Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет! В общем нуждаюсь в обсуждениях и трезвых взглядах на мою ситуацию(понимаю что просить совета не имеет смысла,т.к. решение все ровно принимать мне). За спиной 6 лет брака, сыну 3 года. За это время было всякое:влюбленность, страсть, ссоры, финансовые кризисы и т.д. характер у меня не простой-я очень требовательна как к себе так и к окружающим тем более к мужу и он был об этом предупрежден(конечно это меня не оправдывает, но я такая). Так вот иногда моя требовательность раздражала мужа, он в обще человек легкий, немного ветреный. В прошлом году на него навалилось много работы, а вместе с тем и деньги и занятость. Поначалу я не замечала или не хотела замечать перемены в нем, но все же ежедневные прихорашивания перед зеркалом, перемены в прическе и тонны туал воды сделали свое дело. Я пыталась выведать у него по хорошему не прокатило, стали ссориться, он поздно приходил и списывал на работу, постоянно ходил со своим телефоном. и я не выдержала и одной прекрасной ночью пока он спал залезла в его телефон.... Ужас который я тогда испытала не возможно описать словами (пишу про это а по телу бегут мурашки и в животе все переворачиваеться), вобщем там полноценная любовная переписка. на утро разговор, объяснения, извенения, взаимные обвинения... От него звучит фраза что он не хочет уходить, что готов закончить все отношения там. я верю ему, но уже через неделю все повторяеться-тонны смс в день! не выдерживаю-забираю сына и уезжаю к родителям, в надежде подумать самой и дать ему возможность понять как ему будет без нас. Он названивает целыми днями говорит что скучает и просит вернуться. И вот мы снова играем в семью проходит несколько недель и тут как гром среди ясного неба- одна знакомая рассказывает как видела его с какойто девушкой. Вот тут и все! Он уходит. какоето время мы с сыном живем сами, он часто заходит в гости, но не о разводе не о возвращении в семью в этот период разговоров нет. Скажу честно в тот момент я жила как во сне, вокруг какой то бред! А сколько успокоительного было выпито в тот период, я очень сильно похудела. А потом я попросила оставить ключ от моего жилья, мне не очень нравилось что он мог приходить в любой момент. Он оставил и ущел, а потом среди ночи пришел и сказал что хочет остаться-я согласилась... А на утро он сказал что не уверен в правильности ночного прихода....Я была в шоке!!!! вечером он привел сына из садика и ущел, а потом снова пришел ночью. А на утро все повторилось. На третью ночь (прям как в сказке))))) он снова пришел и клятвенно обещал что все кончено, что он хочет наладить отношения и все в таком роде. Я согласилась. И вот уже несколько месяцев мы живем вместе. После работы он идет домой, постоянно звонит мне что бы узнать как дела или просто так поболтать. Поначалу все было нолрмально-адреналин, стресс, гормоны-все это держало меня в тонусе, но помере успокоения и осознания произошедшего я стала отдаляться от него. Мне все меньше и меньше хочеться с ним разговаривать, прикосаться к нему, жить сним. Но дальше интересней: толи мое самовоспитание, толи мега ответственность, то ли то что мои родители развелись когда мне было 6лет... В общем я боюсь что сын будет расти без отца(я понимаю что он будет приходить в гости и забирать его к себе), но все же... разговаривать с ним на эту тему у меня уже нет сил-его уверенность что все будет хорошо нужно только подождать-раздрожает. Все вокруг него напоминает мне о том что он сделал и причиняет боль. В общем последние пару недель я нахожусь в жуткой депрессии из-за постоянных размышлений что же делать как же быть. Вот как то так. Буду очень признательна за комментарии, поддержку и критику))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты его сама внутренне можешь простить? А то сойтись может и сойдетесь, но будешь всю оставшуюся жизнь жрать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женщина может простить все, но ничего не забывает..

