Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

PS: Диана, судя по подписи "Зайчонок" нашел обладательницу в твоем лице?! Успехов, процветания и прибыли misc_flowers.gif

 

спасибо) дел много) планов тоже) будем смотреть0))

И спасибо про информацию о хозяевах. Не знала. Знакомы.

 

мне интересно, знакомство сними на что-то повлияет? вернее на борзую заведующую...

зы. тож с ними знакомы)

КатеринаС,

во сколько они себя оценивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне интересно, знакомство сними на что-то повлияет? вернее на борзую заведующую...

КатеринаС,

во сколько они себя оценивают?

Знакомства всегда влияют)

А про "сколько"-не поняла вопроса

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомства всегда влияют)

А про "сколько"-не поняла вопроса

сколько плата в месяц за садик радость.воть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько плата в месяц за садик радость.воть)

15 000 р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Девочки хочу поделиться вам своей радостью. Решила отдать своего сыночка в частный детский сад. Живу на 7 гвардейской, под боком д/с Радость. Нас взяли в ясельную группу. После первого привода ребенка в садик я его сразу оттуда же забрала. Я особо не поняла за что надо платить 15т.р. Когда я прошла с ним в туалет, у меня был шок, полная антисанитария. И я сразу бросилась в новые поиски. И нашла замечательный садик Аленький цветочек на Чуйкова 55, цена такая же только вот там все сделано с душой и для детей. Я когда зашла немного не поверила своим глазам, там все для удобства детей. Садик открылся недавно, поэтому детишек еще не очень много, мы вот ходим и потихоньку привыкаем к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!! Девочки хочу поделиться вам своей радостью. Решила отдать своего сыночка в частный детский сад. Живу на 7 гвардейской, под боком д/с Радость. Нас взяли в ясельную группу. После первого привода ребенка в садик я его сразу оттуда же забрала. Я особо не поняла за что надо платить 15т.р. Когда я прошла с ним в туалет, у меня был шок, полная антисанитария.

И ээээто будет одной из тем моего разговора с депутатом.... Ремонт в ясельной группе обещали сделать летом 2009 года, на мой вопрос недавно "ну когда же?" сказали, что не знаем.... Ну антисанитария может и нет, но для такого сада надо требовать, что б было лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Маруся, А Чуйкова 55 это высотка? Это там же, где и "Классики", соседняя дверь?

А вы знаете как они там будут готовить еду?) могу поделиться информацией из первоисточника, так сказать, но только мне интересно сначала узнать, что же они вам там сказали про еду....

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто Маруся, А Чуйкова 55 это высотка? Это там же, где и "Классики", соседняя дверь?

А вы знаете как они там будут готовить еду?) могу поделиться информацией из первоисточника, так сказать, но только мне интересно сначала узнать, что же они вам там сказали про еду....

Мы уже туда ходим неделю на полдня, поэтому я знаю, что еду они готовят сами, у них там оборудовано помещение под кухню, каждое утро на столе свежий завтрак.

Да там есть рядом какие-то "классики", правда я там ни разу не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КатеринаС а вы давно в д/с Радость ходите? Мне интересно там все такие группы страшные, или только ясельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС а вы давно в д/с Радость ходите? Мне интересно там все такие группы страшные, или только ясельная?

В том то и дело, что только ясельная. И мне не понятно, почему ее не ремонтируют, учитывая статус садика, ведь есть же возможность. Остальные группы отремонтированы.

А рядом не "какие-то "классики", а замечательный Детский центр кратковременного пребывания ребенка. На форуме даже темка специальная есть.

По поводу питания- они говорили, что родителям будут говорить, что заключат с кем-то там договор и еду будут возить в сад, а на самом деле будут готовить сами, повара наняли... Мне не понятно было: как так, ведь родители же кухню увидят... Ну вот теперь вижу-они честно признались, что сами готовят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не понятно почему ясельную группу оставили без ремонта. Желаю вам удачно сходить на прием, надеюсь справедливость восторжествует.

А классики меня не какие не интересует, я полностью довольна "аленьким цветочком". Единственные его минус,что еще группа толком не сформировалась, но это временное явление, кстати одна девочка из классиков перешла к нам, как говориться на вкус и цвет товарищей нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада, что вас в аленьком цветочке все устраивает). А то, что девочка перешла из "Классиков", так это и понять можно-там не полный же день и без обеда, только перекус учтен-второй завтрак или типа полдника во второй смене.

