Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Последние недели беременности

Рекомендованные сообщения

Первый раз слышу что кальция много нельзя на последних сроках! я молоко пью литрами и мясо так же ем и творог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз слышу что кальция много нельзя на последних сроках! я молоко пью литрами и мясо так же ем и творог!!!

Насколько я понимаю, речь идет о прекращении приема препаратов, содержащих кальций, так как в больших количествах кальций уже нельзя. А молочные продукты, наоборот, надо употреблять - все равно же у ребенка идет рост и укрепление костей и необходимый для этого кальций он будет отнимать у мамочек :hi-hi:. Да и усваивается кальций из продуктов не настолько хорошо, как из витаминов. Поэтому не стоит переживать, что кости уж слишком укрепяться и не будут достаточно эластичными для прохождения по родовым путям.

 

Мне вот моя гинеколог и поливитамины Элевит сказала не пить - фруктов и овощей кушать побольше. Только йодоморин остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весм привет!!!

Сегодня с утра живот что-то твёрдый какой-то. Мне моя гинеколог говорила что так должно быть перед родами. У кого-нибудь так было уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весм привет!!!

Сегодня с утра живот что-то твёрдый какой-то. Мне моя гинеколог говорила что так должно быть перед родами. У кого-нибудь так было уже?

Приветик.

У меня на протяжении неделек двух, наверное, регулярно животик напрягается, становится твердым-претвердым. А минутки через две-три все проходит... И за день так много раз. Мне вот по этому поводу на этой неделе прописали свечи папаверина в течение 5 дней, чтобы раньше срока не разродиться :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик.

У меня на протяжении неделек двух, наверное, регулярно животик напрягается, становится твердым-претвердым. А минутки через две-три все проходит... И за день так много раз. Мне вот по этому поводу на этой неделе прописали свечи папаверина в течение 5 дней, чтобы раньше срока не разродиться :umilenie:

 

 

Да мне свечи наверное уже и не нужны. Срок вроде уже у меня не маленький. Сегодня вот 40 неделька началась (линеечка не правильная у меня)

Спать правда совсем невозможно стало живот совсем опустился да ещё и каменеет. Всю ночь почти не спала сегодня. :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sos, спать точно нельзя))) У нас вторую ночь дискотеки в животе. А еще муж сегодня ночью не спал, как только мимо пройдет, так мы сразу танцевать начинаем. Зато сейчас спит, а мне сын уже спать не дает))).

Сегодня с утра живот что-то твёрдый какой-то

 

У нас тоже бывает. Но лучше не настраиваться, что это начало. А то как всегда, ждешь, ждешь и ничего нет. Но если что, то удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне свечи наверное уже и не нужны. Срок вроде уже у меня не маленький. Сегодня вот 40 неделька началась (линеечка не правильная у меня)

Спать правда совсем невозможно стало живот совсем опустился да ещё и каменеет. Всю ночь почти не спала сегодня. :sad_2:

А я, наоборот, сплю как сурок :hi-hi:. Как 9 часов вечера, так все, не могу, спать хочу. И сплю до утра, если, конечно, арбузика на ночь не поем. Это позавчера первый раз, как дорвалась вечером, так за уши было не оттащить. Вот ночка была веселая :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это позавчера первый раз, как дорвалась вечером, так за уши было не оттащить. Вот ночка была веселая :crazy:

 

Врачи не разрешают много арбуза кушать беременным на подних сроках беременности. Смотри осторожнее с ним. а то я вот тоже дорвалась недавно потом через день давление поднялось :sad_2:

 

У нас тоже бывает. Но лучше не настраиваться, что это начало. А то как всегда, ждешь, ждешь и ничего нет. Но если что, то удачи!

 

Да я и не жду пусть сидит сколько ему надо. :umilenie: Смущает только что выходные всё-таки - вдруг-чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи не разрешают много арбуза кушать беременным на подних сроках беременности. Смотри осторожнее с ним. а то я вот тоже дорвалась недавно потом через день давление поднялось :sad_2:

