Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Вчера вечером решили съездить в Заволжье. Лагерь. конечно, далеко не айс. Меня не покидало ощущение запущенности. Нет следов какого-то обновления, старые сто лет назад крашенные ворота, вывеска вообще трудно читаемая... Зато по территории вбегают зайцы. Сама видела. Не знаю хорошо это или плохо. Купаться ходят на ерик Судомойка. Вот где настоящая красота. Чудо природы. Я прям душой отдохнула.

Жалобы обычные на вонючие уличные туалеты и не хватку воды питьевой воды. Дают 2 бутыля на день на отряд. Нашим мало. С остальным вроде проблем нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила дочка из Орленка, третий день с чужого телефона, свой не успевает зарядить. Говорит, вчера упала с бассейна или в бассейне, повредила руку. Больше ничего не расслышала, связь че-то ужасная прям. Вот, сижу гоняю. На руках два перелома и челюсть сломаная, кости очень хрупкие. Позвонила вожатой, та обещала передать информацию воспитателю и тишина.

С первым переломом на руке мы ходили неделю, потому что внешних признаков не было никаких, потом уже неслись в травматологию галопом. Ехать в Красноармейский делать рентген???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила дочка из Орленка, третий день с чужого телефона, свой не успевает зарядить. Говорит, вчера упала с бассейна или в бассейне, повредила руку. Больше ничего не расслышала, связь че-то ужасная прям. Вот, сижу гоняю. На руках два перелома и челюсть сломаная, кости очень хрупкие. Позвонила вожатой, та обещала передать информацию воспитателю и тишина.

С первым переломом на руке мы ходили неделю, потому что внешних признаков не было никаких, потом уже неслись в травматологию галопом. Ехать в Красноармейский делать рентген???? :blink:

Позвоните еще раз, вообще там врачи есть, пусть отведут к ним. может ребенок постеснялся сказать. Мой сорвал голос, так его сразу отправили к врачу, назначили лечение. Не паникуйте, позвоните воспитателю сами и изложите проблему.

Им проще самим свозить ее на рентген.

Изменено пользователем svetlana8879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните еще раз, вообще там врачи есть, пусть отведут к ним. может ребенок постеснялся сказать. Мой сорвал голос, так его сразу отправили к врачу, назначили лечение. Не паникуйте, позвоните воспитателю сами и изложите проблему.

Им проще самим свозить ее на рентген.

В том-то и дело, что воспитательница свой телефон не дала, телефоны только вожатой. Звоню одной, а она не на территории лагеря, обещала позвонить другой, не дозвонилась, телефон отключен. Я б и не против-то паниковать, если бы информация была хоть какая-то. Кому еще звонить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну, я опять на хвост хочу упасть с передачей... Кто-нибудь поедет на днях в Орлёнок? Похоже, телефон у моей красавицы совсем накрылся. Другой хочу передать. Кто соберётся в ближайшее время, позвоните мне, пожалуйста, или в личку напишите. Правда, я здесь только вечером бываю. 890144154422 Наталия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gvendilone, а в каком Орленке? кр асноармеск? чапурники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gvendilone, а в каком Орленке? кр асноармеск? чапурники?

 

ага. да все уж, всех на уши подняла, позвонила царевна. Как я и думала, она брякнула, не подумав, а я тут ходи, углы обгрызай. Немного ушибла руку, телефон зарядила, но забыла включить. Мамадарахая, я поседею(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gvendilone, ну и славо Богу))). а так то вообще Виктории по этому лагерю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас доча отзвонилась, говорит, пропало полотенце, туалетная бумага, ватные диски и салфетки. Я ей сказала, чтоб воспитателю сообщила, да поискала хорошенько, мож, сама куда засунула. Какой-то конфликт с девочками у неё, я прям удивилась, ребёнок у меня абсолютно неконфликтный. Одна девочка облила её нарядную футболку тархуном, теперь та вся в зелёных пятнах, не отстирывается. Вичка девочку в отместку облила кофе, та её окатила, воспитательница наказала обеих. Но все решили, что Вика виновата. В общем, слёзы ручьём и "мама, я не виновата, она первая меня обплевала!!!" (выяснилось, что девочка пила тархун, кто-то сказал что-то смешное и весь тархун полетел в Вику). Поживём, посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын приехал..как трубочист. был зам кострового! это огого-гооо какой авторитет)) карьерный рост!. едет опять)) 6 дней с 31 по 6августа

довольный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын приехал..как трубочист. был зам кострового! это огого-гооо какой авторитет)) карьерный рост!. едет опять)) 6 дней с 31 по 6августа

довольный!

