Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мой отец в среднем возрасте (30-40 лет) тоже гулял, причем это знали все (и мама, и мы, и его родители), родители ругались, дрались, разводились. Все это происходило на наших (нас трое детей) глазах. В итоге все равно сходились и по сей день родители вместе. Но я знаю, что мама его не простила, и при каждом удобном случае напоминает ему о его прошлых "заслугах". Сейчас, на закате жизни, мама жалеет, что не ушла от отца, говорит, все бы по-другому сложилось бы, что она была бы счастлива, но тогда ее останавливали 3 детей и отсутствие своего отдельного жилья.

Не знаю, каково бы нам было, если б родители разошлись. Но знаю одно точно: для ребенка самое лучшее - это СЧАСТЛИВАЯ мама (пусть и одна), а не вечно грызущиеся и недовольные родители. Когда мама говорит, что не смогла уйти от отца из-за нас, я невольно ощущаю себя виноватой, хотя и знаю, что мама не это имеет ввиду.

А предатель, которому предательство сошло с рук, предаст еще раз, и не раз.

Изменено пользователем alina1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, ну а если у мужа до жены была другая женщина, которую он целовал этими же самыми губами, как вы выражаетесь, то что тогда? этот же факт как-то можно пережить, не правда ли? ну а какая принципиальная разница? чисто с точки зрения физиологии целования разных женщин одними губами.

Извините за флуд.. Вспомнилось, так, тему разрядить...

 

- И выяснит, что, допустим, я ей изменял. И ей уже ничего не объяснишь, потому что она не понимает главного: что для меня секс с любимой женщиной, то есть с ней, и секс с любой другой - это два принципиально разных занятия.

- Согласен. Я даже такую штуку - образ - придумал: вот любишь ты жену...

- Че сразу я?!

- Спокойно. ...и любишь ты колбасу. Пошел купил 200 г колбасы, съел. Это же не означает, что ты изменял жене с колбасой.

 

("О чем говорят мужчины")

Изменено пользователем Мокоша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а фильм хороший, кстати говоря. Вот никогда не пойму матерей, которые открыто говорят своим детям, что не разошлись со своими мужьями исключительно ради них и поэтому прожили всю жизнь в несчастливом браке, все ради детей... застрелиться можно после таких слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а простить мужика за измену это как??

этоне жить/спать с ним? рожать от него? ..

вот Фунтик пишит я простила но жить не смогла..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фильм хороший, кстати говоря. Вот никогда не пойму матерей, которые открыто говорят своим детям, что не разошлись со своими мужьями исключительно ради них и поэтому прожили всю жизнь в несчастливом браке, все ради детей... застрелиться можно после таких слов.

Да, Лалеска, ты права. Не самое приятное чувство. Но дети для мамы самые близкие люди на свете. Кому еще ей душу то изливать, как не нам? Мы то все взрослые теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот Фунтик пишит я простила но жить не смогла..

не до конца простила, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Лалеска, ты права. Не самое приятное чувство. Но дети для мамы самые близкие люди на свете. Кому еще ей душу то изливать, как не нам? Мы то все взрослые теперь.

А может эта самая фраза что Неразошлась исключительно ради них, ради уважения ?сказанна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alina1512, в идеале самым близким должен быть муж... в любом случае на мой взгляд таких вещей не стоит обсуждать с детьми, даже взрослыми... лучше с подругами, психологом, священником, да кем угодно, но не с детьми... жаль конечно, что иногда так получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не до конца простила, значит.

недоконца этокак?

до какого конца?

тоесть простить простила спасибо скажи что не убила? а жизнь дала на свободе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не до конца простила, значит.

простить то можно, но память не сотрешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а простить мужика за измену это как??

этоне жить/спать с ним? рожать от него? ..

вот Фунтик пишит я простила но жить не смогла..

 

Для меня "простить" значило просто начать общаться по-человечески, а вот воспринимать как своего мужчину больше не могла..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простить в полной мере - значит, не держать больше зла на человека. пока негативные эмоции в его адрес остаются, прощение не полное. просто терпеть рядом с собой человека, сжав зубы, не означает простить его в своей душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня "простить" значило просто начать общаться по-человечески, а вот воспринимать как своего мужчину больше не могла..

