Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В комитете молодёжной политики и туризма Волгограда, в управлении образования г.Волжского и во всех отделах/комитетах по делам молодёжи администраций муниципальных районов и городских округов Волгоградской области имеются путёвки в санаторий "Глобус" г.Анапа.

http://anapa-globus.ru/ozereyka_globus/ официальный сайт

 

Выезд 31 декабря 2013 года

 

Не упускайте уникальную возможность устроить детям сказочные новогодние каникулы, а себе незапланированный отпуск!

 

Оздоровление осуществляется за счёт средст 2013 года, т.е. в 2014 можно поехать снова!

 

LNRbA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый год, который сделает вашего ребенка счастливым

С 27 декабря 2013 г. по 2 января 2014 г. Волгоградская Региональная Молодежная общественная организация «Достижения Молодых» при поддержке Комитета по делам молодежи Волгоградской области проводит профильную зимнюю смену «Лагерь актива» для детей от 9 до 17 лет на базе ДЗОБ «Ручеек» (Дубовский район).

У вашего ребенка появится удивительная возможность провести незабываемые зимние каникулы. У нас его ждут новые друзья, яркие впечатления, познавательные и развлекательные мероприятия, дни, которые оставят в памяти самые приятные воспоминания. И, конечно же, не обойдется без новогодних подарков. Активный и увлекательный отдых детям организует один из лучших в городе педагогических отрядов – педагогический отряд «МиР». Вместе с вами мы сможем подарить вашему ребенку лучший Новый год в его жизни.

ВРМОО «Достижения Молодых» - организация, включенная в реестр молодежных и детских общественных объединений Волгоградской области, пользующихся государственной поддержкой. Основной целью организации является развитие и распространение программ обучения школьников и учащейся молодежи основам экономики и предпринимательства через партнерство между бизнесом и образованием.

Подробная информация и запись по телефонам: 8-961-076-56-22; 8-905-391-59-35

Электронная почта: volgaja@bk.ru

Адрес в интернете: www.достижения-молодых.рф

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KDvxSicsIt_2334221_10152984.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:FinouCat_01: :FinouCat_01: :FinouCat_01:

Девочки!

Осталось всего несколько путевок в зимнюю смену от МО "Скауты Волгограда"!

 

CyxM1AjWrjA.jpg

 

Спешите подарить своему ребенку незабываемые Рождественские каникулы!!!

:viannen_04: :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вы завтра отправляете детей в лагеря?

Меня пугает сбор на площади Ленина и колонна автобусов. Очень надеюсь, что полиция будет предствлена не одним молоденьким лейтенантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В комитете молодёжной политики и туризма Волгограда, в управлении образования г.Волжского и во всех отделах/комитетах по делам молодёжи администраций муниципальных районов и городских округов Волгоградской области имеются путёвки в санаторий "Глобус" г.Анапа.

http://anapa-globus.ru/ozereyka_globus/ официальный сайт

 

Выезд 31 декабря 2013 года

 

Не упускайте уникальную возможность устроить детям сказочные новогодние каникулы, а себе незапланированный отпуск!

 

Оздоровление осуществляется за счёт средст 2013 года, т.е. в 2014 можно поехать снова!

 

 

Ну и как? Кто нибудь рискнул отправить детей с учетом произошедшего?

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как? Кто нибудь рискнул отправить детей с учетом произошедшего?

Мы в Орленок сегодня отправили.... Я думаю в лагере ребенку будет безопаснее.... Дома провести все каникулы скучно будет, погода к гулянию не особо располагает и по любому придется ребенка по "развлекаловкам" в крупные центры таскать что в свет последних событий как-то нежелательно...

Кстати думали насчет глобуса, но сын захотел в Орленок.. Мне кажется что сейчас как никогда безопасно на железной дороге, с учетом мобилизованных сил по охране...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вы завтра отправляете детей в лагеря?

Меня пугает сбор на площади Ленина и колонна автобусов. Очень надеюсь, что полиция будет предствлена не одним молоденьким лейтенантом.

