Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lavita

Не хочу отдавать ребенка в школу

Рекомендованные сообщения

Позвонила дочери)) Оказывается все было не так. Они шли с праздника в библиотеке. Были уже в школьном дворе. Учительница шла впереди колонны. Моя дочь где-то в конце. Мальчик отобрал у нее шапку. Она ее забрала (учительница замечания не делала), потом еще раз, тут увидела учительница, наорала, пришли в класс, был последний урок ВНЕУРОЧКА, которая оказывается является обязательным уроком и пропускать ее нельзя, и они половину урока простояли в углу. Когда на родительском собрании я спрашивала, можно ли не посещать внеурочку, потому что мой ребенок все успевает сделать на уроке, и у нас музыкалка, мне сказали категорическое НЕТ. А тут оказывается не посещать его нельзя, а простоять половину урока в углу можно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, мдя.. ну что делать то будешь??

про внеурочку, я писала заявление на имя деректора что буду забирать своего ребенка в час , это после обеда но ДО внеурочки! в связи с семейными обстоятельствами..музыкалка массаж и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, мдя.. ну что делать то будешь??

про внеурочку, я писала заявление на имя деректора что буду забирать своего ребенка в час , это после обеда но ДО внеурочки! в связи с семейными обстоятельствами..музыкалка массаж и тд и тп

Ну че, я позвонила учительнице. Она со мной всегда мила и приветлива. Объяснила ей свою позицию, что я категорически против таких мер воспитания. И что мы туда ходим учиться, а не в углу стоять. Она меня поняла, извинилась, и пообещала в дальнейшем так не делать.

Ты понимаешь в чем дело во внеурочке...я так поняла, что это дополнительные часы учителя, и ей за них платят. Если дети не будут посещать внеурочку, то она лишится часов. Поэтому такое заявление у нас не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если дети не будут посещать внеурочку, то она лишится часов. Поэтому такое заявление у нас не прокатит...

Почему не прокатит? Напиши заявление и не ходите, если вам это не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну че, я позвонила учительнице. Она со мной всегда мила и приветлива. Объяснила ей свою позицию, что я категорически против таких мер воспитания. И что мы туда ходим учиться, а не в углу стоять. Она меня поняла, извинилась, и пообещала в дальнейшем так не делать.

Ты понимаешь в чем дело во внеурочке...я так поняла, что это дополнительные часы учителя, и ей за них платят. Если дети не будут посещать внеурочку, то она лишится часов. Поэтому такое заявление у нас не прокатит...

да плевать ,что ей не заплатят если одна непридет? а две? )))

НЕИМЕЮТ ПРАВА! спорим??? стоит только в РОНо позвонить с таким вопросом))) ну или к заучу придти с готовым заявлением

 

тоесть если вам надо в микрохирургию на процедуры то что?? илина массаж? ребенка просто не отпустят?)))

а чем музыкалка проще?..может БАХ она будующий..и вообще что важно для ребенка решает родитель!

мы между прочим имеем право даже от уроков физры освободить детя если он посещает спортивную секцию серьездно, второй или третий год, и к не по школьному обучению. другое дело что урок физ ры не последний((( и не первый(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да плевать ,что ей не заплатят если одна непридет? а две? )))

НЕИМЕЮТ ПРАВА! спорим??? стоит только в РОНо позвонить с таким вопросом))) ну или к заучу придти с готовым заявлением

 

тоесть если вам надо в микрохирургию на процедуры то что?? илина массаж? ребенка просто не отпустят?)))

а чем музыкалка проще?..может БАХ она будующий..и вообще что важно для ребенка решает родитель!

мы между прочим имеем право даже от уроков физры освободить детя если он посещает спортивную секцию серьездно, второй или третий год, и к не по школьному обучению. другое дело что урок физ ры не последний((( и не первый(((

Ну типа, что директор ходит и проверяет, кто на уроках. А может мы вообще болеем и сегодня совсем не пришли!

 

Да, ты права, надо так и сделать. Нафик сидеть там еще час просто так. Особенно если урок настолько не важен, чтобы его можно было в углу простоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем конечно наша учительница вполне понимает простой русский язык, и ругаться с ней я не буду. Я уверена, что после нашего разговора ей никогда больше не придет в голову наказывать как-то моего ребенка.

