Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Уверенная

Парк Баку в Волгограде

  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ??
      26
    • ??????
      36
    • ??? ??? ?????
      25


Рекомендованные сообщения

а вообще я принципиально не хожу во все эти франтели, пленницы. не нравится мне тамошний контингент, кухня и все остальное.

я наверное расистка в начальной стадии.

:hi-hi:

вот в прошлую пятницу были в одной из пленниц

на нижнем этаже када мы пришли мило ужинала пожилая пара

на верхнем было занято несколько столиков мальчиками-девочками

ВСЕ русские. Ни одного носа с горбинкой :hi-hi:

контингент там может не очень, только потому что цены весьма демократичные, и много больше могут позволить себе такой выход

а шашлык там весьма

и бакинские вина, ну очень :hi-hi:

 

хотя мы вроде про парк...

я согласна с Лялеской по данному вопросу

единственное, что меня огорчает, что альтернатива парку Баку - не парк ЦПКиО, а пустырь на месте бывшего парка культуры и отдыха.

Он был ужасен, в удручающем состоянии. После посещения соседского парка имени гидростроителей сразу становилось понятно - не нужен он никому.

Такое идет возмущение, будто на него очередь была, кому облагораживать, а тут р-раз и азербайджанцам отдали. Да не возьмись они, потом наши русские выкупили бы землю, но не под парк, что прибыли не приносит, ну или в сильно отдаленной перспективе, а под торговый центр)))

Я не верю в межнациональные конфликты. А в жадность человеческую верю.

Только вот от разве она от цвета кожи зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя мы вроде про парк...

я согласна с Лялеской по данному вопросу

единственное, что меня огорчает, что альтернатива парку Баку - не парк ЦПКиО, а пустырь на месте бывшего парка культуры и отдыха.

Он был ужасен, в удручающем состоянии. После посещения соседского парка имени гидростроителей сразу становилось понятно - не нужен он никому.

Такое идет возмущение, будто на него очередь была, кому облагораживать, а тут р-раз и азербайджанцам отдали. Да не возьмись они, потом наши русские выкупили бы землю, но не под парк, что прибыли не приносит, ну или в сильно отдаленной перспективе, а под торговый центр)))

Я не верю в межнациональные конфликты. А в жадность человеческую верю.

Только вот от разве она от цвета кожи зависит?

про очередь - очередь может быть и была (хотя вряд ли), но отдали его тем кто ближе к телу;

про жадность - жадность эт да... есть такой порок у нашей элиты (политики и бизнесмены, да и простой люд этим грешит);

про цвет кожи - от цвета кожи ничего не зависит, всё от воспитания зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнился мне город Хайфа с его Бахайскими садами. Грандиозный комплекс огромных размеров, не какой-то там скромный скверик. Объект всемирного наследия между прочим. И это - в Израиле, прошу заметить, не где-то там на Западе. Спроектировал и построил эти сады выходец из Ирана. И ничего, не иудеи, не мусульмане не возмущаются, все мирно друг с другом сосуществуют. А сады между прочим невероятной красоты, настоящее украшение города.

Лалеска ,не знаешь не говори, своруют тебя там как здрасьте и никто никогда не найдет , ну если одна пойдешь без мужского сопровождения. Мирно они сосуществуют , ага , в Израиле , насмешила)))))) В самих садах может и побоятся , а вот за пределами ..... А есть там еще город Яффо , так он вообще арабский ( в Израиле прошу заметить , в самой стране) и там израильтяне чувствуют себя именно в гостях , так что очень даже и у нас так может быть , проснешся а ты в гостях в своей стране..........

В Израиле если уж на то пошло , вообще просто так по улице гулять опасно по вечерам , если ты не арабка .

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, боже мой....

Такое ощущение, что или читать друг друга разучились или понимать. :)

Тут дело-то не в наличие парка. Просто давайте себе на минутку представим такую ситуацию. Наши представители едут в Северную Осетию или Чечню и говорят :" Значится, так! Сегодня мы вам тут будем строить парк имени Волгоградских героев. И баста!" Спорим, их перестреляют еще до того, как они проектные документы на стол положат?))))))