Мой тоже сегодня приехал, только с Орленка палаточного... чушка-чушкой.. все, что брал вещи обратно чистыми привез, ходил в том в чем приехал.. хорошо еще что посреди недели домой забирали, а то бы неделю так ходил(((... В следующий раз с собой только зубную щетку и мыло положу))))))))).... Но мы на это лето уже с Орленко попрощались)))), пару недель дома отдохнет и в спортивный лагерь в 4 смену...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, наконец-то мой отзвонился. А то я уже соскучилась и расстраивалась, что мать не нужна. Но 5 минут и все, ему пора.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сын приехал..как трубочист. был зам кострового! это огого-гооо какой авторитет)) карьерный рост!. едет опять)) 6 дней с 31 по 6августа

довольный!

Значить вместе едем :) Мы тоже с 31 июля

Сейчас доча отзвонилась, говорит, пропало полотенце, туалетная бумага, ватные диски и салфетки...

Страсти накаляются)) Не переживайте-всё будет хорошо,разберутся!

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купаются по 5 минут, подъем в 7.30, телефон заряжать не разрешают

это правда))

 

На каждый отряд в графике стоит по 30 минут нахождения на территории бассейна. Дети могут загорать, принимать воздушные ванны. Когда дети купаются 5 минут - значит вода недостаточно теплая и это называется не купание, а окунание. МУ ОЦ "Орленок" находится в балке, у нас всегда прохладнее, чем в городе и чем у ворот лагеря. Даже в самый жаркий зной. А в этом году совсем нежаркое лето.

 

Подъем в лагере в 8.00. Начинается с музыки. Но детки встают по-разному. Некоторые в 7.00, некоторые даже раньше. Если встал один - поднимет всех остальных. И хоть ты сколько ему объясняй, что не один живет. А педагогам пол часа тишины - это подарок. Они точно не будят раньше. (Зарница исключение:)))

 

Про телефон и его зарядку. Розеток у детей в комнате нет (кроме нового корпуса) и не будет по проекту. Одна розетка у воспитателя на два отряда. В отряде от 20 до 28 человек. Сегодня воспитателям сказала, что они "не разрешают" заряжать телефоны. Ответили:, что дети играют в телефоны, слушают музыку, фотографируют и изредка звонят домой. У некоторых телефоны уже старые и не держат заряд батареи, а в процессе поиска сети они очень быстро садятся (даже новые). Детям не "не разрешают", а отказывают, если в удлинителе заняты все дырки. Сколько заряжается один телефон? около часа. на 40 чел - 40 часов зарядки. предлагали детям, что надо бы выключить телефон и включать только для связи с мамой - бесполезно. Вы же понимаете, что телефон - в первую очередь для игр, фото, музыки, а потом уж длязвонков:)))) Помогите переубедить своих деток в этом:)))

 

вам спать не разрешают? :sm044: пол четвертого утра вы уже встали или еще не ложились.

 

Обычно, в пол четвертого я еще не легла, а директор уже встала :)))) только в ночные часы можно спокойно сделать отчеты за предыдущие смены, за квартал и т д

А сейчас у нас Зарница :) Ночная побудка. :v_ladoshi: и в пять утра :blink: хана погонам и футболкам

(кроме малышей, конечно же)

 

Про туалеты. Которые "дырка в полу", не закрываются. Экскурсия по туалетам и другим сан. тех. помещениям:)

"Старые" туалеты:

5773916m.jpg 5771868m.jpg 5827167m.jpg 5828191m.jpg 5825119m.jpg

 

Баня. Старая баня. В ней душевые.

5831263m.jpg 5832287m.jpg 5829215m.jpg 5830239m.jpg5818975m.jpg 5816927m.jpg

 

Да, биде только у девочек. Некоторые девочки не знают, что такое биде... думают унитаз...

 

Туалет, построенный в 2014 году возле 3 корпуса. Стоимость 1 млн 500 руб. (внебюджет). В свободном доступе, могут ходить все дети

 

5817951m.jpg 5821023m.jpg 5810783m.jpg 5811807m.jpg

 

Первый этаж нового корпуса. Находятся: полиция, вожатые и ПДО, спортзал и душевые и туалеты, куда тоже могут ходить все желающие

5809759m.jpg 5814879m.jpg 5815903m.jpg

 

Где дети увидели "деревянные сараи с дырками"?

А, у нас еще есть два биотуалета недалеко от палаток. "Ночные горшки" для палаточных жильцов :)))))

 

Завтра будут ваши дети :))) просьб было очень много сфотографировать :)))

Извините за длинное сообщение

 

 

 

 

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, огромное спасибо! Очень содержательный ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С туалетами в лагере все не так плохо, можно сказать замечательно. В нашем детстве такого не было))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктооория, спасибо большое за очень содержательное сообщение. С планами, так сказать, и с картинками :girl_wink:

Думается, что детки наши малость зажрались. Мало у кого видать еще остались "бабушки в деревнях".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, спасибо большое за очень содержательное сообщение. С планами, так сказать, и с картинками :girl_wink:

Думается, что детки наши малость зажрались. Мало у кого видать еще остались "бабушки в деревнях".