 

Говорю - я вам ее не на воспитание отдала. Я ее привела учить. Учите пожалуйста. Плохо себя ведет, пожалуйста, звоните, вызывайте меня в школу, будем разговаривать, поставьте двойку по поведению, напишите замечание в дневник. Но чтобы таких методов наказания к моему ребенку больше никогда не применялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну в конце концов есть дневник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь поговорим о системном мышлении.

....

Помните притчу о том, как слепые анализировали слона? Один, потрогав хвост, сказал: – “Это веревка”, другой, потрогав бивни, сказал: – “Это палка”. “Это - шершавая колонна” - , сказал третий, трогая ногу. “Нет, - это стена”, сказал четвертый, трогая спину слона...

 

Ооооо, давайте ))) А теперь возьмем, например, предмет "Окружающий мир". Что мы там видим? Вот уж поистине, ногу слона, шею жирафа и сбоку бантик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И скучные работы - это типа тоже «наше все» благодаря вам. Спасибо за наше светлое будущее!

Я ж говорю много на себя берете ))) Может не надо за всех отдуваться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ооооо, давайте ))) А теперь возьмем, например, предмет "Окружающий мир". Что мы там видим? Вот уж поистине, ногу слона, шею жирафа и сбоку бантик.

 

 

 

Ну а теперь вы меня не читали , я не о этом вопрос задала , а вы взяли из контекста и ... не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы между прочим имеем право даже от уроков физры освободить детя если он посещает спортивную секцию серьездно, второй или третий год, и к не по школьному обучению. другое дело что урок физ ры не последний((( и не первый(((

пружинка, где про это почитать можно? Бально-спортивные танцы не прокатят для такой замены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, дочь расстроилась или спокойно к этому отнеслась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, дочь расстроилась или спокойно к этому отнеслась?

Я ее пока не видела, сейчас едут домой... но думаю, что ей ОЧЕНЬ неприятно было стоять в углу на глазах у всего класса...Но она-то наверняка знала, что мама этого так не оставит, да и она не была виноватой))) :very_funny:

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, где про это почитать можно? Бально-спортивные танцы не прокатят для такой замены?

норматив и положение не подскажу сейчас.

но вот ты скажи как?? вопользоватся этим??? если урок физры 3й ??? в расписании .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ее пока не видела, сейчас едут домой... но думаю, что ей ОЧЕНЬ неприятно было стоять в углу на глазах у всего класса...Но она-то наверняка знала, что мама этого так не оставит, да и она не была виноватой))) :very_funny:

вот кстати МЫ в общей массе в свое время... скорее бы стояли и думали что дома еще получим((( ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вот ты скажи как?? вопользоватся этим??? если урок физры 3й ??? в расписании .
Ну как-как? Сидеть на лавочке пока другие бегают 10 кругов. )) Я бы с большим удовольствием свою от физ-ры освободила, если бы можно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
норматив и положение не подскажу сейчас.

но вот ты скажи как?? вопользоватся этим??? если урок физры 3й ??? в расписании .

А как потом семестровую выводят?! Что-то я инетила пока ничего не нашла...пойду еще поищу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кстати МЫ в общей массе в свое время... скорее бы стояли и думали что дома еще получим((( ...

Ну.... она ж не виновата была. И она знает, что мы дома не ставим ее в угол, физических наказаний не применяем. Почему ей бояться наказания? Она ничего плохого не сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а теперь вы меня не читали , я не о этом вопрос задала , а вы взяли из контекста и ... не ответили.

А в чем был вопрос? Как развивать системное мышление? Идти от простого к сложному, от жизни к теории, от вопросов растущего и взрослеющего человека, от его интересов.

Простые примеры.

1. Сейчас, например, множество существует всяких интересных книжек с опытами по физике, химии. И дети, которые знакомятся с этим, говорят, что если б им так физику в школе преподавали, то это был бы любимый предмет. В школе же пытаются напихать в голову непонятных сухих формул, которые во взрослой жизни никто не помнит, а простейшие явления типа радуги объяснить не могут и не понимают ничего. Я не говорю, что формулы не нужны, но они нужны как-то потом.

2. По истории можно, например, рассуждать, делать выводы, а можно заучивать даты.

