Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Парк Баку в Волгограде

  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ??
      26
    • ??????
      36
    • ??? ??? ?????
      25


Рекомендованные сообщения

про оскорбление военных святынь вовсе не Чародейка высказывалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт ни себе - может имеет смысл сначала дать своим возможность что-то делать?

А есть конкретные желающие, которых не пущают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За свои деньги я хочу русско-лубочный парк, а не парк Баку. Я за преумножение и повышения русской культуры, а ни как не за поддержание других культур. Правильно Амели сказала - своё надо развивать и преумножать (особенно когда не в лучшем состоянии. Храм покосился, а вместо того, что бы его делать - строят рядом новенькую мечеть - ну какая разница, граждане? Тот же храм, то же богу молятся, то же святое место. А что вера другая - да нас*ать, всеж люди братья. И не надо сохранять индивидуальности, разницу культур и менталитетов, вер и пр. Все мы - одинаковые. Аминь.). Тогда и пофиг будет, кто очередной парк Армении задумает сделать в Влг.

Я тоже хочу лубочный парк) Но его не строят, и строить не будут.

Бюджета нет, наши депутаты "нищие"))))

Подайте христа ради, вот и подают)

Не думаю что ситуация изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Советском он тоже есть. Только "мини". ТЦ "Зеленое кольцо". Этаж 4. Почти полностью отдан под "Чайна лэнд". По крайней мере пару месяцев назад у них там вывеска такая висела (на 4 этаже).

 

Ленобия, а по поводу того, что никто не против китайцев - это просто тему такую еще не создавали. :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Ну пока наш народ туда будет ходить и покупать это китайское дерьмо брахло, то они там так и будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое оскорбление военных святынь, если в парке будет мемориал героям ВОВ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про оскорбление военных святынь вовсе не Чародейка высказывалась)

Да нет, я Чародейку не имела в ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, стоп. Я чет сначала не догнала, а теперь понимаю) про военные святыни в мой огород камушки? :very_funny: Вот только перевирать мои слова не надо. А то я смотрю, тут прям горазды на это дело. ..

Я действительно писала про военные святыни, но! Писала, что не хочу, чтобы в будущем (после парка), сносили наши памятники военные и на их месте строили что-то другое. Про оскорбление святынь в моих постах ни слова не было. Я даже слово "святыни" не употребляла. Так что не надо "додумывать", товарищи. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айда на пляж.

Аккурат мимо парка баку дорожка идёт.

и языки почешем и ножки помоем)))))))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писала, что не хочу, чтобы в будущем (после парка), сносили наши памятники военные и на их месте строили что-то другое.
а что, они уже угрожали, или это просто паранойя твои опасения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати чем мне реально импонируют китайцы, так это способностью сохранять свою древнюю, уникальную, традиционную культуру, не закрываясь при этом от внешнего мира. И инвестиции привлекают из самых разных стран, экономику развивают и самобытность свою при этом сохраняют. Молодцы они в этом отношении. Так просто, мысли вслух :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, стоп. Я чет сначала не догнала, а теперь понимаю) про военные святыни в мой огород камушки? :very_funny: Вот только перевирать мои слова не надо. А то я смотрю, тут прям горазды на это дело. ..

Я действительно писала про военные святыни, но! Писала, что не хочу, чтобы в будущем (после парка), сносили наши памятники военные и на их месте строили что-то другое. Про оскорбление святынь в моих постах ни слова не было. Я даже слово "святыни" не употребляла. Так что не надо "додумывать", товарищи. :botan:

Тьфу блин, да никого я не имела ввиду)))

Я вообще не помню кто это написал.

Смысл в том что мы свое не ценим, не бережем,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, они уже угрожали, или это просто паранойя твои опасения?

ага, я вот тоже этот момент в упор не поняла. Ну какая связь вообще между парком и сносом военных памятников? кто вообще такое допустит? абсурд просто какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Лалеска, :very_funny: Лалеска сдала свой пост в аренду чтоль?))) Смурфете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, они уже угрожали, или это просто паранойя твои опасения?

Ну пусть будет моя паранойя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в вечный костер пописал мол. человек (кстати русский)

:blink: :blink: сранно срранно.. он же был ЕГЕПТЯНИН!

Раскрывающийся текст
а ЭТо важно?
Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тока непонятно, в теме тех, кто "за" гораздо больше. А результат опроса говорит об обратном. Кто ж голосовал-то тогда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот по большому счету ровно, кто будет парк облагораживать.Азербайджан-да не вопрос!они щас богатые.Аршавина вон себе прикупили за самую высокую зряплату (огребет он за два месяца 4 мил.евров к слову).Вот только единственное что непонятно.С проектом реконстукции набережной в свете предстоящего ЧМ конкурс объявляли с голосованием,с реконструкцией Центрального стадиона тоже вот-вот начнется,чтоб все было в едином ансамбле и по евро стандартам..а между ними будет тихонький азербайджанский колоритный парк..прекрасно впишется...обосрамимся судя по фоткам ..Мне лично вапще не нравится!!!!Ничё красивого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ЭТо важно?

