Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Последние недели беременности

Рекомендованные сообщения

Рыжая_бестия, , Ты куда его собралась отдавать? повезешь его вместе с остальными вещами, там после выписки тебе должны отдать часть сертификата, по-моему эта часть идёт в дет. поликлинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
masya2009, Это тебе врач рассказала? я первый раз это слышу, честно говоря wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про что именно слышишь первый раз? про то что везти его надо вместе со схватками, или что сетрификат делится на три части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (masya2009)
Про что именно слышишь первый раз? про то что везти его надо вместе со схватками, или что сетрификат делится на три части?

Да про все! Надо будет 13-го на приеме все подробно расспросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Наташ, родовой сертификат ты никому до родов не отдаешь. Ты приезжаешь с ним в роддом. Уже после родов они как надо его оформят и тебе вернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я свой сертификат в роддоме пятом оставила неделе на 34-й, знала точно, что к ним сдаваться поеду wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (pti4ka)
родовой сертификат ты никому до родов не отдаешь. Ты приезжаешь с ним в роддом. Уже после родов они как надо его оформят и тебе вернут.

pti4ka, Ириш, а если я его забуду дома-то не примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
а если я его забуду дома-то не примут?

я не Ириша, но скажу точно, что родить вы родите, просто попросят попозже подвезти сертификат в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, родовой сертификат ты берешь с собой в роддом, если забыла родные потом могут привезти. Я когда рожала сертификат отдала только в родзале. Так, как ты в любой момент можешь отказаться от услуг данного роддома. Перед выпиской тебе возвращают последний талон от сертификата. Последний талон идет на оплату услуг в детской поликлинике. Кстати по последним требованиям отдавая сертификат в дет.поликлинику, вы не можете его потом забрать, и перейти в другую. Так, что определяйтесь сразу.

А мне вот точно недели две еще походить надо, сегодня животик опустился. Изжога прошла, дышать полегче стало, и наклониться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laylay, поздравляю с опущением животика! надеюсь, что скоро тоже смогу этим похвастаться cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Nataliya)
я не Ириша, но скажу точно, что родить вы родите, просто попросят попозже подвезти сертификат в роддом.

Спасибо, Наталь!

Quote (Laylay)
Последний талон идет на оплату услуг в детской поликлинике. Кстати по последним требованиям отдавая сертификат в дет.поликлинику, вы не можете его потом забрать, и перейти в другую. Так, что определяйтесь сразу.

Кать, а я могу выбраль любую дет поликлинику? Даже не по своему участку? Это было бы здорово, т.к. наша поликлиника на Нефтяннике, говорят, ужасна!

Quote (Laylay)
А мне вот точно недели две еще походить надо, сегодня животик опустился. Изжога прошла, дышать полегче стало, и наклониться можно.

Поздравляю с животиком! Значит вот-вот уже, скоро! Я даже завидую, т.к. боюсь за свою киску и хочу побыстрее ее на свет произвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжая_бестия, Наташа можешь если хочешь. Но одно,но при вызове врача на дом к вам придет именно тот врач, у кого вы по проживанию находитесь на участке. Но, как всегда бывают исключения, если выбранный вами участок находиться рядом, то врачу не трудно пройти "три" соседних дома. Еще можете, перед самыми родами, придти к выбранному доктору, и с ним поговорить. Тогда когда вы родите придет именно он. Так, как большая часть суммы, которая оплачивает услуги, сертификата идет доктору, думаю проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, так водолей с 21 или 22 января начинается, мы первого хотели водолеем произвести, но он не дождался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Duldenko, я очень надеюсь, что наша мармазелька досидит, очень уж водолея хочется biggrin.gif а вообще кто получится, тот получится, лишь бы роды прошли хоошо и она родилась здоровенькой.

а второй малышик у тебя точно водолеем будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
а второй малышик у тебя точно водолеем будет!

да уж кто знает! С той нервотрепкой что мне муж последние дни устраивает и маленьким ребенком могу и раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, держись! ох уж эти папики, не знают и не чувствуют sad.gif я вот своего каждый раз шантажирую, что если он будет мне нервы трепать, я соберусь и уеду к родителям в Казахстан. действует безотказно! но он у меня сам по себе не конфликтный, особенно сейчас, старается закрывать глаза на мои психи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, мой шелковый был когда первым беременная была, на руках носил, холил и лелеял, а сейчас все по другому, такое ощущение что я не беременная, а притворяюсь, хотя мне намного тяжелее чем в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Duldenko, прости за личный вопрос, но этот малыш желанный? чем мужики думают??? самое то притворяться когда напоминаешь тыкву на ножках и дышишь с трудом. а почему тяжелее,чем в первый раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
так водолей с 21 или 22 января
так он еще пол февраля, у тебя время много biggrin.gif

