Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Девочки-волонтеры, помогите и мне

Рекомендованные сообщения

А я люблю свою злючку, хотя пока не переехала к маме и жила одна - были мысли выкинуть на улицу... после операции по стерилизации - она у меня на живете спала 2 ночи и не отходила ни на минутку!!! да не ласковая, да кусается дело не в дело, даже гадила бывало, НО это же кошка - ее невозможно переделать, ее нужно любить) Вот сижу на работе и уже скучаю по своей засранке!

Тут совет был... жаль его оставили без внимания... может стоит таких кошек и котов показать специалисту, уверена есть причина такому поведению, да банальная ревность к детям или месть за то, что предали однажды, отдав родителям, друзьям....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо боятся отдавать кота в дом, привыкнет и станет ласковее.

Свекровь 10 лет назад отдала в частный дом сиамского кота, тот бросался на все, что двигалось, людей кусал, не возможно было зайти в квартиру. А в доме получил по шеям от местных котов и стал добрее, на руки мог к любому пойти. Второй пример, наша кошара, 7,5 лет в квартире, причем съемных, проблем не было, переехали в дом с ней. Думали убежит, или ее подерут местные коты, она у нас дама слишком домашняя, хотя и со своими загребами, в подъезде дальше двери не была, боялась. Хрен там, построила по струнке всех местных котов, теперь лежит во дворе только на самом лучшем месте, а коты ее стороной обходят. Мы ее на руки особо не брали, т.к. два малыша было в доме один за другим, к детям не пускали, ну в общем гоняли ее, после пяти лет, она перестала просится на руки и гладить себя особо не давала, боялась, что прогонят, шугнут. Так теперь встечает машину, такая ласковая, на ручки идет, просит, чтобы погладили.

Я считаю, что в доме главный человек, а не животина, не может он справится со своим темпераментом, пусть идет жизни учится

ur.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма,как вариант,а может кису вашу поселить в клетку?Я не спец в подобных делах.Но может продают подобные большие для живности.Поселите ее в свое пространство и пусть там обижается на всех.Ну или хотя бы временами туда живность свою отправляйте,за свои косяки.Со временем мож и пообживется в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки... не знаю, что делать...вроде сегодня мы у мамы и все тихо... ведет себя прилично... пока...Сегодня с соседкой по частному дома поговорить попробуем, может она возьмет... она добрая... а может он и в моем дворе не будет никого трогать... конечно пока все методы не перепробую, то ни в какую деревню я не отдам его.. Может быть во дворе поставить ему типа будку? Чтобы мог спрятаться в непогоду? В дом-то я пускать его точно не буду... И предусмотреть шлейку, и чтобы там сидел, пока у меня детки гуляют... а там глядишь и присмиреет... или это совсем бред? в доме у родителей точно некуда клетку ставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки... не знаю, что делать...вроде сегодня мы у мамы и все тихо... ведет себя прилично... пока...Сегодня с соседкой по частному дома поговорить попробуем, может она возьмет... она добрая... а может он и в моем дворе не будет никого трогать... конечно пока все методы не перепробую, то ни в какую деревню я не отдам его.. Может быть во дворе поставить ему типа будку? Чтобы мог спрятаться в непогоду? В дом-то я пускать его точно не буду... И предусмотреть шлейку, и чтобы там сидел, пока у меня детки гуляют... а там глядишь и присмиреет... или это совсем бред? в доме у родителей точно некуда клетку ставить..

 

Кстати,отличный вариант,клетка во дворе!Я бы например сделала так!Мы тоже живем в своем дворе.В свое время привезла кошку из Москвы.Домашняя,с балкона летала,в подвал забивалась,вытаскивали ее оттуда.тоже придурошная была,только так по шее получала,но она не кидалась,со стола тащила все и когда обидится ссала где не попадя.С ней ладила только я.Первое время,когда переехали в дом,на улицу не выходила,постепенно начала гулять.А когда я была в роддоме,она нассала на кресло.Вот тогда моя мама ее и отнесла.Об этом я узнала спустя несколько лет.Муж признался.А говорили что убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою "зверюгу" -кота, тоже исправить не смогла, он даже караулил нас по утрам, кто первый глаза открыл, тот и получил лапой с когтями по физиономии! Пришлось отдать в деревню, так он там вместо собаки был, к ним не только люди зайти боялись, он даже коз с огорода прогонял, просто верхом на них выезжал! Так он закончил очень плохо свою жизнь, передушив всех кроликов,а новые хозяева ему это не простили..... Вот такие они бывают, котики домашние, да кастрированные......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут совет был... жаль его оставили без внимания... может стоит таких кошек и котов показать специалисту, уверена есть причина такому поведению, да банальная ревность к детям или месть за то, что предали однажды, отдав родителям, друзьям....

