Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ksunya

Домашний детский сад

Рекомендованные сообщения

Прочитала всю тему, но не увидела интересующихся в Красноармейском. Я бы тоже взялась за домашний детский сад, но не знаю набируться ли желающие. О себе: 36 лет, пед. образование, стаж работы 14 лет, работала и в гос. садах, и индив. с детками, и в частном саду, сейчас в декрете. Я мама троих сыновей, младшему 1,9.

[/quot

 

Здравствуйте!Разместите объявление на интернет-досках, там постоянно все мамочки штудируют! и сразу написав что Красноармейский район. Детки обязательно найдутся.Ведь мамочки работают и в выходные дни , а дет.сады муниц. не работают. У Вас все получится!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки какие отзывы по поводу садика на дому по ул.Депутатская 5.

Изменено пользователем МАРИHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте! Мы с февраля месяца работаем на Тулака. На данный момент расширились и открыли домашний садик в Кировском районе, остановка Закавказская. Воспитатель хорошая доброжелательная девушка, без ВП; нянечка еще лучше- мухи не обидит.

Набираются детки от 1,5 лет +- 2,3 месяца.

Будет заключаться договор (ИП)

 

Изменено пользователем KGala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Миримэ

ИП не является юридическим лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, дело не в юридических или физических лицах, а то, насколько ему комфортно в саду, как за ним присматривают и занимаются... а договор-это просто небольшое спокойствие родителям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот, как родитель, не была бы спокойна за ребенка ,поместив его в детсад на 11 этаже(!). Тем более, дом порядком изношен и лифтовое оборудование в том числе. Испытано, как говорится, на себе!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наше время количество частных и домашних садов огромное -каждый выбирает то, что ему по душе...Уж лучше 11 этаж, чем "С.зайчик" с непонятной едой, отсутствующими прогулками и грязным помещением, где нянечка одними перчатками моет полы и посуду. Каждому свое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИП не является юридическим лицом.

 

Да ИП регистрируется без образования юридического лица, но в установленном законом порядке. И наш доблестный "Зайчик" был простым ИП.

Родители выбирают своему чаду садик, а не ИП детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наше время количество частных и домашних садов огромное -каждый выбирает то, что ему по душе...Уж лучше 11 этаж, чем "С.зайчик" с непонятной едой, отсутствующими прогулками и грязным помещением, где нянечка одними перчатками моет полы и посуду. Каждому свое....

Согласна,На Тулака с садами не разбежишься.. Но и после похода на 11 этаж пешком с дитем на руках, я как-то не вдохновилась идеей вашего сада(( Сразу посетила неприятная мысль: а как же воспитатель - одна(!) - справится с такой ситуацией после прогулки с детишками!? А если зимой?? Это или надеяться на случай - авось повезет и лифт в этот момент не сломается -или гулять как можно реже... что тоже не есть хорошо! Все-таки нужно выбирать помещение для д/с как-то разумно. Но все эти риски, плюсы и минусы, конечно, должны родители для себя взвешивать сами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юраня, видимо вам не повезло когда вы там были. Я на 16 этаже в этом доме живу. Пешком поднималась пару раз всего и то без ребенка и то потому что аварийку ждать не хотела. Они быстро приезжают. А лифты ломаются не только в 16-этажках, в 9 этажках тоже. Мне бы не было спокойнее, если бы у меня ребенок был в дет саду на домву на 5 этаже в 5 этажке. ИМХО. Лучше 16 с лифтом, чем 5 без него )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет разумности вы правы. Для сравнения в садике на 11 этаже мой ребенок болел с февраля по сегодня 3 раза (3 больничных 2 раза по неделе и 1 раз на 3 дня), а в зайчик мы ходили неделю и 2 болели. Там с детьми с октября или даже сентября не гуляли. + когда и гуляли я переживала. Вход/выход с садика прямо на дорогу. Чтоб пройти к площадке нужно было сто луж измерить, т к дорожки нет (ну или вести детей по автодороге, до чего слава Богу не додумались воспитатели). Вот им проще было не гулять. У Гали детишки гуляют каждый день (за редким исключением). Меня как маму этот садик устраивает целиком и полностью.

