Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга18

Угроза жизни моего ребенка и не только

Рекомендованные сообщения

Например такой, который ты предлагала вначале.

не поняла? я как раз писала, что у этих 25 нет никакого законного способа его исключить. все, что они могут - это на мозги капать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, разговор же будет скорее всего в тоне: "не смей трогать моего ребенка, а-то я тебя сама закопаю".

понятно, что никто никому угрожать не имеет права, это в УК прописано. Но нет такого закона, который в принципе запрещает мне заговорить с ребенком, которым учится в одном классе с моим. И я уже писала, что поговорить нужно в нормальном тоне, а не в угрожающем. Мои родители именно так и разговаривали с другими детьми, когда меня в началке обижали. Это абсолютно нормально и естественно. Просто подойти и спросить по-хорошему "Вася, почему ты толкнул моего сына?" если конечно гордость и чувство собственного ущемленного достоинства позволяют это сделать. Какие-то слишком чувствительные все стали.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так тут утверждают, что в опасности находится весь класс. Вот я и говорю, что это абсурд какой-то. А скандальные мамаши всегда были и будут, делающие из мухи слона. А мне вообще интересно, где папы в этой ситуации? они хоть какое-то участие принимают в решении столь острой проблемы? или это чисто мамы развели бурную деятельность?

Ну, конечно, то что говорит ТС - это она всё придумала. А то что некоторым кажется абсурдом - это стопудово так и есть. ТС, срочно признайтесь, что Вы нас обманываете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно, что никто никому угрожать не имеет права, это в УК прописано. Но нет такого закона, который в принципе запрещает мне заговорить с ребенком, которым учится в одном классе с моим. И я уже писала, что поговорить нужно в нормальном тоне, а не в угрожающем. Мои родители именно так и разговаривали с другими детьми, когда меня в началке обижали. Это абсолютно нормально и естественно. Просто подойти и спросить по-хорошему "Вася, почему ты толкнул моего сына?" если конечно гордость и чувство собственного ущемленного достоинства позволяют это сделать. Какие-то слишком чувствительные все стали.

ага! о он давай в ответ с извинениями, что розочку в школу принес просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может не надо делать из ребенка монстра? а попытаться увидеть в нем человека и попробовать хоть на секунду поднапрячься и услышать его, а не только собственные эмоции? или это слишком сложно, увидеть в чужом ребенке человека, а не больного психопата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется очень странной сама точка зрения "Моего ребенка что-то не устраивает, я хочу, чтобы исключили из школы чужого ребенка". Уважаемые родители, не слишком ли много на себя берете? Вы можете решать, в какой школе будет учиться только ваш ребенок, но вы ни малейшего права не имеете решать это за других детей и их родителей.

да, факт есть факт. очень неприятная ситуация, никому не пожелаешь. ну не радоваться же, что в группе, классе есть хулиган. ее надо и разруливать, привлекая уполномоченных на то лиц. говорить, что это дело нас не касается, это проблемы лично этого мальчика и его родителей, директора в конце концов, глупо, очень даже касается. даже если ребенок не будет трогать вашего, ваш будет держаться от такого подальше, как и другие дети, человек может стать изгоем, вырасти и отомстить жестоко миру за то, что тот его не принял.

 

Значит, я не имею никакого права заговорить с чужим ребенком в песочнице по этой логике?

здесь речь не о лопатке в песочнице.

где-то комментарий читала. мужчина говорил, вот упадет ребенок в лужу, боюсь подойти ему помочь подняться, вдруг в педофилии обвинят.

я про то, что мало кому понравится, когда его ребенку читают нотации. а если дело касается угроз или как я темку создавала, где чужая тетя отшлепала чужого ребенка, то вообще подсудное дело.

 

 

Да,достаточно было слов друга и его мамы.Хотя они и не видели что конкретно он взял телефон.Так звезды сошлись,грамотного адвоката не было у них,а может у судьи было плохое настроение..Мама этого мальчика потом очень жалела,говорила если б знала что дело кончится сроком,не стала бы заявление писать.

жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рискнула с этим мальчиком разговаривать.

И если бы кто то из родителей других детей стал бы предъявлять претензии моему сыну,а не мне,устроила бы скандал.

все разговоры только через маму и папу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно, что никто никому угрожать не имеет права, это в УК прописано. Но нет такого закона, который в принципе запрещает мне заговорить с ребенком, которым учится в одном классе с моим. И я уже писала, что поговорить нужно в нормальном тоне, а не в угрожающем. Мои родители именно так и разговаривали с другими детьми, когда меня в началке обижали. Это абсолютно нормально и естественно. Просто подойти и спросить по-хорошему "Вася, почему ты толкнул моего сына?" если конечно гордость и чувство собственного ущемленного достоинства позволяют это сделать. Какие-то слишком чувствительные все стали.

Я прямо вижу эту картинку:

-Вася, почему ты бегал с "розочкой" за моим сыном и грозился принести нож и перерезать весь класс?

-Да, Тамара Ивановна, что-то плохое настроение у меня в тот день было. Простите, пожалуйста, я так больше не буду.

B)

elektra, с языка сняла.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извини, на что они не имеют прав? поговорить с чужим ребенком? извини, конечно, но это ерунда полная. Значит, я не имею никакого права заговорить с чужим ребенком в песочнице по этой логике? и вообще не имею права ни с кем заговорить на улице?

Да, я против того, чтобы посторонние ругали моего ребенка и "разговаривали" с ним, на это право они не имеют. Для этого у ребенка есть родители. А если хочешь спросить как дела и пожелать хорошего дня - ради Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это позиция одного человека. А когда таких весь класс? Всем разом перевестись? А учителю что делать?

уволиться нафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где-то комментарий читала. мужчина говорил, вот упадет ребенок в лужу, боюсь подойти ему помочь подняться, вдруг в педофилии обвинят.

М-да. И защищать своего ребенка от неадеквата боюсь, вдруг в не толерантности обвинят. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто удивительно, что со всего класса не нашлось ни одного активного папы, который бы не пошел и не поговорил серьезно с папой мальчика-хулигана. В наше время защищаться нужно самому, а не искать поддержки у государства. Администрация школы живет по принципу- день прошел, никого не порезали и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не про нотации, угрозы и шлепки. Неужели так тяжело представить себе обычный человеческий разговор? не понимаю этого. Неужели так сложно хотя бы попытаться понять другого, хоть на секунду попробовать поставить себя на его место и попытаться понять, что он чувствует и чем руководствуется в своих поступках? все хотят одного - дабы им было удобно. А на других вообще плевать. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может не надо делать из ребенка монстра? а попытаться увидеть в нем человека и попробовать хоть на секунду поднапрячься и услышать его, а не только собственные эмоции? или это слишком сложно, увидеть в чужом ребенке человека, а не больного психопата?

просто на это далеко не многие способны, только любящие с широкой душой и искренним желанием помочь.

просто мало кому есть дело до других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Администрация школы живет по принципу- день прошел, никого не порезали и хорошо.

:hi-hi:

Я думала дочь в школу за знаниями отправляю каждый день, а эта вона че за учреждение оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мало кому есть дело до других.

в том-то и проблема. человек человеку волку, каждый под себя гребет. мне некомфортно - и все, гори все огнем, надо значит чужого ребенка из школы исключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, ты совсем чтоли неадекват??? Ну хоть на минуту представь, что может произойти после разговора "по душам" с ВОЗМОЖНО БОЛЬНЫМ ПСИХИЧЕСКИ ребенком? Для тебя- милая беседа, где ты блистаешь своими толерантными высказываниями..для него возможная кнопочка, которая щелкнет после слова, фразы, для тебя нормальной...а для него - опасной. ты не врач, не можешь этих механизмом знать, прогнозировать.