.В этом и есть наша "проблема"-это червь будет есть изнутри Вас, ваши отношения.. У меня было так, я простила, но больше не могла доверять, всегда ждала предательства-в итоге дождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя здравствующая бабушка любит шутить: "Не сотрется", хотя сама много чего пережила( в смысле измен) и прожила с дедом более 40лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно узнать о измене, умный мужик гуляет по тихому, не обижая жену. Глупый мужик гуляет, что это известным становиться всем, жить с дураком тяжело во всех смыслах, но это уже другая тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите и постарайтесь об этом не думать, не вспоминать и не накручивать себя. Жизнь прожить - не поле перейти. Каждый может оступиться, совершить ошибку. Каждый человек заслуживает прощения, особенно, если он искренне сожалеет о содеянном. У вас сын и вы правильно переживаете по поводу того, как же он будет расти без отца. Хреново, вот как. "Воскресный" папа - это фигня полная, по себе знаю. В конце концов, когда вы за вашего мужа выходили замуж, вы ведь его любили? наверняка у него есть какие-то немалые достоинства, благодаря которым вы его выбрали в качестве своего мужа и отца своего ребенка? почаще себе об этом напоминайте. Удачи вам в семейной жизни! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карабас Столько близкого в Вашем рассказе....к сожалению. Вы просто ему больше не доверяете вот и все, конечно еще любите, скучаете, и тд, но НЕ ДОВЕРЯЕТЕ, а без доверия жить тяжело или не возможно. Мне кажется время расставит все на свои места, либо Вы переживете этот период, либо поймете, что на такую жизнь не согласны. Конечно поступки мужа здесь очень важны, они помогут вам определиться с решением.

Берегите себя, мамы одинокими не бывают :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, в каждом вашем сообщении читаю свои мысли!-и боюсь догадываться о том откуда они у вас.

Я действительно сейчас не уверенна что могу простить, могу забыть и что смогу жить с этим. О доверии нет и речи при чем это касаеться всего. После всех этих событий я обзавелась кучей комплексов(да и собственно как можно чуствовать себя на все 100% когда мужик к другой идет?!) и когда он мне говорит-ты хорошо выглядишь, ужин вкусный и т.д. -я ему не верю, потому что уже знаю что этот человек может врать, может быть лицемерным! А то что об этом знал весь его коллектив вместе с начальством и ее родственники-это больше чем просто унизительно.

Финансово я относительно не зависима, живем на моей территории(так что крыша над головой у нас с сыном есть), сын ходит в садик-я на работу, так что развестись с этой точки зрения не страшно, но когда сынуля бежит к нему на встречу с криком-мой любимый папочка пришел или мои дорогие любимые родители(берет нас за руки)-я вас так люблю-сердце кровью обливаеться, это чтож получаеться я счастье собственного ребя рушу? Да что я потерпеть не могу? Благо ярко выраженного отвращения я к нему не испытываю, просто боль, обида и тот самый "червь" внутри сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карабас, наилучший вариант походить к хорошему психологу - одна или с мужем..... пока этот "червь" не сдохнет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда сынуля бежит к нему на встречу с криком-мой любимый папочка пришел или мои дорогие любимые родители(берет нас за руки)-я вас так люблю-сердце кровью обливаеться, это чтож получаеться я счастье собственного ребя рушу? Да что я потерпеть не могу? Благо ярко выраженного отвращения я к нему не испытываю

Вот, и я том же. Ваш мальчик уже довольно-таки большой, сознательный, только представьте, как он болезненно воспримет ваш с мужем развод. И где гарантия, что повзрослев он не станет вас обвинять в развале семьи и в том, что вы лишили его отца? к сожалению, так нередко бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, в каждом вашем сообщении читаю свои мысли!-и боюсь догадываться о том откуда они у вас.

Я действительно сейчас не уверенна что могу простить, могу забыть и что смогу жить с этим. О доверии нет и речи при чем это касаеться всего. После всех этих событий я обзавелась кучей комплексов(да и собственно как можно чуствовать себя на все 100% когда мужик к другой идет?!) и когда он мне говорит-ты хорошо выглядишь, ужин вкусный и т.д. -я ему не верю, потому что уже знаю что этот человек может врать, может быть лицемерным! А то что об этом знал весь его коллектив вместе с начальством и ее родственники-это больше чем просто унизительно.