Интересно как оно в гос садах бывает. Для меня гос сад - это фантастика :df: Интересно попадем ли на сл год

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юраня, видимо вам не повезло когда вы там были. Я на 16 этаже в этом доме живу. Пешком поднималась пару раз всего и то без ребенка и то потому что аварийку ждать не хотела. Они быстро приезжают. А лифты ломаются не только в 16-этажках, в 9 этажках тоже. Мне бы не было спокойнее, если бы у меня ребенок был в дет саду на домву на 5 этаже в 5 этажке. ИМХО. Лучше 16 с лифтом, чем 5 без него )

Возможно и не повезло.. но,когда дело касается ребенка, как-то не хочется полагаться на случай, и я восприняла подобное невезение как сигнал ,что нам сюда не надо (зато место чужое не заняли;). Лучше лично для меня однозначно в частном доме: за забором с собственным участком и пр. прелестями! Но...у нас в городе с этим дефицит(( А что касается болезней... это непредсказуемо.. и зависит скорее от ответственности родителей, чем воспитателей..мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно и не повезло.. но,когда дело касается ребенка, как-то не хочется полагаться на случай, и я восприняла подобное невезение как сигнал ,что нам сюда не надо (зато место чужое не заняли;). Лучше лично для меня однозначно в частном доме: за забором с собственным участком и пр. прелестями! Но...у нас в городе с этим дефицит(( А что касается болезней... это непредсказуемо.. и зависит скорее от ответственности родителей, чем воспитателей..мнение такое.

тогда вам ко мне)))))

открываемся 1 декабря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда вам ко мне)))))

открываемся 1 декабря)

Да)) Темку вашу читала - написано вкусно!!! Единственное НО - уже устроила сыночка в другой сад...вот боюсь теперь дергать - сложно адаптируемся мы((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да)) Темку вашу читала - написано вкусно!!! Единственное НО - уже устроила сыночка в другой сад...вот боюсь теперь дергать - сложно адаптируемся мы((

спасибо.

конечно не надо дергать, надо надеяться, что там ему будет хорошо. Это самое главное условие пребывания ребенка.

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда вам ко мне)))))

открываемся 1 декабря)

 

читаю вас и завидую. Мы бы пошли не глядя, но ездить далекою А может войдете во вкус и через полгодика еще один садик откроете? :) поближе к Кировскому бы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю вас и завидую. Мы бы пошли не глядя, но ездить далекою А может войдете во вкус и через полгодика еще один садик откроете? :) поближе к Кировскому бы :)

спасибо))

может быть...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Домашний детский сад очень хорошая идея! Есть свои плюсы и минусы

 

Прочитав сообщения, меня порадовала одно, что многие мамочки переживают за своих деток и хотят только лучшего своему ребенку. Каждый выбирает тот вариант который ему подходит. Но только я не понимаю одного - за чем наговаривать на других, в пользу своего бизнеса. Проблемы есть у всех и недостатки тоже. Что касается площадки, игрушек, занятий, режима, этажа (если это в квартире), смотрите и выбирайте то, что вам подойдет! Если вы не доверяете другим по уходу за вашим ребенком, сидите сами с ним.

 

Еще можно поступить так, если вам очень хочется водить ребенка в такой сад, но у вас есть сомнения, вам что-то не подходит в организации, составьте программу по организации такого садика, который вам нужен, который подойдет вашему малышу. Мамочка может сказать ," зачем мне это нужно", "платим такие деньги, а тут еще, что-то нужно за них делать". В принципе, вы будете правы, но разве вы постараетесь не для вашего драгоценного малыша, ведь вы будете знать, что для ребенка все делают как вам бы это хотелось.