Во-вторых, с чего ты взяла, что он проникнется к чужой тете??? Изначально у него будет установка на агрессию, защиту себя.

Вот тоже мне, Сейлор Мун, блин...несет толерантность во имя Луны.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто удивительно, что со всего класса не нашлось ни одного активного папы, который бы не пошел и не поговорил серьезно с папой мальчика-хулигана.

меня вот это удивляет более всего. будь ситуация действительно серьезной, отцы бы уже вмешались давно-давно. а мамы порой любят разводить панику на пустом месте, когда им что-то там померещится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
росто удивительно, что со всего класса не нашлось ни одного активного папы, который бы не пошел и не поговорил серьезно с папой мальчика-хулигана. В наше время защищаться нужно самому, а не искать поддержки у государства. Администрация школы живет по принципу- день прошел, никого не порезали и хорошо.

да и не только администрация школы.

папы может и не быть у хулигана или пофигист. а мама просто не справляется с ребенком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у других 25 детей, которые ужасно страдают и каждый день рискуют быть убитыми, тоже пап нет? почему-то такое ощущение, что это именно мамы развели мышиную возню, в которую отцы возможно даже вникать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в том-то и проблема. человек человеку волку, каждый под себя гребет. мне некомфортно - и все, гори все огнем, надо значит чужого ребенка из школы исключить.

ключевое здесь - реакция родителей хулигана, если видны предпринимаемые меры, то это одно. родители хулиганов же тоже могут быть неадекватны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думала дочь в школу за знаниями отправляю каждый день

очень-очень сомнительно относительно знаний, учитывая, что все больше и больше детей с ранних классов пользуются услугами репетиторов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители хулиганов же тоже могут быть неадекватны.

безусловно могут. Для этого надо с ними пообщаться и попытаться понять, с ребенком каких родителей учится твой ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у других 25 детей, которые ужасно страдают и каждый день рискуют быть убитыми, тоже пап нет? почему-то такое ощущение, что это именно мамы развели мышиную возню, в которую отцы возможно даже вникать не хотят.

Лалеска, а почему если мамы - то обязательно мышиная возня?

Вы отказываете женщинам в адекватной оценке ситуации и наличии разума? :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы отказываете женщинам в адекватной оценке ситуации и наличии разума?

подразумевалось, видимо, что женщины более склонны делать из мухи слона и вообще более эмоциональны, нежели папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да. И защищать своего ребенка от неадеквата боюсь, вдруг в не толерантности обвинят. B)

Если основания есть - надо не сидеть на попе ровно, а четко идти и защищать права и безопасность детей. Тут дело не в толерантности а в здравом смысле.

А так одни слова - ситуации уже больше года((( Они ждут когда кто то другой за них это решит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подразумевалось, видимо, что женщины более склонны делать из мухи слона и вообще более эмоциональны, нежели папы.

в точку. и, как правило, еще более эгоистичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в точку. и, как правило, еще более эгоистичны.

Может не стоит судить людей по себе? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын учится в 4 классе. В прошлом году к ним в класс приняли мальчика. Мало того, что он на пару лет всех старше, так он еще и не адекватный. Прошлый год пережили кое-как — все драки списывали на притирку. Мама постоянно сидела с ним на уроках. ОН кидался карандашами в учителя.

Если Ольга написала все так, как оно и есть, то я считаю, что ребенок на самом деле нездоров психически и ему не место в классе с нормальными детьми. Одно то, что он на два года старше одноклассников говорит о многом. Значит проблемы не только с поведение, а с учебой тоже. В учителя кидаться карандашами - это вообще недопустимо и оскорбительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они ждут когда кто то другой за них это решит?

