Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ksunya

Домашний детский сад

Рекомендованные сообщения

Юлёчик, эту тему уже обсуждали. Темы соединила с уже имеющейся.

И вопрос на будущее - Вы с какой целью спрашиваете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела этой темки, давно ее видно не обсуждали, спасибо!!! А с какой целью спрашиваю, просто хотелось обсудить эту тему с другими мамочками в связи с изменением законодательства и разрешением устраивать законно детские сады в квартирах. Мы записаны в детский садик, в очереди 98 в группу из 15 человек, однозначно не попадем. А для себя пока не решила готова ли я отдать своего ребенка в Домашний детский сад, и есть ли у нас в городе такие. В общем просто хотелось услышать чужое мнение по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые Волгмамочки!!!!! Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу, разрешенных с 1 октября 2010 года, Домашних детских садов.

- Отдали бы вы вашего драгоценного малыша в такой детский сад?

- Сколько по вашему он должен стоить (дешевле частного садика?)?

- Как бы вы отнеслись к тому, что в соседней с вами квартире начал работу такой детский сад?

- Есть ли в Волгограде Домашние детские сады? Может кто знает где?

:happy_family:

-отдала бы , но при условии безоговорочного доверия педагогу.

- конечно дешевле (все же это разные уровни.., если можно так выразиться)

-предложила бы им свои услуги :biggrin:. (шучу) Если "во главе стола" не чистая комерци, а Дети, то я только за!!!

- не знаю. По-моему Кулема все мечтает открыть такой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы не отдала, квартирные условия. что-то мне совсем не нравятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у меня двоякие чувства по поводу домашних ДС, наверное это потому что ещё не освоеная ниша, ну теперь если разрешили, народ будет предлагать,посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы не отдала, квартирные условия. что-то мне совсем не нравятся!

Квартирные условия тоже бывают разные.... У меня также двоякое к этому делу отношение, но что делать, если в детский сад мы не попадаем, а на работу скоро выходить надо. Увольнятся? Девочки, может кто знает на Семи ветрах есть домашний детский сад? Если есть, очень бы хотелось посмотреть условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я хочу сказать, что отношение все же двоякое. Я сейчас работаю с детишками. И очень хорошо осознаю свою ответственность перед ними, перед их родителями и перед своей совестью. Там, где я работаю, полностью соблюдены все меры безопасности, пространства, качества игрушек, температурный режим, уборка и дезинфекция. Но это сложно же! Игрушки качественные и интересные, развивалки стоят ДОРОГО! Есть ли возможность у организаторов такого детского сада закупать такие же? Или это будут китайские подделки, которые кстати стоят тоже не сильно дешево? Сможете ли вы обеспечить детей необходимыми для их развития пособиями? канцтоварами качественными? Или их стоимость будет включена в счет, который выставляют родителям. Спальные места для детей будут ли соответствовать всем нормам? Хорошие кроватки и матрацы, которые не калечат позвоночник с самого детства? Это безумно дорого! Опять ж, организация прогулок. Это возможно делать нормально только в условиях частного дома, но никак не квартиры. Это должна быть огороженная и принадлежащая только вам территория. Иначе будет бардак, будет опасно. Вот и прикинем, что чтобы открыть такой детский сад нужны будут огромные вложения на обустройство самого помещения, на зарплату воспитателям (хорошие за копейки работать не пойдут) и еще на много-много чего.

Если речь идет о работе няни, то есть о присмотре за одними или двумя детишками, то конечно там требования могут быть и другими, как договоритесь с родителями... а вот название ДЕТСКИЙ САД все же обязывает, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я бы не отдала своего ребенка в домашний детский сад! Лучше няню нанять!

няня, если она действит будет заниматься с ребенком, а не просто присматривать, обойдется в ту же сумму что и частный сад, тогда уж лучше в частный отдать, ИМХО

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлёчик, с 1 октября разрешили? Кто и где? Могли бы вы сбросить ссылки на офиц. источники этой информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я хочу сказать, что отношение все же двоякое. Я сейчас работаю с детишками. И очень хорошо осознаю свою ответственность перед ними, перед их родителями и перед своей совестью. Там, где я работаю, полностью соблюдены все меры безопасности, пространства, качества игрушек, температурный режим, уборка и дезинфекция. Но это сложно же! Игрушки качественные и интересные, развивалки стоят ДОРОГО! Есть ли возможность у организаторов такого детского сада закупать такие же? Или это будут китайские подделки, которые кстати стоят тоже не сильно дешево? Сможете ли вы обеспечить детей необходимыми для их развития пособиями? канцтоварами качественными? Или их стоимость будет включена в счет, который выставляют родителям. Спальные места для детей будут ли соответствовать всем нормам? Хорошие кроватки и матрацы, которые не калечат позвоночник с самого детства? Это безумно дорого! Опять ж, организация прогулок. Это возможно делать нормально только в условиях частного дома, но никак не квартиры. Это должна быть огороженная и принадлежащая только вам территория. Иначе будет бардак, будет опасно. Вот и прикинем, что чтобы открыть такой детский сад нужны будут огромные вложения на обустройство самого помещения, на зарплату воспитателям (хорошие за копейки работать не пойдут) и еще на много-много чего.