Финансово я относительно не зависима, живем на моей территории(так что крыша над головой у нас с сыном есть), сын ходит в садик-я на работу, так что развестись с этой точки зрения не страшно, но когда сынуля бежит к нему на встречу с криком-мой любимый папочка пришел или мои дорогие любимые родители(берет нас за руки)-я вас так люблю-сердце кровью обливаеться, это чтож получаеться я счастье собственного ребя рушу? Да что я потерпеть не могу? Благо ярко выраженного отвращения я к нему не испытываю, просто боль, обида и тот самый "червь" внутри сидит.

 

 

Карабас, простить можно. Но не всегда самостоятельно. Часто со специалистом. Ведь когда измена состоялась, что-то уже пошло не так. Измена- это симптом, заболевание семейной системы, которое возникает для того, чтобы семейная система задумалась и приняла меры. Лечиться или ампутировать? Решение семейной системы. В кабинете приходит понимание того, что и как и почему случилось. Новое понимание. Не так как Вы привыкли видеть можно получить в кабинете специалиста. В таких ситуациях возможна как индивидуальная работа. Так и парная. С учетом Вашей ситуации лучше парная. Чтобы понять что случилось и решить, что делать. Принять совместное решение. И видимо по старому-то уже жить не получится. надо как-то по новому. А вот как по-новому. Видимо не очень понятно. Ну и конечно вероятно, что во многом в причинах происходящего виновато наше бессознательное. Индивидуальное у каждого и сесейное у каждого. А в чем именно это только очно разбираться. И еще интересный момент. Если не разобраться до конца, то часто даже с разводом червь-то не пропадает. Вот парадокс-то.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повзрослев он не станет вас обвинять в развале семьи и в том, что вы лишили его отца? к сожалению, так нередко бывает...

 

Мне кажется, что повзрослев дети понимают родителей.

И также можно сказать: а где гарантия того, что не разведясь она не будет через несколько лет обвинять себя и ребенка в том, что сохраняла семью, а была несчастна?

 

карабас, желаю вам не просто простить, но и забыть... и кто знает, может муж поймет какую боль он причинил, изменится и будет дорожить вашими отношениями, семьей, и докажет, что в дальнейшем ему можно доверять, верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну уж ребенка-то нормальная, адекватная, взрослая женщина едва ли будет обвинять в своей неудавшейся семейной жизни. А дети повзрослев не всегда понимают своих родителей. Когда понимают, а когда и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, и я том же. Ваш мальчик уже довольно-таки большой, сознательный, только представьте, как он болезненно воспримет ваш с мужем развод. И где гарантия, что повзрослев он не станет вас обвинять в развале семьи и в том, что вы лишили его отца? к сожалению, так нередко бывает...

А где гарантия безпретензионного отношения ребенка к матери, если та во имя сына проживет всю жизнь с гулякой?

 

И вообще, мне кажется, что на данном этапе сюда ребенка в принципе привлекать не стоит. тут бы с мужем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в случае развода ребенку придется объяснять, куда делся папа. Ребенок уже слишком большой, чтобы его можно было просто игнорировать. А умная мать никогда не станет своему ребенку капать на мозги, что мол твой папа такой-сякой, гуляка, жизнь мне загубил и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в случае развода ребенку придется объяснять, куда делся папа. Ребенок уже слишком большой, чтобы его можно было просто игнорировать. А умная мать никогда не станет своему ребенку капать на мозги, что мол твой папа такой-сякой, гуляка, жизнь мне загубил и т.п.

Умная женщина не будет жить с человеком, который ее не уважает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в случае развода ребенку придется объяснять, куда делся папа. Ребенок уже слишком большой, чтобы его можно было просто игнорировать. А умная мать никогда не станет своему ребенку капать на мозги, что мол твой папа такой-сякой, гуляка, жизнь мне загубил и т.п.

Как то черно-бело все: живем вместе-папа хороший,развод-плохой..многие женщины находят другие слова, что бы объяснить причину расставания, и многие дети продолжают общаться с папами и после развода!

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Умная женщина не будет жить с человеком, который ее не уважает.

я это не черно-бело? извините, но эта фраза достойна девочки лет двенадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
в случае развода ребенку придется объяснять, куда делся папа. Ребенок уже слишком большой, чтобы его можно было просто игнорировать. А умная мать никогда не станет своему ребенку капать на мозги, что мол твой папа такой-сякой, гуляка, жизнь мне загубил и т.п.

