что вы сделали у нас, вы можете бесплатно! Оплата только за укладку волос! Это касается окраски, стрижки (порой и укладывать не придется, т.к. исправить можно без мытья). Мы не волшебники Изумрудного города, но и очковтирательством не занимаемся). Приходите смело со своими просьбами о переделке к нам. Все вопросы надо решать в салоне! Виртуально мы не сможем помочь никому.

И еще - мало в каком салоне города соглашаются доделать бесплатно. Это я знаю от новых клиентов. Но мы твердо стоим на своей политике! Ждем Вас!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, надумала я к вам пойти на стрижку-окраску, запишусь. Так вот теперь как бы решить - что же по цветотипу мне с волосами делать? у меня темно-русый, почти каштановый, я среднеконтрастная зима. Получается лучше в темные холодные цвета? Светлеть не стОит? Просто если светлеть - то надо смывку дома. Вот я в раздумьях. Фото вот последнее:

Раскрывающийся текст

8eyNuYXx.jpg

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ольга, здравствуйте!

прочитала тут про какую-то новое мраморное окрашивание. фоты с пылу с жару шикарные! мне сейчас, конечно,только чубчик красить, но стало интересно. этот реально какой-то уникальный способ или просто по новому обозвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, красивая вы девушка, однако))) Да, вы "зима", но это не значит,что вам не нужно стать светлее. Тот цвет, что есть сейчас, темноват на мой взгляд. При условии, что вы постоянно окрашиваете волосы. Я бы смыла сильно (до рыжего, чтобы отмучиться сразу) и через 2 суток сделала бы просто более светлый шатен. Это будет выглядеть свежее, и лицо "не потеряется".

Знаете, совсем светлое пока не надо использовать. Это "ход конем", для него нужно повзрослеть лет на 10 и убить всех наповал новым красивым образом. Прохладного блондина или бежевого бронда. Ну, не знаю, 10 лет пройдет и подумаем)

Про стрижку - да, делать форму надо. Все уже совсем повисло. Судя по фото, даже несмотря на укладки-фены-щетки.

Приходите.

Будет приятно познакомиться, вы при записи скажите, что с ВМ, и никнейм. А то я много, кого стригу, а в лицо мало, кого знаю. :rolleyes:

 

Цири, да никакой не уникальный. Так еще 15 лет назад красили. Я увлеченно "мраморила" примерно так:

 

05_83.jpg - древний рисунок, суть точная.

 

Теперь все намного утонченнее делается, я бы назвала эту технику колорированием. Но на вашей единственной челочной прядочке уместить пару оттенков будет сложновато. Но можно, если очень хочется. Правда, это мало, кому будет заметно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, красивая вы девушка, однако))) Да, вы "зима", но это не значит,что вам не нужно стать светлее. Тот цвет, что есть сейчас, темноват на мой взгляд. При условии, что вы постоянно окрашиваете волосы. Я бы смыла сильно (до рыжего, чтобы отмучиться сразу) и через 2 суток сделала бы просто более светлый шатен. Это будет выглядеть свежее, и лицо "не потеряется".

Знаете, совсем светлое пока не надо использовать. Это "ход конем", для него нужно повзрослеть лет на 10 и убить всех наповал новым красивым образом. Прохладного блондина или бежевого бронда. Ну, не знаю, 10 лет пройдет и подумаем)

Про стрижку - да, делать форму надо. Все уже совсем повисло. Судя по фото, даже несмотря на укладки-фены-щетки.

Приходите.

Будет приятно познакомиться, вы при записи скажите, что с ВМ, и никнейм. А то я много, кого стригу, а в лицо мало, кого знаю. :rolleyes:

 

да, форма уже умерла (((

завтра позвоню

значит смывать дома? а чем и как? а как более светлые волосы будут глядеться с черными бровями? меня это всегда смущало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер!

я после обновлений! после очень :rolleyes: неожиданных обновлений, кстати!

Я шла к Ольге, с желанием покраситься в темный одноцветный цвет, близкий к моему натуральному. Шла, не надеясь на какое-то модное трендовое окрашивание, только с целью немного придать жизни моим волосам и закрасить то безобразие , что творилось на моей голове ) Как мне казалось и говорилось моим мастером брондирование, уже порядком за несколько месяцев облезлое :hi-hi:

Во-первых, что меня сразу удивило, что меня записали на 7 часов вечера, хотя предварительно Ольга сказала, что мне потребуется 3 часа времени. Причем записали без моих упрашиваний и даже намеков на позднее время, а вобщем-то сами предложили. Что меня порадовала и, скажу честно, удивило.

