Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Таяна

Хороший офтальмолог

Рекомендованные сообщения

Просто папа, мы вот начали плеоптическое лечение 4 месяца назад, но результатов ощутимых пока нет. Параллельно лечим неврологию, но вот всё равно интересно, в какие сроки можно ожидать улучшения при условии, что лечение мы получаем ежедневно (за исключением выходных)?

 

А вы лечитесь где ? Школа-сад на Спартановке!!

 

Опять же прогнозы зависят и от того "КАКАЯ" неврология, и от угла, и от того сходящееся у Вас или расходящееся! Какая у Вас острота зрения без очков?, если 0,3-0,4 и более, то раз Сыну уже почти 6лет, то он сидит на синоптофоре. После очередного курса подводятся итоги и медсёстры для врача, который направлял на лечение, пишет результаты. И там очень важны РЕЗЕРВЫ, насколько мышцы гдаз тренированы, если они с каждым курсом всё больше, то это очень хорошо.У Вас значит есть прогресс!!! Ещё есть Важный момент есть ли СЛИЯНИЕ, видит ли Ваш ребёнок на синаптофоре слитную картинку(напримет там есть картинки-машина и гараж ,получается ли у него загнать машину в гараж или нет, а если получается,то насколько долго удерживает). Но слияния добится бывает ещё сложнение.

А разделитель полей зрения у Вас дома есть? Очень полезная штука, и заниматся на ней надо каждый день.

А упражнения на сведение и разведение вы делаете до 100 раз в день, как положено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто папа, тааак, можно поподробнее про разделитель полей зрения. чё за зверь, где искать? это оно?

Угол отклонения у нас 17 градусов, сходящееся. Острота зрения 0,15/0,2 , то есть практически слабовидение. До лечения была острота 0,09/0,09. Видимо, немного удалось повысить остроту, а может, так оно и было с самого начала, просто ребенку надо было адаптироваться.... Но уже 2 месяца показатели не меняются.

Школа-сад на Спартановке!!
ага, она самая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снежанка, здравствуйте. у нас тоже такой же диагноз. тоже неврология. в поликлиникесказали что действительно ребенок маленький, надо подождать (это в месяцев 7 было) потом мы ездили в Москву в институт педиатрии. ну по другим проблемам. там окулис (профессор) сказалачто обязательно заклеивать поочередно то один то другой глаз. конечно мука. маленький не понимает , орет. но всетаки у нас есть очень большие изменения. сейчас уже не заклеиваю. почти не косим. иногда один глазик заходит, когда голова больт или плачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadegda-fed,Капли ципромед которые мы капаем они как бы вместо заклеек.Затуманивают глаз-при этом работает мышца другого глаза.Улучшений вообще никаких.Обидно то что ребнок не косил практически,а после леченияэтого-так вааще капец какой то(((.А вы у кого лечатесь?Ципромед не капали?Очки не носите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed,Капли ципромед которые мы капаем они как бы вместо заклеек.Затуманивают глаз-при этом работает мышца другого глаза.Улучшений вообще никаких.Обидно то что ребнок не косил практически,а после леченияэтого-так вааще капец какой то(((.А вы у кого лечатесь?Ципромед не капали?Очки не носите?

сначала капали ципромед, но всетаки в москве врач сказала лучше заклевать???? начали заклеивать и правда лучше. очки не носим. наблюдаемся в обычной поликлинике. один раз ездили в областную. но это давненько было, вот хочу опять поехать. а вобще от неврологии очень многое зависит. надо начинать с этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nadegda-fed ,а к кому ездиете в областную?Что там делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed ,а к кому ездиете в областную?Что там делаете?

