Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга18

Угроза жизни моего ребенка и не только

Рекомендованные сообщения

Эта тема многих задела за живое.И многие не смогли промолчать и я в том числе.Надеюсь ТС потом отпишется,чем же дело закончилось.

 

Тех, кого эта тема действительно задела за живое, высказали свое мнение и дали советы в силу своих возможностей, а большая часть

просто языком почесала и передернула тему так, что я уже начала переживать за то общество, с которым общаюсь даже на расстоянии.

Всем спасибо, дальнейшие комментарии излишни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга18, пишите, жалобы, заявления, начиная с низких высот и поднимаясь всё выше, пока Вас не услышат и не начнут разбираться в ситуации.

Успехов Вам на этом поприще. И пусть всё закончится хорошо (для любой из сторон). Искренне желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тех, кого эта тема действительно задела за живое, высказали свое мнение и дали советы в силу своих возможностей, а большая часть

просто языком почесала и передернула тему так, что я уже начала переживать за то общество, с которым общаюсь даже на расстоянии.

Всем спасибо, дальнейшие комментарии излишни.

Ольга, я позволю себе все-таки еще один комментарий. Не переживайте за наше общество)))

Тему вели в неадекватном ключе (что мальчика надо расцеловать, а всем кому не нравится - валите) всего 2-3 человека. Уж не первый день наблюдая за ними, никто и спорить не стал, ибо это только время терять.

На первых же страницах вам дали хорошие советы.

+лично меня возмущает даже страх перед ДИРЕКТОРОМ школы! о боже, какая это ФИГУРА! не плюйте в колодец и т.п.

Мой сказ - жалуйтесь и ничего не бойтесь. Не будет никакого плохого отношения к вам, будет опасливое и осторожное.) ничего в этом плохого нет. ваша святая обязанность - не оставлять своего ребенка в опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+лично меня возмущает даже страх перед ДИРЕКТОРОМ школы! о боже, какая это ФИГУРА! не плюйте в колодец и т.п.

+10000

ставить себя перед директором/заведующей так, что бояться ей против слово сказать - заранее проигрышная ситуация. Себя надо ставитьтак, чтобы вас опасались, потому что вы знаете свои права, обязанности директора и не боитесь отстаивать свою точку зрения. У любого руководителя есть недостатки в работе, и они сами это прекрасно понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вчера тоже произошла не приятная история. Моя дочь с подружкой пошла в туалет. Дочь мыла руки, а подружка подошла и облокотилась на раковину. В это время умывальник грохнулся на пол и разбился!Один осколок отлетел и порезал дочери руку( не сильно). На грохот прибежала училка и не разобравшись начала орать на девочек! Повела их к классному руководителю. И все преподнесла с такой форме...... они бесились и разбили раковину, хотя она этого видеть не могла. А умывальник болтался на соплях и все это знали!!! В общем отвели девочек к директору, написали 2 докладные, отчитали , привирая факты. И почему то основной виновной делают мою дочь! Кл. руков. даже кинула фразу типа вообще не знаю как Наташа( подруга) попала в общество Ангелины. Сразу напишу, что у меня абсолютно адекватный ребенок, учится хорошо, всегда хорошо одета , из нормальной семьи и т.д. К чему была эта фраза вообще не пойму и чем моя дочь хуже других(((. В общем вызвали на след. неделе к директору и требую восстановить умывальник! Я просто второй день нахожусь в шоке. По чистой случайности эта раковина не упала дочери на ноги!!! И вместо того, чем оказать ребенку мед.помощь

(продезинфицировать рану), начали орать и устраивать разборки ..... Меня просто трясет от наглости администрации школы!!! Сегодня лично прошла по сан. узлам, там все на соплях болтается!!! Вчера позвонила кл. руководителю с возмущением, на что она кинула трубку!!! Теперь им мало не покажется!!! Сегодня сделаю медицинское освидетельствование. И им надо очень по статься, что бы убедить не обращаться в следств. органы. Дочь находится в шоке, естественно она испугалась(((.

Даже если представить себе, что дети баловались, умывальник не должен падать детям на ноги!!!

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy

Согласна с вами, даже если бы они бесились.... сорвать умывальник нереально просто (если он хорошо приделан)

Вам бы к грамотному юристу обратиться, чтобы он вас проконсультировал хотя бы, как вам правильно на данный момент себя вести и чтобы на дочке это не отразилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а где учитесь?

В 1 гимназии.

 

Galy

Согласна с вами, даже если бы они бесились.... сорвать умывальник нереально просто (если он хорошо приделан)

Вам бы к грамотному юристу обратиться, чтобы он вас проконсультировал хотя бы, как вам правильно на данный момент себя вести и чтобы на дочке это не отразилось....

Мы сами с мужем юристы))).

