Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

девочки, в Воло еще цены за коммерческие сады божеские. У меня братик в Москве в ЧС ходит, оплата - 38.000 тыс. руб./мес., летом сад не работает(((, условия - не айс.

З/п в Москве, конечно, выше, но неу всех, а очереди не меньшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, в Воло еще цены за коммерческие сады божеские. У меня братик в Москве в ЧС ходит, оплата - 38.000 тыс. руб./мес., летом сад не работает(((, условия - не айс.

З/п в Москве, конечно, выше, но неу всех, а очереди не меньшие.

 

Даша, что-то по этим "божеским ценам" группу никак ни наберут, детям вдвоём скучно(((((( Процесс никак не наладиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Valin, предложи заведующей ком темку здесь сделать , быстрее дело пойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буги-вуги, ну незнаю что там за сад.узнавала.сады от 12-25 стоят.за 25 самый крутой с супер-джупер условиями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valin, предложи заведующей ком темку здесь сделать , быстрее дело пойдёт

 

Алёна, спасибо за хорошее предложение, я именно поэтому на волго-мамах и зарегистрировалась)))) но я так поняла, что на форуме есть ряд условий, что бы тему открыть? И мне не удалось, вот и обратилась к тебе за помощью))))) А заведующая, дама преклонного возраста, возможно для неё это не формат))) Я не понимаю как она информацию о группе до кого-либо доводит.....Вот и топчемся на одном месте уже пол года в своём "подпольном садике" Спасибо хоть ты помогла!!!!!!!!

Изменено пользователем Valin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12000р. мне сама заведующая озвучила!

 

12 000 - это она предполагает снизить оплату, если наберёт группу и договориться с питанием через кухню 199 детского сада. Но всё это в непонятно пока в какой перспективе))) А пока мы платим по полной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня Ступеньки на Тулака совсем не впечатлили, малюсенькое помещение (= 1 комн. квартира), 12 деток, места им мало, игрушек практически нет, и площадка возле крылечка, 1 горка и качельки, как там 12 детей гуляют я не представляю. Душно и не уютно. Туда желания идти у меня отпало.

Президент очень понравился, но вот стоим на очереди в нем! Но больше конечно впечатлил "Теремок" на Ангарском, эх если бы по ближе к нему бы жили, вообще было бы супер!

Вы что-то спутали - даже если со двора посмотреть на помещение, там видно 3 окна - две комнаты и кухня. А если еще и сзади зайти, то там еще одна комната, игравшая роль прихожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а скажите плиз, в частных садах немного другой порядок записи? т.е. нужно ездить и в кажды отдельно записываться, не как в муниципальных? мы правда пока маленькие, 1 и 5 но вопрос уже очень интересует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буги-вуги, ну незнаю что там за сад.узнавала.сады от 12-25 стоят.за 25 самый крутой с супер-джупер условиями

Скорее, это детские центры развития. А верхняя планка для самых крутых московских, естественно, выше - до 95 тыс. руб. в месяц (ENS - к примеру).

Садик называется "Интеграция" - средний уровень, не супер-пупер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, спасибо. А ты не подскажешь когда там лучше на очередь становиться? и они ведь только взрослых деток берут (от 3 лет)? И ещёи - набор в группы сезонный (тока летом), или круглогодичный (если летом будет 2,6-2,9 то как в этом случае быть)? Извени, что завалила вопросами, просто смотрю - ты вроде как в теме!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вредина, прости что вмешиваюсь. Набор (а вернее добор) круглогодичный. Сады предпочитают деток постарше, но есть кто и 1.5 берут. Становиться лучше как можно раньше. Вам лучше проехать по садам. посмотреть их. Выбрать приемлимые для Вас и записаться(можно в несколько одновременно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Katyusya, Катюш, с Президента выпуска не будет. там столько человек и по возрасту нету-то...

Выпуск на след год.

 

Записываться лучше в неск мест., а потом же многие сады расширяются и приглашают желающих "из списка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вредина, лучше уже сейчас. Я в дочкин месяц где-то объехала многие ЧС, пообщалась с заведующими. Записалась в нам подошедшие. Через год созваниваемся с заведующими, чтоб мы подтвердили, что нам садик еще нужен. Записалась в несколько, так как возможно набор будет в разное время и можно будет отдать в удобное нам.

Потом за некоторое время до набора приезжаете, составляете договор с садиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а почему у нас вообще так мало лицензированных детских садов?

 

Дело это выгодное. У нас в городе административный ресурс мешает получить лицензию? У кого есть информация на эту тему, напишите, пожалуйста тут или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, Марин, там к ним столько требований и сан.норм...Большинство ЧС просто этим требованиям не соответствуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
требований и сан.норм...

Я читала их. В принципе, имея денежный ресурс создать ЧС соответствующий нормам можно. Но, почему-то их по пальца можно пересчитать.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я думаю что основные траблы всё таки в помещениях, нету их...помещений подходящих, а те которые есть сразу делают этот бизнес малоприбыльным)))

ты с чего решила что он прибыльный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты с чего решила что он прибыльный?

Читали с мужем выложенные бизнес-планы в других городах ЧС. Прикидывали расходы-доходы по деньгам, если этим заниматься.

У нас коттеджи есть полно по городу, которые готовы сдать долговременно подходящие. Около 100 аренда, площадь под 600м.кв. Пожарку и прочее сделать, если хозяева позволят. У многих домики без отделки сдаются.

