Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Парк Баку в Волгограде

  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ??
      26
    • ??????
      36
    • ??? ??? ?????
      25


Рекомендованные сообщения

тут как бэ деликатность ситуации в том,что не будут оккупировать этот парк другие иммигранты,недружественные Азербайджану!А это армяне,грузины...чеченцам,я думаю,тоже глубоко пофиг будет.

 

Мне кажется, что Аз будут следить своим зорким орлиным взглядом-особенно первое время, за тем Кто посещает сие место..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Азербайджанцы не ходят во Франтель??? Надо об этом бывшему сказать..а то они не в курсе, вечно там отираются..

 

Выдают себя за армян? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выдают себя за армян? :girl_wink:

да хз..мож за русских)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница, имени кого или чего будет парк. Главное, чтоб было облагорожено и наши соседи по бывшему СССР вели себя там достойно. Я наивная верю в это и мир во всем мире, и в секс только после свадьбы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не совсем поняла тему....

Будет благоустроенный парк, общественное место.... что в этом плохого?

Я видела уже начало строительства и проект, очень красиво....

Это парк для волгоградцев и гостей города. Никаких ограничений для его посещения нет и не будет, это не частная лавочка... и не частная собственность...

Есть у нас парк имени Гагарина, например, и что на него как то претендуют родственники космонавта??? :very_funny:

Создание парка должно объединять народы, а не усиливать конфронтацию...

Появится еще один парк имени Кого-то, вот и все....

Вы вообще о чем говорите? Моему разуму это явно недоступно.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что Аз будут следить своим зорким орлиным взглядом-особенно первое время, за тем Кто посещает сие место..

:very_funny: паспорт при входе спрашивать???

Ну ты вообще о чем?

Этот парк - просто место со специфическим названием и не более того...

Ну кому вообще надо фигней страдать и стоять на входе для фэйс-контроля....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Timmy, Strashka, девочки, ну кто говорит, что парк-это плохо? В соц сетях уже идет "деление" этого парка! А ведь он еще не появился..боюсь предположить, что будет после открытия..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: паспорт при входе спрашивать???

Ну ты вообще о чем?

 

паспорт то зачем? по лицу все видно..

А вообще -ответила выше! В соц сетях горячие парни пишут, что не будут пускать туда русскую молодежь (написано в очень грубой форме)

Изменено пользователем Уверенная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас не достаточно мигрантов, что бы там по аллеям гулять)))?

вот и я про то. не думаю, что такое место , как парк, может повлиять на численность мигрантов или как-то негативно сказаться на обстановке в городе.

 

Когда шашлычные открывают - никто не возмущается, а парк взбаламутил, хотя по логике, в заведениях риска всяких эксцессов больше, ссоры, алкоголь и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Timmy, Strashka, девочки, ну кто говорит, что парк-это плохо? В соц сетях уже идет "деление" этого парка! А ведь он еще не появился..боюсь предположить, что будет после открытия..

в соцсетях много чего происходит. в группе защитников дебаркадера 2100 чел, а сторожить его вызвались от силы 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паспорт то зачем? по лицу все видно..

А вообще -ответила выше! В соц сетях горячие парни пишут, что не будут пускать туда русскую молодежь (написано в очень грубой форме)

Удачи им..... и флаг в руки...

На каком основании? Пару конфликтов (которые кстати встречаются и в кафе и даже просто на дороге) и полиция будет там регулярно патрулировать..... Ну может и побесятся молодые и горячие парни пару месяцев, но уверена, что надолго их не хватит...

Ведь по закону это собственность города Волгограда и никто не имеет права там самоуправством заниматься, вне зависимости от названия парка....

Ну не верю я что придя туда с детьми мне кто то запретит там гулять.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут на форуме тоже много чего обсуждаем очень активно и часто гневно, но толку то от этого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не верю я что придя туда с детьми мне кто то запретит там гулять.....

Я не думаю, что они пишут про людей в возрасте, там скорее про молодежь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что они пишут про людей в возрасте, там скорее про молодежь!

Если при мне кто то будет "наезжать" на молодых волгоградцев, я обязательно позвоню в полицию.....

Пара административных арестов и желающих устраивать разборки по уменьшится....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо срочно перекрашиваться в черный)))и брови. Делаться "бомбитой Кавказа"

А вообще у подруги бойфренд азербайджанец, буду гулять по блату)))))

 

(к кавказцам отношусь лояльно, расизмом не страдаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не думаю, что они пишут про людей в возрасте, там скорее про молодежь!
Strashka - люди в возрасте?)))

А когда этот парк планируется открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka - люди в возрасте?)))

 

ну я имела ввиду возраст за 35..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня точно пустят)))

 

А детская площадка там будет же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что уже в википедии:

В будущем парке планируется открытие следующих заведений:[17]

 

  • Арочный вход в парк
  • Пилон (информационное табло)
  • Стенд, посвященный героям Великой Отечественной. Как известно, в годы войны на месте ЦПКиО находился Нобелевский городок, где было нефтехранилище. Туда по Волге доставлялась нефть из Баку. Этим горючим во время боев заправлялись советские танки. Поэтому стела, напоминающая о подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны, обязательно появится в новом Парке Дружбы.
  • Зона отдыха
  • Стенд братьев Нобелей
  • Фонтан «Бута»
  • Монумент Гейдара Алиева
  • Девичья башня - уменьшенная копия Девичьей башни, одной из достопримечательностей Баку. Волгоградский вариант будет в три раза меньше своего прототипа в Азербайджане.
  • Ресторан «Баку» (без алкоголя)
  • Фонтан «Чай»
  • Детская площадка
Правильно считает! Подавляющий процент Волгоградцев согласны с данным мнением. Против интернационального парка никто бы и возражать не стал.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит впечатляюще! Тогда мы с киндером там тоже будем пастись. а когда открытие запланировано, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж рассказал...

