Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Парк Баку в Волгограде

  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ??
      26
    • ??????
      36
    • ??? ??? ?????
      25


Рекомендованные сообщения

можно возмущаться еще хоть 116 страниц, а если решено "наверху" - парку быть.

единственное, что могут сделать волгомамы (которых этот факт не устраивает) - бойкотировать посещения этого места.все. не думаю, что посетители парка будут возражать.

относительно вопроса темы "а оно нам надо?": мне конкретно - нет, городу в целом - да.

конкретно мне не нужен, потому что живу далеко и гулять туда ездить не буду.

выбор названия оправдан: кто за девушку платит инвестирует, тот и называет, как хочет.

мне название не нравится, но кого это волнует от этого ничего не изменится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потеряно ещё одно место проведения выставок собак..

почему потеряно? ведь не весь цпко отдадут под парк Баку, а 4 гектара из 24. Останется еще немало места. Кстати, вернулась только что из горсада, давно там не была, честно говоря так себе... японский уголок вообще пришел в полный упадок. Лет десять тому назад он был куда как живописнее, сейчас ветшает постепенно, всем же заниматься надо, поддерживать...

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka,

на счет памятника не фантазия.Насчет реально..ну не знаю..у нас памятник Паникахе с цветами на Красном..детей туда водят,рассказывают.

А от этот товарищ вапще каким местом к Волгограду относится?Вот наверно в этом и есть "понаехало понааставалось"...Щас вот какой Таллин чёнить построить нам и памятник своим Ваффен-СС..ну я канешно передергиваю..но мне не пофиг..Если уж надо кого поставить для архитектуры,пусть ставят деушек с веслом...

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я как раз там и была вечером и с друзьями. Без ребенка. А в Израиле у меня тоже родственники живут, так что из первых уст знаю, как там и что.

И ты со мной не согласна,или может вы об этом не говорили ? :very_funny: Теперь я на 100% уверена что тебе главное стоять в оппозиции :hi-hi: Жуть как смешно когда человек доказывает тебе что белое это черное))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,

на счет памятника не фантазия.Насчет реально..ну не знаю..у нас памятник Паникахе с цветами на Красном..детей туда водят,рассказывают.

А от этот товарищ вапще каким местом к Волгограду относится?Вот наверно в этом и есть "понаехало понааставалось"...Щас вот какой Таллин чёнить построить нам и памятник своим Ваффен-СС..ну я канешно передергиваю..но мне на пофиг..Если уж надо кого поставить для архитектуры,пусть ставят деушек с веслом...

Ну привели их к памятнику, рассказали и что? дети прониклись? зауважали?.... по моему ответ очевиден....

Молодежи нашей сейчас все равно....

Это конечно не хорошо, но зато реально....

Это я к тому, что еще один памятник ничего не изменит в сознании современной молодежи.... вообще....

Это для людей от 35 и старше это что то да значит (и то не для всех)... но парк то делается на будущее....

Девочки, ну реально не понимаю из-за чего скандал и шумиха....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, для сведения памятники Гейдару Алиеву есть еще и в Тбилиси, Белграде, некоторое время назад они существовали также в Мехико, Каире и канадском городе Ниагара-он-зе-лейк. Так что не мы первые, и судя по всему не мы и последние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тебе главное стоять в оппозиции hi-hi.gif

в оппозиции к кому, к тебе чтоли? чести больно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka,

если детей не водить и не рассказывать..то хана вапще будет и паркам и памятникам.Надо чтоб зауважали!А у нас реально парки для попить пива а дети чтоб на площадке бегали,не мешали..грустно всё это..

И кстати да..и этот парк тоже придет в полный упадок.как и в горсаду..Потому что не уважения этого самого ни к чему!

Ладно.я затыкаюсь..просто тоже сёдня в нашем местном парке чуть ногу не порезала об стекло бутылочное вездеваляющееся..я уж про г..молу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну реально не понимаю из-за чего скандал и шумиха....