Добавлено (08.01.2009, 22:34)

---------------------------------------------

Quote (Duldenko)
С той нервотрепкой что мне муж последние дни устраивает и маленьким ребенком могу и раньше

А может быть мы сами сейчас очень эмоциональные? Мне вот своего иногда совсем жаль......но ничего с собой поделать не могу, красная тряпка падает на глаза и все....убила бы! Потом посижу подумаю, а вроде ничего, все нормально..... Сеня вон выдала ему: "Если ты немедля не заткнешься, уйду прям сейчас от тебя...... biggrin.gif " Он мне-далеко не уходи, что б долго не возвращаться!" А я его за это вещалкой навернула....... Сама себя боюсь уже...вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
но этот малыш желанный

он неожиданный! он первый сказал что аборта не будет, а потом вместе уточнили то ребенок будет!

Quote (tomi4ka)
а почему тяжелее,чем в первый раз?

а как ты думаешь, когда две беременности подряд и маленький ребенок!?

Quote (катюлясина)
так он еще пол февраля, у тебя время много

а мне сейчас не важно кто будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
он неожиданный!

ты настоящая умница и смелый человек, раз сохранила этого малыша! меня бы известие о новой беременности убило, но поступила бы я точно также. да и вообще, если бы материальные условия позволяли, то наверное сразу "по горячим следам" пошли бы за вторым, но физически это должно быть очень тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
Сеня вон выдала ему: "Если ты немедля не заткнешься, уйду прям сейчас от тебя...... " Он мне-далеко не уходи, что б долго не возвращаться!" А я его за это вещалкой навернула....... Сама себя боюсь уже...вот!

Мать, я когда пойду с тобой на встречу одену бронижелет, а то мало ли... biggrin.gif

Добавлено (09.01.2009, 10:33)

---------------------------------------------

Quote (Duldenko)
он неожиданный! он первый сказал что аборта не будет, а потом вместе уточнили то ребенок будет!

Вера, какая ты молодец! Какая ты отчаянная, сильная! Я очень уважаю и просто приклоняюсь перед женщинами которые вторых, третьих рожают. а если уж и без перерыва, так сказать, так вообще! Респект и уважуха! happy.gif

А про мужа-ты не переживай-это ревность, что к ним мало внимания! Мейчас что нам беремяшкам не скажи, нам все кажется другим, как будто под призмой преломляется смысл. Главное-спойкойствие. для твоего малышика!!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Мать, я когда пойду с тобой на встречу одену бронижелет, а то мало ли...

не боись, я беременных женщин не бью, тока мужей не послушных!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
я беременных женщин не бью, тока мужей не послушных!!!

можно я тада своего приведу, чтоб ты его мочканула пару раз за меня, так, на всякий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
пару раз за меня, так, на всякий случай!

а я всегда рада! А то только своего, да своего......... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, а свекровей и свёкров тоже воспитываешь? wink.gif а то я очень нуждаюсь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, это гиблое дело, я на своих уже даже внимание не обращаю, не то, что бы бить начинать...... Плюнь на них, их целая жизнь такими сделала. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
катюлясина, они бы ещё в нвашу жизнь не лезли, вообще здорово было бы! но ты права, их уже не исправишь и не переделаешь sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Так, надо бы возродить эту темку, а то уже сторлько вопросов возникло, а в Болтушке не охота про это спрашивать. А тут вот можно конкретизировать.

Итак, мамочки, кому скоро рожать и кто УЖЕ:

1. Шестой день матка не выходит из тонуса, постоянно каменный животик, расслабляемся неск раз в день, но в основном в тонусе пребываем. даже ночью. Боли при этом нет никакой совершенно. Доча все же барахтается и двигается там, чем доставляет мне доп неудобства, т.к. стенки матки твердые и мне больнее. Посмотрели меня сеня на кресле, сказали, что матка в тонусе, шейка сглажена, но зев закрыт, т.е. могу и 2 недели еще спокойно проходить, а могу ночью к ним приехать, но тонус матки их не возмутил. так вот, у кого нибудь есть такое? Постоянный тонус матки.

2. Не могу спать, вообще, совершенно! Пью валериану, пустырник 3 раза в день, купаюсь на ночь, не нервничаю, спокойна вроде бы, а сна нет, вот сплю ровно 2 часа, как по будильнику просыпаюсь и все! Так самое интересное, что потом после бессоной ночи днем не сплю, не могу! Это уже предродовое состояние, да? Я читала где то про это. Что перед родами такая ерунда возникает, у кого вот-вот должно произойти сие мероприятние.

