Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irusick

конфетные подарки в д.саду

какой конфетный подарок выбрать  

105 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ??????? ?? ?????? ??????? ?? ?? ? ??????? ????

    • ??????
      33
    • ??????
      7
    • ??????
      31
    • ?????? ???????????? ??????
      2
    • ????????? ?????? ?????? ???????????? ??????
      32


Рекомендованные сообщения

Всем привет, пришла пора с выбором подарка на новый год в детских садах.

Во всех садах предлагают выбирать подарки из прайса Конфила и редко где спрашивают – может что-то другое.

 

Вот стало интересно какой же осознанный выбор готов сделать каждый

 

За комментарии к голосу отдельное спасибо

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в одном садике родители большинство высказались за конфеты, я сдавать на конфиловские не буду. в др. решили купить сами игрушки.

достало это навязывание конфила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другие наборы что подразумевается. др. конфетные наборы?

Собранный своими руками опять же конфеты или что-то др.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другие наборы что подразумевается. др. конфетные наборы?

Собранный своими руками опять же конфеты или что-то др.?

да, речь про конфеты, на подарки типа игрушек и книг сейчас вообще редко кто идет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне очень конфил нравится. уже года получаем шикарные подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, что за подарок - конфеты.. Каждый год дарят детям эти конфиловские наборы. И дело не в том вкусные они или нет. Просто ни один родитель не оставит своего ребенка наедине с кульком конфет. Это значит, что подарок сразу у ребенка забирается. А потом выдаются конфеты по 2-3 в день. Очень бы хотелось, чтобы в саду детям дарили пазлы, книги или игрушки ну и можно умеренное кол-во сладкого. Но выбора нет - нас ставят перед фактом каждый год - только Конфил. В прошлом году вся группа дуром орала, когда родители после утренника забирали кульки с конфетами у детей. На фик вообще такие подарки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже не глянула что за конфеты,мой ребенок не ест их в принципе никакие,не любит,а я не настаиваю)))),сдала деньги молча.

Предлагать другие варианты подарков нет желания,всем не угодишь и потом,как пить дать,найдутся недовольные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас конфил, тоже поставили перед фактом. Если честно, это не тот случай, по которому я буду права качать. Понятно, что там идет заработок у администрации. Ну а кульки я не отбираю)) дочь сама знает меру в сладостях, и что бывает, когда переешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не понимаю, что за подарок - конфеты.. Каждый год дарят детям эти конфиловские наборы. И дело не в том вкусные они или нет. Просто ни один родитель не оставит своего ребенка наедине с кульком конфет. Это значит, что подарок сразу у ребенка забирается. А потом выдаются конфеты по 2-3 в день. Очень бы хотелось, чтобы в саду детям дарили пазлы, книги или игрушки ну и можно умеренное кол-во сладкого. Но выбора нет - нас ставят перед фактом каждый год - только Конфил. В прошлом году вся группа дуром орала, когда родители после утренника забирали кульки с конфетами у детей. На фик вообще такие подарки..

Экзотика,нет,игрушек лучше тоже не надо))) нам в прошлом году уважаемая депутат К.подарила ТАКУЮ игрушку,я уж не знаю состав этой дряни,только дочь моя за компанию с еще несколькими детками лечились у дерматолога. А с конфетными подарками у нас Дед Мороз хорошо придумал,перед уходом попросил деток отдать конфетки родителям,потому что им сейчас на работу,они голодные и пр.,вобщем дети с радостью отдали нам свои подарки,без слез и истерик как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем не угодишь и потом,как пить дать,найдутся недовольные...

 

Если честно, это не тот случай, по которому я буду права качать.

 

вопрос не в количестве недовольных и качании прав.

суть в том - что вы предпочитаете? )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос не в количестве недовольных и качании прав.

суть в том - что вы предпочитаете? )

Вот я и отвечаю.что предпочтений конфетных ДЛЯ ребенка нет,не заставишь их есть)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос не в количестве недовольных и качании прав.

суть в том - что вы предпочитаете? )

А)

Из представленных марок в голосовании - Конфил.

