Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде взорвался автобус: есть погибшие

Рекомендованные сообщения

Девчат, да вы чего?вы че делите-то?почему, практически в каждой теме на форуме постоянно раздувается конфликт, из мухи делают слона?

 

Хотят девочки по рассуждать на тему, пускай рассуждают, это их мнение и оно имеет место быть, если вам не нравится читать это, так не читайте, в чем проблема, новых подробностей особо уже не будет, если это не станет супер мега сенсацией...каждого эта трагедия затронула, это факт, и у каждого свои мысли по этому поводу, давайте жить дружно, вот в этой теме меньше всего хочется читать словесные перепалки, имхо

 

Мир, дружба, жвачка!

 

Сама я вчера на ночь почитала темку и всю ночь, сама вроде сплю, а в мозгу крутились террористы, взрывы, шахидки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И?Я не поняла,что это значит?Подробнее напишите,о чем это говорит.

Так я и сама не знаю, даже предположить не могу. Даже, если человек выпрыгнувший из автобуса не подбегал к машине и не брал сумку - это визуальный эффект. Люди выбежавшие из машины к камышам могли испугаться второго взрыва и поэтому убежали - это вполне логично. Но почему водитель этой машины не вышел, а поставил свою машину впереди автобуса и почему она там так и стояла все время? Это мне не понятно. Ответа я не знаю. Вообще мне еще много, что не понятно, но уже не буду поднимать, возможно все обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каталина,

практически в каждой теме на форуме постоянно раздувается конфликт, из мухи делают слона

это издержки форумов, хотя помнится когда-то давно ВМ был очень далека от этого в отличие от того же ВФ, но как показало время мы догнали ВФ и многие другие форумы, находятся участники, превращающие каждую тему в стеб, развлекуха такая, но вот мое имхо, если мне неинтересно и не касается, я даже не захожу я ряд тем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все равно нас ,Красноармейцев это больше всего коснулось.Люди даже не представляют ,где это находится и делают выводы.А нам каждый раз здесь проезжать.У меня дочка всю неделю дома сидит ,боится ехать в центр на занятия.

У нашей сотрудницы племянник ехал в этом автобусе.Мальчику 16 лет.Только поступил учиться в колледж.Сильно обгорело лицо,волосы обожжены.Осколки...

Дай бог всем скорейшего выздоровления(с нашей-то медициной)!Первую помощь оказали.А с реабилитацией у нас слабо...

ONIKS, согласна. Я раньше жила недалеко от лесобазы и постоянно ездила на этом автобусе.

для меня это шок до сих пор-что в нем могла ехать я или мама.

До сих пор не могу заставить себя поехать на общ. транспорте.

Когда это происходит, вот, в твоей местности-страх увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каталина,

это издержки форумов, хотя помнится когда-то давно ВМ был очень далека от этого в отличие от того же ВФ, но как показало время мы догнали ВФ и многие другие форумы, находятся участники, превращающие каждую тему в стеб, развлекуха такая, но вот мое имхо, если мне неинтересно и не касается, я даже не захожу я ряд тем

Согласна, в розочках не была)) и даж незнаю про что там, если мне не интересно, я туда и не лезу, но меня немного удивляет тот факт, если человеку не интересно, но он все равно придет, тыкнет, напишет пару провакационных постов и уйдет с гордо поднятой головой "сам дурак"...ох, чую щас и в меня камни полетят

 

Девчат, но ей богу, у нас в стране свобода слова, но зачем ж ругаться, у нас всех одно большое горе, особенно у красноармейцев, нужно сплотиться, а не разжигать конфликты между собой

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, в розочках не была)) и даж незнаю про что там, если мне не интересно, я туда и не лезу, но меня немного удивляет тот факт, если человеку не интересно, но он все равно придет, тыкнет, напишет пару провакационных постов и уйдет с гордо поднятой головой "сам дурак"...ох, чую щас и в меня камни полетят

+1000000000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месте теракта замостили площадку плиткой и поставят крест на следующей неделе.Вечная память погибшим и скорейшего выздоравления пострадавшим... Тоже не могу пока заставить себя ездить на общ.транспорте, проезжали там через минут 20 после взрыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но меня немного удивляет тот факт, если человеку не интересно, но он все равно придет, тыкнет, напишет пару провакационных постов и уйдет с гордо поднятой головой "сам дурак"...ох, чую щас и в меня камни полетят

 

и не говори,придут "пернут" и уйдут,аж бесит... :jest_1:

Девчат, но ей богу, у нас в стране свобода слова, но зачем ж ругаться, у нас всех одно большое горе, особенно у красноармейцев, нужно сплотиться, а не разжигать конфликты между собой

 

+1000!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже не могу пока заставить себя ездить на общ.транспорте, проезжали там через минут 20 после взрыва.

