Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Egoza

Какие витамины выбрать малышу до года?

Рекомендованные сообщения

Sabi, полностью поддерживаю!!!! Мы тоже пьём сейчас только витамин Д и всё... Мне кажется рано таким малявочкам искусственные витамины давать... А врачи прописывают зачастую от того, что мотивацию имеют ((((( К сожалению(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем витамины мультитабс, витамин Д с октября по апрель для профилактики, а также аскорбинку периодически покупаем, доча ее оч любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы пьем витамины мультитабс, витамин Д с октября по апрель для профилактики, а также аскорбинку периодически покупаем, доча ее оч любит

 

А сколько вашей доченьке? Вам прописали аскорбинку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я согласна! простио у нас невозможно гв уже...

У нас ГВ невозможно было с 1 мес 3 нед, мы - искуственники :)

Ничего, вымахали больше всех ГВ-шников :D

Питались Нутрилоном, прикорм с 4х месяцев.

 

а рыбий жир вы сами стали давать, или вам педиатр посоветовал?

Рыбий жир посоветовал ЛОР (очень ей доверяю, супер-врач!), мучаемся с аденоидами.

Но даю раза в 2 меньше, чем указано в инструкции. Да и через день примерно. Вит А и Д -лучше недодать, чем наоборот.

Раньше давала Аква-Детрим, когда были маленькие. Оч жаль, что не знала про рыбий жир. Точнее, думала, что его уже не производят в жидком виде. Деткам можно с 4х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если на ИВ - то смеси сейчас и так сбалансированы по составу.

 

Согласна, я почитала что в состав смеси входит, чего там только нет - как поливитамины прям! А даю только аквадетрим по рекомендации педиатра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили Элькар(первый месяц), прописывали от желтушки. Сейчас пьём раз в месяц Д3, неврапотолог выписала. А так едим фрукты, в них куда больше витаминов, чем в синтетических препаратах/лекарствах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даю сыну Аквадетрим и еще невролол выписал попить нейромультивит,содержащий витамины группы В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СИСЯ- лучший витамин!!!! у меня давно сложилось такое ощущение,что если ты беременная-то тебя врачи не наблюдают,а сразу лечить начинают, и когда ребенок рождается-всё тоже самое происходит: куча анализов... и на вопрос:"зачем?" слышу ответ врачей:"а вдруг?" ничего не надавала и не даю! пока кормите- в молоке всего предостаточно!!! природой всё заложено! я говорю о здоровых детях,конечно, без послеродовых травм и т.д. :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

врач прописала нам Аквадетрим, но я предпочитаю вместо синтетических натуральные, поэтому даю рыбий жир. тем более омега -3 жирные кислоты необходимы малышу еще в утробе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет я сомневаюсь по поводу рыбьего жира, что его вобще можно и нужно до года малявке давать. я бы не рискнула. мы рыбку то самуж нежирную едим, а уж жир то.... раньше мода такая была, всех детей поили, но позже. а у вас что такой прям недостаток в витаминах у ребя? я например ничего не даю и не собираюсь. в грудном молоке больше витаминов чем в смеси я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А даю только аквадетрим по рекомендации педиатра!

Аналогично... только профилактика рахита-витамины я сама пью, и йодомарин!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не даю, берем все из сиси :) я против искусственных витаминов для малявочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне жена брата прислала Жевательные таблетки с мультивитаминами фирмы Амвей. Это не лекарство, а БАД. Пузырек 120 таблеток, по 1 таб в день. Сказала пить всю зиму. Повышают иммунитет, ребенок реже болеет при их употреблении. В период болезни давать по 2 таблетки. Рискнула, начала давать, но пока рано что-то говрить, съели всего 10 табл.

До этого кушали Киндер Биовиталь Гель. А вот Мультитабс с клубничным вкусом не пошли, стало высыпать на щеках.

 

Не бойтесь, пейте! Замечательные витамины. Мои племянники уже несколько лет пьют, и все отлично. Я сама и во время беременности пила, и сейчас. Пробовала пить Витрум (в консультации дали), но у малыша аллергия началась(((

А мелкому только Д дополнительно даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СИСЯ- лучший витамин!!!! у меня давно сложилось такое ощущение,что если ты беременная-то тебя врачи не наблюдают,а сразу лечить начинают, и когда ребенок рождается-всё тоже самое происходит: куча анализов... и на вопрос:"зачем?" слышу ответ врачей:"а вдруг?" ничего не надавала и не даю! пока кормите- в молоке всего предостаточно!!! природой всё заложено! я говорю о здоровых детях,конечно, без послеродовых травм и т.д. :Rulezzz_06:

Полностью согласна!!! Сама не пью и ребенку давать не собираюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна!!! Сама не пью и ребенку давать не собираюсь!!!