А к нам значит можно вот так вломиться, не спросясь...

Вот об чем речь.

А мы тут еще и радуемся, в качестве благодарности:

"Ой, как здорово! Ой, нам территорию благоустроят!"

Ню-ню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, боже мой....

Такое ощущение, что или читать друг друга разучились или понимать. :)

Тут дело-то не в наличие парка. Просто давайте себе на минутку представим такую ситуацию. Наши представители едут в Северную Осетию или Чечню и говорят :" Значится, так! Сегодня мы вам тут будем строить парк имени Волгоградских героев. И баста!" Спорим, их перестреляют еще до того, как они проектные документы на стол положат?))))))

А к нам значит можно вот так вломиться, не спросясь...

Вот об чем речь.

А мы тут еще и радуемся, в качестве благодарности:

"Ой, как здорово! Ой, нам территорию благоустроят!"

Ню-ню...

+100000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к нам значит можно вот так вломиться, не спросясь...

Вот об чем речь.

А кто ВЛОМИЛСЯ? кто ЭТО сказал?

не спросили кого??? НАС? -народ,а кто мы тут такие?

спросили кого надо как говорится..

не кто не куда не вламливался я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, боже мой....

Такое ощущение, что или читать друг друга разучились или понимать. :)

Тут дело-то не в наличие парка. Просто давайте себе на минутку представим такую ситуацию. Наши представители едут в Северную Осетию или Чечню и говорят :" Значится, так! Сегодня мы вам тут будем строить парк имени Волгоградских героев. И баста!" Спорим, их перестреляют еще до того, как они проектные документы на стол положат?))))))

А к нам значит можно вот так вломиться, не спросясь...

Вот об чем речь.

А мы тут еще и радуемся, в качестве благодарности:

"Ой, как здорово! Ой, нам территорию благоустроят!"

Ню-ню...

Ну-так Россия - ЩЕДРАЯ ДУША!!! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто почему парк Баку должен быть не в Баку, а в ВОЛГОГРАДЕ? Почему???

Почему бы не построить парк Волгоградский? Или Волжский?

Вот тут уже некоторые писали, что это на их деньги строится. Так неужели же непонятно, что они хотят сделать приятное СЕБЕ, а не нашим мамочкам и деткам. Почему они делают что-то СВОЕ, что-то приятное и тщеславное СЕБЕ в НАШЕМ городе?

 

А почему азербайджанцы должны думать о нас? Почему о русских и их мамочек с детьми не подумать бы самим русским? ясное дело, что они стараются для себя и в своих традициях.

Что русские уезжали в Америку и строили там американские магазины? как бы не так! все сплошь в русских надписях с русским подходом. А китайцы почему-то живут по чайна-таунам??? каждый несет кусок своего дома.

вопрос не в этом. вопрос в том, почему из русских никто не озаботился облагородить ЦЕНТРАЛЬНЫЙ парк культуры и отдых (ха-ха)? Почему он у нас тянет максимум на центральный проход до пляжа? А то можно подумать у нас был город-сад, а они взяли и наставили своих башен с памятниками в самом ухоженном месте города...

И так, риторически, почему в России выгодно жить только мигрантам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто из местных должен был шевелиться? У нас все решает кто?

 

А мы вечно ждем, что кто-то что-то нам должен.

У нас куча политических и не полит партий. Ну организовали б деятельность, отремонтировали все.

Вот взять бы хоть двор на Хиросимы. Там мужчина сам все делает.

А Volgalana? Она тоже все сама.

 

В чем вопрос? В том , что отдали под парк Баку? Ключевое слово БАКУ? Они же не закрывают эту часть для себя, вроде делают для всех хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, наши вон уже облагородили, посадили березки на Мамаевом Кургане. И что? Половина засохли. А все почему , потому что делали для галочки.

