Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В этом году будет проводится профильная смена "Творческих Возможностей" от ВРОО "САМ" по 3 направлениям: Актёрское мастерство, вокал и танцы!! Смена будет 4-ой (со 2 по 22 августа), стоимость путевки- 6500. Узнать подробную информацию, а так же записаться в смену можно тут https://vk.com/club69938566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году будет проводится профильная смена "Творческих Возможностей" от ВРОО "САМ" по 3 направлениям: Актёрское мастерство, вокал и танцы!! Смена будет 4-ой (со 2 по 22 августа), стоимость путевки- 6500. Узнать подробную информацию, а так же записаться в смену можно тут https://vk.com/club69938566

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вернулись из Камышинского района из МАУ ДОЛ "Солнечный" с областного скаутского лагеря-экспедиции "Праздник первого костра - 2013". Ниже ссылки на фотографии, ищите своих деток:)

 

http://vk.com/album-2715423_173703976

 

http://vk.com/album-2715423_173689871

 

http://vk.com/album-2715423_173678488

 

Кстати, в первую смену с 1 по 21 июня 2013 г. в "Солнечный" еще есть путевки на профильную смену "Следопыт" (стоимость около 4000 руб.). Вопросы личным сообщением

 

Подскажите, как можно приобрести путевку в следопыт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а про санатории ничего не слышно? Мне в комитете сказали, что после 15 мая узнавайте. Как же брать путевки на профильные смены, если ничего не известно. А потом не будет путевок в те лагеря, куда хотелось бы попасть. Вот печалька...

Может кто владеет информацией, поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже звонила, узнавала про санатории, мне так вообще сказали, что информация будет в конце мая(((( И мы тоже ломаем теперь голову, что делать с путёвками в профильные смены :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки дорогие)

Подскажите про Орленок)

Дочуре в августе будет 8 лет. Не рановато?

Как там вообще? Отпускать ли?) Мы в первый раз просто...волнительноооооо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, игротека в эту субботу - отличная возможность провести время с ребенком весело и с толком http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=3942599

Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.СКАУТЫ ВОЛГОГРАДА

25 апреля молодежный праздник здоровья.

 

Набирается команда от нашей организации.

 

Что же это за праздник? А это станционная игра на верхней террасе Центральной набережной, в которую входят такие этапы как: бег разного вида, веревочный курс, рисование на асфальте, состязания на скакалках, игры с разными видами мячей, фрисби, сбор и разбор палатки, создание объемных картин, "городки", пинг-понг, "крокодил", игры на память и тд

 

начало в 16.30.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, моей барышне 9 лет. Первый раз отправила на неделю (весенняя скаутская смена). Ей понравилось. Сейчас забронировала на вторую смену летом. Мы были в новом корпусе (со всеми удобствами) . Летом туда же взяла.

Доча ездила с подругой, так что вроде не так страшно ей было. А вот мальчик с ними тоже ездил (брат подруги) Ему не очень понравилось. ОН хоть и постарше, но ребенок домашний, никуда раньше не ездил. А попал в комнату с "бывалыми" пацанами. Постоянно домой просился первые дни. Но потом пообвык, подружился с другими мальчиками и вроде ничего.

Кстати, я три места на лето забронировала, но третий не поедет, скорее сего. Хотите с нами? Смена с 24.06 по 14.07.2014 г.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сегодня позвонили мне с сабеса и предложили во 2 и 3 смены в лагерь в Камышин имени Юрия Гагарина,кто,что знает про него можете оставить отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом году будет проводится профильная смена "Творческих Возможностей" от ВРОО "САМ" по 3 направлениям: Актёрское мастерство, вокал и танцы!! Смена будет 4-ой (со 2 по 22 августа), стоимость путевки- 6500. Узнать подробную информацию, а так же записаться в смену можно тут https://vk.com/club69938566

Кто был в ЦТМ в разные года-эта смена для вас!Часть коллектива молодых вожатых организовали свое направление.База удобная-Орленок "Зеленый городок"(в Средне-Ахтубинской пойме)Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто был в ЦТМ в разные года-эта смена для вас!Часть коллектива молодых вожатых организовали свое направление.База удобная-Орленок "Зеленый городок"(в Средне-Ахтубинской пойме)Ждем!