:hi-hi: да просто давно Тролли к нам не заглядывали , а языками почесать хочется :hi-hi:

 

Парк это хорошо , парков у нас мало , но название смущает многих ,если там будет тишина и покой , ну во всяком случае не шумней чем в других парках , то парк это хорошо))) А если там будут собираться по вечерам расисты/скины и ктотамеще для того чтоб расправляться с иноземцами то парк Баку это плохо.....

А то что молодежь не знает историю Сталинграда/памятники это целиком "заслуга" родителей , у меня муж сыну многое рассказывает , я вот заодно просвещаюсь , оказалось много не знаю.....обЫдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в оппозиции к кому, к тебе чтоли? чести больно много.

Просто - в оппозиции. Оппонент не важен.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в оппозиции к кому, к тебе чтоли? чести больно много.

ню-ню :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, ну реально не понимаю из-за чего скандал и шумиха....

я возмущена названием!

пыхчу прямо...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю и свои 5 копеек.

21 сентября 2012 мои детки участвовали на закладке (в обсуждаемом месте) "Семейного парка". В рамках акции "Цветы любимому городу" были высажены первые 200 деревьев.

Это я к тому, что значит помимо страстно обсуждаемых здесь азербайджанцев были претенденты на благоустройство парка. Я там лично присутствовала и слушала речи градоначальников, главы Центрального района и пр. депутатов. Вот ссылочка на тему мероприятия:

http://www.volgogradki.info/news/activitie...emeynogo_parka/

И фото места "споров":

07cdcc4f6a02.jpg

6602a43a628ct.jpg

А что ближе "Парк Баку" или "Семейный парк" волгоградцам - решила власть и ... деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, ну это видимо что то личное...

У меня лучшая подруга (русская кстати) выросла в Баку, переехала к нам в 90е.... и очень скучает по тому городу, который была вынуждена покинуть.... Она с большой любовью рассказывает о жизни Там.... Вообще никакого негатива....

Я лично ничего плохого от не русских не видела в жизни (меня больше русские хамы бесят) и поэтому не понимаю негатива в сторону людей другой национальности...

Уж простите, это мой личный опыт, причем не маленький... и в СССР пожила и в РФ... сорокет на хвосте.....

Девочки, ну правда, вы чего взбеленились то?

Ну очередной благоустроенный парк, придете с детками гулять, ну что плохого то?????

Ну не умеют русские такую красоту делать или не хотят.... Кто в этом виноват?

Почему вообще считают что русских "зажимают"? Может это просто отмазка такая чтобы ничего не делать? Или просто более "продвинутые" русские пытаются побольше "заграбастать себе", поэтому и простым людям ничего не достается.... А общественное мнение "делают", что это "черные" все под себя подмяли.... фигня...

Девчата, ну реально не в ту сторону шумиху подняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натали.я, просто замечательное мероприятие....

Но все равно не понимаю противоречия Или-Или.... места навалом, почему нельзя рядом то разместить и Парк Баку и Семейный парк...

Вопрос упирается только в финансирование.... но это нормально, по нашей жизни...

Пусть будет побольше разнообразия в жизни и побольше красоты...

Я считаю что наши дети должны жить в атмосфере взаимопонимания между национальностями, а это очень хороший пример.....

 

БАлин, когда русские толпами прутся заграница все говорят "Молодцы, что вырвались из России" (а кто их ТАМ ждет то, и кому они нужны, и чем они там занимаются), а когда к нам люди рвутся, то "Чего приперлись, кто вас звал"....

Это прям двойные стандарты идут..... Неприятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я с вами с первого поста... Стояла, слушала. Я живу прям у входа в парк, каждый день уже с тремя детьми гуляем там, знаем все тропинки, лавочки, заброшенную поливочную систему, сухие деревья, ощущаем отсутствие туалета и наличие анонистов. Но все же очень любим этот парк...