:very_funny: не знаю как насчет колонны, но у меня муж сегодня по району за лагерной газелью гнался.. потому что она так быстро подъехала и уехала, что они с сыном даже из машины выйти не успели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и как? Кто нибудь рискнул отправить детей с учетом произошедшего?

 

Нелля в темке про взрыв писала про отправление

 

Отправлено: 31.12.2013, 11:41

Была сегодня ночью на вокзале, детей отправляли на море. Понимаю тех родителей, кто отказался от путёвок, но очень понимаю тех, кто отправил. Пусть лучше там будут эти дни, чем гуляют по ТЦ, ёлкам и т.п.

Было очень много сотрудников полиции, сотрудников РЖД, ну и в штатском люди были. А ещё собачка ловкая, лежала себе под лавкой и рассматривала нас.

Людей обыскивают, багаж осматривают, паспорта проверяют.

Часы стоят, стёкла выбиты на них. Также стёкла выбиты на выходах из переходов к путям, даже на 4м пути, стёкла ещё не вынуты.

Честно скажу, муж провожал как на войну, но когда увидела, как все слажено работают, сколько вокруг сотрудников, полегчало и даже повеселело немного. Умеют наши сотрудники МВД работать, не халтурят, и защищать нас хотят, лишь бы начальство их помогало им, а не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже отправили детей. Действительно, все было под контролем. Вокзал, конечно, пригородный не рассчитан на такие массовые отправки. Мы детям не говорили о поездке, просто хотели сюрприз сделать. На анализы водила, сказала надо в конце года все сдать. Планировали с мужем 29 за торжественным ужином по случаю окончания четверти объявить, но как услышали про взрыв в вокзале, то не стали ничего говорить, так как сами были не в себе, не могли принять решение. Решили отложить до понедельника, а утром мне муж позвонил и сказал про троллейбус. В общем, после того как позвонили с КДМ, приняли решение ехать. Сказали детям, восторга особого в связи со случившимся они не испытали, но поехать согласились.

Сейчас вполне довольны. Думаю, правильно поступили, что отправили их. 14 дней взаперти прошли бы тоскливо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня отправили детей в лагерь от Реворда в Сказку. Собирались возле планетария. Собрались достаточно быстро. Когда открыли багажный отсек в автобусах было как то страшновато, а вдруг кто то не свой положит туда сумку. Я думаю многие родители следили за тем кто кладет сумки в автобус. Всего было 3 автобуса. ДПС была одна машина с двумя полицейскими. Когда детей грузили полицейские стояли и наблюдали за автобусами. Когда колонна двинулась впереди ехала одна машина ДПС и всё. На дорогах машин мало так что доехали они быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Света, а БГ вы когда путевку покупали, чтобы в последнюю смену поехать?

МариПоль, я забронировала путевку неделю назад на летнюю смену, они принимают заявки. Выкупить нужно за месяц до смены. В прошлом году на желаемую смену в начале весны путевок уже не было, поэтому в этом году я решила пораньше озаботиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикол из моей жизни.

Весной меня подружка убедила, что БГ лучший в области, ну я и повелась, особо и не проверяла, и довольная купила путевку - урвала так сказать)).

А на прошлой неделе другая знакомая стала агитировать взять путевку в другой лучший лагерь - он вроде в Волжском , с бассейном и называется (не точно) Сказка))) А над БГ посмеялась просто - мол не формат..

 

Вот скажите - разводят как хотят))

Так какой же он - лучший лагерь в области? Чтоб меня каждый год не разводили?)

Хотим туда)

 

Хотя, сын уже никуда не хочет - это мои хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, у всех свой лучший. Если сын не хочет то и ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, успокойся))))) В Волгограде и области лагерей , которые действительно ЛУЧШИЕ и к которым, так сказать не придерешься, единицы (максимум 2-3) и БГ один из них. Так что тебя не развели)))) Это просто те же яйца только с другого бока. Лучше БГ в Волгограде и области трудно найти.))))

Правильно пружинка, пишет для каждого ЕГО лагерь лучший. Моя начальница тоже вот " Орленок" в Красноармейском расхваливает. Но у нее девочка постарше моей ( той 14 лет), она в ПОЛНОМ восторге и ездит туда второй год подряд. А я вот сомневаюсь по поводу "Орленка". Мне БГ мне больше симпатизирует (знакомые девчата там вожатыми были, рассказывали что да как). Но меня волнует другое: что после БГ любой другой лагерь, тот же "Орленок", может быть воспринят как "не формат" и не тот уровень.

