Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Матрёна

поблема вросших волос на ногах

Рекомендованные сообщения

Девочки подскажите может кто знает самый эффективный способ лечения вросших волос, именно на бедрах, раньше у меня такого не было, а после того как родила появились эти страшные прыщики на ногах, как раздрожение. Скоро лето и хочется ножки открыть, а тут такое :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вростают после эпилятора? У меня тоже есть вросшие волоски, тока на голенях. Я сразу после эпилятора протираю салициловым спиртом. Это мое собственное изобретение)) Вроде поменьше. А так наверно нет средства, чтобы избежать совсем. У меня кстати ноги совсем очистились когда временно совсем не пользовалась эпилятором, только бритвой, зато потом возвращаться было тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, эпилятором сейчас не пользуюсь, т. к. зима, особо не выбриваю ноги, пользуюсь бритвой, и раньше ей и эпилятором пользовалась, но такого не было....а сейчас и на ляжках красные прыщики и на голени, ужас...попробую по вашему методу протирать салицилкой, может поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

противная проблема, у меня тоже была. один раз даже резать шишку пришлось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. у меня тоже бывает, я тут в темке чуть выше вычитала рекомендации, что нужно скрабом пользоваться, а также кремами увлажняющими, буду пробовать, хотя у меня бывает редко, но всё равно неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после эпилятора на голенях много вросших((( скрабом постоянно делаю, но толка мало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня частенько раньше было, не сильно, но не красивые пупырышки красные на каждом волоске...бе..

Косметолог посоветовала, регулярно пользоваться скрабом. Я купила гель-скраб для душа и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне покупные скрабы особо не помогают - делаю домашний - олив.масло первого холоного отжима смешиваю с сахаром или с отработанным молотым кофе и массирую ноги - но помогает если делать регулярно, а я ленюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волос вростает потому, что кожа сверху заросла, а он не может пробиться. Поэтому помогает скраб. На 3й день-5-7 после эпиляции. Не лениться и не пропускать, вот и весь рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну впринципе может и покупные скрабы могут помочь, я начала делать скраб в домашних условиях - мешаю мед и кофе, или масло оливковое и кофе и потом после ванной или под душем сильно массирую, вроде стало меньше врастаний...буду дальше тереть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне покупные скрабы особо не помогают - делаю домашний - олив.масло первого холоного отжима смешиваю с сахаром или с отработанным молотым кофе и массирую ноги - но помогает если делать регулярно, а я ленюсь :(

Какой интересный рецепт скраба, попробую сделать, я очень люблю чисто кофейные скрыб, но думаю этот лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне покупные скрабы особо не помогают - делаю домашний - олив.масло первого холоного отжима смешиваю с сахаром или с отработанным молотым кофе и массирую ноги - но помогает если делать регулярно, а я ленюсь :(

Какой интересный рецепт скраба, попробую сделать, я очень люблю чисто кофейные скрыб, но думаю этот лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вростают после эпилятора? У меня тоже есть вросшие волоски, тока на голенях. Я сразу после эпилятора протираю салициловым спиртом. Это мое собственное изобретение)) Вроде поменьше. А так наверно нет средства, чтобы избежать совсем. У меня кстати ноги совсем очистились когда временно совсем не пользовалась эпилятором, только бритвой, зато потом возвращаться было тяжело.

 

у меня первые 3 года использования эпилятора не было такой проблемы. теперь есть. думаю,этого нельзя избежать,можно только бороться. пинцетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Набераю ванну, кожа распаривается, тру ноги жесткой мочлкой, практически все вросшие волоски вылезают, те кот. не вылезают, а их мало- выдираю пинцетом. Эпилируюсь уже лет 6-7, самый оптимальный вариант для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Набераю ванну, кожа распаривается, тру ноги жесткой мочлкой, практически все вросшие волоски вылезают, те кот. не вылезают, а их мало- выдираю пинцетом. Эпилируюсь уже лет 6-7, самый оптимальный вариант для меня

 

да распарить и потереть как следует-единственный выход. Тоже эпилируюсь давно, они наверное слабенькие стали и через кожу пробиться уже не могут. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скраб и хорошая натуральная мочалка ваш друг! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скраб и хорошая натуральная мочалка ваш друг! :)

Мочалка из люфы отлично помогает тоже, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите может кто знает самый эффективный способ лечения вросших волос, именно на бедрах, раньше у меня такого не было, а после того как родила появились эти страшные прыщики на ногах, как раздрожение. Скоро лето и хочется ножки открыть, а тут такое :jest_1:

 

 