Да ттт, давление у меня на протяжении всей беременности стабильное. И за отеки не переживаю. У моего организма обратная реакция :hi-hi:. Как только начинаю ограничивать себя в жидкости (как советуют врачи в консультации - не больше 1-1,5 л жидкости) - так сразу ступни отекают. И никакой почечный чай не помогает. А если пью воды сколько хочу + фрукты в большом количестве, так сразу все нормализуется. Это мне Михаил Николаевич (главврач ВОПЦ) сказал, чтобы ни в коем случае не ограничивала себя в жидкости, хоть 3л, хоть 4л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ятоже слышала что в жидкости не следует себя ограничивать, потому что в организме типа должен обмен происходить, старая выходит, новая приходит, а если отеки так выводить их надо!ой у меня живот тоже каменеет на 2-3 минуты, особенно если поактивничаю!вот сейчас полы мыла-прихватило на чуток!!!ниче я не буду никакие свечи, я уже родить хочу поскорее!!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже родить хочу поскорее!!!! :hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

 

Да я то же уж поскорей бы с малявкой встретиться. :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я то же уж поскорей бы с малявкой встретиться. :kreslo-ka4alka:

Я тоже хочу встретиться побыстрее, обнять, расцеловать. Ощущение нетерпения, как из детства, когда очень сильно ждешь какой-то праздник. Но у нас очень уж красивая ПДР - 09.09.09. Да и хочу дотянуть до открытия ВОПЦ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня с утра живот что-то твёрдый какой-то.

У меня на протяжении неделек двух, наверное, регулярно животик напрягается, становится твердым-претвердым. А минутки через две-три все проходит... И за день так много раз

 

У меня тоже такое было. Могу сказать только одно - скоро рожать. Вот так у меня так тоже матка в тонус становилась, когда в роддом приехала (без схваток), высидела большую очередь. Когда врач посмотрела а у меня уже раскрытие 4 см. При всем при этом я ни какой боли не чувствовала, только видела что матка в тонусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так у меня так тоже матка в тонус становилась, когда в роддом приехала (без схваток), высидела большую очередь. Когда врач посмотрела а у меня уже раскрытие 4 см. При всем при этом я ни какой боли не чувствовала, только видела что матка в тонусе.

 

А без схваток то что срок уже подошёл иль по показаниям? Или только из-за тонуса в РД поехала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне начало схваток вообще приятным показаалось. наконецто ничего не болело. так хорошо было, только ноги не могла вместе поставить неудобно было стоять. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже каменееет животик, особенно по ночам. Но это безболезненно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата! Дай вам Бог, что бы все удачно прошло! Я первую свою дочу переносила на 2 недели! Вот это я задолбалась ждать! :hi-hi: чуть кольнет - я к врачу - все, рожаю! и нифига... так и пришлось пузырик вскрывать) Щас вот осталось 5 неделек, а я хочу что бы в этот раз наоборот на две недели раньше :hi-hi: .... Уже решила обои в детской переклеить на 38 неделе :shy: , так сказать естесственная стимуляция... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kizi, как показала практика,у меня помывка окон и полов без швабры действует однозначно лучше. а еще лучше действует с мужем пообщаться перед родами(интимно) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня помывка окон и полов без швабры действует однозначно лучше. а еще лучше действует с мужем пообщаться перед родами(интимно)

 

не факт. Нашей и там хорошо))). И окна мыла, и полы и мужа.... а мы все сидим. Муж предлагает съездить по магазинам, но мне как то не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, А чего не хочется? я бы сейчас с удовольствием погуляла,но с двумя дальше детской площадки не уйдешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего не хочется?

 

сил на долго не хватает. Муж предлагает в Метро смотаться, со спартановки и без машины. В трястись час в одну сторону не прельщает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сил на долго не хватает. Муж предлагает в Метро смотаться, со спартановки и без машины. В трястись час в одну сторону не прельщает.

 

 

У меня то же самое. Тряску вообще плохо переношу. Да ещё без машины если вообще :jest_1: .

Так съездеешь и родишь еще в пути.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И окна мыла, и полы и мужа.... а мы все сидим

Аналогично. Еще иногда даже сумки с супермаркета сама тащу(когда некому). А ей хоть бы хны. И ничего даже не болит. :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня то же самое. Тряску вообще плохо переношу. Да ещё без машины если вообще :jest_1: .

Так съездеешь и родишь еще в пути.... :rolleyes:

 

Зато врачи в ЖК как будто не понимают этого... Сдала недавно кровь на коагулограмму, так там фибриноген завышен оказался. Направляют меня в больничный комплекс (а я из Красноармейского)... Я говорю: - вы че, 37 неделя а вы меня в часовую поездку в маршрутке отправляете! Я рожу по дороге! давайте я схожу к гематологу в Каустик (напротив моего дома).

