Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Янотик, а вы на какие занятия ходите? Меня интересуют Развивающие занятия для детей раннего возраста (от 1 года до 3 лет). Как они проходят? Чем там деток занимают? Какие там педагоги?

 

Насть, привет, отвечу за Яну. Там, насколько я поняла, обычный дет. сад полного и неполного дня. И занятия с их детками проводят. Я туда тоже пошла сначала, думала, что на занятия походим, а меня провели по группам, все рассказали и показали, что я загорелась. На след. день позвонила и записалась на июнь (все-таки подожду, попадем в обычный возле дома сад или нет).

Или, Ян, я не права?

Изменено пользователем светуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

светуля, в принципе права.

Мы начинали ходить на 3 часа...как раз с утра все развивающие занятия в это время.Конечно у самых маленьких их меньше(у яселек).Мы в младшей сейчас,через поделки домой таскаем.

Условия прекрасные,детки все довольны....очень дружные становятся....Постоянно праздники.Питание хорошее,мой капризун тот еще,но всё съедает)))

Про перерасчет-чистая правда.Пример:мы заплатили за февраль 10600,потом заболели и нам сделали перерасчет на март с учетом пропуска в феврале-вв марте вышло 7000.Как то так)

По поводу педагогов-тож довольны.В ясельках два воспитателя.Когда мы пришли была одна-Анфиса Петровна,мой Димас её бабушкой до сих пор зовет.

 

Наш последний праздник "прадник весны"...Ставили "Волк и семеро козлят"

5830faf4bfff46da850df343264b906c_1_s.jpg

Изменено пользователем Янотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ, Ян, еще больше туда захотела! А вы сразу туда пошли или потому что в сад не попали? И во сколько ты его отдала, нам сейчас год и четыре, не рано?

 

А почему 10600, я вроде 12000 насчитала, 600 р. день, правильно? А сверх этой суммы что-нибудь собираете? ну как в обычных садах, на то, на се?

Изменено пользователем светуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

 

 

 

да я не помню.....вроде пропускали....потому меньше....

есть еще годовой взнос в сентябре...6000 и больше ничего

 

мы пошли в 1,5...я на работу вышла,на очередь в красноармейском поздно встали

,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я не помню.....вроде пропускали....потому меньше....

есть еще годовой взнос в сентябре...6000 и больше ничего

 

мы пошли в 1,5...я на работу вышла,на очередь в красноармейском поздно встали

,

 

Да, про 6000 я знаю, мне сказали сразу при поступлении их платить, но можно и на 2мес. разделить. Ну нам в июне 1,5 будет, думаю, моей доче там понравится. Мы когда с ней по группам ходили, она так рвалась к деткам и детки к ней сразу подбежали, думаю быстро освоится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Да, про 6000 я знаю, мне сказали сразу при поступлении их платить, но можно и на 2мес. разделить. Ну нам в июне 1,5 будет, думаю, моей доче там понравится. Мы когда с ней по группам ходили, она так рвалась к деткам и детки к ней сразу подбежали, думаю быстро освоится.

а к младшим заходили?или ток в ясельки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря вы так. У меня есть знакомые, которые знают эту кухню изнутри. Так вот у них директор (мама детей, которые ходят в эту гимназию), очень ответственный человек и она лично контролирует весь происходящий процесс. Я бы с удовольствием отдала ребенка в гимназию, но они к сожалению берут только с 4-х лет. И цена у них сейчас 15 тыс. руб. (могу ошибиться)

 

Так я же так и написала, что это совсем не детский сад. На гимназию очень похоже.

 

Людмил, а что в этом саду не так? Чем он Вам не понравился?

