Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Парк Баку в Волгограде

  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ??
      26
    • ??????
      36
    • ??? ??? ?????
      25


Рекомендованные сообщения

так а что все-таки насчет улицы Бакинской? не сомнительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а что все-таки насчет улицы Бакинской? не сомнительно?

не сомнительно. название свое она получила до появления межнациональных конфликтов. тогда так остро не стоял вопрос наций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему бы не отдать под парк Баку какой-нибудь другой заброшенный парк.Например в кировском и пускай облагараживают. Я уверенна, что азербайджанцы бы так и сделали.А в центре города- героя парк должен называться в честь местного героя, у нас таких много.

Это просто плевок на местных жителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но считаю есть более достойные граждане, для возведения им памятника..

полностью согласна, причем немалое количество среди земляков!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а главное - мне нравится, что байк-шоу - это ужас-ужас, а бакинский парк - это норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего, что дагестанцы, чеченцы, азербайджанцы, армяне - это тоже граждане Российской Федерации? В России исторически проживают сотни тысяч азербайджанцев, многие из них сражались на фронтах великой отечественной. они вовсе не чужаки, они такие же россияне. а вот все эти низменные шуточки про носы с горбинками - это просто дикость и варварство. Особенно в таком многонациональном государстве, как наше. Тошнит просто от такого примитивного шовинизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ничего, что дагестанцы, чеченцы, азербайджанцы, армяне - это тоже граждане Российской Федерации? В России исторически проживают сотни тысяч азербайджанцев, многие из них сражались на фронтах великой отечественной. они вовсе не чужаки, они такие же россияне. а вот все эти низменные шуточки про носы с горбинками - это просто дикость и варварство. Особенно в таком многонациональном государстве, как наше. Тошнит просто от такого примитивного шовинизма.

Лалеска, да успокойтесь вы. Никто и не спорит, что они тоже граждане РФ. И нет тут никакого расизма и шовинизма. Просто почему парк Баку должен быть не в Баку, а в ВОЛГОГРАДЕ? Почему???

Почему бы не построить парк Волгоградский? Или Волжский?

Вот тут уже некоторые писали, что это на их деньги строится. Так неужели же непонятно, что они хотят сделать приятное СЕБЕ, а не нашим мамочкам и деткам. Почему они делают что-то СВОЕ, что-то приятное и тщеславное СЕБЕ в НАШЕМ городе?

Почему не в своем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бы не построить парк Волгоградский? Или Волжский?

или какой нить парк "дружбы народов"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, да успокойтесь вы. Никто и не спорит, что они тоже граждане РФ. И нет тут никакого расизма и шовинизма. Просто почему парк Баку должен быть не в Баку, а в ВОЛГОГРАДЕ? Почему???

Почему бы не построить парк Волгоградский? Или Волжский?

Вот тут уже некоторые писали, что это на их деньги строится. Так неужели же непонятно, что они хотят сделать приятное СЕБЕ, а не нашим мамочкам и деткам. Почему они делают что-то СВОЕ, что-то приятное и тщеславное СЕБЕ в НАШЕМ городе?

Почему не в своем?

 

Девочки, а давайте скинемся и построим у них на приморском бульваре Волгоградский парк с бюстом Баженова?)))

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а давайте скинемся и построим у них на приморском бульваре Волгоградский парк с бюстом Баженова?)))

лучше просто с бюстом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а давайте скинемся и построим у них на приморском бульваре Волгоградский парк с бюстом Баженова?)))

не я в этом участвовать не собираюсь... у меня и так денег нет... но идея интересная, хоть и провальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то улицы и площади имени Сталинграда есть во многих городах мира, в Париже к примеру. И что из этого? Во многих городах России есть Волгоградская улица или проспект, что с того? Не надо мыслить так узколобо, что типа если у нас будет сквер Баку, нас тут же захватят азербайджанцы. ну что за примитивизм такой? астраханцы вот живут и радуются, с удовольствием гуляют в своем бакинском сквере. ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а давайте скинемся и построим у них на приморском бульваре Волгоградский парк с бюстом Баженова?)))

Обойдется. Я лучше дочке мороженого куплю))

Эмм...... много мороженого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в каждом районе по такому "парку". а тракторный- так вообще один сплошной парк Баку. а, нет, там полпарка Баку, а полпаркаТаджикистан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обойдется. Я лучше дочке мороженого куплю))Эмм...... много мороженого...

да нееее, давайте скинемся! и на хлебушек голубям обязательно.... что бы около бюста присыпать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я проголосовала против и полностью согласна с тем, что в центре города Волгограда должен быть парк с названием ЦЕНТРАЛЬНЫЙ!!! И если уж называть его в честь кого нить, то только в честь нашего какого-нибудь выдающегося земляка!!!

