Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга18

Угроза жизни моего ребенка и не только

Рекомендованные сообщения

Это ты решила рассказать о своём трудном детстве? К чему снова передёргиваешь. Тут вполне конкретно без физических недостатков ведь, и дети нормальные с родителями. Сочувствую, конечно, что пришлось хлебнуть в школе. В моей школе русских уже треть осталась)))

Винайна, неужели вы и вправду учитель? прямо не верится. что такое бывает, столько злобы, язвительности, но другой стороны верю, если в том классе подобный учитель, который говорит детям и родителям, сочувствую, что мальчик психически не здоров, тут запросто ребенка не то, что до агрессии, но и до самоубийства можно довести, если психика ранима. я реально в ужасе

 

слава богу, у меня есть примеры ДРУГИХ учителей.

я отучилась в благополучной хорошей школе, гимназии, с золотой медалью, просто 17 лет, меня в этой школе помнят, с учителями мне безумно повезло, хотя до гимназии училась в теперешнем лицее, и там была у меня, хронической отличницы, как раз классуха совковая тетка, которая чуть ли не комплекс неполноценности у меня развила. я благодарю бога, что от этого псевдо-учителя, я ушла в другую школу, с другими учителями, которые дали мне все.

и сейчас мой ребенок ходит туда на подготовку, да, реально, я каждой занятие слушаю замечания учителей, НО, как они подаются... у меня ребенок очень гиперактивный, несмотря на то, что 2,5 года до этого ходили в школу подготовки, по сути 3 раза в неделю по 2 часа, он все равно в школе неусидчив, в чем-то не сдержан, первое впечатление со стороны может быть странным. но никто никогда никакого клейма не поставил на моем ребенке, несмотря на все, он у меня начал считать до десяти в год и 7 месяцев, рано выучил буквы, сам, да и знает, в чем-то на, порядок больше своих сверстников, НО в этом заслуга, в первую очередь окружения,

да, семья - это начало всего, но есть еще социум, сначала детский сад, где от воспитателей зависит очень много. несмотря на всю проблемность моего ребенка, я готова молиться на наших воспитателей, они до сих его докармливают. укладывают, если он не может заснуть, дарят тепло и позитив, страшно подумать, попадись нам совковые тетки-воспитатели (это клеймо не с возрастом связано.а с менталитетом), ребенок был бы затюкан, и к нам в группу приходили такие дети..

я столкнулась в яслях с подобной теткой, но к счастью мне с помощью заведующей быстро удалось объяснить ей, как должен и не должен вести себя воспитатель, и пробыла она у нас недолго. и в школе тоже самое, я безумно счастлива, что в нашей школе все учителя позитивны и ориетнированы на личностный подход к ребенку, но не дай бог на моем пути бы попалась совковая тетка, я бы просто смела ее с пути. Возможно это громкие слова, предвижу начнуть передергивания. я очень адекватная мамаша, адекватно воспринимаю критику своего ребенка, и реагирую на нее, знаю все его минусы, но НЕ ПОЗВОЛЮ псевдо-педагогу углублять эти минусы, ибо вот так на корню ряд учителей в совке давили личность ребенка, клеймо повесят, разбираться на фиг надо... и вырастает несчастный, затюканный, или озлобленный ребенок..

 

П.С. это я отвелклась, не конкретно к ситуации, тут я уверена, что у нас нет полоной информации (адекватной и объектиной) об этом мальчике, пока одни эмоции, если все так страшно как написал автор, то простите, меня все 20-30 родителей просто ненормальные, что второй год терпят и охают, что весьма сомнительно, н еможет стока дураков в одном месте собраться

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато имеет право вызвать полицию по этому факту, они то имеют право изымать подобные вещи, и родителям ох как бы досталось.....

Это теперь вызвали бы полицию и всё. А тогда...Был испуг, пистолет как настоящий. Не было опыта с такими ситуациями вообще. Учитель отобрала, за что потом и отгребла по полной, так как взяла чужое имущество без разрешения с применением силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я безумно счастлива, что в нашей школе все учителя позитивны и ориетнированы на личностный подход к ребенку

если не секрет, о какой школе идет речь? Я забыла, вы же из Красноармейского... нам ваш вариант в любом случае не подойдет(

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, неужели вы и вправду учитель? прямо не верится. что такое бывает, столько злобы, язвительности, но другой стороны верю, если в том классе подобный учитель, который говорит детям и родителям, сочувствую, что мальчик психически не здоров, тут запросто ребенка не то, что до агрессии, но и до самоубийства можно довести, если психика ранима. я реально в ужасе

 

слава богу, у меня есть примеры ДРУГИХ учителей.