Вот не пойму, почему кто-то против? Городу дарят парк. Там работают "гости нашего города", мои любопытные дети пролезли все там, ни разу нам не хамили, не прогнали,отвечали на все вопросы. Так вот, вопрос с названием не решен. Это проект парка называется "Баку", а ближе к открытию будет объявлен конкурс на название, причем на схеме (смотреть возле касс на качели-карусели) написано парк Дружбы Баку. Про памятник рабочие ничего не знают.

 

Причем, у забора со стороны ТЦ почти весь день стоит дядечка и на русском языке просит не ставить машины у забора, каждому автомобилисту объяснет, что они работают с натуральным камнем-дробят, осколки летят далеко. Как вы думаете, сколько там стоит машин? Сколько человек его посылают? Сколько надеются на авось? Это я к вопросу про национальные особенности.

 

Я, мы, за парк, пусть хоть "Парк Тигусигальпы" называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте вернемся к парку. Все сообщения не про парк будут удаляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вольха,сорри.Самоудалилась!)))

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а много ли нас казачек в Волгограде? :very_funny:

Ох боюсь забанят )) но не могу смолчать , надеюсь много! Я вот казачкой себя считаю , хоть и течет во мне 1/3 еврейской крови , как то более казачкой себя ощущаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а много ли нас казачек в Волгограде?

 

а вы считаете казаков достойным примером для подражания? ))))

 

а давайте недовольные выступят с инициативой к власти для корректировки названия? а то на форуме пыхтеть легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы считаете казаков достойным примером для подражания? ))))

 

а давайте недовольные выступят с инициативой к власти для корректировки названия? а то на форуме пыхтеть легко)

Я вам не скажу за всю одессу ))))) Да вот для меня мой дед чистокровный казак и отец достойные примеры для подражания!

А если недовольные выступят с инициативой , вы что будете делать ? В опозиции стоять или в сторонке?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы считаете казаков достойным примером для подражания? ))))

 

а давайте недовольные выступят с инициативой к власти для корректировки названия? а то на форуме пыхтеть легко)

 

 

давайте казаков в отдельную тему

 

я про казаков по происхождению написала, а кому подражать, это каждый сам решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вам тоже за всю казацкую одессу не скажу, вполне возможно попадались среди них достойные люди, но вообще к казачеству у меня негативное отношение.

про недовольных и их инициативу - смотря что они предложат. если их вариант меня устроит - подпишу, но если это будет из разряда бреда - пусть лучше будет "парк баку", а не "парк казацкой славы" например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте казаков в отдельную тему

 

согласна, тут им не место)))))))))))))

(в смысле не пр них речь)

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вам тоже за всю казацкую одессу не скажу, вполне возможно попадались среди них достойные люди, но вообще к казачеству у меня негативное отношение.

про недовольных и их инициативу - смотря что они предложат. если их вариант меня устроит - подпишу, но если это будет из разряда бреда - пусть лучше будет "парк баку", а не "парк казацкой славы" например.

))))

Мне если честно (и я об этом писала уже) все равно как назовут парк , я за мир,дружбу,жвачку в нем . Можно кстати и как то просто по доброму назвать парк , не в честь кого то там , а в честь детей например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, ну тут к названию привязались и понапридумывали невесть чего. парк еще не построен, а туда уже русских не пускают, скины все сломали, все плохо и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В апреле 2013 года, во время официального визита азербайджанской делегации в Волгоград, была достигнута договоренность о строительстве парка «Баку» на части территории нынешнего Центрального парка культуры и отдыха.

В июне строительство началось..

Понятно зачем и кому это надо. А нам\вам?

 

Просьба: давайте обойдемся без оскорблений и тп

 

Ну и конечно вся общественность возмутилась))) А то, что уже на протяжении многих лет парк просто умирает, за ним почти не ухаживают и там в основном предпочитают гулять алкаши - это норма. Парк для алкашей - это нормально, а парк Баку - это ай-ай-ай.

