Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

В Волгограде взорвался автобус: есть погибшие

Рекомендованные сообщения

Кто вам сказал что его делают 7-10 дней. Для простых смертных может и да, но тут иной случай.

 

ну такая информация имеется в совершенно разных источниках, рассказывающих о днк-анализе, сроков в 2-3 дня я не встречала.

 

если вы можете опправить исходя из своих знаний - пожалуйста, я не претендую на истину в последней инстанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Таких смертниц готовят к этому, некоторых даже с детства. Объясняют, что это их предназначение и т.д. Ну и соответственно вся атрибутика в день Х должна быть соблюдена.

Да, я тоже почитала про то, как девушек вербуют в смертницы. Предпочитают славянские лица, а среди своих нередко насилуют девушек, специально, что б типа выбирала, либо позор на всю семью, либо в иди к нам, мы тебя очистим и отправим к Аллаху, всю такую распрекрасную.

 

 

по мне так на видео вообще бабища какая-то...... не стыкуется она у меня с асияловой где она на фотках в обычной одежде.......

Может за счёт взрывчатки она так неуклюже и по бабски выглядит.

 

 

А ДНК анализ, вроде бы, минимум несколько часов делается, где-то читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну такая информация имеется в совершенно разных источниках, рассказывающих о днк-анализе, сроков в 2-3 дня я не встречала.

 

А я вот сейчас вбила ради интереса в поисковик - и там написано, что и за 4 дня делают. а одна лаборатория предлагает вип анализ днк за 8 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«

Органами следствия поминутно установлен маршрут движения Асияловой в городе Волгограде. В частности, в период с 11 часов 59 минут до 12 часов 50 минут 21 октября 2013 года она находилась в районе “Самарского разъезда” в Дзержинском районе Волгограда. Там она зашла в гипермаркет “Ашан”, а затем на машине под управлением лица, занимающегося частным извозом, в 13 часов 16 минут прибыла к торгово-развлекательному комплексу “Акварель” в Советском районе Волгограда», — отметил он.

 

В этом центре Асиялова пробыла до 13.26, а после, «увидев небольшое количество посетителей комплекса», в 13.31 мск села на остановке общественного транспорта на проспекте Университетском в автобус 29-го маршрута, следовавший в сторону Красноармейского района Волгограда.

Вопросы-когда она успела заминироваться?За 50 минут,из которых минут 10 была в Ашане? Если села в такси-значит знала куда ехать?Получается она ехала полчаса,а не пару остановок,как говорят пострадавшие?Странно все. Получается,что она не доехала до куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДНК экспертизу делали полюбому либо в Москве, либо в Питере. а там на современном оборудовании это можно сделать достаточно быстро. Тем более в таких целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, тык я ж не спорю - мне все попадалось 7-14 дней, типа чтобы все кусочки днк сравнить и 99,99 точность была надо долго.

 

Первоначальной целью террористки-смертницы, устроившей теракт в волгоградском автобусе, возможно, был торговый центр «Акварель». Такое предположение высказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личность смертницы уже установлена (в том числе и генетически):

 

http://top.rbc.ru/incidents/25/10/2013/884972.shtml

Изменено пользователем la_irinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно - водителя видимо нашли? нашла инфо что нашли, да.

да чего его искать. они на одном и том же месте стоят каждый день. их там трое всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а могло быть две дамы в платках? одна Асиялова севшая на Ашане в черном, и вторая случайный человек севшая на 7 площадке в красивом бирюзовом или наоборот? просто насколько я знаю радикальные исламистки не поддерживают цветных хиджабов, они именно за черный цвет.

и у обеих левая рука в гипсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шахидка то одна была.

И не выбрали бы они для этого понедельник, народ то весь на работах. Они бы бабахали в выходной тогда или вечером.

Кстате там в понедельник было прилично народу. Какие то акции были, и народ прям толпился. Но видимо её это не привлекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странно. вродь всегда со смертницами есть сопровождающие.. или отдаленно за ней наблюдающие или под руку ведущие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спецслужбы несколько месяцев следили за волгоградской смертницей Асияловой

хреново следили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так на видео вообще бабища какая-то...... не стыкуется она у меня с асияловой где она на фотках в обычной одежде.......

