Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, мы считали из расчета 5ть групп по 15 человек. Масштабы немного другие,и прибыль получалась побольше, ну и вложения, естественно, тоже. Из описанного Вами, все учли при подсчетах.

А коттедж... сегодня сдал, завтра нет. И это не то, чем бы мне хотелось заниматься на старости лет))

тогда вообще не понятно...5*15=75 чел+ педагоги 10чел (как минимум)

75 чел на 600 кв/м, и какой же там двор должен чтоб гулять, и что делать с соседями, которым это явно все не понравиться- а значит сэс, пожарн. инспекц будут частыми гостями...

опять засаряем темку :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Китихом))) еще не существует! Солнечный зайчик-тоже, но будет находится в жилом доме на 1 этаже, сведения у Вас не верные))).

В Держинском есть. Видела своими глазами этот курятничек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
После 10 мая открытие ЧС "Цветик Семицветик" на Хорошева. 9000руб. в группе 6-7 человек, 1 группа 3 леток набрана уже. Посмотрю, потом напишу что из себя представляет!

 

а кто открывает?

есть сайт?

чего обещают первоночально, цена интересная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, пока не понятно, вы хотите официальный садик открыть или неофициальный? В жилых помещениях садик вам никто не лицензирует, это просто запрещено. Почитайте требования гороно к частным садам - сразу многие вопросы отпадут и, возможно, найдется ответ "почему офиц.ЧС так мало в нашем городе". Удачи:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, пока не понятно, вы хотите официальный садик открыть или неофициальный?

Пока просто присматриваемся к этому направлению, ничего конкретного. Просто когда Кулема продавала Зайчонок, мы заинтересовались и хотели его купить. Она продала не нам. Стали думать не открыть ли что-то свое, но более масштабное. К тому же я сама искала ребенку хороший ЧС и удивилась, что выбор не велик в общем-то.

 

какой же там двор должен чтоб гулять, и что делать с соседями, которым это явно все не понравиться- а значит сэс, пожарн. инспекц будут частыми гостями...

острых углов действительно много(

 

Все, не оффтоплю больше :shy:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радуйтесь, что не Вам!))) А Вы не задумывались, что выгодный бизнес вообще-то не продают)))

ВЫРЕЗАНО АНТИФЛУДОМ :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Простите за ОФФ, девчат))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Радуйтесь, что не Вам!))) А Вы не задумывались, что выгодный бизнес вообще-то не продают)))

 

no comments

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

так. если по делу))

angelochek, ты все сады объехала.. какой показался приличным? очереди за сколько по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
no comments

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katyusya, Кулёма, давайте без флуда)

мы вообще про садики здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то да! )))

спасибо что вспомнила об этом. после поста за номером 990)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Вообще-то да! )))

Но ладно, я очень хотела постараться для данной темки, столько инфы писала, и дальше бы делилась информацией, но "куратор темки" как-то предвзято относится, да ради бога!!! Больше не буду!!! Всем спасибо!

 

от так и живем.

делай добро и бросай его в воду.

а про предвзятось это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но ладно, я очень хотела постараться для данной темки, столько инфы писала, и дальше бы делилась информацией, но "куратор темки" как-то предвзято относится, да ради бога!!! Больше не буду!!! Всем спасибо!

 

не надо думать что все вокруг думают о тебе плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулема, Вы не в Санкт-Петербурге разве??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

А Вы все еще не в Турции (какое упущение)))))

Давайте тут не флудить, да.

А кто был на тулака в новом садике этом? Как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто был на тулака в новом садике этом? Как там?

 

лучше про это расскажите...

оч интересует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

и я всё таки хочу уточнить, потому что мой дело здесь это добавлять садики в первый пост и всё, если я не добавила, значит не увидела, значит можно нажать кнопку жалоба.

а Катя действительно много инфы добавила, где предвзятость то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, ты молодец! очень нужную тему открыла. не у всех же есть возможность и желание попасть в сад некоммерческий)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от так и живем.

делай добро и бросай его в воду.

а про предвзятось это где?

 

 

не надо думать что все вокруг думают о тебе плохо)

ВЫРЕЗАНО АНТИФЛУДОМ))))

 

 

Завтра с утра поеду на Тулака, постараюсь заглянуть в новый садик, если получицца, то обязательно все расскажу.

ВЫРЕЗАНО АНТИФЛУДОМ

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме -я не в теме

 

а вот Ксюша-....... и во всех сообщениях ...... это прикольно.5+..короче зачёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katyusya, другие причины для продажи.

Дианка, мне понравились "Радость", "Президент" и "Теремок". И по программе, и по условиям. Отзывы хорошие. Записалась сразу заранее уже сейчас. Попозже сказали позвонят, чтоб уже точно заключить договор. Я думаю мы пойдем в "Теремок", нам территориально удобнее (они новый корпус открывают не далеко от Белого Аиста, и набор групп будет уже там). Хотя еще надо взглянуть на это место, поэтому и записала не в один только этот. И к тому же разное время набора групп может быть. Подстраховалась.