мы ездили к Ковылину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, Надя, расскажите, как вы к нему ездили? записывались, нет? и сколько ему за прием платить? (лучше в личку) я туда вобще не прозвонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто папа,А как же мы? :FinouCat_01:

 

 

Косить стал малыш больше совершенно точно не от цикломеда. Совпадение обстоятельств,может вирусной инфекцией переболели,......Но точно не от цикломеда. А раз очки у Вас всего на +1, явно косоглазие больше неврологическое, и может какие-то паталогические показатели по ней резко усилились, и глаз стал больше косить Ну, а если честно офтальмологи хорошие не очень любят его капать!И применяют его чаще при косоглазии с неправильной фиксацией. Но это не Ваш вариант. Лучше заклеивать,эффект куда лучше!

 

А по поводу Ковылина... Дядька неплохой, грамотный. Но ничего нового Вы от него не узнаете-заклеивать, очки,дома упражнения ежедневные на конвергенцию, раз в 6 месяцев аппаратное лечение (но оговорюсь- только с разрешения невролога), лечить неврологию, и после 4-5 лет синаптофор, и разделитель полей зрения.

А если косить к школьному возрату ещё будет((((((((, то он хорошо оперирует.Но не один хирург не даст Вам гарантию после операции ,что глаз опять не уйдёт, если мышцы гал у ребёнка не тренированы ( чего и добиваются синаптофором, разделителем и упражнениями....)

 

Я так понимаю, вы в Красноармейском живёте. Про врача Вашего ничего не знаю.

Но у Вас в районе есть специализированный офтальмологический садик, хороший , и в лечебном аспекте тоже (там и начальная школа до 4 класса есть). И при Вашем диагнозе попадание туда решит Вам массу проблем!

Давали направление туда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто папа, тааак, можно поподробнее про разделитель полей зрения. чё за зверь, где искать? это оно?

Угол отклонения у нас 17 градусов, сходящееся. Острота зрения 0,15/0,2 , то есть практически слабовидение. До лечения была острота 0,09/0,09. Видимо, немного удалось повысить остроту, а может, так оно и было с самого начала, просто ребенку надо было адаптироваться.... Но уже 2 месяца показатели не меняются. ага, она самая!

 

 

Остота зрения у Вас маловата...((((

Так Вы получается не сидиет на синаптофоре?

Но всё равно за столь короткое время подлялось чуть уже прогресс, иногда долбишься дневно и ночно, а толку нет!!!!

 

А разделитель полей -это тот самый зверь, что на ссылке!!! Но цена меня поразила! Раньше в магазине "меддтехника" в краснооктябрьском районе на ул. Ерёменко стоил он копейки. Но сейчас не знаю делают или нет. А на спартановке в саду, где лечитесь его нету?

Опять же в краснооктябрьском районе есть тоже специализированный глазной садик №283 там он есть. И у кого папы дома "рукастые", приводят мамки их с собой в этот плеоптический кабинет, и им показывают. Там всего лишь срисовать его и точно размеры снять, и тогда из 2-х деревяшек можно смастерить, а картинки из книжек вырезать!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, вы в Красноармейском живёте. Про врача Вашего ничего не знаю.

Но у Вас в районе есть специализированный офтальмологический садик, хороший , и в лечебном аспекте тоже (там и начальная школа до 4 класса есть). И при Вашем диагнозе попадание туда решит Вам массу проблем!

Давали направление туда????

Да в Красноармейском.Вот в феврале пойдм к окулисту за направлением в глазной садик. А про цикломед...я всё таки сомневаюсь!Никаких инфекций на тот момент не переносили ,а по неврологии тоже у нас ничего страшного особо.И ухудшений уж точно не было.Просто слишком странное совпадение)))Хотя вам лучше знать.Щас мы капает 2 недели один глаз,2 НЕДЕЛИ второй.

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на спартановке в саду, где лечитесь его нету?

 

я, признаться, вобще не знаю, т.к. не подозревала о его существовании

И у кого папы дома "рукастые", приводят мамки их с собой в этот плеоптический кабинет, и им показывают. Там всего лишь срисовать его и точно размеры снять, и тогда из 2-х деревяшек можно смастерить, а картинки из книжек вырезать!!!!!!!!!!

