Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sandra

Одежда на вырост?!

Рекомендованные сообщения

Девочки, поделитесь, пожалуйста, покупаете ли вы малышикам одежку на вырост? Чем руководствуетесь при выборе - таблицей размеров на такой-то возраст? Выгодной ценой/качеством? Или просто увидела и хочу_не_могу! (эээх, у меня и такое бывает:))

Скоро массовые распродажи (да и уже, в принципе, начались). Много чего есть интересного, но вот нам на данном этапе (до след. осени где-то) ну вот вообще ничего не надо cool.gif - все накуплено и надарено в необходимо количестве и разнообразии. А вот к осени прям придется отовариваться (если опять на ДР не надарят). Только вот покупать придется уже за полную стоимость, не будешь же до декабря скидок ждать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, у меня мамка купила моему сынульке костюмчик вчера на вырост,сейчас мы 67см,а размер костюма 90.Я например бодик купила побольше на несколько размеров у нас такой уже был,даже расцветка такая же так что лежит и ждет,когда его оденут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sandra, пока Дашка была маленькая совсем, я была еще глупой, необразованной в вопросах шоппинга smile.gif Ничего на вырост особо не покупала, интернет был от меня далек, про всякие СП и не знала. Теперь да, покупаю. Сейчас жду распродаж, собираюсь хорошенько пошопиться. Насчет размера сейчас уже примерно знаю насколько она вырастет, могу прикинуть.

Ну и поскольку ооочень многое покупаю в СП, получается на сезон раньше. Например в феврале уже начинаются сборы летних коллеций. Зиму мы покупали еще летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, моя мама тоже в покупках толк знает, чего про свекровь сказать не могу. Отличная женщина практически во всех отношениях, но вот с покупками ребзю промахивается часто - то большое очень (еще года три ждать минимум), то уже мало. То безумно стремное-что-то... Даже ощущение, что она это нечто прикупила на блошином рынке.

А потом обижается, что не носим. Или что при виде "обновки" у меня в глазах нету щенячьего восторга.

Ладно, это уже из несколько другой темы smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sandra)
Девочки, поделитесь, пожалуйста, покупаете ли вы малышикам одежку на вырост?

Покупаю только верхнюю одежду (осень и зима) и обувь на один размер больше, но только опять-таки осень и зима. А все летнее и весеннее покупаю по размеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, мы тоже носим почти все только по размеру. Не люблю я все эти "тут пожвернул, там завернул". Причем очень жалела, что совсем малышке верхняя одежда была куплена с приличным запасом. Просто лежать в коляске ничего, но мы передвигались очень много, на руки берешь, ребенок в комбинезоне проваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, вот и тоже на СП заглядываюсь... Московские орги не все хотят с пересылкой заморачиваться. У нас не так развито, но все же... Летней одежки у нас пока что-то не видела - не туда смотрю? smile.gif

Поделитесь, плиз - явки, пароли :))

Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, да вы знаете я только с московскими оргами и работаю. У нас приличных СП с одеждой пока не видела. А участвую я в СП на Родим.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заблаговременно многое беру. Но, к сожалению, не всегда есть деньги купить прям заранее, если б были, то я бы летом зимнее брала - это очень выгодно happy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, спасибочки!

Говорю же, не туда смотрела - в основном на 7-е.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на вырост покупаю - не обязательно носим. Бывает у разных производителей один и тот же размер выглядит по разному. Поэтому взяв вещь побольше точно пригодится. Конечно приятнее, когда одежка по размеру, а с подвернутыми рукавами и штанинами, но иногда увидишь какую-нибудь красотищщу на вырост и не можешь пройти мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не люблю на вырост покупать, тем более, что растём мы неравномерно: то 1 см в месяц, то 4... поди угодай какой рост будет через полгода wink.gif

Подошло время - купили, чтобы точно подошло, и уж точно на 1 сезон без бешеных подворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольгуня, я юы тоже не заморачивалась. Но в сезон у нас я во-первых, не найду того, что я покупаю, а если и найду, то за бешеные деньги. А насчет подворотов, то после года мы как-то уже более или менее предсказуемо растем, промахов особых пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
а если и найду, то за бешеные деньги

вот-вот!