я отучилась в благополучной хорошей школе, гимназии, с золотой медалью, просто 17 лет, меня в этой школе помнят, с учителями мне безумно повезло, хотя до гимназии училась в теперешнем лицее, и там была у меня, хронической отличницы, как раз классуха совковая тетка, которая чуть ли не комплекс неполноценности у меня развила. я благодарю бога, что от этого псевдо-учителя, я ушла в другую школу, с другими учителями, которые дали мне все.

и сейчас мой ребенок ходит туда на подготовку, да, реально, я каждой занятие слушаю замечания учителей, НО, как они подаются... у меня ребенок очень гиперактивный, несмотря на то, что 2,5 года до этого ходили в школу подготовки, по сути 3 раза в неделю по 2 часа, он все равно в школе неусидчив, в чем-то не сдержан, первое впечатление со стороны может быть странным. но никто никогда никакого клейма не поставил на моем ребенке, несмотря на все, он у меня начал считать до десяти в год и 7 месяцев, рано выучил буквы, сам, да и знает, в чем-то на, порядок больше своих сверстников, НО в этом заслуга, в первую очередь окружения,

да, семья - это начало всего, но есть еще социум, сначала детский сад, где от воспитателей зависит очень много. несмотря на всю проблемность моего ребенка, я готова молиться на наших воспитателей, они до сих его докармливают. укладывают, если он не может заснуть, дарят тепло и позитив, страшно подумать, попадись нам совковые тетки-воспитатели (это клеймо не с возрастом связано.а с менталитетом), ребенок был бы затюкан, и к нам в группу приходили такие дети..

я столкнулась в яслях с подобной теткой, но к счастью мне с помощью заведующей быстро удалось объяснить ей, как должен и не должен вести себя воспитатель, и пробыла она у нас недолго. и в школе тоже самое, я безумно счастлива, что в нашей школе все учителя позитивны и ориетнированы на личностный подход к ребенку, но не дай бог на моем пути бы попалась совковая тетка, я бы просто смела ее с пути. Возможно это громкие слова, предвижу начнуть передергивания. я очень адекватная мамаша, адекватно воспринимаю критику своего ребенка, и реагирую на нее, знаю все его минусы, но НЕ ПОЗВОЛЮ псевдо-педагогу углублять эти минусы, ибо вот так на корню ряд учителей в совке давили личность ребенка, клеймо повесят, разбираться на фиг надо... и вырастает несчастный, затюканный, или озлобленный ребенок..

 

П.С. это я отвелклась, не конкретно к ситуации, тут я уверена, что у нас нет полоной информации (адекватной и объектиной) об этом мальчике, пока одни эмоции, если все так страшно как написал автор, то простите, меня все 20-30 родителей просто ненормальные, что второй год терпят и охают, что весьма сомнительно, н еможет стока дураков в одном месте собраться

 

Толерантные)))

Мой гиперактивный не только сад, но и школу уже закончил. Да, приходилось беседовать с воспитателями и учителями, чтобы помочь сыну. В саду его требовалось нагружать "помощью" нянечке или воспитаелю ( энергию в мирном направлении). Что очень помогало, и занят, и ощущения взрослой ответственности )))

В школе было много замечаний, не все предметы давались одинаково легко. Зато самый активный общественный деятель и душа компании. Так что у меня опыт с обоих сторон баррикад есть.

Меняли педагога тоже, так как это было в интересах моего ребёнка ( мне в голову не придёт "ломать" или переучивать взрослого человека). Сейчас можно добиться семейного или дистанционного образования. Не вижу пользы в позиции "всем назло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, неужели вы и вправду учитель? прямо не верится. что такое бывает, столько злобы, язвительности, но другой стороны верю, если в том классе подобный учитель, который говорит детям и родителям, сочувствую, что мальчик психически не здоров, тут запросто ребенка не то, что до агрессии, но и до самоубийства можно довести, если психика ранима. я реально в ужасе

 

К теме не относится, нет не учитель. Домохозяйка))) Многое домысливают все, каждый на себя примеряет. Это нормально как раз. И злобу и язвительность воображение дорисовало.