 

надо попробовать поискать в медтехнике или дома смастерить. Я думала, что это сложный прибор. Чё-то по картинке не разобралась)))

 

на синоптофор нас не сажают пока - острота зрения слишком низкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я, признаться, вобще не знаю, т.к. не подозревала о его существовании

 

надо попробовать поискать в медтехнике или дома смастерить. Я думала, что это сложный прибор. Чё-то по картинке не разобралась)))

 

на синоптофор нас не сажают пока - острота зрения слишком низкая.

 

 

 

Когда сядете на синаптофор дела пойдут намного быстрее и лучше, но там самое главное будет слушать медсестру, что она говорит делать. Ребёнку надо будет это чётко объяснить!!!

 

А по поводу разделителя-узнайте точно ли его нет в школе-сад №6, и если -да,то сделайте ход конём------- Адрес глазного сада на красном ул. Штеменко 12а . Если стоять к зданию лицом,спиной к Волге, то слева , с угла будет вход отдельный именно в плеоптический кабинет. Они работают по будням с9.00 до 14.00 точно.Там 2 медсестры, вполне контактные!!!! Объясните ситуацию, что мол в Вашем саду нету, отправили в ним, можно ли Вам этот прибор срисовать и замерить?! А паралельно расспросите о всех нюансах тренировки на нём! Медсёстры очень квалифицированные там, если согласятся помочь, не пожалеете. Отблагодарите потом, От банки кофе, и конфет ни один медик не откажется))))) Это же не 1600, так ещё может и доходчиво Вам объяснят чего с ним делать........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да в Красноармейском.Вот в феврале пойдм к окулисту за направлением в глазной садик. А про цикломед...я всё таки сомневаюсь!Никаких инфекций на тот момент не переносили ,а по неврологии тоже у нас ничего страшного особо.И ухудшений уж точно не было.Просто слишком странное совпадение)))Хотя вам лучше знать.Щас мы капает 2 недели один глаз,2 НЕДЕЛИ второй.

 

 

 

 

Это хорошо,что знаете про сад!!! Только не тяните!!!Как дадут направление,то сразу в сад к заведующей,чтоб она внесла вас в список, а вы оставляете ей координаты,как с Вами быстро связаться! Комиссия на зачесление на новый учебный год обычно в марте. А для комиссии надо обходить много врачей в своей поликлиннике,то есть Вам звонят из сада, дают там обходной , и вы всех по нему обходите.

Этот спец сад, даст Вам возможность того, что с ребёнком круглосуточно будут заниматься лечением, и глаз в группе заклеивают,кому надо. И детки нормально на это реагируют, ведь если он не один такой!!!)))))) И по-моему сад бесплатный!!

Добивайтесь всеми путями, чтоб туда попасть!! Получите массу плюсов в будущем, в лечении малыша!!!!!! Удачи!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2,5 года. Проблема с глазками у нас давно. От окулиста не вылазием. С рождения у нас комсоглазие, но по этому вопросу мы както разобрались. А вот теперь это...

Прошлой весной еще! Стали гноиться глазки. Ну как всегда сходила в поликлинику по месту жит. Назначили витабакт помоему , потом через неделю офтальмоферон..... так 2 мес меняли препараты. Стало еще хуже. решила я к другому врачу обратиться. Узнавала в микрохирургии и областной с инфекцией не принимают. Там только зрение лечат. Посоветовали глазную больницу в кировском. Там нас тоже лечили практически так же как и в поликлинике. Только мы анализы из глаз сдавали на возбудителей. к осени появились еще и ячмени. зимой вроде стало получше. а теперь снова......

куда бежать то....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

..

Изменено пользователем Dewshine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за такой полный ответ. я все препараты эти пробовала. и мази. правда в холодильнике не хранила.(((( вот теперь задумалась насчет аллергического. сходим к педиатру. сдадим кровь. еще раз спасибо за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadegda-fed, Надя, расскажите, как вы к нему ездили? записывались, нет? и сколько ему за прием платить? (лучше в личку) я туда вобще не прозвонюсь.