 

Света, а почему сын никуда не хочет ехать? Ему в БГ не понравилось?

 

Бастинда, а на какую смену бронь сделала? Кто поедет: мальчик?)))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, нам сравнивать не с чем, в прошлом году первый раз ездил, но нудит, не переставая-ты купила путевку, не забудь)))) поэтому рисковать не будем, пусть туда же едет))) однако, это не мешает мне мониторить отзывы о других лагерях)

МариПоль, забронировала вторую и третью смену, ибо пока не ясны планы по отпуску у мужа))) Возьмем одну смену, преимущество у третьей, мальчик))))

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, третья смена- это конец июля-начало августа? Я вот тоже свою невесту хочу отправить в БГ))) Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, третья смена- это конец июня-начало августа? Я вот тоже свою невесту хочу отправить в БГ)))

МариПоль, длинноватая смена у тебя получается)))))

В прошлом году была с 17 июля по 6 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бастинда, ага :very_funny: :very_funny: :very_funny:) ))))) исправила. Да я ее и имела ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, успокойся))))) В Волгограде и области лагерей , которые действительно ЛУЧШИЕ и к которым, так сказать не придерешься, единицы (максимум 2-3) и БГ один из них. Так что тебя не развели)))) Это просто те же яйца только с другого бока. Лучше БГ в Волгограде и области трудно найти.))))

Правильно пружинка, пишет для каждого ЕГО лагерь лучший. Моя начальница тоже вот " Орленок" в Красноармейском расхваливает. Но у нее девочка постарше моей ( той 14 лет), она в ПОЛНОМ восторге и ездит туда второй год подряд. А я вот сомневаюсь по поводу "Орленка". Мне БГ мне больше симпатизирует (знакомые девчата там вожатыми были, рассказывали что да как). Но меня волнует другое: что после БГ любой другой лагерь, тот же "Орленок", может быть воспринят как "не формат" и не тот уровень.

 

Света, а почему сын никуда не хочет ехать? Ему в БГ не понравилось?

 

Бастинда, а на какую смену бронь сделала? Кто поедет: мальчик?)))

 

 

мне теперь вот интересно - что же там в Волжском? меня БГ устроил - все достойно

 

а вот сыну да - не понравилось, и больше не хочет

по большей части претензии у него по поводу сна - я уже писала - их там заставляли спать, читать не разрешали, а тупо лежать 2 часа его активному телу очень тяжко)) (он вроде уснул там 1-2 раза как то, но это из 3 недель! а остальные дни сходил с ума)

еще по повду купания расстройства - водили за смену 1 ! раз - при чудесной, даже жаркой погоде.. (ну и еще 2 раза мы навещали и водили его на пляж)

кружки тоже не все, что были обещаны..

кино - почему то разрешали смотреть по кусочку - минут по 20 - а вам интересно так будет ? посмотрел начало - иди гуляй)) я б разозлилась - или весь покажи, или не дразни)

так что - ребенок разочаровался в таком виде отдыха и никуда теперь не хочет, даже с друзьями и в другое место

 

 

ЗЫ хоть вшей не привез - подружки с других лагерей еще и вшей выводили потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, БГ обычный лагерь, без программы. Да он отличный по быту.

Вашему сыну видимо нужен тематический ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА)лагерь с программой. по условиям быта будет хуже но зато сыну будет интересно.

например

 

Найти слова | www.kdm34.ru/Default.aspx?news=1233 34 Кб

 

 

5....о специализированных областных профильных лагерях и сменах...

 

2 Общественная организация "Волгоградская областная организация скаутов" "Областной скаутский лагерь "Город мастеров" 300 400086 ... 29 Муниципальное учреждение "Молодежный центр "Паритет" Кировского района Волгограда Профильная смена "Спортивные таланты" 250... ...