мы позаботились поставили бабушкам в деревню, утитаз,душевую кабинку, насосы моторы помпы и тд.и тп. вода круглый год подкачивается из скважины и откачивается в сток. так что кому старость радость..в кому и молодость гадость тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория, за "Зарницу" отдельное спасибо. Сын в восторге просто. Рассказывает взахлеб)) Я когда-то работала в колледже, так вот там студенты не знали что такое "Зарница", ну росли они в 90-х годах, не случилось им это пережить)) Я рада, что у моего сына есть теперь такой опыт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория, за "Зарницу" отдельное спасибо. Сын в восторге просто. Рассказывает взахлеб)) Я когда-то работала в колледже, так вот там студенты не знали что такое "Зарница", ну росли они в 90-х годах, не случилось им это пережить)) Я рада, что у моего сына есть теперь такой опыт)))

 

Очень приятно, что сыну понравилось:)))) Передам товарищам генералам

Но

я НЕНАВИЖУ ЗАРНИЦУУУУУУУ :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Дети носятся, врачи и администрация дрожат от страха (ночь же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пружинка, поверь, я не хотела никого обидеть. Поэтому и взяла оборот в кавычки. Я искренне рада, что сейчас есть возможность поставить унитаз,душевую кабинку, насосы моторы помпы и тд.и тп. Просто моя бабушка умерла раньше, чем нам предоставилась возможность это все ей организовать. И мои дети не успели познакомиться с удобствами на улице.

Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень приятно, что сыну понравилось:)))) Передам товарищам генералам

Но

я НЕНАВИЖУ ЗАРНИЦУУУУУУУ :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Дети носятся, врачи и администрация дрожат от страха (ночь же)

Мой, тоже в восторге!!!! Вчера звонил, сказал ложится спать в тихий час :sm044: !!!!! Их рано подняли, устал, но класс!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень приятно, что сыну понравилось:)))) Передам товарищам генералам

Но

я НЕНАВИЖУ ЗАРНИЦУУУУУУУ :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Дети носятся, врачи и администрация дрожат от страха (ночь же)

 

Спасибо вам))) дочь в восторге! говорит, в медпункте пришивала погоны. и немножко побегала!

Попросила дома не нагружать ее работой (забираем на ночь в выхи), так как в лагере сильно много нагрузок) Я рада, это под наш характер.

 

 

а так от туалетов и я под впечатлением, когда я ездила был сарай с дыркой, не в орленке конкретно, конечно. А сейчас просто нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пружинка, поверь, я не хотела никого обидеть. Поэтому и взяла оборот в кавычки. Я искренне рада, что сейчас есть возможность поставить унитаз,душевую кабинку, насосы моторы помпы и тд.и тп. Просто моя бабушка умерла раньше, чем нам предоставилась возможность это все ей организовать. И мои дети не успели познакомиться с удобствами на улице.

Вот собственно и все.

да я не ктому писала. а к тому что наш даже в деревне и то избалован бытом вот(( . а тут в лагере и " туалет с дыркой"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень приятно, что сыну понравилось:)))) Передам товарищам генералам

Но

я НЕНАВИЖУ ЗАРНИЦУУУУУУУ :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Дети носятся, врачи и администрация дрожат от страха (ночь же)

Дааа, моей понравилось. Единственное, что напрягло, причём, сильно, что в 2 часа их подняли, привели на футбольное поле и сказали, что это учебная тревога и отправили спать. Ну, они пришли и попадали, в чём были. А потом подъём в 5 был. Её мнение - нельзя так издеваться над детьми! :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тех, кто едет в палаточную смену "Терра. Инкогнита" ждут вот такие вот прекрасные палатки :)

IlRPWz3c88k.jpg

Будь готов-Всегда готов))))

a6de0e7984dft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, к у кого-нибудь детки едут в августе в ДОЛ "Солнечный" Камышинского района в профильную смену "Робототехника"?

А может уже кто-то был в Солнечном, хотелось бы узнать условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень приятно, что сыну понравилось:)))) Передам товарищам генералам

Но

я НЕНАВИЖУ ЗАРНИЦУУУУУУУ :misc_crazy: :misc_crazy: :misc_crazy:

Дети носятся, врачи и администрация дрожат от страха (ночь же)

Виктория, скажите, а в какой профильной смене проводится зарница? И насколько заранее нужно на нее записываться? На следующийгод к вам хотим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кто ездил к ребенку в ЛУКОМОРЬЕ,есть ли там на побережье возможность разместиться с палаткой,чтобы отдохнуть с ночевой,или там не очень пляж.Как там вообще вроде написано что на берегу водохранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кто ездил к ребенку в ЛУКОМОРЬЕ,есть ли там на побережье возможность разместиться с палаткой,чтобы отдохнуть с ночевой,или там не очень пляж.Как там вообще вроде написано что на берегу водохранилища.