 

А здесь может построят, да не бросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Израиле если уж на то пошло , вообще просто так по улице гулять опасно по вечерам , если ты не арабка

позвольте узнать, откуда такая информация? по личному опыту? я пишу то, что я знаю и видела собственными глазами. И как видите жива осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парк Баку мы не хотим,

а если б нам американцы Диснейлэнд там построили?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, кстати, в детском парке есть японский садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если б нам американцы Диснейлэнд там построили?))

ага, мечтайте дальше... десять диснейлендов... настоящий патриот за Диснейленд Родину свою не продаст :very_funny: извините, не удержалась.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к нам значит можно вот так вломиться, не спросясь...

Вот об чем речь.

А кто ВЛОМИЛСЯ? кто ЭТО сказал?

не спросили кого??? НАС? -народ,а кто мы тут такие?

спросили кого надо как говорится..

не кто не куда не вламливался я думаю.

Да понятное дело, что нас никто не спрашивал. И понятно, что с нами всегда так поступают. Но это же неприяно, верно? Вот это первое, что мне не нравится. А второе.... А по поводу второго пункта, я может вчера как-то не совсем понятно выразилась, неправильно донесла свою мысль, но сегодня с утра смогла уже четче это ощущение сформулировать в нашей болталке. Так что перенесу свой пост сюда (Нескучные, можна? :very_funny: )

 

"Дело в том, что это как бы наш город, со своей военной историей. Сталинград был очень значим во время ВОВ. Это всем известно. И памятники/парки здесь должны быть соответствующие. Это, кстати, единственный город в мире с таким количеством памятников, стел, монументов и т.д. на военную тематику. И лично мне бы не хотелось портить его "единственность" засилием памятников чужих героев (образно говоря). Потому что тогда наш город потеряет свою уникальность, понимаете?"

 

Вот как-то так.

Просто на форуме частенько во многих постах возникают мысли о ВОВ. И там все такие патриотичные)))) все так гордятся нашими дедами и т.д. Ну а здесь что же? Этот парк ведь тоже частично касается этой самой патриотичности. Двойные стандарты?)

Девочки, я ведь никого не призываю бросаться с вилами на амбразуру (читайте, на парк). Но и восхищаться и ликовать тоже как-то....не очень. Потому что это пробный камень. Сегодня наши власти позволили им строить свои сооружения на пустом месте. А завтра они разрешат им снести наш военный памятник, ради того , чтоб там возвести монумент в честь Алиева, Нурбагалиева и т.д. Вы правда этого хотите? А послезавтра нас переименуют в Волгоград-джан, зато у нас будет "благоустроенная" территория.

Равноценный обмен? Ну не знаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, кстати, в детском парке есть японский садик
а японцев нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, наши вон уже облагородили, посадили березки на Мамаевом Кургане. И что? Половина засохли. А все почему , потому что делали для галочки.

 

А здесь может построят, да не бросят.

Ой, про Мамаев курган напомнила. Недавно читала, что срубили знаменитую березку Маргариты Агашиной. Ироды((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смурфетта, на спартановке был парк, НЕМЕЦКИЙ, там были мраморные лавки и парапеты для клумб из мрамора...БЫЛ, уше в конечных90 там был рынок и ныне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А есть там еще город Яффо , так он вообще арабский ( в Израиле прошу заметить , в самой стране) и там израильтяне чувствуют себя именно в гостях , так что очень даже и у нас так может быть , проснешся а ты в гостях в своей стране..........

В Израиле если уж на то пошло , вообще просто так по улице гулять опасно по вечерам , если ты не арабка .