 

Ужас у родителей, которые конкретно боятся за своих детей уже сейчас, а не в возможном будущем. И ищут пути разрешения опасной ситуации. Им советуют законные пути, зачем передёргивать "про ужасных педагогов и их возможный непрофессионализм, который, возможно, доводит до возможно ужасных последстивий?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дураку понятно, что раз уж пошла такая песня в классе, лучше перевести ребенка, т.к такой прессинг доведет либо до самоубийства, либо до травм.

как-то в подобной темке Нэлли, которая флайнелька писала, когда пришла в садик за дочкой, а там мальчик не совсем адекватный кидался на детей, она пыталась с родителями тех деток поговорить, чтобы его не дразнили, не провоцировали.

как там в физике по закон неисчезающей энергии? энергия не уходит в никуда, если человек сильный, то он может трансформировать получаемый негатив в позитив, а если слабый и помочь ему некому, то рано или поздно он отыграется на более слабых, будь то замученные котята или люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто вам дал такую информацию, что он стот на учете? Эта информация должна быть конфиденциальной.

 

Да никто нам такую информацию не давал, просто директор школы сказала, что если кому-то что-то сделает, то ему ничего не будет..., а если ваши дети это сделают, то последует уголовное наказание. Не знаете почему ему ничего не будет????? Вот мы все и домыслили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в конце концов этот хулиган один, а детей в классе всего сколько? 20-25? я никогда не поверю, что 25 детей не могут справиться с одним, это абсурд какой-то. Его можно в конце концов отмутузить так, что мало не покажется. Дети в этом возрасте уже отнюдь не беззащитные младенцы.

В конце концов их целый класс, а он один.

просто ужасные советы(имхо), у меня волосы встали на голове, не приведи Господи, чтобы с вашим ребенком такое произошло... как можно вообще такое советовать?

имхо... вы просто не можете представить как может мальчик держать в страхе деток.. .по опыту знаю.что можно..

 

 

дети конечно жестокие, мне кажется тут нужно подключать детских психологов, психотерапевтов именно для деток... чтобы они помогли решить как то ситуацию без душевных трав для деток. ..

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, знаешь, вот по чесноку, если бы я реально, а не на словах, боялась, что моему ребенка могут в школе перо в ребро воткнуть в любой прекрасный день, то мой ребенок в эту школу бы не ходил. Я бы не стала ждать, пока гора пойдет к Магомету. когда реально страшно за жизнь своего ребенка, самое лучшее, что можно сделать - это как можно быстрее забрать ребенка из того места, где ему угрожает смертельная опасность.

 

Я что-то не понимаю в честь чего я должна переводить своего ребенка в другую школу из-за одного неадекватного мальчика? Получается все 25 человек должны перевести своих детей куда-то, а его одного оставить? Не жирно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете, у нас в классе ( в моем) была девочка с болезнями почек, мы ее называла вонючка. Была девочка очень высокая (сейчас она красотка), ее называли тоже как-то обидно, была с заячьей губой (оперированная), ее тоже обзывали. Давайте их тоже в спецшколу? Они не вписывались в класс, их дразнили, забивали. И все дети в классе не хотели их видеть. Ведь мнение большинства вам нужно? Оно было.

А еще был мальчик -гей. А еще бывают дети нерусской национальности. Тоже их в спешколу?

 

 

С чего вы взяли, что его дразнят психом - дети об этом не знают - у родителей с головой все в порядке, чтобы об этом детям не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга18, да вы не обижайтесь. Народ строит догадки, ибо информации вы дали мало. Плюс часть отписавшихся потенциально видит себя по иную сторону баррикад.

А истина, как всегда, посередине.

Вот лично мне (опуская всячские и домыслы про доведение до суицида - не приведи Господи!)интересно одно: как родители узнали про эпизод с горлышком от бутылки и как они на это отреагировали в плане реальных действий? в частности родители мальчика, ставшего в этом эпизоде жертвой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга18, да вы не обижайтесь. Народ строит догадки, ибо информации вы дали мало. Плюс часть отписавшихся потенциально видит себя по иную сторону баррикад.

А истина, как всегда, посередине.

Вот лично мне (опуская всячские и домыслы про доведение до суицида - не приведи Господи!)интересно одно: как родители узнали про эпизод с горлышком от бутылки и как они на это отреагировали в плане реальных действий? в частности родители мальчика, ставшего в этом эпизоде жертвой?