Да мы были у специалиста)) Ксюша медовая нам его кастрировала - мы думали поможет... Он такой с рождения... как принесли домой в два месяца, это не потом проявилось, это было изначально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы были у специалиста)) Ксюша медовая нам его кастрировала - мы думали поможет... Он такой с рождения... как принесли домой в два месяца, это не потом проявилось, это было изначально...

Ксюнь, реально поможет смена хозяина. У меня был кот - невская маскарадная, такой же звезданутый красавец))). Приехали к нам гости, там детка малая 2 годика, и к миске, а тот жрал)). За хвоста его, я бегом её на руки, а Леньку (кота) успокаивать, а тот ощерился. Все ушли спать, а через полчаса крик, мама девочкина с неё кота сбивает. Тот зараза сел на грудь малышке и лапой наотмашь бьет, хорошо детка закрыться успела. Но руки, помню, сильно ей изранил. Кастрировали потом его сразу. Но настырняк так и не прошел. Прожил у нас 10 лет, а когда я забеременела, его сестре отдали. То ли он старый стал, то ли просто сменилось место жительства, то ли мы ему не нравились, но он утих. Причем абсолютно... Правда у нас он сам по себе был, ну котяра и котяра - просто мой любимый засранец, а Манюня его обожала и по всякому баловала.... 4 года он у них потом прокуковал и помер самым добрым котом в мире).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коту стоит сменить хозяина и обстановку и не обязательно речь о деревне. Попробуйте найти хозяина, которому он действительно будет нужен. Кошки подсознательно чувствуют, что они не любимы или мешают или не особо нужны, что хозяева готовы морально их отдать. Мое мнение по опыту сколько таких историй наблюдала. Кастрация не панацея и может помочь только в некоторых случаях, поэтому кастрировать рекомендуется с 6 мес. возраста и чем больше тянуть, тем она менее эффективна, т.к. привычки уже сложены и характер сформирован. Возможно его в детстве не правильно воспитывали, не прикладывали силу. Те, кто считают, что воспитанием кошек не надо заниматься глубоко ошибаются, иначе потом они начинают диктовать свои условия и в конце сядут на вашу шею. Это просто не ваш кот, а вы не его хозяин. И дело даже не в когтях, которые я бы удалять не стала (все-таки грамотных хирургов кто бы мог правильно провести у нас такую операцию можно посчитать по пальцам одной руки). Коту вы просто не нравитесь в этом все и дело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша,как Вы решили судьбу вашего кота?

Ну вот видимо почувствовал он, что жареным пахнет и попритих))) ведет себя пока смирно...))

 

Но в добрые руки отдам. в Д О Б Р Ы Е ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот видимо почувствовал он, что жареным пахнет и попритих))) ведет себя пока смирно...))

 

Но в добрые руки отдам. в Д О Б Р Ы Е ! ))