В администрацию Ольховки поступило предложение от чеченцев.Они полностью делают супер-пупер асфальтовые дороги во всей Ольховке, открывают там спортивный центр, создают развитую инфраструктуру в обмен только на одно.как вы думаете на что?! На то,чтобы одна из улиц ольховки была названа ул. имени Ахмада Кадырова.))) В казацкой столице.Ниче не напоминает?))))

Чета я призадумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы на месте жителей Ольховки наверное не отказалась от хороших дорог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж рассказал...

В администрацию Ольховки поступило предложение от чеченцев.Они полностью делают супер-пупер асфальтовые дороги во всей Ольховке, открывают там спортивный центр, создают развитую инфраструктуру в обмен только на одно.как вы думаете на что?! На то,чтобы одна из улиц ольховки была названа ул. имени Ахмада Кадырова.))) В казацкой столице.Ниче не напоминает?))))

Чета я призадумалась.

Аха))) они все это построят, а потом все это "держать" будут. И дороги, и спортивный центр, и развитую инфраструктуру....

Правильно ты задумалась, тетя Шмотя. Правильно)))

Вот и у нас так же. Сначала парк имени Баку, потом памятник имени Гейдара. А потом мы наутро просыпаемся, а это уже и не наш город вовсе.

Исключительно ИМХО. Никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы на месте жителей Ольховки наверное не отказалась от хороших дорог...

а если б америкосы пообещали весь Волгоград закатать супер-асфальтом, разбить парки и площадки, но Волгоград назвать при этом Обама-сити? не возражала бы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://volgograd.kp.ru/daily/26088/2989728/

вот тут есть фото проекта. в т.ч. и детской площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против! Меня очень страшит, то что Азербайджан в этот парк вложит миллиард, не думаю что просто так, по дружбе. Какой магарыч они за это запросили у Баженова, вот в чем вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я против! Меня очень страшит, то что Азербайджан в этот парк вложит миллиард, не думаю что просто так, по дружбе. Какой магарыч они за это запросили у Баженова, вот в чем вопрос

Что-то мне подсказывает, что если будет нужно, эти милые люди договорятся и нас не спросят, а так хоть для города что-то хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне подсказывает, что если будет нужно, эти милые люди договорятся и нас не спросят, а так хоть для города что-то хорошее.

Вот то-то и оно, что нас никто не спросил - А нужен ли вам этот парк, дорогие волгоградцы?))))

Это мы тут сидим и друг друга спрашиваем :

- Тебе нужен?

- А тебе?

:very_funny:

 

Хоть бы опрос какой сделали, для приличия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то мне подсказывает, что если будет нужно, эти милые люди договорятся и нас не спросят, а так хоть для города что-то хорошее.

меня пугает то, что они уже договорились, нас не спросили. ну и как бы уже процесс пошел.

ну и фиг.

если невозможно повлиять на процесс, смысл переживать?

на демонстрацию против этого парка я не пойду.

на демонстрацию против повышения тарифов на детский сад - пойду.

пишите в личку. я серьезно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я понимаю,если б они договорились рынок построить,а в парке какая корысть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы на месте жителей Ольховки наверное не отказалась от хороших дорог...

Отказались.И слава,Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ресторан «Баку» (без алкоголя)

 

это хорошо, халяль заведение будет скорее всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отказались.И слава,Богу!

ну и нехай прозябают до скончания веков с разбитыми дорогами. Аллилуйя. Какое счастье, что я не живу в Ольховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что бизнесменам-представителям коренных национальностей Волгоградской области СЛАБО вложиться во что-нибудь стоящее для города((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям все посторонние хотят в судьбе нашего города поучаствовать: то Сталинградом обозвать, то парков настроить.

Но я - за. Не думаю, что для того, чтобы молодежи развести конфликты обязательно надо место под конфликты благоустроить)))

А я в детстве 3 года в Баку прожила :rolleyes: хоть на копию девичьей башни гляну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я - за. Не думаю, что для того, чтобы молодежи развести конфликты обязательно надо место под конфликты благоустроить)))

дальновидно! :misc_ok: перебьют друг друга да и все.

в принципе неплохой план, да... как-то я об этом не подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде кстати говоря в центре города есть улица Бакинская. Никого это не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала в комментах, что не собираются туда пускать русскую молодежь вечером, понятно что не официально, писали все это молодые горцы)русские в свою очередь обещали всякие гадости..

(Несколько лет назад, кафе города запрещали песни Кавказа, дабы не разжигать межнациональную неприязнь.. )

вот и я думаю,что потасовок там не избежать. как не крути. на форумах рьяные дебаты читали. а еще скинхеды облавы устраивать не будут? их замечали в парке.

 

серьезно? да у нас по-моему весь город в Кавказских пленницах да Франтэлях тусуется. А плюс еще Шафран, Водолей, 7 небо, старый карс и куча других мест. И тусуют там преимущественно русские. Я это к тому, что с дружбой народов у нас в городе в целом ситуация нормальная.

кстати, в Роял-Франтель после какого конфликта перестали пускать не русских. я конечно сомневаюсь, но рассказывали.

 

Я против! Меня очень страшит, то что Азербайджан в этот парк вложит миллиард, не думаю что просто так, по дружбе. Какой магарыч они за это запросили у Баженова, вот в чем вопрос

как с языка сняли.

 

а так, двоякое у меня мнение. вроде парк да, хорошо. но вот Баку... сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...