 

Эпизод с горлышком от бутылки происходил на улице на глазах у других родителей. Мама этого мальчика говорит: "Ничего же не произошло." По поводу угрозы всех перерезать, она говорит тоже самое - "Еще же ничего не случилось..."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эпизод с горлышком от бутылки происходил на улице на глазах у других родителей. Мама этого мальчика говорит: "Ничего же не произошло." По поводу угрозы всех перерезать, она говорит тоже самое - "Еще же ничего не случилось..."

 

Ну тут 2 варианта, либо вы слишком остро восприняли (или вам так преподнесли), раз уж мама "того мальчика" не боится за сына после такого; либо сама та мама не в адеквате.

я бы давно администрацию школы на уши поставила. Даже если ребенка дразнят, учителя должны быть в курсе, психолог должен работать, чтобы мальчишка учился адекватно реагировать на обидчиков - это вобще ключевой жизненный навык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в параллельном классе был похожий мальчик. Его боялись все - ученики(при чем даже параллельных классов), учителя и его мама. Он на самом деле был неадекватен, жесток. Мог ударить, обозвать. Все боялись, что он просто принесет нож и прирежет кого-то. Но он продолжал учиться. Пока однажды он не "заминировал" школу. После этого его благополучно перевели в спецшколу и все выдохнули.

Это я к пишу тем, кто утверждает, что причина в оскорблениях, и что не может один ребенок держать в страхе весь класс. Может. И никто его не оскорблял, он был абсолютно здоров внешне, у него не было физических увечий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы давно администрацию школы на уши поставила. Даже если ребенка дразнят, учителя должны быть в курсе, психолог должен работать, чтобы мальчишка учился адекватно реагировать на обидчиков - это вобще ключевой жизненный навык.
вообще непонятно. Скорее всего мы не знаем всей ситуации.

ПО поводу адекватности родителей- пока я ее не вижу даже в теме. А за других как можно что-то говорить? Откуда вы знаете, что говорят ему дети и как ваши же дети себя ведут в школе. РОдители многого не знают про своих детей, и зарекаться я бы не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще непонятно. Скорее всего мы не знаем всей ситуации.

ПО поводу адекватности родителей- пока я ее не вижу даже в теме. А за других как можно что-то говорить? Откуда вы знаете, что говорят ему дети и как ваши же дети себя ведут в школе. РОдители многого не знают про своих детей, и зарекаться я бы не стала.

ну пока дети в младших классах, сложно много о них не знать, ИМХО. Старше - да.

Хотя и в младших классах многое зависит от родителей и педагогов, точнее от налаженного контакта первых со вторыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы откуда знаете? Вы классная руководитель?

А Вы мама данного проблемного ребенка? \\\\\\\\не надо нас осуждать , мы просим совета как поступить в данной ситуации \правильно и действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трындец, не хотела б я чтоб мой ребенок попал с учителю с такой философией, прям совок махровый

А я вот наоборот мечтаю,что бы мой ребенок попал в руки такого педагога.Если в коллективе моего ребенка появился бы такой индивидум,то мне уж не до толерантности было-какая нафиг толерантность,когда вашего ребенка пырнуть могут??При этом я не разделяю детей особенных и не особенных -моя подруга инвалид детства,встречая на прогулке или в поликлинике даунят ли дцп-мы не переходим на другую сторону,а общаемся.Но когда ребенок социально опасен он должен быть изолирован и не нарушать конституционных прав на жизнь и образования других детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не так давно имела опыт урегулирования проблем девочки-подростка в общежитии колледжа.

девочка считала, что она права, а все остальные нет.

Началось всё с банального - с мытья посуды. Девочка, чьи интересы я отстаивала, не хотела мыть посуду "по очереди", а мыла только за собой сразу после еды. и считала, что остальные девочки - "свиньи", ибо копят тарелки в раковине до вечера. Пришлось ребенку объяснить, что раз уж готовят и едят они "из общего котла", то мыть посуду "за собой" - не честно. Потому что "ты моешь только тарелочку с вилкой, а кто-то корячится и драит сковородки и кастрюли". Это к тому, что некоторые же просто не понимают, в чем их неправота. А тех, кто ближе - нам их жальче, и они автоматически -потерпевшие.