Хотелось бы узнать, чем так удобна и хороша эта база для детей? Какие там условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки сегодня позвонили мне с сабеса и предложили во 2 и 3 смены в лагерь в Камышин имени Юрия Гагарина,кто,что знает про него можете оставить отзывы.

у них есть в контакте своя группеа, там много фоток. и эти же фотки есть на сайте ооо позитив. Сейчас вроде бы это их лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы узнать, чем так удобна и хороша эта база для детей? Какие там условия?

незнаю что имел вв иду ТС, но например расположением....добратся легко не то что в Серебрянные пруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

База как и все построена в советские времена.Корпуса 2-этажные.Удобства в корпусах.Лагерь круглогодичный.Дочка ездила прошлой зимой.Ей понравилось.Летом,вроде бы бассейн.Речка по-моему далековато.Много зелени,елочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. никто не был в лагере "Ручеёк" в г. Дубовке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. никто не был в лагере "Ручеёк" в г. Дубовке ?

 

Сын был в зимнюю смену в этом лагере. Условия проживания хорошие, шесть человек в комнате, душ и туалет на этаже. Говорит, что мало было розеток, чтобы заряжать телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. никто не был в лагере "Ручеёк" в г. Дубовке ?

Моя дочь ей 11 лет уже была в этом лагере 2 раза и просто мечтает опять туда поехать,но в этом году туда сабес не напрвляет.Очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь ей 11 лет уже была в этом лагере 2 раза и просто мечтает опять туда поехать,но в этом году туда сабес не напрвляет.Очень жаль.

а куда направляет?

Моя дочь в прошлом году была в Ручейке, в 1 смене, ей не очень понравилось - очень много комаров, бассейна не было вообще,т.к. холодно еще было, говорит, что в течении дня было скучно,только дискотека по вечерам, кружков было не много, на которые начала ходить, их закрыли, через неделю просилась домой. Про еду, сказала, что кормили хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда направляет?

Моя дочь в прошлом году была в Ручейке, в 1 смене, ей не очень понравилось - очень много комаров, бассейна не было вообще,т.к. холодно еще было, говорит, что в течении дня было скучно,только дискотека по вечерам, кружков было не много, на которые начала ходить, их закрыли, через неделю просилась домой. Про еду, сказала, что кормили хорошо.

ну вот о том же, на вкус и цвет фломастеры всем разные.

Мои были в Ручейке 2 раза и оба в диком восторге. Бассейна тоже не было из-за погоды. Но друзья, общение, мероприятия по их мнению просто ВАУ! В этом году просятся конечно же в Ручеёк. Но куда поедем я ещё не решила.

В июне хочу отправить их поработать куда-нибудь. Пусть попробуют почем фунт лиха. А то всё купи-купи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, скажите а в первой смене в Орленке много мошек, территорию обрабатывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь ей 11 лет уже была в этом лагере 2 раза и просто мечтает опять туда поехать,но в этом году туда сабес не напрвляет.Очень жаль.

 

а куда направляет?

Моя дочь в прошлом году была в Ручейке, в 1 смене, ей не очень понравилось - очень много комаров, бассейна не было вообще,т.к. холодно еще было, говорит, что в течении дня было скучно,только дискотека по вечерам, кружков было не много, на которые начала ходить, их закрыли, через неделю просилась домой. Про еду, сказала, что кормили хорошо.

Да, дети реально все разные... Мой был после 1 класса в прошлом году в 3 смене, один. Сравнить не с чем, но восторга не было... Бассейна вообще ни разу не было. Из занятий - регби. Больше трети детей уехали раньше. Костра то ли не было вообще, то ли их отряд не повели... Еда для него везде отвратная, поэтому оцениь не могу... Ребенок активный, но пока сходился с пацанами, они уехали домой... А те кто остался, он уже не захотел... Сама заходила в корпус за одеждой... Может где-то и есть нормальные корпуса, но это было страшное зрелище. Хотя мне подруга с районо сказала так: "Готова платить много - БГ, хочешь первый раз на халяву - Ручеек. Оба лагеря отличные за свои деньги"... В этом году ждем приглашение в творческий лагерь от театральной школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, скажите а в первой смене в Орленке много мошек, территорию обрабатывают?