если не обнадеживатся когда выходишь замуж, то будет легче? ну если думать как "мама "учит,все мужики козлы,и гуляки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alina1512, в идеале самым близким должен быть муж... в любом случае на мой взгляд таких вещей не стоит обсуждать с детьми, даже взрослыми... лучше с подругами, психологом, священником, да кем угодно, но не с детьми... жаль конечно, что иногда так получается...

Мы не в идеале живем, а настоящей жизнью. Для меня (думаю, и для многих), самые близкие, за которых готовы отдать жизнь, это дети. А обсуждать с подругами - они вместе работают, точно не стоит. Не знаю, как в вашей семье, Лалеска, устроено, что вы не обсуждаете все с родителями, лично я все обсуждаю со своими родителями (ну почти все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если думать как "мама "учит,все мужики козлы,и гуляки.

на мой взгляд с такой установкой лучше вообще замуж не выходить. Ну лично я с хорошей подругой могу обсудить очень многое, больше, чем с родителями в некоторых аспектах. И даже спросить совета и даже, как это не странно иногда к нему прислушаться, если человек имеет авторитет и заслуживает доверия в моих глазах. Но с сослуживцами разумеется никаких личных вопросов не обсуждаю, считаю это не уместным.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не обнадеживатся когда выходишь замуж, то будет легче? ну если думать как "мама "учит,все мужики козлы,и гуляки.

 

Меня мама всегда учила рассчитывать только на себя)

По мне так обнадеживаться стОит, а вот излишне идеализировать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не в идеале живем, а настоящей жизнью. Для меня (думаю, и для многих), самые близкие, за которых готовы отдать жизнь, это дети. А обсуждать с подругами - они вместе работают, точно не стоит. Не знаю, как в вашей семье,

у меня не так и не так..

да муж мое доверенное лицо..но веть емуже не пожалуешся на маму/свекровь/подругу...

А от родителей еще по детству стала утаивать травматичное )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а простить мужика за измену это как??

этоне жить/спать с ним? рожать от него? ..

вот Фунтик пишит я простила но жить не смогла..

Фунтик отвечает: простить и отпустить в моем случае было. Просить-значит не держать на человека зла. Я не держу зла и не живу с этим человеком.

Жить с обидой то тяжело, вот я и избавила себя от этой тяжести и еще от 120 кг.

 

недоконца этокак?

до какого конца?

тоесть простить простила спасибо скажи что не убила? а жизнь дала на свободе?

жизнь дала на свободе

 

Простить в полной мере - значит, не держать больше зла на человека. пока негативные эмоции в его адрес остаются, прощение не полное. просто терпеть рядом с собой человека, сжав зубы, не означает простить его в своей душе.

Так негатива нет,человека нет рядом со мной. Мое прощение не полное что ли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое прощение не полное что ли?

я просто както по другому понимала..

простила значит живешь дальше все хорошо..или живеш а он дальше гуляет.

а разошлись значит дала пендаля)))и забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После измены сразу развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощение может быть полным, но может не быть любви к супругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простила значит живешь дальше все хорошо..или живеш а он дальше гуляет.

 

А если простишь,человек прощенный разве изменится?Мне кажется-нет..Это ж можно до бесконечности прощать..Я считала на тот момент, что достойна лучшего, в итоге с Лучшим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После измены сразу развод?

 

Я бы, наверное, могла бы обойтись без развода при разовой измене, во время пьянки\гулянки, а вот когда человек строит параллельно отношения..когда это основано на чувствах, а не только на похоти-только развод, для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прощение может быть полным, но может не быть любви к супругу.

непонимаю такой формулировки слова прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
непонимаю такой формулировки слова прощения.

