Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Парк Баку в Волгограде

  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ??
      26
    • ??????
      36
    • ??? ??? ?????
      25


Рекомендованные сообщения

В апреле 2013 года, во время официального визита азербайджанской делегации в Волгоград, была достигнута договоренность о строительстве парка «Баку» на части территории нынешнего Центрального парка культуры и отдыха.

В июне строительство началось..

Понятно зачем и кому это надо. А нам\вам?

 

Просьба: давайте обойдемся без оскорблений и тп :misc_flowers:

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы и нет? в Астрахани есть парк Баку, очень даже милое, благоустроенное местечко. Лично я только за. Тем более в настоящее время цпко по большей части представляет собой весьма жалкое зрелище, было бы неплохо, если бы его реконструировали хотя бы частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышала, что парк имени Алиева будет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала, что парк имени Алиева будет...

 

ага, с памятником Гейдару А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде будет парк? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое ощущение, что автор темы просто решил обострить так сказать ситуацию, это видно по первому посту, я конечно понимаю, что вы тут все уже сидите давно и имеете авторитет, но имхо не красиво. что такого если будет такой парк я не понимаю . п.с. я сама русская если вдруг возникнут вопросы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк - дело хорошее. Но вот название...мдя..

Волгоградский парк, а не парк Баку.

Обойти национальные вопросы именно в связи с названием не получится. Они будут возникать и в кафе, и в очереди на карусели. Лавочки будут заняты бакинками, которые в отличие от наших мам не работают в своём большинстве.

имхо 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, что такое - парк Баку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, тоже не поняла, почему вообще кто-то должен быть против. Парк и парк, что такого. Не бордель же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните, что такое - парк Баку?

Слева от ЕвропыСитиМолл, где и так деревьев мало осталось, строят парк. Проект интересный. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗеленоглаЗАЯ Брюнеточка, обострить какую ситуацию?

 

Я абсолютно не против не русских (у меня ребенок метис!), но считаю есть более достойные граждане, для возведения им памятника..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просьба: давайте обойдемся без оскорблений и тп misc_flowers.gif

вот эта фраза меня особенно умилила :very_funny: практически прямой намек на то, что подраться было бы и неплохо, а то как бы ряской не покрыться :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему бы и нет? в Астрахани есть парк Баку, очень даже милое, благоустроенное местечко. Лично я только за. Тем более в настоящее время цпко по большей части представляет собой весьма жалкое зрелище, было бы неплохо, если бы его реконструировали хотя бы частично.

соглашусь с Лалеськой, щас это довольно убогенький парк, пусть реконструируют. кто виноват, что нашим властям пофик на парк? пусть хоть азербайджанцы за свой счет и за долю малую хорошее сделают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, я бы тебя попросила строго по теме! Все таки не в"болтушках" и не "прямом эфире" тема находится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, да ладно тебе, я наоборот тему раскручиваю) без меня на первой же странице заглохнет) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если выбирать между хорошим, благоустроенным парком Баку имени кого-то там и зачуханным парком без названия,где за каждым кустом прячется какой-нить онанист, я предпочту парк Баку. Я как-то всегда больше за практичность и удобство,чем за патриотизм.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, сама была удивлена, когда увидела в Астрахани памятник Гейдару Алиеву. Но с другой стороны, почему бы и нет... Стоят же вон памятники Ленину на каждом шагу, пускай будет и Алиеву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как-то всегда больше за практичность и удобство,чем за патриотизм.))
назовем это полезной межнациональной дружбой))) русских же будут пускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если выбирать между хорошим, благоустроенным парком Баку имени кого-то там и зачуханным парком без названия,где за каждым кустом прячется какой-нить онанист, я предпочту парк Баку.

Звучит то, конечно, не плохо, но что то мне подсказывает, что такое облагораживание вызовет много не приятных моментов, когда дело дойдет до визитов в этот парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала,прям бальзам на душу.Только я предвзята.))Родилась и полжизни прожила в Баку.А памятник Г.Алиеву-это вполне понятно,он много сделал для российско-азербайджанских отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела фотки, красиво.

русских же будут пускать?
Было бы хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
соглашусь с Лалеськой, щас это довольно убогенький парк, пусть реконструируют.