 

Для информации.,может кому поможет.

Сегодня были у Ковылина в обл.больнице.Очень тяжело выловить его.Звонить бесполезно,да еще целый отряд медицынского озлобленного персоонала, надо как то обойти в этом отделении.Что то мне показалось что они не очень жалуют тех кто к нему приходит.Мой муж до сих пор в шоке,хотя работает в этой сфере и такое хамское отношение к себе ни разу не видел.А вот если к кому нибудь другому врачу то ,пройдите пожалуйста, присядте пожалуйста ,подождите пожалуйста.....

Консультация по прейскуранту стоит -399рублей .Звонила несколько часов в отделение по нескольким телефонам,что бы узнать в больнице он или нет,но ни кто не взял трубку.Потом позвонила в приемную спросила, не в отпуске ли Ковылин и поехала ждать его до победного.

 

А сам врач мне очень понравился,но занятой очень сильно.Летает как торпеда по отделениию.И видать что то может и забыть от загруженности ,надо все время на глаза ему попадаться.Очень внимательно и долго смотрел моего сына.Выписал долгое и тщательное личение.У нас ,то ли ячмень, то ли халязиум.Лечим уже месяц ну ни как не проходит,не знаю что делать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,может у кого будет возможность съездить к очень хорошему специалисту в район .Я была у него недавно и в это время у него был корреспондент из газеты ,хотела написать о нем к его 75-ти летию! Сказать,что он специалист своего дела-это ничего не сказать !Я была у него 18 лет назад и с тех пор ничего не изменилось. Когда в Микрохирургии глаза собирали консилиум и ничего не нашли ,он нашел без особых препаратов и дорогого оборудования увидел и назначил лечение,но я не захотела тогда носить очки и не последовала его совету .Когда была в последний раз,он просто по коридору проходил мимо и оборачиваясь сходу задал мне вопрос ,что у меня с глазами,хотя этого никто кроме близких не знает и не замечает.Он знает и Ковылина и других наших городских окулистов .У него нет очередей ,к нему приезжают с разных сел и районов и городов .Сестре велел снять очки и забыть о них т.к. их ей на Спартановке назначили неправильно и она целый год нося их ухудшила себе зрение .У него есть капли,которых вы не купите нигде ,он сам так говорит .Очень тщательно осматривает и вообще очень внимателен .И все это бесплатно ,без очередей и с большим вниманием .Это Дубовский район с. Горный Балыклей .Он там и окулист и глав врач .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него есть капли,которых вы не купите нигде ,он сам так говорит .

смутило. сам что ли делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть препараты ,которые не продаются в аптеках,их изготавливают или добиваются нужной дозы на месте ,как в любой лаборатории при больнице или соц. аптеке (таких сейчас очень мало) ,а там же больница .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vika1980,

Это Дубовский район с. Горный Балыклей .Он там и окулист и глав врач .

Подскажите пожалуйста ,как его там найти?И если знаете в какие дни и время?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У нас тоже косоглазие и астигматизм, возраст 1.4 года. Диагноз поставила врач из дет поликлиники и честно говоря как то она у меня доверия не вызвала. Это было в год, лечения не назначила, сказала может перерасти. На вид его почти незаметно. Сходящееся к носу. И что делать? К ней идти больше не хочу, куда обратится в красноармейском р-не? может в Диалайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где померять глазное давление? Взрослому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите как попасть к Ковылину? Если можно телефон в личку, заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где померять глазное давление? Взрослому.

 

В обычных поликл. мерят

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем Иро4ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, мне с ребенком тоже очень нужно попасть к Ковылину. Подскажите как это лучше сделать. Может кто телефон его знает. Ответ можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй!

Моему ребенку в поликлиннике на годовом осмотре поставили косоглазие и дальнозоркость +4,5/+5. Девочке 1,3г. После диагноза начала больше акцентировать внимание на глазках и заметила что она смотрит левым боком и правый глазик косит к носику.