 

нет, там конфликт зашел дальше (и именно с угрозами физической расправы, выживанием, воровством даже), но его разрулить удалось - именно благодаря грамотному взаимодействию с администрацией. Требовать исключить, наказать и прочее - вы не имеете права, но требовать обеспечить безопасность вашего ребенка вы должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в параллельном классе был похожий мальчик. Его боялись все - ученики(при чем даже параллельных классов), учителя и его мама. Он на самом деле был неадекватен, жесток. Мог ударить, обозвать. Все боялись, что он просто принесет нож и прирежет кого-то. Но он продолжал учиться. Пока однажды он не "заминировал" школу. После этого его благополучно перевели в спецшколу и все выдохнули.

Это я к пишу тем, кто утверждает, что причина в оскорблениях, и что не может один ребенок держать в страхе весь класс. Может. И никто его не оскорблял, он был абсолютно здоров внешне, у него не было физических увечий.

Конечно так и есть в реальности, один ребенок может терроризировать не только свой класс, но и других детей и учителей.

Учителя ограничены правилами и законами, большинство детей тоже придерживаются правил, но есть дети, которым на это наплевать и они вытворяют что хотят.... Ну не может учитель такого ребенка реально наказать, тк последует реакция родителей " У моего ребенка есть конституционные права, их нарушили, учителей к ответу..." А то что это дитятко избивает одноклассников или младших детей их не волнует.... Это же не их ребенок пострадал..... Их ребенок просто ангел (ну с рядом незначительных недостатков в виде агрессии к окружающим)...

У меня сын первоклассник уже не хочет ходить в школу, тк его постоянно шпыняет и даже избивает одноклассник. Причем мама этого ребенка свято верит, что он обожает моего сына, он его лучший друг, она даже специально его перевела в наш класс.... :jest_1: А у меня сын от него плачет....

Тут конечно нет такой криминальной ситуации, как у ТС, и семью я эту хорошо знаю, и не хочу скандала, но ситуация крайне не приятная, и скоро все же придется разбираться, если так дело и дальше пойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, те кто встали на сторону агрессивного мальчика, сами с таким не сталкивались никогда, вот и не понимают состояние пострадавших.... Ну или у них самих "гипер" детки.

Но нужно учитывать, что гиперактивность и агрессивность - это разные вещи и не нужно их смешивать...

Если ребенка за целый год не приняли в коллективе, то это именно ему нужно что то менять, а не остальным 20-25ти детям... иначе это просто не логично. Один ребенок просто "строит под себя" весь класс и учителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Почему в теме так упорно агрессию по отношению к сверстникам ставят в один ряд с гиперактивностью? Это явления вообще разного порядка.

Проблема в том, что если поведение мальчика - это результат проблем в семье например, то ничего другие родители с этим не сделают. Толку то от того, что мама сидит на уроках.

ТС, о той семье что-то известно? Если, допустим, там папа маму лупит, то мальчик будет свято верить в то, что только так он и должен себя вести. Ну это как вариант. И что тут смогут сделать родители одноклассников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так они не эту информацию пусть проверяют, а по факту угрожающие жизни и здоровью детей действия этого мальчика. Я канеш извиняюсь, но если за моим ребенком будет бегать какой-то .... с горлышком от бутылки и орать, что всех перережет, то боюсь толерантными фразами и я не обойдусь)

 

 

Я бы помимо писем директору школы и тд,написала бы заявление в милиции (угрозы порезать, нападение с розочкой отбутылкиии тд),зачем ждать, когда, не дай бог, он реально кого нибудь порежет? Кто тут юристы, существуют же статьи такие,как угроза убийством,оскорбления, избиение и тд. Пока вы официально молчите, то все, от учителей до пдн будут отмахиыаться, им меньше работы. 10 лет назад таких детей по решению суда определяли в цвинп -центр временной изоляции несовершеннолктних правонарушителей, приемник-распределитель по старлму. Дети там содержались либо до отправки у спецшколу или колонию, либо опредкленный срок в качестве наказания (по решению суда). Условия там-тюрьма, многим помогает окститься. Но чтобы пдн начали работвть с мальчиком, пишите заявление,это же уже не просто детские шалости, а преступное поведение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще, по вопросам ТС, в первом посте озвученным - такое ощущение, что родители настойчивости не проявили в своих попытках.

