Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Flynell85, Неля, значит документы на компенсацию можно подавать. Я совсем запуталась. Когда месяц назад путевку в "Орленок" покупала, я у них спросила про компенсацию. Они сказала, что постановление еще не подписано. Потом еще недели две назад вопрос этот опять им задавала. Мне опять ответили, что пока ничего нет и ка будет обязательно сообщат.

Получается, что можно отдать уже доку-ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, оно действует с 2013 года, ничего не менялось собственно говоря. Обратитесь в комитет молодёжной политики и туризма администрации Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на сайте КДМ есть информация по поводу компенсации, если я все правильно поняла, то документы на компенсацию части стоимости путевки необходимо подавать в многофункциональный центр по району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, может они постановление по МФЦ готовили? Я, если честно, не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам почти 14, но я знаю что в этом году детей принимают с 7 до 17 лет. Можно позвонить в Интеграл и уточнить.

Мы писали заявку, ребенку 9,5 лет, нам отказали, ответили, что только на следующий год, что возраст с 11 лет, могут ещё рассмотреть минимум чтобы 10 лет было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, как там детки? Напиши, пожалуйста, как устроились и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, как там детки? Напиши, пожалуйста, как устроились и т.п.

присоединяюсь к вопросу,хоть и детки из 1 отряда ЛТО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы в любом случае уже в Лукоморье едем на смену Детей Отчизны. Расскажите потом, как, понравилось?

:blink: А В ЛУКОМОРЬЕ ЕДИТЕ на профильную смену?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы писали заявку, ребенку 9,5 лет, нам отказали, ответили, что только на следующий год, что возраст с 11 лет, могут ещё рассмотреть минимум чтобы 10 лет было.

 

Связывалась вчера с организаторами, сказали, что в 10 рано. На следующий год летом будет 11,5 лет сыну, сказали, что можно будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: А В ЛУКОМОРЬЕ ЕДИТЕ на профильную смену?

и мы едем. Лукоморьевцы сбираемся?? :flag:

Хотите шлите Возраст,имя,фото ребёнка в личку.Я в обратку- своего. Заочно уже будут знакомы :)

Уфф)) проводили.Мы- в первом отряде

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, как там детки? Напиши, пожалуйста, как устроились и т.п.

тоже волнуюсь, сына в 19-том отряде, 9 лет, в первый раз поехал, но сам хотел... сама никогда не была, а сыну заслала.. теперь переживаю, весь день в темку лазаю)

ждем новостей с полей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы едем. Лукоморьевцы сбираемся?? :flag:

Ага, завтра в 9 на площади Ленина :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Стюра, marinasal, о, и наши девчонки сегодня в "Орленок" отчалили. 18 отряд вроде (если папа наш правильно понял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои племяши большинькие 13-14 лет, но переживаю больше чем за свою бы. Жду субботы, чтобы рвануть туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и мы едем. Лукоморьевцы сбираемся?? :flag:

Хотите шлите Возраст,имя,фото ребёнка в личку.Я в обратку- своего. Заочно уже будут знакомы :)

Уфф)) проводили.Мы- в первом отряде

Мы в 3, с малявками :)

Отзвонил, что доехал, правда с соседскго телефона, МТС не ловит там. Был не разговорчив, куда-то торопился, да и вряд ли сам пока понял, нравится ему или нет.

Воспитатели сказали ранше, чем через неделю не приезжать, чтоб не ныл, вот ломаю теперь голову, везти симку другого оператора или так неделю перетерпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 3, с малявками :)

Отзвонил, что доехал, правда с соседскго телефона, МТС не ловит там. Был не разговорчив, куда-то торопился, да и вряд ли сам пока понял, нравится ему или нет.

Воспитатели сказали ранше, чем через неделю не приезжать, чтоб не ныл, вот ломаю теперь голову, везти симку другого оператора или так неделю перетерпеть.

 

И мы в третьем))) только дочка хочет к подружкам в 4 отряд, незнаю переведут, пообещали, но звонила, говорит там мест нет. Ну теперь ныть будет дня три, а может и вообще перехочет, в первый раз поехали. Порадовало что много воспитателей, вожатых и стажеров-девочек, будем надеяться что будут смотреть за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзвонил, что доехал, правда с соседскго телефона, МТС не ловит там.

В Орленке хорошо Смартс ловит - сын по нескольо раз в день звонил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы в третьем))) только дочка хочет к подружкам в 4 отряд, незнаю переведут, пообещали, но звонила, говорит там мест нет. Ну теперь ныть будет дня три, а может и вообще перехочет, в первый раз поехали. Порадовало что много воспитателей, вожатых и стажеров-девочек, будем надеяться что будут смотреть за ними.

Мы тоже в первый раз, тоже нервничаю, что домой попросится.