 

Спрос на это дело огромный. Очередь за год-полтора.

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, это не просто денежный ресурс должен позволить,это должны быть просто лишние деньги, кот будут окупаться года 2-3, а потом начнут приносить прибыль такую, что если это не хобби, то лучше и не затеваться....

Я б лучше имела этот катедж и сдавала его за 100т/мес.....(при наличии-то лишних денег..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, это не просто денежный ресурс должен позволить,это должны быть просто лишние деньги, кот будут окупаться года 2-3, а потом начнут приносить прибыль такую, что если это не хобби, то лучше и не затеваться....

И какой ориентированный доход у ЧС в Волгограде на Ваш взгляд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И какой ориентированный доход у ЧС в Волгограде на Ваш взгляд?

 

 

Я боюсь что мы просто зафлудим тему...

Если без точной арифметики., и с учетом что мы говорим про хороший лицензированный сад - а значит, отвечающий всем требованиям:

 

20 чел детей * 12 тас оплата дет/сад= 240тыс

240- 70 (аренда в лучшем случае)= 130

130-40тыс (з/п воспитателям)=90 ,

90 - 60тыс (питание детей 20* 150р/день*20 рабочих дней (если вообще вас согласится кормить лиценз орг-я, подходящая к сэс требования по питанию в ДОУ)=30

30-уплата ком услуг, расходного материала и т.д., а еще помещение нужно убрать, постель постирать(и вы как лицензированный сад не можете это делатьв дом. условиях!!!) и т.д. А еще проверки, выявление недочетов, подтверждение лицензии, бумажная волокита

 

 

.....лучше иметь этот катедж и сдавать его за 100тыс :rolleyes:

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а почему у нас вообще так мало лицензированных детских садов?

 

Дело это выгодное. У нас в городе административный ресурс мешает получить лицензию? У кого есть информация на эту тему, напишите, пожалуйста тут или в личку.

 

Тут как в школах частных...

Несколько лет работают без лицензии...

Набирают определнное число учащихся, педагогов...

В страивают вою систему...

И только пото мпождают на лицензирование и акредитацию..

Вся еще основная проблема и садов и школ частных это питание. Не у всех территория позволяет правильно организовать столовую. Поэтому многие частные школы грешат договорами с соседними школами, о том, что туда водят классы на обед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишние деньги, кот будут окупаться года 2-3, а потом начнут приносить прибыль такую, что если это не хобби, то лучше и не затеваться....

Я

 

zaza, ну так это в любом бизнесе так ))) сначала вкладываешь свои, потом окупаешь их, а потом уже прибыль получаешь. Прибыль получать с этого бизнеса можно. Тем более, что в ЧС можно организовать несколько разновозрастных групп. Организовать это все правда оч сложно. Мы тоже пару лет назад думали над этим. Думаю, хорошо, что не стали воплощать идею в жизнь.

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, ну так это в любом бизнесе так ))) сначала вкладываешь свои, потом окупаешь их, а потом уже прибыль получаешь. Прибыль получать с этого бизнеса можно. Тем более, что в ЧС можно организовать несколько разновозрастных групп. Организовать это все правда оч сложно. Мы тоже пару лет назад думали над этим. Думаю, хорошо, что не стали воплощать идею в жизнь.

да это понятно, что так. но я к тому сто "бизнес этот" - весьма спецефичный. Прибыль, конечно, будет (иначе бы все сады закрылись), но врят ли в таких масштабах, как зачастую ее видят... Поэтому и говорю, еслиб у меня было такое кол-во "лишних" денег, чтоб можно было арендавать и переоборудовать котедж так, чтоб он отвечал всем требованиям и + лицензирование - то я бы этого делать не стала, а лучшеб купила этот котедж и сдавала....и спалаб спокойно немучаясь бессоницей и головной болью %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, мы считали из расчета 5ть групп по 15 человек. Масштабы немного другие,и прибыль получалась побольше, ну и вложения, естественно, тоже. Из описанного Вами, все учли при подсчетах.

А коттедж... сегодня сдал, завтра нет. И это не то, чем бы мне хотелось заниматься на старости лет))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, мы считали из расчета 5ть групп по 15 человек. Масштабы немного другие,и прибыль получалась побольше, ну и вложения, естественно, тоже. Из описанного Вами, все учли при подсчетах.

А коттедж... сегодня сдал, завтра нет. И это не то, чем бы мне хотелось заниматься на старости лет))

Обсуждая с мамами во дворе частные сады, многие просто недоверяют коттеджам. Даже за 5 тыс. не поведут. Готовы отдать 12-15 тыс. за помещение очень напоминающее д.с. , недалеко от дома, с лицензиями, акредитациями, нормами. К коттеджам сразу предвзятое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а Смешарики? Кто-то в темах домашних садов писал, что там полный день и 5тр. Правда, условия скорее всего не сравнимы с Президентом, Радостью, Теремком и тд. Но, возможно лучше многих муниципальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а Смешарики? Кто-то в темах домашних садов писал, что там полный день и 5тр. Правда, условия скорее всего не сравнимы с Президентом, Радостью, Теремком и тд. Но, возможно лучше многих муниципальных.

Китихом, Смешалики, Солнечный зайчик, Цветик-семицветик- это в частном доме, не во всех случаях коттедж, обычный частный сектор, старый деревянный дом. Детей после 3-х лет просят спать в памперсах. И мед. коммисию не везде требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...