Реальная цена ведь только на распродаже, в основном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кофточки и футболки покупаю на вырост свободно - потому что они нужны круглый год, когда-нибудь доростем! А с зимним комбинезоном чуть на лоханулись - купили заранее и сейчас запас очень небольшой. Зиму, я думаю, вполне доносим. Да и ребенку удобнее так. Но кто знал, что дитенок так вырастет? shock.gif С обувью тоже осторожней надо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
А участвую я в СП на Родим.ру.

А почему у нас никто не хочет объединяться для сп????:(

Я Ваське многое покупаю на вырост. Почти все. С рождения у меня есть вещи на полгода вперед. Из того что купила я неношенного нет, наоборот все застиранно до неприличия. Этой осенью она ходила в одежде купленной на распродаже прошлой зимой. И на весну-лето уже заготовленно. С обувью только не очень предсказуемо, с ней я не рискую, покупала только ближе к сезону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в СП на Материнстве учавствовала. С удовольствием с кем-нибудь из Волгограда объединялпась для этого дела (могу на любом другом сайте с вами поучавствовать, чтоб пеересылка дешевле например вышла smile.gif ).

Беру многое на вырост - на это лето все куплено. А вот с этой зимой маленько пролетела (подвороты на рукавах большие dry.gif , но зато курточка эта на следующий год точно будет как раз biggrin.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю на распродажах на вырост, а носим, когда подрастаем

Девочки, я ничего не понимаю в СП, но очень хочется поучаствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы покупаем на вырост, хотя нам всего 4 мес. Но я покупаю на возраст 6 мес и нам вещи как раз. biggrin.gif

Зимний-осенний комбинезон я купила на 80 см (на вырост), посмотрим на долго ли он хватит biggrin.gif

Один раз в месяц, я специально иду в магазин за кофточками, ползунками, носочками и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я навырост специально редко беру вещи. Только если сильно понравились. Отталкиваюсь от стандартной размерной сетки. Например, в 10 месяцев Поля 77 см была, так я на 80 сейчас все беру. В Глории Джинс частенько беру вещи с огромными скидками (до 75 %), но там, в основном, от 86 вещи все идут wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zluchka, ты знаешь, во-первых, просто реально мало людей постоянно пользуются интернетом. Во-вторых, многие нормальные одежные бренды надо собирать рядами, что у нас практически нереально. В-третьих, существует такой момент, что большинство считает, что обязательно нужно вещь потрогать, посмотреть, без этого никак. А я на рынок не хожу уже полтора года, почти все только через СП и интернет и щаслиииива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (catty)
почти все только через СП и интернет и щаслиииива!

И я почти так.... ну разве что на распродажах мое тело появляется в магазинах города biggrin.gif

Одежку по СП только не брала, я заказывала по оптовой цене в оланте севи бэби. и что там особо выщупывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, возьмите меня под свою опеку, а? А то я на родим.ру что-то никак не разберусь (хотя и с 7-ёй тоже не сразу въехала smile.gif

Просмотрела сегодня закрытую закупку зимы, прям расстроилась - покупала неделю назад в магазе, а по СП цена на 50-70 % ниже. Разница больше тысячи!!! - жаааааба!

Quote
Во-вторых, многие нормальные одежные бренды надо собирать рядами, что у нас практически нереально.

именно, более или менее есть шанс, если просто минималка, а не ряды - а таких оч мало

Quote
А почему у нас никто не хочет объединяться для сп????:(

Quote
удовольствием с кем-нибудь из Волгограда объединялпась для этого дела (могу на любом другом сайте с вами поучавствовать, чтоб пеересылка дешевле например вышла

Вот и набирается круг СП-шниц, давайте об интересных закупках (пусть и на др. сайтах) сообщать - это не запрещено, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sandra, ваш ник на Родиме? Вы посмотрите еще, мне кажется из всех сайтов, СП там максимально понятны. Но новеньких большинство орг-в берут только по рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Телепузик)
Мы покупаем на вырост, хотя нам всего 4 мес. Но я покупаю на возраст 6 мес и нам вещи как раз
о,и у нас так же получается.мы тоже покупаем все заранее.вернее сестре заказываем,она в америке живет.там вещи по смешным ценам купить можно.

