Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

вот тут ролик с прошлого года 4 смена "Энкаунтер", может кому-то будет интересно)))

 

 

песня классная! понравлась :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот тут ролик с прошлого года 4 смена "Энкаунтер", может кому-то будет интересно)))

А песенко то про авто-квесты B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, а еще фоток с первой палаточной смены нет? Своего не увидела, а так охота... Завтра снова "в палатки" стартуем.

 

У меня интернет не очень бодрый в лагере. В скором времени в контакт выложу и кину сюда ссылочку. Обязательно!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а в какие палаточные лагеря ещё есть путёвки, так чтобы отправка конец июля или начало августа на 7 дней? Свежую инфу плиз в студию,если кто владеет!

Теоретически Энкаутер и Орлёнок(который ВиктОООрия)?

 

Еще есть с 25 по 31 июля 2014 г. Стоимость 1600 руб.

Заявки на почту orlenokvolga@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А песенко то про авто-квесты B)

;-) Вы абсолютно правы, песня именно оттуда, но ведь действительно "классная"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
;-) Вы абсолютно правы, песня именно оттуда, но ведь действительно "классная"

 

 

Ну я вообще не поняла про что она- я больше музыку оценила, текс с детства не слушаю)

 

А что это? авто-квеста в моем словаре нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооория, добрый день! А поясните пожалуйста насчет профиля 4 смены.

Он будет один для всех, или у разных отрядов своя направленность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бедные девчата - нет для них лагерей

 

 

Почему нет? Мы едем от Созвездия талантов, вполне для девочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, добрый день! А поясните пожалуйста насчет профиля 4 смены.

Он будет один для всех, или у разных отрядов своя направленность?

 

У нас в 4 смену три профиля:

ЛТО - лагерь труда и отдыха. Дети работают и получают деньги.

ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА - областной скаутский лагерь по распространению добровольческих инициатив

АРТ-КАНИКУЛЫ - творческая смена для победителей обл и гор конкурсов школ искусств.

 

Есть мероприятия по профилю программы, есть общелагерные мероприятия, где участвуют все на равных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я вообще не поняла про что она- я больше музыку оценила, текс с детства не слушаю)

 

А что это? авто-квеста в моем словаре нет)

педивикия вполне подробно и близко к правде описывает это явление http://ru.wikipedia.org/wiki/Encounter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в 4 смену три профиля:

ЛТО - лагерь труда и отдыха. Дети работают и получают деньги.

ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА - областной скаутский лагерь по распространению добровольческих инициатив

АРТ-КАНИКУЛЫ - творческая смена для победителей обл и гор конкурсов школ искусств.

 

Есть мероприятия по профилю программы, есть общелагерные мероприятия, где участвуют все на равных.

Виктория поясните пожалуйста, что значит дети работают и получают деньги.Какой возраст детей,что именно они делают и каков результат оплаты.А главное как попасть в эту смену, с какого возраста и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамусик Ирусик,

Лагерь труда и отдыха (ЛТО) - это один отряд из 15-ти. И дисциплина, и отдых такой же как во всем остальном лагере. Только работают. Тк деньги на зарплату не выделяют - платим из своих за 1 час в день. За смену получается 1000 руб. Всё остальное время - отдыхают.

 

Но места в лагерь труда и отдыха в МУ ОЦ "Орленок" остались только на 1 смену с 1 по 21 июня 2014 г. Всё остальное забронировано, с осени записываться начинают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки есть кто то у кого ребёнок поехал от Глобуса в лагерь в Анапу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, автобус «Мерседес» на 40 посадочных мест двигался из базы отдыха «Баргузин» города-курорта Анапы на железнодорожную станцию «Тоннельная» в поселок Верхнебаканский Приморского района Новороссийска. В автобусе находились 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет из образовательного центра «Глобус» Волгограда, два воспитателя и водитель.

 

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/817124.html?utm...ampaign=novosti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила своих старшеньких. Ловите первые отзывы - пока по организации сборов и расселения.

 

Оба лагеря в х. Заяр Срднеахтубинска.