Знаете что мне сказали? Говорят - нет, так нельзя! Сейчас действует проект "Нац. Здоровье" и у нас разнарядка есть, что бы женщин к определенным спецам именно в больничный комплекс отправлять... А если вы пойдете в другую больницу, нас заставят объяснительную писать..... :blink:

Ага... а если я рожу в маршрутке - то с них взятки гладки :hi-hi:

То же самое было и с УЗИ на 22 неделе. Подозревали патологию плода (слава Богу не подтвердилась), а так как аппарат УЗИ в ЖК№4 не самый лучший то направили больничный комплекс. Я говорю - лучше я в Диалайн схожу. Там аппарат такойже как в больничном комплексе, только переться Бог знает куда не придется... так нет! Опять проект "Нац. Здоровье"!!!! :hi-hi: А самый большой прикол в том, что в итоге УЗИ в больничном комплексе стоит на 100 руб. дороже чем в Диалайне, плюс очередь, плюс дорога... Что за проект такой? Наверное направлен не на то, чтоб мамашкам помочь, а чтоб не расслаблялись! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizi, это что бы финансирование не ушло далее нацтонального проекта)). На самом деле, ничего не случится, если вы сдадите ближе к дому. В конце концов вы напишете бумажку, что сами так решили, несмотря на разьяснения врача. Результат то важнее.

Нас так же пытались мотать с УЗИ. Я хотела только в ВДЦ, а он в программу не входит. Принесла результат, написала бумажку, что оповещена врачом, но по самостоятельному убеждению сходила именно в ВДЦ. Все нормально. Так же и с генетиком. Сдала тоже в ВДЦ, Все приняли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня то же самое. Тряску вообще плохо переношу. Да ещё без машины если вообще :jest_1: .

Так съездеешь и родишь еще в пути.... :rolleyes:

Я недавно решила с подругой в кино сходить....машину в гараж поставила, решила едить пока на общественном транспорте.....УЖАС!!!!!пока со Спартановки доехала до торгушки думала поседею и рожу!!!!трясет невероятно,меневры как на формуле1, водитель курил,я ему три раза замечание делалаа,а телефону его,по которому он говорил чуть новое место хранения не нашла...поняла только одно......или на трамвае или за рулем самой (если уж некого больше посадить)- в 100 раз безопаснее...

 

Kizi, это что бы финансирование не ушло далее нацтонального проекта)). На самом деле, ничего не случится, если вы сдадите ближе к дому. В конце концов вы напишете бумажку, что сами так решили, несмотря на разьяснения врача. Результат то важнее.

Нас так же пытались мотать с УЗИ. Я хотела только в ВДЦ, а он в программу не входит. Принесла результат, написала бумажку, что оповещена врачом, но по самостоятельному убеждению сходила именно в ВДЦ. Все нормально. Так же и с генетиком. Сдала тоже в ВДЦ, Все приняли.

А у меня ваще ни под каким предлогом не приняли УЗИ из ВДЦ (хотя из больнички №4 сами туда направляли),даже сказали изобменки вытащить,только из ВОПЦ и все....вот и перлась туда со Спартановки....брр...

А мне что-то очень тяжело все делать стало....раньше как сайгак....а теперь порой даже 20 метров пройти тяжко....плакать начала беспричинно,так устаю от этого состояния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только из ВОПЦ и все....вот и перлась туда со Спартановки....брр..

 

а как же из областной, от Савенковой? У меня срезали верхнюю часть (где их логотип)

плакать начала беспричинно,так устаю от этого состояния...

 

Это гормоны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же из областной, от Савенковой? У меня срезали верхнюю часть (где их логотип)

мне Грамматикова делала два раза....и ничего не срезали

 

Это гормоны)))

ой...прям напасть какая-то....проснулась сеня-в окно глянула и заныла...просто так....не от грусти даже...будто растрогалась от чего-то...муж около виска крутит палец :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой...прям напасть какая-то....проснулась сеня-в окно глянула и заныла...просто так....не от грусти даже...будто растрогалась от чего-то...муж около виска крутит палец

 

ну-ну. Мой уже не крутит. Просто молча терпит. Я его сразу предупреждаю, что судя по настроению - гормональный всплеск. Он молча сидит. Ждет перемену настроения))). Зато, между нами, сколько можно на гормоны списать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно на гормоны списать))))

ага...правда иногда меня прям бесит,когда он скептически начинает относится к психам моим...несерьезно. Прям убить готова когда я в соплях начинаю ченить доказывать- а он смотрит на меня . :angry: .ну примерно так же как и на кота нашего...улыбаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик!