Если речь идет о работе няни, то есть о присмотре за одними или двумя детишками, то конечно там требования могут быть и другими, как договоритесь с родителями... а вот название ДЕТСКИЙ САД все же обязывает, ИМХО.

 

Насколько мне известно (подруга в Москве живет и узнавала про домашние детские сады для своего ребенка) в Москве это очень развито и как вы и говорите есть просто квартиры, которые никак не оборудованы, в которых просто находиться 5-10 детей за которыми следит одна женщина. То есть совсем "левый" вариант. А есть действительно детские сады на дому оборудованные по всем СанПинам и нормам, которые действительно работают как детский сад, только находяться в квартире. Но раньше это все было не законно и только с 1 октября наше государство совсем не справляясь с обстановкой в стране с детскими садами решило это леголизовать. Президент так и сказал!!!!!!!!! "Мы не справляемся!!!!!!! Организовывайте сады на дому!!!!!!! Разрешаем!!!!!!!!!!" Мы же в России живем, программа по улучшению демографической обстановки в стране у нас есть, а по улучшению условий жизни для вновь родившихся детей, нет!!!!! А насчет прогулок, у нас в доме находяться Два вершка, которые стоят как знаете совсем не дешего, а гуляют они на нашей площадке (дворовой), вместе с нашими детьми, или в парке ЦПКиО. Но сейчас по новым нормам это разрешили, должна быть либо просто дворовая площадка, либо парк находящийся в непосредственной близости. То есть раньше они тоже работали не совсем законно.... Так что лично я особой разницы между частным детским садом (по крайней мере как у нас в городе это все организовано) и садом на дому не вижу, только по примеру Москвы цена в Домашних садах в 1,5 а то и в 2 раза ниже.

 

Юлёчик, с 1 октября разрешили? Кто и где? Могли бы вы сбросить ссылки на офиц. источники этой информации?

 

Разрешил главный санитарный врач РФ, вышли новые СанПины. Точнее не могу сказать, видела репортаж по ТВ. Но и в Интернете потом находила, но без особой надобности номер не запомнила!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, ну я конечно понимаю, что разрешили!!!! Но это же МАРАЗМ!!!! Когда одна тетенька присматривает за детьми на улице на неогороженной территории. Там может быть все, что угодно! Машины, собаки, стекла-гвозди, да просто нехорошие люди обидеть могут! Да и вообще. Один в одну сторону, другой в другую! Или там количество воспитателей равно количеству детей? Или дети дрессированные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, ну я конечно понимаю, что разрешили!!!! Но это же МАРАЗМ!!!! Когда одна тетенька присматривает за детьми на улице на неогороженной территории. Там может быть все, что угодно! Машины, собаки, стекла-гвозди, да просто нехорошие люди обидеть могут! Да и вообще. Один в одну сторону, другой в другую! Или там количество воспитателей равно количеству детей? Или дети дрессированные?

 

ну не знаю...... А в обычных детских садах, что стекол и гвоздей нет не площадке))))) И крышы не обваливаються? А сами здания муниципальных детских садов какие???? В большенстве ремонта не было более 20 лет....А в частных..... В общем это ретарический вопрос. Дети ведь шустрые мой например может пораниться и когда я его за ручку веду!!!! А в детских садах что только не бывает и кусаються и деруться и т.д. Это норма, никуда от этого не денишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю...... А в обычных детских садах, что стекол и гвоздей нет не площадке))))) И крышы не обваливаються? А сами здания муниципальных детских садов какие???? В большенстве ремонта не было более 20 лет....А в частных..... В общем это ретарический вопрос. Дети ведь шустрые мой например может пораниться и когда я его за ручку веду!!!! А в детских садах что только не бывает и кусаються и деруться и т.д. Это норма, никуда от этого не денишься.

