Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Последние недели беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите пожалуйста, как сильно шевелится малыш на поздних сроках, а то мой чего-то попритих....переживаю.... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а чего ж ему шевелиться если он уже большой и ему в вашем маленьком тельце маменька не разгуляться.

а если серьезно то я слышала что вроде как ои перед родами действительно затихают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я пока не собираюсь рожать (тока 37 почти). Хотя ляль крупный,говорят, может чего и напутали со сроками...а за "маленькое тельце" отдельное спасибо :hi-hi: (не правда, а приятно!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, как сильно шевелится малыш на поздних сроках, а то мой чего-то попритих....переживаю....

 

Я тоже слышала что перед родами притихают....а мой вот сейчас буянит во всю,не сидится ему на одном месте,он не так дерется,как активно переворачивается, то в одном боку выпятится,то в другом....больно уже :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, я теперь еще больше боюсь--неужели не дохожу???И живот по вечерам твердеет, раньше такого не замечала... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, берЁмушки Вы наши!!!!! Читаю и так рада за вас и ваших будующих малышей!!!! Удачи Вам!!! А перед родами и правда живот твердеет, такое ощущение было, что надовить -раз и лопну!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И живот по вечерам твердеет, раньше такого не замечала...

 

И у меня твердеет,вот только странно,не внизу,а вверху,на уровне желудка :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, я теперь еще больше боюсь--неужели не дохожу???И живот по вечерам твердеет, раньше такого не замечала... blink.gif

успокойтесь :) вы уже доходили :) после 37 недель малыш считается уже доношенным, потом он только психологически созревает к родам. У меня Максимка шевелился вплоть до 40 недель активно, а вообще малыши меньше шевелятся, т.к. уже большие и места им там мало, перед родами затихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И живот по вечерам твердеет, раньше такого не замечала...

 

И у меня твердеет

 

Так это ж схватки тренировочные))))

 

По теме: стал успокаиваться к родам недели за 2, до этого веселился так, что меня в стороны шатало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня малышка тоже с шевелениями притихла.

и живот ноет и твердеет постоянно... :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!!Нашла способ расшевелить детеныша своего-Папу петь заставила :hi-hi: , записала и через наушники к пузику слушать даю подряд несколько раз-ШЕВЕЛИТСЯ!!!ЕЩЕ КАК!!! :very_funny: а то чего удумал-мать пугать.!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вчера с вечера и полночи такая бойня в животе была :wacko: поспать моя малявочка мне совсем не дала :puz_s:

а с утра встала, пошла в туалет и из меня прям кусок слизи вывалился только не как пишут коричневый с прожилками, а просто светлый, как клей. :blink: вот хожу теперь и думаю пробка это или нет :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тут надо в роддом!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю тут надо в роддом!!!!

 

и из меня прям кусок слизи вывалился только не как пишут коричневый с прожилками, а просто светлый, как клей. вот хожу теперь и думаю пробка это или нет

Зачем в роддом, это правда пробка, она может за 2 недели до родов отойти. У меня начиналась светлая и отходила долго (неделю где-то), как появились прожилки, тк в этот день и родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так может уже началось!!Как же самой определить?Врачу показаться,думаю, стоит, если все в порядке, так и держать никто ж не станет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то вы пишете "живот твердеет".... и у всех вас уже от 37 недель и выше. Вот сижу и думаю - а как же я? У меня живот твердей постоянно. Только когда лежу - мягенький. И что делать?! А врач говорит " Болит? Нет! а раз не болит - значит все нормально". И вообще что-то я не пойму мне вообще врач ничего не рассказывает :sad_2: Вес посмотрит, давление проверит - и гуляй "Вася". Это нормально, так у многих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не он не просто твердый, а именно твердеет на какое-то время, а потом отпускает, не больно, но как-то неприятно, по крайней мере так у меня.Обычно к вечеру ближе и все чаще и чаще.

А что касается врачей, так надо спрашивать,если интересует чего, оно им надо,заморачиваться с вами, спросили все ли в порядке?и хорош....Хотя обычно на вопросы отвечают, если волнует чего. я вот, например, контролирую сдачу своих анализов сама-они частенько забывают,пока не напомнишь-не направят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не он не просто твердый, а именно твердеет на какое-то время, а потом отпускает, не больно, но как-то неприятно, по крайней мере так у меня.Обычно к вечеру ближе и все чаще и чаще.

А что касается врачей, так надо спрашивать,если интересует чего, оно им надо,заморачиваться с вами, спросили все ли в порядке?и хорош....Хотя обычно на вопросы отвечают, если волнует чего. я вот, например, контролирую сдачу своих анализов сама-они частенько забывают,пока не напомнишь-не направят.....

 

Девочки! Дочка недавно от врача из род дома. Ей сказали, что твердеет живот потому. что матка в тонусе. Это нормально! Готовится к родам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня нам стукнуло ровно 40 недель :)

ждут нас с вещами в роддоме... теперь буду дожидаться свою малышку там. :puz_s: всем удачи и пока!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю у кого как, а я впоследнюю неделю перед родами вообще по ночам спать не могла. Получалось спать в сутки часа по 4-5. И доченька у меня появилась в 4.45. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, (работала в отдел кадров), в пенсионном удостоверении при изменении фамилии меняется только фамилия, номер не изменяется, поэтому затруднений не должно произойти... Хотя с нашей бюрократией- все возможно!

