Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга18

Угроза жизни моего ребенка и не только

Рекомендованные сообщения

Если ПМПК не дала рекомендацию для спецшколы

а даже если и дала, это - всего лишь рекомендация. Знаете, моя бабушка проработала в школе много лет. Абсолютно в каждому классе у нее был хотя бы один ребенок, который мешал вести урок, не слушался, задевал одноклассников и т.п. но никого из них в спецшколы не переводили. Если учитель не справляется с классом, то это не означает, что неудобных учеников нужно просто закрыть по спецшколам, чтобы учителю было на работе легко и просто. Школа - не ювелирная фабрика, любой учитель это должен понимать, когда идет туда работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет такого акона, который позволяет такого ребенка отстранить от учебы. И не будет. Потому как у гиперных детей интеллект в норме (а чаще даже выше, чем у других), и это нормальный ребенок, а не больной.

родители таких детей гораздо больше занимаются со своим ребенком, чем другие.

 

В этой ситуации речь не о просто гиперактивном малыше. Гиперактивных у меня было немало учеников, так что пыт имеется)))Самый яркий пример, был парень, который во время урока мог встать и ходить по классу, мог вообще уйти ( семиклассник). Но! Он очень добрый и улыбчивый, его трудно обидеть в принципе было. Дружил со всеми. Там маме некогда было им заниматься ( она не хотела ничего, окромя женского счастья). И на учёте в ПДН он стоял за пропуски уроков, курение, но не за насилие. Дотянули до выпуска в 9-ом классе не без труда.

Никто не спорит с самоотверженностью матерей особенных деток. Занимающиеся, как раз и понимают, что это им в первую очередь нужна помощь специалистов. И не будут пихать всеми силами туда, где для ребёнка нет нормальных условий развития.

У здоровых детей нет проблем с пониманием "можно-нельзя" в школьном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У здоровых детей нет проблем с пониманием "можно-нельзя" в школьном возрасте.

некоторых послушать, так уже и в три года должно быть четкое понимание "можно-нельзя" и беспрекословное послушание. Поверьте, любая мать мечтает о тихом, спокойном и послушном ребенке, который не будет никому создавать никаких трудностей. к сожалению, не всем так везет. И в данной ситуации мне больше всего жаль маму того злополучного мальчика. Я так понимаю, что они уже не одну школу сменили и сколько еще придется сменить неизвестно. Но если бы она могла его "переделать", то давно бы уже переделала, в этом я не сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не будут пихать всеми силами туда, где для ребёнка нет нормальных условий развития.
туда-это куда? а в спецшколах есть условия для развития здоровых детей?

Почти все гиперы очень импульсивны и у них довольно тонкая нервная система, т.е они очень ранимы.

Дураку понятно, что раз уж пошла такая песня в классе, лучше перевести ребенка, т.к такой прессинг доведет либо до самоубийства, либо до травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в спецшколах есть условия для развития здоровых детей?

однозначно нет. в спецшколах здоровому ребенку делать нечего, так же как и спецсадах. Тут четкое понимание должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаловаться в прокуратуру на четвероклассника? :cranky2: просто поверить не могу, что кто-то на полному серьезе такое пишет. а что не Путину-то сразу напрямую?? в конце концов этот хулиган один, а детей в классе всего сколько? 20-25? я никогда не поверю, что 25 детей не могут справиться с одним, это абсурд какой-то. Его можно в конце концов отмутузить так, что мало не покажется. Дети в этом возрасте уже отнюдь не беззащитные младенцы. На мой взгляд далеко не все так очевидно в этой истории.

А потом родители хулигана напишут в ту же прокуратуру. И получится обратный эффект, типа он белая овечка, а его тут бьют и тп.

А ты плацдарм готовишь для своего хулигана?! Смотри сосед, если в одну школу поведем, я настроена бороться с агрессивными детьми. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом родители хулигана напишут в ту же прокуратуру. И получится обратный эффект, типа он белая овечка, а его тут бьют и тп.

А ты плацдарм готовишь для своего хулигана?! Смотри сосед, если в одну школу поведем, я настроена бороться с агрессивными детьми. :hi-hi:

и как будете бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом директор должен эту ситуацию разрулить? Если ребенок обучаем, он не преступил закон, где он должен находиться? В спецшколе или исправительной колонии?

