Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде взорвался автобус: есть погибшие

Рекомендованные сообщения

Я не специалист и на сей счёт ничего такого не могу сказать, но, как пассажир, нередко наблюдаю, что не редко в полуразвалившихся автобусах или около того, в общем не в самых новых автобусах, какие-то штуковины не понятного происхождения имеются. Кто его знает, зачем, но, может какой-то креатив, в отсутствии средств на более качественный ремонт.

Я конечно тоже далекооооооо не спец в таких делах, но говорят, что место водителя было закрыто намеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, пожалуйста, напишите, в каком посте ссылка на видео, где речь про место водителя? я все смотрела без звука - ребенок засыпал, а теперь интересно, о чем вы тут толкуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, пожалуйста, напишите, в каком посте ссылка на видео, где речь про место водителя? я все смотрела без звука - ребенок засыпал, а теперь интересно, о чем вы тут толкуете

http://odnoklassniki.ru/video/4952820374

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и водителя сделали причастным к терракту. Что все знал, его защитили и прочее. Капец просто.

И все же я больше склоняюсь к тому что терракт планировался, но не так. Не должен был автобус стать мишенью. Что-то пошло не по плану.

 

Еще чуть чуть и таксист, который перевозил её скоро тоже станет сообщником.

 

 

Я вот еще не пониманию разбора этого видео покадровое.

Зачем им что-то подкидывать, если можно все сделать на месте. К примеру прицепились к выпрыгивающему. Нафига палиться и передавать что-то (чего на самом деле нет), если можно дать заранее ему же. Ну подкинул бы в уголок автобуса вещь доки, полюбому бы уцелели.

И зачем отправлять на смерть двоих в одном месте? Они ведь не могли быть на 100% уверены что он выживет или не получит тяжелых травм, дабы потом выпрыгнуть и как бы незаметно взять у них что-то.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже и водителя сделали причастным к терракту. Что все знал, его защитили и прочее. Капец просто.

И все же я больше склоняюсь к тому что терракт планировался, но не так. Не должен был автобус стать мишенью. Что-то пошло не по плану.

 

Еще чуть чуть и таксист, который перевозил её скоро тоже станет сообщником.

 

 

Я вот еще не пониманию разбора этого видео покадровое.

Зачем им что-то подкидывать, если можно все сделать на месте. К примеру прицепились к выпрыгивающему. Нафига палиться и передавать что-то (чего на самом деле нет), если можно дать заранее ему же. Ну подкинул бы в уголок автобуса вещь доки, полюбому бы уцелели.

И зачем отправлять на смерть двоих в одном месте? Они ведь не могли быть на 100% уверены что он выживет или не получит тяжелых травм, дабы потом выпрыгнуть и как бы незаметно взять у них что-то.

 

В любом случае вопросов очень много и много непонятного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все же я больше склоняюсь к тому что терракт планировался, но не так. Не должен был автобус стать мишенью. Что-то пошло не по плану.

 

а если, просто человек потерялся в нашем славном городе, села не на ту маршрутку ? и... уехала в красноармейск....

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если, просто человек потерялся в нашем славном городе, села не на ту маршрутку ? и... уехала в красноармейск....

+1 Может думала что в центр едет. А тут бац и пустырь........а "дело" то не сделано

 

В общем правды мы никогда не узнаем, а если и узнаем станет ли от неё легче. Сейчас каждая из нас выстроила для себя "успокаивающую нервы" версию. Чтобы относительно спокойно жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае вопросов очень много и много непонятного.

Для меня непонятным остается почему Волгоград и почему именно маршрут 29. Остальное в моей голове сложилось так, чтобы не зацикливаться и не думать об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, вот если бы не вы, я в жизни это видео не посмотрела полностью. Хотя я и так серединку не смогла смотреть - тошнит от этих бредовых рассуждений! Вас нисколько не смутили в самом начале эти два... эээ... еврея? а в конце что? зачем? к чему эти трупы, голые тела? ну бред ведь!!! фантазия больного мозга, или умышленное запугивание масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас нисколько не смутили в самом начале эти два... эээ... еврея? а в конце что? зачем? к чему эти трупы, голые тела? ну бред ведь!!! фантазия больного мозга, или умышленное запугивание масс.

Еще как смутили,когда смотрела фильм Дух времени,такие же мысли возникли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, ходила здесь эта ссылка или нет, но вот, почитайте, кому интересно: Терракт в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас нисколько не смутили в самом начале эти два... эээ... еврея?

Вот и евреи появились, а как же ж без жидомасонского заговора, мирового правительства, нашествия нло, месть йети народу и прочих логических ответов на вопрос "кто виноват".

 

Это не два еврея, это один Юрий Васильевич Плавский помноженный на двое.

Человек сам себе на уме и вся его энергия против правительства идёт. Почитайте о нём в инете и всё станет понятно. Это лишь бред одного человека, помноженный на лайки ему верующих.

