Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Люди, пережившие измену так легко такими словами не бросаются

по такой логике люди, не пережившие войну, тоже не имеют никакого права о ней рассуждать. Я знаю, что в принципе тяжело простить человека, который по твоему мнению обошелся с тобой несправедливо и незаслуженно тебя чем-то обидел. Вот это уже да, личный опыт.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fyntik, Свет ты счас влюбленна-любишь-любима, скажи ты того мужа либилали? или? это был детский лепет? или все же да любила

Любила.вот без оговорок любила и все. Если бы не любила,не простила бы многое,с чем жила. Я на него потратила 9 лет жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по такой логике люди, не пережившие войну, тоже не имеют никакого права о ней рассуждать.

Все верно, рассуждать о том, как тяжело пережить войну, да не имеют права, потому как не были там и не знают каково это перенести на своей шкуре.

Я вот не знаю, там были только мои знакомые. и как больно переживать войну я не знаю, и о чувствах,которые пережили люди я не имею права рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, и я том же. Ваш мальчик уже довольно-таки большой, сознательный, только представьте, как он болезненно воспримет ваш с мужем развод. И где гарантия, что повзрослев он не станет вас обвинять в развале семьи и в том, что вы лишили его отца? к сожалению, так нередко бывает...

 

 

ну уж ребенка-то нормальная, адекватная, взрослая женщина едва ли будет обвинять в своей неудавшейся семейной жизни. А дети повзрослев не всегда понимают своих родителей. Когда понимают, а когда и нет

в случае развода ребенку придется объяснять, куда делся папа. Ребенок уже слишком большой, чтобы его можно было просто игнорировать. А умная мать никогда не станет своему ребенку капать на мозги, что мол твой папа такой-сякой, гуляка, жизнь мне загубил и т.п.

а фильм хороший, кстати говоря. Вот никогда не пойму матерей, которые открыто говорят своим детям, что не разошлись со своими мужьями исключительно ради них и поэтому прожили всю жизнь в несчастливом браке, все ради детей... застрелиться можно после таких слов.

 

о чем вообще "умным матерям" можно разговаривать со своими детьми? как повзрослевшему чаду объяснять те или иные свои поступки?

Лалеска,, а ты и правда взрыв мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по такой логике люди, не пережившие войну, тоже не имеют никакого права о ней рассуждать. Я знаю, что в принципе тяжело простить человека, который по твоему мнению обошелся с тобой несправедливо и незаслуженно тебя чем-то обидел. Вот это уже да, личный опыт.

а с другой стороны , пережившие измену не обязательно в браке.. этож в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас каждый второй мужик изменяет или изменял хоть раз жене.не факт что что другой мужчина ,муж,не изменит...лучше уж тогда с женщиной жить)))

а если он не пьет,работает,любит детей своих,тебя не ущемляет в нежностях и любви ,думаю можно и простить,но не упустить сейчас момент что бы ясно дать понять второго раза быть не должно и прощение первый и последний раз...ну как вариант на лбу климо поставить))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и вообще, один раз, как говорится... еще ничего не значит.

......а ещё говорят в презервативе - это не измена......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще мне было проще простить с мыслью что в измене 2 человека виноваты все таки,повторюсь что оч помогла книга 5 языков любви..

прошло 2 года и только сейчас стала меньше вспоминать у меня истории просто 2 и намного больнее было все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
......а ещё говорят в презервативе - это не измена......

вот в нём и похороню.... что раньше разлогается?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карабас, очень вам сочувствую, желаю чтобы вы приняли решение, с которым вам и вашему ребенку будет комфортно и счастливо жить дальше!

единственное знаю, что время точно расставит всё на свои места, но с другой стороны обидно это время терять на ревность, обиду и злобу...

 

считаю, что советы тут приемлемы только со стороны людей, которые прошли через эту ситуацию, а которых (слава Богу) такая ситуация не коснулась, конечно с легкостью могут советовать "прости", "забудь", тогда уж поэтапно пишите, КАК это сделать?!?!

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любила.вот без оговорок любила и все. Если бы не любила,не простила бы многое,с чем жила. Я на него потратила 9 лет жизни.

 

Какая Вы счастливая, что приняли решение в свое время и сейчас можете об этом говорить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о чем вообще "умным матерям" можно разговаривать со своими детьми? как повзрослевшему чаду объяснять те или иные свои поступки?

Лалеска,, а ты и правда взрыв мозга.

 

 

:very_funny: только с учебником в руках и доказательной базой)))))))))))))))))) о теореме ферма например))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас каждый второй мужик изменяет или изменял хоть раз жене.не факт что что другой мужчина ,муж,не изменит

кстати да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы, наверное, могла бы обойтись без развода при разовой измене, во время пьянки\гулянки, а вот когда человек строит параллельно отношения..когда это основано на чувствах, а не только на похоти-только развод, для меня.