У меня в центральной без проблем брали узи и от Савенковой, и от Бурденко из ВДЦ. Спасибо моему дохтиру, что негоняет по больничкам, даже на курсы разрешила не ходить после того, как фильм я посмотрела про роды и в трясцчке со слезами дома валялась... Я в РД уже полежала, но там таких ужасов нет, как в этом фильме. может, просто не в настроении я была... :unsure:

 

Девочки, у меня вчера, кажись, треники были... на схватки похожие, и поясницу ломило.. . но я полежала и душик теплый приняла-все прошло.. Теперь берегусь особенно, чтоб подольше походить! срок -то ставят 36-37 недель, линеечка немного врет..

Изменено пользователем samoilolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем приветик!

У меня в центральной без проблем брали узи и от Савенковой, и от Бурденко из ВДЦ. Спасибо моему дохтиру, что негоняет по больничкам, даже на курсы разрешила не ходить после того, как фильм я посмотрела про роды и в трясцчке со слезами дома валялась... Я в РД уже полежала, но там таких ужасов нет, как в этом фильме. может, просто не в настроении я была... :unsure:

 

Девочки, у меня вчера, кажись, треники были... на схватки похожие, и поясницу ломило.. . но я полежала и душик теплый приняла-все прошло.. Теперь берегусь особенно, чтоб подольше походить! срок -то ставят 36-37 недель, линеечка немного врет..

Треники и у меня тоже период появляются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки привет я новенькая можно мне к вам присоединиться.моему пузику 34 недели в переди больше месяца,а спина раскалывается просто ужас. девочки,а объясните, что такое треники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А без схваток то что срок уже подошёл иль по показаниям? Или только из-за тонуса в РД поехала?

 

У меня тогда пошла уже 41 неделя. Боялась что перехаживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки привет я новенькая можно мне к вам присоединиться.моему пузику 34 недели в переди больше месяца,а спина раскалывается просто ужас. девочки,а объясните, что такое треники?

 

Треники - это тренировочные схватки, когда поясницу ломит, или живот каменеть начинает, матка готовиться к родам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тогда пошла уже 41 неделя. Боялась что перехаживаю.

 

Вот и у меня завтра 41 неделя по УЗИ начинается - завтра еду в РД сдаваться. По моим подсчётам правда на неделю меньше, но всё равно пора уж. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!!!!

нам сегодня 38 неделек и 2 дня!!! не знаю когда ждать!!! :puz_s:

но мне кажется до 40 недель буду ходить!! :sad_2: уже устала я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы тут все молодцы опытные какие то, а я блин врач вроде все знаю понимаю-но шерсть дыбом как представлю что вне срока загремлю ...нафиг...мне бы до 25 сент доходить, экзамены сдать...и муж еще прикалывается чебурашкой называет и ржет, говоришь ему не трогай беременную-все равно ржет-и это начинает бесить еще больше, мы ж не виноваты что настроение скачет от психоза до эйфории, хрен ведь докажешь мужикам этим-и главное еще говорят "да я все понимаю" но с таким выражением лица ехидноподобным-придушить сразу хочется :angry: . Еще кости ломит так что вставание как каторга, со слезами и потом по стеночки до туалета, прям хоть корсет металлический на позвоночник надевай :sad_2: ...и пальцы на руках тоже ломит, хорошо хоть давление не скачет как тут пишут многие-миновало меня сие. вопщем кто в ожидании желаю благополучных родов, держим все дружно хвост пистолетом и терпим :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!! особенно про кости и "по стеночке до туалета" :mir:

сама уже не могу блин!! завтра ровно 40 недель, а моя принцесса че-то даже не собирается!!! боже, сколько ещё ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
завтра ровно 40 недель, а моя принцесса че-то даже не собирается!!! боже, сколько ещё ждать...

 

Аналогично!!! Сегодня мужа буду на интим соблазнять, вдруг поможет!!! :hi-hi: а то не хочу 22-го в РД ложиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...