 

Во-вторых, Ольга сразу развеяла мои убеждения относительно моего брондирования. Оказалось это было просто банальное мелирование ...

В-третьих, у Ольги действительно очень интересная техника стрижки и окраски, во всяком случаем меня до этого в такое манере не стригли и не красили.

 

В результате "натворила" :fen: (от слово творчество) Ольга на моей голове брондировани или обре (может Ольга поправит как это называется), с переходом от темного цвета на корнях к почти "блондинистым" на концах.

В общем мне понравилось, муж оценил, на работе тоже. :dance_2:

Спасибо, Ольга, за Ваш креатив и его исполнение на конкретно взятой моей голове :misc_flowers:

 

Ольга, у меня к вам вопрос - пушатся они заразы....., помыла, феном уложила, а они как одуванчики в разные стороны пушатся. Гладкие - только когда утюгами выпрямляю, но не хочу этим злоупотреблять, поэтому пользуюсь не часто. Так всегда у меня после фена. Может средство какое-нибудь есть?

Про Лореаль Репер Липидум помню, взяла себе на заметку.

Но может что-то еще посоветуете, чтобы не пушилось?

Изменено пользователем MamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цири, да никакой не уникальный. Так еще 15 лет назад красили.

бгг! новое - хорошо забытое!

а контактик говорит, авторская метода)

https://vk.com/feed?q=%23%D0%BC%D1%80%D0%B0...;section=search

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, я не говорю о слишком светлом цвете, я о более мягком каштановом говорю и вижу ваш цветотип. Как смывать - подробно в теме здесь же о смывке Колор ОФФ! Будут вопросы - задавайте там, отвечу!

 

 

 

MamArt, спасибо за отзыв, вы так внимательно отнеслись ко всем нюансам работы))) Да, поздняя ваша запись - достаточно рано для нас, 7 вечера и последняя в этот день клиентка (вы) это просто подарок, почти выходной)))

Кажется, я выкладывала вас до и после в группе в контакте, посмотрите!

 

В-третьих, у Ольги действительно очень интересная техника стрижки и окраски, во всяком случаем меня до этого в такое манере не стригли и не красили.

 

В результате "натворила" :fen: (от слово творчество) Ольга на моей голове брондировани или обре (может Ольга поправит как это называется), с переходом от темного цвета на корнях к почти "блондинистым" на концах.

В общем мне понравилось, муж оценил, на работе тоже. :dance_2:

Спасибо, Ольга, за Ваш креатив и его исполнение на конкретно взятой моей голове :misc_flowers:

 

MamArt, это "омбре"))) По-французски значит "тень".

 

dLBC4CyROwQ.jpg

 

RSD2NMH6REo.jpg

 

Вы? Полностью тут: http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_790

 

 

Про "пушаристость" - светлые волосы этим страдают вдвойне. Липидум - ваше все для волос, которые теперь можно долго не стричь. Рецептов много, и маслом смазывать аргановым, и бальзамы-маски, но правд в том, что ничто так не выглаживает волосы само по себе и без усилий(как в салоне), чем средства от Лореаль. /шепотом: с.....п.....

 

Цири, в контактике натыкалась, коллега-парикмахер прислала. Тоже смеется - говорит, оказывается мы с тобой в миллениум занимались мраморным окрашиванием. Впрочем, как ни назови, а это на самом деле одна из моих любимыхтехник)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В результате "натворила" :fen: (от слово творчество) Ольга на моей голове брондировани или обре (может Ольга поправит как это называется), с переходом от темного цвета на корнях к почти "блондинистым" на концах.