 

Если у вас есть нарекания по устройству сада, или по содержанию детей, или по работе сотрудников, всегда можете контролировать деятельность любого дошкольного учреждения, придти посмотреть или провести весь день, оставить отзывы, недовольства или рекомендации непосредственно руководителю или педагогу, а не поливать грязью через интернет. Потому что каждая коммерческая организация заинтересованна в своих клиентах. и любой руководитель будет только рад улучшить свою деятельность ради вас, дорогих родителей и ваших детей.

 

Молодцы девчонки, которые открыли свой дом.садик. И для того, чтобы поднять свой рейтинг, просто не хорошо отозвались об другом час. садике. Зачем только? Покажите себя и вашу хорошую работу делом, отзывами от родителей. Больше, чем уверена, что в дальнейшем и на этот садик напишут резюме, и никто не знает, будет ли оно положительным...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда вам ко мне)))))

открываемся 1 декабря)

Кулёма, Ксюша, привет! Где можно подробнее прочитать, в каком р-не садик, какова стоимость и т.п.?

Изменено пользователем Удивительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки какие отзывы по поводу садика на дому по ул.Депутатская 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Ксюша, привет! Где можно подробнее прочитать, в каком р-не садик, какова стоимость и т.п.?

привет)

почитай пжта тут :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
читаю вас и завидую. Мы бы пошли не глядя, но ездить далекою А может войдете во вкус и через полгодика еще один садик откроете? :) поближе к Кировскому бы :)

Не,лучше у нас где нибудь в частнике на Двинской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,лучше у нас где нибудь в частнике на Двинской))

+1 :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наше время количество частных и домашних садов огромное -каждый выбирает то, что ему по душе...Уж лучше 11 этаж, чем "С.зайчик" с непонятной едой, отсутствующими прогулками и грязным помещением, где нянечка одними перчатками моет полы и посуду. Каждому свое....

Здравствуйте, уважаемые мамочки! И доброго время суток, Виктория.

Реплики подобного рода "с непонятной едой, отсутствующими прогулками и грязным помещением" оскорбительны для вас самих в первую очередь и похожи на происки нечестных конкурентов.

Так же читала замечания по поводу того, что няни моют посуду и туалеты одними перчатками... Мне кажется, что любой здравомыслящий взрослый в это просто не поверит!!! Такую нелепицу еще надо постараться придумать... И любой человек, работающий с детьми, любящий детей, не смог бы помыв горшок, кинуться за посуду... ведь это элементарные представления о гигиене, которые нам внушаются с детства.

По поводу заключения договоров: это важный момент в сотрудничестве с родителями!!! Что значит Ваша фраза, Виктория: "договор-это просто небольшое спокойствие родителям..."??? Вы приводите ребенка в помещение, и не важно как оформлена организация: ИП (как доблестный Солнечный зайчик" Вашими словами) или ООО. Организация несет ответственность за ребенка!!! И взаимоотношения представителя ребенка (родителя) и представителя оказания услуг (организации) должны быть оформлены.

Виктория, Вы прежде чем отдать ребенка в "Солнечный зайчик", приходили и смотрели условия содержания детей. И сложно было не увидеть, что именно у этого дома нет своей площадки... Ну, не предусмотрел застройщик... Так Вы же проходили туда почти пол года... Зачем же ходили? При всем моем уважении к Вам, как маме, Вы противоречите своим рассуждениям. Значит не все так было плохо...

Уважаемые родители, дети - это самое важное и дорогое, что есть в нашей жизни! Тщательно относитесь к выбору того заведения, где ребенок будет проводить большую часть своего времени!!! И тесно сотрудничайте с педагогами и руководителями, чтобы бы Вы были всегда в курсе того, что происходит с Вашим чадом в течение дня.