на фотках 3-4 мес давности она тоже не худенькая-вон хомяк какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, да прям недалеко от автобуса была перевернутая легковая машина, сначала же писали что её от взрыва перевернула, но на самом деле авария произошла раньше

Приора там перевернулась с тремя парнями это сосед мой. Я что то не пойму почему все говорят что от лесобазы отъехал автобус, он же получается не доехал совсем чуть чуть до остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же новость на ростовском сайте, но там уже целая галерея фото боевиков..

http://161.ru/text/newsline/717260.html

 

http://kavkazpress.ru/archives/30244 Члены криминального кружка

 

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала она находилась на Самарском разъезде в Дзержинском районе Волгограда. С 11.59 до 12.50 Асиялова ходила в гипермаркет «Ашан», затем вышла, поймала машину и в 13.16 прибыла к торгово-развлекательному комплексу «Акварель», расположенному в Советском районе.

http://www.newizv.ru/lenta/2013-10-25/1913...la-avtobus.html

 

разве реально в пнд днем доехать от Самарского до Акварели за 26 мин.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек и закон на первом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно. вродь всегда со смертницами есть сопровождающие.. или отдаленно за ней наблюдающие или под руку ведущие...

Ну походу она была не обычная обработанная шахидка. Видимо шарила в этом хорошенько, поэтому одну и послали. Не зря же она в авторитете была у боевиков.

И видимо болезнь была реальная, не послали бы они "нужного" на смерть. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве реально в пнд днем доехать от Самарского до Акварели за 26 мин.???

вполне реально. это же не утро, а день все-таки, дорога свободная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spirit, не выйдет из вас Шерлока Холмса)

Она ж Эркюль Пуаро-эт разные вещи

 

 

 

По теме:посмотрела по ссылке-там ж так четко видео все, а с таким описанием так вообще

Видно как передали человеку выскочившему с др стороны автобуса что то из "пазика, Бобика" как там эти машинки называют, потом из него же люди выбежали, а машина дальше поехала-жуть

Тогда можно предположить, что не было в автобусе никого, просто документы подбросили, а видео.... Ну мало ли таких ходит в тц, я все посмотрела-лицо плохо видно, не понятно что за человек

Страшно как:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот не новость, что спецслужбы вели ее уже несколько месяцев, а что мешало им продолжать ее вести в волгограде, взрыв раздался, "люди в машин" растерялись, именно поэтому отбежали в сторону посовещались, что предпринять, а потом рванули в число людей из автобуса, а самое главное, водила ведь сразу машину перегнал перед автобусом, и на других кадрах вроде бы она там и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, а вообрази масштаб паники, если бы это произошло на том же Юбилейном или в Акварели. Или где-нибудь в центре. Вот я например вообще не знаю, где эта Лесобаза, и многие жители северных районов этого не знают. Оказывается, какой-то глухой пустырь. а вот произойди взрыв где-нибудь на Комсомольской или на Современнике - тогда бы и я наверное неделю из дома не выходила. И эффект, произведенный на горожан был бы совершенно иным. Поэтому и сложно избавиться от ощущения, что масштаб трагедии и произведенное ею впечатление постарались как бы несколько преуменьшить. Хотя боль и скорбь от произошедшего все равно конечно безмерны. Даже если бы не погиб никто, все равно было бы очень страшно от того, что на территории нашего города, оказывается, может нечто подобное произойти.

Да именно в этом месте даже домов вдоль дороги нет, и автобус в это время не так многолюден, племянник каждый день с техникума ждёт специально этого автобуса а вот 77 более наполнен. И если она ехала с махачкалы то обязательно весь красноармейский должна была проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати да!!! обычно же кто-то берет на себя ответственность, это же своего рода бравада для них!!!!

Берут ответственность все террористические организации и выдвигают требования следом, но это не у нас в стране . По крайней мере я не разу не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, на бульваре на остановке, всегда человек с десяток стоит))) и до домов каких-то 20 метров моет, а вот на лесобазе пустота вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот не новость, что спецслужбы вели ее уже несколько месяцев, а что мешало им продолжать ее вести в волгограде, взрыв раздался, "люди в машин" растерялись, именно поэтому отбежали в сторону посовещались, что предпринять, а потом рванули в число людей из автобуса, а самое главное, водила ведь сразу машину перегнал перед автобусом, и на других кадрах вроде бы она там и стоит

То есть по-вашему,в той машине спецслужбы сидели?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видно как передали человеку выскочившему с др стороны автобуса что то из "пазика, Бобика" как там эти машинки называют

А почему не предположить что человеку просто дали платок, тряпку чтобы он кровь с лица вытер? Чего сразу криминал подозревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не предположить что человеку просто дали платок, тряпку чтобы он кровь с лица вытер? Чего сразу криминал подозревать.

Согласна или даже аптечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Овечка Долли, по крайней мере, это одна из версий, гуляющих в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже сразу обратила внимание на тех которые куда то побежали. Как будто думали что ещё раз рванёт. У меня бы и мысли небыло об этом.

