Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Дня 4 назад отключали воду, с того дня из крана текла откровенно ржавчина. Последний день-два вроде почище. Вскипятила сейчас воду в белом эмалированном ковшике для чая (наливала прозрачную воду из крана), стенки ковшика покрылись оранжевой каймой и вода как пленкой покрыта jest_1.gif

Ну, здорово! А я только что ребенку на ней варила в менее белой кастрюльке. И сама какао из нее пила ((

 

Куда можно жаловаться на качество воды? Город вообще какую-нибудь ответственность несет за нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже как месяц назад такая желтая вода, спросила у мамы и у них.Живем в разных районах. Тоже интересно, почему так стало, степень очистки что-ли уменьшили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+100000000

Наливая воду в ванную она не как раньше голубая прозрачная,а бежевого цвета,а потом ванная серая от этого(((((((((((И это в центральном районе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В городской водоканал обращаться надо. Свекровь обратилась туда, когда у не вода вонючая из крана полилась. Ей ответили,что будут проводить анализ.

У меня родители на роднике в канистры набирают воду из нее и варят и пьют ее. Я хочу последовать их примеру. Чай пью из покупной воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000

Наливая воду в ванную она не как раньше голубая прозрачная,а бежевого цвета,а потом ванная серая от этого(((((((((((И это в центральном районе!

Такая же ерунда в Дзержинском(

У родителей рядом частный дом, стоит входной фильтр, вода чистая. Жалею теперь, что не сделали также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

funny rabbit, мы тоже 5л бутылки покупаем, пьем когда просто водички хочется. уходит где-то 1,5 бутылки в неделю. но на все нужды ее не накупишься! это ж разориться. а борщ сварить? даже банально купаться в этой пленке противно.

я из ворошиловского, новостройка.

 

может через время начнут продавать чистый воздух?

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском на Ангарском примерно неделю вода с жёлтым оттенком. Готовим только на фильтрованной или родниковой воде. А сегодня утром обнаружили отсутствие воды в кране. Интересно с чем это связано и когда она появится снова, пусть даже не кристально чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилгородок. уже месяц желтая вода. теперь у мамы в частнике на Цыганском тоже желтая пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже вода желтая,уже не первый месяц. ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский. Тоже примерно месяц - желтая вода(((

Вчера купили фильтр аквафоровский, вроде чище выглядит вода... Но всё равно оттенок не совсем чистый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена, нашу воду из-под крана нельзя пить, и готовить на ней тоже не стоит. Поставь себе фильтр на кухне, чтобы очищать воду для этих целей.

 

У нас тоже ржавая вода, особенно заметно в белом унитазе, там постоянно оседает ржавчина, в душевой не так заметно, там акриловый поддон, только в течение недели примерно может желтовая пленка образоваться на поддоне :( Ну а готовим мы только на покупной воде, в предыдущей квартире стоял еще трехступенчатый фильтр, но сейчас не вижу в нем смысла, покупаем 19-ти литровые бутыли, ее пьем и готовим на ней, в неделю уходит чуть меньше бутыли, это 140 р, не особо разорительно, а о здоровье думать надо, особенно здоровье детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему именно после кипячения вода желтая становится, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, она и без кипячения желтая. Насколько я знаю, во время кипячения соли и ржавчина могут становиться более заметными, наверное, выпадают в осадок. Я правда не физик и не химик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставить фильтры - дело неблагодарное. до первого такого отключения. как потечет коричневая день-два, так все фильтры забьются и на мусорку их. банально мы после отключения отвинтили на смесителях сеточки, они напрочь в камушках были. а уж про мелкие взвеси и говорить нечего.

 

все время покупать выход. но можно и на подделку налететь и + есть у горожан право на чистую воду? как его можно отстоять?

я собираюсь через несколько недель маленького ребенка купать. не в покупной же я буду это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях звонила в Роспотребнадзор, сказали, что этим вопросом уже занимаются...идут проверки. Посмотрим к чему они приведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ставить фильтры - дело неблагодарное. до первого такого отключения. как потечет коричневая день-два, так все фильтры забьются и на мусорку их. банально мы после отключения отвинтили на смесителях сеточки, они напрочь в камушках были. а уж про мелкие взвеси и говорить нечего.

 

Да ладно, неблагодарное, уж не за неделю забьются, тем более 3-х и более ступенчатые, ну не раз в год, а раз в полгода фильтры чистить и менять надо будет, все равно это будет полезнее для здоровья и не так накладно. Неужели выход - ждать, когда дадут благоприятную для питья водопроводную воду (а этого в России не будет никогда, ну не при нашей жизни) и пить пока что неподходящую для этого?!

 

Даже, если не будет идти ржавая вода, ее все равно нельзя пить!