Диагноз диагнозу рознь, я уже писала, что учет в данном заведении- не факт наличия психического заболевания.

 

Директор может много. Беседы с родителями, педсоветы, круглые столы комиссии по ДН с приглашением родителей. Маме обязаны доводить до сведения ( прям под роспиь) все факты нарушения образовательного процесса её ребёнком. Исключение из школы редко практикуется, но оно не исключено вообще-то. Родители обязаны воспитывать своё чадо, которое не имеет права срывать уроки, не говоря уже про ситуации за гранью с битыми бутылками и угрозами. Учитель не дрессировщик, а педагог. Он ходит на работу, может и отказаться от такого класса вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут четкое понимание должно быть.

Вот Лалеска - чОткая девочка! ))

А где набраться терпения родителям, сидящим на работе и нервно дергающих телефон, ждущих смс от чада, мол "сегодня мне перо в ребро не воткнули, мама"? Не каждый родитель здесь тоже адекватен. Чем быстрей это разрулится, тем меньше жертв получится. Не затягивайте, ТС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родители обязаны воспитывать своё чадо,
после этих слов я сомневаюсь, что у вас высшее пед. образование :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как будете бороться?

да-да, прямо ужасно интересно послушать :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, а что тут шокирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в спецшколы ходят детки плохообучаемые (умственно отсталые, олифрены) и пр. детки с умственным отставанием или серьезными заболеваниями (синдром дауна и пр).

Давайте теперь каждого ребенка с депрессией, агрессией, гиперностью будем в спецшколы отправлять.

Если ПМПК не дала рекомендацию для спецшколы, зачем нормальной матери туда упекать своего ребенка?

 

Ты ведь, наверное, занешь, что ПМПК добровльная? И здесь диагнозы мы не ставим? Родители всех детей одинаково заинтересованы в их будущем? И родители 20 деток могут настаивать на своём праве на безопасное получение образования их детьми, как и мама любого другого ребёнка. С чего вдруг им вникать в диагнозы и прочие трудности семьи, в которой воспитывают агрессивно-опасного человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, знаешь, вот по чесноку, если бы я реально, а не на словах, боялась, что моему ребенка могут в школе перо в ребро воткнуть в любой прекрасный день, то мой ребенок в эту школу бы не ходил. Я бы не стала ждать, пока гора пойдет к Магомету. когда реально страшно за жизнь своего ребенка, самое лучшее, что можно сделать - это как можно быстрее забрать ребенка из того места, где ему угрожает смертельная опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туда-это куда? а в спецшколах есть условия для развития здоровых детей?

Почти все гиперы очень импульсивны и у них довольно тонкая нервная система, т.е они очень ранимы.

Дураку понятно, что раз уж пошла такая песня в классе, лучше перевести ребенка, т.к такой прессинг доведет либо до самоубийства, либо до травм.

 

Дураку может и понятно, а вот родителям и директору пока вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители 20 деток могут настаивать на своём праве на безопасное получение образования их детьми, как и мама любого другого ребёнка. С чего вдруг им вникать в диагнозы и прочие трудности семьи, в которой воспитывают агрессивно-опасного человека?

а как же терпимость, толерантное отношение к тем, кто не как все? ведь гиперы тоже в некотором роде особенные детки. А то получается какой-то закон волчьей стаи - нас 20 и мы сожрем того, кто слабее. Эх, а на словах-то все такие толерантные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, а что тут шокирует?

шокирует то, что человек даже не осознает, что такое поведение ребенка -это не плохое воспитание, а , например, невроз, депрессия, СДВГ и пр. Тут помощь нужна невролога, психолога или вообще нужно перерасти. Причем здесь воспитание? Вы хоть почитайте в интернете, что "не такое" поведение ребенка - это не всегда плохое воспитание.

Вы о чем? Вы сами что ли ребенку уже диагноз прилепили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и как будете бороться?