спасибо, тетенька :very_funny: П. С. в Астрахани в этот парк пускают всех желающих. И вообще он не закрытый, заходи, кто хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, а сейчас Вы часто посещаете этот парк?)))

Но ваще-то с Вами в этом вопросе я согласна.Есть такая опасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще он не закрытый, заходи, кто хочешь.

Читала в комментах, что не собираются туда пускать русскую молодежь вечером, понятно что не официально, писали все это молодые горцы)русские в свою очередь обещали всякие гадости..

 

(Несколько лет назад, кафе города запрещали песни Кавказа, дабы не разжигать межнациональную неприязнь.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, мы в прошлом году там гуляли, там было немного аттракционов, людей мало, тихо и спокойно-поэтому ездили туда часто. Сейчас вообще не гуляем-мошки и мне тяжко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если бы это был парк Берлина, или Будапешта, или Киева?

Сомневаюсь, что после открытия парка в Волгоград поедут толпы мигрантов, по аллеям гулять, ага. Или что местные азербайджанцы станут тусить исключительно там, и только из-за названия.

Ну парк и парк, если будет хорошее место для отдыха - хорошо. Если станут отираться непонятные личности - то дело не в парке, дело в людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня беспокоит только один аспект. в Волгограде в отличие от Астрахани большая армянская диаспора, намного больше азербайджанской. Боженов этот факт совершенно не учел... Но я полагаю, что армяне просто сами не будут в этот парк ходить, так что почвы для прямых конфликтов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но с другой стороны у нас в городе нет столько азербайджанцев,чтоб было из-за этого затруднительно прогуляться по парку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сомневаюсь, что после открытия парка в Волгоград поедут толпы мигрантов, по аллеям гулять, ага.

 

У нас сейчас не достаточно мигрантов, что бы там по аллеям гулять)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня беспокоит только один аспект. в Волгограде в отличие от Астрахани большая армянская диаспора, намного больше азербайджанской. Боженов этот факт совершенно не учел... Но я полагаю, что армяне просто сами не будут в этот парк ходить, так что почвы для прямых конфликтов не будет.

Да ему пофиг, Боженов, видимо, крепко с азербайджанцами дружит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Несколько лет назад, кафе города запрещали песни Кавказа, дабы не разжигать межнациональную неприязнь

серьезно? да у нас по-моему весь город в Кавказских пленницах да Франтэлях тусуется. А плюс еще Шафран, Водолей, 7 небо, старый карс и куча других мест. И тусуют там преимущественно русские. Я это к тому, что с дружбой народов у нас в городе в целом ситуация нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я полагаю, что армяне просто сами не будут в этот парк ходить, так что почвы для прямых конфликтов не будет.
Армяне себе тоже парк построят. И будет Волгоград красивым зеленым городом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока писала, Лалеска меня опередила.))) У нас армян намного больше,а они с азербайджанцами не очень как-то, мягко говоря!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала в комментах, что не собираются туда пускать русскую молодежь вечером, понятно что не официально, писали все это молодые горцы)русские в свою очередь обещали всякие гадости..

 

(Несколько лет назад, кафе города запрещали песни Кавказа, дабы не разжигать межнациональную неприязнь.. )

Елки-палки,только порадовалась..(У нас все может быть,был бы повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что они продолжат друг друга благополучно избегать. Армяне и сейчас не ходят в Шафран, а азербайджанцы во Франтэль, к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас не достаточно мигрантов, что бы там по аллеям гулять)))?

тут как бэ деликатность ситуации в том,что не будут оккупировать этот парк другие иммигранты,недружественные Азербайджану!А это армяне,грузины...чеченцам,я думаю,тоже глубоко пофиг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
серьезно?

Абсолютно серьезно! 2 лета подряд, работала в кафе, знаю изнутри..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня в машине летом играет "Да, да, да, да, да, это Кавказ!!!" и стекла при этом опущены)))) :very_funny: и не знала, что это может кого-то разжечь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, что они продолжат друг друга благополучно избегать. Армяне и сейчас не ходят в Шафран, а азербайджанцы во Франтэль, к примеру.

 

Азербайджанцы не ходят во Франтель??? Надо об этом бывшему (он азербайджанец) сказать..а то они не в курсе, вечно там отираются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...