Всего наилучшего и главное - здоровья Вашим детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет разумности вы правы. Для сравнения в садике на 11 этаже мой ребенок болел с февраля по сегодня 3 раза (3 больничных 2 раза по неделе и 1 раз на 3 дня), а в зайчик мы ходили неделю и 2 болели. Там с детьми с октября или даже сентября не гуляли. + когда и гуляли я переживала. Вход/выход с садика прямо на дорогу. Чтоб пройти к площадке нужно было сто луж измерить, т к дорожки нет (ну или вести детей по автодороге, до чего слава Богу не додумались воспитатели). Вот им проще было не гулять. У Гали детишки гуляют каждый день (за редким исключением). Меня как маму этот садик устраивает целиком и полностью.

Интересно как оно в гос садах бывает. Для меня гос сад - это фантастика :df: Интересно попадем ли на сл год

Добрый день. Дети в Солнечном лучике гуляют почти каждый день. Исключение составляют те дни, когда:

- родители большинства детей группы просят не гулять по причине плохой погоды,

- или в группе есть дети, которые ходят на адаптацию (им и так сложно привыкать к новой обстановке, а тут еще процедура одевания - переодевания).

Исключения есть всегда и везде. Сомневаюсь, что кто-то в частном саду из воспитателей воспротивится воле родителей - не гулять сегодня.. Хотя воспитатели бывают разные.

Дети ходят строем, по двое, держась за ручки, впереди один взрослый и сзади один -двое взрослых в зависимости от численности группы. Тех, кто только привыкает к саду, держат взрослые за ручки. А то что детки идут аж в соседний двор, то это даже хорошо - пешие прогулки полезны. И детки постарше понимают, что воспитатель всех на ручки взять не может и гордо топают сами. Это из родителей можно веревки вить.. :)

Очень сложно приходится воспитателям ясельной группы, где няни в прямом смысле слова носят детей на руках. Но они все равно гуляют!!!

В период эпидемий, риск заболеваемости очень высок и в муниципальных садах, и в частных, и в домашних. В Солнечном лучике есть педиатр, который по утрам осматривает детей и отправляет заболевших на лечение. А Вы задумывались как часто сами родители приносят "заразу" в сад? Ведь все ходят на работу, большинство сидят в многолюдных офисах, а там.. Сами подумайте, что многие взрослые решают переболеть "на ногах", чтобы не уходить на больничный и не терять з/п, и мало кто альтруистически не хочет заражать других... Вот пришел родитель сада в свой офис, поймал на себя вирус и повел дитя на следующий день в сад. Сам вроде ничего, держится... А вот пока дитя переодевал, общался с воспитателем, пару раз чихнул, кашлянул и ребенок (может даже не его малыш) поймал инфекцию. И началось. Ведь инкубационный период у всех болезней разный. Кто-то день продержался, кто-то три и не болел, а был переносчиком. А тот ребенок, у которого иммунитет послабее сразу заболевает. Но всем же удобнее винить детский сад. Конечно, откуда же еще берется инфекция... А ведь все ходят в гости, гуляют в своих парках на выходных, кто-то ходит в цирк, где скопление людей куда больше.. А сколько бывает раз такое, когда родители, видя что малыш болеет, все равно ведут его в сад с просьбами принять ребенка и со слезами на глазах (просто им надо работать, а малыша просто некуда деть). И ведь кто в таких случаях думает о здоровье других детей. С частными садами в этом плане вообще тяжело. Многие думают, что если они платят деньги, то и музыку заказывают они. Призываю всех к бдительности, ответственности и рассудительности! Давайте хоть чуть-чуть заботиться об окружающих и все таки болеть дома. Хорошо, что у Гали дети гуляют каждый день и не болеют. Хотя я бы задумалась о спуске с 11-ого этажа!!! все таки и лифты у нас не такие надежные (а вдруг застрянет), а вдруг не работает и с пятью детьми вниз-вверх... Не велика ли цена прогулки? А вдруг воспитателю станет плохо? все же мы люди живые. Что будут делать дети? Отчаянно вопить, звать на помощь, топать по лестничным пролетам? Дай Бог, чтобы перила в доме были высокие, а то дети такие шустрые бывают. Нет, все таки я за отдельный вход!!! А сколько микробов дети соберут пройдясь по современным подъездами с остатками деятельности наркоманов? И лифты у нас частенько нечистоплотная молодежь принимает за сан.узел. Есть кстати и очень чистые подъезды, надеюсь Ваш Галина, убирается каждый день. В Солнечном лучике все с этим понятно и просто - ступеньки, помещение убирается каждый день добросовестными нянечками (с медицинскими книжками!!!). А как приятно пахнет газон перед входом, когда летом дедушка дворник его тщательно поливает водой..