а по-другому и никак. Член семьи все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ужж читаю про будки и клетки со шлейками и впадаю в анафилактический шок от всего этого,не обижайтесь, но реально бреда. Это вам не собака,он не будет сидеть смирно. Кошки свободолюбивые животные, привяжете начнет брыкаться и задушится. И ещё, тут выше писали что это не ваш кот, так вот я вам скажу что кошки это вообще не ваши животные. Не понимаете вы их и не можете уделять должное количество времени и внимания, да и любви тоже.Не хотела обидеть, но это реально так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, а кот прям кидается на дочку ни с того ни с сего? У нас кошка тоже не подпускает детей - шипит, поцарапать может при опасном сближении))) Они ее обходят сторонкой, если она лежит посередине комнаты. Но ничего, просто говорим, чтоб не лезли к ней и все. Отдавать никуда не собираемся. Может кот просто помнит как она плакала маленькая, у котов же слух сильнее, вот он и испугался и теперь защищается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ужж читаю про будки и клетки со шлейками и впадаю в анафилактический шок от всего этого,не обижайтесь, но реально бреда. Это вам не собака,он не будет сидеть смирно. Кошки свободолюбивые животные, привяжете начнет брыкаться и задушится. И ещё, тут выше писали что это не ваш кот, так вот я вам скажу что кошки это вообще не ваши животные. Не понимаете вы их и не можете уделять должное количество времени и внимания, да и любви тоже.Не хотела обидеть, но это реально так.

 

Клетка клетке рознь.Можно ведь организовать подобный вольер.А со временем и свобода ему будет.По поводу привязи соглашусь с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клетка клетке рознь.Можно ведь организовать подобный вольер.А со временем и свобода ему будет.По поводу привязи соглашусь с Вами.
ну вольер ещё куда ни шло. только вот надо чтоб побеситься было место и когти поточить обо что. Ну и естессна домик с подстилкой,чтоб реально от непогоды спрятаться кот мог. Но я почему-то поняла что тупо клеть типа переноски грозит... Изменено пользователем Малена83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вольер ещё куда ни шло. только вот надо чтоб побеситься было место и когти поточить обо что. Ну и естессна домик с подстилкой,чтоб реально от непогоды спрятаться кот мог. Но я почему-то поняла что тупо клеть типа переноски грозит...

Да нет, есть специальные клетки для кошек... там миски, лоток, спальное место... конечно там когтеточки нет) и побегать не где... но для ВРЕМЕННОГО жилья - это лучше чем улица!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще животина это как ребенок, тоже воспитывать надо, любить по-настоящему а не на словах, внимание уделять, разговаривать. И тогда всё ок будет. Животные чувствуют если они действительно нужны вам и любимы. И чувства испытывают такие же как и мы с вами: ревность, обиду, непонятость... Или наоборот счастье,любовь, радость от того что нужен, что он такой же член семьи. Говорю по собственному опыту. Мои два хвостатых сыночка тоже номера выкидывают когда я закружусь и забываю про них. И мимо лотка ходят и бардак наводят... Ругаюсь конечно, обещаю и кокони отрезать, и с балкона выкинуть, но они знают что я только обещаю, а знаю что сама виновата, забыла про них. Вчера вот за 3 дня первый раз погладила и пообнимала, так старший аж прикусывал меня от избытка чувств, не больно, а ласково так. И глаза такие счастливые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, есть специальные клетки для кошек... там миски, лоток, спальное место... конечно там когтеточки нет) и побегать не где... но для ВРЕМЕННОГО жилья - это лучше чем улица!)

Если в частном доме, то лучше на улице, ну во дворе вашего дома. У моей мамы кошки какой год живут во дворе, зимой ночуют на чердаке или в сарае, ну когда совсем мороз, то дома, и нормально. Толстые, пушистые, крыс мышей гоняют. А если в квартире, такая клетка конечно лучше чем улица. Но надо выпускать кота размяться, иначе заболеет, т-т-т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если в частном доме, то лучше на улице, ну во дворе вашего дома. У моей мамы кошки какой год живут во дворе, зимой ночуют на чердаке или в сарае, ну когда совсем мороз, то дома, и нормально. Толстые, пушистые, крыс мышей гоняют. А если в квартире, такая клетка конечно лучше чем улица. Но надо выпускать кота размяться, иначе заболеет, т-т-т.

под фразой "лучше чем улица" я имела в виду - лучше чем его выкинуть, выгнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
под фразой "лучше чем улица" я имела в виду - лучше чем его выкинуть, выгнать...