В общем мне понравилось, муж оценил, на работе тоже. :dance_2:

Спасибо, Ольга, за Ваш креатив и его исполнение на конкретно взятой моей голове :misc_flowers:

MamArt, вам очень идет новый цвет! Я вас помню, я как раз убегала счастливая со своими "потемневшими" волосами, когда вы думали, что же такое придумать красивое на голове. В общем :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, а я помню счастливый блеск ваших глаз - два дня со слишком светлым оттенком и - переделка в более темный, но очень красивый оттенок - смываясь, он будет светлеть, но останется таким же интересным по тону. Вот - переделка по первой просьбе. Так и должен работать салон. Жаль, что не все могут прийти с доделать то, что хочется, а мы-то никогда не против, лишь бы времени хватило. Доделок не много, но если надо - всегда велкам))) Тане тоже ваш цвет понравился, из светлого всегда темнее сделать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стемпинг MoYou, а я помню счастливый блеск ваших глаз - два дня со слишком светлым оттенком и - переделка в более темный, но очень красивый оттенок - смываясь, он будет светлеть, но останется таким же интересным по тону. Вот - переделка по первой просьбе. Так и должен работать салон. Жаль, что не все могут прийти с доделать то, что хочется, а мы-то никогда не против, лишь бы времени хватило. Доделок не много, но если надо - всегда велкам))) Тане тоже ваш цвет понравился, из светлого всегда темнее сделать можно.

Ольга, спасибо за возможность внести коррективы в цвет. Я со вторника просто (извиняюсь за такое слово) кайфую. И комплименты тут же посыпались и муж счастлив и отражение в зеркале радует. Татьяне отдельное спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, спасибо за возможность внести коррективы в цвет. Я со вторника просто (извиняюсь за такое слово) кайфую. И комплименты тут же посыпались и муж счастлив и отражение в зеркале радует. Татьяне отдельное спасибо)

 

))) Знаете, когда женщина СЕБЕ нравится, тогда она и всем вокруг нравится. У меня Чародейка как-то спросила - выхожу от тебя, мало, что со мной двое детей, так мужики оглядываются. Глаз горит, как говорит Надежда Бабкина. И не важно, сколько детей. Да и мужа надо в тонусе держать, не снижая градуса отношений. А кайф - это как раз то состояние, когда покупаешь духи, которые давно хотела и ощущаешь на себе этот запах. Когда надеваешь платье, которое невероятно идет. Когда по улице идешь, и чувствуешь - я классная! Может, не все с этим согласны, но мне настолько все равно!

 

Стемпинг MoYou, если у вас этот кайф, то не жаль времени, чтобы такие ощущения человек испытал)

Нанести краску второй раз - пустяк. А счастье - очень высокая плата за нашу работу. Больше, чем деньги.

 

Девочки, порой мы боремся с вами за ваши же волосы. Потому,что знаем, как будет лучше и безопаснее. Очень прошу вас всех- прислушивайтесь к нам! Как вы спрашиваете, мы вас всегда покрасим! А вот как лучше - пожалуйста, попробуйте! Может, вы не сразу себя "увидите" в этом, но образ все равно запомните. Любите себя и пробуйте варианты!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, здравствуйте!

Вот сегодня укладывала волосы феном перед зеркалом и поймала себя на мысли, что кайфую :icon_redface: в восторге от своего цвета волос! А ведь последний раз я у Вас была четыре месяца назад!

Поэтому, срочно прибежала в тему, сказать Вам огромное СПАСИБО за мой бронд!

Ах, как долго я хотела такой цвет! Сначала даже не знала, что его хочу. Просто последние пару лет ненавидела уже свое мелирование, с "правильным" пепельным оттенком, и с завистью смотрела на такой "живой" и есстественный блонд голливудских актрис и моделей. А потом в Tatler, кажется, прочла статью о популярном среди моделей цвете волос "грязный блонд")))) И сказала своему мастеру, что его хочу :hi-hi: и она... просто стала меня мелировать прядками пореже)))

А потом подруга скинула мне ссылку на Вашу тему, и я решила сменить мастера))) И ни капельки не пожалела))) Впервые за последние несколько лет я довольна своим цветом и состоянием волос. И пусть подружки говорят, что я желтая и мне пора красить корни :hi-hi:

Я знаю, что в тренде))) И мне комфортно))) И я КАЙФУЮ от своего цвета волос! И за это спасибо Вам, Ольга! Вы исполнили мою маленькую мечту)

В порыве чувств))) сделала наглядный коллаж :e-mail:

Вот о чем мечтала

js8mucf9ud9a.jpg wdlpb3k1cwb1.jpg

А это я и мой "грязный" карамельный бронд :dance_2: при разном освещении)

xvayz78rob0y.jpg

 

Ну вот такая получилась длинная история одной искренней благодарности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, здравствуйте!