3. Ну, про фонетический разбор слова по русскому языку уже только ленивый не пишет из всех специалистов по этому делу. О том, что эти вещи нужны только всяким лингвистам и языковым специалистам, но никак не детям в детском саду, которые потом пишут "йожык". Зачем им это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как-как? Сидеть на лавочке пока другие бегают 10 кругов. )) Я бы с большим удовольствием свою от физ-ры освободила, если бы можно было.

 

оформи группу ЛФК)) есть связи врачей?))

хотя я не понимаю что? с удовольствием? тчоб сидела...

 

А как потом семестровую выводят?! Что-то я инетила пока ничего не нашла...пойду еще поищу..

по оф. справке-письму из СПОРТ школы. семестровую выводят 5 :v_ladoshi:

физкультура в школе идет по нормативам нагрузки расчитанной согласно возрасту! если дете ходит в спорт школу или спортивную секцию где нагрузки. то получается что ребенок нагружается в 2 или 3 раза больше нормы.Но нормативы все равно сдает. и 5 кругов бегает дете

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оформи группу ЛФК)) есть связи врачей?))

хотя я не понимаю что? с удовольствием? тчоб сидела...

нету связей. )) не нравится ей в школе физкультура. Может не втянулась еще, не знаю.( Хотя, я так и не втянулась)) А на танцы 3 раза в неделю с удовольствием идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, Ир ну есть же слово надо... эт так можно распуститься то не нравится это не нравится..

ну я не конкретно про твою..а вообще про детей.

и все таки танцы и спорт школа это разные вещи.. тут надо и с директором и с физруком контакт наладить чтоб осободится.

так сказать уже иметь заслуги в спорте у тренера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очередная теория, как перехитрить общество,

никогда в жизни не думала о семейном образовании в подобном ключе. я пытаюсь кого-то перехитрить? мне это и в голову не приходило. но даже если и так - что с того? ну перехитрю я общество, что, оно развалится от этого? может, это звучит ужасно, но меня конкретно мои дети волнуют как-то больше, чем судьбы человечества в общем и целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто так не думает, и мне правда приятно поговорить даже с теми, кто не согласен, но как-то аргументированно не согласен )). И срывы в негатив чаще всего у меня лично происходили оттого, что приходят тут некоторые, ничего вообще не прочитают и давай свое "лишаете детей детства", "он же тупой будет, в ктохочетстатьмиллионером ниче не отгадает", "не женится/замуж не выйдет", "семейное образование для больных/некомпанейских/сложных/трудных" и т.д.

 

Так что за весь негатив прошу прощения.

а почему вы думаете, что никто ничего не читает? просто на последних страницах темы обсуждаются те же вопросы, что и на первых и ответов на них так и нет.

Изменено пользователем svetik069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, девчат, я в шоке тут сижу.

 

Звонит мне мама и говорит, что Настя моя сегодня стояла в УГЛУ! Я офигела.

 

Мдяяя.... У нас даже в саду детей в угол не ставят. Есть "волшебный стульчик", сидишь на нем, если баловался. Это хотя бы не унизительно. А стоять в углу - жесть, конечно. Но разные детки по-разному отреагируют. Есть такие весельчаки, которым в радость будет привлечь всеобщее внимание. Есть те, кому фиолетово. Есть ранимые детки, которые будут сильно страдать в душе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнила свою началку. У меня с учительницей не слишком ладилось. Я была из тех неприятных детей, которые заранее знают ответ и кричат его, а потом им становится скучно, и они отвлекают соседей. Она со мной по-разному боролась))) И ставила стоять до конца урока, как Пушкин за конторкой))) И отсаживала назад. Апогеем стал спектакль на праздник. У Заходера есть стихотворение про алфавит, где буква Я взбунтовалась и говорила: "Не хочу стоять в ряду, быть желаю на виду". И полезла вперед всех. Тогда другие буквы ей показали, что без них она не сможет ничего сказать, кроме "я-я-я-я". И тогда она раскаялась: "Признаю вину свою, я согласна встать, ребята, даже после буквы "Ю"... Есссно, кому досталась роль буквы Я?)))