ТЮ блин...........всё стёрла,совсем про другое место написала..Сори.Спасибо прочла следующий пост SKS и дотумкала))

И все главное культурно молчат )))

Если стоять лицом к входу в лагерь- объезжали слевой стороны вдоль забора.

Берег не понра,ну или я привередлива, купаться и мысли не возникло(

Но попикниковались немного,набрали с рядом растущих кустов черной смородины,экологически чистой,так сказать!

Запасайтесь тарой)

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кто ездил к ребенку в ЛУКОМОРЬЕ,есть ли там на побережье возможность разместиться с палаткой,чтобы отдохнуть с ночевой,или там не очень пляж.Как там вообще вроде написано что на берегу водохранилища.

Мы к воде съезжали через поселок Луговая Пролейка, нужно лесок объехать справа и будет спуск к воде. Но пляж не очень, песочка чуть-чуть, очень мелко, зато вода теплая. И в начале июля было очень много мошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите. Говорят, что для подачи документов на возврат денег в КДМ теперь нужна справка о месте жительства ребенка. Это так? Кто уже подавал доки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые заметки. Побывали на территории и в "номерах" детей.

 

Чайка х.Заяр. Помещения для детей - бараки. Запах мышами, сыро, неуютно. Там нет для каждого тумбочек, шкафчиков для одежды, обувь валом у входа , горой вернее...В комнате по 8-9 ребят. Туалеты разные - есть как выше на фотках приличный, а есть и такой, что запах чуяли за версту.

Про территории - есть несколько площадок спортивных и игровых, дочка позавидовала - в их лагере нет горок и качелей.

 

Орленок Зелена волна х.Заяр. Ребенок в "люксе"! В номере впритык одна к одной стоят 3 кровати - вообще без проходов между ними - ходят по кроватям. Площадь его не более 8-9 метров. Но есть и плюс - 2 тумбочки на троих и один шкаф. А вот то самое люксовое - личный санузел!!! Это гуд. Но у остальных такого нет - в люксах только малыши.

 

Где то слышала, что норма по размещению детей - не менее 4,5 метров комнаты на одного. Не соблюдается совсем. И по поводу тумбочек - 9 мальчишек и 2 тумбочки. В казармах - и то у каждого есть.

 

Территории нормальные - зеленые, даже цветочки есть.

По поводу самих смен - претензий нет. На персонал и организацию дети не жалуются. Чем то увлечены, занимаются, хотя очень хотят домой.

 

На следующий год хотелось бы поприличней саму базу. Пишите - у кого ситуация лучше - буду очень благодарна!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, светик, фотки не делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, светик, фотки не делала?

 

 

есть, там просто и мои и чужие детки попали, поэтому не выставляю

 

приходи - покажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом! В прошлом году первый раз отправила сына в лагерь. Очень переживала, но оказалось всё очень достойно. Не смотря на скромные условия проживания, лагерь очень интересный, сын целый год им бредил, в этом году снова едем! Это творческая смена на основе квн в Средней Ахтубе. Была удивлена, что за 10 дней мой Виталик научился уверенно держаться на сцене, не стесняться общаться и не разу не просился домой! Если кому-нибудь интересно - могу скинуть контакты организаторов. Сама нашла лагерь вот здесь https://vk.com/shkolnayakvnvlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться своим опытом! В прошлом году первый раз отправила сына в лагерь. Очень переживала, но оказалось всё очень достойно. Не смотря на скромные условия проживания, лагерь очень интересный, сын целый год им бредил, в этом году снова едем! Это творческая смена на основе квн в Средней Ахтубе. Была удивлена, что за 10 дней мой Виталик научился уверенно держаться на сцене, не стесняться общаться и не разу не просился домой! Если кому-нибудь интересно - могу скинуть контакты организаторов. Сама нашла лагерь вот здесь https://vk.com/shkolnayakvnvlg

 

Девушка,а почему бы сразу не написать,что ВЫ имеете к лагерю непосредственное отношение?

По-моему здесь это не возбраняется...

Мы бы с удовольствием послушали!

А то на страничке в ВК,как раз админ- Ксюша Тонконогова и ник у Вас Ксения Т........это конечно не ВЫ? Нет? Совпадение?

Вобщем давайте по честному и тогда Велком в темку!

Мы не кусаемся :biggrin:

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на базе чего лагерь? в смысле, где? и чего-то подозрительно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на базе чего лагерь? в смысле, где? и чего-то подозрительно дешево.

Так там всего неделя. Поэтому и цена соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...