Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TAIIIKA

Совместный пошив лошадки

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки, новый год не за горами, предлагаю поучаствовать в совместном пошиве стоячей лошадки.

Для примера

1abd572e84cef25a35a1b862deca5f8e.jpg

b7ce026988ca9192fa18d71be2d9fd74.jpg

2d14223aeb39e9006851e13838d41279.jpg

 

Вот ссылка на МК http://melissa-li.ru/post207502046/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже тут :v_ladoshi:

Когда начинаем?

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш, подождем пару дней, я пока свои выкройки выложу, и начнем потихоньку, может кто еще из девочек подтянется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот выложила выкройки которые немного изменены. Все остальное можно скачать с мастер класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я поучаствую) но наверное чуть позже, через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже тут:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а како йматериал подойдёт? дочка без ума отлошадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а како йматериал подойдёт? дочка без ума отлошадок

 

 

Подойдет лен, бязь, я использовала для мальчика ткань для мебельной обивки. Сейчас планирую шить из флиса. Также закупаю в икее Ленду и Бомуль.

В принципе можно из любой не сильно сыплющейся ткани.

 

Присоединяйтесь, в месте веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с новой темкой и коняшками...начинаю следить за темкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, помоги разобраться, как кроить на велюре? Купилась на цвет " сливочное мороженое". Очень хочу из него коня. Что там за заподло возможно с ворсом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, помоги разобраться, как кроить на велюре? Купилась на цвет " сливочное мороженое". Очень хочу из него коня. Что там за заподло возможно с ворсом?

 

 

Ирин, раскладку на ткани надо делать в одном направлении. Иначе с одной стороны ворсинки будут лежать ввехр с другой в низ. Это осбенно касается морды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну, я все-таки не пойму, он сам стоять в результате будет? Или его надо "армировать" чем-то ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирин, раскладку на ткани надо делать в одном направлении. Иначе с одной стороны ворсинки будут лежать ввехр с другой в низ. Это осбенно касается морды.

Здесь поспорю, очень давно шью из этого велюра, это не тот что по всему Волгограду. У этого ворсинки стоят дыбом и ни вправо, ни влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь поспорю, очень давно шью из этого велюра, это не тот что по всему Волгограду. У этого ворсинки стоят дыбом и ни вправо, ни влево.

 

Я не в коем случа не собираюсь спорить. Наташа, я так поимаю что данный велюр был приобретен в вашей закупке. По качеству этого материала доверяю Вам. А рекомендации даю только из своего опыта и того, что вижу в наших магазинах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну, я все-таки не пойму, он сам стоять в результате будет? Или его надо "армировать" чем-то ))))

 

Будет конечно. За счет плотной набивки ножек и вставленной в стопу картонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, получила свой велюр, пошла кроить. У тебя как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я велюр получила )) Теперь мне еще клеевую и холофайбер добыть и я с вами)). Кстати, а скоко примерно нужно холофайберу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока не начинала, подзастряла на вязаной елке и гноме. Но думаю вечерком начну.

По количеству набивки: у меня огромная упаковка 12 кг лежит под кроватью. Я обычно наковыриваю в маленький пакет и потом набиваю тушку. Ну набивки уходит прилично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, а зачем ты тело закругляешь? Что это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAIIIKA, а зачем ты тело закругляешь? Что это дает?

Это что б стояло и сидело и вращалось :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня еще тупой вопрос)) А кто из велюра шьет, швы проглаживать будем или не стоит? А то там написано, но вдруг примнется велюр некрасиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще тупой вопрос)) А кто из велюра шьет, швы проглаживать будем или не стоит? А то там написано, но вдруг примнется велюр некрасиво.

С велюром не работала ,а вот плюш не проглаживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня еще тупой вопрос)) А кто из велюра шьет, швы проглаживать будем или не стоит? А то там написано, но вдруг примнется велюр некрасиво.

 

Хороший вопрос. Я тоже не буду проглаживать, наверное.

Девчат, скажите, края у велюра нужно ПВА обработать? Он ведь сыпется, зараза....

Но приятненький какой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что б стояло и сидело и вращалось :very_funny:

 

:very_funny: поняла

 

А ноги с двух сторон насквозь через попу ниткой пришивать? :very_funny: млин, вот уж формулировки, сама ржунимагу :very_funny:

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос. Я тоже не буду проглаживать, наверное.

Девчат, скажите, края у велюра нужно ПВА обработать? Он ведь сыпется, зараза....

Но приятненький какой!!!

 

Как сильно сыпется?Если проклеишь пва, может потом грубо быть.

Попробуй оставить срез чуть больше. Я всегда 0,3 см оставляю, оставь 0,5-0,6 см.