 

Мне лично все равно. Пусть хоть парк Куала-Лумпур сделают. Лишь бы сделали и все привели в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну тут к названию привязались и понапридумывали невесть чего. парк еще не построен, а туда уже русских не пускают, скины все сломали, все плохо и вообще.

Ну потому что если парк будет называться Баку , мышление сразу подкидывает всякие нехорошие картинки , "бакинцы" будут ощущать себя хозяевами парка ,а русские будут протестовать (я про молодежжжь) ,от этого могут возникнуть межнациональные конфликты.... Не факт что это произойдет (как оказалось что и название рабочее пока) конечно , но мне кажется (имхо) что если назовут его Баку , то бойни будут , буду рада если ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиченька, я вот ваши посты смотрю, и у меня такое ощущение складывается, что вы читали совершенно другую тему, а отвечать почему-то сюда пришли)))

Вы все написанное выше извратили, с ног на голову перевернули и какие-то непонятные выводы сделали.

По поводу "пусть недовольные действуют". Я уже выше писала, что не призываю никого к борьбе с вилами, просто мне не понятно, чему многие радуются. И Бэйба выше писала, что на митинг против парка не пойдет, она пойдет на митинг против повышения оплаты садов, да, Бэйба?)))))

А вы тему похоже совершенно невнимательно читали, зато усердно нам всем отвечаете. :very_funny:

И еще. Про " пыхтение " на форуме. А давайте соберемся тут и просто помолчим))) так лучше?

Ну тема-то для того и создана, чтобы люди высказали свое мнение - за и против. Вот все и высказали. И каждая сторона обосновала свою позицию, кто и почему за и кто и почему против,.

Какие проблемы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) да пойдёмте же на пляж в конце -концов!!!!!! поостынем))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мышление сразу подкидывает всякие нехорошие картинки , "бакинцы" будут ощущать себя хозяевами парка ,а русские будут протестовать (я про молодежжжь)

ну может это вам подкидывает мышление, Смурфетте, еще кому нибудь. а может быть есть те, кому не подкидывает мышление таких тем, и люди просто пойдут и будут гулять там. и это же будет хорошо, правда? может надо не раздувать тему "ой щас пойдут и будут там вон чего творить", а наоборот говорить спасибо за еще одно место отдыха. и акцентировать, что это будет действительно место отдыха (которых не так много), а не место предполагаемой бойни.

Какие проблемы-то?

вообще никаких. я за парк, пусть и за парк баку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,харош вам!Всем в садв парк!

Вроде осенью его уже открыть собираются.

Посмотрим..вдруг это будет началом хорошей практики.Отремонтируют и благоустроят нам все парки,дороги и тыды..А вот патом кааак вазьмем,кааак возмутимся и выпрем всех до дому до хаты!!!!оставим тока обслуживающий пЭрсонал и заживем как в Москау!в красоте и чистоте, и на халяву))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим..вдруг это будет началом хорошей практики.Отремонтируют и благоустроят нам все парки,дороги и тыды.

 

было бы вообще круто)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В апреле 2013 года, во время официального визита азербайджанской делегации в Волгоград, была достигнута договоренность о строительстве парка «Баку» на части территории нынешнего Центрального парка культуры и отдыха.

В июне строительство началось..

Понятно зачем и кому это надо. А нам\вам?

Неодназначное мнение.Центральный парк сделать таким миленьким райончиком Баку,пусть даже красивым с растительностью и фонтанами.

Кстати,мне непонятно зачем и кому это надо. Расскажите.

Мне лично,конечно,красивый парк не помешает,но за Державу обидно.Сами парк построить не можем,вот теперь Алиевых прославляем. Что он такого-эдакого для нашего города сделал,что ему памятник здесь поставят? Не удивлюсь,если на территории парка мечеть построят или еще что-нибудь. Ну что ж,как многие пишут,денег нет,а красивые мечети город украсят и глаз порадуют.Это ж лучше чем пустыри.