Да я поняла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такие истории нужно читать перед тем, как заводить животное. а-то "на берегу" кажется никогда и ни за что не отдам, аллергия, да это переживем, вредничает, царапается, да не беда, это у других такие коты, а мой никогда не будет вредным. однако, никто ни от чего не застрахован и не зарекайся, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще животина это как ребенок, тоже воспитывать надо, любить по-настоящему а не на словах, внимание уделять, разговаривать. И тогда всё ок будет. Животные чувствуют если они действительно нужны вам и любимы. И чувства испытывают такие же как и мы с вами: ревность, обиду, непонятость... Или наоборот счастье,любовь, радость от того что нужен, что он такой же член семьи. Говорю по собственному опыту. Мои два хвостатых сыночка тоже номера выкидывают когда я закружусь и забываю про них. И мимо лотка ходят и бардак наводят... Ругаюсь конечно, обещаю и кокони отрезать, и с балкона выкинуть, но они знают что я только обещаю, а знаю что сама виновата, забыла про них. Вчера вот за 3 дня первый раз погладила и пообнимала, так старший аж прикусывал меня от избытка чувств, не больно, а ласково так. И глаза такие счастливые...

Малена83, Ваши хвостатые сыночки просто ходят мимо лотка или планомерно загаживают вашу территорию? Почему спрашиваю: наша кошка ссыт где попало. Это началось с самого ее детства, когда она присаживалась на любую тряпку, оказавшуюся на полу, будь то случайно упавшее полотенце, или тряпка для вытирания ног, или коврик возле ванной. Ладно, я давно смирилась с тем, что животные (еще есть кот, 13 лет, кастрированный, кошке 10 лет) периодически гадят в коридоре возле входной двери, я уже привыкла к этой ничем не истребимой вони, от которой не помогают никакие средства. Но когда эта мадам оставляет ароматные лужи прямо на диване или на детской кровати, я реально готова ее выкинуть с балкона((( Покрывала и одеяла, конечно, можно перестирать, но что делать с вонючими матрасами? В январе купили детям двухярусную кровать, оба матраса уже обоссаны :cry: И диван в нескольких местах :cry: Мы живем в кошачьем сортире :cry: Усыпить или выгнать на улицу рука не поднимается, об этом даже и речи не идет, отдать некому... Что делать???

Пы.Сы. Слова о том, что нужно любить животных, для меня уже ничего не значат, хотя раньше я тоже так думала(((

Пы.Пы.Сы. Прошу прощения за офф, понимаю, что мне не в эту тему нужно. Но я вдруг поняла, что я не одна такая "счастливая" кошковладелица...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малена83, Ваши хвостатые сыночки просто ходят мимо лотка или планомерно загаживают вашу территорию? Почему спрашиваю: наша кошка ссыт где попало. Это началось с самого ее детства, когда она присаживалась на любую тряпку, оказавшуюся на полу, будь то случайно упавшее полотенце, или тряпка для вытирания ног, или коврик возле ванной. Ладно, я давно смирилась с тем, что животные (еще есть кот, 13 лет, кастрированный, кошке 10 лет) периодически гадят в коридоре возле входной двери, я уже привыкла к этой ничем не истребимой вони, от которой не помогают никакие средства. Но когда эта мадам оставляет ароматные лужи прямо на диване или на детской кровати, я реально готова ее выкинуть с балкона((( Покрывала и одеяла, конечно, можно перестирать, но что делать с вонючими матрасами? В январе купили детям двухярусную кровать, оба матраса уже обоссаны :cry: И диван в нескольких местах :cry: Мы живем в кошачьем сортире :cry: Усыпить или выгнать на улицу рука не поднимается, об этом даже и речи не идет, отдать некому... Что делать???

Пы.Сы. Слова о том, что нужно любить животных, для меня уже ничего не значат, хотя раньше я тоже так думала(((

Пы.Пы.Сы. Прошу прощения за офф, понимаю, что мне не в эту тему нужно. Но я вдруг поняла, что я не одна такая "счастливая" кошковладелица...

У меня кошка тоже раньше на любую тряпочку присаживалась, даже в детский горшок умудрялась сходить так, что рядом ни капли не было. В апреле сделали стерилизацию (не смогла сама родить, делали кесарево, заодно и простерилизовали), теперь ходит только на свой горшок и немного подобрела, иногда даже погладить можно. Ребенка, правда, всегда стороной обходит, но были случаи, когда к нам приходили врачи, и дочка при осмотре плакала, так кошка на врачей кинулась.