Изменено пользователем TAIIIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: поняла

 

А ноги с двух сторон насквозь через попу ниткой пришивать? :very_funny: млин, вот уж формулировки, сама ржунимагу :very_funny:

 

Щас поищу пуговичное крепление лап)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хороший вопрос. Я тоже не буду проглаживать, наверное.

Девчат, скажите, края у велюра нужно ПВА обработать? Он ведь сыпется, зараза....

Но приятненький какой!!!

Я обрезала ножницами Зиг заг вроде не сильно сыпался.

 

А ноги с двух сторон насквозь через попу ниткой пришивать? :very_funny: млин, вот уж формулировки, сама ржунимагу :very_funny:

Я вчера в Прялке купила иголку супер длинную :dance_2: ( 25р -2шт) 12,5 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот наглядный МК. http://creative-ki.blogspot.ru/2011/02/1.html

 

Но я верхние лапы креплю вот по этому МК http://mk-marinaroslyakova.blogspot.ru/201.../blog-post.html

 

Вторую ссылку исправила))) Домой с работы тороплюсь вот и скосила)))

Изменено пользователем TAIIIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обрезала ножницами Зиг заг вроде не сильно сыпался.

 

 

Я вчера в Прялке купила иголку супер длинную :dance_2: ( 25р -2шт) 12,5 см

 

А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее: где эта Прялка находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот наглядный МК. http://creative-ki.blogspot.ru/2011/02/1.html

 

Но я верхние лапы креплю вот по этому МК http://creative-ki.blogspot.ru/2011/02/1.html

 

Только ссылки одинаковые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только ссылки одинаковые :)

 

 

Сорри , щас исправлю

Изменено пользователем TAIIIKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот наглядный МК. http://creative-ki.blogspot.ru/2011/02/1.html

 

Но я верхние лапы креплю вот по этому МК http://mk-marinaroslyakova.blogspot.ru/201.../blog-post.html

 

Вторую ссылку исправила))) Домой с работы тороплюсь вот и скосила)))

 

Разрыв мозга- пуговички, хвостики, узелки... :blink: Нужно пробовать...

 

Спасибо!

 

Кстати, ПВА развела водой. Край не сыпется и не жесткий.

Изменено пользователем Ohra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот отсюда, пожалуйста, поподробнее: где эта Прялка находится?

ул. 7-я Гвардейская, д. 8 (Центральный район). пн-птн с 9.00 до 19.00

с субботу тоже работают но или до 18.00 или до 17.00

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, значит, теперь еще нуно ножницы зиг-заг и длинную иглу (хотя у меня была вроде где-то, пойду искать). Блин, я никада не начну ((.

 

Клеевая в хит-текстиле по 135 руб, а на хользунова по 70, беспредел, она конеч. потоньше мне показалась, но не в 2 раза же.

И синтепон купила трехслойный по 130 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, рукодельницы. Как у вас тут тепло и здорово, и очень много нужной информации по ходу. СПАСИБО! Девочки, а можно вас попросить? Вы как лошадку закончите (я тут тихонько в сторонке шью, ибо - безрукая пока), не могли бы сделать открытый мастер-класс по вот такому вот?

Раскрывающийся текст
file159634_2915911_9551416.jpg

Заранее благодарна. Ну или киньте на какой-нить нормальный мастер-класс ссылку. Все перерыла - не могу найти. Уж больно подарки хочется упаковать в такую красоту всем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, значит, теперь еще нуно ножницы зиг-заг и длинную иглу (хотя у меня была вроде где-то, пойду искать). Блин, я никада не начну ((.

 

Клеевая в хит-текстиле по 135 руб, а на хользунова по 70, беспредел, она конеч. потоньше мне показалась, но не в 2 раза же.

И синтепон купила трехслойный по 130 руб.

 

 

Ножницы это вещь, можно такие красивучие цветочки сделать при помощи них.

 

Я сама еще не начала. Всех подбила, а сама сижу, стыднооо... Но впереди выходные и коняка будет сшит! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую, рукодельницы. Как у вас тут тепло и здорово, и очень много нужной информации по ходу. СПАСИБО! Девочки, а можно вас попросить? Вы как лошадку закончите (я тут тихонько в сторонке шью, ибо - безрукая пока), не могли бы сделать открытый мастер-класс по вот такому вот?

Раскрывающийся текст
file159634_2915911_9551416.jpg

Заранее благодарна. Ну или киньте на какой-нить нормальный мастер-класс ссылку. Все перерыла - не могу найти. Уж больно подарки хочется упаковать в такую красоту всем).

 

 

Катюш сапожки я точно шить буду, правда какие еще не знаю, если интересно, тоже потом откроем совместный пошив. Главное сейчас лошадку осилить :umilenie: .Если все получится через недельку и сапожки начнем. У меня идей много, и МК есть, время бы на все найти.

Пишу с работы, а тут не пошьешь , все рукоделки по вечерам-ночам и выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...