По моим наблюдения многие детей для того и рожают, чтобы потом свалить на них все свои неудачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я это не черно-бело? извините, но эта фраза достойна девочки лет двенадцати.

а по мне так: жизненное кредо, каждой уважающей себя женщины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я это не черно-бело? извините, но эта фраза достойна девочки лет двенадцати.

так а мне по-твоему сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже когда он уходил и мы жили раздельно, я ни разу не сказала сыну что папа плохой. И когда однажды после его ухода не выдержала и расплакалась в присутствии сына(за что мне до сих пор стыдно) и он спросил -тебя папа обидел, я сказала нет. После развода моих родителей папа беспрепятственно меня посещал, но в его отсутствие мама и бабушка говорили кучу гадосте и только лет в 15 я поняла родителей и их развод и на данный момент у меня прекрасные отношения с обоими родителями. Но я прекрасно помню маминых новых мужей, а их было 4 и трудно хоть одного из них назвать папой. Я не хочу прикрываться сыном оттягивая развод, но я так боюсь ему навредить-он очень долгожданный желанный ребенок!!!! В целом то мы с мужем общаемся, спим вместе и пока не разговариваем или занимаемся разными делами вроде все впорядке, но стоит нам пересечься в разговоре или еще где-я вскипаю, меня абсолютно все раздражает голос, слова, внешний вид действия и т.д. ибо первое что приходит мне в голову-с ней он говорил так же, ее целовал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ибо первое что приходит мне в голову-с ней он говорил так же, ее целовал......

Но выбрал-то он Вас!

В этой ситуации пока победитель Вы,а не Ваш муж или та девушка.Не превращайте свою победу в поражение.

 

И еще.При чем тут фраза "Умная женщина не станет жить с мужчиной,который ее не уважает!" В этой фразе как-то слишком много пафоса и показушной жертвенности. Будет жить.Но столько,сколько сама посчитает нужным. И вообще!А с чего кто-то взял,что муж не уважает ТС?Я этого нигде не увидела.По-моему очень даже уважает,иначе не пытался бы скрыть измену,не извинялся...Увидела только запутавшегося человека.И еще одного запутавшегося человека-жену.

Измену можно понять и можно простить.И забыть тоже.Прощение со временем придет.Нужно только желание простить для этого.По-моему,нужно к себе прислушаться-есть желание простить или есть желание пострадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще.Тут есть,наверное,три выхода.1.Не простить,лелеять в себе чувство обиды и как следствие этого-развод.

2. Простить,забыть,забить и сохранить семью. 3. Простить,забыть,но не забить,а взращивать в муже комплекс вины,пользоваться этим в своих интересах и манипулировать мужчиной через это.

Какой из трех вариантов выбрать-зависит от нервной выдержки,характера и внутренних убеждений.

Я бы,наверное,сначала третий,а потом следом за ним второй вариант выбрала.))) Мне бы тупо лень было долго страдать.))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже когда он уходил и мы жили раздельно, я ни разу не сказала сыну что папа плохой. И когда однажды после его ухода не выдержала и расплакалась в присутствии сына(за что мне до сих пор стыдно) и он спросил -тебя папа обидел, я сказала нет. После развода моих родителей папа беспрепятственно меня посещал, но в его отсутствие мама и бабушка говорили кучу гадосте и только лет в 15 я поняла родителей и их развод и на данный момент у меня прекрасные отношения с обоими родителями. Но я прекрасно помню маминых новых мужей, а их было 4 и трудно хоть одного из них назвать папой. Я не хочу прикрываться сыном оттягивая развод, но я так боюсь ему навредить-он очень долгожданный желанный ребенок!!!! В целом то мы с мужем общаемся, спим вместе и пока не разговариваем или занимаемся разными делами вроде все впорядке, но стоит нам пересечься в разговоре или еще где-я вскипаю, меня абсолютно все раздражает голос, слова, внешний вид действия и т.д. ибо первое что приходит мне в голову-с ней он говорил так же, ее целовал......

