Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девчат, кто владеет информацией по:

Оздоровительный лагерь им. Ю.Гагарина, Камышинский р-н

Нам 10 лет, еще ни разу в лагерях не были (кроме школьных). Предложили путевку на 3-ю смену.

Поделитесь инфой, чтоб определиться стоит ли отправлять туда ребенка?

 

чуток фото

ещё сайтик

БОльше всего фото тут в альбоме

Лагерь-далековато. Зондировала почву на 1 смену- в заезде все детки только камышинские.

В 10 лет,считаю не страшно начинать!вот что пишут .."Проживание в комнатах по 4-6 человек. Туалеты, умывальники и рукомойники на этажах 1-2 этажных кирпичных корпусов".Уже неплохо,если так.Смена профильная?

Изменено пользователем Tatjana))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын был в БГ и в Анапе.

А вот дочка впервые, и она помладше. Боюсь её загнать в ужас.

Какой почище -покультурнее лагерь?

Энкаунтер вроде с нормальными отзывами, но территория пугает - больно все старенькое. Там санузел и бассейн есть?

тогда выбирай ср.ахтубу. там стационарная база круглогодичная. с санузлами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санузел в Серебряных прудах где проходит смена Энкаунтер - уличный. Т.ч. если ребенок не подготовлен - лучше не шокировать)))

А вот всё остальное, включая новый (в том году открыли) бассейн - просто очень хорошо, а питание и природа - так просто отлично)))

По поводу территории - не сказала бы что больно все "старенькое" попробую фотки Вам показать 2012 - 2014 годов -

бассейн

корпус

внутри корпуса и еще внутри

еще корпус

столовая и еще столовая

умывалки (сзади туалет)

много фотографий с прошлого года тут

 

Но в 3-ю смену осталось не более 6 путевок (на вечер среды),

остались путёвки на палаточные семидневные для детей от 10 лет. о них напишу позже))) сделаю фото палаток)))

Изменено пользователем Эн-кА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктоория, вы имеете какое - то отношение к палаточному лагерю на вашей территории?

Если да, то выясните пожалуйста, что это за "новое слово в воспитании": если дети, по мнению вожатого, идут слишком медленно, например в столовую или еще куда, то со словами "Какого хера ..." их возвращают на исходную позицию (к палаткам) и заставляют весь путь пройти заново?!?! Это 3 (?23?) отряд, там где воспитатель называет себя "Колибри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санузел в Серебряных прудах где проходит смена Энкаунтер - уличный. Т.ч. если ребенок не подготовлен - лучше не шокировать)))

А вот всё остальное, включая новый (в том году открыли) бассейн - просто очень хорошо, а питание и природа - так просто отлично)))

По поводу территории - не сказала бы что больно все "старенькое" попробую фотки Вам показать 2012 - 2014 годов -

бассейн

корпус

внутри корпуса и еще внутри

еще корпус

столовая и еще столовая

умывалки (сзади туалет)

много фотографий с прошлого года тут

 

Но в 3-ю смену осталось не более 6 путевок (на вечер среды),

остались путёвки на палаточные семидневные для детей от 10 лет. о них напишу позже))) сделаю фото палаток)))

:ura_2: дадада всё так, у нас есть свидетель!))) каждый год снимает пробу с Энкаутера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санузел в Серебряных прудах где проходит смена Энкаунтер - уличный. Т.ч. если ребенок не подготовлен - лучше не шокировать)))

А вот всё остальное, включая новый (в том году открыли) бассейн - просто очень хорошо, а питание и природа - так просто отлично)))

По поводу территории - не сказала бы что больно все "старенькое" попробую фотки Вам показать 2012 - 2014 годов -

бассейн

корпус

внутри корпуса и еще внутри

еще корпус

столовая и еще столовая

умывалки (сзади туалет)

много фотографий с прошлого года тут

 

Но в 3-ю смену осталось не более 6 путевок (на вечер среды),

остались путёвки на палаточные семидневные для детей от 10 лет. о них напишу позже))) сделаю фото палаток)))

 

бассейн зачетный! дочка мечтала о таком) а часто в него водят? а то слышала, что в КРА Орленке 2 раза за смену только купали в бассейне деток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, в этом году первая смена в "Орленке"купалась пару раз, потом холодно было. Наши два раза уже купались. ВСе зависит от погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, в этом году первая смена в "Орленке"купалась пару раз, потом холодно было. Наши два раза уже купались. ВСе зависит от погоды.