вообще не важно, согласна. моральный урод - это не национальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот парк блин не на что облагородить,а вот нашу финансовую грамотность есть за какие тугрики оценить.Я ржу просто истерически....

а я и не знал..что любофф может быть жестокой :very_funny: :very_funny: :very_funny: любят нас наши господа слуги.

тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвольте узнать, откуда такая информация? по личному опыту? я пишу то, что я знаю и видела собственными глазами. И как видите жива осталась.

Ну я тоже жива )) Ну думаю ты туристкой там была или ошибаюсь ? Просто туристы , сама понимаешь , изнутри страну не знают.

 

мдя.. откуда у Вас такое информационное пособие?

Я там жила , моя мама там живет ,и я регулярно справляюсь об обстановке , ну переживаю за маму.

 

Вот честно, влезла в эту тему только потому, что недавно видела своими глазами точно такой же парк в Астрахани, я просто представляю, на что это будет похоже и как будет выглядеть. Ну нету там никакой распальцованной, агрессивной молодежи, никто там морды не бьет никому, никакой межнациональной розни, скинхеды там ничего не попереворачивали. А Астрахань - это тоже многонациональный город. Конечно, не факт, что и в Волго все будет так же хорошо и мирно, но по-крайней мере мне очень хочется на это надеяться.

А приди туда когда темно и кругом одна молодежжжьььь ,вот если тогда все спокойно то дааа можно надеятся на то что у нас тоже спокойно будет ,но мне слабо верится , межнациональная рознь да и любая другая агрессия/бойня случается обычно когда мамочки с детками и другие мирные граждане расходятся по домам

 

Жаль, что не все знают, какие откаты беруться с каждого согласования той или иной стройки-постройки, создания чего-то своего и пр. А Волгоград - это не Москва, всё-же с её доходами. А откаты - явно по столичным меркам, ага.

Душат на корню :hysteric:

 

Я вообще не против постройки парка ,пусть хоть кто его строит если межнациональной возни не будет ,но она будет и как не прискорбно это осозновать вполне возможно русские молодые горячие сами и начнут .....

 

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот парк блин не на что облагородить,а вот нашу финансовую грамотность есть за какие тугрики оценить.Я ржу просто истерически....

а я и не знал..что любофф может быть жестокой :very_funny: :very_funny: :very_funny: любят нас наши господа слуги.

тынц

 

 

пля,

 

"на каком же уровне находится финансовая грамотность населения, которое представители руководства Волгоградской области и так частенько, хоть и опосредованно, упрекают в социальном иждивенчестве"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот парк блин не на что облагородить,а вот нашу финансовую грамотность есть за какие тугрики оценить.Я ржу просто истерически....

а я и не знал..что любофф может быть жестокой :very_funny: :very_funny: :very_funny: любят нас наши господа слуги.

тынц

Ндааа , даже дочитывать не стала , прискорбно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот Ыщо

Напомним, комитет по подготовке ЧМ-2018 Волгоградской области был образован еще в мае 2012 года, однако, как сообщает sovsport.ru, "до сих пор не отличился какой-то бурной деятельностью. Судя по расходам этого ведомства, комитет заключил лишь одну сделку – контракт на разработку проекта стадиона стоимостью в 250 миллионов рублей. Еще почти 10 миллионов рублей чиновники комитета просто «проели» - именно такая сумма ушла на содержание сотрудников, количество которых на октябрь 2012 года составляло 14 человек"...

от сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу одни плюсы.

 

Варианты:

 

1)будет хороший парк, где можно погулять.

2) будет место-сток, типа Франтелей. Вспомнилось детское "меньше народа, больше кислорода". Будет меньше народа в других местах, н-р Горпарк и Чуйкова и тп.

3) там поперебъют друг друга агрессивное быдло нашего города вне зависимости от национальности. Что меня тоже не сильно расстроит))

Через годик все придет к пункту 1 или 2.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, всё агрессивное быдло перебьёт себя, и весь парк к чОртовой пабушке...

то есть утром гуляем с детьми, днём гуляем с детьми, а вечером без дитёф ни-ни....

гуляют быдлы...

 

а вот про то, что где-то станет кого-то меньше - это ты правильно заметила)))))))))

 

Аделина!!! куда за тобой заезжать???? не в орловку же! а в европу!)))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) там поперебъют друг друга агрессивное быдло нашего города вне зависимости от национальности. Что меня тоже не сильно расстроит))

Через годик все придет к пункту 1 или 2.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: было бы идеально , перебили друг дружку в одном месте и ляпотааааа :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть конкретные желающие, которых не пущают?