ну это часть нынешнего менталитета наших сограждан. или не сильно критично пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
а может не надо делать из ребенка монстра? а попытаться увидеть в нем человека и попробовать хоть на секунду поднапрячься и услышать его, а не только собственные эмоции? или это слишком сложно, увидеть в чужом ребенке человека, а не больного психопата?

Пример: разговариваю я с одной мадамой, родившей в весьма юнном возрасте, непонятно от кого. Сначала она мне рассказывала, что не может не материться в присутствии ребенка, поскольку ну реально не знает, каким словом заменить слово "п..ц", да и ни чего страшного, на улице же все равно научат.

Потом начала рассказывать, что ее пацан бьет других детей в саду, потому что его полукриминальный папаша его этому учит. Она сама пыталась с этим папашей разговаривать, что ей родители этих детей жалуются, на что он ответил: "И родителей этих отп...ть надо".

Лексика девушки сохранена.

Конечно, ее мальчик не виноват, он не психопат и не плохой, просто родители у него быдло.

Представляю себе разговор с такой мамой. А если бы мой муж пошел разговаривать с таким отцом, с такими тоже только с позиции силы, и вот уже детские проблемы превращаются в Боснийский конфликт. Ничего хорошего.

:hi-hi:

Я думала дочь в школу за знаниями отправляю каждый день, а эта вона че за учреждение оказывается.

Да ладно? В российскую школу за знаниями?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно? В российскую школу за знаниями?)))

Ну не за лотерейкой же, порежут-не порежут.

И как ни странно их там учат. Наверное у нас неправильная школа. Хоть и российская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представляю себе разговор с такой мамой

просто родители у него быдло.А если бы мой муж пошел разговаривать с таким отцом, с такими тоже только с позиции силы, и вот уже детские проблемы превращаются в Боснийский конфликт. Ничего хорошего.

тогда с помощью администрации и только. офиц. жалоба директору на стол. и точка. дальше контролировать, как директор работает в этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, ее мальчик не виноват, он не психопат и не плохой, просто родители у него быдло.

в данном случае не установлено, что родители хулигана являются быдлом. Более того, раз мама ребенка сидит с ним на уроках, скорее всего, ей на него не наплевать, она реально пытается что-то сделать. В любом случае с родителями необходимо пообщаться лично и потом уже делать выводы. Стесняюсь спросить, где ты с этой быдло-девушкой общаешься? во дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Более того, раз мама ребенка сидит с ним на уроках, скорее всего, ей на него не наплевать, она реально пытается что-то сделать. В любом случае с родителями необходимо пообщаться лично и потом уже делать выводы.

Пора. Пора определиться. С кем же всё-таки общаться - непосредственно с мальчиком или таки с его родителями?

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом начала рассказывать, что ее пацан бьет других детей в саду, потому что его полукриминальный папаша его этому учит. Она сама пыталась с этим папашей разговаривать, что ей родители этих детей жалуются, на что он ответил: "И родителей этих отп...ть надо".

ситуация, кстати говоря, почти аналогичная рассматриваемой. и другие родители ведь тоже не могут никак добиться, чтобы дерущегося мальчика исключили из сада, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ситуация, кстати говоря, почти аналогичная рассматриваемой. и другие родители ведь тоже не могут никак добиться, чтобы дерущегося мальчика исключили из сада, не так ли?

А давайте не будем аналогичные ситуации рассматривать? Тем более, что аналогия слабовата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне очень интересно,были ли прецеденты,что ребенка из садика или школы исключали из-за того что он дерется,например?очень интересует именно правовая основа этого.В конце концов мы же в теме консультанта по правовым вопросам,а не в болтушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне очень интересно,были ли прецеденты,что ребенка из садика или школы исключали из-за того что он дерется,например?очень интересует именно правовая основа этого.В конце концов мы же в теме консультанта по правовым вопросам,а не в болтушке.

были, на моей памяти и не раз, но учреждение писать не буду. Правовую подоснову этих действий не могу сказать.

Я что-то даже не заметила, что раздел консультанта)

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...