 

Это про прошлый год рассказывали - про июль.

А мой был в БГ в 4 смену, и там их водили на пляж 3 (или 2 - забыла) раза за 21 день! При отличной погоде. Мы приезжали на выхи и выводили его на пляж, шашлык жарили и купались.

Для деток купание очень важно, они этого и ждут - игр и походов на речку (бассейн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чуток фото

ещё сайтик

БОльше всего фото тут в альбоме

Лагерь-далековато. Зондировала почву на 1 смену- в заезде все детки только камышинские.

В 10 лет,считаю не страшно начинать!вот что пишут .."Проживание в комнатах по 4-6 человек. Туалеты, умывальники и рукомойники на этажах 1-2 этажных кирпичных корпусов".Уже неплохо,если так.Смена профильная?

 

Такую инфу нашла в интернете:

"Специализированная областная профильная смена «Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Патриотический корпус»

Сроки проведения 25 июня 2014г. - 15 июля 2014г, 18 июля 2014г. - 07 августа 2014г.

Организатор ГБУ ВО «Центр патриотической и поисковой работы»"

 

Судя по числам мы все-таки попадаем в профильную смену (18 июля 2014г. - 07 августа 2014г), учитывая, что есть еще путевки на 4 смену (на август месяц) про что выше ничего не сказано. Если я правильно поняла про "профиля", изучая седня целый день форум Волгомам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктоория, вы имеете какое - то отношение к палаточному лагерю на вашей территории?

Если да, то выясните пожалуйста, что это за "новое слово в воспитании": если дети, по мнению вожатого, идут слишком медленно, например в столовую или еще куда, то со словами "Какого хера ..." их возвращают на исходную позицию (к палаткам) и заставляют весь путь пройти заново?!?! Это 3 (?23?) отряд, там где воспитатель называет себя "Колибри".

У меня сын тоже в 3 (22) отряде, не жаловался.. сегодня специально спросила - сказал, что если построиться не могут нормально и разбредаются, то да, могут вернуть)))).. но его это не напрягает)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А мою напрягает. Сказала, что завидует тем,кто в стационарном лагере, потому что у них вожатые хорошие и на них не орут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такую инфу нашла в интернете:

"Специализированная областная профильная смена «Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Патриотический корпус»

Если я правильно поняла про "профиля", изучая седня целый день форум Волгомам...

Правильно поняла! Спец уклон,спец программа ,по которой детки там развиваются - и называется профильной сменой( по простому говоря).

На таких сменах интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, кто владеет информацией по:

Оздоровительный лагерь им. Ю.Гагарина, Камышинский р-н

Нам 10 лет, еще ни разу в лагерях не были (кроме школьных). Предложили путевку на 3-ю смену.

Поделитесь инфой, чтоб определиться стоит ли отправлять туда ребенка?

моя дочка сейчас там. Не жаловалась. Ну нам уже быт не важен, главное, чтобы компания хорошая. Мы живем в 2-х этажном корпусе, на 2 этаже, окна пластиковые. Кормят нормально, бассейн сегодня только начали наливать. В воскресенье ездили навещать. Дорога занимает 3,5ч в один конец при средней скорости 130. Находится около села Умёт., за Камышеном где-то 50км. Далековато, конечно, каждые выходные не наездишься. Рядом течет Иловля. Природа красивая. На территории лагеря не была, как и везде не пускают. Туалет и душ на этаже, а это уже очень хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктоория, вы имеете какое - то отношение к палаточному лагерю на вашей территории?