У сестры мать нашей кошки живет, такая же по характеру - недотрога, раньше ее из дома не выпускали, а теперь нормально гуляет во дворе (частный дом), далеко не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вам не собака,он не будет сидеть смирно. Кошки свободолюбивые животные, привяжете начнет брыкаться и задушится.

У меня был как раз такой опыт кошки на поводке. Другого выхода я не нашла. Она гадила всюду и везде где только можно. Я кучу всего перепробовала чтобы она стала ходить в лоток, но все было безрезультатно. И когда она стала делать свои дела в нашу постель и ребенка, мое терпение лопнула. Я её посадила на поводок в коридоре. Там был её лоток (куда она стала исправно ходить), в другой стороне лежанка и еда с водой. И жила она себе преспокойно и нам не мешалась. Но потом все же я её пристроила в добрые руки, где она живет по сей день.

 

Вот такие истории нужно читать перед тем, как заводить животное. а-то "на берегу" кажется никогда и ни за что не отдам, аллергия, да это переживем, вредничает, царапается, да не беда, это у других такие коты, а мой никогда не будет вредным. однако, никто ни от чего не застрахован и не зарекайся, как говорится.

+100000000 просили у мужа разрешения завести котика, но почитав эту темку я решила что хомячок будет у нас единственным животным. Потому как не дай Бог он(а) тронет хоть одного моего ребетенка, то лететь ей(ему) с 3 этажа прямиком на дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малена83, Ваши хвостатые сыночки просто ходят мимо лотка или планомерно загаживают вашу территорию? Почему спрашиваю: наша кошка ссыт где попало. Это началось с самого ее детства, когда она присаживалась на любую тряпку, оказавшуюся на полу, будь то случайно упавшее полотенце, или тряпка для вытирания ног, или коврик возле ванной. Ладно, я давно смирилась с тем, что животные (еще есть кот, 13 лет, кастрированный, кошке 10 лет) периодически гадят в коридоре возле входной двери, я уже привыкла к этой ничем не истребимой вони, от которой не помогают никакие средства. Но когда эта мадам оставляет ароматные лужи прямо на диване или на детской кровати, я реально готова ее выкинуть с балкона((( Покрывала и одеяла, конечно, можно перестирать, но что делать с вонючими матрасами? В январе купили детям двухярусную кровать, оба матраса уже обоссаны :cry: И диван в нескольких местах :cry: Мы живем в кошачьем сортире :cry: Усыпить или выгнать на улицу рука не поднимается, об этом даже и речи не идет, отдать некому... Что делать???

Пы.Сы. Слова о том, что нужно любить животных, для меня уже ничего не значат, хотя раньше я тоже так думала(((

Пы.Пы.Сы. Прошу прощения за офф, понимаю, что мне не в эту тему нужно. Но я вдруг поняла, что я не одна такая "счастливая" кошковладелица...

 

 

попробовать сдать анализ мочи, у кошки может быть цистит или другие проблемы со здоровьем, а боль при мочеиспускании она может ассоциировать с лотком и не ходить в него, а делать это на вещи, тряпочки и кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

+100000000 просили у мужа разрешения завести котика, но почитав эту темку я решила что хомячок будет у нас единственным животным. Потому как не дай Бог он(а) тронет хоть одного моего ребетенка, то лететь ей(ему) с 3 этажа прямиком на дерево.

 

Если котенка правильно воспитывать, вовремя кастрировать, приучать и давать люлей никаких проблем с ним не возникнет. У меня побывало много кошек и подопечных и своих, ни одна уличная кошка не загаживала мою квартиру. Все без исключения приучились ходить в лоток на решетку (под которой наполнитель) или без него, а начинали мы конечно с песка. Просто нужно изучать кошек, собак перед тем как соберетесь заводить, а также неплохо было бы знать еще самые распространенные заболевания, уход, кормление, прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробовать сдать анализ мочи, у кошки может быть цистит или другие проблемы со здоровьем, а боль при мочеиспускании она может ассоциировать с лотком и не ходить в него, а делать это на вещи, тряпочки и кровати.