Законными методами. Жалобы по всем инстанциям. Искать людей с аналогичной проблемой, даже здесь, на форуме есть примеры как люди боролись с хулиганами. И по итогу детей убирали из сада и школ. У меня не плохие знакомые адвокаты. Терпеть, чтоб чей-то недоумок бегал рядом с моим ребенком с бутылкой, ножом я не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
после этих слов я сомневаюсь, что у вас высшее пед. образование :blink:

 

)))

Для справки: воспитание ребёнок получает в семье! В школе - образовательные услуги. Плохо владеешь политикой партии и правительства, всё перевернулось уже давно. Родители выбирают модель воспитания, в школе одно требование - соблюдать правила поведения. Можешь не учиться сам, но мешать другим не имеешь права. И качество образования можно дать только при их соблюдении. Родители должны требовать соблюдения прав их детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, у нас в классе ( в моем) была девочка с болезнями почек, мы ее называла вонючка. Была девочка очень высокая (сейчас она красотка), ее называли тоже как-то обидно, была с заячьей губой (оперированная), ее тоже обзывали. Давайте их тоже в спецшколу? Они не вписывались в класс, их дразнили, забивали. И все дети в классе не хотели их видеть. Ведь мнение большинства вам нужно? Оно было.

А еще был мальчик -гей. А еще бывают дети нерусской национальности. Тоже их в спешколу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это понятно, что родители виноваты всегда и во всем, вопрос в другом. В том, что лишить ребенка права на образование никто не может и любой нормальный родитель будет бороться за реализацию этого права своего ребенка до конца. Кстати в моем классе был хулиган, который издевался надо мной и еще половиной класса, все учителя его ненавидели. Причем он не был гиперный, просто хулиган из неблагополучной семьи, куривший уже с 10 лет. Ничего, проучился 9 классов... никто его никуда не перевел, хотя жаловались на него без конца. Ну что поделать, школьные хулиганы были, есть и будут, от них не застрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Законными методами. Жалобы по всем инстанциям. Искать людей с аналогичной проблемой, даже здесь, на форуме есть примеры как люди боролись с хулиганами. И по итогу детей убирали из сада и школ. У меня не плохие знакомые адвокаты. Терпеть, чтоб чей-то недоумок бегал рядом с моим ребенком с бутылкой, ножом я не буду.

Простите, но где ребенок в школе нашел розочку????? Или в пришкольной территории? Тут уже подсудное дело для директора.

И конституцию еще никто не отменял)) Все имеют право на образование, в том числе и не такие детки (если они конечно закон не нарушают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же терпимость, толерантное отношение к тем, кто не как все? ведь гиперы тоже в некотором роде особенные детки. А то получается какой-то закон волчьей стаи - нас 20 и мы сожрем того, кто слабее. Эх, а на словах-то все такие толерантные...

 

Толерантно родители ведут, зря ты. Никто их не оскорблял, не бил ( хотя у тебя такие методы в норме). Ты всё время подменяешь психически нездорового на гиперактивного зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толерантно родители ведут, зря ты. Никто их не оскорблял, не бил ( хотя у тебя такие методы в норме). Ты всё время подменяешь психически нездорового на гиперактивного зачем?

а почему вы решили, что он психически нездоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как же терпимость, толерантное отношение к тем, кто не как все? ведь гиперы тоже в некотором роде особенные детки. А то получается какой-то закон волчьей стаи - нас 20 и мы сожрем того, кто слабее. Эх, а на словах-то все такие толерантные...

Давай поговорим о толерантности. Ты толерантна к меньшинствам? Или ты толерантна, когда тебе это удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то попахивает эта история болезненными фантазиями и преувеличениями, доложили что по "мед карте он здоровый, но все знают, что он стоит на учете в психдиспансере" (и откуда все знают), и вообще все за уши притянуто. я почему-то больше уверена, что дело в некомпетентности учителя, который не смогу найти подход, а поведение мальчика - защитная реакция доведенного ребенка: ах я плохой, я вам и докажу, что я плохой

 

стукнул девочку и доложил, что специально или вынудили доложить ?

 

поставили на учет из-за этого? не верю, должны быть веские-очень веские основания, и судя по тому, что мама ходит на урои, ей далеко не безразлично, если бы моего ребенка на основании того, что он якобы специально ударил девочки, поставили на учет, я бы разнесла половину инстанций. Дети дерутся, и клевета и травля слабых в школах, особенно в обычных, процветают что-то автор недоговариает.