Изменено пользователем Пчёлка Мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и евреи появились, а как же ж без жидомасонского заговора, мирового правительства, нашествия нло, месть йети народу и прочих логических ответов на вопрос "кто виноват".

 

Это не два еврея, это один Юрий Васильевич Плавский помноженный на двое.

Человек сам себе на уме и вся его энергия против правительства идёт. Почитайте о нём в инете и всё станет понятно. Это лишь бред одного человека, помноженный на лайки ему верующих.

 

В некоторых моментах я с ним солидарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и евреи появились, а как же ж без жидомасонского заговора

вот честно, ждала, когда уже наконец-то кто-то об этом открыто напишет :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот честно, ждала, когда уже наконец-то кто-то об этом открыто напишет :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

На самом деле смешного-то мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ожидала... уже и водитель в деле... ((((

Через несколько дней напишут, что половина в автобусе были в деле о теракте... сами себя решили подорвать... может еще и кондуктор???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, чтобы сказали те, кого привязывают к передачи сумки, сам водитель???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как будто момент максимального сближения пассажира автобуса с "буханкой" вырезан

не исключено, но все же это больше похоже на паранойю.

 

сейчас кинули газету бесплатную от справедливой россии. вести в каждый дом. на первой странице фото гранитного креста, который установили на месте трагедии. и там список 6 (!) погибших. Виктория Конева, Ледков Максим, Литвиненко Кирилл, Михайлова Елена, Попадинец Мария, Приходченко Юлия.

Получается список жертв расширился? Михайлова Елена Анатольевна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, чтобы сказали те, кого привязывают к передачи сумки, сам водитель???

 

Если это действительно так, то ничего никто не скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не исключено, но все же это больше похоже на паранойю.

 

сейчас кинули газету бесплатную от справедливой россии. вести в каждый дом. на первой странице фото гранитного креста, который установили на месте трагедии. и там список 6 (!) погибших. Виктория Конева, Ледков Максим, Литвиненко Кирилл, Михайлова Елена, Попадинец Мария, Приходченко Юлия.

Получается список жертв расширился? Михайлова Елена Анатольевна.

 

Почему расширился? Изначально было 6 жертв... Царство им небесное, невинно убиенным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я не понимаю - чуть ли не каждый день увеличивается количество пострадавших от взрыва (т.е - ехавших в авобусе) сейчас их вроде как 55 (и еще погибшие), итого - 60 человек. в ЛИаЗ - где-то 25-28 сидячих мест. получается, 30 человек стояло. а это уже не полупустой автобус! Сегодня ехала в троллейбусе, от нечего делать считала сколько человек стоит - насчитала 18, и людей было немало чисто зрительно!

то есть, либо люди хотят нажиться на беде и просто заявляют, что тоже ехали в этом автобусе, либо я вообще ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет мужика с сумкой - мне кажется, чистой воды домыслы - вышибло взрывом окно - сиганул в окно с перепугу - подбежал к остановившейся машине "мужики, там рвануло, там раненые" - и побежал прочь.

мне непонятно поведение четверых вышедших из машины - вышли, пошли в другую сторону, постояли , пошли неторопясь к автобусу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
насчет мужика с сумкой - мне кажется, чистой воды домыслы - вышибло взрывом окно - сиганул в окно с перепугу - подбежал к остановившейся машине "мужики, там рвануло, там раненые" - и побежал прочь.

мне непонятно поведение четверых вышедших из машины - вышли, пошли в другую сторону, постояли , пошли неторопясь к автобусу...

 

Не, он за секунды на видео наврядли успел сказать мужики там рвануло...

А вот эти четыре типа из таблетки побежали дальше всех от автобуса, как будто чуяли, что еще должно рвануть (там ведь потом еще одну гранату нашли).

Еще мне нравится, что все машины с места терракта были разогнаны, когда приехали спецслужбы, а эта таблетка, с которой выбегали мужики так и стояла перед автобусом, когда работали специалисты! Это по всем фоткам видно! Даже когда гранату саперы доставали, она там стоит припаркованная! Почему ее не убрали, как и все остальные машины? Это о чем говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, он за секунды на видео наврядли успел сказать мужики там рвануло...

среднестатистический мужчина скажет это за полсекунды одним ёмким словом "пи***ц"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
среднестатистический мужчина скажет это за полсекунды одним ёмким словом "пи***ц"

 

Почему все побежали в шоковом состоянии через дверь? А он додумался через окно. Один? Сомнительно.... В состоянии всеобщей паники обычно все в одном направлении бегут, это чисто психологический рефлекс. Я не верю, что этот чел не связан с таблеткой! И почему там открылись двери сразу как он выпрыгнул? Слишком много совпадений, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 жертв, включая эту террористку.

