Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Последние недели беременности

Рекомендованные сообщения

Гость Рыжая_бестия
masya2009, привет! давненько тебя не было видно! Поздравляем тебя с Мишанечкой! Как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Мне уже беременность в тягость, не физически, а морально, боюсь, чтобы все с деткой было хорошо, лишь бы она здоровенькая у меня была!

Как будто про меня написано. Только я и физически уже устала жутко. Живот огромный (с первой беоеменностью не сравнить) и сама неуклюжая и медлительная. А еще - тут в понедельник переезд. И хочу , и волнуюсь. У нас все чистенько, ремонт, а там дел видимо-невидимо. Одна надежда на нашего папу и бабушек. Все обещают помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (ekuchumarova)
тут в понедельник переезд. И хочу , и волнуюсь. У нас все чистенько, ремонт, а там дел видимо-невидимо. Одна надежда на нашего папу и бабушек. Все обещают помочь.

Это приятные хлопоты, хотя, наверно, хлопоты они и в Африке хлопоты!

Помогут все, обязательно-обязательно! И все будет хорошо, с положительными эмоциями и радостями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
И все будет хорошо, с положительными эмоциями и радостями!

Спасибо за поддержку! Я тоже на это надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у меня тоже начинается предродовый мандраж. Чем дальше, тем страшнее. И усталости больше. Не могу долго ходить, не могу нормально нагнуться и спина замучила. Вроде уже хочется чтобы все быстрее произошло, но с другой стороны страшно ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая_бестия, Спасибо. А я инлгда захожу, смотрю как вы тут. Даже уже в январятах тусим biggrin.gif . Сейчас заболели, чихаем, сопливимся, кашляем. Вот не знаю чем лечить даже.Поспрашивала уже опытных мамаш теперь лечимся. С желтушкой в больнице лежали, глазки гноятся. А так всё нормально tongue.gif . Стараемся держаться молодцами. Все трудности преодолеем chapaev.gif

@nutk@, Не падай духом, старайся не думать о том что будет. От этого уже никуда не денешься, Спокойствие, только спокойствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
Мне уже беременность в тягость, не физически, а морально, боюсь, чтобы все с деткой было хорошо, лишь бы она здоровенькая у меня была!

не бойся! всё хорошо пройдёт, если что тебе помогут врачи и акушерки. Там главное их слушаться smile.gif А с дочей всё всё нормально будет и родится она у тебя здоровенькая smile.gif

Quote (@nutk@)
И усталости больше. Не могу долго ходить, не могу нормально нагнуться и спина замучила. Вроде уже хочется чтобы все быстрее произошло, но с другой стороны страшно ОЧЕНЬ.

у меня на твоем сроке тоже усталость была сильная, после 38 недели лётала как самолёт, откуда силы взялись не знаю smile.gif

бояться нечего, панику наводить не надо, чем больше себя накручиваешь, тем труднее в родзале будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (AnnaRu)
всё хорошо пройдёт, если что тебе помогут врачи и акушерки. Там главное их слушаться А с дочей всё всё нормально будет и родится она у тебя здоровенькая

спасибо, Анютка! Я тебе уже завидую, ты же уже МАМА! smile.gif tongue.gif

Ты нам про роды расскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, последние недели беременности... Одна мысль- скорее бы родить. И никакого страха. Себя только успокаеваешь- все рожают, и я рожу. Были отёки на 38 недели. Положили в роддомм на сохранении, полежала неделю, думала, ну может и рожу. Нет, пришлось ещё дома куковать неделю, а потом сама поехала на 40 неделе в роддом и благополучно родила за 3 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на животе лежать понятное дело нельзя

на спине лежать неудобно, живот давит, дышать трудно и некуда

с бока на бок переворачиваться больно - болят лобковые кости и связки там же

Ходишь из-за этого как уточка, желание одно - поскорее родить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайчиш-Кибальчиш

Как я тебя понимаю...