 

Я, конечно, поняла намек, но сделала вид, что не поняла. И играла с удовольствием, хотя в душе мне было неприятно. Вот до сих пор помню и слова, и ощущение))) Видать, все-таки у меня псих. травма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда в жизни не думала о семейном образовании в подобном ключе. я пытаюсь кого-то перехитрить? мне это и в голову не приходило. но даже если и так - что с того? ну перехитрю я общество, что, оно развалится от этого? может, это звучит ужасно, но меня конкретно мои дети волнуют как-то больше, чем судьбы человечества в общем и целом.

 

 

 

Эт правильно , , , но вот в чем дела ваши дети ну как то связаны с человечеством и их судьбой все вообще взаимно связано .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы думаете, что никто ничего не читает? просто на последних страницах темы обсуждаются те же вопросы, что и на первых и ответов на них так и нет.

А почему вы думаете, что я так думаю?)))) Где я написала "никто"? И как раз мне кажется, что на все вопросы по тыще раз отвечено ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в школе начальной тоже стояла в углу. убей не помню за что, но факт такой точно был. притом что я была очень спокойным и абсолютно послушным ребенком. скорее всего просто попала под раздачу за одно с кем-то. П. С. просто ради курьеза ответьте, у кого дети не в саду, те тоже обманывают мироздание или как?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П. С. просто ради курьеза ответьте, у кого дети не в саду, те тоже обманывают мироздание или как?)))

Угу)))) и еще хто в 7 утра не встает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы думаете, что я так думаю?)))) Где я написала "никто"? И как раз мне кажется, что на все вопросы по тыще раз отвечено ))))

" И срывы в негатив чаще всего у меня лично происходили оттого, что приходят тут некоторые, ничего вообще не прочитают и давай свое "лишаете детей детства", "он же тупой будет, в ктохочетстатьмиллионером ниче не отгадает", "не женится/замуж не выйдет", "семейное образование для больных/некомпанейских/сложных/трудных" и т.д."

Это же ваши слова? то есть, по-вашему, в тему должны приходить только подкованные в вопросах семейного образования люди и те, кто разделяет вашу точку зрения?

и не вижу ничего страшного в том, что люди не читают 80 страниц обсуждений, а задают вопросы, у всех дети, всем интересно, в России такой вид обучения не распространен, а вдруг, если бы вы нормально объяснили свою позицию, а не выливали ушат негатива, люди заинтересовались бы и, глядишь, получил бы хоумскулинг большее распространение.))) а то уже договорились до того, что обычные школьники будут серой массой на скучных работах, а у единиц, обучающихся дома, жизнь будет расцвечена яркими красками. я считаю, что хоумскулинг необходим для а) очень умных детей, б) для профессиональных спортсменов-артистов-музыкантов б) когда по-другому образование получить невозможно (переезды, катаклизмы). я пытаюсь узнать, в чем смысл хоумскулинга для обычного ребенка и исчерпывающего ответа не получаю. Все ваши радужные примеры, когда хоумскулеры подрабатывают программированием и читают книги, развивая гармоничную личность, относятся все-таки к одаренным детям. Обычный ребенок скорее всего будет в свободное время в танчики играть на компьютере

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
договорились до того, что обычные школьники будут серой массой на скучных работах, а у единиц, обучающихся дома, жизнь будет расцвечена яркими красками.

кто до этого договорился? КТО такое писал? может не надо выдавать свои домыслы за действительность и приписывать другим людям то, чего они не говорили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П. С. просто ради курьеза ответьте, у кого дети не в саду, те тоже обманывают мироздание или как?)))

Если ребенок не в саду, потому что так удобнее родителям, есть с кем дитя оставить, не получили места - ну и по прочим бытовым причинам, не несущим идеологической нагрузки - то нет;

а если ребенка не отдают в сад по идеологическим причинам - типа его там лишат индивидуальности, система дошкольного образования вредна - то да (только не мироздание, а общество).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
" И срывы в негатив чаще всего у меня лично происходили оттого, что приходят тут некоторые, ничего вообще не прочитают и давай свое "лишаете детей детства", "он же тупой будет, в ктохочетстатьмиллионером ниче не отгадает", "не женится/замуж не выйдет", "семейное образование для больных/некомпанейских/сложных/трудных" и т.д."

Это же ваши слова? то есть, по-вашему, в тему должны приходить только подкованные в вопросах семейного образования люди и те, кто разделяет вашу точку зрения?