 

мне тоже страшно ездить в трамваях,троллейбусах,автобусах,маршрутках....

А ведь все равно придется ездить,вот так буду заходить и думать доеду,не доеду...

Изменено пользователем Антонела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы обычно каждую неделю в ашан ездим за йогуртами, на этой недели не поехали, и не только из-за страха теракта, но и потому что как-то не по себе проезжать мимо места трагедии, хватает фотографий в сети((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу теперь ездить к свекрови, она у нас на вторчермете живет, не буду лукавить, но мне и дома страшно, у меня теперь "боязнь взрывания домов"((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь все равно придется ездить,вот так буду заходить и думать доеду,не доеду...
Девочки, ну с такими настроениями точно нужно в себе бороться. Вот не давать себе думать об этом и все. Потому что это путь в никуда, это разрушает вашу психику, а на самом деле вероятность того, что это случится именно с вами крайне мала. Снаряд в одну воронку не падает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, не надо впадать в крайности только. Вы на машинах ездить не боитесь? Там возможность попасть в столб или встречку куда выше, чем встретить террористку на своем пути.

 

У каждого своя судьба... Кто-то мог поехать на этом автобусе, и не поехал, а кто-то встретился с ней в ашане, и она там не взорвалась.... Просто потому что судьба такая. И чему быть, того не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и сама не знаю, даже предположить не могу. Даже, если человек выпрыгнувший из автобуса не подбегал к машине и не брал сумку - это визуальный эффект. Люди выбежавшие из машины к камышам могли испугаться второго взрыва и поэтому убежали - это вполне логично. Но почему водитель этой машины не вышел, а поставил свою машину впереди автобуса и почему она там так и стояла все время? Это мне не понятно. Ответа я не знаю. Вообще мне еще много, что не понятно, но уже не буду поднимать, возможно все обсудили.

Я все в этой теме понимаю, кроме различных детективных предположений.

Почему машина стояла там все время? Они свидетели.

Паспорт не сгоревший? Он поврежден, но не сгорел, находясь в ее сумки - это вполне логично.

Никакую сумку из соседнего авто никакой человек не брал. Визуальный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакую сумку из соседнего авто никакой человек не брал. Визуальный эффект.

я тоже много раз пересматривала-никто никому ничего не передавал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, тему почитайте, прежде чем пытаться вставить свои пять копеек, мы не свои детективные выкладки обсуждаем, а информацию, гуляющую в сети, ее обсуждают по всей сети.. Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, тему почитайте, прежде чем пытаться вставить свои пять копеек, мы не свои детективные выкладки обсуждаем, а информацию, гуляющую в сети, ее обсуждают по всей сети..

тему читала и на других сайтах тоже. И все эти предположения из ряда "второе взрывное устройство было подложено под автобус заранее" и т.п. считаю бредом.

На это есть следственные органы. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заметьте, некоторые участники, специально будто добиваются уведения темы в другое русло, сведение ее к каким-то спорам, далеким от темы, накалению... у меня вопрос к подобным участникам: с какой целью пишете??? скучно стало в теме? так не тот предмет, что веселиться, идите в розочки, там весело (я тоже туда схожу, как настроение будет подходящее), пока у меня лично нет желания обсуждать розочки, не то настроение

Я сама житель Красноарм, так же, как и вы. но не понимаю - к чему вот это создание лишнего ажиотажа вокруг этой темы? Дамы, вы зачем сами себя накручиваете?

Мне безумно жалко родителей, потерявших детей. Но доводить себя морально так, чтобы перестать ездить в центр, как многие здесь пишут, или перестать пользоваться транспортом общественным - вам нравится это чувство страха что ли? Зачем вы в себе его культивируете? Так от аварий на дорогах больше людей погибло, что ж на велосипеды пересесть надо?