мдя.. откуда у Вас такое информационное пособие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то в парке будет стенд, посвященный героям великой отечественной войны, об этом выше уже писалось. В чем вообще проблема? Или герой не той национальности - это уже какой-то не такой герой? Так-то у нас главнокомандующий не русский был, а выходец с Кавказа, именно под его началом и победили. Или историю уже подзабыли малость? Россия всегда была, есть и будет многонациональной, и это по-своему хорошо. Богатство и разнообразие культур народов, населяющих Россию - это ее плюс, а вовсе не минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, давайте город будет типа музеем ВОВ. Тем более в декорации сильно вкладываться не надо, вокруг почти все разрушено как после войны. и дороги фронтовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное и остановку ЦПКиО переименуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БПКиО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фсе, я сдаюсь. :very_funny: Я про Фому, а мне про Ерему. Я про то, что это потом начнется повсеместно, а мне - примеры про что-то единичное, которое было бог знает когда)

И, кстати. Про то, что давайте, мол, сделаем город музеем....

Вообще-то , так, на секундочку, эта самая военная уникальность, о которой я писала выше, пока единственное, чем мы знамениты и чем можем гордиться. Ну что ж, давайте от этого избавимся. И станем просто......городом. Может, тогда кому-то полегчает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Дело в том, что это как бы наш город, со своей военной историей. Сталинград был очень значим во время ВОВ. Это всем известно. И памятники/парки здесь должны быть соответствующие. Это, кстати, единственный город в мире с таким количеством памятников, стел, монументов и т.д. на военную тематику. И лично мне бы не хотелось портить его "единственность" засилием памятников чужих героев (образно говоря). Потому что тогда наш город потеряет свою уникальность, понимаете?"

 

Из ВЫКЫпедии:

 

На территории, отведенной для парка «Баку», до конца 2013 года появятся элементы современного благоустройства, детские площадки, фонтаны, новые архитектурные формы, а также памятные стелы, рассказывающие о героях Великой Отечественной войны. Одной из ключевых тем, которую решили воплотить в этом объекте архитекторы, станет память о героях Сталинградской битвы, в которой принимали участие многие представители Азербайджана, проявившие в боях героическую отвагу. Среди них - дважды герой Советского Союза, генерал-майор Ази Асланов и герой Советского Союза, майор Хыдыр Мустафаев. Кроме того, по свидетельству историков, именно на территории нынешнего парка культуры в военный период находился знаменитый царицынский Нобелевский городок, где было построено нефтехранилище. Именно сюда по Волге доставлялась бакинская нефть, которой во время боев заправлялись советские танки. В память об этом, в новом парке будет установлена стела, напоминающая о подвигах, совершенных во время Великой Отечественной войны.[

 

 

 

 

Вообще мне кажется, что пора уже прекратить паразитировать на военной теме, да была война, этого мы никогда не забудем, низкий поклон всем защищавшим, никогда не будет забыт их подвиг, но не нужно превращать город в сплошной мемориал, город-призрак войны.

Я за открытие новых "мирных" комплексов и памятников, развития новой истории ВОЛГОГРАДА. Пока, к сожалению, кроме танцующего моста и хвастнуть нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта самая военная уникальность, о которой я писала выше, пока единственное, чем мы знамениты и чем можем горд

 

вот это-то и пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Вообще мне кажется, что пора уже прекратить паразитировать на военной теме, да была война, этого мы никогда не забудем, низкий поклон всем защищавшим, никогда не будет забыт их подвиг, но не нужно превращать город в сплошной мемориал, город-призрак войны.

Я за открытие новых "мирных" комплексов и памятников, развития новой истории ВОЛГОГРАДА. Пока, к сожалению, кроме танцующего моста и хвастнуть нечем.

а как же знаменитый на весь мир Мамаев Курган??? как это нечем??!!!!!!!

p.s.а о мосте уже все наверняка давно забыли.

Изменено пользователем Stervoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же знаменитый на весь мир Мамаев Курган??? как это нечем??!!!!!!!

p.s.а о мосте уже все наверняка давно забыли.

 

 

Одним курганом и музеем Сталинградской битвы и живы, известны в смысле, но это все благодаря нашим дедам, прадедам,

на том и едем до сих пор.