Сын жены брата моего мужа был там что то типа очевидцем, незнаю как правильно назвать вообщем ехал следом и его тоже опрашивали, вот он когда увидел что взрыв сразу всем кто рядом ехал сказал не приближаться а то взрывов может быть несколько а ему всего 17 и он вырос в Дагестане и знает что взрывов подряд может быть и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть новости о пострадавших? выписывают уже домой, как они?

сначала сказали 29 пострадавших, теперь уже называют 55....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вузах Волгограда предложили запретить хиджабы

"Ношение традиционных мусульманских платков в стенах Волгоградского государственного университета, а в идеале – во всех учебных заведениях Волгограда, должно быть строго запрещено. С таким предложением студентки госуниверситета решили выйти на ректора ВолГУ Олега Иншакова. Однако девушки были вынуждены отказаться от сбора подписей под соответствующей петицией из-за угроз как со стороны учащихся вместе с ними мусульманок, так и непосредственно от представителей администрации вуза, пригрозивших им отчислением."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем митинг то закончился сегодняшний? Или он не состоялся? Чувствую наша спокойная жизнь в Волгограде закончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В вузах Волгограда предложили запретить хиджабы

"Ношение традиционных мусульманских платков в стенах Волгоградского государственного университета, а в идеале – во всех учебных заведениях Волгограда, должно быть строго запрещено. С таким предложением студентки госуниверситета решили выйти на ректора ВолГУ Олега Иншакова. Однако девушки были вынуждены отказаться от сбора подписей под соответствующей петицией из-за угроз как со стороны учащихся вместе с ними мусульманок, так и непосредственно от представителей администрации вуза, пригрозивших им отчислением."

 

Ну, их точно не отчислят, в избежание шумихи, по крайней мере сейчас....

Но, вот расскажите, знающие люди, в ВолГУ есть иностранные фак-ты (иностранные-значит, где учатся НЕ граждане РФ) ?

В ВУЗах, где есть иностранные ф-ты, вряд ли возмжо запретить нац/религ. одежды. Договор на обучение иностранных граждан предусматривает это. Мое предположение....

Поэтому ректоры тут бессильны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага...а Медакадемия? тут уж не попрешь против

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же новость на ростовском сайте, но там уже целая галерея фото боевиков..

http://161.ru/text/newsline/717260.html

 

http://kavkazpress.ru/archives/30244 Члены криминального кружка

Да у нас каждого второго можно по этим фотам опознать. Интересно, откуда вобще такая инфа? Ростов вобще ничего не слышал и не знает об этом. Никаких усилений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага...а Медакадемия? тут уж не попрешь против

 

МедУниверситет.... Прям ждала, когда ж про родную Alma Mater...?

Закончила я его в 2007 году. Т.е. 6 лет назад. НЕ было там студенток в хиджабах!!! Вот кидайте в меня тапками!!!!! НЕ БЫЛО!!!

Учатся, и учились, у нас малайки, но у них платочки, покрывающие голову, пастельных тонов, одежда - вполне европейская - джинсики, кеды. не путать с хиджабами!!!

 

Может, в последнее время появились такие. Но мне кажется, это с Сев.Кавказа, все-таки

Изменено пользователем princesk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ношение традиционных мусульманских платков в стенах Волгоградского государственного университета, а в идеале – во всех учебных заведениях Волгограда, должно быть строго запрещено. С таким предложением студентки госуниверситета решили выйти на ректора ВолГУ Олега Иншакова

ага, и проблема терроризма будет тут же решена раз и навсегда. очень напоминает махание кулаками после драки. да полно ходят по центру студенток именно в хиджабах, а не в платочках. в джинсах и кедах при этом, одно другого не исключает.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них что своих учебных заведений мало? Какого лешего они едут сюда?! И ещё просят освободить их от занятий физкультуры, т.к их там трогают а по ихней вере это запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага...а Медакадемия? тут уж не попрешь против

Я может что то путаю, но я работаю в мед университете и в хиджабах никого ни разу не видела. Платки есть, но девочки в платках выглядят на порядок приличнее "наших" студенток с пупками наружу и трусами торчащими снизу и сверху... Ни в студентах дело, а в работе спец служб и милиции, пусть они все таки выполняют свою работу, а не только зарплату получают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь ехала в воскресенье на дачу, и маршрутчик не разрешил одному из пассажиров ехать стоя, сказал полицейский автобусный рейд!!!! Когда ее вечером забирала другая сноха на машине, сказала, что то неверояное, по городу столько гайцов, приехал что ли кто то... А в понедельник взрыв... Совпадение??? Не думаю, все они знали... работать не умеют, и судя по всему знали точно, взрыв в транспорте будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...