 

Орленок - накануне за день позвонили, сообщили номер отряда , время и место сборf. На месте сразу нашли вожатую с номер отряда на табличке - нас отметили в списке и посадили в один из 9 автобусов и с милицейским сопровождением культурно отправились. Позвонила через 1,5 часа дочка - всем довольна, номер на троих, чистенько, санузел на этаже, покормили потом тоже вкусно, и т.д и т.п. Все ОК. (но девочка из её комнаты плакала за день 11 раз - моя считала - так что это от ребенка тоже зависит)

 

 

Чайка - накануне не звонили, сама узнавала время и место сбора. На месте толпа детей, никаких списков ( не зная кому куда, так как по отрядам заранее не делили) ломилась - куда места хватит)) сумки огромные тащили в салон из расчета - пока буду класть в багаж - места не хватит!)) я у своего правда отобрала и все таки положила в багажник. Короче - зря сразу не распределили отряды и места - им минус. Не было бы базара и толкучки. Ехали тоже с сопровождением, автобусов 4 или 5 - меньше, зато детей расселили по 9! человек в комнату! мест не хватает, тащат дополнительные кровати!!!

а что - не в курсе были, что перестарались с продажей путевок? и что на всех места не хватит? ну и далее минус - наших ребят (трое друзей) расселили в разные комнаты - боремся сейчас, чтоб собрали их в кучу.. туалеты кстати на улице - еще один минус..

 

 

так что 1:0 в пользу Орленка

 

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВКонтакте у нас появилась публичная страница лагерь "Энкаунтер" МО "Скауты Волгограда"

Данная группа позволяет следить за новостями, которые происходят до, после и вовремя лагеря "Энкаунтер" и палаточного лагеря "Терра инкогнита".

Присылайте нам, как вы готовитесь к предстоящей смене, как ждете смену, как скучаете по педагогическому составу, или может быть вас кто-то очень сильно тревожит и волнует.

Все это можете сделать при помощи кнопки "предложить новость", и указывайте, анонимно или нет.

Если вы стесняетесь что-то или о чем-то рассказать, то пишите нам по ссылке

Не забывайте ставить хештеги.

#лагерь #вожатые #энкаунтер #staff #скауты #(номер отряда + смена) и другие хештеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лагерь труда и отдыха (ЛТО) - это один отряд из 15-ти. И дисциплина, и отдых такой же как во всем остальном лагере. Только работают. Тк деньги на зарплату не выделяют - платим из своих за 1 час в день. За смену получается 1000 руб. Всё остальное время - отдыхают.

 

Но места в лагерь труда и отдыха в МУ ОЦ "Орленок" остались только на 1 смену с 1 по 21 июня 2014 г. Всё остальное забронировано, с осени записываться начинают.

Виктооория, а где и когда начинают записываться в этот отряд? Хотелось бы успеть.))) И с какого возраста там детки работают?

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооория, а где и когда начинают записываться в этот отряд? Хотелось бы успеть.))) И с какого возраста там детки работают?

[/quo

 

В этом году было на все лето всего 100 путевок.

В первую очередь путевки дают детям воспитателей, работающих в смене, детям, которые проявили себя хорошими работниками в предыдущем году, в качестве поощрения, детям, которые круглый год участвуют в программах Орленка, осуществляют волонтерскую деятельность, посещают скаутские отряды (круглогодично), ездят в осенне-весенние смены. Если места остаются - то берут по очереди первых из списка записывающихся. Записываются с сентября. В ЛТО могут попасть дети 14-17 лет, с пропиской в Волгоградской области.

В это лето все места уже заняты. Реальнее всего попасть в 1 смену, тк многие еще сдают экзамены или поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году было на все лето всего 100 путевок.

В первую очередь путевки дают детям воспитателей, работающих в смене, детям, которые проявили себя хорошими работниками в предыдущем году, в качестве поощрения, детям, которые круглый год участвуют в программах Орленка, осуществляют волонтерскую деятельность, посещают скаутские отряды (круглогодично), ездят в осенне-весенние смены. Если места остаются - то берут по очереди первых из списка записывающихся. Записываются с сентября. В ЛТО могут попасть дети 14-17 лет, с пропиской в Волгоградской области.

В это лето все места уже заняты. Реальнее всего попасть в 1 смену, тк многие еще сдают экзамены или поступают.