Вот сегодня укладывала волосы феном перед зеркалом и поймала себя на мысли, что кайфую :icon_redface: в восторге от своего цвета волос! А ведь последний раз я у Вас была четыре месяца назад!

Поэтому, срочно прибежала в тему, сказать Вам огромное СПАСИБО за мой бронд!

Ах, как долго я хотела такой цвет! Сначала даже не знала, что его хочу. Просто последние пару лет ненавидела уже свое мелирование, с "правильным" пепельным оттенком, и с завистью смотрела на такой "живой" и есстественный блонд голливудских актрис и моделей. А потом в Tatler, кажется, прочла статью о популярном среди моделей цвете волос "грязный блонд")))) И сказала своему мастеру, что его хочу :hi-hi: и она... просто стала меня мелировать прядками пореже)))

А потом подруга скинула мне ссылку на Вашу тему, и я решила сменить мастера))) И ни капельки не пожалела))) Впервые за последние несколько лет я довольна своим цветом и состоянием волос. И пусть подружки говорят, что я желтая и мне пора красить корни :hi-hi:

Я знаю, что в тренде))) И мне комфортно))) И я КАЙФУЮ от своего цвета волос! И за это спасибо Вам, Ольга! Вы исполнили мою маленькую мечту)

В порыве чувств))) сделала наглядный коллаж :e-mail:

 

А это я и мой "грязный" карамельный бронд :dance_2: при разном освещении)

xvayz78rob0y.jpg

 

Ну вот такая получилась длинная история одной искренней благодарности)

 

пузырик, большое спасибо за отзыв о моей работе. И не только о прическе. За годы, которые я делаю бронд (омбре, "шатуш и прочие названия) я столько шишек собрала на свою голову, особенно за "жёлтый" цвет, все буквально были поглощены идеей холодного блонда на мелированных волосах.

И все, кто хотел стать другой, новой, натуральной блондинкой, отрастить корни, как и вы, испытывали давление. Одна мамочка отбивалась от знакомых по детской площадке целое лето, решив сменить холодный блондин на бронд. На нее обижались, критиковали, но она стояла на своем.

Но были и другие - те, кто приходил обвинить меня или моих сотрудников в том, что бронд-то жёлтый! А ведь осветлитель, высветляя волос, убирает именно часть естественного пигмента и оставляет только то, что осталось бы после того, как волосы выгорели на солнце! Тем и хорош бронд.

И против тонирующих бальзамов и пенок я тоже много боролась и писала - уже давно, пять лет назад мои клиенты уже ходили с брондом, а этот пост три года назад - девушка на фото с многократным брондом:

 

Бронд, что это такое и чем от мелирования отличается?

 

И вот ваш пост - подтверждение тому, что многие уходят от мелирования с холодным тоном в пользу бронда. Хотя это более сложное окрашивание и стоит дороже. Но вот вы носите его уже 4 месяц и, судя по фото, не собираетесь срочно в салон. Если разделить стоимость бронда и стрижки на месяцы, которые его носишь, он выходит дешевле окрасок и мелирования с тоном. А эстетически - да, вы привели как раз те фото (некоторые), которые не раз приводила я. С "жёлтыми" волосами у моделей на обложках журналов.

Все-же бронд - король современной окраски и я страшно рада, что вам нравится, что вы сами себе нравитесь в нем!

Огромное спасибо за отзыв, ведь когда делаешь работу, не ждешь, что отпишутся. Сделал хорошо - ну, и хорошо. А вы спустя такое время написали отзыв. Значит, хорошую работу я сделала. Спасибо за настроение!

/болею и сегодня не смогла пойти на работу. тем более спасибо - вдруг радостная весть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, доброе утро.

Я к вам с таким вопросом, после брондирования и тонирования, волосы начали электризоваться. Снимаю шапку и становлюсь похожей на Медузу Горгону. За всю свою жизнь, никогда такой проблемой не страдала, поэтому даже не знаю как с этим бороться. Может быть есть какое-то средство (цена не имеет значения), которое помогло бы убрать/уменьшить наэлектризованность волос?