"Ходили в районо - нас там не услышали"

"В ПДН говорят, что всё равно всё ограничится беседой"

 

Да ПУСТЬ! пусть ограничатся беседой!!! Но это уже будет встряска и для родителей мальчишки, и для самого ребенка. Может что-то и щёлкнет в мозгу...

Дальше - зачем просто ходить в районо, чтобы "услышали"? Несите коллективное обращение. Даже не в районо - в школу - в 2-х экземплярах. На одном из них канцелярия/секретарь ставит отметку о принятии, и всё - бумагу не имеют права оставить без внимания. Оставили? Несите копию бумаги и аналогичную жалобу в департамент - там тоже ставят отметку и дают ход делу. Демонстрируйте знание закона и готовность к сотрудничеству, апеллируйте к здравому смыслу, общайтесь без лишних эмоций. Но при этом давайте понять, что без результата дело оставлять не намерены. Под результатом подразумеваю обеспечение безопасности детей в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жаловаться в прокуратуру на четвероклассника? :cranky2: просто поверить не могу, что кто-то на полному серьезе такое пишет. а что не Путину-то сразу напрямую??

со смайлами поаккуратнее, красотень))))

ты пошевели то извилинками хоть раз, ну так... для разнообразия) не на четвероклассника жаловаться))

впрочем тебе дальше все написали уже, не буду себя утруждать

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы помимо писем директору школы и тд,написала бы заявление в милиции (угрозы порезать, нападение с розочкой отбутылкиии тд),зачем ждать, когда, не дай бог, он реально кого нибудь порежет? Кто тут юристы, существуют же статьи такие,как угроза убийством,оскорбления, избиение и тд. Пока вы официально молчите, то все, от учителей до пдн будут отмахиыаться, им меньше работы. 10 лет назад таких детей по решению суда определяли в цвинп -центр временной изоляции несовершеннолктних правонарушителей, приемник-распределитель по старлму. Дети там содержались либо до отправки у спецшколу или колонию, либо опредкленный срок в качестве наказания (по решению суда). Условия там-тюрьма, многим помогает окститься. Но чтобы пдн начали работвть с мальчиком, пишите заявление,это же уже не просто детские шалости, а преступное поведение.

Ребенку 9-10 лет.Какая колония?вы о чем говорите.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, лень кидать тебе твои цитаты, суть не в нашем споре. Если мать этого ребёнка сидела на уроках ( а это ооочень редкое вообще-то событие само по себе), то точно не для того, чтобы защитить своего ребёнка от нападок одноклассников? Так ведь? И если даже её присутствие не влияет на поведение сына - вполне возможно, что диагноз имеется. Его могут лечить, а могут не лечить - сейчас психиатрическая помощь только на добровольных началах. Заставить невозможно. А ей, возможно, не хватает образования или средств, а может вообще просто боится клейма спецшколы и всеми силами держится за обычную школу. Мы не знаем ведь её "правды". Только при любых вариантах - остальные дети не должны быть ущемлены в своих правах. На получение образования, на безопасное пребывание в школе. Директор обязан разрулить ситуации, тут заяление коллективное необходимо обязательно. Ему, не реагирует, то уже на него.

к сожалению у нас были в школе "тяжелые" ученики, и мамы их так же сидели с нами на уроках и учителя не могли с ними справиться, бить нельзя, словами не понимали, таких детей тянули до конца школы, в открытую они не угрожали одноклассникам, но были сильными задирами , которым слово не скажи, что хочу сказать, хорошего из них не вырасло, один из таких так и стал убийцей , кстати это его кличка в школе, фамилия схожа с этим словом. убил одноклассника...но уже после выпуска со школы...печально не спасли не того кого убили, ни тот кто убил, не стали разбираться в его агрессии еще в детстве.

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы помимо писем директору школы и тд,написала бы заявление в милиции (угрозы порезать, нападение с розочкой отбутылкиии тд),зачем ждать, когда, не дай бог, он реально кого нибудь порежет? Кто тут юристы, существуют же статьи такие,как угроза убийством,оскорбления, избиение и тд. Пока вы официально молчите, то все, от учителей до пдн будут отмахиыаться, им меньше работы. 10 лет назад таких детей по решению суда определяли в цвинп -центр временной изоляции несовершеннолктних правонарушителей, приемник-распределитель по старлму. Дети там содержались либо до отправки у спецшколу или колонию, либо опредкленный срок в качестве наказания (по решению суда). Условия там-тюрьма, многим помогает окститься. Но чтобы пдн начали работвть с мальчиком, пишите заявление,это же уже не просто детские шалости, а преступное поведение.