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем в центре, вода тоже желтого цвета. Спасает 4-х ступенчатый фильтр очистки, ставили сразу, как только в квартиру заселились, воду очищает хорошо, только такую пьем и готовлю все только на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вот я тоже не физик и не химик)) Интересно просто. Некипяченая она немного желтоватая, после - вообще ужас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Водопроводная вода, подготовленная в соответствие с техническими и санитарными требованиями, даже при повышенной цветности является безопасной для здоровья человека и может использоваться в питьевых целях.

Т.е. всё нормально, да? <_<

резкое ухудшение в марте 2013 г. качества водоисточника и свойств речной воды заставило ввести усиленный режим водоподготовки питьевой воды и производственный контроль за ее качеством. Привычная горожанам цветность питьевой воды с 100–120 поднялась до 180–200, а вследствие транспортировки по магистральным и внутридомовым водопроводным трубам цветность питьевой воды могла увеличиться, что и было замечено потребителями.

Еще цветность добавят, и можно экономить на заварке и кофе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы эту наталью минееву..

не, по-хорошему, надо бы анализ воды взять. только будет ли мне потом возвращена сумма? и чем руководствоваться. короче, жду юлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спартановка, уже месяц такой чай из наших кранов течет. По поводу готовки не парюсь, т.к. воду привозим из родника 19л бутыли хватает на неделю активного чаепития и готовки. НО... у меня деть младший вот тот любитель покупаться, а после ванны его, пардонте, из туалета не выташишь. Воду пью потом писаю.....стоять над ним минут 40 в ванной, и рот закрывать- не выдержишь. А потом, ржавчина и трубки в унитазах забивает, тоже приятного мало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в соседней темке "Сайт РосЖКХ" писала об этой проблеме, написала и заявление на этот сайт, буквально через пару дней отключили воду аж на два)))) часа в связи с техработами, НО вода как была желтая так и осталась....сын вчера вновь купался в желтой воде... на кухне фильтр стоит (отд.кран), так каждое утро набираю в кувшин 2л воды, ни осадка, ни цвета желтого нет, вот на такой фильтрованной воде готовим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в соседней темке "Сайт РосЖКХ" писала об этой проблеме, написала и заявление на этот сайт, буквально через пару дней отключили воду аж на два)))) часа в связи с техработами, НО вода как была желтая так и осталась....сын вчера вновь купался в желтой воде... на кухне фильтр стоит (отд.кран), так каждое утро набираю в кувшин 2л воды, ни осадка, ни цвета желтого нет, вот на такой фильтрованной воде готовим...

я тоже написала туда жалобу. прихожу вечером домой - и о, чудо! - вода прозрачная течет. ровно два дня длилось счастье, теперь снова желтая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно, неблагодарное, уж не за неделю забьются, тем более 3-х и более ступенчатые, ну не раз в год, а раз в полгода фильтры чистить и менять надо будет, все равно это будет полезнее для здоровья и не так накладно. Неужели выход - ждать, когда дадут благоприятную для питья водопроводную воду (а этого в России не будет никогда, ну не при нашей жизни) и пить пока что неподходящую для этого?!

 

Даже, если не будет идти ржавая вода, ее все равно нельзя пить!

А какой фильтр пригоден для нашего города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Советском районе аналогичная ситуация:около месяца вода из крана РЖАВАЯ.Звоню диспетчеру 46-67-42.отвечают,что во всем районе вода ржавая,обращайтесь на Водоканал.Думаю,что за подачу воды ненадлежащнго качества должны не брать плату или сделать перерасчет,но....кто будет этим заниматься,мне уже однажды приходилось бороться с этими товарищами....хочу сказать здоровья надолго не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lida_Lida, не уверена, что есть какая-то классификация фильтров по их пригодности в том или ином городе. У нас был Гейзер, у родителей Аквафор, есть и другие производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lida_Lida, не уверена, что есть какая-то классификация фильтров по их пригодности в том или ином городе. У нас был Гейзер, у родителей Аквафор, есть и другие производители.

Спасибо.То что есть Гейзер,Аквафор и прочие я знаю....изучала,но насколько они соответствуют тому что заявляют производители и продавцы...неизвестно.Поэтому и спрашиваю,может быть в этом вопросе кто-то более компетентен.

Одно время покупали Кристальную,но получается не очень удобно и недешнво.Такую воду мы использовали,только ддля чая и кофе,но не для приготовления пищи,т.к расзод был большой и приходилось заказывать часто,хотя не факт,что и там бутыли моют тщательно.А вот другая вода нам не очень понравилась(внутри mensktq увидели плеснь,да и вода была не совсем прозрачная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В городской водоканал обращаться надо. Свекровь обратилась туда, когда у не вода вонючая из крана полилась. Ей ответили,что будут проводить анализ.