Сдавали неоднократно, последний раз буквально недавно, все ОК. Коты мои ходят на лоток, но вот кошку периодически "переклинивает" конкретно((( Это чаще всего с течкой связано, но бывает и в "спокойные" периоды(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сдавали неоднократно, последний раз буквально недавно, все ОК. Коты мои ходят на лоток, но вот кошку периодически "переклинивает" конкретно((( Это чаще всего с течкой связано, но бывает и в "спокойные" периоды(((

 

А ну если у вас кошка не кастрированная, то тут нечему удивляться. Она метит территорию вот и зассывает всю квартиру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кошек с этим сложнее. Признаюсь- я не могу пройти мимо если вижу брошенного котенка, реально брошенного. Тащу домой, с ходу купаю, сушу и брызгаю от блох, глистогоню и ищу нов хозяев. Суть не в этом. Как то раз я принесла сиамку 2х месяцев. За те след 2 мес что она жила у меня до передачи новым хозяевам, она меня утомила. Я научила кучу котят и котов уму-разуму, но эту мадам так и не смогла. Хозяев мы подобрали ей с частным домом, чтоб было проще им с ней. И это был единственный выход в той ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000000 просили у мужа разрешения завести котика, но почитав эту темку я решила что хомячок будет у нас единственным животным. Потому как не дай Бог он(а) тронет хоть одного моего ребетенка, то лететь ей(ему) с 3 этажа прямиком на дерево.

 

 

Если котенка правильно воспитывать, вовремя кастрировать, приучать и давать люлей никаких проблем с ним не возникнет. У меня побывало много кошек и подопечных и своих, ни одна уличная кошка не загаживала мою квартиру. Все без исключения приучились ходить в лоток на решетку (под которой наполнитель) или без него, а начинали мы конечно с песка. Просто нужно изучать кошек, собак перед тем как соберетесь заводить, а также неплохо было бы знать еще самые распространенные заболевания, уход, кормление, прививки

Полностью согласна! От и до. А ещё хотела бы добавить, что ещё нужно быть готовым выложить приличную сумму в ветклинике за лечение, если не дай Бог животное приболеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, прочитала все и конечно надеюсь что автор темы найдет котику хозяев гораздо лучше чем они смогли быть.

НО хочу добавить, все, кто считает, что вынеся кошку на улицу, он типа дал ей шанс и она будет жить на улице, это глупость! Вы обрекаете животное на ужасную смерть, от голода, холода, болезней, ведь у домашней кошки нет иммунитета практически ни к чему! Так что это тоже самое что и усыпление, не тешьте себя мыслью, что вы не убили животное, это такое же убийство!

Я насмотрелась на умирающих на улице бывшедомашних животных, это страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ужж читаю про будки и клетки со шлейками и впадаю в анафилактический шок от всего этого,не обижайтесь, но реально бреда. Это вам не собака,он не будет сидеть смирно. Кошки свободолюбивые животные, привяжете начнет брыкаться и задушится. И ещё, тут выше писали что это не ваш кот, так вот я вам скажу что кошки это вообще не ваши животные. Не понимаете вы их и не можете уделять должное количество времени и внимания, да и любви тоже.Не хотела обидеть, но это реально так.

Ну муж тоже сказал, что нельзя сажать его на поводок, что может подойти собака или кот, вдруг найдут лазейку в заборе, и Тишка не спрячется. Так что поводок отпадает, не переживайте.

По поводу того, что кошки не мои животные - вы не правы. У меня живет замечательный кот Митяй, добрый, ласковый ребенок. И время уделялось Тишке, и внимание. И Митьке тоже. Но они совершенно по-разному реагируют на него. Один с благодарностью и любовью, другой с ненавистью.

 

Кулема, а кот прям кидается на дочку ни с того ни с сего? У нас кошка тоже не подпускает детей - шипит, поцарапать может при опасном сближении))) Они ее обходят сторонкой, если она лежит посередине комнаты. Но ничего, просто говорим, чтоб не лезли к ней и все. Отдавать никуда не собираемся. Может кот просто помнит как она плакала маленькая, у котов же слух сильнее, вот он и испугался и теперь защищается?

Кидается, гад(( Караулит ее за углом и кидается. Настя сроду его никогда не трогала и не обижала уж тем более.