ну скажем так, чтобы попасть в ЦВИНП, ребенок должен был иметь не один привод в милицию, состоять всюду на учёте как злостный нарушитель и злоупотребитель, а как следствие - совершить преступное деяние, за которое, будь он постарше, ему пришлось бы нести реальное наказание. Не надо думать, что каждого школьного хулигана в ЦВИНП отправляли. Знаете, сколько мальчиков в возрасте до 14 лет встречали линейку 1 сентября в ЦВИНПе в году 2001-м? 4 человека - злостные хулиганы с 3-х, если не ошибаюсь, районов города собраны были...

 

у меня, кстати, тоже в классе был одноклассник - жуткий хулиган, вся школа от него стонала: плохая компания, ведомый характер, вспыльчивость, агрессия немотивированная, злоупотребление алкоголем и проч.... Сейчас в МЧС работает, уважаемый человек, не узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 9-10 лет.Какая колония?вы о чем говорите.?

ну а вы какой выход предлагаете? как конкретно защитить своего ребенка от потенциальной опасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

администрация школы имеет возможность обеспечить безопасность детей разными способами. Если беседы с родителями не помогают, если родители настаивают на обучении в коллективе (а это законом обеспеченное право ребенка), ребенок продолжает проявлять агрессию, задирает всех, угрожает, имеет склонность к импульсивным поступкам (типа беготни с "розочкой") - его изолируют. Ну то есть на уроках он сидит на первой парте, ближайшей к учителю, а на переменах отдается под надзор школьного психолога (он бы как раз занятия с ним провел и беседы по душам), классного руководителя, да хоть самого директора. Внутренними приказами или еще там какими-то резолюциями они накладывают на себя эту "общественную нагрузку" - вам должно быть неинтересно. Это уже проблемы школьной администрации, как они обеспечат тотальный контроль. Принцип такой же, как в песочнице: не можешь играть с остальными детьми мирно - не играешь с ними вобще, пока не научишься себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 9-10 лет.Какая колония?вы о чем говорите.?

О цвинпе,а не о колонии

 

ну скажем так, чтобы попасть в ЦВИНП, ребенок должен был иметь не один привод в милицию, состоять всюду на учёте как злостный нарушитель и злоупотребитель, а как следствие - совершить преступное деяние, за которое, будь он постарше, ему пришлось бы нести реальное наказание.

 

-Ну, по видимому, до этого не так уж далеко(((

Написала я конечно коряво (чукча не писатель, чукча читатель), но я поняла, что пдн отмахивается от жалобщиков, аргументируя детским возрастом агрессора, типа ниче ему кроме беседы не будет. Ну так пусть начнут с беседы, проблема то не исчезнет после этого, скорее всего. А дальше пойдет описанная вами цепочка -приводы,учеты и тд.

 

 

 

Не надо думать, что каждого школьного хулигана в ЦВИНП отправляли. Знаете, сколько мальчиков в возрасте до 14 лет встречали линейку 1 сентября в ЦВИНПе в году 2001-м? 4 человека - злостные хулиганы с 3-х, если не ошибаюсь, районов города собраны были...

Я так понимаю, вы в теме, и знаете тогда, что там бывало и гораздо больше мальчиков, причем и младше, чем обсуждаемый товарищ.

И я бы не назвала этого ребенка школьным хулиганом. Хулиганы хулиганят, а не прирезать обещают. Кстати в 2001 жк году там дктишки убийцы были? Может они тоже сначала с розочками бегали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а вы какой выход предлагаете? как конкретно защитить своего ребенка от потенциальной опасности?

АльбинаАрт предложила нормальное решение.Сначала говорить-писать заявления руководству школы.Должен подключится директор,психолог школьный,кл.руководитель.Пусть разговаривают с родителями мальчика.Надо разбираться действительно у него какое либо псих-е заболевание,или же проблема в другом.