Если да, то выясните пожалуйста, что это за "новое слово в воспитании": если дети, по мнению вожатого, идут слишком медленно, например в столовую или еще куда, то со словами "Какого хера ..." их возвращают на исходную позицию (к палаткам) и заставляют весь путь пройти заново?!?! Это 3 (?23?) отряд, там где воспитатель называет себя "Колибри".

 

Здравствуйте, я имею отношение ко всему, что происходит на территории "Орленка".

 

Палаточный скаутский лагерь предполагает специфику требований к устройству быта и дисциплине в отрядах. Не только в силу того, что скауты в переводе с англ. "разведчики", мы ходим строем, маршируем, выносим знамя. В данный период отряды готовятся к смотру строя и песни, вечером будет военнизированная "Тропа испытаний" (КМБ, Зарница, если вам так проще понять). Дети отрабатывают навыки. Это не "новое слово в воспитании", а старая любимая многими детьми в лагере форма работы. Вечером будут переправы, спуски, альпинизм. Если ребенку трудно физически, но он стесняется, напишите мне личным сообщением. Я уведу и найду важное занятие - помощь-поручение.

Выяснила. Возвращались не до палаток, а до эстрады (около 100м по асфальтированной дорожке).

Воспитатель "Колибри" - педагог с 20-летним стажем и 10 лет работает в "Орленке". Старший скаут-инструктор. "Колибри" - скаутское имя, руководителю дается Советом организации. Я не буду писать все заслуги этого педагога. НО Родители детей, которые учились у нее в началке - планируют рождение младших так, чтоб они попали в ее набор в 1 класс.

 

Ваша цитата: со словами "Какого хера ..." В палаточном лагере работают ЛУЧШИЕ вожатые и воспитатели. Которые добровольно выбрали жить в палатках, а не в стационаре. Это люди, которые круглый год работают в сменах в Орленке. Ни разу не было жалоб на этого вожатого.

"Любимая фраза родителей: мой ребенок не врет, я своему ребенку верю больше, чем вам."

Поэтому мы вашим детям верим тоже больше, чем себе.

Выясню, накажу, уволю. И приношу извинения заранее.

 

пы.сы. я на вас шрифт не повышала.... будьте добры.... и вы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Любимая фраза родителей: мой ребенок не врет, я своему ребенку верю больше, чем вам."

Вспоминаются сразу слова нашей заведующей в саду у мелкого.

 

"Уважаемые родители! Убедительно просим вас не верить всему, что ваши дети рассказывают о своей жизни в детском саду. В свою очередь, мы обязуемся не верить всему, что ваши дети рассказывают о вас"

 

простите за оффтоп ))

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда выбирай ср.ахтубу. там стационарная база круглогодичная. с санузлами.

 

Выбрала, уже сгоняла оплатила. Ср. ахтуба, Заяр, Зеленый городок Орленок.

Жаль там нет бассейна, но надеюсь наших детей будут возить на пляж ежедневно.. еще напугала фраза в Памятке родителям - " телефоны детям не давайте - связи в лагере НЕТ!"

как же общаться? как узнать о детях - все ли в порядке? а вдруг чего?

Профиль спортивный, но опять минус небольшой - оказывается там спортивные группы с тренерами - вот у них и спорт ... а кто просто поехал - тому бисер плести))

 

Но .. все не предусмотришь (и санузлы, и корпуса, и пляжи-развлечения..) решились в послежний момент - вообще не планировали дочку в этом году отправлять, рановато еще... но она ТАК просила, так ревновала брата, что я сдалась... а путевок то кот наплакал - выбор ограничен.

 

Эх...Буду медитировать и думать о хорошем.

напишите отзывы - кто был?

 

ЗЫ Энкаунтер таки в душу запал - думаю в будущем отправлю обоих детей туда за компанию, через годик-другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбрала, уже сгоняла оплатила. Ср. ахтуба, Заяр, Зеленый городок Орленок.

Жаль там нет бассейна, но надеюсь наших детей будут возить на пляж ежедневно.. еще напугала фраза в Памятке родителям - " телефоны детям не давайте - связи в лагере НЕТ!"