 

А что сделали послевоенные современные поколения для того, чтобы город знали?

Ничего, об этом-то и речь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в защиту Лелески, а справедливости ради, нельзя сказать, что она в этой теме в оппозиции с целью быть не как все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму, там что минареты поставят? Или огромную шашлычную?

 

Аллеи, деревья, скамейки и детская площадка не имеют национального окраса. Вы просто садитесь на скамейку, а ваш ребенок сидит на качелях.

Многим кажется, что парк станет местом тусовки лихой молодежи. Но она же не возьмется ниоткуда, у нас сейчас весь город - место такой тусовки, и ничего вроде. А как парк - так сразу опасения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а по большому счету не все равно как называется парк? Тем более, что если потом будут конфликты на межнациональной почве, парк можно переименовать, а памятник убрать) А быть может это будет просто парк. Вне зависимости от названия. И никто не собирается в будущем покушаться на военные святыни Сталинграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стройте, че хотите.

ниче не хотим. как настоящие русские хотим, чтоб нам все построили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера Дебаркадер сожгли. Ну пусть не мега-историческое место, но ведь культурное наследие, память, у многих людей теплые вопроминания о нем. ЕГо больше нет, сожгли свои, не приезжие. В защиту его вышла горстка добровольцев.

Через пару дней никто и не вспомнит, что сожгли. Забудется, рассосется.

А тут хотят стоить. Причем не сугубо свое - национальное, а для всех - парк, аллеи, фонари, мороженое.

А народ негодуэ. Потому что строить будут не свои. Пусть не строят, пусть жгут, пусть в запустении держат, лишь бы свои. Не чужие. задаешься вопросом тогда, кто чужой, а кто свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дауж... "хоть кол на голове чеши" но при своем мнении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ниче не хотим. как настоящие русские хотим, чтоб нам все построили))))

 

А у нас все в России с мнением, делать САМИ ни чего не будем, но очень ХОТИМ.

Все жалуются на работу, на з/п, что она малеькая, а работать реально НЕ ХОТИМ,

 

Так и тут, парк ни кому не нужен был, пока туда не пришли и работать не начали.

Да даже если бы не азербайджанцы туда пришли, а какое нить московское ОАО...теже разговоры были бы. только говорили бы, что москвичи все скупают и хапают. Только если бы пришли москвичи, то вот туда реально уже доступ был бы закрыт, т.к. сделали либо гостиницу, либо частный коттеджный поселок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера Дебаркадер сожгли.

уже сожгли????????? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какое нить московское ОАО

 

 

Не сильна в экономике, но разве не это называется привлечением инвестиций?

Радоваться же вроде нужно, что не из местного дырявого бюджета делать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не сильна в экономике, но разве не это называется привлечением инвестиций?

Радоваться же вроде нужно, что не из местного дырявого бюджета делать будут.

 

Ну так давайте радоваться бакинским инвестициям))

Чего тут все негодуют то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я если честно радуюсь, когда в городе в принципе что-то строится, вот честно. Французы Ашан, питерцы Ленту, москвичи Пятерочку, азербайджанцы парк, радуюсь, когда местные предприниматели что-то строят, жилые дома к примеру. Радуюсь, что Карусель обустроила детскую площадку на Набережной. Потому что все это - развитие нашего с вами города, повышение его привлекательности, инвестиции и рабочие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я если честно радуюсь, когда в городе в принципе что-то строится, вот честно. Французы Ашан, питерцы Ленту, москвичи Пятерочку, азербайджанцы парк, радуюсь, когда местные предприниматели что-то строят, жилые дома к примеру. Радуюсь, что Карусель обустроила детскую площадку на Набережной. Потому что все это - развитие нашего с вами города, повышение его привлекательности, инвестиции и рабочие места.

Вкладывают и строят это хорошо! Только пусть уедут к себе после того как все сделают. (И остальных своих заберут) А мы с удовольствие будем ходить в этот парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...