А уж обсуждение "передал сумку или не передал" - это вообще то еще занятие. Вы с таким пренебрежением пишите про тему "о розочках" - а это перемалывание глупых умозаключений из интернета считаете достойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, и так как вы

считаете это бредом.
, остальные люди на ФОРУМЕ не должны это обсуждать? откуда такая категоричность? не навязывайте свою ТЗ как истину в последней инстанции, вполне, возможно, другие считают вашу ТЗ не меньшим
бредом
.

 

чтоб избежать камней в свой огород, сразу напишу, у меня НЕТ абсолютной и категоричной точки зрения, потому что НЕТ всей информации, но в том, что определенные странности действительно есть, я согласна, однако, не считаю корректным навязывать свою ТЗ окружающим в императивном тоне, в отличие от некоторых. люди здесь собрались, чтобы обмениваться мнениями, и если вы считаете это бредом, не тратьте свое драгоценное время на него.

 

соглашусь с Каталиной

если мне не интересно, я туда и не лезу, но меня немного удивляет тот факт, если человеку не интересно, но он все равно придет, тыкнет, напишет пару провакационных постов и уйдет с гордо поднятой головой "сам дурак".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, с ума сойти))) создание ажиотажа? вы о чем? ваши выводы прям удивляют. ажиотаж создан и без нас. Те, кто склонен себя накручивать, и так будет накручивать.

 

а вы знаете чувство страха - это нормальная первая реакция, пусть неосознанная.

не думаю, что в реале все будут сидеть дома по норам, для этого и обсуждается выговорили-перемололи проблему, почти как с психологом. раз уж ушли в сторону, Про статистику, всем известно, что риск погибнуть в автомобильной аварии куда выше, чем риск крушения самолета, но тем не менее, некоторые люди все равно отказываются летать или ни разу не летали. я знаю очень богатых людей, которые отдыхают только на нашем море по этой причине, и сама, несмотря на трезвый ум и знание статистики, на самолете летаю исключительно за границу, ни за какие коврижки не полечу по России, или сроду не полечу в Тайланд и прочую азию, потому что не люблю длительные перелеты (слава богу, что азия меня не интересует, поэтмоу проблем нет), для меня потолок 5 часов, мне уже тяжело лететь, считайте бзиком или как хотите, неприятно мне состояние полета, точно так же люди зная статистику. пока побаиваются автобусов и хиджабов, это нормальная ПЕРВАЯ реакция, хотя. к сожалению, сейчас очень много людей страдают паническими атаками, неосознанным страхов, с которым без специалиста разобраться сложно. виной кстати часто бывают сосудистые нарушения, потому говорить

вам нравится это чувство страха что ли? Зачем вы в себе его культивируете?
не всегда корректно

 

Вы с таким пренебрежением пишите про тему "о розочках" - а это перемалывание глупых умозаключений из интернета считаете достойным.
опять же услышали звон, да не поняли где он...но со своими 5 копейками поспешили, теперь можете с чувство выполненного долга уйти
с гордо поднятой головой "сам дурак".
мы переживем)))

 

Хотя в принципе, вам удалось свести все к базару))) эх, давненько участвовала в обсуждениях на форумах, и судя по всему не зря((( жаль, что в любой теме найдет пара-тройка любитель свести все к базару, и эта тема не исключение. Браво!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему начинается сральня.

Остановитесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, чего накинулись на участников этой темы? взрыв произошёл у нас в городе, а некоторые даже живут неподалёку. И подобное у нас происходит не раз в неделю. Естественно люди боятся, в голове куча мыслей, которые хочется выразить. Эта тема касается не только погибших и раненых, а всех жителей нашего города. да и страны тоже. Главное, не переходите на личности, не делите людей на нации в этом вопросе и НЕ ВПАДАЙТЕ В ПАНИКУ. Да. То что произошло, страшно. но действительно, шансы, что с вами случится подобное, сведены к минимуму.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, чего накинулись на участников этой темы? взрыв произошёл у нас в городе, а некоторые даже живут неподалёку. И подобное у нас происходит не раз в неделю. Естественно люди боятся, в голове куча мыслей, которые хочется выразить. Эта тема касается не только погибших и раненых, а всех жителей нашего города. да и страны тоже. Главное, не переходите на личности, не делите людей на нации в этом вопросе и НЕ ВПАДАЙТЕ В ПАНИКУ. Да. То что произошло, страшно. но действительно, шансы, что с вами случится подобное, сведены к минимуму.