 

Каме-лия, что я там увидела: пятиэтажное здание - Институт бизнеса. Общий вход. Не на первом этаже несколько кабинетов выделены под детсадовские группы. То есть по общим институтским коридорам ходят какие-то взрослые, бегают школьники, и тут же группа детского сада. Помещение группы - очень маленькое!!! По сути - это даже не группа, а класс: парты, доска. Места для игр, и игрушек даже не заметила (но где-то они есть наверное). Смежная комната - спаленка, кровати - лесенкой в несколько уровней. ВНИМАНИЕ! В группе нет отдельного туалета, только раковина, что бы руки помыть. Туалет в конце общего коридора. Вот интересно, ребенка из группы одного туда выпускают, или его провожает воспитатель? А с кем тогда остальные дети в группе? И кормят детей в общеинститутской столовой!!! :hysteric:, куда кстати может зайти человек с улицы и тоже пообедать (еда - невскусная).

Дальше уже даже не интересовалась - где у них проходят физ-ра, музыкальные занятия, есть ли утренники и т.д.

 

В общем дети там в основном сидят за партами и занимаются. То есть по сути - это "нулевка" перед школой. Ну и дальше эти дети плавно идут в бизнес-гимназию, а потом в бизнес-институт. Скорее всего, у них действительно качественная подготовка и обучение детей, но это ОЧЕНЬ далеко от детского сада. И совсем не для четырехлетних детей. И стоимость услуг, мягко говоря сильно завышена.

Может, конечно, сейчас у них все по-другому, но в прошлом году было так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Так я же так и написала, что это совсем не детский сад. На гимназию очень похоже.

 

 

 

Каме-лия, что я там увидела: пятиэтажное здание - Институт бизнеса. Общий вход. Не на первом этаже несколько кабинетов выделены под детсадовские группы. То есть по общим институтским коридорам ходят какие-то взрослые, бегают школьники, и тут же группа детского сада. Помещение группы - очень маленькое!!! По сути - это даже не группа, а класс: парты, доска. Места для игр, и игрушек даже не заметила (но где-то они есть наверное). Смежная комната - спаленка, кровати - лесенкой в несколько уровней. ВНИМАНИЕ! В группе нет отдельного туалета, только раковина, что бы руки помыть. Туалет в конце общего коридора. Вот интересно, ребенка из группы одного туда выпускают, или его провожает воспитатель? А с кем тогда остальные дети в группе? И кормят детей в общеинститутской столовой!!! :hysteric:, куда кстати может зайти человек с улицы и тоже пообедать (еда - невскусная).

Дальше уже даже не интересовалась - где у них проходят физ-ра, музыкальные занятия, есть ли утренники и т.д.

 

В общем дети там в основном сидят за партами и занимаются. То есть по сути - это "нулевка" перед школой. Ну и дальше эти дети плавно идут в бизнес-гимназию, а потом в бизнес-институт. Скорее всего, у них действительно качественная подготовка и обучение детей, но это ОЧЕНЬ далеко от детского сада. И совсем не для четырехлетних детей. И стоимость услуг, мягко говоря сильно завышена.

Может, конечно, сейчас у них все по-другому, но в прошлом году было так.

 

чёт на сад точно не тянет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к младшим заходили?или ток в ясельки?

 

 

Нет, ходили везде, заглядывали, а в яслях прям постояли, с воспитателем поговорили, и в столовую ходили, и туда, где пианино стоит, мне очень все понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
светуля, привет! Доче будет летом 1,5 года, а в сад нам только через год. Туда я хотела бы ее поводить на разовые развивалки для малышей. вы были на таких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Насть, там они занимаются только со своими, как я поняла, т.е. если вы в сад ходите, они проводят занатия, а так, чужих не берут. Я даже не знаю где у нас в р-не можно на такие походить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Nasmix, как вариант можете оформиться "на пол дня"...это до 12)

Света,Настя...приводите красоток.....у нас женихи вооооона какие)))

 

Вроде слышала про "Радугу"....

Изменено пользователем Янотик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, как вариант можете оформиться "на пол дня"...это до 12)

Света,Настя...приводите красоток.....у нас женихи вооооона какие)))

 

Вроде слышала про "Радугу"....