Все таки призываю всех участников форума сохранять взаимовежливость. Просто пусть каждый выбирает свое для своего удобства и своего малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Дети в Солнечном лучике гуляют почти каждый день. Исключение составляют те дни, когда:

- родители большинства детей группы просят не гулять по причине плохой погоды,

- или в группе есть дети, которые ходят на адаптацию (им и так сложно привыкать к новой обстановке, а тут еще процедура одевания - переодевания).

Исключения есть всегда и везде. Сомневаюсь, что кто-то в частном саду из воспитателей воспротивится воле родителей - не гулять сегодня.. Хотя воспитатели бывают разные.

Дети ходят строем, по двое, держась за ручки, впереди один взрослый и сзади один -двое взрослых в зависимости от численности группы. Тех, кто только привыкает к саду, держат взрослые за ручки. А то что детки идут аж в соседний двор, то это даже хорошо - пешие прогулки полезны. И детки постарше понимают, что воспитатель всех на ручки взять не может и гордо топают сами. Это из родителей можно веревки вить.. :)

Очень сложно приходится воспитателям ясельной группы, где няни в прямом смысле слова носят детей на руках. Но они все равно гуляют!!!

В период эпидемий, риск заболеваемости очень высок и в муниципальных садах, и в частных, и в домашних. В Солнечном лучике есть педиатр, который по утрам осматривает детей и отправляет заболевших на лечение. А Вы задумывались как часто сами родители приносят "заразу" в сад? Ведь все ходят на работу, большинство сидят в многолюдных офисах, а там.. Сами подумайте, что многие взрослые решают переболеть "на ногах", чтобы не уходить на больничный и не терять з/п, и мало кто альтруистически не хочет заражать других... Вот пришел родитель сада в свой офис, поймал на себя вирус и повел дитя на следующий день в сад. Сам вроде ничего, держится... А вот пока дитя переодевал, общался с воспитателем, пару раз чихнул, кашлянул и ребенок (может даже не его малыш) поймал инфекцию. И началось. Ведь инкубационный период у всех болезней разный. Кто-то день продержался, кто-то три и не болел, а был переносчиком. А тот ребенок, у которого иммунитет послабее сразу заболевает. Но всем же удобнее винить детский сад. Конечно, откуда же еще берется инфекция... А ведь все ходят в гости, гуляют в своих парках на выходных, кто-то ходит в цирк, где скопление людей куда больше.. А сколько бывает раз такое, когда родители, видя что малыш болеет, все равно ведут его в сад с просьбами принять ребенка и со слезами на глазах (просто им надо работать, а малыша просто некуда деть). И ведь кто в таких случаях думает о здоровье других детей. С частными садами в этом плане вообще тяжело. Многие думают, что если они платят деньги, то и музыку заказывают они. Призываю всех к бдительности, ответственности и рассудительности! Давайте хоть чуть-чуть заботиться об окружающих и все таки болеть дома. Хорошо, что у Гали дети гуляют каждый день и не болеют. Хотя я бы задумалась о спуске с 11-ого этажа!!! все таки и лифты у нас не такие надежные (а вдруг застрянет), а вдруг не работает и с пятью детьми вниз-вверх... Не велика ли цена прогулки? А вдруг воспитателю станет плохо? все же мы люди живые. Что будут делать дети? Отчаянно вопить, звать на помощь, топать по лестничным пролетам? Дай Бог, чтобы перила в доме были высокие, а то дети такие шустрые бывают. Нет, все таки я за отдельный вход!!! А сколько микробов дети соберут пройдясь по современным подъездами с остатками деятельности наркоманов? И лифты у нас частенько нечистоплотная молодежь принимает за сан.узел. Есть кстати и очень чистые подъезды, надеюсь Ваш Галина, убирается каждый день. В Солнечном лучике все с этим понятно и просто - ступеньки, помещение убирается каждый день добросовестными нянечками (с медицинскими книжками!!!). А как приятно пахнет газон перед входом, когда летом дедушка дворник его тщательно поливает водой..