хорошо написали. Прям в точку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.rabinkov.com/2013/10/blog-post_24.html

 

ой, блин. не хочу я ввода русский войск на кавказ. хватит с нас чечни первой и второй.

или господин Доренко не об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.rabinkov.com/2013/10/blog-post_24.html

 

ой, блин. не хочу я ввода русский войск на кавказ. хватит с нас чечни первой и второй.

или господин Доренко не об этом?

Теракт очень хороший повод ввода войск на Кавказ... (о использовании терактов для решения политических задач писала несколько страниц назад). Только политики будут решать свои проблемы, набивать карманы на очередной войне, а воевать и гибнуть пойдут наши братья и дети, как это было в 96...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в голове вертится связь олимпиады предстоящей. бывали же в истории теракты в околоолимпиадное время в проводимых странах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в голове вертится связь олимпиады предстоящей. бывали же в истории теракты в околоолимпиадное время в проводимых странах?

Был захват заложников израильской сборной в Мюнхене в 72 году, подробнее можно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%F0%E0%...%EF%E8%E0%E4%E5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот интересно всё ж - почему никто не берет на себя ответственность за взрыв? в середине 200х сразу объявляли боевики то это их рук дело...

а по поводу Доренко - прям какой то заказной ролик, отвращение вызывает (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня в голове вертится связь олимпиады предстоящей. бывали же в истории теракты в околоолимпиадное время в проводимых странах?

я уже писала в этой темке мнооого листов назад, что года полтора назад смотрела передачу, где говорили, что при строительстве олимпийских объектов разрушили то ли кладбище, то ли какое-то священное для кавказских народов место, и тогда их представители (старейшины, или не знаю, кто там) сказали, что не дадут теперь России спокойно провести олимпиаду. Вполне логично в этом случае, если по югу России пройдет волна терактов. До олимпиады - то уже3 месяца осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидер "Имарата Кавказ" Доку Умаров заявил о необходимости срыва Олимпиады-2014 в Сочи и отменил мораторий на проведение терактов на территории России.

практически первое, что нашел гугл по запросу...Новость от 3 июля этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы уже упомянутые следственные органы представили нам стройную непротиворечивую версию произошедшего детективных кухонных версий было бы гораздо меньше.

люди хотят понимать что произошло, как, почему, зачем...

пока этого нет люди будут додумывать свое, на форумах, на кухне, в курилках и пы сы..

и да, это случилось у нас в городе и не где-то за три-девять земель.

вчера на машине проезжали мимо места теракта ...мягко говоря не по себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там не читать, больше смотреть нало. Можете открыть любое видео с видеорегистратораи посмотреть самостоятельно, если эта ссылка смущает. Обратите внимание на машину, которая едет рядом с автобусом. После взрыва все выжившие выбегают из автобуса со стороны камышей. Только 1 человек выпрыгивает со стороны дороге, подбегает к этой машине, получает какую-то сумку. Потом из этой же машины выбегают еще несколько человек, а машина уезжает и останавливается впереди автобуса. Потом на оффициальной съемке видно, что она там так и стоит уже после приезда ГАИ, хотя постороннюю машину убрали бы. Люди из машиины отбегают подальше остальных к камышам. Один из них почему-то переодевается, а другой капается в земле. Но реально лучше подробнее посмотреть по этой ссылке, я че-то про каммуняк нигде там не увидела.

А вот всё так и есть как вы пишите.Если внимательно смотреть, то всё выглядит очень странно. Человек выбегает слева из автобуса, подбегает к уазику и бежит назад, а четверо выбегают из уазика, но не помогают пострадавшим.А что_то делают на обочине, а один даже что_то несет оттуда. Можно конечно кидаться тапками, но если смотреть внимательно крупно это видео. то очень много странностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
много слышала от знакомых в районе, что ехали с ней вместе от Акварели в этом автобусе. Просто местные вышли в Кировском районе (до 7 площадки), а дальше автобус пошёл полупустой. А запомнили её потому, что в маленьком не битком набитом автобусе всех пассажиров взглядом все равно пробегаешь, половина из них местные/районные (т.е. даже если не знакомы лично, то в районе 100раз встречались), а женщину в закутанную в одеяние с головы до ног, да ещё и с рукой в гипсе в Кировском районе не часто встретишь.