Еще "Родник" заинтересовал тем, что потом и в школу можно отдать ту же. Подготовка и все такое. Но, там с 3х, мы хотели отдать пораньше.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а Смешарики? Кто-то в темах домашних садов писал, что там полный день и 5тр. Правда, условия скорее всего не сравнимы с Президентом, Радостью, Теремком и тд. Но, возможно лучше многих муниципальных.

Если сравнивать Смешалики (а они именно СмешаЛики, а не СмешаРики) с муниципальными садами, то даже сравнению не подлежат!!! Как минимум по питанию! Прошлым летом мы начинали туда, ходить! Проходили недолго, т.к. на тот момент сына вообще без мамы не хотел там оставаться... с дикими истериками((( Но дело не в этом, в принципе они сами нам отказали, т.к. у нас есть определенные проблемы со здоровьем, и они просто побоялись)))) И надо заметить, что случилось это одновременно с моим решением больше не ходить туда, и объясню почему:

1. Это было летом и как таковых занятий с детьми вообще не проводилось (если не считать иногда просьб воспитателя собрать из песочницы игрушки определённого цвета, или игра съедобное-несъедобное). Занятия обещали с сентября, но как там было дальше не знаю мы в середине июля распрощались со Cмешаликами!

2. Питание было жесть, и мои высказывания по этому поводу хозяйке воспринимались ОЧЕНЬ в штыки! А что они кушали я видела воочию, т.к. несколько дней полностью пробыла с ребенком в саду. Повар у них на тот момент уже месяц как отсутствовал (уехал по семейным делам как они утверждали), готовила или хозяйка, или нянечка (которой работала мама одного из детей, которого не смогли от нее оторвать)). Например, (уж не знаю может для кого-то это и нормально, но я была просто в шоке) на завтрак детям дали шоколадные глазированные сырки и печенье + чай или компот(не помню). Мой ребенок не знал, что с ним делать (с сырком… могли бы хотя бы ванильный дать….), т.к. мы такие вещи вообще ему не даём, да и шоколад он у нас не ест – не любит, только киндер шоколад любит, остальные варианты шоколада не признает! Причем дети там разновозрастные начиная от 1,7 и старше! И я бы вообще побоялась аллергий у детей чтобы такое давать!!! На все мои возмущения воспитатель сказала, что омлеты и творож запеканки, дети не едят и они все это выкидывали! Только один день мой ребенок покушал на завтрак - когда была манная каша! И в конце нашей дискуссии, хозяйка мне с гордостью сказала, что завтра на завтрак будут сладкие берлинские пончики с медом! Я прям обалдела после этих слов!!! Аллергий она вообще у таких малышей не боится!!! :jest_1:

На обед суп я не застала, то был рис с травками и сосисками, то макароны с жареными куриными палочками. Хозяйка утверждала, что не бойтесь эти полуфабрикаты с моего цеха, все хорошего качества. Но всё же было как то боязно, ведь там же не только 3-х летки, но достаточно маленькие детки до 2-х лет, а они их этим пичкают. А суп был у них после сна, один раз нянечка сварила суп с фрикадельками, на другой – сама хозяйка сварила, но я не поняла что это было! Это видимо из их национальной кухни (муж у нее не русский, но кто по национальности не знаю – разбираюсь, но человек хороший). В общем в огромном количестве масла она сделала зажарку из лука, моркови и томатной пасты с пряностями, потом долила туда воды и покрошила капусты. Выглядело это как извините помои, мой ребенок есть не стал(((( Очень жирное было варево! Хотя может конечно просто мы к такому не привыкли….

3. Дети там были очень грязные, прям чумазики. И зачастую оч сопливые чумазики. Это видимо потому, что все детки после завтрака выходили во двор гулять и гуляют они вплоть до обеда. Двор там конечно неплохой, и песочница есть, горка пластиковая небольшая, даже бассейн каркасный (в теплые дни детки там купались). Но все-таки детки там как маленькие поросятки…))))))

4. Некоторым детям своей раскладушки не доставалось, и спали они на диване по трое. Это вроде как и не смертельно, но когда кто-то с соплями….

В общем резюмирую, всё бы ничего, и воспитатель приятнаяно питание меня просто убивало там. Были мысли что когда дети будут заканчивать этот садик – все будут с болячками в желудочно-кишечном тракте. Т.к. кормили ерундой всякой(((( Короче не порекомендовала бы я этот садик!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, про Теремок поподробнее. Это такой же как на В. Балке в Кировском? Белый аист мне тоже близко)

какие там условия, цена и тел можно?

Там с 2-ух лет берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открывается сад в моем дворе, за ПХ: площадь большая, но внутри я не видела.