 

Все это понятно, но без дет. садов многим не обойтись, а вот частный детский сад, извините не 1300 руб. в месяц стоить будет, а гораздо больше, и хочется, чтобы и условия были соответственные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, ну я конечно понимаю, что разрешили!!!! Но это же МАРАЗМ!!!! Когда одна тетенька присматривает за детьми на улице на неогороженной территории. Там может быть все, что угодно! Машины, собаки, стекла-гвозди, да просто нехорошие люди обидеть могут! Да и вообще. Один в одну сторону, другой в другую! Или там количество воспитателей равно количеству детей? Или дети дрессированные?

 

Я с вами полностью согласна. На детской площадке может всякое случиться, тем более если педагога не два а один. Могут быть и собаки, и молодежь, которая будет сидеть тут же рядом на ловочках, курить и бросать сигареты тут ж, а малышня имеет жутчайшую привычку их поднимать, да и просто другие детки которые постарше и гуляют самостоятельно, да и дорога тут же рядом, где машины ездиют как сумашедшие, не смотря на лимит скорости в жилой зоне.

Вот когда во дворе частного дома детки гуляют, тогда нормально. Там чужой не войдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
няня, если она действит будет заниматься с ребенком, а не просто присматривать, обойдется в ту же сумму что и частный сад, тогда уж лучше в частный отдать, ИМХО

 

Няню вообще-то берут проверенную, Вы же не отдадите ребенка первой встречной тетеньке!!! А в частном у Вас 100% гарантия, что будут заниматься???

 

Я с вами полностью согласна. На детской площадке может всякое случиться, тем более если педагога не два а один. Могут быть и собаки, и молодежь, которая будет сидеть тут же рядом на ловочках, курить и бросать сигареты тут ж, а малышня имеет жутчайшую привычку их поднимать, да и просто другие детки которые постарше и гуляют самостоятельно, да и дорога тут же рядом, где машины ездиют как сумашедшие, не смотря на лимит скорости в жилой зоне.

Вот когда во дворе частного дома детки гуляют, тогда нормально. Там чужой не войдет.

 

 

Согласна полностью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почему-то больше всего переживаю из-за прогулок во дворах общего пользования! А питание будет какое?

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А домашний детский сад, это не то же самое, что и "Смешарики"? Если да, то это ужасно, простите конечно, кто водит туда своих детей, но это мое сугубо мнение. Мы были там, причем в разных районах, и к сожалению нигде не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Няню вообще-то берут проверенную, Вы же не отдадите ребенка первой встречной тетеньке!!! А в частном у Вас 100% гарантия, что будут заниматься???

 

Я и не первой не отдам...Я же и говорю о том, что если это няня, не старая тетушка, сидящая на лавочке и просто присматривающая за вашим ребенком, то ее з/п будет 10-15тыс (возможно есть няни дешевле, просто я таких не встречала. нет встречала однажды за 8тыс. милая женщина лет 50 с огромным добрым сердцем, но потом она ушла раб за 12) - а это стоимость пребывания ребенка в частном дет саду. Где с реб не только занимаются, но, что не мало важно, реб пребывает в группе сверсников.

 

 

А то что касается дом.сада. - это же не значит что там их будет 10-20человек. у меня подруга в Москве вынуждена была отдать реб в такой сад. Количество детей - 3чел. (да у нас на плащадке гуляют 3мамы с таким же количеством детей-травм, вроде не было).

Травмы, отсутствие занятий и т.д. бывает и у нянь и в муниц. садах, и не все частные организации качественно выполняют свою работу. Наверно, если бы я знала человека, открывшего дом. дет сад, с подходящими для меня условиями и оплатой, то , за не имением другого варианта, отдала бы реб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что касается дом.сада. - это же не значит что там их будет 10-20человек. у меня подруга в Москве вынуждена была отдать реб в такой сад. Количество детей - 3чел. (да у нас на плащадке гуляют 3мамы с таким же количеством детей-травм, вроде не было).

Травмы, отсутствие занятий и т.д. бывает и у нянь и в муниц. садах, и не все частные организации качественно выполняют свою работу. Наверно, если бы я знала человека, открывшего дом. дет сад, с подходящими для меня условиями и оплатой, то , за не имением другого варианта, отдала бы реб.

 

Почему-то Вы считаете, что няня с одним ребенком плохо будет справляться, а в домашнем детском саду- с группой, забота будет по высшему классу!!! Не пойму, что-то рассуждений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то Вы считаете, что няня с одним ребенком плохо будет справляться, а в домашнем детском саду- с группой, забота будет по высшему классу!!! Не пойму, что-то рассуждений!!!