 

"гонялся с горлышком" - откуда оно взялось в школе? Вот представьте реально такую ситуацию, это что ? Скандал на всю школу, не поверю, что хоть один родитель отмолчался, не будем сейчас говорить о причинах, довели или нет, но сам факт вопиющ и остался без внимания? не верю? если бы у моего сына в классе был подобный случай. Я бы лично заставила директора разобраться.. что-то нам не до конца договаривает.

 

Если мальчик настолько ужасен (объективно), что 20-30 родителей ничего не могут предпринять и сидят на попе ровно?

Или у мальчика действительно какие-то психологические проблемы, и дети с подачи родителей (они же откуда-то берут инфу) действительно его травят, вызывая агрессию от отчаяния

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шокирует то, что человек даже не осознает, что такое поведение ребенка -это не плохое воспитание, а , например, невроз, депрессия, СДВГ и пр. Тут помощь нужна невролога, психолога или вообще нужно перерасти. Причем здесь воспитание? Вы хоть почитайте в интернете, что "не такое" поведение ребенка - это не всегда плохое воспитание.

Вы о чем? Вы сами что ли ребенку уже диагноз прилепили?

 

А ты откуда взяла, что у этого ребёнка, например, невроз, депрессия, СДВГ и пр? Если по докам он здоров и в обычной школе - изволь выполнять её устав. И педагог не ставит диагноз - он констатирует агрессивное поведение, которое опасно для окружающих. Если есть проблемы со здоровьем - родители обязаны его лечить, а не школа. И помощь специалистом им искать, а не остальным заложникам ситуации. Это очевидно.

Вы знаете, у нас в классе ( в моем) была девочка с болезнями почек, мы ее называла вонючка. Была девочка очень высокая (сейчас она красотка), ее называли тоже как-то обидно, была с заячьей губой (оперированная), ее тоже обзывали. Давайте их тоже в спецшколу? Они не вписывались в класс, их дразнили, забивали. И все дети в классе не хотели их видеть. Ведь мнение большинства вам нужно? Оно было.

А еще был мальчик -гей. А еще бывают дети нерусской национальности. Тоже их в спешколу?

 

Это ты решила рассказать о своём трудном детстве? К чему снова передёргиваешь. Тут вполне конкретно без физических недостатков ведь, и дети нормальные с родителями. Сочувствую, конечно, что пришлось хлебнуть в школе. В моей школе русских уже треть осталась)))

 

Простите, но где ребенок в школе нашел розочку????? Или в пришкольной территории? Тут уже подсудное дело для директора.

И конституцию еще никто не отменял)) Все имеют право на образование, в том числе и не такие детки (если они конечно закон не нарушают)

Вот и ты до директора дошла, наконец. И про права, гарантированные Конституцией. С этого вообще-то и начинали разговор)))

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

Родители выбирают модель воспитания, в школе одно требование - соблюдать правила поведения. Можешь не учиться сам, но мешать другим не имеешь права. И качество образования можно дать только при их соблюдении. Родители должны требовать соблюдения прав их детей.

 

трындец, не хотела б я чтоб мой ребенок попал с учителю с такой философией, прям совок махровый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вы решили, что он психически нездоров?

 

Конечно, именно психически здоровый человек носит при себе огрызки стекла и угрожает всем окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но где ребенок в школе нашел розочку????? Или в пришкольной территории? Тут уже подсудное дело для директора.

И конституцию еще никто не отменял)) Все имеют право на образование, в том числе и не такие детки (если они конечно закон не нарушают)

А почему в школе? Рюкзаки теперь проверяют? Шел по улице, бросил в портфель и пришел в школу. На перемене достал и пошел ним гулять. Как это директор может предотвратить? А главное, кто даст гарантию, что он не придет с ножом или опять с бутылкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трындец, не хотела б я чтоб мой ребенок попал с учителю с такой философией, прям совок махровый

 

Как мало знаешь. В советское время, как раз, школа несла воспитательную функцию, в первую очередь. А уж потом образование. Сейчас учитель имеет право только на воспитательные элементы. Именно родители воспитывают, как хотят или не хотят. Школа в сторону ушла давно. И,к сожалению, не по своей воле. Даже критиковать семейное воспитание - учитель не имеет права. Таковы реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему в школе? Рюкзаки теперь проверяют? Шел по улице, бросил в портфель и пришел в школу. На перемене достал и пошел ним гулять. Как это директор может предотвратить? А главное, кто даст гарантию, что он не придет с ножом или опять с бутылкой?