По поводу плача. Коту 4 года, а Насте 7. Мы его завели, когда она была уже сознательным ребенком.

 

ну вольер ещё куда ни шло. только вот надо чтоб побеситься было место и когти поточить обо что. Ну и естессна домик с подстилкой,чтоб реально от непогоды спрятаться кот мог. Но я почему-то поняла что тупо клеть типа переноски грозит...

Ага, бетонный пол..... Я хорошо отношусь к своим животным.

 

А вообще животина это как ребенок, тоже воспитывать надо, любить по-настоящему а не на словах, внимание уделять, разговаривать. И тогда всё ок будет. Животные чувствуют если они действительно нужны вам и любимы. И чувства испытывают такие же как и мы с вами: ревность, обиду, непонятость... Или наоборот счастье,любовь, радость от того что нужен, что он такой же член семьи. Говорю по собственному опыту. Мои два хвостатых сыночка тоже номера выкидывают когда я закружусь и забываю про них. И мимо лотка ходят и бардак наводят... Ругаюсь конечно, обещаю и кокони отрезать, и с балкона выкинуть, но они знают что я только обещаю, а знаю что сама виновата, забыла про них. Вчера вот за 3 дня первый раз погладила и пообнимала, так старший аж прикусывал меня от избытка чувств, не больно, а ласково так. И глаза такие счастливые...

Вы уверены, что делаете все правильно, а злюка Кулёма все не правильно?)) В повторюсь - я люблю своих животных. Ласкаю, глажу, кормлю кормами премиум -класса и никогда не обижаю. Таскаю к ветам при любом недомогании.

 

Если в частном доме, то лучше на улице, ну во дворе вашего дома. У моей мамы кошки какой год живут во дворе, зимой ночуют на чердаке или в сарае, ну когда совсем мороз, то дома, и нормально. Толстые, пушистые, крыс мышей гоняют. А если в квартире, такая клетка конечно лучше чем улица. Но надо выпускать кота размяться, иначе заболеет, т-т-т.

У нас было два таких кота.. Достались по наследству от бабушки... Все ничего, жили в летней кухне, там стояла газовая плита и зимой всегда горел огонь, было тепло. Горячей едой кормила... А позапрошлой зимой пропали куда-то и не пришли больше. Как раз в самые холода..... ((( Они дружили - Соник и Малыш.. и вместе пропали...

 

Вот такие истории нужно читать перед тем, как заводить животное. а-то "на берегу" кажется никогда и ни за что не отдам, аллергия, да это переживем, вредничает, царапается, да не беда, это у других такие коты, а мой никогда не будет вредным. однако, никто ни от чего не застрахован и не зарекайся, как говорится.

Да-да...

 

Малена83, Ваши хвостатые сыночки просто ходят мимо лотка или планомерно загаживают вашу территорию? Почему спрашиваю: наша кошка ссыт где попало. Это началось с самого ее детства, когда она присаживалась на любую тряпку, оказавшуюся на полу, будь то случайно упавшее полотенце, или тряпка для вытирания ног, или коврик возле ванной. Ладно, я давно смирилась с тем, что животные (еще есть кот, 13 лет, кастрированный, кошке 10 лет) периодически гадят в коридоре возле входной двери, я уже привыкла к этой ничем не истребимой вони, от которой не помогают никакие средства. Но когда эта мадам оставляет ароматные лужи прямо на диване или на детской кровати, я реально готова ее выкинуть с балкона((( Покрывала и одеяла, конечно, можно перестирать, но что делать с вонючими матрасами? В январе купили детям двухярусную кровать, оба матраса уже обоссаны :cry: И диван в нескольких местах :cry: Мы живем в кошачьем сортире :cry: Усыпить или выгнать на улицу рука не поднимается, об этом даже и речи не идет, отдать некому... Что делать???

Пы.Сы. Слова о том, что нужно любить животных, для меня уже ничего не значат, хотя раньше я тоже так думала(((

Пы.Пы.Сы. Прошу прощения за офф, понимаю, что мне не в эту тему нужно. Но я вдруг поняла, что я не одна такая "счастливая" кошковладелица...

да-да....