 

 

Вот и один из бессознательных механизмов. Поступить как мама- то есть развод. или пойти своим путем. но если пойти своим путем, то как страшно. Я же не знаю как. А если развод, это я знаю как. и вопрос быть как мама или не быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, тебе не двенадцать, я точно знаю. не надо так уж преуменьшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. Простить,забыть,но не забить,а взращивать в муже комплекс вины,пользоваться этим в своих интересах и манипулировать мужчиной через это.

 

и я за этот вариант! но тут надо иметь самообладание,что б не перегнуть палку и не задавить его этим чувством вины.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня целиком и полностью была аналогичная ситуация. Я когда узнала об измене мужа, мы после этого месяц сходились/расходились. Но ночью, когда он начал с сексом домогаться, у меня постоянно мысля гонялась, что он этими руками/губами какую-то матрешку целовал, а потом ко мне тянется. И такое отвращение возникло, что не смогла себя пересилить. После этой ночи, я точно решила - всё, развод. И об этом своем решении ни разу за почти 10 лет не пожалела. Сейчас мы с сыном вдвоем, ему 11 лет (когда разводились ему было 1,5 года). Никто никого не обвиняет, ни в разрушении семьи, ни в личных несчастьях. БМ появляется очень редко, но это его "хотение". Никто ничего плохого про папу сыну никогда не говорил, встречаться никогда не запрещала. Сын где-то лет в 8 озадачился вопросом, а почему, собственно, его папа с нами не живет. Я попыталась объяснить, что у нас с папой не сложились отношения и мы совместно решили жить раздельно, что в этом "виноваты" мы с БМ оба, у нас у обоих непростые характеры, мы не смогли ужиться.

Остаться с мужем ради того чтобы ребенок без отца не рос? Посмотрите на это с другой стороны. Где гарантия, что все со временем наладится? А если нет - будут вместе жить два чужих друг другу человека, может со скандалами, может нет, но чужих. И Ваш ребенок будет считать, что это нормальная модель семьи. И в будущем он будет строить уже свою семью по модели родительской. Вы хотите такого для своего ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тему на одноклассниках увидела)не удержалась:

"Если вам изменил муж,перед тем как от него свалить,подсыпьте ему слабительное в перемешку с виагрой...Пусть этот кобель обосрётся от счастья на вашей сопернице!!!!!!!!!!)))))))))))))"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и один из бессознательных механизмов. Поступить как мама- то есть развод. или пойти своим путем. но если пойти своим путем, то как страшно. Я же не знаю как. А если развод, это я знаю как. и вопрос быть как мама или не быть?

Кстати, мои родители до сих пор живут вместе и никогда не разводились. Так что для себя я проложила новый путь :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мои родители до сих пор живут вместе и никогда не разводились. Так что для себя я проложила новый путь :kniksen:

 

 

Юля мамы Тимы, цитата относилась непосредственно к ситуации автора темы. В Вашем случае может быть и по-другому. Но если родители не разводились, а Вы развелись, это еще не означает новый путь. Это сделать не так как родители. Наоборот. Вашу ситуацию я не знаю, поэтому пишу в общем. Иногда бывает, что дети внутренне не одобряют маму, что она всю жизнь жила с отцом и тогда они пытаются бессознательно исправить ее жизнь и разводятся сами с мужем. Еще раз повторяю это общие моменты. Всегда у каждого свои конструкции, это индивидуально. И главная задача родителей - это дать возможность своему ребенку жить своей жизнью. Иногда дети исправляют в обратную. Родители развелись, а я буду жить с семьей. Если получается - хорошо, а если нет для такого уже взрослого ребенка - это трагедия.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

psian Nata, в том то все и дело-я всегда стремилась к семье крепкой единой и неделимой. В связи с раздельным проживанием родителей я всегда считала что моя семья будет целой и мой ребенок будет расти в присутствии обоих родителей, но я не была готова к этой ситуации.

Сказать что он извиняеться, признает свою вину-как таковой нет, он говорит что да он оступился, но вот он такой...Может я конечно от него много жду или просто не хочу не могу верить его поведению, его словам...

Нет, я не нытик и невзращиваю в себе жертву, я действительно по натуре очень сильный человек, но я не была готова к измене и сейчас очень сложно принять, осмыслить, сделать какие то выводы!