Если брать что-то другое - у нас нет своих предпочтений, конфеты детям не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю лучший подарок из украинских конфет Рошен, Конти, АВК. У мужа на роботе каждый год делают шикарные киллограмовые подарки для детей именно из этих конфет и шоколадок, мы едим их первыми, ну а конфиловские уже на потом оставляем, так, в прикуску к чаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Традиционные конфиловские подарки отношу после праздников на работу практически целые, доедать)))))0 Особо не едим их конфеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Конфил не нравится,мы сами собираем подарки-на соседнем форуме заказала рюкзачки,в них соберем конфетки самые вкусненькие,шоколадные,по 1-2 штучки.Заведующею предупредили воспитатели,не каких возражений я пока не услышала.Еще бы мне за мои же деньги не говорили что ребенку дарить) Я против дарения игрушек-всем детям не угодишь,то уже есть такая игрушка/книжка,то ребенок в это не играет-такие подарки пускай родители под елку кладут.А конфетки большинство любит,даже те,кто особо их не ест,радуется кульку со сладостями.По поводу отбирания подарков немного в шоке)Можно понять если в яслях отбирают,а вот в более старших группах неужели тоже такое практекуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На родительском собрании в саду (присутствовала заведующая), я внесла предложение по поводу самостоятельной покупки подарков. Отмели сразу. Сказали, что только организованно и всем сразу. Объяснив, что много детей из одной семьи ходят в разные группы, и разные подарки могут вызвать разногласия между братьями и сестрами. Если хотите, то покупайте в группу дополнительно что ходите.

ПОэтому выбор наш состоял только в выборе набора от Конфила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас ТОЛЬКО Конфил, уже третий год подряд. Все родители против, но слово заведующей - закон. Мы эти конфеты не едим вообще.

В принципе я не против подарка ввиде конфет, но одно дело,когда они вкусные, совсем другое - когда это Конфил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего ребенка вполне устраивают конфиловские подарки. Он вообще невероятный сладкоежка, ему конфет много не бывает. Поэтому мне совершенно не принципиально какой фабрики будут конфеты. Ничего отвратительного в конфиле не вижу, хоть и не фанат. Ничто не мешает купить от деда мороза подарок хоть каких конфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас даже выбора нет:) стандартная упаковка в символикой года, конфеты какие-то:)

Мне если честно все равно какой подарок в саду будет-дочь с азартом открывает коробку, восклицает от количества, мы вместе рассматриваем, вкусные сразу уничтожаем)))

Конфеты не отбираю:)

Сама бы отдала предпочтение киндеру или милка- шикарные наборы предлагают и вкусно все и раскраски с карандашами там же или наклейки. В саду коллективных сбор -я не против-доходы у всех разные, кому-то и конфил за счастье, а подарок который нужен нам под другой ёлкой найдется:)

Дело даже не в конфетах или игрушках, а в атмосфере и предвкушении волшебства

Немного от темы но: на день рождение дочери приносим подарки для детей в сад не съедобные презенты, тк у многих аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу отбирания подарков немного в шоке)Можно понять если в яслях отбирают,а вот в более старших группах неужели тоже такое практекуется?

нам воспитатель рассказывала, как мама одного ребенка, увидела, что больше половины кулька съедено, заявила воспитателю, что мой ребенок не мог съесть столько конфет. После таких заявлений воспитатели кладут в шкафчики, родители приходят, забирают целый подарок, и дальше, делайте все, что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам даже в школе сказали по желанию приобретать конфиловские подарки дополнительно, т.е. будет один подарок бесплатный (как положено) и один купленный от Конфила, сошлись на наборе за 225р! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и у нас ТОЛЬКО Конфил, уже третий год подряд. Все родители против, но слово заведующей - закон. Мы эти конфеты не едим вообще.

В принципе я не против подарка ввиде конфет, но одно дело,когда они вкусные, совсем другое - когда это Конфил.

девочки,ну зачем вы ополчились против конфила???!

я не фанат конфет,но когда хочется,я покупаю там.они хоть шоколадом отдают))) златотрюф у них вкусный,ассорти,умный мишка,мармелад на мармелад похож,а не на резину,типа бонпари...но это так...на вкус и цвет)))

а сейчас у них фигурки из шоколада появились и внутри не пустые,а шоколадные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,ну зачем вы ополчились против конфила???!

я не фанат конфет,но когда хочется,я покупаю там.они хоть шоколадом отдают))) златотрюф у них вкусный,ассорти,умный мишка,мармелад на мармелад похож,а не на резину,типа бонпари...но это так...на вкус и цвет)))

а сейчас у них фигурки из шоколада появились и внутри не пустые,а шоколадные)))

а своему ребенку я бы выбрала подарок типа киндера или набора(3шт) киндеров.вот нравится ему ожидание что же там внутри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,ну зачем вы ополчились против конфила???!

я не фанат конфет,но когда хочется,я покупаю там.они хоть шоколадом отдают))) златотрюф у них вкусный,ассорти,умный мишка,мармелад на мармелад похож,а не на резину,типа бонпари...но это так...на вкус и цвет)))

а сейчас у них фигурки из шоколада появились и внутри не пустые,а шоколадные)))

 

 

а своему ребенку я бы выбрала подарок типа киндера или набора(3шт) киндеров.вот нравится ему ожидание что же там внутри...