Профиль спортивный, но опять минус небольшой - оказывается там спортивные группы с тренерами - вот у них и спорт ... а кто просто поехал - тому бисер плести))

Моя знакомая туда дочку второй год подряд отправляет, очень довольна. Если хотите, узнаю у нее по поводу связи и отпишусь.

Насколько я в курсе, бассейн там есть. На ежедневное плавание я бы не рассчитывала, если 2-3 раза в неделю, то это уже хорошо.

 

По профилю, чтобы дети попали именно в профильную смену, нужно покупать путевкув организации, которая именно эту смену проводит. Если купитть просто в лагере, то смена будет обычная, не профиль. Плюс еще профильные дешевле, чем просто путевка, и не нужно потом заморачиваться с частичной компенсацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото:

5734397m.jpg 5722109m.jpg 5705725m.jpg 5708797m.jpg

срой и песня :)

 

5739516m.jpg 5723132m.jpg 5763071m.jpg 5764095m.jpg

 

палаточный лагерь купается в бассейне

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя знакомая туда дочку второй год подряд отправляет, очень довольна. Если хотите, узнаю у нее по поводу связи и отпишусь.

Насколько я в курсе, бассейн там есть. На ежедневное плавание я бы не рассчитывала, если 2-3 раза в неделю, то это уже хорошо.

 

По профилю, чтобы дети попали именно в профильную смену, нужно покупать путевкув организации, которая именно эту смену проводит. Если купить просто в лагере, то смена будет обычная, не профиль. Плюс еще профильные дешевле, чем просто путевка, и не нужно потом заморачиваться с частичной компенсацией.

 

Конечно расспросите, буд ждать! Это точно тот лагерь? А то этих "орленков" штук 5 в области))

Наш возле х. Заяр.

 

Это профильная смена "Спортивные таланты 2014". Я на это и рассчитывала, а тут такая оговорка - профиль не для всех выходит... путевка дешевая 5300 обошлась вместе с пожертвованиями добровольно-обязательными и комиссией банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно расспросите, буд ждать! Это точно тот лагерь? А то этих "орленков" штук 5 в области))

Наш возле х. Заяр.

 

Это профильная смена "Спортивные таланты 2014". Я на это и рассчитывала, а тут такая оговорка - профиль не для всех выходит... путевка дешевая 5300 обошлась вместе с пожертвованиями добровольно-обязательными и комиссией банка.

 

Покупали в МУ «МЦ «ПАРИТЕТ», Кировский район, ул. им. Зины Маресьевой,13, 42-12-32?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупали в МУ «МЦ «ПАРИТЕТ», Кировский район, ул. им. Зины Маресьевой,13, 42-12-32?

 

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, я имею отношение ко всему, что происходит на территории "Орленка".

 

Палаточный скаутский лагерь предполагает специфику требований к устройству быта и дисциплине в отрядах. Не только в силу того, что скауты в переводе с англ. "разведчики", мы ходим строем, маршируем, выносим знамя. В данный период отряды готовятся к смотру строя и песни, вечером будет военнизированная "Тропа испытаний" (КМБ, Зарница, если вам так проще понять). Дети отрабатывают навыки. Это не "новое слово в воспитании", а старая любимая многими детьми в лагере форма работы. Вечером будут переправы, спуски, альпинизм. Если ребенку трудно физически, но он стесняется, напишите мне личным сообщением. Я уведу и найду важное занятие - помощь-поручение.

Выяснила. Возвращались не до палаток, а до эстрады (около 100м по асфальтированной дорожке).

Воспитатель "Колибри" - педагог с 20-летним стажем и 10 лет работает в "Орленке". Старший скаут-инструктор. "Колибри" - скаутское имя, руководителю дается Советом организации. Я не буду писать все заслуги этого педагога. НО Родители детей, которые учились у нее в началке - планируют рождение младших так, чтоб они попали в ее набор в 1 класс.

 

Ваша цитата: со словами "Какого хера ..." В палаточном лагере работают ЛУЧШИЕ вожатые и воспитатели. Которые добровольно выбрали жить в палатках, а не в стационаре. Это люди, которые круглый год работают в сменах в Орленке. Ни разу не было жалоб на этого вожатого.