Я очень вам всем благодарна что не остались безучастны, ваш опыт и ваши слова помогают понять что я не одна такая и вы уже как то с этим справились(каждая по своему)-значит это можно пережить и я справлюсь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ночью, когда он начал с сексом домогаться, у меня постоянно мысля гонялась, что он этими руками/губами какую-то матрешку целовал, а потом ко мне тянется. И такое отвращение возникло, что не смогла себя пересилить. После этой ночи, я точно решила - всё, развод.

Испытывала те же чувства, и тоже решила для себя,что не смогу,как в постель-так перед глазами вся картинка. 4 года прошло-ни разу не пожалела.

Сын очень редко, но очень метко спрашивает о этой ситуации.Как могу-объясняю ему, говорю правду, но исключая слишком откровенные подробности (измена,избиение), просто говорю, что так получилось,не смогли жить вместе,и все такое.

Я простила измену, но вот забыть ее и жить дальше не смогла.

Решение прощать или нет-решение самостоятельное, оно никем не осуждается.Семья важнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будут вместе жить два чужих друг другу человека, может со скандалами, может нет, но чужих. И Ваш ребенок будет считать, что это нормальная модель семьи. И в будущем он будет строить уже свою семью по модели родительской.

на это можно сказать, что и живя в неполной семье ребенок тоже будет подсознательно считать такую модель семьи нормальной и приемлемой. В будущем такой ребенок будет гораздо более терпимо относиться к самой идее о разводе как о способе решения семейных проблем и вероятность того, что распадется его брак, будет существенно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
psian Nata, в том то все и дело-я всегда стремилась к семье крепкой единой и неделимой. В связи с раздельным проживанием родителей я всегда считала что моя семья будет целой и мой ребенок будет расти в присутствии обоих родителей, но я не была готова к этой ситуации.

Сказать что он извиняеться, признает свою вину-как таковой нет, он говорит что да он оступился, но вот он такой...Может я конечно от него много жду или просто не хочу не могу верить его поведению, его словам...

Нет, я не нытик и невзращиваю в себе жертву, я действительно по натуре очень сильный человек, но я не была готова к измене и сейчас очень сложно принять, осмыслить, сделать какие то выводы!

Я очень вам всем благодарна что не остались безучастны, ваш опыт и ваши слова помогают понять что я не одна такая и вы уже как то с этим справились(каждая по своему)-значит это можно пережить и я справлюсь)))))))

 

 

Ситуация действительно не из приятных. И самостоятельно увидеть эту ситуацию иначе и сделать выводы трудно, для этого и нужен специалист. Да в семье бывают разные ситуации и измены и прочее. но это еще не значит, что семья и женщина не может с этой ситуацией справиться. Развод - это ампутация. И наверно он нужен только тогда, когда все средства были испробованы, в том числе и поход к семейному психологу.

Опыт каждого он безусловно важен, но это не значит, что опыт других сработает в Вашей ситуации. Нужно свою ситуацию разобрать по полочкам и сделать выбор и принять решение. Ведь когда Вы видите ситуацию, Вы видите ее только своими глазами со своей позиции. Вы не видите ситуацию в целом. Как и все мы впрочем.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СовершеННолетняя, тебе не двенадцать, я точно знаю. не надо так уж преуменьшать.

прям точно точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я простила измену, но вот забыть ее и жить дальше не смогла.

Решение прощать или нет-решение самостоятельное, оно никем не осуждается.Семья важнее всего.

+1000!! я просто представила КАК я буду жить с таким человеком и поняла что никак...не хочу!!! дети должны арсти в счастливой семье,а не в полноценной семье,где между родителями нет никаких чувств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, ну а если у мужа до жены была другая женщина, которую он целовал этими же самыми губами, как вы выражаетесь, то что тогда? этот же факт как-то можно пережить, не правда ли? ну а какая принципиальная разница? чисто с точки зрения физиологии целования разных женщин одними губами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, ну а если у мужа до жены была другая женщина, которую он целовал этими же самыми губами, как вы выражаетесь, то что тогда? этот же факт как-то можно пережить, не правда ли? ну а какая принципиальная разница? чисто с точки зрения физиологии целования разных женщин одними губами.

А женщина до жены считается изменой? не знала...

Мне казалось, мы измену обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...