При таких проблемах нужно пользоваться обязательно пилингами. Я пользуюсь солью для тела фирмы Тианде. Это жесткий пилинг, а у кого чувствительная кожа, можно пилингом на фруктовых кислотах использовать. Тоже убирает верхний омертвевший слой клеток. Когда денег нет, сама делаю. Любой гель для душа смешиваю с солью экстра, можно добавить масел. Но я не люблю мороки, если есть возможность покупаю соль о которой говорила выше. Там уже все есть, а тело суперское после него и запах клевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофе не пью, запах не люблю его, да и где взять на все тело-то? Но вообще говорят что от него тоже хороший результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я в детский крем добавляла кофе молотый (который варила) - получался скраб и помогало
Вот такого типа скраб вообще является одним из самых лучших, тоже такой рецептик использую. А ещё очень хорош скраб из измельчённых абрикосовых косточек, я как-то пробовала делать дома, хороший, но не лучше, чем покупной "Чистая линия" с абрикосовой косточкой, поэтому можно даже не заморачиваться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кофе не пью, запах не люблю его, да и где взять на все тело-то? Но вообще говорят что от него тоже хороший результат.

Можно для скрабов и просто молотый использовать, но если запах не нравится, тогда нужно искать альтернативу, благо рецептиков всяких куча!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После эпиляции через 3 дня поделать скраб через день раз 5, протирать салициловым спиртом или настойкой календулы. А лучше не эпилятором, а воском или еще лучше шугаринг (выдирают по росту волос и они меньше врастают). Скрабов рецетов куча - я использую или покупные с крупными частичками, или дома меняю и комбинирую ингредиенты - сахар, соль поваренная и морская, глина, мед, сметана, масло оливковое/абрикосовое/миндальное и всякие разные. Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще ноги оч. чешутся, я даже могу не сдержаться и жутко расчесать.
Чесаться могут от того, что пересушены очень, нужно хороший увлажняющий и питательный крем использовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лучше не эпилятором, а воском или еще лучше шугаринг (выдирают по росту волос и они меньше врастают).

Я выдёргиваю волоски пинцетом по росту волос в области бикини. Врастают это просто ужас как :jest_1:

На ногах распаривание и скраб помогает, если не лениться, а вот в области бикини не распариваю, мало ли что... Только если совсем локально пробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выдёргиваю волоски пинцетом по росту волос в области бикини. Врастают это просто ужас как :jest_1:

На ногах распаривание и скраб помогает, если не лениться, а вот в области бикини не распариваю, мало ли что... Только если совсем локально пробовать...

Пинцетом всю область бикини обрабатываете? Это ж сколько времени у Вас занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Panfilova-Elya, нет, не всю, удаляю область вокруг небольшого треугольника, а его потом сбриваю. Так приноровилась, делаю это быстро и не больно. Пробовала эпилятором - намного больнее, прямо искры из глаз, да и волос врастает сильнее. От пинцета тоже врастает, но не так.

Вот намедни попробовала от раздражения (когда волоски только начинают пробиваться через кожу, сильное раздражение) цинковую мазь, очень помогает и стоит копейки. Буду теперь ею пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Panfilova-Elya, нет, не всю, удаляю область вокруг небольшого треугольника, а его потом сбриваю. Так приноровилась, делаю это быстро и не больно. Пробовала эпилятором - намного больнее, прямо искры из глаз, да и волос врастает сильнее. От пинцета тоже врастает, но не так.

Вот намедни попробовала от раздражения (когда волоски только начинают пробиваться через кожу, сильное раздражение) цинковую мазь, очень помогает и стоит копейки. Буду теперь ею пользоваться

Про цинковую мазь тоже недавно где-то читала. Помниться давно использовала её в комплексе с эритромецином для лечения высыпаний на лице.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купите мочалку из люфы и каждый день трите ноги, не будут вростать волосы.
Кстати да, помогает, порой даже лучше скраба. Я себе купила варежку кесе - тоже очень действенно и недорого:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что бы побороть проблему вросших волос перешла на шугаринг, так же сразу купила себе и лосьон против вросших волос Start Epil с маслом грецкого ореха. Пользуюсь лосьоном как рекомендует производитель: начинаю мазать им на следующий день после шугаринга и использую в течении 10 дней его, потом перерыв до следующей депиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что бы побороть проблему вросших волос перешла на шугаринг, так же сразу купила себе и лосьон против вросших волос Start Epil с маслом грецкого ореха. Пользуюсь лосьоном как рекомендует производитель: начинаю мазать им на следующий день после шугаринга и использую в течении 10 дней его, потом перерыв до следующей депиляции.
У некоторых и после шугаринга врастают волоски. Лосьон про который Вы пишите посмотрю, сама использую скраб, а после наношу гель после депиляции замедляющий рост волос Expert (фаберлик) - он и кожу увлажняет, и от врастания защищает, и рост волос замедляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...