Все таки призываю всех участников форума сохранять взаимовежливость. Просто пусть каждый выбирает свое для своего удобства и своего малыша.

хотя я вас не знаю,но вот вы только в прошлом сообщении говорили о происке конкурентов,а сами очень некрасиво сравниваете с другим садом. а период адаптации в саду может каждый день быть (дети все разные,да и постоянного коллектива нет),чтож вообще на улицу не выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя я вас не знаю,но вот вы только в прошлом сообщении говорили о происке конкурентов,а сами очень некрасиво сравниваете с другим садом. а период адаптации в саду может каждый день быть (дети все разные,да и постоянного коллектива нет),чтож вообще на улицу не выходить?

Прошу меня простить, если мои соображение показались резковатыми. Никого не хотела обидеть. Перечитала свое сообщение дважды, некрасивости не обнаружила. Только предположения, я же не знаю как у них там все на самом деле, а только представляю что может случиться. Всегда необходимо взвешивать и продумывать все риски.

Обидно за сотрудников Солнечного лучика, за нянь, за воспитателей... Которые душу вкладывают в каждого ребенка... Няни трудятся не покладая рук, чтобы было чисто и уютно... Воспитатели каждого "в зубах носят", чтобы детки быстрее освоились... И когда читаешь не справедливые и не правдивые реплики, то невольно начинаешь сердиться.

Каждый день адаптация не может быть, дети действительно все разные. Что значит постоянного коллектива нет? И не пойму почему вы спрашиваете про то, что вообще на улицу не выходить? Гулять ведь ходят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну неужели никто так и не решился открыть домашнюю группу на Спартановке- Тракторном? Очень жду, может, кто-то поделится паролями-явками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что у Гали дети гуляют каждый день и не болеют. Хотя я бы задумалась о спуске с 11-ого этажа!!! все таки и лифты у нас не такие надежные (а вдруг застрянет), а вдруг не работает и с пятью детьми вниз-вверх... Не велика ли цена прогулки? А вдруг воспитателю станет плохо? все же мы люди живые. Что будут делать дети? Отчаянно вопить, звать на помощь, топать по лестничным пролетам? Дай Бог, чтобы перила в доме были высокие, а то дети такие шустрые бывают. Нет, все таки я за отдельный вход!!! А сколько микробов дети соберут пройдясь по современным подъездами с остатками деятельности наркоманов? И лифты у нас частенько нечистоплотная молодежь принимает за сан.узел. Есть кстати и очень чистые подъезды,

По вашему мнению, ни один домашний сад не имеет смысла существования из-за лифта, на седьмом ли этаже он находится или на 11, да и мамочкам с детьми получается надо через окно выходить, что бы ничего не поймать в лифте, тогда и на общественном транспорте ездить нельзя, да много таких примеров можно привести. Видимо мамочки плохие все разом, раз не учат детей руками ничего не трогать, а после улицы мыть руки.