А вы у дочки не спрашивали, как их там обустроили? Я когда месяц назад узнавала, мне говорили что самых маленьких селить будут в корпуса с туалетом в блоке, а сегодня воспитатели говорили, что вроде как туалет уличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а ваш в каком отряде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Орленке хорошо Смартс ловит - сын по нескольо раз в день звонил...

Мы в Лукоморье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем в августе в ООО «Зеленый городок»(Среднеахтубинский район), профильный, РОБОТОТЕХНИКА. Отзывы читала противоречивые, но сын уперся- хочу. Просто занимается робототехникой, ему интересно. Попробуем. В прошлом году был в палаточном лагере- 7 дней 7 путешествий. Восторг полнейший!!! Хотели и в этом году повторить- во Фроловском районе, но наткнулись на робототехнику...

Сколько лет сыну? Моему 10. Тоже занимается роботехникой и в лагерь рвется. Но там кажется с 13 лет, не раньше.

Девочки, мне только что позвонили, сказали, что по робототехнике меняют базу ((( Будет лагерь Солнечный, Камышинского района. Мы отказались, для нас это вообще не вариант ((( Так жаль, как будто в душу плюнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мне только что позвонили, сказали, что по робототехнике меняют базу ((( Будет лагерь Солнечный, Камышинского района. Мы отказались, для нас это вообще не вариант ((( Так жаль, как будто в душу плюнули.

такое очень часто бывает. не растраивайтесь.

в чём причина отказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое очень часто бывает. не растраивайтесь.

в чём причина отказа?

якобы руководство "Зеленого городка" проинформировало Интеграл о том, что один из корпусов не готов к приему детей. И так как Робототехника - самостоятельное направление Интеграла, его и решили перенести на другую базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое очень часто бывает. не растраивайтесь.

в чём причина отказа?

 

Нам тоже вчера позвонили- корпуса на будет, будут палатки, с соответствующими условиями. Мой был в прошлом году в палаточном лагере- 7 дней 7 путешествий. В восторге. Но 3 недели в палатке- перебор!!!! Мы отказались(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а ваш в каком отряде?

Мой в первую смену был))))) теперь еще в палаточную поедет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
якобы руководство "Зеленого городка" проинформировало Интеграл о том, что один из корпусов не готов к приему детей. И так как Робототехника - самостоятельное направление Интеграла, его и решили перенести на другую базу.

 

 

Нам тоже вчера позвонили- корпуса на будет, будут палатки, с соответствующими условиями. Мой был в прошлом году в палаточном лагере- 7 дней 7 путешествий. В восторге. Но 3 недели в палатке- перебор!!!! Мы отказались(((

однако....

интеграл в своем репертуаре

дауж месяц в палатке это...

мой едет в очередной раз на 14 дней с 17го числа. но месяц????!!! нетуж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Амфора, поверьте "Интеграл" ни разу тут не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 3, с малявками :)

Отзвонил, что доехал, правда с соседскго телефона, МТС не ловит там. Был не разговорчив, куда-то торопился, да и вряд ли сам пока понял, нравится ему или нет.

Воспитатели сказали ранше, чем через неделю не приезжать, чтоб не ныл, вот ломаю теперь голову, везти симку другого оператора или так неделю перетерпеть.

Можно позвонить воспитателю.Я взяла тел. у своих.В эти выходные тоже ехать не планируем, а там видно будет..Моему уже некогда)) Вы брали телефон воспитателя?

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже вчера позвонили- корпуса на будет, будут палатки, с соответствующими условиями. Мой был в прошлом году в палаточном лагере- 7 дней 7 путешествий. В восторге. Но 3 недели в палатке- перебор!!!! Мы отказались(((

пружинка, Амфора, поверьте "Интеграл" ни разу тут не виноват.

 

Нель, а разве можно на 21 день в ПАЛАТКИ? по нормам СЭС?

даже на супер-пупер базе всё равно проживание в палатках для детей, да и для подростков трудное занятие...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у кого детки в Лукоморье поехали сколько же по времени будет ехать со Спартановки,думаем свое старшей купить туда на 3 смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут маршрут и километраж 85км

Девочки у кого детки в Лукоморье поехали сколько же по времени будет ехать со Спартановки,думаем свое старшей купить туда на 3 смену.

Часа1,5

Путевку на Невской НЕ покупали. Оплачивала через Сберонлайн,даже чека не было.По реквизитам на сайте СТ.

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у кого детки в Лукоморье поехали сколько же по времени будет ехать со Спартановки,думаем свое старшей купить туда на 3 смену.

Покупали в профильную смену, поэтому оплачивали организатору смены, Созвездию талантов. Но на третью смену они туда не едут. Из центра на автобусе детей довезли часа за два.

 

Можно позвонить воспитателю.Я взяла тел. у своих.В эти выходные тоже ехать не планируем, а там видно будет..Моему уже некогда)) Вы брали телефон воспитателя?