 

З.ы. я сама родилась не в Волгограде, а в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то улицы и площади имени Сталинграда есть во многих городах мира, в Париже к примеру. И что из этого? Во многих городах России есть Волгоградская улица или проспект, что с того? Не надо мыслить так узколобо, что типа если у нас будет сквер Баку, нас тут же захватят азербайджанцы. ну что за примитивизм такой? астраханцы вот живут и радуются, с удовольствием гуляют в своем бакинском сквере. ничего страшного.

Рада, что астраханцы радуются. Объясните только, почему должна радоваться я? Вы же явно осуждаете тех, кто не ликует от этого события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то улицы и площади имени Сталинграда есть во многих городах мира, в Париже к примеру. И что из этого? Во многих городах России есть Волгоградская улица или проспект, что с того? Не надо мыслить так узколобо, что типа если у нас будет сквер Баку, нас тут же захватят азербайджанцы. ну что за примитивизм такой? астраханцы вот живут и радуются, с удовольствием гуляют в своем бакинском сквере. ничего страшного.

Да пусть он будет!!! Но не в центральном парке нашего города!!! Неужели мало других мест, которые надо облагородить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше просто с бюстом)

 

Ок, пойду план чертить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто плевок на местных жителей.

 

Нуууу местные жители не шевелились, вот и заняли местечко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот лично меня в центре города напрягает заброшенный и обветшалый парк, который с каждым годом становится все хуже и хуже. Ну очень напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кстати говоря у нас в городе есть очень много объектов с нерусскими названиями, ну очень много. Парк Баку принципиально ничего не изменит и не добавит к и без того пестрой картине нашего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да пусть он будет!!! Но не в центральном парке нашего города!!! Неужели мало других мест, которые надо облагородить!!!

 

Столько пустырей в городе родном, на все диаспоры хватит ( боюсь, что ещё и останется). Вот там бы: взялись и воду/свет провели, деревьев насажали, скамеек понаставили, памятник в самом удобном месте ( хотя неважно, птички везде одинаково чирикают и не только). И пусть сравнивают, у кого уютнее и больше народа отдыхает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто плевок на местных жителей.

 

Нуууу местные жители не шевелились, вот и заняли местечко.

А кто из местных должен был шевелиться? У нас все решает кто? А они разве местные? Забыли откуда Баженов приехал? Он же с Астрахани, вот поэтому и тут теперь такой парк будет... По сути дела, нас поэтому никто и не спросил нужен ли нам этот парк или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тут Кировский советовали))) Не-не, не надо нам тут бакинских парков и баженовских бюстов с присыпкой и голубями. :very_funny:

Нас уже "облагородили", хватит. У нас Ашан есть. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот лично меня в центре города напрягает заброшенный и обветшалый парк, который с каждым годом становится все хуже и хуже. Ну очень напрягает.

зато теперь там бодро и оптимистично будут гулять бакинцы)))

не знаю, девчат, щас ооочень остро стоит вопрос этой межнациональной розни. и не лучший способ "уладить" конфликт нашли. прям, мягко говоря, не лучший. я частенько радуюсь, что родилась девочкой, иначе я была бы сконом, наверное. как-то не дружелюбно я к ним настроена. но это началось, когда стали реально борзеть. одно только заявление из недавнего конфликта в Ростове (????) чево стоит... "мы этот город купили!".. не, я лучше больше не буду говорить на эту тему. завожусь моментально. интим не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, согласна. Я вот тоже практически уверена, что конфликты межнациональные неизбежны. Скины были, есть, и будут. К сожалению. Мне постоянно попадаются сообщения в СМИ о варварских действиях на кладбищах, в церквях, и т,д, Ну вгрохают они щас туда свой мульон, и в первую же ночь этот парк будет обгажен и испорчен местными скинхэдами. Просто потому, что он Бакинский. Ну и нафига все это затевать? Деньги в ж**у, парка нет, местные жители расстроены и напуганы.От веселуха-то, а?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(Несколько лет назад, кафе города запрещали песни Кавказа, дабы не разжигать межнациональную неприязнь.. )

и сейчас в некоторых заведениях запрещают (лезгинки, например)

Но я полагаю, что армяне просто сами не будут в этот парк ходить, так что почвы для прямых конфликтов не будет.

Лалеска, не думаю))

У нас армян намного больше,а они с азербайджанцами не очень как-то, мягко говоря!))))

ТетяШмотя, вообще неочень))

а у меня в машине летом играет "Да, да, да, да, да, это Кавказ!!!" и стекла при этом опущены))))

Лалеска, :very_funny:

Eizx50QlV7.jpg

 

начали про парк, закончили армянами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, согласна. Я вот тоже практически уверена, что конфликты межнациональные неизбежны. Скины были, есть, и будут. К сожалению. Мне постоянно попадаются сообщения в СМИ о варварских действиях на кладбищах, в церквях, и т,д, Ну вгрохают они щас туда свой мульон, и в первую же ночь этот парк будет обгажен и испорчен местными скинхэдами. Просто потому, что он Бакинский. Ну и нафига все это затевать? Деньги в ж**у, парка нет, местные жители расстроены и напуганы.От веселуха-то, а?...