А воспитатель в аленьком цветочке бывший учитель ЧЕРЧЕНИЯ, вы в курсе? Да, педагогическое образование, но насколько мне известно, с малявками нужно специальное направление образования.... И еще, эта воспитатель только в этом саду узнала, что есть специальная масса для лепки, еще так удивилась:гляньте, какой сейчас пластилин есть.... А он уже лет 5 такой есть в магазинах..... Ниче не хочу плохого сказать. Просто информация к размышлению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"аленьким цветочком"

На неделе буду скорее всего в районе Чуйкова, заеду посмотрю. Любопытно, что за садик.

Мы присматривали там квартиру, когда домик еще строился, но купили в другом месте. Удобно было бы садик в нашем же доме иметь!!!

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рада, что вас в аленьком цветочке все устраивает). А то, что девочка перешла из "Классиков", так это и понять можно-там не полный же день и без обеда, только перекус учтен-второй завтрак или типа полдника во второй смене.

А воспитатель в аленьком цветочке бывший учитель ЧЕРЧЕНИЯ, вы в курсе? Да, педагогическое образование, но насколько мне известно, с малявками нужно специальное направление образования.... И еще, эта воспитатель только в этом саду узнала, что есть специальная масса для лепки, еще так удивилась:гляньте, какой сейчас пластилин есть.... А он уже лет 5 такой есть в магазинах..... Ниче не хочу плохого сказать. Просто информация к размышлению....

КатеринаС откуда у вас такая информация, поделитесь источником?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатеринаС откуда у вас такая информация, поделитесь источником?!!!

Без комментариев...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

девочки если кто знает дайте полное название и телефон :

садик Аленький цветочек на Чуйкова 55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки если кто знает дайте полное название и телефон :

садик Аленький цветочек на Чуйкова 55

ДО "Аленький цветочек" ул. Чуйкова д.55, руководитель Носко Елена Николаевна, 8-961-082-55-44, 15000т.р. полный день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что так? Просто мне кажется это нелепые слухи....

Дыма без огня не бывает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дыма без огня не бывает....

Бывает, бывает!!! А про воспитателей зря вы так, я правда познакомилась пока только с одним, но она мне очень понравилась, все детки вокруг неё, всех заинтересует, наедет занятие им, с рождения дочки работала в садике. Про второго воспитателя пока ничего сказать не могу, но если она нам не понравится, родители молчать не будут это точно,особенно я. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело, что только ясельная. И мне не понятно, почему ее не ремонтируют, учитывая статус садика, ведь есть же возможность. Остальные группы отремонтированы.

А рядом не "какие-то "классики", а замечательный Детский центр кратковременного пребывания ребенка. На форуме даже темка специальная есть.

По поводу питания- они говорили, что родителям будут говорить, что заключат с кем-то там договор и еду будут возить в сад, а на самом деле будут готовить сами, повара наняли... Мне не понятно было: как так, ведь родители же кухню увидят... Ну вот теперь вижу-они честно признались, что сами готовят....

 

 

Привет! Конечно же, всех интересуют условия д/садов – наличие кроваток, а не раскладушек, солнечного света и тепла…. А как же насчет безопасности??? Если еда для деток готовится прямо за стеной – это же не правильно по всем санитарным и пожарным нормам!! Мой старший сын ходит в муницип. сад, и в плане безопасности я спокойна. Ведь для д/садов предъявляются множество требований, вплоть до того, на каком расстоянии сажать деревья на детской площадке. Уж про кухню я промолчу!

И насчет образования! Все частные сады должны иметь лицензию, чтобы деток обучать по программе и подготовить их к школе. И получить ее, насколько я знаю, тоже непросто! И педагогов от природы тоже непросто найти. Поэтому я не удивляюсь, если с малышней 1,5-годовалой занимается учитель черчения.

Прихожу к выводу, что частные сады работают с грубыми нарушениями.

А как насчет «аленького цветочка» в плане безопасности и образования как? Кто был там? Напишите свое мнение.

А про «Классики» у кого какие впечатления, кто был там? Я тоже видела их тему, создалось первое положительное впечатление. После праздников планирую навестить и сад и семейный клуб, обязательно напишу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем.

Сижу дома в декретном отпуске, с садиками как я поняла засада. И вот что я подумала у меня 3-х комнатная квартира, я могу взять еще 2-х деток к себе, у меня педагогическое образование, подробности по тел. 8-927-5-176-176

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иванесио, Вот именно про безапасность приготовления еды для садика в соседней комнате на обычной кухне я и говорила... Врядли санэпедемстанция в курсе дела, хотя кто знает)...