Взяла конечно! Завтра позвоню вечером. Мой в 23 отзвонился, сказал, что домой хочет, не очень ему нравится. Конкретнее завтра обещал рассказать, отбой у них.

Изменено пользователем sks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 3, с малявками :)

Отзвонил, что доехал, правда с соседскго телефона, МТС не ловит там. Был не разговорчив, куда-то торопился, да и вряд ли сам пока понял, нравится ему или нет.

Воспитатели сказали ранше, чем через неделю не приезжать, чтоб не ныл, вот ломаю теперь голову, везти симку другого оператора или так неделю перетерпеть.

 

И мы в третьем))) только дочка хочет к подружкам в 4 отряд, незнаю переведут, пообещали, но звонила, говорит там мест нет. Ну теперь ныть будет дня три, а может и вообще перехочет, в первый раз поехали. Порадовало что много воспитателей, вожатых и стажеров-девочек, будем надеяться что будут смотреть за ними.

 

Взяла конечно! Завтра позвоню вечером. Мой в 23 отзвонился, сказал, что домой хочет, не очень ему нравится. Конкретнее завтра обещал рассказать, отбой у них.

И мы со своими театралами в 3 отряде))) Мой отзвонился по приезду. Доволен (еще бы, они с другом за дорогу недельный запас вкусного съели))). Позвонил в 23.00, собираются спать. Сказал, что все супер. Нам все может подпортить только еда... У сына билайн, вроде нормальная связь. Обещал звонить. Про быт расспрашивать не имеет смысла, сын не любит такое обсуждать... Воспиталка сказала звонить по очень важным вопросам ей... Мы поедем на следующие выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, ээээххххх. Не ту страну назвали Гондурасом))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочка уехала в лагерь Гагарина в Камышенском р-не. За двое суток отзвонилась один раз, потому что всё время занята. Встретила там много знакомых из других лагерных смен, чему была несказанно рада. Одно и двух этажные корпуса. Туалет и душ в корпусе. Говорит, что ожидала худших условий, поэтому была приятно удивлена. Наверное в гости к ней не поедем, уж больно далеко и дооолго ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка уехала в лагерь Гагарина в Камышенском р-не. За двое суток отзвонилась один раз, потому что всё время занята. Встретила там много знакомых из других лагерных смен, чему была несказанно рада. Одно и двух этажные корпуса. Туалет и душ в корпусе. Говорит, что ожидала худших условий, поэтому была приятно удивлена. Наверное в гости к ней не поедем, уж больно далеко и дооолго ехать.

Да сегодня только разговаривала с представителем фирмы где покупала путевку в Лукоморье ,Гагарина это и их лагерь тоже.Так вот он сказал что лагерь хороший в плане удобств ,корпусов,но одна проблема родителям ехать очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Наши детки 24.06. поехали в лагерь Орленок, который в Чапурниковской балке. В первый день отзвонились, сказали что все хорошо. Связь плохая. Днем дозвониться невозможно. Вечером они куда то выходят, чтоб позвонить. Живут в корпусе. Условия нормальные. Единственное о чем просили, это привезти воды. Обычной питьевой или минералки. На вопрос зачем? Сказали, что с водой питьевой проблемы. Жажда постоянная. Вроде бы ставят кулеры, но из них вода исчезает очень быстро и потом пить просто нечего. Если честно, то как то странно все это. Есть тут Виктория, которая с этого лагеря? Может кто знает поточнее информацию? Собираемся на выходных везти детям воду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

voz, ну как проблема с водой... Просто представьте себе 19 отрядов по 20 чел в среднем в каждом. Почти 400 чел. И все бегают, прыгают, плюс лето- жара. Все бегут пить примерно в одно и тоже время. Тут на каких запасов не хватит. Я тоже поеду в суб. В Орленок тоже воды повезу. Но не газированной, а простой питьевой.

 

Посылы связь. У моей - Билайн. Слышно хорошо. Звонит часто. У подрубки по лагерю- Мегафон. Тоже без проблем.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираемся на выходных везти детям воду!!!

 

 

voz, ну как проблема с водой... Просто представьте себе 19 отрядов по 20 чел в среднем в каждом. Почти 400 чел. И все бегают, прыгают, плюс лето- жара. Все бегут пить примерно в одно и тоже время. Тут на каких запасов не хватит. Я тоже поеду в суб. В Орленок тоже воды повезу. Но не газированной, а простой питьевой.

Посылы связь. У моей - Билайн. Слышно хорошо. Звонит часто. У подрубки по лагерю- Мегафон. Тоже без проблем.

 

У нас папа в первую смену, чуть ли не через день сыну воду завозил)))))))))) По поводу связи - там есть места определенне, где все операторы берут, дети туда звонить бегают....... но мы сколько разных симок не пробовали - все таки у смартса больший обхват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...