улицы мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, чОрт ая люблю типА "чЁрные глаза..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, в Роял-Франтель после какого конфликта перестали пускать не русских. я конечно сомневаюсь, но рассказывали.

Stervoza, был такой момент,но буквально неделю. Потом все нормализовалась. Одни армяне, русских парней оччч мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне постоянно попадаются сообщения в СМИ о варварских действиях на кладбищах, в церквях, и т,д, Ну вгрохают они щас туда свой мульон, и в первую же ночь этот парк будет обгажен и испорчен местными скинхэдами. Просто потому, что он Бакинский. Ну и нафига все это затевать? Деньги в ж**у, парка нет, местные жители расстроены и напуганы.От веселуха-то, а?...

не, ну отморозков и местных хватает однозначно. это я про кладбища ,например. не знаю, как это будет на деле, но как-то не особо меня тянет гулять с детьми в Бакинском парке. Хотя, кстати, они частенько меня за свою принимают. во всех нациях есть отличившиеся,... просто уважали бы порядки той страны, куда приехали и не было бы проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто плевок на местных жителей

Нуууу местные жители не шевелились, вот и заняли местечко.

Сапушка, к сожалению, это так. Если бы кто из верхов задумался об этом, а так нет, всем похер...

Кстати, тут Кировский советовали))) Не-не, не надо нам тут бакинских парков и баженовских бюстов с присыпкой и голубями.

Нас уже "облагородили", хватит. У нас Ашан есть.

:very_funny: это точно. Ашана более чем достаточно))

best mama, чОрт ая люблю типА "чЁрные глаза..."

пружинка, ее вроде ставят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что будет парк это здорово, но с таким названием-это обидно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера построили для своих детей спорт залы и спорт клубы, завтра парки, послезавтра род.ома, дет /сады, и пошло поехало..... границы всегда должны быть

 

Не в "понаехало" дело, не в носах с горбинкой, а в том что правительство и всемогущие люди позволяют и допускают эти действия, позволяют таким спорам и разговорам вспыхивать.

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в "понаехало" дело, не в носах с горбинкой, а в том что правительство и всемогущие люди позволяют и допускают эти действия, позволяют таким спорам и разговорам вспыхивать.

обидно, что им это ничего не нужно. им это не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аха))) они все это построят, а потом все это "держать" будут. И дороги, и спортивный центр, и развитую инфраструктуру....

Правильно ты задумалась, тетя Шмотя. Правильно)))

Вот и у нас так же. Сначала парк имени Баку, потом памятник имени Гейдара. А потом мы наутро просыпаемся, а это уже и не наш город вовсе.

Исключительно ИМХО. Никому не навязываю.

Да он давно уже не наш))

Обилие кавказских лиц на улице уже мне кажется превышает славянский тип))

Прогуляйтесь вечером на улице, страшно ходить.

Так может лучше если они все в одном парке будут)

 

меня пугает то, что они уже договорились, нас не спросили. ну и как бы уже процесс пошел.

ну и фиг.

если невозможно повлиять на процесс, смысл переживать?

на демонстрацию против этого парка я не пойду.

на демонстрацию против повышения тарифов на детский сад - пойду.

пишите в личку. я серьезно.

 

Согласна, что переживать-то от нас уже ничего не зависит.

Финансы перечислены, строительство начато.

По факту двоякое какое-то мнение

Вроде озеленят наш город.Плюс

А с другой стороны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну армяне с азербайджанцами давно друг друга, мягко говоря, не долюбливают, со времен Нагорного Карабаха, надеюсь новый парк не станет местом выяснения отношений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнился мне город Хайфа с его Бахайскими садами. Грандиозный комплекс огромных размеров, не какой-то там скромный скверик. Объект всемирного наследия между прочим. И это - в Израиле, прошу заметить, не где-то там на Западе. Спроектировал и построил эти сады выходец из Ирана. И ничего, не иудеи, не мусульмане не возмущаются, все мирно друг с другом сосуществуют. А сады между прочим невероятной красоты, настоящее украшение города. И Астрахань кстати тоже сквером Г. Алиева отнюдь не изуродована, хотя он и в центре там у них. Ничего страшного. Терпимее надо быть и не позволять каким-то глупым ксенофобским страхам брать верх над разумом и сознанием. П. С. а еще у нас в самом центре города находится почему-то японский скверик и еще улица с позволения сказать Хиросимы имеется :very_funny: а ведь мы с ними воевали и до сих пор территориальные претензии есть неурегулированные. Это я к тому, что будущее вообще-то за желтой расой, а вовсе не за выходцами с Кавказа, вовсе не их следует опасаться в первую очередь. к Востоку от Урала это становится особенно очевидным.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...