 

Разве я где-то писала об этом?! Я говорю о разнице в цене. Если это просто присмотр за реб, то цена за такие услуги гораздо ниже чем опытная няня м пед или\и мед образование, проводящая с вашим реб занятия и т.д. и т.п.

Приходится повторяться, но за 10-15 тыс я лучше бы отдала в дет.сад.

+ занятия (и педагог не может их не проводить)

+ социализация (у нас гуляет няня во дворе, все время ребенок в стороне от детей-максимум на качелях покататься)

+ педагаг всегда под контролем (накричать и наказать реб гораздо проще когда никто не видит, не так ли?)

и куча др плюсов в частн. дет саду, один лишь огромный минус-цена

 

то что касается дом дет сада - то цена у них ниже частных в 2р, и для кого-то это выход

 

Я не говорю однозначно что дом дет сад-хорошо, но и что няня лучше-тоже не могу согласиться. Все зависит от педагогов. Кто-то посещает дет.сад и с их детьми занимаются (повезло!). кому-то достаются "золотые" няни, но если бы кто-ниб из мам нашего подьезда решил открыть такой сад ДА, я бы отдала реб и вышла на раб, т.к. для меня няня-дорого, дет сад-не светит, а работа зовет......

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала не хотела ничего писать, но такое огромное кол-во негативных отзывов не дает покоя...

 

Дорогие мамы, а почему вы все так против детских домашних садов? Или вы считаете что в обычном саду, где как мин 20 чел и 1 воспитатель (ну и няня, функции которой обычно сводятся только к "помыть-убрать") она лучше за ними присмотрит, чем в таком саду за намного меньшим кол-вом детей???? И вот эти фразы: ребенок может упасть на стекла, подобрать окурки???? В том муниципальном д/с, в который попала моя дочь не только окурки, но и шприцы валяются, т.к. забора как такового и нет и никому не составляет труда перелезть через забор высотой в 1 м. И там точно уж никто не заметит, если кто-то из детей что-то подберет. А воспитатель, по виду и поведению не имеющий вобще никакого пед. образования, которая вытирает всем сопли одним платком размером с простыню???? Это как - педагогично и гигиенично??? Нам хватило только одного посещения группы и в течении тех недолгих 10 минут, что мы там находились, одна девочка чуть не разбила голову мальчику огромным деревянным кубиком, остальные дети лазили по столам и комодам.... Не говоря уже о том, что они все сопливые и ужасно кашляют (в июне месяце!!!)

Я конечно понимаю, что не все садики такие плохие....

 

После посещения нашего муниципального д/с мы как раз в такой домашний сад и пошли. Может нам просто повезло, но меня все устраивает на 100%. Ежедневные занятия с детьми (ребенок каждый день приходит с поделками, рассказывает стихотворения, буквы новые и т.д.). У каждого отдельный горшок, ложка, тарелка, вилка, полотенце..... Да и просто то, что это все в обычной квартире, помогло моей дочке быстрее адаптироваться...

Конечно и такие сады могут быть разными, и не везде есть такие ответственные и талантливые педагоги, как в нашем....

 

Я считаю что нам повезло с садом, и пока моя дочь еще маленькая, для нас это самый оптимальный вариант.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала не хотела ничего писать, но такое огромное кол-во негативных отзывов не дает покоя...

 

Дорогие мамы, а почему вы все так против детских домашних садов? Или вы считаете что в обычном саду, где как мин 20 чел и 1 воспитатель (ну и няня, функции которой обычно сводятся только к "помыть-убрать") она лучше за ними присмотрит, чем в таком саду за намного меньшим кол-вом детей???? И вот эти фразы: ребенок может упасть на стекла, подобрать окурки???? В том муниципальном д/с, в который попала моя дочь не только окурки, но и шприцы валяются, т.к. забора как такового и нет и никому не составляет труда перелезть через забор высотой в 1 м. И там точно уж никто не заметит, если кто-то из детей что-то подберет. А воспитатель, по виду и поведению не имеющий вобще никакого пед. образования, которая вытирает всем сопли одним платком размером с простыню???? Это как - педагогично и гигиенично??? Нам хватило только одного посещения группы и в течении тех недолгих 10 минут, что мы там находились, одна девочка чуть не разбила голову мальчику огромным деревянным кубиком, остальные дети лазили по столам и комодам.... Не говоря уже о том, что они все сопливые и ужасно кашляют (в июне месяце!!!)

Я конечно понимаю, что не все садики такие плохие....