 

 

Это та, что на виноградной? закрыли ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Это та, что на виноградной? закрыли ее...

 

а я и не знала.....а почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне Грозная про нее сказала, я пошла, думала походим на занятия, там с года были занятия. Там все закрыто, вывески нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasmix, как вариант можете оформиться "на пол дня"...это до 12)

Света,Настя...приводите красоток.....у нас женихи вооооона какие)))

 

 

А мне показалось не выгодно на пол дня, я по началу так и хотела. Пол дня-это с 9 до 12, стоит 400 р., а полный день с 7до 19, и стоит 600 р. в день. У меня время только на дорогу уйдет. Хотя Насте там совсем близко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Насть, там они занимаются только со своими, как я поняла, т.е. если вы в сад ходите, они проводят занатия, а так, чужих не берут. Я даже не знаю где у нас в р-не можно на такие походить

а я им звонила узнать про эти разовые занятия, сказали можно приходить, их проводят по вторникам и четвергам с 10 до 11. Стоят 200 р.

Вот еще нашла их сайт http://srr-sad.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я им звонила узнать про эти разовые занятия, сказали можно приходить, их проводят по вторникам и четвергам с 10 до 11. Стоят 200 р.

Вот еще нашла их сайт http://srr-sad.ru/

 

 

Да? о, ну мы тоже тогда пойдем до июня походим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, мы завтра в больницу к 10, ты если пойдешь, напиши потом как там, мы в четверг может пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я же так и написала, что это совсем не детский сад. На гимназию очень похоже.

 

 

 

Каме-лия, что я там увидела: пятиэтажное здание - Институт бизнеса. Общий вход. Не на первом этаже несколько кабинетов выделены под детсадовские группы. То есть по общим институтским коридорам ходят какие-то взрослые, бегают школьники, и тут же группа детского сада. Помещение группы - очень маленькое!!! По сути - это даже не группа, а класс: парты, доска. Места для игр, и игрушек даже не заметила (но где-то они есть наверное). Смежная комната - спаленка, кровати - лесенкой в несколько уровней. ВНИМАНИЕ! В группе нет отдельного туалета, только раковина, что бы руки помыть. Туалет в конце общего коридора. Вот интересно, ребенка из группы одного туда выпускают, или его провожает воспитатель? А с кем тогда остальные дети в группе? И кормят детей в общеинститутской столовой!!! :hysteric:, куда кстати может зайти человек с улицы и тоже пообедать (еда - невскусная).

Дальше уже даже не интересовалась - где у них проходят физ-ра, музыкальные занятия, есть ли утренники и т.д.

 

В общем дети там в основном сидят за партами и занимаются. То есть по сути - это "нулевка" перед школой. Ну и дальше эти дети плавно идут в бизнес-гимназию, а потом в бизнес-институт. Скорее всего, у них действительно качественная подготовка и обучение детей, но это ОЧЕНЬ далеко от детского сада. И совсем не для четырехлетних детей. И стоимость услуг, мягко говоря сильно завышена.

Может, конечно, сейчас у них все по-другому, но в прошлом году было так.

Да уж, в такой д/с я бы не стала отдавать своего ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смейтесь дальше, сидя дома ... :v_ladoshi:

 

 

алёна, насчет отностительности информации, повторюсь, если вам не сложно, сделайте её более точнуу, и если и не дай бог вам ошибиться, тогда мы вас все вместе начнём упрекать.

 

Юлита, бесполезно.