"Любимая фраза родителей: мой ребенок не врет, я своему ребенку верю больше, чем вам."

Поэтому мы вашим детям верим тоже больше, чем себе.

Выясню, накажу, уволю. И приношу извинения заранее.

 

пы.сы. я на вас шрифт не повышала.... будьте добры.... и вы.

Виктоория, да не надо никого увольнять... Не для этого пост написан. И шрифт выделен для привлечения внимания, а не с целью нагрубить. Не нужно все "в штыки" воспринимать. Смысл ребенку врать, она просто рассказывала, что нравиться, а что не нравится в лагере, домой при этом не просилась. Я понимаю ,что лагерь скаутский, а что в скаутских лагерях нельзя без грубости обойтись? А педагог с 20-летним стажем должна была сама это вожатому объяснить, но раз этого не делала она, то я надеялась, что это сможете сделать Вы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно

Тогда очень странная позиция, программа одна, вожатые у детей будут общие, распорядок дня тоже, по отрядам как правило по возрасту распределяют, как это будет выглядеть? Может быть имеется в виду,что будут еще группы, едущие с тренером, и с дополнительными занятиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился замечательный профильный лагерь (ведет свою деятельность с 2009 года). Если вы все еще не определились, куда отправить отдыхать своего ребенка летом, то есть прекрасная возможность сделать эти каникулы для него не только веселыми, но и запоминающимися! Лагерь "Компас" приглашает ребят от 6 до 16 лет оздоровиться и отдохнуть в период с 10 по 30 августа 2014. В программе лагеря отрядные дела, бассейн, выступления на сцене, дискотеки, спортивные и интерактивные игры. А также самые разнообразные мастер-классы и самые дружные вожатые. Научиться дружить, создавать коллектив, быть организатором разных дел и раскрыться творчески - это все, для чего ребята ездят в лагерь, это все, для чего педагогический состав создает благоприятные условия. Пусть эти каникулы надолго останутся ярким и теплым воспоминаем из детства! :flag:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, посоветуйте! Голова кругом!!!

 

Узнала , что есть путевки в несколько лагере - Энкаунтре 4 смена, Орленок в ср. ахтубе, Орленок в Красноармейском, Рассвет в Даниловском районе..

 

Куда выбрать то?

Где бассейн и весело?!

Надо срочно решаться, а я в растерянности. Завтра путевок может и не быть, а сегодня не пойму - куда бежать(

 

 

 

Кстати, уже путевок в этот Орленок "Беги за мной" нет!! только что позвонила(((((((((

 

Попробуйте узнать в лагере "Компас". У них планируется смена в августе, так что путевки еще вполне могут быть в наличии. Телефон: 8-937-082-38-59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте узнать в лагере "Компас". У них планируется смена в августе, так что путевки еще вполне могут быть в наличии. Телефон: 8-937-082-38-59

 

я уже определилась, но на будущее принимаю любую информацию- деток много - их надо занимать

 

а почему вас нет вот здесь ? http://prostodeti.info/profilnye-smeny-2014/4

 

Кстати - сайт чудесной, но! хочется больше фото и отзывов нет.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виктоория!

 

Дочка сейчас в палаточном лагере, у нее возникла проблема, а я дозвониться не могу. Я в личку написала. Может быть, можно чем-то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже определилась, но на будущее принимаю любую информацию- деток много - их надо занимать

 

а почему вас нет вот здесь ? http://prostodeti.info/profilnye-smeny-2014/4

 

Кстати - сайт чудесной, но! хочется больше фото и отзывов нет.

 

А мы там есть. Только под названием "Театральный проспект". В этом году мы расширили профиль и изменили название. Но по сути, "Театральный проспект" и "Компас" - это один и тот же лагерь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда очень странная позиция, программа одна, вожатые у детей будут общие, распорядок дня тоже, по отрядам как правило по возрасту распределяют, как это будет выглядеть? Может быть имеется в виду,что будут еще группы, едущие с тренером, и с дополнительными занятиями?

