Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Kamelia

Последние недели беременности

Рекомендованные сообщения

mamamasha, ага,с пакетами(побольше) и пешком и потом на маршрутке. и чтоб пакеты сама тащила... тут будет главное до роддома потом доехать... не обижайся.... я шучу...

да тут ехать-то...мин 5 )) если без пробок, а ночью и того меньше, если разогнаться

пешком что-то как-то не хочется, пакетов много набралось, я как на необитаемый остров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамы,а осмотр шейки м.-больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже не помню ничего после 5-ти лет <_< Но думаю все терпимо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шейку смотреть не больно, как обычный осмотр у Г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень чувствительно, побольнее обычного осмотра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чую скоро всё начнётся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, прихватывает чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, прихватывает чтоли?

да, уже интервал устанавливается до 7-5 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, ты одна дома чтоли? и чего сидим кого ждем? само то не рассосется. кады в роддом планируешь... ( у меня кстати воды неотходили пока я сына не родила он головой как пробка закрыл и все...)

 

как ощущения кстати?

Удачи преогромной.

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, уже интервал устанавливается до 7-5 минут

mamamasha, ну удачи!!!))) и ничего не бойся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да чет не пойму...почему то 5 мин то 7...должно всё четко вроде как быть?

я сегодня только с утра была в роддоме, меня посмотрели, сказали раскрытие 1.5 см...думаю, приеду, скажут 2см и че там ловить?

сами схваткм, кстати, оч. короткие, сек 8.

но...если бы это болело от просмотра, думаю, прошло б уже? а тут с 16.00 как началось так и не проходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, выпей ношпы и иди в душ тепленький. если тренеки,то отпустит, а если схватки,то усилятся. у меня кстати с сыном(1 беременность) схватки до потуг не были регулярными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да чет не пойму...почему то 5 мин то 7...должно всё четко вроде как быть?

я сегодня только с утра была в роддоме, меня посмотрели, сказали раскрытие 1.5 см...думаю, приеду, скажут 2см и че там ловить?

сами схваткм, кстати, оч. короткие, сек 8.

но...если бы это болело от просмотра, думаю, прошло б уже? а тут с 16.00 как началось так и не проходит

когда мне сказали что раскрытие 2, я через сутки родила) у меня и в родах не прям всегда одинаковый интервал был. было и 2 мин, и 3, может так нормально? я бы наверное поехала уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, да ей не страшно пешком добежит вроде говорила рядышком... главное не паниковать и все будет отлично.. эх как вспомню .... прям еще хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я последние 2 недели перед родами одна жила в квартире. все родные звонили по 100раз на дню. я одна не переживала.мне так спокойнее было настроиться, вещи собрать.

треники могут и за несколько дней быть до родов. особенно ночью.

осмотр шейки чуть больнее, чем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ksandra, да ей не страшно пешком добежит вроде говорила рядышком... главное не паниковать и все будет отлично.. эх как вспомню .... прям еще хочется.

Лапки, так какие твои годы)) может Маша уже побежала?? :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние недельки беременности, носилась, как сайгак, огород поливала, домашние заготовки делала, и прям вообще не могла усидеть на месте. Все родные боялись, что раньше срока рожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня, наверное, не недельки последние, а деньки...по всем УЗИ должны были родиться уже несколько дней назад, а по месячным - еще целых три дня...)

ожидание тяготит, но стараюсь не думать об этом, а намываю полы ежедневно...)))

по ночам сильно ноет поясница и живот, а к утру - проснешься, расходишься немного и вроде нормально - жить можно. простреливает правда частенько, но говорят, что это нормально вроде. а еще за последнюю неделю живот растет не по дням, а по часам - невооруженным глазом видно...в общем, малыш, наверное, массу решил набрать усиленно, а то холодно рожаться - отопление включат не раньше, чем через неделю... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя ляля тоже уже почти неделю толкается упрямо в самый низ головой, вот в понедельник пойду в ЖК к врачу. Интересно, на 39-й неделе гинекологический осмотр именно шейки будут делать или только уже при поступлении в роддом? Может уже открытие хотькакое есть? Как то чувствуется напряжение внизу, как онемение какое-то.... Знать бы, как оно бывает....?

 

По телеку седня говорили - во всех роддомах отопление включили, это радует! Хотя по отзыву подруги (лежит в 7-м роддоме) топят по дурному, жара как летом... Тоже не айс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, всем удачи в родах, я что-то прям затосковала по животику, по этим ощущениям, супер!!!! Особенно последние недельки, предвкушение .... и страшно и хочется поскорее родить)))

 

allashirlob, мне осмотр уже в роддоме делали, а вЖК не делали. А это скорее всего подготовка, тренировочные у тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, на 39-й неделе гинекологический осмотр именно шейки будут делать или только уже при поступлении в роддом? Может уже открытие хотькакое есть? Как то чувствуется напряжение внизу, как онемение какое-то.... Знать бы, как оно бывает....?

 

Алла, у меня никакого открытия в консультации не смотрели, самой интересно что там и как... :rolleyes: Единственное, уже неделю свечи с папаверином вставляю, чтоб шейку готовить, но опять-таки не потому, что врач сказал, а сама знаю...а врач вообще считает, что до 42 недель можно и не смотреть ничего, и не направлять никуда...у меня другое мнение...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ЭТО ВАМ,очень красивая колыбельная :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 38 недель уже и чувствую себя ужасно.в первые три месяца был жуткий токсокоз зато потом вплоть до 37недели скакала как сайгак.а сейчас это что то с чем то.защемило нерв сидалищный да так что еле хожу.нога отказывает совсем.вчера попробовала выйти прогуляться(ВОТ ДУРА!!)назад со слезами пришла.надо в ЖК срочно появится-в понедельник муж повезет сама не смогу.псих накрывает капитально еще.отеки небольшие.