надеюсь Ваш Галина, убирается каждый день.
Здесь вы не только обо мне написали, но и о других детских домашних садиках. Везде убираются каждый день, как это не грубо, но за это мамочки им платят, да мед.книжка, я уверена, у всех имеется

Виктория, Вы прежде чем отдать ребенка в "Солнечный зайчик", приходили и смотрели условия содержания детей. И сложно было не увидеть, что именно у этого дома нет своей площадки... Ну, не предусмотрел застройщик... Так Вы же проходили туда почти пол года... Зачем же ходили? При всем моем уважении к Вам, как маме, Вы противоречите своим рассуждениям. Значит не все так было плохо...
Видимо как только попался вариант получше, Виктория сразу и забрала ребенка, можно предположить, что обещали большего, но так и не дождались. По поводу застройщика, можно и вам задать вопрос?, причем он здесь, в таком случае куда вы смотрели, когда подбирали помещение для детского сада, почему не продумали, как можно выйти из этой ситуации?

КУЛЕМА, например, продумала все, огромное ей спасибо, лично от меня, как от мамочки двоих деток.

Поэтому давайте проявлять благоразумие и прекратим эту тему, а если кому-то и делают замечание, то исправляться и ждать других комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KGala, спасибо. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Давайте и правда будем друг к другу терпимее и добрее. У каждого родителя своя голова на плечах и он решает сам, куда отдать своего малыша. Тут и территориальное расположение играет роль, и финансовый вопрос, и наличии свободных мест там, куда попасть хочется, и еще куча факторов...

 

А мы потихоньку готовимся к открытию....

 

Вот так у нас уютненько)

 

297528_IMG_0138.jpg

 

297526_IMG_0136.jpg

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, шторы офигеть какие красивые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, шторы офигеть какие красивые!!!

Дааааа, Ириш, спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы, кстати, ходили в Солнечный лучик, дочке было 1.7-1.10г. ей нравилось! гуляли да, не каждый день, но нас это не напрягало, т.к. гуляли сами после садика. Воспитатели вежливые, к детям внимательные. Наша кукла при подъезде к садику кричала "Уяяяя!!!!!!!")))))))) Жаль, что стали ооч.часто болеть и вынуждены были снять ее с садика, сидим дома. Но с нами оч.мило поговорили, выразив надежду, что мы снова к ним придем. Приятно! мы с радостью, только окрепнем немного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KGala, спасибо. :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Давайте и правда будем друг к другу терпимее и добрее. У каждого родителя своя голова на плечах и он решает сам, куда отдать своего малыша. Тут и территориальное расположение играет роль, и финансовый вопрос, и наличии свободных мест там, куда попасть хочется, и еще куча факторов...

 

А мы потихоньку готовимся к открытию....

 

Вот так у нас уютненько)

 

297528_IMG_0138.jpg

 

297526_IMG_0136.jpg

И правда- очень- очень уютненько у вас :umilenie: !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, конечно, если кого-то обидела...Но я всего лишь сравниваю разные сады. Мы их сменили уже 3!!! На Тулака пришлось перевести ребенка из чудесного дом.сада, но находился он за переездами и это меня убивало. Часы стояния на переезде утром и вечером-не вариант!!! А на Тулака, когда я посмотрела помещение, мне пообещали, что будет договор с муниципальным садиком, там будет площадка -и там будут гулять. Я ждала. Когда пришла эпидемия и болели почти все дети, я пришла на собрание и выяснила, что у всех детей одинаковая болезнь (по сданным не одними нами анализами) (что не удивительно!).Но это можно понять и простить-адаптация.... Тогда я предложила, чтобы закрыли сад и обработали помещение и игрушки, потому что болели 90%детей и из 3 групп сделали одну. Понятно, что этого не сделали. А мимо лишь пробежал ребенок с дудочкой во рту, а потом эту же дудочку облизали другие дети. Когда что-то делают-это видно.Я все время лишь надеялась и верила в лучшее. Потому и проходили пол года. Если бы не работа-сидела бы лучше дома. В саду, который мы посещали до этого проветривали помещение несколько раз, гуляли с детьми 3 раза в день. Это можно было заметить-приехав в любое время. А тут получалось, что как не приду- помещение душное. Дети тут же ели, играли и спали. Хотя была отдельная комната для питания.(пустая). И опять-таки-именно я предлагала вынести детям столы в другое помещение. Что мне ответили? По нормам СЭС не положено в отдельном помещении кушать. Был папа одного ребенка-он предложил вариант установки на окна спец.проветриваемых элементов. Каждый пытался как то решить проблему. Но никто не отреагировал. Да что уж говорить. Понятно, что у всех свои плюсы и минусы. Просто я выбрала для себя свой вариант, и меня все устраивает. Кстати, воспитатели и нянечки в Зайчике молодцы. Просто страдают организационные моменты. Отдельный привет Татьяне Ивановне. Очень приятная и милая девушка. Не знаю, работает ли она или ушла давно. А Кулема молодчина!!!! Все так уютненько!!! Успехов!!!