Звонила в микрхирургию, там сказали что обследуют деток только с 3х лет. А тут смотрю все расхваливают Ковылина. Мы живем в Тракторозаводском районе п. ГЭС и до него очень далеко ехать. А как оказывается он еще безумно занятой и трудно его поймать. Но очень хороший!

Помогите пожалуйста: подскажите как до него достучаться что б наверняка (в регистратуре трубку не берут) можно в личку!!!

Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть сотовый Ковылина, дайте пожалуйста в личку :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам нравится врач в Ликонте, что на Титова- Беспалова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуй!

Моему ребенку в поликлиннике на годовом осмотре поставили косоглазие и дальнозоркость +4,5/+5. Девочке 1,3г. После диагноза начала больше акцентировать внимание на глазках и заметила что она смотрит левым боком и правый глазик косит к носику.

Звонила в микрхирургию, там сказали что обследуют деток только с 3х лет. А тут смотрю все расхваливают Ковылина. Мы живем в Тракторозаводском районе п. ГЭС и до него очень далеко ехать. А как оказывается он еще безумно занятой и трудно его поймать. Но очень хороший!

Помогите пожалуйста: подскажите как до него достучаться что б наверняка (в регистратуре трубку не берут) можно в личку!!!

Спасибо огромное!!!

мы тоже живём на ГЭСе, раньше жили на Спартановке и тоже к нему ездили. и в этом году поедем. Ну да, вот такой он, занятой. Это нормально для востребованного специалиста. Надо ехать и сидеть там у него до победного. Других вариантов я пока не нашла. Крайний раз мы у него просидели с 8 утра до 15-00.

Кстати, сейчас его нет, будет после майских праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, с утра к Ковылину ехать - дохлый номер, он вечно занят. Ехать лучше после 13-14. А если дежурит - так вообще вечером. Нам как-то повезло - совсем с другой проблемой обратились в областную(был вечер, дочку забрали с сада, а с глазом не нормально было), а он дежурил - принял нас без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам нравится врач в Ликонте, что на Титова- Беспалова

а там грудничков принимают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тарасова В.И. в клинике Движение, прием платный.

а сейчас Тарасова в "Авиценне" принимает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полностью поддерживаю. Помогла избежать ненужного зондирования

нам тоже грозит зондирование((((( но у малыша слезный канал суженный,а не забитый. потому капаем капли и делаем массажи уже месяца 4... улучшений я не вижу. врач видит. а слеза все так же стоит и по утрам глаз залеплен((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего ребенка тоже проблемы с глазами: смешанный астигматизм, амблиопия, хронический герпес. Лечились мы у многих врачей, но хочу отметить Красюкову Ирину (отчество уже не помню). Принимает она в детской поликлинике на площаде Ленина (возле политеха). Она же является главным детским офтальмологом города. Нам она очень помогла. Спасибо ей огромное!!!

Ещё мне понравился врач в детской поликлинике Советского района на Криворожской 3.

Недавно мой ребенок проходил крмиссию в школу "глазную" там принимал мужчина в годах с микрохирургии глаза, так вот он спец по косоглазию, кстати тамже на осмотре давал рекомендацию, косоглазие нужно лечить операционно или лечением.

P.S. А вот к Ковылину мы попасть так и не смогли даже если звонить ему на сотовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего ребенка тоже проблемы с глазами: смешанный астигматизм, амблиопия, хронический герпес. Лечились мы у многих врачей, но хочу отметить Красюкову Ирину (отчество уже не помню). Принимает она в детской поликлинике на площаде Ленина (возле политеха). Она же является главным детским офтальмологом города. Нам она очень помогла. Спасибо ей огромное!!!

и мы к ней попали,как приходящий врач принимала во 2 поликлинике. направила на зонд,и поругала,что долго тянули. а тарасова обещала,что пройдет от массажей и капель. >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...