я по нашим магазинам ходить не могу,мне прям дурно от этих цен,зная сколько эти вещи в реальности стоят.совершенно мне не понятно откуда продавцы их берут?!

расшифруйте мне пожалуйста аббревиатуру СП.я тоже хочу у частвовать в закупках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lerchag, СП - совместные покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

catty, Owl я там

Ага, видела сегодня, что новички или по рекомендации, или по предоплате - согласна на предоплату без разговоров - репутацию, ить, заработать нужно smile.gif

_____________

Пошла дальше разбираться smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь на все 100 СП хорошая штука, но не все выгодно брать там. Обувь,например на лето, сколько руки чесались, но боюсь пролететь. Покупала трикотаж Фанни Энжелс-очень понравилась, набрала на тыщу, потом в ПХ увидела отдел, посчитала, с учетом пересылки тоже самое получается, теперь туда захожу. Покупала верх-ю одежду детям- выгодно причем на приличную сумму. Поняла одно, что надо заранее планировать, что нужно на весну и вперед и с песней. Летней одежды я там набрала ууу как много, аж не прилично, Мирону, надо примерить может еще и в этом году пойдет, оказались большемерки, но смотрелись гармонично))) Я в основном на материнстве, редко на родиме. Кста, на материнстве одна дама народ кинула на 40 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему пора в СП переименовать biggrin.gif

Я на вырост ничего стараюсь не покупать.Не факт,что сын не вырастет быстрее.Может только зимнюю одежду соберусь купить с вами в сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я частенько вещи для своего ребенка покупаю на распродажах. А почему бы и нет?тем более, если вещи хорошие. Например в конце этого лета купила футболки на следующее лето с 50% скидкой. Зачем в сезон платить за них по 600-700 руб., если можно купить по 300-350 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я доче почти все беру на вырост и еще ни разу не ошиблась...просто не люблю когда в начале сезона нужно срочно бегать и что-то покупать, так как время и погода "подпирают" - предпочитаю спокойно выбрать, поискать то, что понравится по всем статьям. К тому же попадая на распродажи тоже не могу удержаться, зная реальную цену вещей и видя их в 2-3 раза дешевле....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему прикольно читать, особенно то, что наша Саша ничего не знает про СП. :p Пройдет год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему прикольно читать, особенно то, что наша Саша ничего не знает про СП. :p Пройдет год...

Ну да! И Саша с Олей к друг другу на ВЫ! :hi-hi:

Я очень часто беру на вырост. Особенно на распродажах. Ну в крайнем случае, если промахнешься с размером, можно подарить кому-то ил перепродать (благо у нас много знакомых детишек младше нас).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше до 3-3,5 лет брала все на вырост, а сейчас когда уже мадам мне по плечо скоро будет, то уже и не очень хочется с подворотами ходить ни ей ни мне, поэтому сейчас размер в размер- это что касается одежды, кроме куртки зимней, её как раз взяла на размер больше, хотя может быть что на следующий год уже мала будет, ох уж эти детки растут не по дням а по часам))), а обувь зимнюю на размер больше взяла...а оказалось что уже сейчас как раз :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тему прикольно читать, особенно то, что наша Саша ничего не знает про СП. Пройдет год...

 

Ну да! И Саша с Олей к друг другу на ВЫ!

 

:hi-hi:

 

прям как мильён лет назад , а прошёл то всего лишь год ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки,а кто нибудь в Евросток.ру что-нибудь брал?А то прям руки чешутся,и боязно по 100% предоплате :blink:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вещь очень понравилась, но нет нашего размера, я беру ее на вырост. Но, конечно, не на несколько лет вперед, а максимум на размер больше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда беру на размер больше, потому что очень часто вещим размер в размер с ростом могут маломерить !!! А на размер больше наверняка будут как раз или чуть большеваты, зато знаю что не один раз сможем одеть, а то и так уже место нет одни дочины платица, да кофточки :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я беру на вырост, тк дети разные бывают, лучше уж дорости, чем вообще не носить,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...