орленок это база дислокации. а смена это временной промежуток пребывания. а Профиль. этонаправление. и на базе может быть 3 например разных ПРОФИЛЯ, тоесть три разных совершенно ЛАГЕРЯ, с различными направлениями программ. у каждого свой начальствующий, и вожатые набранные от организации попрофилю.

мы едем в орлёнок ЗАЯР в августе напрофиль ВОКАЛ-ТЕАТР-ТАНЦЫ. соседство с нами профиль другой заявлен. и думаю не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Виктоория!

 

Дочка сейчас в палаточном лагере, у нее возникла проблема, а я дозвониться не могу. Я в личку написала. Может быть, можно чем-то помочь?

 

Обязательно поможем. Уже ищем :)

 

Уже вроде нашли :))) воспитатель сказала, что какой-то нашли, когда палатки окапывали

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
орленок это база дислокации. а смена это временной промежуток пребывания. а Профиль. этонаправление. и на базе может быть 3 например разных ПРОФИЛЯ, тоесть три разных совершенно ЛАГЕРЯ, с различными направлениями программ. у каждого свой начальствующий, и вожатые набранные от организации попрофилю.

мы едем в орлёнок ЗАЯР в августе напрофиль ВОКАЛ-ТЕАТР-ТАНЦЫ. соседство с нами профиль другой заявлен. и думаю не один.

 

Это понятно. Вопрос был в том, как внутри одной профильной смены может быть совершенно разная программа.

Профиль спортивный, но опять минус небольшой - оказывается там спортивные группы с тренерами - вот у них и спорт ... а кто просто поехал - тому бисер плести))

 

Я не из праздного любопытства интересуюсь, изначально ребенка планировала отправить на спортивную смену, в этом году не срослось, но в следующем вполне возможно, и меня совершенно не устроит, если его вместо спортивных мероприятий будут развлекать рисованием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно. Вопрос был в том, как внутри одной профильной смены может быть совершенно разная программа.

Я не из праздного любопытства интересуюсь, изначально ребенка планировала отправить на спортивную смену, в этом году не срослось, но в следующем вполне возможно, и меня совершенно не устроит, если его вместо спортивных мероприятий будут развлекать рисованием.

По мне - лишь бы развлекали.. но я тоже хотела спортивную. конечно. Были скауты и военно-патриот. смены, я от них отказалась - девочка же..

 

вон у подружки в Лукоморье девочка сейчас - обрыдалась - при мне за час звонила 3 раза- плачет и требует забрать. Мама очень расстроена. Как вести себя не знает. Забирать или нет? Ищет кто подскажет - вожатые или психологи. Девочке там не нравится ВЕ - и ремонт, и кровати, и еда, и танцы, и спектакли, и дети её обижают.

Не хочу, чтоб моя так же "отдохнула"))

 

 

sks, а вы узнали про связь в лагере? может ваша знакомая и про профиль знает - для всех ли он, или выборочно?

 

 

сама узнала - так и есть - спортсмены отдельно, а наши будут творчеством заниматься - рисовать на асфальте, лепить, и т.д.

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне - лишь бы развлекали.. но я тоже хотела спортивную. конечно. Были скауты и военно-патриот. смены, я от них отказалась - девочка же..

 

вон у подружки в Лукоморье девочка сейчас - обрыдалась - при мне за час звонила 3 раза- плачет и требует забрать. Мама очень расстроена. Как вести себя не знает. Забирать или нет? Ищет кто подскажет - вожатые или психологи. Девочке там не нравится ВЕ - и ремонт, и кровати, и еда, и танцы, и спектакли, и дети её обижают.

Не хочу, чтоб моя так же "отдохнула"))

 

 

sks, а вы узнали про связь в лагере? может ваша знакомая и про профиль знает - для всех ли он, или выборочно?

 

 

сама узнала - так и есть - спортсмены отдельно, а наши будут творчеством заниматься - рисовать на асфальте, лепить, и т.д.