Готова на все что угодно, лишь бы поскорее родить. Очень сильно болят пятки, наверно от набранного веса. А поднять что то с пола ваще целая проблема :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, счастливицы!!! А я рожать,дуруа, не хочу. Боюсь!! С пузиком прикольно, спокойно. Привыкла уже. Депрессуха мучает, страхи перед родами. Осталось чуть, физически я в норме, отеки небольшие только, а на приеме сказали- опустился животик, вот я и занервничала- поняла, что время пришло :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, чувствую, сегодня рожу. Пинается дитя в самые помидоры. "откройте!!!" кричит, "свободу попугаям!!! :hi-hi: :very_funny: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, чувствую, сегодня рожу. Пинается дитя в самые помидоры. "откройте!!!" кричит, "свободу попугаям!!!

 

а у тебя какой срок? где рожать собираешся!линеечку себе сделай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

39 недель нам. Вроде бы успокоилась лялька. А рожать в 7-й поедем. Уже направление туда есть, вещи собираем, почти все готово. :chapaev: и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Я тоже в 7-й собираюсь. Бутя, а ты как в 7-й? С кем-то договаривалась?

Но нам еще 5 неделек и 2 дня надо подождать:-) Тоже иногда начинаю паниковать от мысли о родах

 

Самочувствие нормальное. Малыш в животе, правда, иногда дискатеку устраивает. А так, в целом, мы с ним сроднились. Хотя, конечно, ходим как черепашки, и вертимся с пузиком с боку на бок по ночам подолгу - договариваемся на каком боку спать:-) И в туалет вскакиваем как по часам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня иногда как будто внизу кости разъежаются. словно у меня распорки м/у ног стоят.особенно по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алелька, Такая же фигня, а у нас ведь еще не последние недельки....дальше веселей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Я тоже в 7-й собираюсь. Бутя, а ты как в 7-й? С кем-то договаривалась?

Но нам еще 5 неделек и 2 дня надо подождать:-) Тоже иногда начинаю паниковать от мысли о родах

Да просто мама (мужнина) съездила, все узнала у главврача. Сказал- без проблем, только наплыв большой, если заранее ложиться, то лучше договориться, когда. А вообще в ЖК мне направление дали в тот роддом, который я назвала.

Не знаю, как лучше, заранее, или со схватками... :blink:

Извелась вся с этими приготовлениями. А муж вообще никак не реагирует на скорое появление ляльки. Не всечет никак или все равно ему? Не понимаю

 

у меня иногда как будто внизу кости разъежаются. словно у меня распорки м/у ног стоят.особенно по утрам.

Было такое. Особенно весело, когда где-нибудь на улице накроет. Ойкнешь, люди оглядываются :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня все ОК! тьфу-тьфу-тьфу!!!

И всю беременность скачу как лошадь, ничего нигде не болело, и сейчас и ведра ношу, и капаю-сажаю на даче и все нормально. Единственно, иногда обуваться не удобно, живот вырос.

И всем желаю так ходить, как я хожу,не хожу, а летаю как сумасшедшая!!!

Здоровья всем, девочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strela, ну ты молодец! И ник себе в тему придумала :-) Я дома тоже скачу. Все мою, чишу. Не знаю, все беременные такие "чокнутые" или одна я такая:-) Просто понимаю, что потом долго не до этого будет. А вот на даче так не могу...

Кстати, присоединяйся, мы темку создали "июльские малыши", но она почему-то в "Обо всем"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки-мамочки! А я сегодня в ЖК была, мне сказали что долджна родить, т.к. -300грамм, матка в тонусе, давление поднялось 120/80, хотя врач не отреагировал на давление, а бошка болит! Мне рожать ставят срок 20-23 июня, но если такими темпами, то точно скоро рожу! Страх прошел начала к себе прислушиваться!

Изменено пользователем ЮЛИАНА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЮЛИАНА, Приветик!Ну тебе уже можно....срок хороший :rolleyes:

Страх прошел

 

Это хорошо,молодец,главное спокойствие :puz_s:

Удачки тебе,все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девченки! Похоже малыш пошутил! Я своих всех насторожила, они меня два дня "караулили", а мы решили подождать! :p Буду ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, во всей беременности самое трудное это ожидание, когда же все начнется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, во всей беременности самое трудное это ожидание, когда же все начнется...