 

нет, я слышала, что не включая, она ж террористка, поэтому НЕ жертва

Изменено пользователем PROSTO_ANGEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 жертв, включая эту террористку.

 

Да уже 21 октября вечером были опубликованы имена 6 человек без ТЕРРОРИСТКИ. Интеренет полистайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 жертв, включая эту террористку.

 

 

да нет, её не включали, она типа седьмая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эти четыре типа из таблетки побежали дальше всех от автобуса, как будто чуяли, что еще должно рвануть (там ведь потом еще одну гранату нашли).

и без гранаты могло рвануть. если бак поврежден.

Почему ее не убрали, как и все остальные машины? Это о чем говорит?

возможно, это и есть спец. службы, которые ехали за автобусом, наблюдая за террористкой. а может как самые ближайшие свидетели, они же ближе всех ехали, да и много их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и без гранаты могло рвануть. если бак поврежден.

возможно, это и есть спец. службы, которые ехали за автобусом, наблюдая за террористкой. а может как самые ближайшие свидетели, они же ближе всех ехали, да и много их.

 

Какие они там свидетели, чушь. Свидетелей было полно, с регистраторами в машинах, но их почему-то с места терракта убрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему все побежали в шоковом состоянии через дверь? А он додумался через окно. Один? Сомнительно.... В состоянии всеобщей паники обычно все в одном направлении бегут, это чисто психологический рефлекс. Я не верю, что этот чел не связан с таблеткой! И почему там открылись двери сразу как он выпрыгнул? Слишком много совпадений, мне кажется.

был ближе всех к окну, окно выбило, вот и выбрался где ближе и быстрее.

те, кто открыл дверь выбежали сразу же чтоб помощь, да и себя банально спасти. чтоб подальше от автобуса. а что, запереться надо было и не выходить. понимали же, что автобус рядом и может рвануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, Марина, сначала говорили, что погибло 4 человека, видимо, в больнице кто-то еще скончался. АИ изначально говорили, что в автобусе около 70 человек ехало.

 

Я вообще считаю, что все, кто там был должны получить компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие они там свидетели, чушь. Свидетелей было полно, с регистраторами в машинах, но их почему-то с места терракта убрали!

ну а чем не свидетели? полно - не полно, четырьмя меньше, четырьмя больше. вот почему не убрали не знаю, может последними опрашивали их, машину осматривали на повреждения и др. варианты.

Не знаю наверняка, но чую не в том месте устраиваете охоту на ведьм. про водителя-сообщника вообще п...ц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в ЛИаЗ - где-то 25-28 сидячих мест. получается, 30 человек стояло. а это уже не полупустой автобус!

 

 

ЛиАЗ-6213 — cочленённый низкопольный городской автобус особо большой вместимости производства Ликинского автобусного завода

 

Это из википедии. Сидячих мест там больше сорока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
был ближе всех к окну, окно выбило, вот и выбрался где ближе и быстрее.

те, кто открыл дверь выбежали сразу же чтоб помощь, да и себя банально спасти. чтоб подальше от автобуса. а что, запереться надо было и не выходить. понимали же, что автобус рядом и может рвануть.

 

Бред, я ж писала уже выше про чисто психологический аспект панической волны. Тем более он так сиганул, реально не каждый так сможет, если нет физической подготовки соответствующей. Да и обладать собой после такого взрыва очень сложно. И зачем же он интересно тогда опять в толпу-то побежал, если он понимал, что там рванет и наоборот по такой логике надо было бежать в том направлении откуда выпрыгнул, но нет, он бежит именно в толпу.

 

Я не думаю что ему передавали сумку из таблетки, но возможно передали тот же паспорт смертницы.... Всё может быть... Он не мог находиться в автобуче во время взрыва - это был слишком большой риск, что он уцелеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, 30 человек стояло. а это уже не полупустой автобус!

ну так и говорили изначально, что битком автобус. Лиля Шмиц же и говорила, что полно народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а чем не свидетели? полно - не полно, четырьмя меньше, четырьмя больше. вот почему не убрали не знаю, может последними опрашивали их, машину осматривали на повреждения и др. варианты.

Не знаю наверняка, но чую не в том месте устраиваете охоту на ведьм. про водителя-сообщника вообще п...ц.

 

Мне нет никакого смысла устраивать "охоту". Но я не хочу обольщаться что они тут ни при чем, это просто нелогично. Всех убрали, а их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не исключено, но все же это больше похоже на паранойю.

+100000000000000

 

то есть, либо люди хотят нажиться на беде и просто заявляют, что тоже ехали в этом автобусе, либо я вообще ничего не понимаю.

Как бы не прискорбно, но видимо именно таким способом увеличивается количество пострадавших.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из википедии. Сидячих мест там больше сорока.

в этих новых автобусах 23 сидячих места... я в них часто ездила раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...