 

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, А где именно? И как скоро открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!!! Девочки, чьи детки ходят в "Радость"!!!! 10 мая я иду на прием к депутату Мордвинцеву по поводу этого садика. Это его садик. Его и Агапцова. Есть у меня несколько неприятных вопросов по саду, которые с заведующей не решишь. Если у вас есть какие-нибудь НЕГАТИВНЫЕ конкретные вопросы по данному саду, напишите мне либо сюда в тему (обязательно 9-го вечером зайду сюда просмотрю) или в личку. До кучи с моими и ваши озвучу. Но только факты, без сантиментов и воды.

Кто такой Агапцов:

http://www.ach.gov.ru/ru/about/auditors/agapcov/

Кто такой Мордвинцев:

http://www.volgsovet.ru/Deputats/Person.aspx?id=24

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, а в садик господ депутатов с 2-ух лет берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, а в садик господ депутатов с 2-ух лет берут?

По-моему в ясли берут. Смотрят, что умеет сам делать. Мы пошли когда нам было 2 и 4 месяца. Были такие же, чуть старше и, если мне не изменяет память, один и младше нас чуть был. Все индивидуально. А вообще-для них главное деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, про Теремок поподробнее. Это такой же как на В. Балке в Кировском? Белый аист мне тоже близко)

какие там условия, цена и тел можно?

Там с 2-ух лет берут?

Я была в том, что на Ангарском. В Кировком я не была, все равно так далеко ребенка возить не будем, но почти уверена, это другой сад с другими хозяевами.

Там группы 1-2года - рисование, лепка, музыка, танцы и тп занятия в форме игры,

потом с 3х до 4х - уже больше занятий + английский,

потом детки старше - подготовка к школе,

Можно начать сначала водить на несколько часов, чтоб ребенок адаптировался. Работают с 7-8ми (не помню точно) до 7ми. У них своя столовая. Завтрак в 8.30, если ребенка привозишь к 9ти, н-р, ему приготовят-подогреют и отдельно покормят. Приучают к горшку малышей.

Цена 13тр. 8-917-720-19-14 Наталья Александровна - заведующая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приучают к горшку малышей.

 

нда. у нас на горшок аллергия прям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нда. у нас на горшок аллергия прям...

 

у нас такаеже байда была

научили на унитаз)) как папа

в сад купили мтупеньку для унитаза и колечко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, а в садик господ депутатов с 2-ух лет берут?

Уточнила в саду: берут с 1,6-1,8. Вот моей младшей в январе 2 года, так сказали, что уже с осени (ей год и 6-7 месяцкв будет) можно уже и приводить, начинать потихоньку привыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нда. у нас на горшок аллергия прям...

Это у многих так, видимо, поэтому воспитательница с акцентировала внимание, что у них малыши быстрее привыкают к горшку и они занимаются этим вопросом.

PS: Диана, судя по подписи "Зайчонок" нашел обладательницу в твоем лице?! Успехов, процветания и прибыли :misc_flowers:

 

КатеринаС, когда я узнавала, мне сказали: "Если развитие вашего малыша позволит, можем и с 1,5 взять, это индивидуально все". Тем более я спрашивала, можно ли первое время на несколько часов водить.

И спасибо про информацию о хозяевах. Не знала. Знакомы.

Расскажите, что за претензии у Вас к садику?

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС, когда я узнавала, мне сказали: "Если развитие вашего малыша позволит, можем и с 1,5 взять, это индивидуально все". Тем более я спрашивала, можно ли первое время на несколько часов водить.

И спасибо про информацию о хозяевах. Не знала. Знакомы.

Расскажите, что за претензии у Вас к садику?

Претензии к работе заведующей, к ее отношению с сотрудниками (воспитателями)-это вкратце. Много писать, места не хватит). В договоре с садиком есть пункт-ежегодный отчет перед родителями о финансовой деятельности садика: кратко: сколько денег собрали родители (плата за сад) и на что эти средства расходутся. Не исполняется. Я хочу знать и имею право это знать: на что и куда идут мои деньги, учитывая, что при такой немалой сумме, которую мы платим в месяц, мы еще и сплитами группы обвешиваем, спортивный уголок ставим, песок на территорию завозим..., а на мой вопрос: когда будут обновлять-красить территорию, где детки гуляют еще и говорят что это будет произведено ЧАСТИЧНО и неизвестно когда!!! А кабинет у нее отремонтирован НЕ ЧАСТИЧНО! злая я на них!!!

В чем тогда преимущество частных садов? Только ли в маленьких группах (которые кстати, как оказалось,не совсем и маленькие и в перспективе могут быть такими же, как и в обычных садах), только ли в занятиях-кружках, которые мы якобы оплачиваем в той же ежемесячной сумме? Но эти занятия-кружки, насколько мне известно, платные (уточню этот вопрос до похода к Мордвинцеву, просто пару лет назад там допзанятия были платные, врядли, конечно, что-то изменилось сейчас, но уточню). Там много всего, борзая больно эта заведующая.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточнила по поводу допзанятий в "радости": хореография, английский, логопед-входят в ежемесячную сумму за сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...