 

Территория обрабатывается перед каждым заездом - комаров и клещей нет совсем. Мошки как везде (если есть в городе - то и у нас есть). Наличие или отсутствие мошек зависит не от обработки, а от уровня воды в Ахтубе. Будет вода - будут мошки. Не будет воды - не будет рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а первая смена в Ручейке будет обычная или профильная? никто не знает?

а то нам путевка перепадает халявная, а я не знаю, ехать или нет. В том году в Алых парусах был в первую смену, это жуть что было с этой мошкарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще подскажите, в первой смене в Орленке, проживание в корпусе, старом или новом?Я просто первый раз буду дочку в лагерь отправлять, она очень хочет, а я соответственно переживаю. Перечитала 2 темы в форуме, но до конца не все поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем TUSYAnat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а первая смена в Ручейке будет обычная или профильная? никто не знает?

а то нам путевка перепадает халявная, а я не знаю, ехать или нет. В том году в Алых парусах был в первую смену, это жуть что было с этой мошкарой.

Ручеек на обработку от мошкары денег не жалеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще подскажите, в первой смене в Орленке, проживание в корпусе, старом или новом?Я просто первый раз буду дочку в лагерь отправлять, она очень хочет, а я соответственно переживаю. Перечитала 2 темы в форуме, но до конца не все поняла

В первую смену в новом корпусе будут жить дети 6 с половиной - 7 лет - те, кто выпустился из детского сада и некуда работающим родителям деть :)

Ну и те, кто купил путевку за 15500 руб.

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, скажите а в первой смене в Орленке много мошек, территорию обрабатывают?

да, мошек много, но длится засилье мошек относительно недолго, дня 4 где то, не более недели, в основном так же, как в городе. Спасаются ванилином, гвоздикой - надо давать свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, а в смену с 17 июля по 6 августа семилетки в каком корпусе жить будут? Настораживает упоминание об удобствах на территории.... Поедем первый раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
База как и все построена в советские времена.Корпуса 2-этажные.Удобства в корпусах.Лагерь круглогодичный.Дочка ездила прошлой зимой.Ей понравилось.Летом,вроде бы бассейн.Речка по-моему далековато.Много зелени,елочки.

 

А вы едете в эту смену? мы вроде собрались... Нам 8 лет и первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, а в смену с 17 июля по 6 августа семилетки в каком корпусе жить будут? Настораживает упоминание об удобствах на территории.... Поедем первый раз..

 

Семилетки будут жить там, куда родители купили им путевку - в зимний корпус или летний корпус

Удобства на территории - это не деревянный скворечник люк-прямого падения, а ножные унитазы с перегородками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Семилетки будут жить там, куда родители купили им путевку - в зимний корпус или летний корпус

Удобства на территории - это не деревянный скворечник люк-прямого падения, а ножные унитазы с перегородками.

При бронировании путевки меня не спрашивали об этом, просто назвали сумму 13 с чем то и прислали документы на оплату.

Я и не думала про деревянный скворечник :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При бронировании путевки меня не спрашивали об этом, просто назвали сумму 13 с чем то и прислали документы на оплату.

Я и не думала про деревянный скворечник :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

ВЫ можете еще переписать на новый корпус. Там стоимость 15500. И туалет - душ в каждой комнате :))

Но и до зимнего корпуса дети 6,6 лет каждый год отдыхают - всё зависит от ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫ можете еще переписать на новый корпус. Там стоимость 15500. И туалет - душ в каждой комнате :))

Но и до зимнего корпуса дети 6,6 лет каждый год отдыхают - всё зависит от ребенка.

Спасибо ! Сейчас напишу. Для первого раза все же думаю лучше будет с туалетом в комнате :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за ответы про Орленок.Но я все о том же. Если девочке 9 лет и мы едем в 1 профильн.смену за 5500. Где и как они будут жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ручеек на обработку от мошкары денег не жалеет.

в прошлом году мошек было кучу, как и везде.

 

А можно уточнить про скаутский лагерь в Орленке? Почему такая небольшая цена, по сравнению с обычным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...