им жеж виднее оне жешь всё знают

 

 

Даа давно не заходила я сюда...Столько негатива!!Я что -то не пойму в чем проблема????Я не имею права смеяться или я должна следовать каким то строгим и четким правилам поведения в данной теме.. Так Вы мне объясните, а то вдруг чего-то не углядела!!И ОТКУДА ТАКОЙ НЕГАТИВ и даже хамство!! Может Вы мне еще руку отгрызете???У нас свобода слова, и я Вам ЧЁТКО ответила на Ваши вопросы и негатив, А ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ХАМИТЬ!!!Может стоит попроще быть?Ведь я ничего сверхъестественного и оскорбительного не написала!!! Меня всего лишь улыбнула надпись, а вы сразу кинулись в бой грызть меня......Вы мамочки в борьбе за садики и школы совсем всё человеческое и позитивное растеряли, ЛЮДЬМИ НАДО ОСТАВАТЬСЯ!!!

 

А гавкать я тоже умею......но думаю здесь это не к чему!!!! :misc_flowers:

Изменено пользователем Welleri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вот уж я не отличаюсь доказыванием и упрямством))) вот чес слово, не оскорбляйтесь, хамство которое вы приняли на себя это саркастический юмор, и та же улыбка ,как и у вас)))

Удачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот уж я не отличаюсь доказыванием и упрямством))) вот чес слово, не оскорбляйтесь, хамство которое вы приняли на себя это саркастический юмор, и та же улыбка ,как и у вас)))

Удачки...

 

 

05.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

А вот и не подрались....а вот и не подрались!!! :p :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Заглянула с актуальны для меня сейчас вопросом.

Скажите пожалуйста, надо ли записываться в частный садик или туда можно попасть свободно, когда захотим?

Когда там набор групп и везде ли есть ясли?

 

Сейчас нет времени читать 42станицы этой темы. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Заглянула с актуальны для меня сейчас вопросом.

Скажите пожалуйста, надо ли записываться в частный садик или туда можно попасть свободно, когда захотим?

Когда там набор групп и везде ли есть ясли?

 

Сейчас нет времени читать 42станицы этой темы. :misc_crazy:

В большинство частных садов нужно записываться, т.к. групп у них гораздо меньше, чем в муниципальных, а желающих не мало. В любом случае точную ситуацию по конкретному садику вам скажет только зав. садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер. Заглянула с актуальны для меня сейчас вопросом.

Скажите пожалуйста, надо ли записываться в частный садик или туда можно попасть свободно, когда захотим?

Когда там набор групп и везде ли есть ясли?

 

Сейчас нет времени читать 42станицы этой темы. :misc_crazy:

Смотря в какой вы хотите))) Действительно, везде ситуация разная. Например в тот куда мы ходим (Кировский р-он) места пока еще есть. так они не давно работают. А в остальные всяко нужно звонить и узнавать. Но думаю там запись как в муницип не работает. Скорее ежели кто то уходит, тогда место освобождается, и они звонят! Там ведь кол-во детей как раз по рекоменд нормам))). Например в нашем только 9 в ясельной и 12 в младшей (в остальных наврное так же), но их пока нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НОУ "Золотой ключик", ул. Днестровская, 2а.

Кто-нибудь сюда водит малыша? Почитать бы отзывы. Описание мне понравилось.

Дозвониться до них пока не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне телефончик подсказали - садик в Краснооктябрьском районе, "Кораблик", может тут уже писали о нем, не знаю. Неплохо бы добавить его в список. Хоть мне он и не подходит, дорого, там 15тыс/мес, но может кому пригодится... Не знаю как написать адрес и телефон, чтоб это не было рекламой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь сюда водит малыша? Почитать бы отзывы. Описание мне понравилось.

Дозвониться до них пока не могу.

и я дозвониться не смогла, трубку никто не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я дозвониться не смогла, трубку никто не брал.

Изменился видимо. Как смогу в будний день - добегу до него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Сегодня мне телефончик подсказали - садик в Краснооктябрьском районе, "Кораблик", может тут уже писали о нем, не знаю. Неплохо бы добавить его в список. Хоть мне он и не подходит, дорого, там 15тыс/мес, но может кому пригодится... Не знаю как написать адрес и телефон, чтоб это не было рекламой?)))