:very_funny: не ругайте конфил,но и не ешьте

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сами детям делаем подарки. Заказала на московском Сп вот такие фигурки

thumb_1_2fbddd0265897670.jpg

На нашем сп заказала пакетики для подарков. В декабре поедем в метро, купим киндеры, шоколадочки, леденцы трости, барни, сок. Считаю что получатся отличные подарки, лучше чем конфиловские. Еще мы заказали супер деда мороза))). Он работает в муз. комедии. Очень круто делает детские утренники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам даже в школе сказали по желанию приобретать конфиловские подарки дополнительно, т.е. будет один подарок бесплатный (как положено) и один купленный от Конфила, сошлись на наборе за 225р! %)

ооо. а у нас в саду по 330 собираем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооо. а у нас в саду по 330 собираем...

Ну там же разные наборы. А может быть у вас в сумму входит подарок воспитателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам нет никакой разницы какие конфеты будут в подарке, съедим все... постепенно конечно.

Конфеты на НГ это такая же традиция как Елка и Дед Мороз.... Игрушками-книжками всем не угодишь, да и дорого сейчас хорошие игрушки, а конфетки всегда в тему.... Сдали по 250 руб уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я б киндер выбрала. но ждет нас похоже конфил за 275 или 300 рэ. альтернативу предложили блин ))) но я не спорю. киндер и сами купим если че )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: не ругайте конфил,но и не ешьте

я не говорила'не ешьте' а сказала о том,что нравится моему ребенку и прочтите внимательно не о шоколаде речь шла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сдали по 250руб. 225 - подарок, остальные 25 - на мишуру для садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

против конфила ничего против не имею, сама некоторые виды конфет оч люблю. в саду тоже постоянно их подарки - это самый оптимальный вариант. По поводу того, что сама бы собрала - тут дело вкуса: одним понра, другим нет, столько вони будет (уж простите), тоже самое и с игрушками. На откровенную фигню мне жалко и к единому мнению опять таки прийти сложно, поэтому конфетки - они и в африке конфетки. После утренника конфеты не забираю, просто договариваемся, она выбирает несколько на "сейчас", а остальное дома и в меру, все понимает, и понимает уже давно.

Согласна, что конфеты для ребенка на НГ это также как и ДМ, едка, вы себя вспомните в детстве. Ну а домой под елочку помимо заказанного подарка от ДМ, собираю сладенький из любимых вкуснюш - вот сюда чего только не входит, и конфиловские, и не конфиловские, и киндер обязательно, и наши любимые червяки жевательные и много чего еще, что ребенок любит, что я люблю. Можно же себя и близких побаловать, а когда это делать как не в НГ?

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,ну зачем вы ополчились против конфила???!

я не фанат конфет,но когда хочется,я покупаю там.они хоть шоколадом отдают))) златотрюф у них вкусный,ассорти,умный мишка,мармелад на мармелад похож,а не на резину,типа бонпари...но это так...на вкус и цвет)))

а сейчас у них фигурки из шоколада появились и внутри не пустые,а шоколадные)))

ну,Бонпари никто и не предлагает..а вот набор Киндер куда лучше конфиловского, и интереснее...но это только моя точка зрения, я никому её не навязываю и не ополчилась я против Конфила) просто сама не люблю эти конфеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну там же разные наборы. А может быть у вас в сумму входит подарок воспитателю.

да нет, нам показали листок, который с конфила, там прям цена 330р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, нам показали листок, который с конфила, там прям цена 330р

Мы по250р сдали,я не протв конфет,но и очень о и за,у нас в том году было 9 подарков с конфетами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из предложенного выбрала бы киндеры, а по факту у нас в саду игрушки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конфил.Каждый год в саду именно их подарки вручают.Подарки довольно приличные.Свежие конфеты вкусные.Сама многие из их конфет люблю.Дома под елкой будут подарки с работы моей или мужа(тоже Конфил).Если бы можно было,я б в саду/школе от конфет отказалась.Помимо садиковских подарков в прошлом году на каждого из детей вышло по 11! коробок с конфетами(это если считать коробками-подарками,а были еще и весовые,присланные из др городов родственниками).Ели до марта.Половина конфет были уже невкусные.Поэтому не вижу смысла тратить деньги на то,чтобы купить набор Киндер или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, что конфеты для ребенка на НГ это также как и ДМ, едка, вы себя вспомните в детстве.
Ну, в нашем детстве вообще конфеты были не общедоступны, если не считать карамелек. Поэтому подарок конфетный и был в радость. А сейчас проблем с этим нет никаких, поэтому олицетворение НГ и конфетного подарка несколько надуманно и устарело. Родители сублимируют свои желания детские? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам в д/с сказали, что на подарки обязательно должен быть сертификат качества продукции. В этом случае собрать самим кульки не получится, я правильно понимаю? или все-таки можно? кто в курсе, расскажите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...