 

После посещения нашего муниципального д/с мы как раз в такой домашний сад и пошли. Может нам просто повезло, но меня все устраивает на 100%. Ежедневные занятия с детьми (ребенок каждый день приходит с поделками, рассказывает стихотворения, буквы новые и т.д.). У каждого отдельный горшок, ложка, тарелка, вилка, полотенце..... Да и просто то, что это все в обычной квартире, помогло моей дочке быстрее адаптироваться...

Конечно и такие сады могут быть разными, и не везде есть такие ответственные и талантливые педагоги, как в нашем....

 

Я считаю что нам повезло с садом, и пока моя дочь еще маленькая, для нас это самый оптимальный вариант.

 

Абсолютно с вами согластна!!!!! В большенстве муниципальных садов, никакие СанПины и нормы не соблюдены, руководство вынуждено закрывать на это глаза, иначе в нашей стране вообще ни одного садика не останиться, если их все закрыть из-за нарушений. А за 20 детьми конечно сложно уследить, с 10 гораздо легче, как не крути. Да и зарплата у воспитателей, совсем не стимулирует их на особый энтузиазм в работе, часто родителям самим приходиться этот энтузиазм в отношении своего ребенка стимулировать. Просто существует какой-то психилогический барьер, что ты ведешь ребенка в квартиру, а не в отдельно стоящее здание, советской постройки, с разбитой, так называемой, площадкой. Обошла в Центральном районе большинство муниципальных садиков и почти у всех территория или ужасная или просто катострофичная, все беседки, качели и т.д. поломаны, побиты, ужас какой-то.

Если это не секрет, напишите мне пожалуйста в личку, где находиться этот чудо Домашний садик, дге находиться, сколько там детишек, сколько воспитателей, цена, и возможно ли туда попасть???

 

И девочки, подскажите, что за Смешарики, я про такой не слышала, где находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И девочки, подскажите, что за Смешарики, я про такой не слышала, где находиться?

 

"СмешаЛики" http://www.kidcentre.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не хотела ничего писать сначала, но не удержалась.

Уже в разных темах этот вопрос обсуждали, и везде меня удивляет та агрессия (скрытая или явная) с которой мамочки пишут свои посты против таких вариантов. А я не понимаю - почему нет? Почему такие сады не имеют места быть? Почему их всячески ругают, сравнивая то с нянями, то с муниципальными садами? Почему их пытаются задушить в зачатке? Ведь это хоть какой-то выход для многих родителей. Муниципальных садов не хватает, и больше чем есть сейчас, их в ближайшем времени не будет. Няня хороша, я считаю, до трех, максимум до четырех лет. Потом ребенок должен учиться находиться в коллективе.

Есть люди, готовые попробовать организовать домашний д/сад, и спасибо им за это! Начинается всегда с малого, я больше, чем уверена, что изначально в таком саду будут 1-2 ребенка, а потом дело либо пойдет, либо "свернется". Таких садов должно быть много, чтобы родители могли выбрать, собрать отзывы, чтобы на этом рынке была здоровая конкуренция. Ведь и муниципальных садов у нас не два в городе, есть хорошие, есть не очень. Мы пытаемся выбирать тот, в какой хотим отдать своего ребенка, и все равно это риск - мы ведь не знаем к какому воспитателю он попадет.

То же самое должно быть и с домашними детскими садами. Они ДОЛЖНЫ быть, и их должно быть много. Чтобы не вертелось все вокруг одних "Смешариков"...

Изменено пользователем Olgiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!Я уже пол года захожу на ваш форум вот сегодня решила зарегистрироваться.У меня тоже проблема с садиком для дочки.Больше двух лет в очереди стоим и никак никуда не попадём.Я сама когда то работала в садике помошником воспитателя.Моя старшая дочь ходила в этот же садик ,но в другую группу.Ни смотря на то что сад был не очень большой вроде и за детьми следили,но всё же моя дочь умудрилась и руку сломать и сотрясение головного мозга получить.Так что свою младшую я бы с удовольствием отдала бы в Домашний детский сад!

Изменено пользователем Натали К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не хотела ничего писать сначала, но не удержалась.

Уже в разных темах этот вопрос обсуждали, и везде меня удивляет та агрессия (скрытая или явная) с которой мамочки пишут свои посты против таких вариантов. А я не понимаю - почему нет? Почему такие сады не имеют места быть? Почему их всячески ругают, сравнивая то с нянями, то с муниципальными садами? Почему их пытаются задушить в зачатке? Ведь это хоть какой-то выход для многих родителей. Муниципальных садов не хватает, и больше чем есть сейчас, их в ближайшем времени не будет. Няня хороша, я считаю, до трех, максимум до четырех лет. Потом ребенок должен учиться находиться в коллективе.