В том то и дело, что умывальник лежит на 2 металических держателях и внизу слив. Все, больше ничего его не держит! Я просто как представлю себе, что например ребенок подскользнется и упадет, ухватится за раковину. Она ведь рухнет на ребенка!((((

Сейчас съездили в травмпункт , взяли справку, что на руке ссадина и вокруг нее синяк.

 

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне бы тоже захотелось дать этой бабушке.

А дети? В этой ситуации я б потребовала внучку, и чтоб разобраться. И дочку свою спросила при той бабушке, что та сделала, и почему. Пусть дети при нас, взрослых, расскажут, что произошло; а мы, взрослые, отреагируем и рассудим, если будет, что.

А то мож бабка реально на пустом месте наезжает?

 

Там девочка сложная, очень плаксивая, по любому поводу и без, с ней садиковский психолог работал, дети в группе придумали какую-то дразнилку, типа, Лиза-плакса, Лиза-сосиска. Дразнили ее, потому что она стала всем доказывать, что она принцесса, в ответ девчонки начали ее дразнить, у той случился приступ истерики, такой, что медсестру и психолога вызывали. Дразнила не только моя, моя обычно не зачинщица такого. Это воспитатель вышла и рассказывала. При всех нас. Дочка сказала, что та вела себя плохо, кричала, бросалась на нас, и она вовсе не принцесса. Ну и психолог опять вызывал и родителей этой девочки, и с самой девочкой работал, а не с теми, кто дразнил. Конечно, дочке я лекцию о хорошем и плохом поведении прочитала. Но родители и бабушка этой девочки с директором разбирались, требовали увольнения воспитателя, потому что допустила, что их девочку обидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и встает все на свои места - образовательное учреждение несет полную ответственность само за то, что происходит на его территории, начиная с ворот школы. а винить одних родителей - это игра в одни ворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первых же страницах вам дали хорошие советы.

+1, особенно Винайна, как всегда по делу и без лишней эмоциональности) Ольга18 прислушайтесь к советам девочек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И все преподнесла с такой форме......
Ну вот, оказывается и нормальных детей могут оклеветать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, оказывается и нормальных детей могут оклеветать???

zoloto, ну случай ТС и второй случай все-таки разные случаи, да?

В первом случае имелись свидетели насколько я понимаю - "Вызвали полицию, поставили его на учет в детскую комнату милиции", "он гонялся за одноклассником с горлышком от стеклянной бутылки — кое-как разняли", "кидался карандашами в учителя".. . Второй случай неприятный, но уже из другой оперы+Галя говорит, что они с мужем юристы, так что думаю все расставят по местам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zoloto, ну случай ТС и второй случай все-таки разные случаи, да?

В первом случае имелись свидетели насколько я понимаю - "Вызвали полицию, поставили его на учет в детскую комнату милиции", "он гонялся за одноклассником с горлышком от стеклянной бутылки — кое-как разняли", "кидался карандашами в учителя".. . Второй случай неприятный, но уже из другой оперы+Галя говорит, что они с мужем юристы, так что думаю все расставят по местам.

Конечно расставим. И не боюсь я ни какого директора и завуча. А если это отразится на моем ребенке как то, будем принимать меры. Я считаю, что было бы правильным выяснить все, поговорить с детьми и сделать выводы, закрепив умывальники.Просто - выполнить свои обязанности ! Ну нет же, надо унизить, оскорбить , оклеветать. Ну раз так, то пусть

пеняют на себя! Закон 100% на нашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Galy, а вы с родителями той девочки разговаривали?

поведение руководства напоминает "лучшая защита - это нападение". ну, это они зря конечно. травмы могли серьезнее быть по сути из-за их халатности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже если представить себе, что дети баловались, умывальник не должен падать детям на ноги!!!

Однозначно! Косяк школы 100%. Помню, как-то у нас в аудитории рама выпала со стеклом, я с краю сидела, успела соскочить (даже не помню как оказалась в другом конце помещения), а моей подруге досталось, благо на ней шапка была меховая и весь удар приняла на себя))) Вот тут администрация заведения реально перетрусила), а ваши уж больно нагло себя ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ваши уж больно нагло себя ведут

надеюсь, ума хватит не требовать с вас возмещения стоимости разбитой раковины?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а вы с родителями той девочки разговаривали?

поведение руководства напоминает "лучшая защита - это нападение". ну, это они зря конечно. травмы могли серьезнее быть по сути из-за их халатности.

Конечно разговаривали. Тоже в шоке((

 

надеюсь, ума хватит не требовать с вас возмещения стоимости разбитой раковины?!