Вот именно что дело не в разавой измене. Он сам говорил насколько у него сильные к ней чувства и что у них есть планы на будущее, а потом ...взял и вернулся... Ушел-пришел-снова ушел...-это было не выносимо! А после окончательного возвращения еще около месяца его ломало-это было очевидным-натянутая улыбка с утра и не единого взгляда в мою сторону к вечеру, ни каких разговоров, иногда вечернее пиво(видимо что бы отвлечься), я терпела и убеждала себя что ему тяжело, он чуствует вину-я его жалела инстинктивно по матерински, а потом вспомнила что я не его мать, что это меня предали, а его гложит совсем не чувство вины, а гдето даже отвращения. А потом в одночасье все изменилось, я до сих пор вспоминаю этот момент перемены и не понимаю что тогда произошло что он стал таким любящим- (может он тоже дал себе установку терпеть)-это еще раз говорит о недоверии к нему и его чувствам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
советы тут приемлемы только со стороны людей, которые прошли через эту ситуацию

я с этим принципиально не согласна. тут могут давать советы те, кто имеют постоянного партнера, желательно еще и ребенка, чтобы ситуация была более похожа на ситуацию ТС. Тема измен потенциально касается всех пар, каждый может с этим столкнуться в своей жизни, поэтому все имеют право на эту тему высказываться.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же есть знакомые пережившие измену и сохранившие семью, но у них не было детей и они отвечали только за себя, в этой ситуации я бы даже не думала, хотя наверное и он бы не вернулся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карабас, вы согласитесь с тем, что в вашем конкретном случае развод - явно не в интересах вашего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю что нужно время, но действительно жалко его тратить на обиду, самокопание...Я вобще человек не терпеливый, но сейчас искренне удивлена собственной выдержке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карабас, а муж как-то объясняет свои кам-бэки?

если к той "сильные чувства", почему он бумерангом возвращается к вам?

что его держит рядом с вами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это было давно и не правда))))..

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карабас, а муж как-то объясняет свои кам-бэки?

если к той "сильные чувства", почему он бумерангом возвращается к вам?

что его держит рядом с вами?

В том то и дело что внятно он ничего объяснить не может. Говорит просто я же к тебе вернулся и точка! Не то что со мной лучше, не то что он осознал свою ошибку и т.д. и это то же очень настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело что внятно он ничего объяснить не может. Говорит просто я же к тебе вернулся и точка! Не то что со мной лучше, не то что он осознал свою ошибку и т.д. и это то же очень настораживает.

а не может здесь во главе угла стоять жилищный, скажем, вопрос (вы же на вашей территории живете)?

или, как вариант, та другая, возможно не свободна и менять ничего не хочет?

я это к чему:если помешали какие-то сторонние факторы, возможно с их устранением и он однажды не вернется?

если вы твердо настроены сохранить семью, думаю, пора переходить к решительным действиям, если - нет, то его уход мне кажется делом времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dashetta, по поводу жилищных условий трудно сказать,я знаю что он искал квартиру для съема; она замужем, но на тот момент то же уходила от мужа, сейчас насколько я знаю она вернулась к нему, она молода без детей и самое омерзительное я знаю ее и ее родителей, я была в хороших отношениях с ее мамой и поведение этой женщины (было для меня шоком), хотя каждая мать желает своему ребенку лучшего. Вот я и говорю не известность, не понимание его поведения, не логичность в его действиях-все это пугает, настораживает и держит в напряжении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а не может здесь во главе угла стоять жилищный, скажем, вопрос (вы же на вашей территории живете)?

или, как вариант, та другая, возможно не свободна и менять ничего не хочет?

я это к чему:если помешали какие-то сторонние факторы, возможно с их устранением и он однажды не вернется?

если вы твердо настроены сохранить семью, думаю, пора переходить к решительным действиям, если - нет, то его уход мне кажется делом времени.

Да это наверное самый худший из возможных вариантов - узнать, что к тебе вернулись только потому что там отшили... :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самое омерзительное я знаю ее и ее родителей, я была в хороших отношениях с ее мамой и поведение этой женщины (было для меня шоком), хотя каждая мать желает своему ребенку лучшего.
м-да...самое ужасное, когда эта женщина -знакомая...может он возвращается, потому что она не хочет ничего менять? тогда стоит ли его принимать, ведь тогда ваше семейное счастье зависит от другой женщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это наверное самый худший из возможных вариантов - узнать, что к тебе вернулись только потому что там отшили... :bu:

не поднималась рука так написать, но мысль такая сразу стала голову "есть"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что если и сохранять брак,то только ради себя,а не ради ребенка. Я всю свою сознательную жизнь мечтала,что б родители развелись,а они продолжали жить и мучаться якобы ради меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же вы меня пугаете! Я как то не думала о его возвращении только из-за того что его там тупо отшили...Вот, вот еще один момент недоверия, как бы мне хотелось знать всю правду от начала и до конца, может тогда принять решение было бы легче...На прошлой неделе у нас был конфликт, после которого я была абсолютно уверенна в том что разведусь и он об этом знал , но при следующей встрече (ночь мы провели порознь) он начал просить прощенье и подлизываться... вобщем я опять сломалась. Когда то очень давно с другим человеком я испытывала это чувство- желание уйти, но не хватает сил это сделать. Я помню что в тот момент я плакала от собственной нерешимости и слабохарактерности. Так продолжалось до тех пор пока я не получила "пинок" в виде встречи с другим человеком. И тогда я все изменила в долю секунды, разум стал ясным я четко понимала чего хочу и что для этого нужно делать. Сейчас это же чувство, но не хватает какого нибудь толчка, не обязательно другого мужчину-нет, а именно встряски которая заставит меня посмотреть на всю эту ситуацию ясным трезвым взором, который выведит меня из этого тупняка, из этой депрессии!