 

если вам не сложно напишите адрес, телефон, и всё что знаете... стоимость, режим работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснооктябрьском районе есть центр развития" Мозайка" в нем минисад.на неполный день с 8 до 13 ч(6 т.р) и на полный день (10 т.р).Находится рядом с клиникой панацея.

Изменено пользователем Oksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно подробнее, адрес, телефон? Примерно где находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вам не сложно напишите адрес, телефон, и всё что знаете... стоимость, режим работы...

rena, еще ссылочка на сайттут о негосударственном общеобразовательном учреждении "Родник". Это частная школа+садик. Они набирают сейчас деток 3-5 лет в сад. Находятся на Невской, 8а. Тел.32-77-51, 37-57-24.

Прибывание деток в саду с 8-18, 4-х разовое питание (готовят сами), врач (специализация - педиатор, ЛОР), медсестры. Отлично оборудованный мед. кабинет (КУФ и т.д.). Работают с 1992г. Сад+начальная школа находятся на Невской, в здании муниципального д/с.

Стоимость обучения и вступительного взноса сказать не могу, но думаю, что не меньше 13т.р/мес.

Все мои познания, относительно данного заведения складываются из того, что у меня там проучилась дочь 11 лет, поэтому знаю всю их "кухню" из нутри. Если мы не попадем в "Ступеньки", то тоже туда намереваемся пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про мозаику могу сказать.находится напротив колледжа на металлургов.если вглубь идти в дома на противоположной стороне.в этом же доме стоматология жемчужина и панацея.у них отдельный вход.есть раздевалка.на входе тетенька сидит.зимой у них было холодно.несколько комнат,спортзал.в принципе нормальное впечатление произвели.но вот я сомневаюсь,что они гуляют.собственной площадки у них нет.а выход прям на автостоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Краснооктябрьском районе есть центр развития" Мозайка" в нем минисад.на неполный день с 8 до 13 ч(6 т.р) и на полный день (10 т.р).Находится рядом с клиникой панацея.

не знаю как сейчас, но еще месяц назад у них были проблеммы с питанием - питать стали соком и печеньками (со слов знакомой - они ушли с этого сада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вам не сложно напишите адрес, телефон, и всё что знаете... стоимость, режим работы...

 

Мне-то несложно, главное, чтоб потом не удалили...))) как рекламу)))

 

Дет. сад. "Кораблик", ул. Чистоозерная, 4 (как мне сказали рядом с заводом Красный Октябрь где-то), тел. 28-20-50 Время пребывания с 8 до 18. Оплата 15тыс/ в мес. С 2х лет кажется берут. Сказали есть своя площадка. Особо больше я ничего не узнавала, т.к. цена для меня большая. Вот. Это мужу кто-то дал вырезку из газеты - так узнали про этот сад. Может кому-то будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне-то несложно, главное, чтоб потом не удалили...))) как рекламу)))

 

Дет. сад. "Кораблик", ул. Чистоозерная, 4 (как мне сказали рядом с заводом Красный Октябрь где-то), тел. 28-20-50 Время пребывания с 8 до 18. Оплата 15тыс/ в мес. С 2х лет кажется берут. Сказали есть своя площадка. Особо больше я ничего не узнавала, т.к. цена для меня большая. Вот. Это мужу кто-то дал вырезку из газеты - так узнали про этот сад. Может кому-то будет полезно.

Дополню, что располагаются они в здании.где первый этаж - это офисы. Площадка своя есть, но рядом, опять же, -машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили мы с дочей в "Маленькую страну". Я довольна педагогами и занятием! Но поняла, что эти занятия пока не для нее. Было в группе 6 человек, в основном двух и трех летки, а доче 1,3 г. и , соответственно развивающие занятия были ориентированны на деток постарше. Туда будем ходить ближе к двум годам, сейчас пока рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...