Изменено пользователем Виктория82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата,может кто знает домашний дет.сад в Советском (мы на обувной)...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя я вас не знаю,но вот вы только в прошлом сообщении говорили о происке конкурентов,а сами очень некрасиво сравниваете с другим садом. а период адаптации в саду может каждый день быть (дети все разные,да и постоянного коллектива нет),чтож вообще на улицу не выходить?

Согласна с Вами полностью!!!

Видимо это засланец из Зайчика )))

Heleni, вы рассуждаете так... даже не знаю как выразиться-то правильно

Я сама на 16-м живу. Как-то не боюсь перемещаться ни в пределах собственной квартиры ни в пределах дома и даже двора. Плохо, как вы выразились может стать и маме. И в этот момент она может и в лифте с ребенком застрять и на улице во время прогулки (а люди сейчас не торопятся помогать. думают, что пьяные и т п. может оказаться что дрцгих гуляющих рядом не будет), а еще есть случае когда родителю/бабушке плохо стало в квартире, где маленький ребенок и больше никого. На это могу сказать только одно: не приведи Господь! А случится может разное. никто не застрахован и все под Богом ходим. Искушать судьбу лишний раз просто не стоит и все. Для меня нормально, что мой ребенок на 11 этаже в садике. Если для Вас нет, то это Ваше право. Кто-то хочет только в частнике. Есть такие предложения, пожалуйста. Это конкретное дело каждого.

По поводу болезней Вы правы. Но если бы все родители пролечивали и приводили здоровых, а то один пролечил, а другой нет... И у одного родителя взяли ребенка, который кашляет сильно как при бронхите, а у другого пардон, прозрачная сопля от того что он в садик не хочет и ревет. А его обратно отправляют. Извините, перебор это.

В общем каждому решать самому где лучше его ребенку. Я ЗА то, чтоб ребенок ходил в садик. Т к там он общается, развивается и тренирует иммунитет. А кому какой садик нравится - дело личное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, Вы молодец! Хороший садик организовали!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ходим в домашний детский сад. Ходим уже полгода, дочке сейчас 2 года и 10 месяцев. Мне сад нравится, притензий нет никаких. Нашли сад по обьявлению, до этого были ещё в нескольких...остались не в восторге. Потом встретила там свою одноклассницу, она тоже как оказалось водит туда своего сына, её пораспрашивала. Нас устраивает, я вожу своего ребенка туда спокойно. Если бы меня хоть что-то насторожило бы, хоть раз...но всё тьфу тьфу тьфу...слава богу. Дочка никогда не голодная, со стулом всё нормально. К горшку приучилась, болтать начала.

Я очень переживала, как же своего ребеночка отведу куда-то...всё время были с ней вместе))) с самого рождения)))а тут без меня, да ещё где-то...Оказывается можно, нужно только решиться на это))) И всё у вас получится)))

Изменено пользователем Znaakaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, порекомендуйте домашний детский сад в центре до "полотна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...