Есть люди, готовые попробовать организовать домашний д/сад, и спасибо им за это! Начинается всегда с малого, я больше, чем уверена, что изначально в таком саду будут 1-2 ребенка, а потом дело либо пойдет, либо "свернется". Таких садов должно быть много, чтобы родители могли выбрать, собрать отзывы, чтобы на этом рынке была здоровая конкуренция. Ведь и муниципальных садов у нас не два в городе, есть хорошие, есть не очень. Мы пытаемся выбирать тот, в какой хотим отдать своего ребенка, и все равно это риск - мы ведь не знаем к какому воспитателю он попадет.

То же самое должно быть и с домашними детскими садами. Они ДОЛЖНЫ быть, и их должно быть много. Чтобы не вертелось все вокруг одних "Смешариков"...

Я с вами полностью согласна. Но на сегоднящний день очевидно, что кроме этих самых Смешариков выбора то у нас нет((( Поддерживаю тех людей, которые создают домашние дет. сады, потому что у нас должен быть выбор. И на счет муниципальных дет. садов много за и против. Например, наша соседка прошлой зимой шла мимо ближайшего к нашему дома дет. сада, представьте зима.... мороз... смотрю, говорит, окна открыты и детки все на горшках сидят :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала не хотела ничего писать, но такое огромное кол-во негативных отзывов не дает покоя...

 

Дорогие мамы, а почему вы все так против детских домашних садов? Или вы считаете что в обычном саду, где как мин 20 чел и 1 воспитатель (ну и няня, функции которой обычно сводятся только к "помыть-убрать") она лучше за ними присмотрит, чем в таком саду за намного меньшим кол-вом детей???? И вот эти фразы: ребенок может упасть на стекла, подобрать окурки???? В том муниципальном д/с, в который попала моя дочь не только окурки, но и шприцы валяются, т.к. забора как такового и нет и никому не составляет труда перелезть через забор высотой в 1 м. И там точно уж никто не заметит, если кто-то из детей что-то подберет. А воспитатель, по виду и поведению не имеющий вобще никакого пед. образования, которая вытирает всем сопли одним платком размером с простыню???? Это как - педагогично и гигиенично??? Нам хватило только одного посещения группы и в течении тех недолгих 10 минут, что мы там находились, одна девочка чуть не разбила голову мальчику огромным деревянным кубиком, остальные дети лазили по столам и комодам.... Не говоря уже о том, что они все сопливые и ужасно кашляют (в июне месяце!!!)

Я конечно понимаю, что не все садики такие плохие....

 

После посещения нашего муниципального д/с мы как раз в такой домашний сад и пошли. Может нам просто повезло, но меня все устраивает на 100%. Ежедневные занятия с детьми (ребенок каждый день приходит с поделками, рассказывает стихотворения, буквы новые и т.д.). У каждого отдельный горшок, ложка, тарелка, вилка, полотенце..... Да и просто то, что это все в обычной квартире, помогло моей дочке быстрее адаптироваться...

Конечно и такие сады могут быть разными, и не везде есть такие ответственные и талантливые педагоги, как в нашем....

 

Я считаю что нам повезло с садом, и пока моя дочь еще маленькая, для нас это самый оптимальный вариант.

 

 