 

Если котенка правильно воспитывать, вовремя кастрировать, приучать и давать люлей никаких проблем с ним не возникнет. У меня побывало много кошек и подопечных и своих, ни одна уличная кошка не загаживала мою квартиру. Все без исключения приучились ходить в лоток на решетку (под которой наполнитель) или без него, а начинали мы конечно с песка. Просто нужно изучать кошек, собак перед тем как соберетесь заводить, а также неплохо было бы знать еще самые распространенные заболевания, уход, кормление, прививки

Ну-ну...как у вас все просто, а.... Вот слов нет...

Девочки,у животных тоже есть характер...

 

 

 

Пока меня не было в теме, наш кот успел...

 

1. Нагадить в новые дочкины туфельки, которые были куплены к 1 сентября, ребенок идет в первый класс! Купили красивые, дорогие, на каблучках, как она и хотела. А он в них нассал! Причем весь день этот мы с ним "дружили". Я готовила салатики к дню рождения дочки, кормила его вкусняшками, гладила.

 

2. Насрал у ребенка в комнате!

 

Горшком этот гад пользуется отлично. Прекрасно знает и не промахивается никогда, это был акт протеста! Отлупила, чуть не выкинула с балкона, уехала на 4 дня, вел себя прекрасно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а наш кот всех переплюнул, у нас в кладовке начатый мешок с сахаром стоит, так этот гад внутрь нассал, сахар выкинули.... Муж об кота чуть веник не сломал. Ему уже 10 лет, думала еще год- два и к прородителям отправится, а вчера подружка в гости приезжала, у них коту 19 лет, живет и здравствует. Блииин, еще 10 лет я его не вынесу. А муж его любит, даже заикаться о пристрое в добрые руки запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нагадить в новые дочкины туфельки, которые были куплены к 1 сентября, ребенок идет в первый класс! Купили красивые, дорогие, на каблучках, как она и хотела. А он в них нассал!

жесть. и что делать с туфлями? этот же запах хрен чем выведешь. у нас начальник был, жена уедет домой к родителям, а кот дома целыми днями один был, начальник на работе, вечером придет, тот ему ссыт в ботинки. Девочки, это нечто, куда бы он ни зашел, от него воняло так, что глаза слезились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наш кот всех переплюнул, у нас в кладовке начатый мешок с сахаром стоит, так этот гад внутрь нассал, сахар выкинули...
неееееееееееее, я еще больше убедилась, что в квартире у нас животных, кроме попугаев не будет. кот, собака - только в частный дом, чтоб жили на улице, в сарае.

потому как терпеть такие убытки я не готова, а пристраивать такое счастье потом - хрен пристроишь.

 

подруга заводила собаку, перед тем, как завести, сдали анализы на аллергию, отвалили за анализ 800 руб., месяц ждали, когда убедились, что аллергии нет, тогда только взяли питомца.

 

вот так вот придешь в гости к кому-нибудь, а там кот живет, пока ты чай на кухне пьешь, тебе в обувь нагадят.

Изменено пользователем Marina_smilelife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это все к чему вообще, девочки....

 

Можете понижать мне репутацию и кидаться в меня помидорами... Но не должно ДОМАШНЕЕ животное портить жизнь всем обитателям дома.... Я многое могу простить, но только не такое отношение к ребенку. Получается, что кота я жалею, а дочку обижаю. Не представляете даже, как она из-за туфелек расстроилась. Ну за что ей такое отношение. Она и мухи не обидит, очень добрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жесть. и что делать с туфлями? этот же запах хрен чем выведешь. у нас начальник был, жена уедет домой к родителям, а кот дома целыми днями один был, начальник на работе, вечером придет, тот ему ссыт в ботинки. Девочки, это нечто, куда бы он ни зашел, от него воняло так, что глаза слезились.

чего делать... в мусорку 1500..... не надену же я это на ребенка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чего делать... в мусорку 1500..... не надену же я это на ребенка.....

очень дорогой кот получается, не напасешься никаких туфелек. нет же никакой гарантии, что он и в след. не нагадит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители на два дня уехали на дачу. Отец сказал "Чтобы когда я вернулся, его тут не было" .... Вот и куда его девать?((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...