 

Приносил из дома даже пистолет. Мальчик принёс похвастать газовым отцовским. Учитель не имеет права отобрать чужое имущество, как оказалось. Внесли потом в уставы школ пункт про запрет оружия в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ты решила рассказать о своём трудном детстве? К чему снова передёргиваешь. Тут вполне конкретно без физических недостатков ведь, и дети нормальные с родителями. Сочувствую, конечно, что пришлось хлебнуть в школе. В моей школе русских уже треть осталась)))
нет, у меня было хорошее детство, я говорила об этих загнанных в угол детях.

А почему в школе? Рюкзаки теперь проверяют? Шел по улице, бросил в портфель и пришел в школу. На перемене достал и пошел ним гулять
это сами додумали? или было доказано?

Конечно, именно психически здоровый человек носит при себе огрызки стекла и угрожает всем окружающим.
такими мерками у нас полстраны психически больные))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приносил из дома даже пистолет. Мальчик принёс похвастать газовым отцовским. Учитель не имеет права отобрать чужое имущество, как оказалось. Внесли потом в уставы школ пункт про запрет оружия в школе.

Мне даже спрашивать как-то не удобно. Ибо не очень верю в положительный ответ. Но все же) В наших школах обычных и частных, нет еще ворот металлоискателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это сами додумали? или было доказано?

Подождем ТС и спросим. Она не написала где нашел.

Так вы не ответили: как застраховаться, что второй раз не принесет с улицы бутылку или нож? Что предпринять директору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девчата, все в кучу собрали, и больных и здоровых и родителей и учителей,.... идут тут в темке "стенка на стенку". Одни защищают "непризнанного и не понятого" мальчика, а другие всех остальных детей в классе.

Не надо ругаться, все равно мы тут истину не найдем, а на оскорбления уже кое где начали "съезжать" как будто это кого то лично касается (кроме ТС конечно).

Соглашусь с теми, кто считает, что в школе нужно придерживаться правил, а не показывать свой характер (и это не "совковость" а правило совместной жизни в обществе нормальных людей). Я бы тоже не хотела, чтобы за моим сыном бегал на перемене неадекватный ребенок (не важно по какой причине) и я бы тоже пошла по инстанциям с претензиями.

И почему это я должна своего ребенка переводить в другую школу, отрывать его от друзей, хорошего учителя из-за кого то? Буду обращаться к директору, пусть разговаривает с родителями того мальчика, пусть принимают меры по его социализации.

Если его не приняли в коллективе, то это именно он должен искать другой коллектив, где его примут, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне даже спрашивать как-то не удобно. Ибо не очень верю в положительный ответ. Но все же) В наших школах обычных и частных, нет еще ворот металлоискателя?

 

))) Представляешь, несколько сотен учеников и учителя идут к 8.00 в школу, у всех пищат ремни, всякие железяки на куртках и т.д. Пока все будут проходить через металоискатель, снимать железки и т.д., уроки закончатся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приносил из дома даже пистолет. Мальчик принёс похвастать газовым отцовским. Учитель не имеет права отобрать чужое имущество, как оказалось. Внесли потом в уставы школ пункт про запрет оружия в школе.

Зато имеет право вызвать полицию по этому факту, они то имеют право изымать подобные вещи, и родителям ох как бы досталось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще во времена моего ученичества один мальчик принес в класс боевую гранату, настоящую! Стырил у отца и хотел всем похвастаться, это пятый класс был. И этот мальчик кстати тоже благополучно 9 классов окончил, хотя проблемы с поведением у него были постоянно. Это жизнь, детки. Невозможно подобрать своему ребенку идеальное окружение, где не будет вообще никаких опасностей и неудобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне даже спрашивать как-то не удобно. Ибо не очень верю в положительный ответ. Но все же) В наших школах обычных и частных, нет еще ворот металлоискателя?

 

Нет. Только учительская грудь на пути(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...