А что, нету? Есть достоверная информация? Такая же, как и с дебаркадером? Мол, никому он не нужен. А люди предлагали его выкупить. А не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, всё агрессивное быдло перебьёт себя, и весь парк к чОртовой пабушке...

то есть утром гуляем с детьми, днём гуляем с детьми, а вечером без дитёф ни-ни....

гуляют быдлы...

Его и сейчас там нет этого парка. Так что терять особо нечего :vyazanie_young:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny: было бы идеально , перебили друг дружку в одном месте и ляпотааааа :very_funny:

Вспомнилось: "Если добавить в банку Ягуара немножечко цианида мир станет чуть лучше" e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3) там поперебъют друг друга агрессивное быдло нашего города вне зависимости от национальности. Что меня тоже не сильно расстроит))

Через годик все придет к пункту 1 или 2.

Зачот! :good_friend:

"Билась нечисть груди в груди

И друг друга извела,

Прекратилось навек безобразие,

Ходит в лес человек безбоязненно,

И не страшно - ничуть!"

 

Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его и сейчас там нет этого парка. Так что терять особо нечего :vyazanie_young:

потеряно ещё одно место проведения выставок собак..а их и так в городе пшик..эт я лицо заинтересованное патамушта))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё думала, когда же темку создадут по этому поводу))

Проект очень даже интересный. Если сравнить в каком состоянии он был и какой будет то я только за. Да, название не очень радует, но главное чтобы было чисто уютно и красиво. Чтобы было где с детишками погулять. А то остался лишь один горсад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну я реально в ШОКЕ!!!

Я вообще как из другого города.

Столько агрессии и негатива,,,, просто ЖЕСТЬ!

Это же городской ПАРК, где будем все мы гулять, наслаждаться красотой, и наши дети будут гулять....

Да какая разница как он называется, хоть Проспект Бразилии, или Аллея Парижа (что наверное ни у кого бы не вызвало отрицательных эмоций). А тут БАКУ и все на уши встали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка в топике, но всё так же с ошибкой в названии любимого города)))

Реально негодующим и переживающим предлагаю простой способ разрядки: действовать. Скоро выборы, так собрать подписи жителей избирателей под обращением к депутатам и кандидатам, и будет счастье. Слуги народа узнают наказы, и всё выполнят)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, ну я реально в ШОКЕ!!!

Я вообще как из другого города.

Столько агрессии и негатива,,,, просто ЖЕСТЬ!

Это же городской ПАРК, где будем все мы гулять, наслаждаться красотой, и наши дети будут гулять....

Да какая разница как он называется, хоть Проспект Бразилии, или Аллея Парижа (что наверное ни у кого бы не вызвало отрицательных эмоций). А тут БАКУ и все на уши встали....

Страшка, ну вот всей душой и сердцем с тобой.

Но...ну не будете вы там гулять))) имхо 3 раза))

поживём, посмотрим.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не против парка,а против памятника любых советских собственно говоря диктаторов, а он был диктатором!Дедушку Ленина пока не трогают,ну да ладно,придет и его черед..А в городе пусть стоит и возвышается Родина-Мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОГДА ЕГО ПОСТРОЯТ? Этим летом уже можно будет гулять там или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшка, ну вот всей душой и сердцем с тобой.

Но...ну не будете вы там гулять))) имхо 3 раза))

поживём, посмотрим.

Да я не жадная, пусть гуляют другие..... :very_funny:

Мы кстати в Европе Сити часто бываем (каждые 2 месяца как минимум) и с удовольствием будем гулять в парке с мальчишками, если там будет так красиво, как нарисовано на картинках...

До реконструкции там вообще было очень уныло, и заходить не хотелось. Очень рада, что сейчас это изменится...

 

Soloha я лично памятники воспринимаю больше как скульптуры, а не символы чего то там...

Ну и пусть стоит посередине парка "какой то дядя" (причем не факт что такое будет, это по моему фантазия одной из форумчанок), просто пройду мимо....

Можно подумать, что кто то реально "преклоняет голову" и "выражает уважение" нашим многочисленным памятникам в городе....

Люди просто проходят мимо и даже не знают кому и за какие заслуги поставлен тот или иной памятник...

Ну будет в городе одним памятником больше...... Вообще не вижу проблемы....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КОГДА ЕГО ПОСТРОЯТ? Этим летом уже можно будет гулять там или нет?

Работы идут полным ходом...

Мы там были 2 недели назад, плитку укладывали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А приди туда когда темно и кругом одна молодежжжьььь

я как раз там и была вечером и с друзьями. Без ребенка. А в Израиле у меня тоже родственники живут, так что из первых уст знаю, как там и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...