Если не секрет, скажите пожалуйста куда вы ходите в домашний сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olgiza, LaPochka, Натали К девочки, я с вами абсолютно согласна, из-за предвзятого отношения многих к таким детским садам в нашем городе их и нет, видно все кто могут и хотят что-то наподобие организовать после разговоров с мамочками, организуют Школы развития, все проще и желающих полно. А вот с садиками гораздо проблематичнее и у родителей больше претензий и отношение к ним как к чему-то ужасному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день девочки! Немного о себе:Я мама двоих сыновей-погодок, проживаю в красноармейском р-н, и старшей сын ходит здесь в садик. Но нам срочно нужно переехать в дзерджинский, но попасть в сад это-го р-на нам просто не реально, а очень нужно, нужно!!! Ищу еденомышленником, или попавшех примерно в мою ситуацию, для организации дет. сада на дому( дом для аренды пока не сдан- евро рем. подогрев полов, все суперр , то что-надо!!!). Оформление документов (как ИП) возьму на себя, да в принципе у мужа открыто, только нужно категорию расширить( уход за детьми), если все свои подберуться, то можно и без бумаг обойтись. Нанять женщину- педагога со стажем ( может быть у каго нибудь знакомая есть), еще называют групповая няня( платят ей обычно 9-10 тыс), и нянечку( ей 6 тыс.).И с питанием вопрос решаемый:у меня племянник-повар, будет готовить, мясо, рыбу есть где закупать, я в" ЮниМилк" работаю, молочная продукция всегда будет гарантированно свежая. И так каждый по сусекам поскребет, и в складчену будет все даже ОГО-Го. Для своих дете же, и каждый хочет своему чаду лучшего!!! И каждый родитель как говориться будет в деле. Мжно и кислородные коктейли организовать, и фортепиано поставить для занятий музыкой( у меня есть, могу и сыграть :umilenie: ), :v_ladoshi: ).кукольный театр приглашать, праздники всякие устраивать, придумать можно многое. И не нужны нам эти го.сады, и не будем ни перед кем голову кланять, надоело!!!Так еще постоянное вытягивание денег, то утюг купите, то на моющие дайте, то типа на охрану( а я захожу в сад, ни на так называемом пасту ни-кого нет, ни боже мой, ). Если кого-то заинтересует, то пишите по E-mal: Vesna-20007@yandex.ru или звоните 8927 5093098 Лена. А, еще забыла: в доме можно человек 8-10 разместить запросто. Так, что если есть желающие, то давайте конкретно подходить к этому вопросу, и в ближайшее время. Набереться группа из человек 5-6 уже можно сьездить всем дом посматреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день девочки! Немного о себе:Я мама двоих сыновей-погодок, проживаю в красноармейском р-н, и старшей сын ходит здесь в садик. Но нам срочно нужно переехать в дзерджинский, но попасть в сад это-го р-на нам просто не реально, а очень нужно, нужно!!! Ищу еденомышленником, или попавшех примерно в мою ситуацию, для организации дет. сада на дому( дом для аренды пока не сдан- евро рем. подогрев полов, все суперр , то что-надо!!!). Оформление документов (как ИП) возьму на себя, да в принципе у мужа открыто, только нужно категорию расширить( уход за детьми), если все свои подберуться, то можно и без бумаг обойтись. Нанять женщину- педагога со стажем ( может быть у каго нибудь знакомая есть), еще называют групповая няня( платят ей обычно 9-10 тыс), и нянечку( ей 6 тыс.).И с питанием вопрос решаемый:у меня племянник-повар, будет готовить, мясо, рыбу есть где закупать, я в" ЮниМилк" работаю, молочная продукция всегда будет гарантированно свежая. И так каждый по сусекам поскребет, и в складчену будет все даже ОГО-Го. Для своих дете же, и каждый хочет своему чаду лучшего!!! И каждый родитель как говориться будет в деле. Мжно и кислородные коктейли организовать, и фортепиано поставить для занятий музыкой( у меня есть, могу и сыграть :umilenie: ), :v_ladoshi: ).кукольный театр приглашать, праздники всякие устраивать, придумать можно многое. И не нужны нам эти го.сады, и не будем ни перед кем голову кланять, надоело!!!Так еще постоянное вытягивание денег, то утюг купите, то на моющие дайте, то типа на охрану( а я захожу в сад, ни на так называемом пасту ни-кого нет, ни боже мой, ). Если кого-то заинтересует, то пишите по E-mal: Vesna-20007@yandex.ru или звоните 8927 5093098 Лена. А, еще забыла: в доме можно человек 8-10 разместить запросто. Так, что если есть желающие, то давайте конкретно подходить к этому вопросу, и в ближайшее время. Набереться группа из человек 5-6 уже можно сьездить всем дом посматреть.