3. Читала, да и многие говорили, что перед родами , за неск дней кишечник начинает очищатся, выводить все лишнее организм пытается. Налаживаются походы в туалет "по-большому". Так вот я уже неделю хожу стабильно по 2 раза! И быстро оч все переваривается, буквально 8-12 часов и все...вышло... У кого нить есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
постоянно каменный животик

У меня к вечеру сильно твердел, аж ходить не могла. Но не постоянно

Quote (Рыжая_бестия)
Так самое интересное, что потом после бессоной ночи днем не сплю, не могу!

Я спала хорошо всю беременность, только на последней неделе плохо стала спать, но больше 2 часов biggrin.gif

Рыжая_бестия, я думаю, тебе надо внутренне успокоиться - тут валерьянка не поможет wacko.gif

Quote (Рыжая_бестия)
за неск дней кишечник начинает очищатся

у меня перед самими родами так было, а так "ходила" по-обычному smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
pti4ka, спасибочки! Значит скоро опять в Волжский ехать на недельку-другую! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Не могу спать, вообще, совершенно!

У меня такие же проблемы.Ночь как лунатик каждый час просыпаюсь и по квартире гуляю, чтобы заснуть вообще кучу времени надо. Но я не знаю насколько это роды предвещает, я с первым таких проблем не знала. Спала как сурок до последнего дня.

Quote (Рыжая_бестия)
кишечник начинает очищатся,

Наташ, у меня это прямо в день родов началось. Вместе с превыми слабыми схваточками (я, наверное, раз 6 в туалет за 3 часа сбегала). Вообщем, клизмав роддоме мне была и ни к чему (хотя для порядка сделали , конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Шестой день матка не выходит из тонуса, постоянно каменный животик, расслабляемся неск раз в день, но в основном в тонусе пребываем. даже ночью. Боли при этом нет никакой совершенно.

Наташ, у меня такая ж фигня. Тонус по ночам. Я с рукой на животе сплю... переживаю, что малявке моей там некомфортно от этого. А врачи кормят гинепралом и магнием Б6. Вот думаю, мож бросить этот гинепрал, а то потом не разрожусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ekuchumarova)
у меня это прямо в день родов началось.

а что ж у меня так долго держится то? Хотя может из-за того что я мучное закинула и кушаю кашки, супчики и замороженные паровые овощи happy.gif

Quote (@nutk@)
у меня такая ж фигня. Тонус по ночам. Я с рукой на животе сплю... переживаю, что малявке моей там некомфортно от этого. А врачи кормят гинепралом и магнием Б6. Вот думаю, мож бросить этот гинепрал, а то потом не разрожусь...

я не стала это пить, джаже свечи папаверине не вставляю, иначе мне врачи сказали СТИМУЛИРОВАТЬ БУДЕМ, так как уже 37-38 недель, по УЗИ все сформировалось и вес у нас как у слоненка, то если роды начнутся их останавливать никто не будет, пойду в роды, т.к. все уже готово...кроме меня sad.gif cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Рыжая_бестия)
все уже готово...кроме меня
а у меня такое вот чувство, что роды это вообще не про меня и все будет совсем не скоро, я уже так сроднилась с пузиком-как это я без него? Это уже мое единое целой! Да и рожать я мягко сказать б...@..дю! В общем никакого ощущения наступающего "праздника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
т.к. все уже готово...кроме меня

А у нас наоборот!!! biggrin.gif

Готова только Я и усё wink.gif !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (катюлясина)
а у меня такое вот чувство, что роды это вообще не про меня и все будет совсем не скоро

Quote (катюлясина)
Готова только Я и усё

а мне уже транквилизаторы пора пить! Я трясусь целый день напролет! И пожалеть некому, не кого за руку взять и уткнутся носом в чью нибудь тушку, а мама так далеко и работает...........

Мне уже беременность в тягость, не физически, а морально, боюсь, чтобы все с деткой было хорошо, лишь бы она здоровенькая у меня была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Рыжая_бестия)
лишь бы она здоровенькая у меня была!
как мне по "бубну" в роддоме настучали-говорят мысли материализуются..... поэтому только о хорошем, только все лучше всех будет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Хочу сказать что я ехала в роддом совершенно спокойная. и не думала о том как я буду рожать. И лежала я там тоже спокойно( не считая того, что мама панику поднимала). В родзал тоже спускалась спокойно. Главвное не паниковать. Ислушайте акушерок( хотя и трудно сосредоточится) Я родила своего Мишу за 2,5 часа без нервов. Я сама себе удивилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...