Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jocker

Шишки от уколов

Рекомендованные сообщения

У меня вот такая проблемка: после родов уколов было много очень и остались шишки. Я на них както не обращала внимания, да вот муж купил велотренажер и после недели тренировок попа схуднула оч хорошо и шишки стали видны буквально...Что делать?йодом мазала, не помогает, удалять боююююсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне когда то медсетра рекоменовала купить магнезию и развести её с водичкой немножко , сделать компрес и прекладывать к шишкам. Сама я не пробовала . У меня была долго шишка от укола, который делали ещё после рождения первого ребёнка, а потом рассосалась, я как то ни каких усилий к этому не приложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Танечка_, у меня после первого ребя тоже рассосались, а после второго - не хотят sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, компрессы с димексидом попробуй, еще мед хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мазь троксевазин хорошо рассасывает шишки. А еще капустный лист с медем. Только лист нужно немного помять, чтоб он сок дал. Мне мазь в свое время оч помогла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что после уколов на ночь можно грелку прикладывать, листья капустные, чтобы шишек не было, а вот когда они уже есть... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ew, я свои "убирала" так: мякиш черного хлеба с медом, сделать кашицу, намазать,накрыть целофаном и залепить пластырем (делала эти компрессы на ночь); все вокруг пачкается конечно,поэтому я помимо всего еще дополнительно пакетом обмоталась и полотенцем,чтоб постель не вымазать happy.gif . Неприятно,но помогло! happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне йодовая сеточка помогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что после уколов на ночь можно грелку прикладывать, листья капустные, чтобы шишек не было... sad.gif

 

мне в роддоме тоже листья капусные советовали, я их прямо пластырем приклеивала на ночь.. помогало.. но потом муж вычитал статью про то что у кого- то там гангрена образовалась от капусных листьев и я их нафиг-нафиг выкинула.. йодом мазалась и лиатоном (у меня еще синяки на всю половинку были), но шишки рассасались только через полгода где то:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шишки так называемые на месте укола сильно отличаются. есть гематомы, а есть инфильтраты, которые как раз рассасываются очень долго или переходят при занесении инфекции в абсцесс. при наличии инфильтратов, да и даже других ран или воспалений в других частях тела помогает димексид, разведенный в пропорции 1:4 водой. накладывается как компресс, напрмер, на ночь. слои компресса: салфетка, клеенка или целофан, вата, бинт или лейкопластырь.

а если место воспаления по отношению к коже вокруг горячее на ощупь или выглядит как красная кожица лимона - срочно к врачу. это уже нагноение.

обращайтесь, я по первому образованию медсестра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йодовая сетка не помогла, только кожу сожгла(при небольших шишках помогает), сами рассосались где-то через год, а капустные листья- народный метод, многим тоже помогает, лучше сначало мёд, сверху лист, а дальше, как компресс, про димексид тоже слышала кому-как.

Изменено пользователем aksuna07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
димексид

 

это более верное средство с учетом возможного наличия инфекции. ещё скорость рассасывания зависит от обмена веществ, вида препарата и количество инъекций. из народных средств оптимально безвредно мумиё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это более верное средство с учетом возможного наличия инфекции

Противопоказания

- повышенная чувствительность к димексиду;

- беременность и период лактации;

- выраженные нарушения функции печени и/или почек;

- сердечно-сосудистые заболевания;

- глаукома, катаракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D :D :D у меда с капустой их тоже море, а также у всех препаратов. вижу вы сильно обижены на медицинских работников. хотите поговорить об этом?

 

ps: полуспиртовые компрессы

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меда с капустой их тоже море, а также у всех препаратов. вижу вы сильно обижены на медицинских работников. хотите поговорить об этом?

 

ps: полуспиртовые компрессы

 

pselena, я поэтому говорю кому-как, всё индивидуально, я сама медик с большим стажем, думаю вопрос исчерпан. Полуспиртовые компрессы- это хорошая вещь,но сразу при появлении шишек, когда пройдёт несколько месяцев не помогут. Вообщем нужно попробывать, может, что поможет.

Изменено пользователем aksuna07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полуспиртовые компрессы- это хорошая вещь,но сразу при появлении шишек, когда пройдёт несколько месяцев не помогут. Вообщем нужно попробывать, может, что поможет.

 

помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне лучше всего компрессы из магнезии помогали: и от укольных шишек, и когда грудь "твердела" и болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не рекомендуется греть места инъекций, можно до абсцесса догреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне лучше всего компрессы из магнезии помогали: и от укольных шишек, и когда грудь "твердела" и болела.

Согласна, лучшего способа избавления от шишек еще не придумали(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне лучше всего компрессы из магнезии помогали:
наша медсестра тоже советовала компрессы из магнезии

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, магнезия - хорошее средство, от всего помогает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное, что в основном шишки от магнезии лечим ею же. Клин клином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти вещи ( магнезия, димексид) хороши через небольшой промежуток времени после окончания уколов, а потом никак не повлияют. :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Уколы у меня 5-ти летней давности, а шишки от них до сих пор присутствуют((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вычитала, что шишки от уколов хорошо рассасывает гель "Дек". Не поверите, гель для лечения мастита у ... коров. Отзывы великолепные, говорят чудо-средство. Продается в ветаптеках. Сама пока не пробовала. Не оказалось в нашей ветаптеке. А для меня актуально сейчас - маме уколы назначили 3 месяца колоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня была такая проблема, хирург сказала что димексид и троксевазин не дадут толку, назначила спирто-вазелиновые компрессы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капустный лист ОСЕНЬЮ с ГРЯДКИ делает за пару недель ночных компрессов чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...