это не формулировка понятия "прощение". это скорее мое видение ситуации Фунтика. Простила, но любви не было, поэтому в итоге разошлись. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете, у меня у ...ммм..ну знакомой... была немного похожая ситуация...и измена и алкоголизм...дочери было на тот момент 4-5 лет..так вот, когда она спросила у дочери, если мы разведемся, то ты с кем жить будешь. ребенок ответил, что с папой. она говорит, тогда я решила, что буду с ним жить и бороться с проблемой, пока ребенок маленький...а потом видно будет...не знаю как сейчас...прошло больше 20 лет..но я больше не в курсе измен ее мужа...другая проблема осталась...но это другая история...вот вы говорите, что ребенок к нему тянется...а может быть стоит НЕ разрушать семью ради ребенка? это так ...мысли вслух) вы же сюда не за советом пришли, а за поддержкой. я думаю вам стоит взвесить все за и против и принять собственное решение...ну или сходить к специалисту..может он поможет принять решение.Удачи ва,м и терпения!и главное не

забывать про себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое прощение не полное что ли?

я просто както по другому понимала..

простила значит живешь дальше все хорошо..или живеш а он дальше гуляет.

а разошлись значит дала пендаля)))и забыла

Ну вот смотри, если конкретную ситуацию брать,то может и так.

Есть у меня знакомые(все имена фамилии изменены), так вот там женщина жила с мужчиной, не были женаты, у них общий ребенок. Расстались 3 года назад по причине отсутствия любви, ни ссор,ни драк,ни измен не было, все давно утихло, отношения по поводу ребенка были ровные, без всплесков, ребенок нормально проводил выходные у папы, папа платил алименты,все хорошо было 3 года,пока....пока у папы не появилась новая семья. Тут был взрыв!!!!!! Ребенка он больше не видит, хотя звонит,просит взять,предлагает свою помощь и т.д. У мамы вдруг откуда-то взялись претензии, обиды,обвинения, злость. Вопрос, что ей надо, что она не забыла?Это я к тому,что нас женщин не понять.

 

После измены сразу развод?

Далеко не всегда, в моем случае,ты знаешь, была не только измена.

 

Прощение может быть полным, но может не быть любви к супругу.

В моем случае любовь прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем случае любовь прошла.

вот да,ЭТО весомая причина для развода...

измена верный путь разлюбить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
измена верный путь разлюбить)

да,моя причина развода именно такая. И также знаю семьи,где измену пережили и живут, значит,их держит вместе что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,моя причина развода именно такая. И также знаю семьи,где измену пережили и живут, значит,их держит вместе что-то другое

вопрос в том как живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю семьи,где измену пережили и живут

я тоже такие семьи знаю, и не одну. Это я к тому, что измена - это еще не конец света. с этим можно жить дальше и есть немало пар, которые живут. Да и вообще, один раз, как говорится... еще ничего не значит.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fyntik, Свет я несмогу отпустить на волю....

боюсь что буду сидеть,долго ,патаму что все будет жестоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже такие семьи знаю, и не одну.

а у меня есть семейки... которые не живут теперь, но спать ходят друг с другом.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос в том как живут

по-разному. но совсем не обязательно плохо. многое зависит от отношения к своему супругу и от собственного настроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от собственного настроя.

это да.. так можно жить и с половым гигантом,и с гением))) и с талантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

советую почитать книгу 5 языков любви.мне в свое время помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не живут теперь, но спать ходят друг с другом

халявщики! оставили себе самое приятное и никакой бытовухи. гостевой брак ептить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я к тому, что измена - это еще не конец света. с этим можно жить дальше

Это личный опыт?Люди, пережившие измену так легко такими словами не бросаются

 

fyntik, Свет я несмогу отпустить на волю....

боюсь что буду сидеть,долго ,патаму что все будет жестоко

А и не будет в твоем случае измены, не надейси)))

Ты знаешь, я оценила тогда свои перспективы по отсидке и решила, что это не тот человек, за которого стоит сидеть.

А так....я так-то лишнее и отрезать могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, Свет ты счас влюбленна-любишь-любима, скажи ты того мужа либилали? или? это был детский лепет? или все же да любила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данной ситуациии два выхода,попробовать простить и сохранить семью и просто уйти..так уйти всегда можно,в любую минуту.начни с первого ,не получится разведешся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...