У меня родители на роднике в канистры набирают воду из нее и варят и пьют ее. Я хочу последовать их примеру. Чай пью из покупной воды.

обращались в водоканал.. на что они ответили, да вода грязная, но она не опасна для жизни и все таки употреблять в пищу ее не надо.. вот и весь ответ.. и что???? и тишина, звонили не однакратно,сами с красного, на что они говорят вы уже шестые звоните.....и никаких сдвигов нету.2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращались в водоканал.. на что они ответили, да вода грязная, но она не опасна для жизни и все таки употреблять в пищу ее не надо.. вот и весь ответ.. и что???? и тишина, звонили не однакратно,сами с красного, на что они говорят вы уже шестые звоните.....и никаких сдвигов нету.2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif.
Меня удивляет,что,на самом деле вода ржавая и никому до этого нет дела,когда же ,наконец,компетентные инстанции примут меры,или этот вопрос так и будет висеть в воздухе?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, вот я тоже не физик и не химик)) Интересно просто. Некипяченая она немного желтоватая, после - вообще ужас(

есть временная жесткость и постоянная. Временная жесткость воды устраняется кипячением и переходит в постоянную. Становиться виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обращались в водоканал.. на что они ответили, да вода грязная, но она не опасна для жизни и все таки употреблять в пищу ее не надо.. вот и весь ответ.. и что???? и тишина, звонили не однакратно,сами с красного, на что они говорят вы уже шестые звоните.....и никаких сдвигов нету.2bb7e9d3ab8ddac2a4e386f23d9b6748.gif.

Я сегодня звонила в Центр гигиены(находится на территории обл.больницы)сказали приезжайте поможем составить письмо РОСПОТРЕБНАДЗОР,который в свою очекредь направить данное обращение в Цетр гигиены и nulf они сделают анализ воды.После этого в суд на Ук и Водоканал с требованием на перерасчет платы и принятия мер....Вопрос...кто же будет этим заниматься.Звоню сегодня своим соседям по дому.излагаю ситуацию.Они мне говорят....тебе надо вот и занимайся ...а мы мы подождем.Вот такой у нас народ.Вот теперь думаю..взятся за это дело.. >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000

Наливая воду в ванную она не как раньше голубая прозрачная,а бежевого цвета,а потом ванная серая от этого(((((((((((И это в центральном районе!

 

А в остальных районах кроме Центрального это типа норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня удивляет,что,на самом деле вода ржавая и никому до этого нет дела,когда же ,наконец,компетентные инстанции примут меры,или этот вопрос так и будет висеть в воздухе?!

пока полгорода не заболеет.. тогда власти начнут охать и ахать... ну как обычно у нас делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском такая же фигня с водой

(((

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.То что есть Гейзер,Аквафор и прочие я знаю....изучала,но насколько они соответствуют тому что заявляют производители и продавцы...неизвестно.Поэтому и спрашиваю,может быть в этом вопросе кто-то более компетентен.

Одно время покупали Кристальную,но получается не очень удобно и недешнво.Такую воду мы использовали,только ддля чая и кофе,но не для приготовления пищи,т.к расзод был большой и приходилось заказывать часто,хотя не факт,что и там бутыли моют тщательно.А вот другая вода нам не очень понравилась(внутри mensktq увидели плеснь,да и вода была не совсем прозрачная).

у нас стоит фильтр Новая вода с 4 степенями очистки. Качество воды проверяем приборчиком, к сожалению не знаю его названия. Просто окунаешь в воду его и на табло написано, сколько в воде примесей. В чистой воде 8-15 единиц. В водопроводной 250 (раньше мерили, когда вода не была коричневой), и это считается нормой, то есть, такую воду можно пить. Через неделю смогу измерить то, что сейчас течет из водопроводного крана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в жилгородке уже больше месяца течет эта жуть из крана, запах у этой воды еще тот... ((( Может президенту написать на официальном сайте, они там все письма рассматривают и передают уже сюда на место, возможно так быстрее дело пойдет. Напишем писем 20 глядишь зашевелятся. Как думаете?

http://letters.kremlin.ru/

Изменено пользователем mamadanila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вода желтая идет уже месяц, да еще и давление уменьшилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamadanila, можно и сюда написать, но они спускают на места(((( Мы так писали, когда у нас в районе 2,5 мес. не было горячей воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamadanila, можно и сюда написать, но они спускают на места(((( Мы так писали, когда у нас в районе 2,5 мес. не было горячей воды.

Я как то раз писала, но по другому вопросу (социальному), зашевелились))) Если будет много писем тогда это будет действеннее даже если спустят к нам в Волгоград. И еще по каждому письму они присылают официальный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...