В " Классиках" я была, мне понравилось, педагог замечательная, хозяйка, кстати, тоже с педобразованием, но опять же -на вкус и цвет, как говориться.... надо сходить и составить собственное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Добрый день всем.

Сижу дома в декретном отпуске, с садиками как я поняла засада. И вот что я подумала у меня 3-х комнатная квартира, я могу взять еще 2-х деток к себе, у меня педагогическое образование, подробности по тел. 8-927-5-176-176

 

где вы живете?

сколько вы хотите за ваши услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно сравнивать кухню общественного и частного садика, это совершено разные помещения. А частные детсады имеют большое преимущество, они хотя бы соблюдают технику пожарной безопасности,а это не в каждом в общественном садике встретишь.

А в аленьком цветочке есть даже видео наблюдение, и я могу за своим ребенком наблюдать на протяжение всего дня,в общественном садике этого уж точно не встретишь. Так что сравнивать здесь даже нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешно сравнивать кухню общественного и частного садика, это совершено разные помещения. А частные детсады имеют большое преимущество, они хотя бы соблюдают технику пожарной безопасности,а это не в каждом в общественном садике встретишь.

А я что-то не вижу ничего смешного в естественном желании мам беспокоиться о безопасности питания ребенка. И на счет пожарной безопасности: в садиках, во всех, всегда жесткий контроль этого дела. Проверки пожарников еще никто не отменял. И СЭС, кстати, тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

у нас в саду была недавно проверка СЭС..прошли на ура.Плюс воспитатели и дети сдавали все анализы и пробы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению не во всех общественных детских садах и школах все соответствует нормам техники пожарной безопасности, и это даже не особо скрывается от общественности, но и закрывать их никто не собирается. У меня знакомые прошлой осенью, чтобы попасть в садик без очереди, покупали для них новые огнетушители,хорошая пожарная безопасность за счет родителей, а про датчики уж и говорить не стоит. Конечно не все садики такие, но они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я что-то не вижу ничего смешного в естественном желании мам беспокоиться о безопасности питания ребенка. И на счет пожарной безопасности: в садиках, во всех, всегда жесткий контроль этого дела. Проверки пожарников еще никто не отменял. И СЭС, кстати, тоже.

КатеринаС я написала смешно сравнивать, а не смешно беспокоиться, это абсолютно разные помещения, там не готовят на 200 человек.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была тема, что лучше ЧС или муниципальный, обсуждалось тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня посетили Радость , обычный д.с. , но стоит дорого. Сказали , что в мае, июне решиться вопрос об увеличении стоимости, на 1-1.5. Вам об этом говорили? Нас обещали из ясельной перевести в подготовительную, да там чуть-чуть получше. Старшая ходила в военном городке в п. М.Горького в сад и школу. После тех условий, в городе кажется все просто ужасным и сады и школы. Как будто с небес на землю спустились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинском открывают садик Репка с 1 июня. Оплата 11. Детей планируют 14 чел. У Паркхауса. б.Победы 19. Похоже на большой вагон. Окон нет. Две двери (стеклянные). Кафельный пол с подогревом, боюсь что включать не будут (разоряться). Еда привозная. 1 группа.Гулять во дворе на детской площадке. Если для 5 челевек, и рядом живете, или на 1 год ,то возможно сойдет. Но 14 деток - не реально!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня посетили Радость , обычный д.с. , но стоит дорого. Сказали , что в мае, июне решиться вопрос об увеличении стоимости, на 1-1.5. Вам об этом говорили?

Они вообще обнаглели.... Ух, злая я на них!!! Сегодня к депутату не попала, завтра егов Думе достану....

У кого еще есть и какие претензии к "Радости"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все. Была у депутата. Меня услышали, поняли, надеюсь будет толк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А как насчет «аленького цветочка» в плане безопасности и образования как? Кто был там? Напишите свое мнение.

А про «Классики» у кого какие впечатления, кто был там? Я тоже видела их тему, создалось первое положительное впечатление. После праздников планирую навестить и сад и семейный клуб, обязательно напишу.....

 

 

 

Привет всем! Была я где обещала. Только вот в д/сад мне удалось попасть, двери были закрыты, стучалась.... и за дверьми, почему то была тишина. Может вход был еще где-то, я была там впервые и не знала. Поэтому тут ничем не могу поделиться. А в семейный клуб дверь была открыта. Пообщалась я там и с хозяйкой и с воспитателем - приятные, позитивно растроены. Светлая, спокойная для ребенка обстановка, ничего лишнего. А еще я понаблюдала со стороны как воспитатель с детьми время на площадке проводит..... В общем, качество, количество услуг, условия и цена меня вполне устроили. Теперь мой младший будет "зажигать" там)).