 

Найти слова | www.kdm.org.ru/_files/adz/summer_camps_2012.doc

 

или

https://vk.com/varyagi

или то что выбрал мой. скауты волгограда

https://vk.com/enkampz

Раскрывающийся текст
В Дубовском районе с 17 ноября начинает смену лагерь «Энкаунтер. Учись побеждать»

 

Комитет по делам молодежи администрации Волгоградской области приглашает юных жителей региона с активной жизненной позицией, ориентированных на туристическую, творческую и патриотическую деятельность принять участие в профильной смене «Энкаунтер. Учись побеждать».

 

С 17 ноября по 23 ноября молодежное объединение «Скауты Волгограда» при поддержке комитета по делам молодежи Волгоградской области проводит профильную смену лагеря гражданско-патриотической направленности.

 

Лагерь расположен в Дубовском районе (детская загородная оздоровительная база «Ручеек»). Принять участие в профильной смене «Энкаунтер. Учись побеждать» может любой желающий ребенок, вне зависимости от уже совершенных поездок в лагеря РФ и Волгоградской области. Возраст участников смены - от шести с половиной до 17 лет. Стоимость участия в программе на 1 человека составляет 2500 рублей.

 

Заявки можно направлять по электронной почте: voroshilov_mpz@mail.ru, либо по телефону: 8-960-869-89-08 (Антон Иванович Попков, руководитель МО «Скауты Волгограда», начальник смены «Энкаунтер»).

 

Семидневная программа смены включает в себя увлекательные мастер-классы, встречи с интересными людьми, творческие конкурсы, дневные и вечерние мероприятия, дискотеки.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, а еще кстати очень хотела отправить сын а в лагерь от музей Энштейна!!! зимняя смена 13т стоит на неделю. но уже опаздали к ним(( да и сын со своими скаутами не расстается((

 

условия неахти(( но ОН мужиГ)) условия в отличии от БГ имеется в виду))) туалет деревенски)й)

про купания так везде!! даже в морских лагерях также

про сон положенно ВО всех лагерях СПАТЬ((( просто бывают попустительски относятся))) и дети тупо бесятся в это время в палатах, после чего их ждет наказание))) лишение похода на диско или чегото в этом роде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, а еще кстати очень хотела отправить сын а в лагерь от музей Энштейна!!! зимняя смена 13т стоит на неделю. но уже опаздали к ним(( да и сын со своими скаутами не расстается((

 

условия неахти(( но ОН мужиГ)) условия в отличии от БГ имеется в виду))) туалет деревенски)й)

про купания так везде!! даже в морских лагерях также

про сон положенно ВО всех лагерях СПАТЬ((( просто бывают попустительски относятся))) и дети тупо бесятся в это время в палатах, после чего их ждет наказание))) лишение похода на диско или чегото в этом роде

 

про сон - нашла ему лагерь без сна - апельсин (или мандарин название, забыла)) в Крыму - там вообще не кладут спать и есть аквапарк на территории

 

он уже не верит и не согласился - это его БГ так расстроил))

 

но вот дочка еще нигде не была и пока хочет - попробую её куда-нибудь отправить, пока поближе

 

 

про профильные - немножко не поняла ссылки в предыдущем сообщении.. как то сумбурно

 

но примерно смысл ясен - для сына надо тематический лагерь искать (у нас где-нибудь есть военная тематика?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, БГ обычный лагерь, без программы. Да он отличный по быту.

Вашему сыну видимо нужен тематический ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА)лагерь с программой. по условиям быта будет хуже но зато сыну будет интересно.

например

https://vk.com/varyagi

или то что выбрал мой. скауты волгограда

https://vk.com/enkampz

Согласна полностью. Мы посещаем исключительно профильные смены, только потому что там дети постоянно чем-то заняты. В БГ не были и не стремимся. Были в Рассвете, когда он еще был в Красноармейском. Так там условия быта, питание - отличное! Но вот программа не скажу, что плохая, но могла бы быть и насыщеннее. Зато купание ежедневное, комнаты макс. на 4 человека, на 8 чел - душ и туалет. Перед тих. часом без проблем можно было принять душ и отдыхать.