P.S. К азербайджанцам хорошо отношусь.По крайней мере руководство свое любят.Моя богатая фантазия не допускает картину,что где-то в том же Азербайджане кто-то из соотечественников захочет установить памятники Путину-Медведеву. :misc_crazy:

Не думаю,что там какие-то межнациональные разборки будут,но вот осквернение и разрушение этого памятника вандалами допускаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх..пустой спор и опять не по теме..

+ 100000000

 

вот жеж не хотела говорить

смотри: однажды в городе появились троллейбусы. На них было написано "Городу-герою Волгограду от Гребенникова!". Извините, эти троллейбусы были куплены на деньги горожан (налоги), почему же на них не написали от Ивана Сидорова, пенсионера или от Марии Леонидовны - предпринимателя???

 

Почему Парк назвали Баку и ставят памятник президенту страны Азербайджан? Это строительство ведётся по инициативе и на деньги диаспоры? Или всё-таки финансируется из городской казны?

Ещё раз повторю, мне название не нравится. Название изначально в головах "озабоченного" мужского населения города вызывает агрессию. Я боюсь агрессивных парней с орлиным взором и лёгкой небритостью пастуха.

 

Предположения, фантазии: в парке будут кафе, где будут работать родственники строителей и владельцев парка (или вы верите, что это не частный парк??????). вас обслужат без улыбки, на отвяжись. почему? да потому что парк сами знаете чей! а вы - русские свиньи! которые пьют, блюют и суют. Идите и постройте себе!!!!!! - так вам могут если не сказать, то дать понять - точно.

ну и много чего ещё МОЖЕТ БЫТЬ!

 

А может и не быть.... нафик гадать на кофейной гуще?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предположения, фантазии: в парке будут кафе, где будут работать родственники строителей и владельцев парка (или вы верите, что это не частный парк??????). вас обслужат без улыбки, на отвяжись. почему? да потому что парк сами знаете чей! а вы - русские свиньи! которые пьют, блюют и суют. Идите и постройте себе!!!!!! - так вам могут если не сказать, то дать понять - точно.

ну и много чего ещё МОЖЕТ БЫТЬ!

я все таки хочу надеяться, что для кафе там будет важна не национальность, а платежеспособность. и будь то русский, грузин, азербайджанец или еще кто - если он клиент, то получит достойное обслуживание. ну я так хочу на это надеяться. ведь если строить кафе исключительно для своих, с орлиным взором, то так мало того не окупишься, так и разоришься через месяц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все действительно думают, что мне нечего делать и подбрасывают работу в виде удаления сообщений? Так я в награду буду предупреждения раздавать. Это было устное предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предлагаю вообще тему закрыть, потому что логичного продолжения у нее нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лично я соооовсем ПРОТИВ!

то что под одним Богом ходим,Да.Только ведут себя все по разному.и лично мне совсем не нравятся лица не славянской наружности.по многим причинам.давайте Парк Баку,будет в Баку и дай Им всевышней радости и счастья.

А у нас пусть будут наши парки,города и т. д.Достаточно одного того факта,что в России к гражданам скажем так Зарубежья,нигде так зло по хамски и с такой ненавистью не относятся,как к нашим РУССКИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лично я соооовсем ПРОТИВ!

то что под одним Богом ходим,Да.Только ведут себя все по разному.и лично мне совсем не нравятся лица не славянской наружности.по многим причинам.давайте Парк Баку,будет в Баку и дай Им всевышней радости и счастья.

А у нас пусть будут наши парки,города и т. д.Достаточно одного того факта,что в России к гражданам скажем так Зарубежья,нигде так зло по хамски и с такой ненавистью не относятся,как к нашим РУССКИМ.

согласна..

 

а по поводу парка, поживем увидим что там будет... дискутировать тут мы можем долгооо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...