Заранее спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стемпинг MoYou, волосы после осветления становятся легче, вымывается естественный красящий пигмент - меланин. Для начала обработайте все внутренние поверхности одежды и шапку (если носите) ладошкой, чуть смоченной в обычном "Леноре" или чем-то подобном. Антистатический эффект у нас зимой и летом желателен.

А обрабатывать волосы всем советую средствами от Лореаль http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_737 и http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_635 - первый полегче, второй потяжелее, смотрите по волосам. Стоимость с НГ 1000 р. у нас.

В других салонах не знаю, сколько. (есть в с...п)

Но надо помнить то, что осветленные волосы нуждаются в процедуре "от и до" как надо ИМ - мытье, бальзам только с середины до концов, смыть его надо не до скрежета, а до шелковистого ощущения; дальше нанести состав, как описано в ссылках (подробно прочтите с комментариями) - это не так просто. И пользоваться именно теми расческами, которые рекомендуются ведущими салонами мира и ведущими парикмахерами. Сначала на такие волосы просто дуют феном, потом по почти сухим волосам прочесывают каркасной щеткой

 

719.jpeg

 

И только уже сухие волосы отшлифовать или подкрутить круглой щетинной (с искусственной щетиной, НЕ НАТУРАЛЬНОЙ, от нее сильная элекризация!) щетке.

 

747.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, да...бронд мне больше по душе пришелся. Хотя у Ольги пару лет делала только мелипрование. Потом-таки решилась на бронд. НО честно, с первого раза особо не поняла разницы....Ее я увидела через год. То, как отрастают волосы, как они проще выглядят в укладках, типа, как у меня сейчас на аватарке. Раньше мелирование прям корни темнило, хотя я сама не темная. Бронд мягче выглядит на волосах, которые отрасли через 3-4..да что греха таить 5-6 мес :very_funny: ну вот привыкла я ходить в апреле и в октябре-сентябре. Может, и стоит. ходить еще раз в год, ну через 3-4 мес. Но честно, не вижу критичности, как к 6 мес.

И да, я отказалась от холодного оттенка после вопроса на работе: "ты с зеленцой покрасилась?"...настолько я насмывала желтизну этими фиолетовыми Бонакурами Блонд МИ.

Так что, хвала бронду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, да...бронд мне больше по душе пришелся. Хотя у Ольги пару лет делала только мелипрование. Потом-таки решилась на бронд. НО честно, с первого раза особо не поняла разницы....Ее я увидела через год. То, как отрастают волосы, как они проще выглядят в укладках, типа, как у меня сейчас на аватарке. Раньше мелирование прям корни темнило, хотя я сама не темная. Бронд мягче выглядит на волосах, которые отрасли через 3-4..да что греха таить 5-6 мес :very_funny: ну вот привыкла я ходить в апреле и в октябре-сентябре. Может, и стоит. ходить еще раз в год, ну через 3-4 мес. Но честно, не вижу критичности, как к 6 мес.

И да, я отказалась от холодного оттенка после вопроса на работе: "ты с зеленцой покрасилась?"...настолько я насмывала желтизну этими фиолетовыми Бонакурами Блонд МИ.

Так что, хвала бронду))

 

elektra, спасибо за такое развернутое мнение о бронде! И о том, что ходить приходится два раза в год его делать. А Бонакур и Блонд Ми - дань специальным исследованиям маркетологов на тему "что бы еще этим блондинкам продать, чтобы содрать деньги???" Причем и парикмахеры, рекомендующие эти шампуни и бальзамы, в выигрыше - они так загрязняют межчешцйчатое пространство волоса, что всем, кто этим "освежает" цвет и борется с "желтизной" надо в парикмахерскую ходить - только блонд-мытье очистит от этих наслоений волос. А после мелирования и получается блонд-мытье - когда вспенивают бальзам + осветляющую смесь при смывании осветления.

 

elektra, для бронда нужен интеллект, это давно замечено. Только девушка, которая совсем не анализирует ни окраску волос по ТВ или у самых состоятельных женщин мира на фото, не поймет - там все не так просто. Значит, брондинки, которые получились из просто блондинок, самый интеллектуальные девушки мира. :very_funny:

Я всегда говорила, когда в моде был блондин (простой блондин, достаточно давно), что быть блондинкой - это значит быть ОЧЕНЬ умной. Ведь каждая блондинка - это тщательно замаскированная брюнетка. А маскировка - качество разведчика! :icon_biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...