Из указанных профилей сын был в "Варягах"-понравилось. Ежегодно ездим на ДТД от Созвездия талантов, были зимой с ЦТМ. В Энкаутер хотели, но заболел сын и не поехали, но обязательно съездим.

Так что вам, Garmonia, профиль в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, незнаю что там в моих ссылках непонятного?

в военных тем более СПАТЬ днем!))

есть

про крым... ну если вы согласны его так далеко отправлять почему нет....

но я не доверяю рейтингу и отзывам о тех лагерях.. только ОРЛЕНОК и АРТЭК. это тысяч...70-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, мой стал ходит в скаутский военно патриотический клуб. Экнкаутер лагерь они делают. у Казанского собора по воскресеньям. счастлив! программа у них там мне нравится..беседуют с детьми на нужные темы)) Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сон. Мой сын тоже никогда не спит, но я ни разу не слышала от него, что заставляли спать. Тихо себя вести, что бы не мешать другим, да, читать можно. А доча у нас любит подремать в обед, поэтому для нее проблема "не спящие" соседи, но опять не такая уж и критическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще нашему оч понравилось в летней 10 дневной смене в палаточном лагере. во ГДЕ условий нет))) но счастья полные штаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, незнаю что там в моих ссылках непонятного?

в военных тем более СПАТЬ днем!))

есть

про крым... ну если вы согласны его так далеко отправлять почему нет....

но я не доверяю рейтингу и отзывам о тех лагерях.. только ОРЛЕНОК и АРТЭК. это тысяч...70-100.

 

да в крым нам бесплатно можно - от работы

и отзывы от сотрудников отличные

 

цена кажись и есть тыс 60

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.sima-land.ru/item/534845/

вот купили такой))0 он даже очень не чаго

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, мой стал ходит в скаутский военно патриотический клуб. Экнкаутер лагерь они делают. у Казанского собора по воскресеньям. счастлив! программа у них там мне нравится..беседуют с детьми на нужные темы))

Они в этот клуб принимают только после посещения лагеря или так можно записаться?

Мы интересуемся военной тематикой, потому и в кадетский класс пошли учиться. Готовились к каким-то соревнованиям по военному профилю, мой автомат на время разбирал-собирал, на тренировках все руки ободрал, зато время было лучше чем у 10классника.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, не двери открыты))всем мальчикам и девочкам)

http://www.remus-nt.ru/volgograd/index.php...ograd-3245.html

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, мой вот уехал в Энкаутер, жду вестей с полей))) еще не доехали до Дубовки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это не поняла как искать (что такое вначале - 5 и 2?)

 

5....о специализированных областных профильных лагерях и сменах...

 

2 Общественная организация "Волгоградская областная организация скаутов" "Областной скаутский лагерь "Город мастеров" 300 400086 ... 29 Муниципальное учреждение "Молодежный центр "Паритет" Кировского района Волгограда Профильная смена "Спортивные таланты" 250... ...

 

 

 

а по прямым ссылкам прошла и сохранила в закладки)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКАУТЫ ВОЛГОГРАДА

фотографии с зимней смены Энкаунтер от МО "Скауты Волгограда" и МУ "Молодежно-подростковый центр Ворошиловского района"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЕСПЛАТНЫЕ ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ

на отдых и оздоровление детей 6,5-15 лет в санаторном оздоровительном лагере ООО «Глобус», расположенном на Черноморском побережье Кавказа (город-курорт Анапа,п.Витязево).

ДАТЫ СМЕНЫ: 10.02.2013. – 02.03.2013 (21 день)

Основной профиль лечения: заболевания органов дыхания, нервной системы, эндокринной системы (+ сахарный диабет), опорно-двигательный аппарат, ЖКТ, органов пищеварения, сердечнососудистой системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни уха и сосцевидного отростка, заболевания органов кровообращения, кожи и подкожной клетчатки, мочеполовой системы и мочекаменная болезнь.

Лечебно-оздоровительные мероприятия включают в себя: диетическое питание, электрофизиотерапию, ароматерапию, лечебные ингаляции, массаж, ЛФК, кислородный коктейль, бальнеотерапию (ванны, гидромассаж, грязевые аппликации, лечение минеральными водами «Семигорская - 1» и «Анапская»), талассотерапию, псаммотерапию, гелиотерапию, аэротерапию. Питьевой бювет находится на территории здравницы.