 

Виктория, вы меня извините, но получается, что попасть в смену ЛТО у моего ребенка шансов нет, вернее есть, но он составляет 0,001%. Я не воспитатель, в предыдущем году мой ребенок не был в ЛТО, волонтерскую деятельность не осуществляет, скаутские отряды не посещает (скорее всего из-за того, что те находятся на другом конце города), в осенне-весенние смены не ездит, так как каникулы в гимназии не совпадают с вашими сменами весной и осенью. И это на фоне того, что мы с мужем работаем и платим налоги, но чтобы попасть ребенку в лагерь нужно выполнить ряд условий. Я кидаю на вашу почту заявку на бронирование на следующее лето в ЛТО и в зимнюю смену и очень надеюсь, что в вашем списке моя заявка будет первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория, вы меня извините, но получается, что попасть в смену ЛТО у моего ребенка шансов нет, вернее есть, но он составляет 0,001%. Я не воспитатель, в предыдущем году мой ребенок не был в ЛТО, волонтерскую деятельность не осуществляет, скаутские отряды не посещает (скорее всего из-за того, что те находятся на другом конце города), в осенне-весенние смены не ездит, так как каникулы в гимназии не совпадают с вашими сменами весной и осенью. И это на фоне того, что мы с мужем работаем и платим налоги, но чтобы попасть ребенку в лагерь нужно выполнить ряд условий.

eka5481, извините, но ваше возмущение непонятно.. в лагере много других смен, в которые нет проблемы приобрести путевку...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eka5481, извините, но ваше возмущение непонятно.. в лагере много других смен, в которые нет проблемы приобрести путевку...

А почему я не могу хотеть отправить ребенка в эту смену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему я не могу хотеть отправить ребенка в эту смену?

Ну вы такой возмущенный пост написали про ограничение, налоги и все такое)))))))))))))) Конституцию еще не упомянули))))))))))

Вполне логично, что при ограниченном количестве мест преимущество имеют постоянные активные участники этих смен.. дети же уже ждут поездки, там их друзья... Налоги все платят))))))) Кстати, при несовпадении школьных каникул и профильной смены, мы снимали на неделю ребенка с учебы...

P.S. Мы вам не соперники до ЛТО еще не доросли))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eka5481, налоги тут решающий факор))))))))))))))))))))бугагага

вы знаете купить путевку в тематичный лагерь, сыну который занемается вокалом вообще послали записатся в контакт, где уже шла запись и кол-во мест не оглашалось, и то то я про налоги не звенела трелью...

и кстати какие налоги??? если в трудовом лагере детям платят из своего кармана ????управленцы лагеря??? то они не имеют права задавать правила набора детей? пишите Путину в 3х экземплярах)))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эн-кА, вчера сын обнаружил фотки Енота в музее Энштейна, был удивлен!))

как в том анегдоте когда ребенок встречает учителя в магазине или в по-ке и вподает в ступор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, подскажите пожалуйста..мы не в городе сейчас,на собрание не успеваю, если смогу пришлю кого нибудь,но если не получится могу приехать в понедельник-вторник на липецкую..можно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Если мы из лагеря приезжаем 15 числа, а следующая смена 16 или 17 начинается. Как быть с обменкой? В прошлом году было какое-то постановление облздрава (или т.п.) о том, что в таком случае можно ехать в дагерь с обменкой из предыдущего лагеря. А как в этом году? Наша терапевт не в курсе, а договориться с ней нет возможности (ну уперлась просто). Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправила своих старшеньких. Ловите первые отзывы - пока по организации сборов и расселения.

 

Оба лагеря в х. Заяр Срднеахтубинска.

 

Орленок - накануне за день позвонили, сообщили номер отряда , время и место сборf. На месте сразу нашли вожатую с номер отряда на табличке - нас отметили в списке и посадили в один из 9 автобусов и с милицейским сопровождением культурно отправились. Позвонила через 1,5 часа дочка - всем довольна, номер на троих, чистенько, санузел на этаже, покормили потом тоже вкусно, и т.д и т.п. Все ОК. (но девочка из её комнаты плакала за день 11 раз - моя считала - так что это от ребенка тоже зависит)

 

 

Чайка - накануне не звонили, сама узнавала время и место сбора. На месте толпа детей, никаких списков ( не зная кому куда, так как по отрядам заранее не делили) ломилась - куда места хватит)) сумки огромные тащили в салон из расчета - пока буду класть в багаж - места не хватит!)) я у своего правда отобрала и все таки положила в багажник. Короче - зря сразу не распределили отряды и места - им минус. Не было бы базара и толкучки. Ехали тоже с сопровождением, автобусов 4 или 5 - меньше, зато детей расселили по 9! человек в комнату! мест не хватает, тащат дополнительные кровати!!!