и не вижу ничего страшного в том, что люди не читают 80 страниц обсуждений, а задают вопросы, у всех дети, всем интересно, в России такой вид обучения не распространен, а вдруг, если бы вы нормально объяснили свою позицию, а не выливали ушат негатива, люди заинтересовались бы и, глядишь, получил бы хоумскулинг большее распространение.))) а то уже договорились до того, что обычные школьники будут серой массой на скучных работах, а у единиц, обучающихся дома, жизнь будет расцвечена яркими красками. я считаю, что хоумскулинг необходим для а) очень умных детей, б) для профессиональных спортсменов-артистов-музыкантов б) когда по-другому образование получить невозможно (переезды, катаклизмы). я пытаюсь узнать, в чем смысл хоумскулинга для обычного ребенка и исчерпывающего ответа не получаю. Все ваши радужные примеры, когда хоумскулеры подрабатывают программированием и читают книги, развивая гармоничную личность, относятся все-таки к одаренным детям. Обычный ребенок скорее всего будет в свободное время в танчики играть на компьютере

ну, и где в моих словпх ВСЕ или НИКТО?

Кто задает вопросы, я спокойно отвечаю. В цитируемом посте говорила про тех, кто не задает вопросов, а выливает свой ушат помоев.

ну, а уж от танчиков точно не школа должна спасать, а установленный родителями лимит на игру в танчики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что же с мамами? Как женщине самовыражаться, если все время уходит на воспитание/обучение? (Это ж 10 лет минимум)

 

Это я к тому, что при огромном желании обучать своего ребенка, 99% женщин не могут себе этого позволить и ,если не устраивает система в целом, нужно попытаться изменить, а не уклоняться от нее.

 

Но я Вас вполне где-то понимаю - как любящая мама, хотите только лучшего своим детям - оградить от жестокой реальности и лишней нагрузки. Если есть пед образование и возможность посвятить себя детям - это замечательно. Но массовым хоумскулингу не суждено быть.

Изменено пользователем Ундина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и где в моих словпх ВСЕ или НИКТО?

Кто задает вопросы, я спокойно отвечаю. В цитируемом посте говорила про тех, кто не задает вопросов, а выливает свой ушат помоев.

ну, а уж от танчиков точно не школа должна спасать, а установленный родителями лимит на игру в танчики.

А что будет если мы к коммунизму придем? ))) Я ж говорю про образование МОИХ детей и рассказываю, почему и что я думаю об этом. Зачем мне ВСЕ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну лично я точно, я говорю только о том, как будет удобно и лучше МНЕ и МОИМ детям. Я, естественно, за то, чтоб все остальные учились в школе ))). А то действительно некому будет работать на скучных работах ))).

 

 

кто до этого договорился? КТО такое писал? может не надо выдавать свои домыслы за действительность и приписывать другим людям то, чего они не говорили?

А вы там еще спасибо, кстати, поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что же с мамами? Как женщине самовыражаться, если все время уходит на воспитание/обучение? (Это ж 10 лет минимум)

Варианты:

1) – никак (т.е. в детях, в детях);

2) – вести блоги и писать истории о своем опыте хоумскулерства, о вреде системы школьного образования, зарабатывать тренингами или частными уроками для вновь обращенных.

Р.С. Иногда мне идеи из этих блогов, как стать развитой интеллектуальной личностью, занимаясь по 1,5 часа в неделю, напоминают развод типа как стать миллионером, вложив 10 рублей.

массовым хоумскулингу не суждено быть.

+1000

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, и где в моих словпх ВСЕ или НИКТО?

Кто задает вопросы, я спокойно отвечаю. В цитируемом посте говорила про тех, кто не задает вопросов, а выливает свой ушат помоев.

ну, а уж от танчиков точно не школа должна спасать, а установленный родителями лимит на игру в танчики.

Если честно, вы спокойно отвечаете только на вопросы о технической стороне хоумскулинга, а на вопросы о его целесообразности отвечаете негативом. на мой взгляд, это не ушат помоев, а вполне логичные недоуменные вопросы по теме. тема-то новая. а вы, так сказать, в авангарде.и вообще, думаю, если вы настроены на хоумскулинг, к такой реакции окружающих стоит привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...