 

Фигасе какое совпадение, все ваши многие знакомые ехали в этом автобусе, а сколько их? Я вот тоже могу рассказать что угодно. Прям умиляет, какой дружный район все друг друга знают, но если не знают, то видели 100 раз.

 

А у меня не выходит из головы, то как человек самовольно идет на смерть. Это как же им там промывают мозги??? Ведь получала образование, значит как то жить дальше планировала и муж появился.....Не понимаю!

 

Обколотые, укуренные, они постоянно находятся под прессингом моральные, чего непонятного?

Свидетели иеговы, к примеру, своих так обрабатывают, что они от родных отказываются, чего уж про этих то говорить?

 

Валь Петровна, :( :sm044:

просто нет слов...

 

Mamita, ответный минус за ваши домыслы в отношении человека, которого вы лично не знаете

 

людей искренне волнует ужас этой темы, и это логично и нормально для любого человека обсуждать то, что его волнует, особенно это касается трагедий, который не дай Бог, могут коснуться каждого, а вот совсем не говорить на эту тему, игнорировать ее, будто она прошла вас стороной и совершенно не касается, на мой взгляд, свидетельство душевной черствости и полного равнодушия,

если человек ограничен исключительно темой про розочки, и когда кругом люди в ужасе, а он черпает позитив из розочек, лишь потому что вот это ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - Мне искренне жалко людей, так мыслящих...

 

в четверг доме напротив хоронили Машу, людей было море, телевидения, машин, я даже не знала, что она жила по соседству, но когда увидела похороны, просто не смогла даже подойти, хотя вы считаете, что настолько это было жутко, тяжело и больно, я, наверное малодушная, но я не смогла, с соседкой разговаривала, она тоже хотела цветов отнести, но тоже не смогла... это ужасно видеть горе вблизи... у нас с соседнего подъезда девушка ехала за этим автобусом в момент взрыва, они отвозили раненых, не представляю, что она чувствует, а обсуждают люди для того, чтобы выговориться, выговорить боль, ужас... Жаль, что есть люди, думающие иначе..

 

Вот вы даже не знали что Маша жила рядом и наверное не встречали ее, зато с шахидкой пол района ехало в тот день.

 

И все равно нас ,Красноармейцев это больше всего коснулось.Люди даже не представляют ,где это находится и делают выводы.А нам каждый раз здесь проезжать.У меня дочка всю неделю дома сидит ,боится ехать в центр на занятия.

У нашей сотрудницы племянник ехал в этом автобусе.Мальчику 16 лет.Только поступил учиться в колледж.Сильно обгорело лицо,волосы обожжены.Осколки...

Дай бог всем скорейшего выздоровления(с нашей-то медициной)!Первую помощь оказали.А с реабилитацией у нас слабо...

 

Коснулось всех, моя мама там недалеко работает. И я сама из Красноармейского. И когда училась, то ездила на автобусах до дома.

 

Дай Бог скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

 

Рапира, даже не знаю, что и ответить на подобную глупость, очень жаль, что для вас это пафос, но по себе людей не судят,

про смею вас уверить, не знаю как вы, но уж я по крайней мере, ооооочень далека от домохозяйки и чтения детективов, и не пишу лишь бы написать во всех темах подряд, а вот ваш пост удивляет, прямо троллизм какой-то, люди делятся СВОИМ мнением и видением, ибо форумы для этого и существуют, и не только форумы, но более того, вся сеть это обсуждает, посмотрите на количество комментов на новостных сайтах, а у нас на ВМ особо "пафосные" дамы, понаходились, кстати, вы точно так же пишете свою точку зрения, только не по предмету темы, и навязываете ее остальным участникам обсуждения. читать противно про "пафос" и "танцы на костях", это как все надо было извратить,

Мне кажется, что ВМ, как форум, не ограничен рамками обсуждения исключительно розочек и прочего, ну не нравится вам эта тема, идиты вы в тему розочек, ловите там позитив, а эту тему не читайте ее, в чем проблема? кому нужны тролльские посты ни о чем, никак не связанные с предметом темы?