а что - не в курсе были, что перестарались с продажей путевок? и что на всех места не хватит? ну и далее минус - наших ребят (трое друзей) расселили в разные комнаты - боремся сейчас, чтоб собрали их в кучу.. туалеты кстати на улице - еще один минус..

 

 

так что 1:0 в пользу Орленка

 

продолжение следует...

я так полагаю, что в Чайку вы поехали по беспл.путевке. Отправляют не организаторы смены, а просто представители КДМ. Их задача, передать вас и ваши путевки представителям лагеря. Поэтому и такое отправление.

 

накануне за день позвонили, сообщили номер отряда

а это мне кажется вообще из области фантастики. Вам прям повезло. Если не секрет, то кто организатор смены?

 

На моей памяти самая лучшая организация отправления была у Созвездия талантов. Посередине площади стоит переносной стенд со списками детей по отрядам ( хорошо читаемым шрифтом). Тут же стоят вожатые с настоящими табличками номеров отрядов (а не мятыми А4 ), сдав документы воспитателю/вожатому, тебя тут же вовлекают в игру-знакомство и т.д. И на момент посадки в автобус оказывается, что ты знаком уже со всем своим отрядом, а твои вожатые самые лучшие на свете. И, конечно же, мамочки отпускают детей с лёгким сердцем, видя, что их ребенку хорошо.

 

А ёще был случай, когда организаторы смены забыли согласовать отъезд детей с ГИБДД, вспомнив об этом уже в момент сбора детей. В итоге отправления автобусов мы ждали ещё 4 часа на жаре. Пока согласовали, да выделили машину, т.к. обычно большинство смен начинаются в один день и соответственно в гибдд все патрули уже расписаны.

ЗЫ. Больше в этот лагерь отправлять детей я не рискнула. Мало ли чего они ещё забудут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите. Если мы из лагеря приезжаем 15 числа, а следующая смена 16 или 17 начинается. Как быть с обменкой? В прошлом году было какое-то постановление облздрава (или т.п.) о том, что в таком случае можно ехать в дагерь с обменкой из предыдущего лагеря. А как в этом году? Наша терапевт не в курсе, а договориться с ней нет возможности (ну уперлась просто). Как быть?

что значит ОНа не в курсе???? обратитесь в регистратуру или к заведующей раз доктор не идет на контакт.

нам просто карантин запись обновили сверху и шмякнули штемпель , без врачаа. медсестра и регистратура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ёще был случай, когда организаторы смены забыли согласовать отъезд детей с ГИБДД, вспомнив об этом уже в момент сбора детей. В итоге отправления автобусов мы ждали ещё 4 часа на жаре. Пока согласовали, да выделили машину, т.к. обычно большинство смен начинаются в один день и соответственно в гибдд все патрули уже расписаны.

ЗЫ. Больше в этот лагерь отправлять детей я не рискнула. Мало ли чего они ещё забудут...

это Кто ж так то поиздевался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы отправить ребенка из одного лагеря в другой(сегодня приехали, завтра уезжаете), надо в лагере за день до отъезда подойти в мед.пункт и сказать, что ВЫ едете в другой лагерь. И Вам на обменке доктор из лагеря заполнит свою часть и поставит свой штампик на педикулез и чесотку. И напишет, что карантина нет. И число обязательно. Все! С этой обменкой едете в следующий лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, вчера сын обнаружил фотки Енота в музее Энштейна, был удивлен!))

как в том анегдоте когда ребенок встречает учителя в магазине или в по-ке и вподает в ступор)))

:very_funny: Вот именно эта его детская непосредственность и умение находить интересное в самых простых вещах и привлекает в нем детей и меня как руководителя )) Ведь не просто так именно Сергею мы доверяем самых маленьких ребят в лагере и он с ним отлично справляется!