девчонки а с защемлением седалищного нерва в роды пускают или КС?только за это и переживаю.а у врача спрашивать-это отдельный разговор я ей не доверяю вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчонки а с защемлением седалищного нерва в роды пускают или КС?только за это и переживаю.а у врача спрашивать-это отдельный разговор я ей не доверяю вообще.

Держитесь, совсем чуть-чуть осталось! :detki:

Насчет родов вам скажут только в роддоме. Если есть возможность лучше лечь туда заранее, тогда точно все врачи посмотрят-померяют-оценят и скажут как оно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ЭТО ВАМ,очень красивая колыбельная :mishka_small:

А мы под такую только и засыпаем, даже когда сама петь начинаю.

Ох, скорее бы родить, устала уже. Все болит, все ноет, как старуха чес слово. Я уже дни считать начала, когда же, ну когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталось нам доходить недельки 2. И уже чувствуется, что охота нам на свободу и места в маме как-то маловато. То дело возникает ощущение, что мелкая на выходе пальцем ковырят - пробку что-ли отковыривает :very_funny: И тут еще понервничала, тонус начал случаться каждый день - пью магне В6, валерианку атомными дозами, когда сильно надолго прихватывает, колят мне магнезию. Врач говорит, что, собственно, не исключено, что таким образом уже началась подготовочка к родам и в любой момент все может уже и начаться...

Знаете, я спать легче стала, уже все не так неудобно и тяжко. Видимо, маленькая уже опускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам осталось ждать уже какие-то денёчки. И ощущений, что скоро, нет вообще никаких. Лялька вторая, первую на таком сроке я и родила, и домой принесла. :hi-hi: А тут - тихо. Только вес бегимотиковый, предвестников никаких, уже депрессую. :v_umate:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только небольшая паника начинается ближе к ПДР, осталось 2 с лишним недельки.... Пока никаких приближений родов я не чувствую, иногда только матка в тонус приходит и немного постреливает внизу живота! Дышать по-прежнему тяжело, малышка очень активно себя ведет, ей, видимо, очень тесно внутри!!! Я слышала, что к родам детки наоборот затихают, так что думаю, что мы еще дотянем до конца января!!!!

 

 

 

187642.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ЮЮЮ

А меня просто заколебали эти тренировочные схватки и тяжесть внизу живота. Уже больше недели то и дело низ живота ноет. А вчера, вообще, с 3 до 8 утра схватки через каждые 20 минут. Болююючие. Вот так меня 5 часов помурыжило - и все прошло как и не было. Уже устала от всего этого. Так хочется уже родить быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня просто заколебали эти тренировочные схватки и тяжесть внизу живота. Уже больше недели то и дело низ живота ноет. А вчера, вообще, с 3 до 8 утра схватки через каждые 20 минут. Болююючие. Вот так меня 5 часов помурыжило - и все прошло как и не было. Уже устала от всего этого. Так хочется уже родить быстрее!

 

 

Юлечка, не переживай!!!! Уверена, что скоро ты уже увидишь малышку!!!! Огромной удачи тебе и легких родов!!!!

 

187642.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первыми двумя пацанами бегала до последнего, в консультации ходила пешком, не доверяла транспорту. А с третьим что-то туговато, или уже возраст не тот. Ничего не охото только бы лежать, из дома лень куда-то идти, хотя и дома не очень хочеться сидеть, душа просит :Vala_30: , но лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня таз болеть начал...и поясница отваливается!!! бандаж не помогает, да и не удобно мне в нем! появились небольшие отеки, заметила..т.к. кольцо снять не смогла...а еще иногда вечерами схватывает низ живота..больно до слез...сегодня была на приеме, сказали, что все так, как должно быть....ну, что ж потерпим!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня последние недели ничем не отличались от друх недель Б, правда упражнения ддля беременных я забросила почти (гимнастика). С отеками и давлением проблем не было. Я всю беременность придерживалась правильного питания (без химии и проч. излишеств), а последний месяц на предродовой диете сидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предыдущие обе беременности проскакала, как сивый мерин, вплоть до самих родов. Хотя, не девочка давно. Вот с третьей думаю, так же будет или нет. Всё-таки 35 уже, хотя всё равно ношусь как тот же мерин. Если б ещё и не тошнило постоянно, вообще рай был бы. Да, на диетах вообще никогда не сидела, ни в беременностях , ни так. Нарушителем всех правил врачебных была (секас там, во время предполагаемых к д. и т.д.). ТЬФУ-ТЬФУ, ничего не произошло страшного. Девчёнки мои родились розовощёкими, толстыми и счастливыми. Чего всем и желаю.

Вообще надо ооочень внимательно СЕБЯ слушать, свой организм. Он нааамного умнее всех врачей. НУ И КОНЕЧНО МЕРУ ЗНАТЬ ВО ВСЁМ..

Изменено пользователем jasminsoap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние недели моей Б ничем не отличались от самой Б, прыгала как белочка, работала вплоть до родов. Только вот последние 2 нед очень раздражали звонки знакомых: "Ну как ты себя чувствуешь? Легче стало, живот опустился? Не родила еще?". У меня животик был миниатюрный и никуда он не опускался, так как и был низко с самого начала, никаких изменений не почувствовала, как было, так и продолжало быть хорошо... А когда говорила, что не устала и все ОК, многие так удивлялись, ну как же так... как будто Б - это болезнь или старческая усталость... Ну ест-но вот эти движения вокруг "когда же, когда"... очень надоедали. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...