про девочку, если все так плохо естественно забирать... она и хорошего через свою призму не увидит теперь там. ну как говорится не садиковский деть ,так и тут. бывает.

 

про патриотизм и девочек, в лагере у сына есть девочки и не меньше чем пацанов, это уже зависит от девочки))).

 

про связь..чот брехня какаетА... были мы там и связь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это понятно. Вопрос был в том, как внутри одной профильной смены может быть совершенно разная программа.

 

 

Я не из праздного любопытства интересуюсь, изначально ребенка планировала отправить на спортивную смену, в этом году не срослось, но в следующем вполне возможно, и меня совершенно не устроит, если его вместо спортивных мероприятий будут развлекать рисованием.

если путевки купленны У одного представителя профиля,это не значит что профиль один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктоория, спасибо огромное!

Счастливый ребенок уже отзвонился)))))

 

Если девочки захотят еще в палатки, в какие смены остались места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктоория, спасибо огромное!

Счастливый ребенок уже отзвонился)))))

 

Если девочки захотят еще в палатки, в какие смены остались места?

 

Девчонки такие умницы!!!Мы же с Дубовки их знаем. Очень повзрослели, активные, везде участвуют.

Путевки еще есть (но уже немного) в 3 и 4 палаточные смены. Во вторую с 08 июля если кто слетит по болезни.

С радостью примем Иру и Машу к тому же воспитателю :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про девочку, если все так плохо естественно забирать... она и хорошего через свою призму не увидит теперь там. ну как говорится не садиковский деть ,так и тут. бывает.

 

про патриотизм и девочек, в лагере у сына есть девочки и не меньше чем пацанов, это уже зависит от девочки))).

 

про связь..чот брехня какаетА... были мы там и связь была.

 

 

Ну если связь будет - уже спокойно. Дочка первый раз едет и без подруг. Пока не знаю - как она себя поведет, что ей там понравится-не понравится. Про смену это отзывов нет совсем, фотографий тоже. Так что... напишу потом свои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про патриотизм и девочек, в лагере у сына есть девочки и не меньше чем пацанов, это уже зависит от девочки))).

 

 

так ваш в экаунтере? там скауты же..

 

а у меня был еще вариант тоже в Зеленом городке, только в августе оборонно-патриотический Каскад - там вообще чисто мальчиковые приколы http://prostodeti.info/profilnye-smeny-201...-lagerya-kaskad

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне - лишь бы развлекали.. но я тоже хотела спортивную. конечно. Были скауты и военно-патриот. смены, я от них отказалась - девочка же..

 

вон у подружки в Лукоморье девочка сейчас - обрыдалась - при мне за час звонила 3 раза- плачет и требует забрать. Мама очень расстроена. Как вести себя не знает. Забирать или нет? Ищет кто подскажет - вожатые или психологи. Девочке там не нравится ВЕ - и ремонт, и кровати, и еда, и танцы, и спектакли, и дети её обижают.

Не хочу, чтоб моя так же "отдохнула"))

 

 

sks, а вы узнали про связь в лагере? может ваша знакомая и про профиль знает - для всех ли он, или выборочно?

 

 

сама узнала - так и есть - спортсмены отдельно, а наши будут творчеством заниматься - рисовать на асфальте, лепить, и т.д.

Про телефон узнаю завтра, профиль у них точно спортивный, от спортивной секции едут, но смена не ваша.

 

Про Лукоморье писала выше, у меня ребенок там, профиь "Дети Отчизны". Тоже дико просился домой, с истериками. И скучно, и жарко, и делать нечего, и наказали их за то, что баловались. По факу же все претензии исключительно потому, что для ребенка абсолютно непривычная обстановка, поэтому весь негатив становится на первом месте, а позитивное не замечается. Забирать или нет каждый решает сам, но я бы поговорила с воспитательницей (если есть номер) или съездила на разведку, забрала бы на пару часов ребенка и поговорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если путевки купленны У одного представителя профиля,это не значит что профиль один

Спасибо! Я как-то думала, что такое невозможно. Теперь буду внимательнее со спортивными сменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...