 

Присоединяюсь!!!! :thumb:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что это просто замечательно, когда Ваш ребенок получает все необходимые витамины и минералы из еды или из грудного молока. У меня так не получается. Дочь очень избирательна в еде, ест мало фруктов и овощей. Поэтому даю витамины ( Киндер Биовиталь гель, витамин Д).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы раньше тоже когда сисю кушали, а витаминах не думали, а теперь я доче даю "Витрум" ей он очень нравится, он в виде звербшек и очень легко грызется, она мне каждое утро несет баночку, напоминая что пора дать витаминку :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё понимаю пить витамины по показаниям(низкий гемоглобин например),а так для чего???И так столько дряни каждый день едим(я имею ввиду нашу пищу)! Я как то пила витамины спец.для ногтей,волос,и т.д(дорогие) ,всё это фигня,никаких изменений.Потом вычитала статью про вит"Матерна",проводились исследования,так вот дети рожденые от матерей которые принимали во время беремености эти витамины,рождались с пониженным имунитетом.Не знаю совпадение или нет,но моего брата жена пила эти витамины,мальчишка уже во втором классе болеет постоянно...Я с первым не пила потомучто их еще тогда не было,а со второй целеноправленно пить не стала,все врачи удивлялись,почему это мамочка не пьет витамины???У нас сначала назначают всем,а потом выясняется что вредно или просто безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наших консультация беременным всем подряд "Йодомарин" назначают.... Я не пила. С щитовидкой все нормально было,по этому не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наших консультация беременным всем подряд "Йодомарин" назначают.... Я не пила. С щитовидкой все нормально было,по этому не стала.

 

 

терпеть не могу всех врачей(ну,уж так сложилось),поэтому не посещаю педиатра(была пару раз,всё необходимое вроде узи ,лора и т.п. пршли и хватит),соответственно,нам ничего не прописывали.сама ничего не даю доче,так как мы полностью на ГВ,а там всего хватает...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только аквадетрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только аквадетрим

Аналогично..только витамин Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже даю "акводетрим"!но еще хочу попробовать купить "мульти табс-беби"!хорошие ли эти витамины,кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я даю сынуле Артёмке "Аквадетрим" зимой солнышко мало светит и без него не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже даю "акводетрим"!но еще хочу попробовать купить "мульти табс-беби"!хорошие ли эти витамины,кто знает?

Нам очень нравяться, у них клубничный вкус, приятные очень. Мне Вадимка сам напоминает, что надо витаминку пить!!:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже даю "акводетрим"!но еще хочу попробовать купить "мульти табс-беби"!хорошие ли эти витамины,кто знает?

Мы их 3 месяца пили , нас сыпало и сыпало а потом оказалось , что на Мульти табс! Я и подумать не могла , что на витамины может быть аллергия :hysteric: . Теперь пьем Аквадетрим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
folenka
Мы их 3 месяца пили , нас сыпало и сыпало а потом оказалось , что на Мульти табс! Я и подумать не могла , что на витамины может быть аллергия
мне врачь сказал,чтобы я доче с осторожностью довала все проду,чтобы алергии не было,ведь у меня астма и дочу надо беречь,теперь хорошо подумаю,покупать или нет! Изменено пользователем алёнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я доче зимой давала мультитабс малыш, сыну купила пиковит в сиропе, т.к. таблетки он не любит. А вообще даю, потому что фруктов и овощей они у меня едят мало, а младший так вообще кроме бананов ничего не хочет есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже даю только АкваДетрим. До годика детки и из сиси получают многое и во всех кашках и пюрешках указана куча витаминов. Я считаю, что переизбыток витаминов хуже, чем недостача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже даю только АкваДетрим. До годика детки и из сиси получают многое и во всех кашках и пюрешках указана куча витаминов. Я считаю, что переизбыток витаминов хуже, чем недостача.

не согласна..многие витамины за ненужностью, просто не всасываются и все..вот например витамин Д ....витомины обязатеьно нужны, но каждому свои и не под давление рекламы купленные, а по назначениям! Я сама всю жизнь пью витамины и только в зрелом возрасте, прйдя обследование у меня обнаужили неусваиваемость некоторых витоминов.....а в детстве понять не могли отчего у меня жуткий авитоминоз осенью.....вот вам и витамины - везде должен быть разум и хороший доктор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не согласна..многие витамины за ненужностью, просто не всасываются и все..вот например витамин Д ....витомины обязатеьно нужны, но каждому свои и не под давление рекламы купленные, а по назначениям! Я сама всю жизнь пью витамины и только в зрелом возрасте, прйдя обследование у меня обнаужили неусваиваемость некоторых витоминов.....а в детстве понять не могли отчего у меня жуткий авитоминоз осенью.....вот вам и витамины - везде должен быть разум и хороший доктор!!!

 

Так в том то и дело, что врачи назначают витамины не на основе исследований, а под давлением медицинских представителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы часто болели и нам прописали мульти-табс для детишек до года.Пропили курс и вправду стали меньше болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила у педиатра нужно ли давать витамины и положены ли они нам бесплатно. Пока она думала, выяснили, что в моче мало кальция. Дали мультитабс по рецепту, сказала принимать по 0,5 мл в день, вот пьём, посмотрим каков будет результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы...педиатр настоятельно рекомендовал давать витамин Д...

я выбрала алфавит - там еще и А - у малыша кожа шелушилась, так бывает при его недостатке.

а вы какие даете и даете ли?

Я давала Элькар, Мульти-Табс, теперь кальций Д3, сама принимаю Витрум пренатал. Что выписывают - то и даю. Сама ничего не ввожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не давала ни в каком ворасте. Тож химия и аллергены...Лучше дать 200 гр овощей или фруктов целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только аквадетрим

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не даю и не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться опытов в применении витаминов. У моего ребенка никогда и ни на что н был аллергии. вообще. но вот в прошлом году я купила ему комплексные витамины - итог, через два дня, мы с жуткой крапивницей и отеком квинке лежали в 7 больнице. Видимо результат наличия в пиковите несколько витаминов группы В. Теперь я вообще боюсь давать именно коплексы. Предпочитаю по отдельности)) или в натур продуктах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давала мультитабс иммуно для детей до года ттт никакой аллергии не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...