 

 

П.С. Заметьте, некоторые участники, специально будто добиваются уведения темы в другое русло, сведение ее к каким-то спорам, далеким от темы, накалению... у меня вопрос к подобным участникам: с какой целью пишете??? скучно стало в теме? так не тот предмет, что веселиться, идите в розочки, там весело (я тоже туда схожу, как настроение будет подходящее), пока у меня лично нет желания обсуждать розочки, не то настроение

 

Не надо указывать кому и куда ходить, все люди взрослые и сами разберутся.

И если человек высказывает мнение что, обсуждают домыслы, то это его право, это же форум причем не ваш личный.

 

+1000000000000000

 

Нин, а не ты ли писала много страниц назад, чтобы писали по существу? А сейчас идут чистой воды домыслы.

 

Bacio, тему почитайте, прежде чем пытаться вставить свои пять копеек, мы не свои детективные выкладки обсуждаем, а информацию, гуляющую в сети, ее обсуждают по всей сети..

 

А чем ваши пять копеек лучше то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нин, а не ты ли писала много страниц назад, чтобы писали по существу? А сейчас идут чистой воды домыслы.

лид, не сравнивай. Я писала чтоб по существу когда трогали национальный вопрос, еще и америкосов приплели. По факту мало чего было. А сейчас идет обсуждение фактов и домыслов по теракту-тут немного другое.

 

Изменено пользователем best mama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, к сожалению, каждая трагедия в процессе обсуждения проходит одни и те же этапы. Я их перечислю, чтобы просто все спокойно ждали, когда пройдут все этапы, и тема сама себя исчерпает. Вспомните трагедию в Крымске, обсуждения шли по тому же сценарию:

1. Ужас!

2. Как жалко людей! Поможем всем миром!

3.Как это произошло? Куда смотрела власть?

4. Нам не говорят правду, старшая сестра соседки моей знакомой сказала, что все было по-другому

5. А ведь все говорило о том, что такое должно было произойти.

6. Это сделано специально!

7. Как это произошло? Куда смотрела власть?

8. Как страшно жить.

 

 

9. Крымск? А где это?(((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы уже упомянутые следственные органы представили нам стройную непротиворечивую версию произошедшего детективных кухонных версий было бы гораздо меньше.
Вы о чем? Вы хотите, чтобы следствие родило стройную версию через 5 дней после трагедии? После теракта, который тщательно и долго готовился? Вы за кого принимаете следователей? За оракулов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, к сожалению, каждая трагедия в процессе обсуждения проходит одни и те же этапы. Я их перечислю, чтобы просто все спокойно ждали, когда пройдут все этапы, и тема сама себя исчерпает. Вспомните трагедию в Крымске, обсуждения шли по тому же сценарию:

В нашем городе тема себя не скоро исчерпает,слишком близко к нам.Случись подобный взрыв в соседней области,можно было тешить себя надеждами,что у нас такое никогда не произойдет и действительно через неделю подзабыть о трагедии. Но горе случилось у нас, как забыть об этом,если кто-то едет на этом автобусе или каждый день проезжает через эту остановку? От любой трагедии можно себя как-то обезопасить или снизить риски-не летать самолетом,не жить вблизи моря,аккуратно водить машину,а как застраховаться от террориста?Конечно,хочется поговорить на эту тему. Хочется услышать,что это была случайность,что больше таких Асияловых не будет в нашем городе или наши спецслужбы сделают все возможное,чтобы такой кошмар больше не повторился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну зацепил меня прям этот разбор видео. Пытаются высосать из пальца то, чего там нет.