у меня до сих пор на работе не поменяли пенсионное, никаких проблем не было ни при получении сертификата, ни при поступлении в роддом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю у кого как, а я впоследнюю неделю перед родами вообще по ночам спать не могла. Получалось спать в сутки часа по 4-5

 

Вот у меня последнее время то же самое, уснуть-целая проблема,просыпаюсь по несколько раз,сегодня вот не больше 3 часов спала....может скрытый невроз перед родами :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! У меня 37 неделя: не знаю сколько еще до конца, но пока терпимо, сильных жалоб нет, только когда объемся тяжело))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! У меня 37 неделя: не знаю сколько еще до конца, но пока терпимо, сильных жалоб нет, только когда объемся тяжело))))

 

Приветик!Заходи в Беременную болтушку к нам ;) (Беремушки! Давайте объединяться! - 4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветики, у меня 35 недель, и проблемы со сном тоже недавно появились

 

Приветик!Заходи в Беременную болтушку к нам ;) (Беремушки! Давайте объединяться! - 4)

 

 

я что то найти не могу где эта тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я что то найти не могу где эта тема

тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня помойму начинается паника,жара и плохой сон, измотали физичечески;отеки,гипоксия,анемия-эти слова уже просто наводят ужас,врачи только и делают что пугают.Вообще последнее время не могу избавится от дурных мыслей. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня помойму начинается паника,жара и плохой сон, измотали физичечески;отеки,гипоксия,анемия-эти слова уже просто наводят ужас,врачи только и делают что пугают.Вообще последнее время не могу избавится от дурных мыслей. :hysteric:

О,это точно,почему то в голове только плохие мысли,и не только о родах....любая тема,все плохо....стараюсь гнать их далеко,далеко,а как только забудешься вспоминаются старые обиды,и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не парьтесь, вам еще чуть-чуть осталось! Потерпите! Потом уже некогда будет всякие бяки вспоминать, будете только о ребеночке думать! :rolleyes: :rolleyes: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О,это точно,почему то в голове только плохие мысли,и не только о родах....любая тема,все плохо....стараюсь гнать их далеко,далеко,а как только забудешься вспоминаются старые обиды,и т.д.

 

 

вот-вот и у меня теперь то же самое...но пока пытаюсь настраивать себя на всё хорошее, но что то паника всё сильнее и сильнее. То там заноет, то там заболит, а потом вроде всё и проходит :sad_2:

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки как вижу беременную так и хочется ей подойти сказать: Ты спи главное, спи. Даже если не спится все равно спи, ложись закрывай глаза и лежи так... Как бы я сейчас хотела поспать больше 3 часов подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки как вижу беременную так и хочется ей подойти сказать: Ты спи главное, спи. Даже если не спится все равно спи, ложись закрывай глаза и лежи так... Как бы я сейчас хотела поспать больше 3 часов подряд...

 

 

Мдааа у каждого периода свои прелести :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки как вижу беременную так и хочется ей подойти сказать: Ты спи главное, спи. Даже если не спится все равно спи, ложись закрывай глаза и лежи так... Как бы я сейчас хотела поспать больше 3 часов подряд...

Так вот и не получается спать :(

Мысли всякие в голове заснуть не дают.

Я ложусь в 12 (еле засыпаю), и через каждые 2 часа просыпаюсь-то в туалет, то попить, то просто на шум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот и не получается спать :(

Мысли всякие в голове заснуть не дают.

Я ложусь в 12 (еле засыпаю), и через каждые 2 часа просыпаюсь-то в туалет, то попить, то просто на шум.

 

 

Вот вот и я о том же - та же самая история :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик! У меня тоже малыш тихоней стал, редко-редко может под ребро ударить и все. Предвестники родов начались.... теперь ждем самих родов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки как вижу беременную так и хочется ей подойти сказать: Ты спи главное, спи. Даже если не спится все равно спи, ложись закрывай глаза и лежи так... Как бы я сейчас хотела поспать больше 3 часов подряд...

 

:very_funny: :very_funny: да, ты права, спать хочется очень сильно, спите девочки, отсыпайтесь, потом времени на сон не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня тоже сон нарушился, уже дней 5 как засыпаю часа в 2 ночи, а пока засыпаю, то ноги крутит, то спину ломит. Зато днем пару часиков удается поспать.

Неджавно узнала, что на последних неделях нельзя руки вверх поднимать: вешать бельё и т.д. Кто-нибудь слышал об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня тоже сон нарушился, уже дней 5 как засыпаю часа в 2 ночи, а пока засыпаю, то ноги крутит, то спину ломит. Зато днем пару часиков удается поспать.

Неджавно узнала, что на последних неделях нельзя руки вверх поднимать: вешать бельё и т.д. Кто-нибудь слышал об этом?

 

 

Мне кажется ерунда всё это. Ну ты не поднимай руки - пусть бельё кто-нибудь другой повесит , муж например

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, дело в том, что даже и не задумывалась об этом, поднимала, опускала и т.д. А подруга мне говорит : "ты что, нельзя...." Мне кажется, что бред это всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sos, дело в том, что даже и не задумывалась об этом, поднимала, опускала и т.д. А подруга мне говорит : "ты что, нельзя...." Мне кажется, что бред это всё.

 

Бред конечно. Ты же не по 5 кг поднимаешь :hi-hi: . А ты где рожать будешь определилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...