это точно, ходишь каждый день и к себе прислушиваешься так как все вокруг говорят, что ЭТО ни с чем не перепутаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что правда девочек по сроку больше 40 недель носят, а мальчиков нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что правда девочек по сроку больше 40 недель носят, а мальчиков нет

 

Приветик ;) Насколько я знаю,да....Пыталась в инете найти научное обоснование,что то ничего не нашла.....

Изменено пользователем СтервоЧЧка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик ;) Насколько я знаю,да....Пыталась в инете найти научное обоснование,что то ничего не нашла.....

 

:huh: так не честно :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Я с 3.07.09 должна уходить в декретный отпуск. Для получения родового сертификата мне необходимо поменять страховое пенсионное свидетельство, в связи со сменой фамилии.

В какие сроки происходит обмен данного документа?

Можно ли ускорить этот срок, т. к. мне нужен данный документ до выхода в декрет (3.07.09)?

Если не возможно уложиться в срок до выхода в декретный отпуск с получением нового пенсионного страхового свидетельства, то не лишусь ли я возможности получить родовой сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какие сроки происходит обмен данного документа?

На сколько я знаю, тебе все документы (кроме паспорта) при смене фамилии меняют на работе. По крайней мере, так было у меня. В общем-то это довольно быстро. Точнее спрашивай у себя на работе. А родовой сертификат на работе при уходе в декрет тебе не нужен. В ЖК дают больничный, с ним идешь на работу в бухгалтерию. Перед этим не забудь сделать его ксерокопию. Тебе начисляют декретные и отпускают с Богом:-) А родовой тебе главное до родов пролучить. Т.ч. не переживай, все успеешь!

Изменено пользователем Helen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!

Я с 3.07.09 должна уходить в декретный отпуск. Для получения родового сертификата мне необходимо поменять страховое пенсионное свидетельство, в связи со сменой фамилии.

В какие сроки происходит обмен данного документа?

Можно ли ускорить этот срок, т. к. мне нужен данный документ до выхода в декрет (3.07.09)?

Если не возможно уложиться в срок до выхода в декретный отпуск с получением нового пенсионного страхового свидетельства, то не лишусь ли я возможности получить родовой сертификат?

Пенсионное меняют в пенсионном фонде за 3 недели.

Сама недавно только получила. Можно ли ускорить незнаю, нужно узнавать у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, (работала в отдел кадров), в пенсионном удостоверении при изменении фамилии меняется только фамилия, номер не изменяется, поэтому затруднений не должно произойти... Хотя с нашей бюрократией- все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что правда девочек по сроку больше 40 недель носят, а мальчиков нет??

 

Не факт. Я с сыном ходила 41 неделю))), сестра с сыном тоже неделю перехаживала, а у кого девочка была - на неделю раньше появились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже говорили что девочки наоборот пораньше на неделю, или две появляются, не сидится им :girl_wink:

и на родственниках и на маме моей (нас девченок у нее двое) тоже это утверждение проверено.

Вот теперь думаю - когда же моя красатулина появится, в срок или пораньше. :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне тоже говорили что девочки наоборот пораньше на неделю, или две появляются, не сидится им :girl_wink:

и на родственниках и на маме моей (нас девченок у нее двое) тоже это утверждение проверено.

Вот теперь думаю - когда же моя красатулина появится, в срок или пораньше. :ura:

а у меня уже срок в понедельник, а девчушечка моя похоже даже и не собирается еще ...

хотя уж лучше на след.неделе рожать, в эти выходные страшно в роддом попасть :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня уже срок в понедельник, а девчушечка моя похоже даже и не собирается еще ...

хотя уж лучше на след.неделе рожать, в эти выходные страшно в роддом попасть :o

А почему в эти выходные страшно? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в эти выходные страшно?

 

День медика :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки!!! кому-нибудь назначали что-нибудь для размягчения шейки??

мне назначили но-шпу и бускопан....реально помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...