Так уже требуют!!! Во сколько наглости!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, я в шоке. Рядом с нами. Друзья детей туда водят. По мимо частных двух рядом рассматривали ее как вариант, ну и лицей на мира. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, я в шоке. Рядом с нами. Друзья детей туда водят. По мимо частных двух рядом рассматривали ее как вариант, ну и лицей на мира. B)

Да школа то не плохая, до этого не было нареканий. Директор , я считала адекватный человек. Реально, такое ощущение, что лучший способ защиты- нападение. Но не на тех напали, хоть бы анкету потрудились почитать , кто родители. А от классного руководителя я просто в шоке! Педагог называется, трубку бросает и сбрасывает, когда родители звонят. Дочка очень сильно обижена на нее, что Та не поддержала, не заступилась, не обратила внимания на слова ребенка о порезе , а напала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, вот передайте своим друзьям, пусть посмотрят на раковину в туалете девочек( 3 этаж младшего блока), там еще кабинет изо рядом. Действительно это опасно для жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, как у вас дела с дочкой?

Да ни как(((. Сходила сегодня к директору, была кл. руководитель. Они все отрицают свою вину, виноваты дети!!! Не надо было трогать раковину! Я им объясняю, что она установлена не по нормативам, что это опасно для жизни....... На что получила ответ, что нужно нормально ходить в туалет.... А классный руководитель в свою очередь вспомнила все конфликты, которые происходили в классе за 1.5 года , обвинив во всем мою дочь!

В общем всеми силами пыталась объяснить директору, что это ребенок такой . А я вообще не адекватная, т.к. все родители спокойно отреагировали и готовы возместить ущерб, а я нет!

Ну раз не понимают по хорошему, будем применять тяжелую артиллерию. Я считаю себя 100% правой в этой ситуации.

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.к. все родители спокойно отреагировали и готовы возместить ущерб, а я нет!

в смысле все? родители той девочки? или кто-то еще? надеюсь, не ваш муж изменил мнение.

 

да, без тяжелой артиллерии здесь не обойтись, к сожалению при таком раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в смысле все? родители той девочки? или кто-то еще? надеюсь, не ваш муж изменил мнение.

 

да, без тяжелой артиллерии здесь не обойтись, к сожалению при таком раскладе.

Да, родители девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а они чем это обосновывают? не хотят связываться с руководством, боясь, что отыграются на ребенке?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а они чем это обосновывают? не хотят связываться с руководством, боясь, что отыграются на ребенке?

Не знаю. Мама встала и ушла, сказала что претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галя, у нас племяшкой была подобная ситуация, только в лагере. Раковина упала, сильно распорола руку, ушиб ноги. Отвезли в больницу, вызвали милицию, только потом сообщили родителям (когда все утряслось), но претензий к ребенку не было и никакой "ущерб" не возмещали. Завтра позвоню им, разузнаю подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, Галя, у нас племяшкой была подобная ситуация, только в лагере. Раковина упала, сильно распорола руку, ушиб ноги. Отвезли в больницу, вызвали милицию, только потом сообщили родителям (когда все утряслось), но претензий к ребенку не было и никакой "ущерб" не возмещали. Завтра позвоню им, разузнаю подробности.

У нас хорошо порез не большой. Но бесит то, что даже его не обработали! А кл. руководитель просто побоялась за свою шкуру и вместо того, что бы выслушать детей, начала на них орать и обвинять! И когда дочь сказала, что у нее травма- этого ни кто не услышал, или не хотел слышать! А вчера вообще начала вспоминать и переворачивать события прошлого года. У дочери в 4 классе с одной девочкой был конфликт, в который пришлось вмешаться. Девочка украла наш дневник и держала его у себя 3 месяца!!! В итоге, когда мама находит его, задает вопрос... откуда? Девочка, не зная что ответить , сказала , что это моя дочь попросила его спрятать! Только смысл? В нем не было ни замечаний, ни плохих оценок( моя дочь учится хорошо, 4-5). Ну даже если и проскакивает плохая оценка, мы не ругаем и не наказываем! В общем я поговорила с папой девочки , который обвинил мою дочь в том,типа это она виновата, что у них был наш дневник. ( его девочка учится плохо, 3-2). В итоге я запретила дочери вообще подходить к ней, разговаривать и вообще смотреть в ее сторону, так как эта особа съехала с катушек и начала бить всех в классе, а моей угрожать. И когда пришла новая кл. руководитель, я позвонила с просьбой не сажать их вместе. Так вот вчера это все было вывернуто так, что типа она разруливала весь 5 класс наш конфликт! Просто нагло наврала!

Потом моя дочь сдружилась с другой девочкой, которая учится удовлетворительно и моя начала скатываться на 3 .Мало того, та девочка однажды пихала ногами портфель мальчика. Ну так как они подруги, мою тоже припрели, хотя весь класс говорил , что дочь этого не делала! Это было что то! Я пошла к кл. руков. выяснить причину обвинений с ее стороны, на что она мне ответила, что с этой девочкой дочери дружить не стоит, так как она не из неблагополучной семьи , тянет мою дочь вниз! Ну конечно я поговорила с ребенком, объяснила ей что к чему.Все, проблем больше не было!

И вот вчера у директора, кл. руков. выставила мою дочь хулиганкой и скандалисткой! Безо всяких на то причин и оснований! Просто оклеветала ребенка! Я этого так не оставлю!

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...