Хорошая идея))))) Но сейчас у мамочек сразу возникнет множество вопросов.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день девочки! Немного о себе:Я мама двоих сыновей-погодок, проживаю в красноармейском р-н, и старшей сын ходит здесь в садик. Но нам срочно нужно переехать в дзерджинский, но попасть в сад это-го р-на нам просто не реально, а очень нужно, нужно!!! Ищу еденомышленником, или попавшех примерно в мою ситуацию, для организации дет. сада на дому( дом для аренды пока не сдан- евро рем. подогрев полов, все суперр , то что-надо!!!). Оформление документов (как ИП) возьму на себя, да в принципе у мужа открыто, только нужно категорию расширить( уход за детьми), если все свои подберуться, то можно и без бумаг обойтись. Нанять женщину- педагога со стажем ( может быть у каго нибудь знакомая есть), еще называют групповая няня( платят ей обычно 9-10 тыс), и нянечку( ей 6 тыс.).И с питанием вопрос решаемый:у меня племянник-повар, будет готовить, мясо, рыбу есть где закупать, я в" ЮниМилк" работаю, молочная продукция всегда будет гарантированно свежая. И так каждый по сусекам поскребет, и в складчену будет все даже ОГО-Го. Для своих дете же, и каждый хочет своему чаду лучшего!!! И каждый родитель как говориться будет в деле. Мжно и кислородные коктейли организовать, и фортепиано поставить для занятий музыкой( у меня есть, могу и сыграть :umilenie: ), :v_ladoshi: ).кукольный театр приглашать, праздники всякие устраивать, придумать можно многое. И не нужны нам эти го.сады, и не будем ни перед кем голову кланять, надоело!!!Так еще постоянное вытягивание денег, то утюг купите, то на моющие дайте, то типа на охрану( а я захожу в сад, ни на так называемом пасту ни-кого нет, ни боже мой, ). Если кого-то заинтересует, то пишите по E-mal: Vesna-20007@yandex.ru или звоните 8927 5093098 Лена. А, еще забыла: в доме можно человек 8-10 разместить запросто. Так, что если есть желающие, то давайте конкретно подходить к этому вопросу, и в ближайшее время. Набереться группа из человек 5-6 уже можно сьездить всем дом посматреть.

 

Здравствуйте! В перспективе открытие такого заведения (впрочем не совсем такого) в Ворошиловском районе. Есть и квалифицированные педагоги-воспитатели и хорошие няни и методист. Планируется и лицензию получить. Пока точно не определено то ли дет. сад с 12 часовым пребыванием детишек (т.е. со всеми вытекающими) то ли просто негосударственное образовательное учреждение (т.е. несколькочасовые занятия с детками по дошкольному обрзованию),на что по финансам можно будет расчитывать т.к. для организации полноценного садика,на самом деле ооочень много нужно денег. Сейчас идёт процедура регистрации организации. Проблема с помещением пока не решена. Хочется, конечно отдельно стоящее здание с прилнгающей территорией, но в ДМИ таковых не имеется.Так что только какая то частная недвижимость. Может действительно, частный дом -это выход. Если не секрет, сколько аренда такого дома стоит?

Изменено пользователем tatiana&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я наконец созрела... и открываю детский сад НЕПОЛНОГО ДНЯ пока. То есть группу кратковременного пребывания без сна и питания. На 4 часа официально. Набираю всего 5-6 детей. Работать с ними будет профессиональный педагог дошкольного воспитания. Воспитатель со стажем работы. И я конечно тоже буду постоянно присутствовать. Другими педагогами будут проводиться профильные занятия. Музыкальные, художественные, физкультурные. Будет установлена веб-камера. В реальном времени вы сможете видеть, что делают ваши дети.

У нас две игровых комнаты, большая лоджия, туалет для взрослых и горшковая для детей, горячая-холодная вода, сплит-система, кулер, пожарная сигнализация. У нас всегда чисто и уютно.

Территориально район Ворошиловского Торгового центра. За парком. По всем вопросам по телефону 8-902-657-49-57, или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я наконец созрела... и открываю детский сад НЕПОЛНОГО ДНЯ пока.

Поздравляю, желаю успехов в этом нелегком деле!!! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два педагога,с большим опытом работы,обдумывают вариант открытия дет.сада на дому. Хотелось бы узнать мнение мам пос.Спартановка и ТЗР:заинтересовал бы вас этот вариант(конечно тех,кто отчаялся попасть в гос.дет.сад)? Если "да" и будет набираться группа 6-8чел.,то будем "пробивать" дальше.

Мы можем гарантировать: честность,порядочность,доброжелательность,откры- тость,достойную подготовку к школе.

Оплата естественно выше чем в дет.саду.

Мы понимаем что "на дому"-не лучший вариант, но,к сожалению... нам нужна работа, а вам присмотр за детьми. :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Simona, мы вас ждем в созданной вами темке, уже все глаза просмотрели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool ответила Вам в личку.

Очень жаль что не могу ответить всем кто интересовался предложе-

нием в моей теме.

Изменено пользователем Simona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть заинтересовавшиеся дом.дет.садиком в советском районе?я бы хотела создать такой.у меня 2 детей,сижу дома,мы в очереди стоим,похоже не попадем.присмотрела бы за 2 детками,желательно от 3 лет до 5.будут как дома.полный день 5дней в неделю-4тыс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подобное в Кировском? Очень даже не против.

Изменено пользователем Юленыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...