Хотя наверное стоит объяснять детям, что педагоги тоже люди... помню у меня тоже в своё время был ступор)))

 

А вот в музей Эйнштейна я так и не выбралась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для того, чтобы отправить ребенка из одного лагеря в другой(сегодня приехали, завтра уезжаете), надо в лагере за день до отъезда подойти в мед.пункт и сказать, что ВЫ едете в другой лагерь. И Вам на обменке доктор из лагеря заполнит свою часть и поставит свой штампик на педикулез и чесотку. И напишет, что карантина нет. И число обязательно. Все! С этой обменкой едете в следующий лагерь.

 

Абсолютно правильно! Главное - обменку забрать из одного лагеря и не забыть там проставить все штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, в прошлом году у сына был пиванерВожатый))) как его кликать мы забыли. худенький нерусский темненький, если угадали скажите как его звать? и будет ли он. сын ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эн-кА, в прошлом году у сына был пиванерВожатый))) как его кликать мы забыли. худенький нерусский темненький, если угадали скажите как его звать? и будет ли он. сын ждет.

Скорее всего речь идет об Азамате. Я наверное Вас расстрою - Азамат, к сожалению, не поедет. Он теперь работает в "органах" и не в Волгограде, поэтому вырваться не может. Мы все желаем ему удачи и всегда ждём в наших сменах))

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего речь идет об Азамате. Я наверное Вас расстрою - Азамат, к сожалению, не поедет. Он теперь работает в "органах" и не в Волгограде, поэтому вырваться не может. Мы все желаем ему удачи и всегда ждём в наших сменах))

да точно он((( Б.Медветь то едет????)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да точно он((( Б.Медветь то едет????)))

:hi-hi: Без Белого Медведя мы никуда, он же начсмены))) А ещё без стажёров и вожатых))) многие из них ездят из года в год, так что знакомых будет много))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, вы меня извините, но получается, что попасть в смену ЛТО у моего ребенка шансов нет, вернее есть, но он составляет 0,001%. Я не воспитатель, в предыдущем году мой ребенок не был в ЛТО, волонтерскую деятельность не осуществляет, скаутские отряды не посещает (скорее всего из-за того, что те находятся на другом конце города), в осенне-весенние смены не ездит, так как каникулы в гимназии не совпадают с вашими сменами весной и осенью. И это на фоне того, что мы с мужем работаем и платим налоги, но чтобы попасть ребенку в лагерь нужно выполнить ряд условий. Я кидаю на вашу почту заявку на бронирование на следующее лето в ЛТО и в зимнюю смену и очень надеюсь, что в вашем списке моя заявка будет первой

 

Извините, путевки на зимнюю смену в свободную продажу не попадают - распределяются среди активистов и скаутов - членов отрядов.

У меня в отряде дети из: Городище, Тракторный, Советский, Центральный, Красноармейский и Ворошиловский, а еще Дзержинский районы. Для них и их родителей не помеха, что в их районе нет скаутского отряда. (дети от 8 лет).

 

На профильную смену пишется профильная программа. Участники профильной программы - "профильный актив". В документации так и прописывается "ПА". Будьте нашим активом и мы с радостью вас примем на все смены.

 

"И это на фоне того, что мы с мужем работаем и платим налоги, но чтобы попасть ребенку в лагерь нужно выполнить ряд условий."

 

Условия попадания в лагерь: Покупаете путевку за полную стоимость, после отдыха государство возмещает Вам 50% стоимости. Это за ваши налоги.

 

В смене Ваш ребенок активно участвует в программе, не замечен в лени и нарушении правил пребывания - получает приглашение в профильную смену (в том числе и в ЛТО).

Поверьте, мы заинтересованы в успешности Вашего ребенка не меньше Вас.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Вот именно эта его детская непосредственность и умение находить интересное в самых простых вещах и привлекает в нем детей и меня как руководителя )) Ведь не просто так именно Сергею мы доверяем самых маленьких ребят в лагере и он с ним отлично справляется!

Хотя наверное стоит объяснять детям, что педагоги тоже люди... помню у меня тоже в своё время был ступор)))

 

А вот в музей Эйнштейна я так и не выбралась....

Надеюсь, в 4 смену Енотик тоже выберется :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: Без Белого Медведя мы никуда, он же начсмены))) А ещё без стажёров и вожатых))) многие из них ездят из года в год, так что знакомых будет много))

Анна наш метит по этим стопап тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...