А тут такие предложения поступили-в милицию его,в колонию,может в тюрьму сразу..Не сомневаюсь,может кому то это и охота сделать(по постам сужу),но в данный момент не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу представить себя на месте ТС.Разумеется бы действовала,а не сидела и не ждала пока ЧП случится(может быть).Но начинать надо с директора,с родителей.Собрание в конце концов собрать,с психологом и пригласить из ПДН сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
администрация школы имеет возможность обеспечить безопасность детей разными способами. Если беседы с родителями не помогают, если родители настаивают на обучении в коллективе (а это законом обеспеченное право ребенка), ребенок продолжает проявлять агрессию, задирает всех, угрожает, имеет склонность к импульсивным поступкам (типа беготни с "розочкой") - его изолируют. Ну то есть на уроках он сидит на первой парте, ближайшей к учителю, а на переменах отдается под надзор школьного психолога (он бы как раз занятия с ним провел и беседы по душам), классного руководителя, да хоть самого директора. Внутренними приказами или еще там какими-то резолюциями они накладывают на себя эту "общественную нагрузку" - вам должно быть неинтересно. Это уже проблемы школьной администрации, как они обеспечат тотальный контроль. Принцип такой же, как в песочнице: не можешь играть с остальными детьми мирно - не играешь с ними вобще, пока не научишься себя вести.

+10000

Золотые слова!

Плюс добавила бы присутствие родителя, если они заинтересованы остаться в классе.

А так выглядит что школа самоустранилась(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятное дело

просто в прокуратуре нужны факты, по которым они будут проводить проверку. Хотела сказать, что про психдиспансер даже не стоит упоминать в жалобе

А вот что юрист ответил, скопировала сообщение первое на другой форум.

 

в соответствии с частью 2 статьи 20 Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.03.1996 № 63 - ФЗ уголовная ответственность в Российской Федерации за тяжкие и особо тяжкие преступления начинается лишь с 14 лет.

Поэтому в моменты совершения этих действий надо вызывать представителей психоневрологического диспансера для решения вопроса о возможной госпитализации этого ребёнка в психиатрический стационар без согласия родителей / других законных представителей этого ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот такой ответ

 

Мне кажется, в таких случаях нужно добиваться для данного ребенка индивидуального обучения. Но для этого, возможно, придется переврать сложившуюся ситуацию. Индивидуальное обучение дает ПМПК в том случае, если ребенок не может усваивать программу в общем классе. То, что весь класс не может из-за него учиться - это для комиссии не причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению у нас были в школе "тяжелые" ученики, и мамы их так же сидели с нами на уроках и учителя не могли с ними справиться, бить нельзя, словами не понимали, таких детей тянули до конца школы, в открытую они не угрожали одноклассникам, но были сильными задирами , которым слово не скажи, что хочу сказать, хорошего из них не вырасло, один из таких так и стал убийцей , кстати это его кличка в школе, фамилия схожа с этим словом. убил одноклассника...но уже после выпуска со школы...печально не спасли не того кого убили, ни тот кто убил, не стали разбираться в его агрессии еще в детстве.

и после этого кто-то будет говорить, что это проблемы лишь того агрессивного ребенка. это общая проблема, к сожалению. это не только проблемы агрессивного ребенка и их родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вспоминаю одну свою школу, там учителя дружили со всеми родителями, все друг друга знали, общались, дружили, не только на собраниях встречались, походы совместные, учителя были вовлечены в жизнь детей не только в учебное время, а и во внеурочное тоже, навещали больных в больницах. Сейчас такое, к сожалению, встретишь редко.

Если и решают учителя проблему то только лишь из-за того, чтобы не было им лишних проблем, а не из-за подобных детей переживают, считают, что им итак есть за кого переживать, а за тех детей пусть их родители переживают. Ну не все может быть, но большинство точно.

Может стоит пригласить того мальчика и его маму в гости, попытаться с ними подружиться?

Может стоит куда-то поехать вместе на автобусе на каникулах, выходных, в те же театры, музеи целым классом? Одного можно выпроводить, не проблема. Просто нет гарантии никакой, что не придет др. на его место еще более агрессивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, я выше писала о том, что сталкивалась с проблемой школьного хулиганства, у нас в школе чего-то только не было и что туда только не приносили. И кстати тот мальчик, который в моем классе всех задирал, работает сейчас в милиции, у него семья, вполне нормальный член общества. Ничего, все выжили, и обошлись без прокуратуры и прочих жестких карательных мер. Знаете, некоторое ощущение, что из мухи пытаются раздуть слона, у меня все-таки присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...