Пните меня, плиз)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пните меня, плиз)))))))

 

меня "пинали" и друзья, и родственники,но...пока я до этого не дошла сама-все было тщетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А встретиться с оперницей тяжелло? и раставить точки над И..хотя она может соврать же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А встретиться с оперницей тяжелло? и раставить точки над И..хотя она может соврать же...

Сейчас на это у меня уже не хватит сил(((( Хотя телефонный разговор я с ней имела...И в нем она очень точно дала мне понять что у них все серьезно и далеко идушие планы!!!! Да и по имеющейся у меня инфы она с мужем переехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бы не стала с ней разговаривать...о чем с ней можно говорить?...отстань от моего мужа...или...не лезь в мою семью...я бы не стала опускаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я бы не стала с ней разговаривать...о чем с ней можно говорить?...отстань от моего мужа...или...не лезь в мою семью...я бы не стала опускаться...

:hi-hi:

когда я была маленькая

ну лет 14 мне было)

у меня была книжка

1359011685_222.jpg

тогда как раз только начиналось издательство популярной иностранной литературы, не спрашивайте зачем я купила эту книгу :hi-hi:

Так вот, разговоры с соперницей категорически там запрещались, как и разговоры о ней с мужем. Ее просто нет и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карабас, в чем Ваша слабохарактерность? Может Вам его жалко? Да не пропадет он без Вас; а Вы без него и подавно.

и с теткой той зачем говорить... выяснять, кому мужик достанется? Я часто болтала по телефону с любовницами моего отца. Наивные глупые женщины, полагали, что им конфетка достается. Не о чем говорить с этими кралями. Оно Вам надо - свои нервы тратить. Она будет в Вашем случае психологическим вампиром.

Поставить мужа к стенке - да он Вам божиться будет, что Вы единственная самая-самая. Это как с алкоголиком: сейчас поклянется, потом выдохнет и пойдет напьется.

пинка Вам? У меня родители мучались, вернее мать, почти 20 лет, пока я ее в суд не отвела документы переписывать на развод. Тоже маялась, стеснялась чего-то... Чего натерпелась - не пожелаю никому. И какой она праздник в душе имела, когда их развели за 2 дня до 20-летия свадьбы.))))) Вы хотите, чтобы праздник был столь же долгожданным или нормально жить и иметь возможность найти достойного спутника? Если Вы чувствуете, что Вам нужен пинок - катапультируйте себя морально в направлении собственного морального и физического благополучия.. ну ... или мужа пните. Ему, по ходу, не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карабас, вы разговаривали с мужем по душам о ваших отношениях? ну не может же он постоянно отмалчиваться. Мне кажется, что вы чего-то недоговариваете... он сам что говорит, почему ушел от той, другой, почему к вам вернулся, если там якобы было все серьезно? и чем объясняет первоначальный уход от вас? были какие-то конкретные претензии к вам или просто молча собрал вещи и ушел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, когда мне было лет 14 у меня тоже была такая книжка,я ее купила на карманные деньги вместо булочек,а потом прятала под подушкой от родителей и читала тайком!А еще продавщице,которая эту книжонку продавала соврала,что это в подарок для моей старшей сестры на свадьбу!Хорош подарочек!)))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, мне кажется, тут не жалость к нему или к кому-то останавливает ТС. Мне кажется, ей хочется, чтобы отношения были как раньше, чтобы все было как раньше. Но так уже никогда не будет. И ТС это понимает. Она как чаша, скоро наполнится, созреет и тогда БУМ и все польется...И решение будет принято, и все, что нужно, сделано. Выбор за ней, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу не у нас двоих такая книжонка была...))))

А по теме,да,у меня тоже сразу мысль закралась что ТАМ ему пинка дали,вот он и вернулся.Мужчины,они ж нерешительные,их мотыляет как какашку в проруби от любовницы к жене пока одна из них не примет волевого решения. Звоить и что-то там выяснять я бы не советовала,это значит унижаться.Как вариант,сомнительный правда,можно поговорить с другой пострадавшей стороной-мужем той девушки,может он внесет ясность.Но я бы и этого делать не стала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пните меня, плиз)))))))

 

Вы явно разумная и безхарактерная женщина. Если "пино" ещё не поступил,значит ещё не время.

А меня интересует материальный вопрос. Вы от него материально зависите? Что-то теряете в случае развода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...