P.S.: Мамы, поверьте, это не реклама, это то, чем мне просто хотелось с вами поделиться. Удачи вам в поисках!!!!! Главное, побольше позитива и все будет замечательно!!!!!!!

Изменено пользователем иванесио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Я была в "Солнечном зайчике" новом на Тулака. Могу поделиться!! помещение они арендуют на 1 этаже новой многоэтажки. Помещение не в собственности, поэтому не знаю, есть ли гарантия, что его через год не продадут. Внутри просторно вроде как. Ощущение свободы...но...отремонтирована всего 1 комната. площадь ок.26 м. Там на 6 детей кроватки раздвижные, мебель кое-какая. Это они пока что для одной группы подготовили. И ждут набора. Планируют открыть еще 2 группы разных возрастов. Планируют спортзал. Кухня- там же рядом. планируют своего повара. есть 2 туалета. И еще несколько комнат просто для занятий отдельно приходящих детей. Пока что стоит запах краски, т.к. остальные комнаты, как я поняла, без ремонта. Пока что они сами не знают, какой возраст набирают на данном этапе. Как говорится, кто придет-тот придет. Но ориентируются на 2-леток. Пока группы не набраны, готовить еду они там не будут. Будут дома у себя где-то готовить и приносить. Воспитателей не видела-не знаю. Пока еще там никого нет. Гулять там в принципе негде. Выходит дверь на проезжую часть. Чтобы дойти до какого-нибудь двора- надо весь дом обойти. Но, вроде как это не очень страшно. Лишь бы все детки на дорогу не выбежали, когда пойдут на площадку. Естественно, ничего не огорожено. А если горки-качели нужны- в соседний двор пожалуйста! В общем, с прогулками мне идея не очень нравится. Хотя живем мы тоже на Тулака. Было бы удобно иметь садик под боком. А в Ч/С я вожу ребенка в Янтарный город. Далеко, конечно, но меня там все устраивает. Хотя, хотелось бы поближе чего-нибудь приличного, чтоб на переездах не стоять.

Цена 12тыс. +вступ.взнос 3тыс.

 

2_13_12852443350.02611900_3_2_14644.875_000000_cdcfc5ca20edc1dbd5ccd8cbc5.png

Изменено пользователем Виктория82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дзержинском открывают садик Репка с 1 июня. Оплата 11. Детей планируют 14 чел. У Паркхауса. б.Победы 19. Похоже на большой вагон. Окон нет. Две двери (стеклянные). Кафельный пол с подогревом, боюсь что включать не будут (разоряться). Еда привозная. 1 группа.Гулять во дворе на детской площадке. Если для 5 челевек, и рядом живете, или на 1 год ,то возможно сойдет. Но 14 деток - не реально!!!

да, я вчера там была...но времени не было все расспросить

 

ДЕВОЧКИ а на 7 ветрах есть еще садики на не полный день?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, другие причины для продажи.

Дианка, мне понравились "Радость", "Президент" и "Теремок". И по программе, и по условиям. Отзывы хорошие. Записалась сразу заранее уже сейчас. Попозже сказали позвонят, чтоб уже точно заключить договор. Я думаю мы пойдем в "Теремок", нам территориально удобнее (они новый корпус открывают не далеко от Белого Аиста, и набор групп будет уже там).

 

А можно тел по которому Вы звонили? Открывают на Жукова 31?

 

Позвонила в Кошкин дом. Разговор с (хозяйкой?? видимо...) оставил неприятное впечатление. " Ничего не знаю...Смотрим новый коттедж...Должны были посмотреть, но дождь помешал... Звоните..." Интересно, дожди залили дорогу к коттеджу?:))

Изменено пользователем Rena_super

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно тел по которому Вы звонили? Открывают на Жукова 31?

 

Приучают к горшку малышей.

Цена 13тр. 8-917-720-19-14 Наталья Александровна - заведующая.

сегодня звонила. впечатление очень приятное. новое здание, отдельные группы с санузлами, своей кухней.

20000 тыс взнос и 13000/месяц. хотя цена может подняться на 1 тысячу.

открываются в июне. еще места есть)

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20000 тыс взнос и 13000/месяц. хотя цена может подняться на месяц.

 

Т.е. первый месяц выходит 33000??? Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...