там не читать, больше смотреть нало. Можете открыть любое видео с видеорегистратораи посмотреть самостоятельно, если эта ссылка смущает. Обратите внимание на машину, которая едет рядом с автобусом. После взрыва все выжившие выбегают из автобуса со стороны камышей. Только 1 человек выпрыгивает со стороны дороге, подбегает к этой машине, получает какую-то сумку. Потом из этой же машины выбегают еще несколько человек, а машина уезжает и останавливается впереди автобуса. Потом на оффициальной съемке видно, что она там так и стоит уже после приезда ГАИ, хотя постороннюю машину убрали бы. Люди из машиины отбегают подальше остальных к камышам. Один из них почему-то переодевается, а другой капается в земле. Но реально лучше подробнее посмотреть по этой ссылке, я че-то про каммуняк нигде там не увидела.

Вы о чем? Это свидетели. Я думаю они там были как минимум до вечера, а после еще их допрашивали и допрашивали.

Где вы это увидели? Человек снимает куртку и все и несет её (а в той самой ссылке, в которой великий следователь разбирает видео по кадрам, пишет якобы он что-то несет из кустов) А другому (тот что копается) явно видно что плохо. Человек прийти в себя не может. Мечется со места на место.

 

я тоже много раз пересматривала-никто никому ничего не передавал!!!

+100000000000000000000000000000000

 

 

Да. То что произошло, страшно. но действительно, шансы, что с вами случится подобное, сведены к минимуму.

Я вот это реально понимаю. Не загоняю себя. Но тем не менее не могу себя заставить сесть даже в маршрутку. Где каждый пассажир на виду и если кто кажется подозрительным выйти. Не могу и все. И сегодня поймала себя на том что в ТЦ осматриваю тех кто находится со мной поблизости.

Просто прошло после трагедии слишком мало времени.

 

 

А вот всё так и есть как вы пишите.Если внимательно смотреть, то всё выглядит очень странно. Человек выбегает слева из автобуса, подбегает к уазику и бежит назад, а четверо выбегают из уазика, но не помогают пострадавшим.А что_то делают на обочине, а один даже что_то несет оттуда. Можно конечно кидаться тапками, но если смотреть внимательно крупно это видео. то очень много странностей.

А вот если бы вы выпрыгнули из автобуса в котором произошел взрыв. Вы бы твердо на ногах стояли? И сразу по прямо побежали?

По поводу люде из уазика. ИМХО, но мое мнение такое. Что люди вроде спокойно вышли, и подошли, но когда узнали что случилось, сразу кинулись бежать в сторону. Боясь повторного взрыва. Что делают, стоят и обсуждают случившееся, думаю даже в форме не нормативной лексики.

 

Вы о чем? Вы хотите, чтобы следствие родило стройную версию через 5 дней после трагедии? После теракта, который тщательно и долго готовился? Вы за кого принимаете следователей? За оракулов?

+10000000 Дай Бог им хоть через месяц найти хоть какие-то объяснения произошедшему.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теракт очень хороший повод ввода войск на Кавказ... (о использовании терактов для решения политических задач писала несколько страниц назад). Только политики будут решать свои проблемы, набивать карманы на очередной войне, а воевать и гибнуть пойдут наши братья и дети, как это было в 96...
блин, а я вот этого, наверно, боюсь больше всего, мой муж участник второй чеченской, был ранен и контужен, имеет награду, поэтому знаю не по наслышке как страдают люди, прошедшие через этот ад...

 

 

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу скажу, что в полемику вступать не собираюсь - просто хочу выговориться, т.к. очень мучают мысли о теракте, сны снятся и страх поселился в душе...

 

Сегодня вечером встретились с братом мужа, он работает в органах. Рассказал, что ее встретили на вокзале соколов с неким персонажем неславянской внешности, были они на форд фокусе. Машину потом передали кому-то, далее передвигались на такси. После акварели их след потеряли, до этого момента весь путь восстановили с камер наблюдения. Нашли этого таксиста, нашли съемную квартиру в Советском, где жил соколов с подельником, хозяйка сдавала ее им посуточно - ей они представились студентами.

 

по поводу места взрыва - может его выбирали по принципу отсутствия объездных путей? теракт в метро в мск - все, коллапс, пробки и паника в городе. взрыв в аэропорту - то же самое. А у нас в северных районах есть три продольных и трамваи, которым пробки не страшны.

 

сегодня вынуждены были поехать в леруа мерлен - поймала себя на мысли, что разглядываю всех окружающих, опасаясь увидеть кого-нибудь подозрительного(((

 

Изменено пользователем ksandra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...