В санаториях организовано обучение, для отдыха и развития - интересный и содержательный досуг. Питание – сбаллансированное, 5-разовое. Дети едут в санаторий в составе организованных групп в сопровождении воспитателей.

Заявки на получение путевки в санатории принимаются по телефону:

(8442)38-53-79, 8(919)7988054

(Баканова Алина Алексеевна, специалист Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда)

Родители (законные представители) для получения путевок должны привезти по адресу: Волгоград, ул.Чуйкова, 9 следующие документы: копию паспорта; копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка; медицинскую справку по форме N 070/у-04. Медицинская справка берется в поликлинике по месту жительства у участкового педиатра.

Родители оплачивают проезд детей до санатория и обратно на железнодорожном транспорте. Сумму оплаты и реквизиты для оплаты будут сообщены дополнительно.

В соответствии с законодательством Волгоградской области ребенок может поехать в санаторный оздоровительный лагерь 1 раз в год. Данный заезд будет осуществлен в счет 2013года.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр отдыха им.С.Тюленина», тел. 60-09-85.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БЕСПЛАТНЫЕ ГОРЯЩИЕ ПУТЕВКИ

на отдых и оздоровление детей 6,5-15 лет в санаторном оздоровительном лагере ООО «Глобус», расположенном на Черноморском побережье Кавказа (город-курорт Анапа,п.Витязево).

ДАТЫ СМЕНЫ: 10.02.2013. – 02.03.2013 (21 день)

Основной профиль лечения: заболевания органов дыхания, нервной системы, эндокринной системы (+ сахарный диабет), опорно-двигательный аппарат, ЖКТ, органов пищеварения, сердечнососудистой системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани, болезни уха и сосцевидного отростка, заболевания органов кровообращения, кожи и подкожной клетчатки, мочеполовой системы и мочекаменная болезнь.

Лечебно-оздоровительные мероприятия включают в себя: диетическое питание, электрофизиотерапию, ароматерапию, лечебные ингаляции, массаж, ЛФК, кислородный коктейль, бальнеотерапию (ванны, гидромассаж, грязевые аппликации, лечение минеральными водами «Семигорская - 1» и «Анапская»), талассотерапию, псаммотерапию, гелиотерапию, аэротерапию. Питьевой бювет находится на территории здравницы.

В санаториях организовано обучение, для отдыха и развития - интересный и содержательный досуг. Питание – сбаллансированное, 5-разовое. Дети едут в санаторий в составе организованных групп в сопровождении воспитателей.

Заявки на получение путевки в санатории принимаются по телефону:

(8442)38-53-79, 8(919)7988054

(Баканова Алина Алексеевна, специалист Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда)

Родители (законные представители) для получения путевок должны привезти по адресу: Волгоград, ул.Чуйкова, 9 следующие документы: копию паспорта; копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка; медицинскую справку по форме N 070/у-04. Медицинская справка берется в поликлинике по месту жительства у участкового педиатра.

Родители оплачивают проезд детей до санатория и обратно на железнодорожном транспорте. Сумму оплаты и реквизиты для оплаты будут сообщены дополнительно.

В соответствии с законодательством Волгоградской области ребенок может поехать в санаторный оздоровительный лагерь 1 раз в год. Данный заезд будет осуществлен в счет 2013года.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ВО «Центр отдыха им.С.Тюленина», тел. 60-09-85.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас дети лето весело проводят, муж просто очень любит баловать их. Вот купил к лету такой вот батут ( http://at-mir.ru/batuty/ ) и как мне кажется, это будет для сыновей опять незабываемыми каникулами, так-как сама помню своё детство и как весело было на батутах прыгать.

3 месяца скакать? Дурно не станет?! Хотя мне и от цен на них уже плохо стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО у нас в области лучшие лагеря по БЫТОВЫМ условиям -это Сказка и БГ. Других вроде бы нет. Остальная масса лагерей примерно одного уровня по быту, у кого то чуть лучше, у кого то чуть хуже. Но это только по бытовым условиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...